--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Третья волна?

Коронавирус
3221
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
10.06.2021
Понеслось?
mkv
10.06.2021
Перестали контролировать выдаваемую статистику, только и всего.
rama-33
10.06.2021
сезон отпусков, народ за границу захотел, а их всячески пытаются здесь удержать
да
так и есть
все врачи об этом говорят
У первых переболевших антитела пропали и опять начинается волна неожиданного роста "пневмоний"
а с привитыми как?
Ну так их в РФ ничтожно малое количество
Вон сегодня говорили, что кетай в день прививает столько, сколько в РФ с самого начала вакцинации привили
Ну а во вторых, что прививка? Как и с гриппом - на второй год опять прививаться
Это же не пожизненно
да я не про то. вы пишете - переболевшие болеют повторно. интересно, болеют ли (сейчас) привитые?
болеют
Коллега в Крылатском лежит
Говорит, что среди соседей есть люди, которые прививались от ковида
Болеют, в легкой форме, но болеют.
DoktorKurpatov писал(а)Болеют, в легкой форме, но болеют.
Ну.. с лёгкой формой (=) привитые наверно бы в боьнице не лежали?
Наверно.
CAH9l
10.06.2021
да, конечно
пруфы?
@lik
10.06.2021
Коллеги на работе болеют. Четверо из заболевших привитые, одна - болела уже год назад, прививку не делала, т.к. считала, что есть антитела.
Kot bajun
10.06.2021
знакомый - переболел осенью 20-го. весной привился и снова заболел через 2 недели
капец (
серьезно заболел?
Kot bajun
10.06.2021
нет, в легкой форме. но сам факт, конечно, как двойное попадание молнии
у меня друг в ноябре переболел относительно легко и думал, что отстрелялся, а в конце января снова заболел - уже всерьез (без госпитализации, но прям хреново ему было)
Lexr
11.06.2021
Ну и к чему это? Я тоже могу про себя написать: весной 20го переболел в легкой форме, сейчас привился и не болею. Нужно смотреть в цифрах общую статистику. И прививайтесь все быстрее. А то получается, что болеть не хотим, маски надоели и прививаться тоже не хотим.
Kot bajun
11.06.2021
так и напишите. только ваш случай не о том, о чем спрашивали.
bibov
11.06.2021
А прививка не делает человека стерильным.
Привитый так же может заболеть (перенесет легче); так же может быть заразным для окружающих.
min
10.06.2021
Учёные установили, что даже после исчезновения антител к SARS-CoV-2 в теле бывшего пациента остаются особые клетки для их выработки.
life.ru/p/1399460
будем надеяться
я вообще думал, что иммунитет надолго
А тут февральские в Крылатском лежат, как мне сказали
min писал(а)
Учёные установили, что даже после исчезновения антител к SARS-CoV-2 в теле бывшего пациента остаются особые клетки для их выработки.
"https://life.ru/p/1399460" ...

Лейкоциты? Иль штото новое нашли в телах)
Blondy170
15.06.2021
Так там этих кетайцев кишмя кишит, ну ты сравнил!)
бараны даже на своих ошибках не учатся.
VK-atoll
11.06.2021
... стадАм баранов нужны... сами знаете кто :(
в данном случае действительно нужны. ибо бараны нормальных людей заражают.

только вон минусы ставить могут, обижаются)
В-52
10.06.2021
irbis007
10.06.2021
Так курорты открыты, вот быдло и нагуляло
Только начинают нагуливать) пик будет конец августа..сентябрь..
Да и корововирус похоже самомутирует(или помогает ему ктото) и што будет дальше посмотрим..весь мир не изолировать..
SerZH
11.06.2021
Со мной в прошлом году мужик лежал - вирус точно получил на отдыхе. Пока тут у нас гайки закручивали, там об этом как будто и не слышали. Но самая жесть была потом. Он, говорит, я в аэропорту на рейс сажусь, точно чувствую температуру. Девушка с термометром у него температуру померила, потупила взор и ... пропустила.
Bekas999
10.06.2021
Даешь бесплатный тест на антитела!!! Все для нафки, все для победы!!
как в дойчландии
захотел в магазин - сдай тест, дождись результат и получи пропуск на сутки
Bekas999
10.06.2021
Самцы швабы! Не надо в офшоры прибыли выводить....наверное
нет там такого. друг живёт в Мюнхене - каждые выходные ездят куда-нибудь по округе на ОТ (на поездах как правило). никаких особых ограничений, кроме обязательной маски (действительно обязательной, а не как у нас), нет.
может у них так
rama-33
10.06.2021
друзья из Германии говорили, что не могут сдать тест на антитела - негде его у них сделать
тот же знакомый из Мюнхена (см. выше) в прошлую пятницу привился астозенекой. но очереди ждал долго, реально долго - месяца три или четыре.
rama-33
10.06.2021
ее там опять разрешили?
Tom-Cat
10.06.2021
Век Турции не видать :-D
пока крым не признають
Tom-Cat
10.06.2021
Сразу корона исчезнет?
сразу пойдет на спад
VK-atoll
11.06.2021
... о, как... *rofl*
По ящику сегодня вещали что возобновятся проверки ношения масок в магазинах и транспорте. Но людей реально много сейчас болеет.
Nickolaich13 писал(а)
возобновятся проверки

как говорили у нас в универе: "плохо, когда не знал, да ещё и забыл".
так и тут - как можно возобновить то, чего никогда не было?
rawf
10.06.2021
я тоже не видел вживую, но регулярно в интернете встечаю видео, как в магазинах людей без масок скручивает полиция
клоунада с этими масками. типа если совсем без маски - то скрутят, а с если с маской на бороде, как 95% их носят - то нормально
а самое ржачное - сидит тетка в кассе за бронированным стеклом, сама в маске и меня просит - мол, камеры у нас... я-то пару минут потерплю, но каково всем этим кассирам, продавцам весь в маске, а иногда и в перчатках целофановых...
Tom-Cat
10.06.2021
Дрыныч писал(а)
каково всем этим кассирам, продавцам весь в маске, а иногда и в перчатках целофановых...

Зато никакие вирусы не страшны, а Вы ходите рискуете заболеть.
Вы думаете если носить маску не меняя неделю, то это на что то повлияет? Да в большинстве магазинов их или не выдают совсем или одну на смену. Но второй вариант крайне редкий.
вообще, конечно, повлияет. если в маске нет сквозных дыр, она задерживает микрокапли, которые вы выдыхаете. а уж то, что вы там сами варитесь в своём выхлопе - это дело десятое
Tom-Cat
11.06.2021
Я думаю, это повлияет на самоощущения человека. Я заметил, что люди в маске ведут себя смиреннее и послушней.
И полный зал магазина людей без масок. Вот смысл этой профанации?
Эндер писал(а)
Вот смысл этой профанации? ...

Хрен с ними, с людЯми. Главное - экономика
Скорее сбор штрафов в казну.
abcd1234
11.06.2021
я видел как в магазине полицию вызывали мужику без маски. пришла полиция, обматерила продавцов, что те их уже достали своими вызовами, развернулась и ушла
чего не было, проверок?
у меня в соседнем доме магазинчик, там до сих пор маску требуют сразу от входа... я их спрашиваю: - вы чего еще прошлым годом-то живете, уже давно всё спокойно и нигде маску не требуют, только у вас и надеваю
продавец мне со слезами: - даа, это других видимо не штрафуют, а к нам регулярно с проверками, уже два штрафа было...
такша кому как везет
ну значит я не встречал просто, действительно
Не Пятерочка, часом?
Около Оперного и лицея в ней такие же правила, девчонки просят хотя бы на кассе надеть, неважно привитый/переболевший. У них камера и штраф кассиру.
не... Пивоман:)
в Пятерочках по-разному - в Каменках, где я чаще всего затариваюсь, там маскобесие было только в прошлом году, потом потихоньку на нет сошло... но это деревня, там спокойней)
занятно, а в нашем пивомане (я правда редко там бываю, но бываю) вообще всем плевать на маски, включая продавца.
я по привычке надеваю (рефлекс уже), на меня как на дурачка смотрят.
да на месте этого Пивомана могло быть что угодно, видимо шакалы эту точку для проверок облюбовали:)
да, пора...народ расслабился уже... на власть варежку начинает разевать, надо отвлечь
Сычъ
10.06.2021
Прикрыть варежку маской?
Так вообще непонятно, что он там себе под маской бубнит, может, контрреволюционное что-то.
spag10
10.06.2021
Сейчас напишу очевидные вещи.
1) Ничего и не затухало.
2) Публичная короновирусная статистика абсолютно бессмысленна. Я сейчас не про теорию заговора, а про бесполезность графиков вида "Вчера было X коронщиков, а сегодня - Y".
3) Уже полтора года длится короновирусная долбёжка, а эффективные капиталистические менеджеры во главе государства продолжают жидко серить.
потому что нужен еще один год максимального ограничения на передвижения и принудительная вакцинация
И все
spag10
10.06.2021
GreatCornholio писал(а)
потому что нужен еще один год максимального ограничения на передвижения и принудительная вакцинация

Да.
А вот эти все НУ ВООБЩЕ КАК БЭ КАРАНТИН, НО МОЖНО В БАРЫ С 8:28 ДО 17:44 И В ТУРЦИЮ - максимальный бред.
Сделай прививку и в турцию, и в бары. И никакого бреда.
Bekas999
10.06.2021
Прививку от чего?
от ковида
mr.krabs
10.06.2021
которого? их счас много развелось
прививка одна от всех
mr.krabs
10.06.2021
И даже от коклюша!
Bekas999
10.06.2021
Ага....и слабоумия
VK-atoll
11.06.2021
А если того (серо-белого) вообще нет? Чисто костИ поможет? *scratch*
Bekas999
11.06.2021
Меня тут отдельные члены сообщества осуждают но тем не менее....в армии были? Рассуждаете рационально
AM-PM
10.06.2021
Говорят, что она не работает:

m.rosbalt.ru/piter/2021/06/09/1905810.html
да, коллективный иммунитет так и работает. привились 10% от населения - и появляется коллективный иммунитет. несомненно.
а в этот раз не появился. вакцина говёная, должно быть
spag10
10.06.2021
Речь не про конкретного человека, а про общество в целом.
Нужна принудительная вакцинация.
Надо бы, наверное. Кмк, к этому всё и идет.
Не надо принудительную вакцинацию. Достаточно ограничить невакцинированным перемещение, доступ в общественные места и на массовые мероприятия.
А чем отвакциненным страшны невакцинированные?
Чтобы не растаскивали между собой.
@lik
10.06.2021
Ну так уколитесь и забудьтесь. Какое вам дело до других людей?
Все нормальные уже укололись, остались дети и быдляк. Вот о первых и беспокоюсь. А быдляк только кнут понимает.
@lik
11.06.2021
Осталось еще ~90%.
Откуда 90%? Из 145 млн населения 30 млн вакцинированных, 20 млн детей и 5 млн переболевших. Но да, быдла в стране всё равно ещё немало.
@lik
11.06.2021
Я вот такие цифры нашел:
Текущая статистика по вакцинации на 9.06.2021 (Россия) Население 145 993 тыс.
Количество вакцини-рованных 17 954 601 12,30 %
Полностью вакцини-ровано 13 651 118 9,35 %
Всего вакцинаций 31 605 719
30 от 145 никак не 10%
не 30, а 13 вообще-то
@lik писал(а)
Всего вакцинаций 31 605 719

13 обе дозы + 18 пока первую
@lik
11.06.2021
Неправильно. 13 - обе дозы, 18 - всего вакцинированных (либо первая, либо вторая), 18-13=5 - пока только первая.
Йожыг писал(а)
18 пока первую

ну и кому они нафиг нужны (я имею в виду для учета в статистике вакцинированных)? когда даже после второй дозы далеко не сразу иммунитет формируется.
Оо, - графья подтянулись!?;)))
VK-atoll
11.06.2021
Значит если "уколотый", то нормальный... *fool*
Людям дают бесплатную возможность избежать тяжёлого заболевания, но они её не используют - кто они, как не тупицы? А в данном случае ещё и тупицы, опасные для остальных.
как какое? тут же на этом форуме не прекращаются стоны, что обычные больницы перепрофилированы под ковид-лепрозории, где лечат недоразвитых, которые бояться, что их бил-гейц чипизирует, а "обычные" больные в это время сосут бибу.
@lik
11.06.2021
А кто вам сказал что уколотые не болеют и не лежат в больницах? Эффективность вакцины еще только начали изучать.
уколотые во-первых болеют с в несколько раз меньшей вероятностью, а во-вторых если и болеют, то в больнице не лежат
@lik
11.06.2021
Это в теории, то что Гинзбург озвучивает (было бы странно если бы он так не говрил). А то что я лично знаю на практике, говорит скорее об обратном. Эффективность этой вакцины, для меня лично, под большим вопросом.
аа, ну тогда ладно
Медицина всё же более вероятностная наука, чем математика. Там не всегда "дважды два - четыре" : )
"-- В популяции людей есть до 1% тех, у кого совсем не вырабатывается иммунный ответ, -- рассказала врач." www.nn.ru/text/health/2021/06/11/69964370/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
VK-atoll
11.06.2021
Надо же... врач статистически подкованный... дал целый прОцент... *write*
Так да, сейчас испытания на добровольцах пройдут, соберут статистику... уже вон говорят спутник второй раз колоть нельзя, звучит не очень.
abcd1234
11.06.2021
и главное - не забыть заставить нашивать жёлтую звезду. ну, не пропадать же наработкам старших товарищей
GreatCornholio писал(а)
потому что нужен еще один год максимального ограничения на передвижения и принудительная вакцинация
И все ...

Ты хочешь вирус победить и медиков без зп оставить??
*good*
Снова ннюра глючит(
та не то слово ... уже который день ... зато банят усердно
медикам всегда найдется работа. здоровее население не становится
Ну не обратить же внимание на язву сибирскую(где вода выше всё к поверхности ближе) или черную плесень? Што тоже похоже мутировала..и через какоето время будет здесь..
Ну не проклятие же это фараонов?;)
abcd1234
11.06.2021
медики то ладно.. а вот оставить без денег уважаемых людей, которые на панике бабки делают - это точно преступление. скоро за него стрелять будут
Тех типов мы не знаем) да и маски подешевели)
Tom-Cat
10.06.2021
Когда курвакоды вновь? Ни в какие ворота уже заболеваемость попёрла.
irbis007
10.06.2021
Не фиг пурген жрать ложками
16ninelll
10.06.2021
Но юбилей города будем отмечать, как в последний раз.)
VIKINGS
10.06.2021
Она, третья.....
К сожалению.
VK-atoll
11.06.2021
Да ладно... все еще та же - перЬвая...
Сычъ
10.06.2021
Потому что никаких ограничений кроме как в продуктовых требуют иногда надеть маску перед кассой. Всё.
В ОТ - все без масок. В офисах - все без масок. Кафе-рестораны-театры - работают. Никто ничего не проверяет. Заграницу - да пожалуйста. Как будто в Кипре что-то другое и вирус на море не работает.
Ну и ещё давайте это 800-летие начнем отмечать, вообще сказка будет.
Bekas999
10.06.2021
Не в курсе где узнать сколько карет скорой закуплено на область?? Погордиться
Вам этот лохотрон еще не надоел?!
мне он надоел ещё 1,5 года назад. поэтому я сразу же, как только появилась возможность, сделал прививку
Во время эпидемий прививки делать противопоказано.
что, чёрт побери, вы такое несёте
Для вас коронавирус наверное уже стал религией, придумываете какие-то волны (прям в какой нибудь игре ... про зомби), вставляете фотки с циферками, знаете у скольких человек диагностировали за день диабет? хотя зачем я спрашиваю, это никому не интересно, это не "новомодняя" болезнь, да еще и зачем-то прививаетесь.
Манчестер Юнайтед писал(а)
зачем-то прививаетесь

прививаются обычно, чтобы не болеть. или хотя бы не сдохнуть, если заболеешь.
SerZH
11.06.2021
Манчестер Юнайтед писал(а)
знаете у скольких человек диагностировали за день диабет

Знаете у скольких человек за 5 дней сахар из нормального превращается в смертельный?
А знаете как при ковиде при нормальной температуре за 5 дней из околонулевой стадии лёгкие поражаются на 50%?
Заканчивайте уже этот цирк

covidinfos.net/covid19/stop-...ortionnees/1815/
spag10
10.06.2021
А после эпидемий уже и смысла нет.
Логично.
jsn
10.06.2021
Год назад еще сказали, что вирус теперь будет жить среди нас вечно.
Не слышал, что ли?
Сычъ
10.06.2021
Это точно про КОВИД было?)
jsn
10.06.2021
Сычъ писал(а)
КОВИД

Нет, не про ковид, это не вирус. Вирус - это SARS-CoV-2.
куда забавнее на этом графике
количество смертей от "вируса", независящий от количества инфицированных

судя по нему вирус стал раз в пять летальнее
spag10
10.06.2021
Вот идёшь себе без маски.
Подходят к тебе аттестованные профессиональные господины полицейские.
Вежливо интересуются, почему без маски ходишь.
Слово за слово, и ты уже косплеишь Георга Флойда - известного лутера и борца за права.
В медкарте потом пишут: "Скончался из-за ковида".
И ведь не поспоришь.
Буквально полчаса назад(проди по 1му каналу) сказали вирус стал более опасен..и кривая выздоровевших падает..)
mr.krabs
10.06.2021
Или медики болт забили
И как это решить?;)
abcd1234
11.06.2021
ага. тоже веселит. А сейчас цифры заболевших вверх погонят. А умерших скорее всего нет - т.е болеть будут много, но лёгонько :-))) отсюда делаем вывод - когда пойдёт очередной спад очередной волны - постановка диагноза будет означать гарантированный мертный приговор. А на пике волны большинство заболеших максимум чихнут пару раз :-)
enjoi
15.06.2021
знаю лично несколько человек, которые попали в больницу за последние 2 недели, и еще десяток в окружении кто заболел и получил положительный тест. с потерей запахов, слабостью и далее по списку. знакомые в роспотребнадзоре называют цифры другие, не те что публикуются официально. они отличаются очень сильно, подозреваю, что в этом году праздник - его отменять нельзя
mazy-ru
10.06.2021
Статистика по коронавирусу такая же, как и статистика по инфляции, только цифры в одном случае занижаются - в другом завышаются.
там сложнее и проще, они не занижают и не завышают системно
просто рисуют по ситуации
Может, что-то в консерватории поправить?(с) А то я слышал, что ее закрыли из-за вспышки ковида опять.
Подтверждаю, инфа 100% консерватория закрыта на ковид.
Я всегда знал (от Жванецкого) - все беды у нас из-за консерватории.
В-52
10.06.2021
Во всем виновата наша расхлябанная интеллигенция и велосипедисты.
сейчас в тренде самокатчики
Зу
10.06.2021
рано ещё, по плану - после 19 сентября
Наоборот, загонят всех на онлайн, нарисуют как надо.
irbis007
10.06.2021
Корреспонденту NN.RU в минздраве рассказали, что в том, что сейчас в нашем регионе представлена <<вся мировая палитра>> нет ничего удивительного:

-- Началась массовая миграция людей и по стране -- в Сочи, в Крым, и уже за границу. Все общаются, контактируют, поэтому растут и случаи завоза -- растет и заболеваемость.
www.instagram.com/p/CP9Js4ZJItw/

понятно, то есть ни вундервакцины ни герои врачи помочь не могут, остаётся только каспером наряжаться
irbis007
11.06.2021
скажу по секрету - тряпки на морде лица от вирусов не спасают
да я в курсе :))

не носил, и не ношу, но конечно забавно, как эту фигню продолжают раскручивать
ого, да вы носитель тайного знания!
скажите ещё что-нибудь на секретном?
irbis007
11.06.2021
бамборбея кер куду =-O
В деревнях бают, что коронавирус настолько мелкий, что проползает даже между молекул - у него специальные лапки есть. И крылья, чтобы летать! *crazy*
Неожиданно. Украина и Угорщина (Венгрия по-нашему) договорились о взаимном признании "ковид-паспортов"), т.е. прививок. Насколько я помню, Венгрия усиленно вакцинируется Спутником. Цэ зрада чи перемога?
О, мастер рылыты, он же "усы" на помойке, он же радистка Кэт и т.д. минусами обоср@лся при виде моего ника, как всегда ))) Но это тебе не авторская тема от убогого, где можно тереть до потери сознательности )))
В-52
10.06.2021
Перед тем, как набрать из флакончика вакцину, в шприц набирают воздух, а венгерский - с молекулами демократии.
"Павлины, говоришь? Хех ... " (с) )))
Неужели мы опять все умрём ?
В-52
10.06.2021
Ага, в 358-й раз.
abcd1234
11.06.2021
вот кстати - хороший вопрос - а в который раз мы все умрём и наступит конец цивилизации? всякие атипичные куриные пневмонии считаются? или считать нужно начинать с жуткой прошлогодней экспоненты?
Год назад разные чины и должности с голубого экрана грозились , что от кв вымрет половина населения . Спросить у них хочется - "и где ?" ? Они за базар отвечать собираются ?
abcd1234
11.06.2021
"вывсёврёте" и не говорили они такого. Вообще - нужно бояться так, как приказано в данный момент. А не вспоминать всякое разное.
у кучи народа вот вера колеблется вместе с линией партии и ничего. "верую, ибо абсурдно" хоть и было сказано давно и по другому поводу, но вечные ценности не стареют
abcd1234
11.06.2021
мне другое интересно - текущую веселуху уже несколько раз обкатывали - всякие пневмонии, гриппы.. И тогда был абсолютно аналогичный вой. Там сворачивали только всё побыстрее. и вот мне интересно - паникующие тогда и паникующие сейчас - их ничего не смущает? ну, что болячка от которой умрут вообще все в прошлые разы исчезла как только изтелевизора пропала.. но сейчас - этодругое...
Если глянуть статистику смертности , то смертность от ковида будет где то в прелах погрешности от общей массы , но боремся мы почему то с ковидом . Бизнес , ничего личного .
abcd1234
11.06.2021
статистику по разному смотреть можно. можно в процентах. или рядом с другими цифрами. А можно изолированно, в абсолютных цифрах и с соответствующими комментариями
Blondy170
15.06.2021
Я читала что останется 17%))) в каком издании уже не вспомню))
BCT
10.06.2021
По моим личным наблюдениям вирус сильно избирательный характер носит.. Правда не пойму, по какому принципу..
У меня достаточное количество знакомых, кто переболели им бессимптомно.. и что интересно, все они члены семей.. т.е. у мужа масса антител, а у жены и ребенка нет.. и наоборот..
К сожалению, есть среди моих и тот, кто покинул этот мир в реанимации с поражением легких 90%.. В достаточно молодом возрасте.. допенсионном.
SerZH
11.06.2021
BCT писал(а)
Правда не пойму, по какому принципу..

В этом вся проблема - не коррелируются симптомы с последствиями. Со мной лежали - один без температуры за 5 дней 50% набрал (это точно - в начале и в конце КТ делалось), парень у нас приехал и дохал так, думали помрет. В итоге отделался бронхитом без поражения. Я неделю с температурой - до 39.4 доходило, меньше 10%. А жена так же с со мной в один день слегла - выздоровела раньше сама...
abcd1234
11.06.2021
А кто нибудь расскажет, что означают страшные слова "процент поражения лёгких"? Это часть лёгких, которая отвалилась и больше никогда работать не будет? это часть лёгких которые конкретно сейчас чуть чуть болеют но после лекарств пройдут? это просто очередная страшилка?
Там вроде тромбы в легких появляются. Их и видят на КТ, как матовое стекло. Да, часть легкого не функционирует.
SerZH
15.06.2021
Возможны отдышка, постоянный кашель. Знакомая с 80% нормально говорить не могла - после каждого слова сильный кашель.
В Европе про третью волну еще вначале весны говорили, а у нас до лета дотянули.
Угу. Поэтому пооткрывали кафе-рестораны, проводят массовые спортивные соревнования со зрителями и т.п. ))) Я же сказал - на людей плевать, главное - экономика.
abcd1234
11.06.2021
точно! гады! нет бы всех запереть, работать запретить, продукты покупать запретить, одежду покупать запретить, услугами пользоваться запретить - это будет истинная забота о людях! я читал - без еды человек 40 дней прожить может - так что на сорок первый заболеваемость точно пойдёт на спад
MNG3376
11.06.2021
В Европе уже четвёртая начинается.
Bekas999
11.06.2021
Есть ли шанс сдать тест на антитела по ОМС?? Кто близок к меликам, поинтересуйтесь
конечно есть, причем весьма неиллюзорный. дерзайте, потом расскажете
Bekas999
11.06.2021
После праздников попробую по прописке
abcd1234
11.06.2021
надо в индии опыта набраться - ещё пару недель назад там трупы на улицах в несколько слоёв валялись, а сейчас вон - график стремительным домкратом падает. (задумчиво) а может просто болеть уже некому - все умерли?
bibov
11.06.2021
Россия уже обогнала США по заболеваемости в сутки! www.bfm.ru/news/474055

Но мы, все равно же, самая лучшая Страна в Мире!?
да потому что в США вакцинируются, и к концу года действительно достигнут коллективного иммунитета. а у нас вакцинация провалена полностью.
хотя щоки надували - вот, первая вокцына в мире, ко-ко-ко.
bibov
11.06.2021
Говорят, что "русские долго запрягают, но быстро едут".
Я устал ждать, когда мы уже закончим запрягать и поедем...?...
Кончено, понеслось. Нужно к выборам в сентябре, чтобы все пошло на спад. ну, по примеру "голосования" в прошлом году. Сценарий примерно тот же.
Третья волна? Так их будет еще много. Коллективный иммунитет? Народ не отдупляет, что повторяет полную чушь. Коллективный иммунитет от гриппа у нас как, появился? Что, нет???
Так и здесь этот термин не уместен. Вакцина все решит? Реально?
И тут идет подмена понятий. Это вовсе не гарантия, что ты не будешь болеть. Это один из возможных вариантов снижения риска заболеть. Ивозможно снизить риск последствий болезни. Но никак не 100 % защита. И Так же вакцинированный может быть бессимптомным переносчиком.
Так, далее. Сам я болел два раза. Когда - не знаю. Но, первый раз антитела нашлись. И потом спустя несколько месяцев в еще большем количестве. Перманетно чем-то болел, какая-то температурка была иногда. Но значения не придавал. Вкус и запах не пропадали. ЗОЖем не увлекаюсь. Сначала меры предпринимал и маски и ласты и всякая хрень. Но как видим итог - не работает. Но если это кого-то успокаивает, их дело. Я переубеждать адептов телевизора не собираюсь.
Был недавно в одной больнице. Так получилось. Именно профильной. Так там врачи тоже не заморачиваются. Просто говорят: "Родной, да у нас периодически тесты положительные. Но мы уже не болеем. Да и работать надо. А поступают к нам как раз с этим диагнозом." И все.
Так что не будет никакого коллективного иммунитета. Вирус пришел и никуда он не уйдет. Да и кто-то там ляпнул, мол, не болеют вакцинированные? Знаю сына мужика привитого. 56 лет было ему. Заболел. Получил осложнение на сердце. Умер.
Единственное, что человечество как вид может со временем адаптироваться к вирусу и он перестанет быть таким смертоносным. Вот это вполне возможно. А весь остальной тухлотелевизионный бред, по моему мнению просто хороший бизнесс. Да и не скрывает особо никто это из правительств, что им надо рынки захватить.
VK-atoll
11.06.2021
... тесты, тесты... они же, в синусоиде носительства патогена индивидом, только на положительных амплитудах работают... :-[ :-[ :-[
Bekas999
15.06.2021
Вот опять.. а чо сразу мелек..??
Bekas999
15.06.2021
...и динозавров тоже оне того, проект прикрыли...Я давно подозревал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем