--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три новых автобусных маршрута заработают в Нижнем Новгороде с 1 октября - обсуждение новости

Новости
1288
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ляпсус
26.09.2017
Три новых автобусных маршрута заработают в Нижнем Новгороде с 1 октября. Об этом редакции NN.RU сообщили в администрации города.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tri_novy...aign=newsdisguss

Так это коммерческие маршруты или это муниципальные на которых действуют транспортные и льготные проездные карты?
Topcap
26.09.2017
Коммерция раз конкурс проводился
Anselm
26.09.2017
закапывайте.. впрочем, что мешает при проведении конкурса жестко установить условие-прием карт?
Stephan S
26.09.2017
1. Желание поправить материальное состояние парков
2. Нежелание перевозчиков на них переходить.
Надеемся, что в перспективе заставят.
Anselm
26.09.2017
1. нисколько не мешает, ситикард выдает оборудование в аренду, а не продает
2. а потом они не захотят страховку и тех.осмотр. эт не серьезно
Нужно заставлять, никуда они не денутся
Stephan S
26.09.2017
В смысле, они думают, что если пересадки только у парков, то люди к ним пойдут.
На практике -- пошли бы, но не с нынешними интервалами у части маршрутов (как No41, например).
Anselm писал(а)
2. а потом они не захотят страховку и тех.осмотр. эт не серьезно


Так вобщем-то уже. И налоги не платят. И ремонта нормального нет. И медосмотра. И т.д. и т.п.
nikpav
29.09.2017
и после 19.30-20.00 все победители конкурсов не хотят перевозить нижегородцев!!!
И Нижний превращается в глухую деревню без ОТ
LuCini4ka
29.09.2017
Один Каргин по ночам ездит...
Кстати, загрузила Яндекс.Транспорт, кроме 171 ни одного маршрута нет на карте ни днем, ни вечером...Вроде раньше видно их было черег "дорогу TV"
Megavolt
02.10.2017
Автобусы НН поставьте, там видно. Правда, с задержкой)
nikpav писал(а)
и после 19.30-20.00 все победители конкурсов не хотят перевозить нижегородцев!!!


Частный извоз будет работать только так, как ему удобно или не будет вообще. Большинство нижегородцев этого понять не хочет.
nikpav
29.09.2017
непонятно-когда конкурсы проводят разве в обязанности перевозчика не входит - обеспечение маршрутов ОТ с ... и до... включая определенный интервал???
а так водителям можно начинать не раньше 9ч - потом хором обед и когда захотел-домой
Это написано в условиях договора, но наши "перевозчики" нарушают всё и вся.
nikpav
02.10.2017
о нарушениях договора и речь!!!
Потому что НИКТО не контролирует, т.к. просто этим контролерам плевать на ОТ и людей в ОТ
Зато сейчас сами себя хвалят в СМИ типа в НН можно платить по карточке ОТ и даже дешевле, чем наличными-
а где найти этот ОТ-
ОТ ни днем, ни утром, ни вечером не дождешься...негде платить нижегородцам, кроме счастливчиков, которые едут на метро
bungle
26.09.2017
материальные интересы муниципалов мешают
которые с помощью карт переманивают пассажиропоток к себе
а то что для пассажиров было бы лучше, если бы карты были в ходу и у муниципалов, и у частников - голохвастову и его ручным хорькам глубоко насрать
Anselm писал(а)
что мешает при проведении конкурса жестко установить условие-прием карт?

возмещение выпадающих доходов из бюджета
Anselm
27.09.2017
разве бюджет обязан что-то возмещать частным перевозчикам?
Anselm писал(а)
разве бюджет обязан что-то возмещать частным перевозчикам? ...

По ЕСПБ муниципальному транспорту возмещают.
По проездным тоже.
Как частный перевозчик будет будет осуществлять свою деятельность, если пассажиры будут в основном с проездными? У них это единственная статья дохода.
Anselm
27.09.2017
Заметь, я ни слова не сказал про проездные. Тем более, про социальные. Речь была именно о приеме карт, Пусть хотя бы в режиме кошелек. Ну и обычных MasterCard.
Это вторично. Главное, чтобы частные перевозчики работали в формате мт.
Anselm
27.09.2017
в смысле?
Главное, чтобы в частном городском транспорте принимались проездные билеты. Оплату картами внедрят со временем во всех видах транспорта.
Anselm
27.09.2017
вовсе нет, так как в этом случае будет не выгодно больше ездить
Ты, как всегда, меняешь тему. На этом закончим.
Anselm
27.09.2017
тема все та же: почему маршрутки лучше ездят, чем муниципалы? потому, что получают за каждую посадку. продав проездные будет уже пофиг
Тогда простым жителям Нижнего - одной маршруткой больше, одной маршруткой меньше... Пофиг.
Stephan S
26.09.2017
Ну, конечно, пофиг. Вон сколько воплей было, когда закрывали!
PIBO
26.09.2017
Полный песец теперь в 18-ой твориться в час пик после отмены 44-го. Но всем настрать, если народ терпит значит все норм, реформа удачна (
bungle
26.09.2017
народ у нас такой - "лишь бы не было войны"
то что его благодетели Голохвостов и К возят как скот по безумно хамским расценкам - это нормально, к этому обыватель привык и готов терпеть
djabel
26.09.2017
82-ой это бывшая 16-ая маршрутка. Наконец-то догадались сделать.
Так 16-я, если я правильно помню, через Дв.Спорта ходила. Потом Советская, потом 4-й микрорайон и потом на повороте налево на Родионова, а не направо в Печеры.
Хотя я могу уже и не помнить, потому как давно это было...
Здесь же она по Дубенкам еще колесит. Хотя... С нашими пробками по Гагарина может даже и лучше, что она с проспекта "сруливает".
djabel
26.09.2017
Это вы 135 автобус вспомнили. 16 ходила как этот автобус только правда до Пл. Сенной.
Megavolt
26.09.2017
135 был экспрессный дублер 72.
djabel
26.09.2017
Да, я перепутал. Прошу прощения.
В-52
26.09.2017
По моему она мимо "Орбиты" по Нартова, а не через Дворец Спорта ходила.
Megavolt
26.09.2017
т16 ходила через Дубенки и Нартова, все правильно. Потом через Сусловой, Бринского на Родинова и до Сенной.
Stephan S
26.09.2017
Ага, только не до Сенной, а до Усилова.
Вместо т-62 будет.
Нет, 16 ехала в Кузнечиху, а 82 на Советской заворачивает на Бекетова.
Стоп, она вроде и сейчас есть... или убрали...
djabel
26.09.2017
Вы ошибаетесь. Часто ездили с матерью в Семашко в середине 90-х на шестнадцатой маршрутке. Ехала через Дубенки по Бринского с конечной на Сенной
Это, наверное другой был, ага. Он был местами (или полностью) параллельный 62 автобусу. Ага, припоминаю. А сейчас просто номер 16 на другом маршруте.
djabel
26.09.2017
Местами. 62 и по сей день уезжает не на Сусловой, а на Ванеева
Ой, я помню этот 62-й какой был )) Всегда битком и старый вонючий маленький автобус )) Вспомнилось )
bungle
26.09.2017
Golden Cat писал(а)
старый вонючий маленький автобус ))
и никто его не любил))
мне аж даже жалко его стало)))
Я прямо вспомнила ту атмосферу 62-го автобуса )) Высокая ступенька, и шагаешь в плотную толпу, битком, и никогда там свободно не было, всегда так )
bungle
26.09.2017
как сейчас утром с гагарина в центр уезжать))
Возможно )
djabel
27.09.2017
А 39 маршрутку помните? Единственный нормально и беспроблемно ходивший маршрут. 2002-2003 годы с автобусами старыми такими квадратными буханками, издающими звук при холостой работе мотора "далан-далан-далан". Мы их с братом так и называли: далан-даланы
А как она ходила? Не запомнилась...
djabel
28.09.2017
Сейчас так ходит 72-ой
Megavolt
27.09.2017
Golden Cat писал(а)
Нет, 16 ехала в Кузнечиху


Это автобус 16, он и сейчас есть. А разговор про т16 - АС Сенная - Щербинки, давно отмененную.
drdorian
26.09.2017
Какие счастливые лица у пассажиров на фото. Сразу видно: транспортной реформой довольны.
Stephan S
26.09.2017
82 вместо т-62, разделили двух дублёров
91 вместо т-51, продлённая версия (а эти черепичники ещё петиции писали против отмены огрызка, им о замене старые перевозчики не сообщали)
74 вместо т-2, видимо.
Andrey Af
26.09.2017
Говорили о магистральных и подвозных маршрутах при организации движения, а на деле- всё те же петляющие варианты с заездом везде по мотивам бывших маршруток.
Stephan S
26.09.2017
Это и печалит, что реформа какая-то половинчатая. И ДАЖЕ у муниципалов: маршруты выходят "магистрально-подвозные".
да нет никакой реформы. есть распил 600 лямов на нее, а далее размазывание соплей по поверхности с попыткой убедить всех нормальных людей, что они должны увидеть то, чего нет в природе
Stephan S
26.09.2017
Ну вот, 60 уже превратились в 600...
Кстати, почитайте, что там в КТС написано -- в сеть её выложили. Интересный и мощный документ. Не только об автобусах.
https://koza.press/news/3678
Вопрос лишь в.... сами придумайте, в чём.
bungle
26.09.2017
у нее распилоемкость ниже?
bungle
26.09.2017
Зато удалось главное - смогли отжать бабла у населения
При этом не только ни на йоту не улучшив качество работы, а наоборот - сломав привычные людям маршруты и уменьшив количество подвижного состава
Голохвостов и компания - пацаны вообще ребята!
Stephan S
26.09.2017
Ещё не все маршруты введены.
bungle
26.09.2017
А, ну то есть ресурсы поднасрать горожанам еще остались?
Ну теперь я спокоен...
Тут принцип один - собрать побольше выручки, а не перевезти пассажира.
bungle
26.09.2017
Универсальный принцип всех наших перевозчиков - что частных, что муниципальных.
Вы так его постоянно декларируете - что не транспорт существует, чтобы возить пассажиров, а пассажиры - чтобы кормить присосавшихся к транспорту бездельников.
Megavolt
26.09.2017
И дублирование никуда не делось.
По родионова толпы автобусов и пазиков ездят под троллейбусными проводами, теперь добавится еще два, новый 91 будет таскать 13 троллейбус, как раньше т51.
Где упоминаемые "поддержка и развитие" электротранспорта? Задублируем все пазиками.
Трамвай 19 покоцали до нескольких вагонов, вся Нартова будет ездит на Советскую на пазиках.
Реформаторы блин.
bungle
26.09.2017
наши троллейбусы скоро сами от старости развалятся прямо во время рейса
но как мне выше ответили - обидеть поэта может каждый
Megavolt
27.09.2017
bungle писал(а)
наши троллейбусы скоро сами от старости развалятся прямо во время рейса


Они наверно еще и автобусы переживут.
Можно было придумать много маршрутов для рационального использования сети, для начала хотя бы в верхней части, например вернуть 1 по старой схеме, 26 в виде пл.Горького - пл.Минина - Родионова - Бринского - Кузнечиха, и 21 в виде Щербинки - Печеры через Советскую.

Но это ж думать надо, а проще пазики пустить.
19 маршрутка кому помешала не совсем понятно...
LuCini4ka
26.09.2017
Канавинский мост решили разгрузить, Стрелку - к ЧМ. Все для людей(((
Теперь 29-я минут на 20 дольше едет, а народ спрашивает - как же на Бурнаковку-то теперь попасть?
"на Бурнаковку-то" - 52-й достаточно стабильно днём на Бурнаковку заезжает. Но их периодически штуки 4 на маршруте, судя по on-line карте, приходиться подгадывать выход на остановку. Ну и вечером не жди, как обычно...
Проспект Гагарина стал намного свободнее дышать, после того, как автовокзал перенесли на выселки?
Нет?
Тогда давайте снесем к чертям храм правосудия и вернем автовокзал на место!
Не дело к ЧМ гостям добираться из ПИ.
Проспект Гагарина задышит, когда уберут выезд из города и мызенский мост. И так было понятно, что один автобус раз в пять-десять минут погоды там не делал, а обоснование выноса автостанции - чистое кидалово и желание бабла.
LuCini4ka
27.09.2017
какой 52-й? Автобус идет из Печер на Мещерку, маршрутка из Кузнечихи на ЗКПД-4 через к/т Москва и Варю, до Сормовского шоссе там далеко. Люди добирались до метро Бурнаковской...
52-й Автобус идет из Печер на Мещерку до 4-го микрорайона, а там поворачивает на Бурнаковку и едет ещё остановку по Бешенке мимо Атака.
Бурнаковка - это не метро Бурнаковская, а микрорайон низина Бурнаковская :)
LuCini4ka
27.09.2017
Жизнелюб писал(а)
Бурнаковка - это не метро Бурнаковская

Ну это кому как... 19 ходил мимо метро, люди сели в надежде, что они доедут до больницы, а пришлось пересаживаться на троллейбус... Хотя может кому-то новые маршруты удобней стали.
djabel
28.09.2017
От кино Москва до метро Бурнаковская 12 минут пеком быстрым шагом.
LuCini4ka
28.09.2017
Это молодым и здоровым... А там пенсионеры были, причем один больной, и еще до больницы от метро 7 минут.
Да, можно ездить на такси, если деньги позволяют, или с пересадками. Мне, например, сейчас с картой транспортной ездить получается дешевле, еще бы муниципальные автобусы ходили почаще. Раньше 3 транспорта за 60 рублей были (автобус+метро+автобус или маршрутка), а сейчас в 26 укладываюсь, либо 41 (плюс Комраков за 15, только болтает в его маршрутках ужасно)
Несомненное удобство: сначала поездить по городу в поисках транспортной карты, потом в поисках места, где на нее положить деньги, потом в поисках места, где вернуть списанные лишние деньги.
Как бы мы все это без транспортной карты успевали - не понимаю.
LuCini4ka
28.09.2017
Карту заказала через интернет именную, чтоб при утере можно было заблокировать и восстановить, это бесплатно. Забрала в Ситикард на Пролетарке, рядом с метро, пополняю там же сразу на 1000, чтоб не заморачиваться с платежами, но я там пересаживаюсь и мне удобно. Можно пополнить через сбербанк-онлайн и потом зачислить, хочу попробовать это сделать через желтые ящички в метро, да все забываю. Ну как деньги закончатся, тогда и вспомню)
Мне больше нравится с картой - не надо искать мелочь или ждать сдачу, не надо покупать жетончики на метро, что особенно актуально, когда торопишься.
Я зачислял через желтый ящичек. Всё отлично работает.
по загазованной промзоне, а бывает еще и с лужами, и не спрятаться от камаза.

а вообще, там только быстрым шагом и нужно. не прогулочное место
на хрена козе баян? сначала они усирались сократить число дублирующихся маршрутов.
и вот нате - здрасьте. полный дублет Т2 - 74.
остальные точно не знаю, но наверняка такие же.
лучше бы вернули те маршруты которые действительно были нужны и ничего не дублировали на 100% как тут
сколько можно одно и тоже повторять, или у них какая то измененная реальность
*****
26.09.2017
откуда полный, если он через метромост.
Через метромост-Горького-Варварку-пл.Минина
Stephan S
26.09.2017
papazyan1975 писал(а)
не дублировали на 100% как тут

Наоборот: отменяемые дублируют на 100% (т-38, т-62, т-66... десятки их).
А 74 будет другим. Хотя и странным. 91 всяко лучше т-51, 82 уже не 100% дублёр 62...
bungle
26.09.2017
Шлепа, ты вот тут битый год жопу дерешь на лентчоки за отмену дублирующих маршрутов.А вот скажи - за каким хреном отменили т-68, дублирующий а-68, если оставшиеся т-97 и а-68 с пассажиропотоком больше не справляются. Или хотя бы почему не вывели на а-68 дополнительные единицы состава?
Насрали простым людям, не предложив взамен НИ-ЧЕ-ГО
И за каким хером отменили т-19?
С Горького в Щербинки теперь хер уедешь, потому что вы долбанули все, что работало, а навводили какой-то хреноты.
Megavolt
28.09.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
С Горького в Щербинки теперь хер уедешь


Там транспорта туева хуча, автобусы, троллейбусы, т4 на крайняк.
И каждый вечер очередь на этот транспорт. И за счастье, что через полчаса-минут сорок влезешь в битком набитый.
А т4 в час пик обычно и не останавливается - в этот гондончик влезает человек тридцать, а не весь поток, который принимала т19 каждые пять минут.

ЗЫ. И да. 31 троллейбус - это "троллейбусы". Смачно лизнули )))
подпишусь под каждым словом!
Megavolt
02.10.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
ЗЫ. И да. 31 троллейбус - это "троллейбусы".


Ну не автобусы же) Маршрут один, а троллейбусов штук 10 на нем.
И чё?
Интервал движения минут 20-25, вечером хрен дождешься. Как похолодает - можно яйца отморозить.
Зашибительский транспорт. 21 век на дворе - а в троллейбус без трех пар подштанников лучше не входить.
djabel
28.09.2017
А 1 автобус куда делся? Т-4, плюс до Средного рынка 5 минут пешком там есть 17 маршрутка и автобус двойка.
После работы я хочу ехать, а не бегать по городу в поисках остановки, на которой лучше клюет.
И совет ехать вечером на двойке или т-17 - он четко показывает: вы не ездите на общественном транспорте.
djabel
28.09.2017
Именно на этих не езжу, Вы правы
даже иллюстрация к новАсти подтверждает мою версию о том, что в маршрутках ездят только тоьстые тётки. обоссака.
Интересные маршруты.
Коммерция, конечно же.
Ksenonia
26.09.2017
"По нерегулируемым тарифам"
Тогда это не автобусные маршруты, а маршрутные такси.
Slepoi
28.09.2017
Ksenonia писал(а)
такси

назвали же
djabel
28.09.2017
Да, в этих маршрутах звенеть горой мелочи только, ибо все со стольниками полтиниками обычно
GribNik
27.09.2017
Ляпсус писал(а)
будут упразднены старые: Т-2

В Т-2 проезд стоил 25р., в А74 очевидно будет 28 без проездного.
Пофиг, ибо не принимают проездные.
Вот почему бы г-ну Никитину не проехать пару раз утречком на работу в общественном транспорте?
Проедет. Каждый ездил, а он чем хуже?
Правда это будет не утром, на специально подогнанном и очищенном от грязи и пассажиров автобусе, по очищенной трассе. Как и у всех остальных благодетелей.
Но обязательно проедет и скажет, что наведет порядок.
nikpav
29.09.2017
будем ждать...
74 почему-то через метромост и пл. Горького, а чо не через мызу или Ляхово!?
И никак не остановить этих врагов народа?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 19:42:52 28
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26