--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ: пятница может стать выходным через 15 лет

Слухи и сплетни
46
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый зампред Банка России Сергей Швецов не исключил, что пятница может стать выходным днем через 15 лет.
«Момент, который очень важен, это, действительно, повышение производительности труда, внедрение роботов. Я уверен, что на горизонте 15 лет мы будем серьезно обсуждать вопрос, что пятница должна стать выходным днем. Потому что мы развиваем медицину, развивается производительность труда, и возникает вопрос, чем будут заняты все эти люди», — сказал он на Петербургском экономическом форуме.
Швецов отметил, что, если будет три выходных дня, это откроет новые сектора, связанные с предоставлением услуг по личному времени. Он подчеркнул, что на данный момент уже около 2% населения кормит всех остальных, подчеркнув, что в будущем этот показатель будет гораздо меньше.
www.gazeta.ru/business/news/2017/06/02/n_10125305.shtml
Ох уж эти сказочники. Начальники сильно оторвались от действительности: хорошая должность, жизнь в Собянинске и высокая зарплата тому вина?
Ну, эта сказка давно всем известна, а кто не знает, могу напомнить:
Однажды, Ходжа неосторожно похвастался, что сможет научить своего осла говорить.
Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время.
Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
- И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
- Успокойся жена, - ответил Насреддин, - и получше спрячь деньги. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак издохнет, либо Эмир либо я ...
При Сталине, в 50-х годах, тоже говорили об этом, но потом пришёл Хрущёв и всё испортил.
Сталин об этом даже писал, - про введение в будущем 6-часового рабочего дня. Правда, тогда выходной день в неделе был лишь один - воскресенье.
В тяжелое послевоенное время задумывались о будущем.
на всё воля Аллаха. пятница-выходной уже во многих странах.
alxumuk2
03.06.2017
Ну да, только засада, что воскресенье рабочий. :-)
Если с этими странами работать приходится, иногда весьма полезно, а иногда... не очень.
На 15 лет вперёд я тоже что угодно могу предсказать : )
Вы можете это сделать только на ГФ)
Скорее, субботу сделают рабочей...
Могут. Хотя, если посмотреть на поток людей на улицах города и в ОТ, то создается впечатление, что у многих вообще нет рабочих дней)
Caesar
04.06.2017
Все по разному работают. Работяги первой смены,например, в 3 часа дня уже домой едут, потому что начинают в 6 - 7 утра
На моем веку уже субботу сделали выходным днём.
7 марта 1967 года ЦК КПСС, Совет Министров СССР и ВЦСПС приняли постановление <<О переводе рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями>> . Суббота в России официально стала нерабочим днем.
Относительно недавно. 50 лет назад.
14Х17Н2
04.06.2017
Да, не "не бесплатно" - "рабочий день мирного времени" стал не 7, а 8 часов. "Как у проклятых капиталистов".
nik-bill
03.06.2017
Эх, опоздал он со своими прогнозами, у нас на заводе уж второй месяц по пятницам не работают.
Ту-104
04.06.2017
хе- хе.. На Двигателе революции работают три дня.. И не все.. ((
Фин
03.06.2017
Новый начальник собрал коллектив и объявил план на неделю:
- В понедельник отдыхаем от субботних и воскресных праздников. Вторник - подготовка к серьезной работе. В среду усиленно работаем. В четверг отдыхаем от усиленной работы. В пятницу - подготовка к субботним и воскресным праздникам. Вопросы есть?
Поднимается один рабочий:
- Это че, мы каждую среду работать будем?!
7aladin
03.06.2017
С приходом роботов будет безработица, выходные будут гораздо чаще, а самозанятых больше, а в ЦБ будет дырища.
Ту-104
04.06.2017
7aladin писал(а)
а в ЦБ будет дырища

скорее дырищей станет всё, кроме ЦБ
7aladin
04.06.2017
Силуанов уже лет 5 публично рассуждает с Матвиенко о пенсионных траншах, которые мешают им сводить баланс. Готовы кинуть целое поколение, передвинув пенсию за пределы возможностей здоровья россиянина. Уже сейчас дыра.
alxumuk2
03.06.2017
Чего там курили на Петербургском Форуме - ХЗ.
Но мемов накидали на полгода точно.
ну да, ну да, а почему не завтра?
тупые корейцы и японцы работают и работают, россиянам останется только покупать их продукты труда, сидя на диване, действительно - зачем работать, производительность труда, его эффективность, нет, не слышали.

Хоба: гной тебе на ляжку %)
А как же четверГ? :-)
14Х17Н2
04.06.2017
"Что, так и будем по средам въ..бывать?!"
"Первый зампред Банка России Сергей Швецов не исключил, что пятница может стать выходным днем через 15 лет."

Через 15 лет многое можно "не исключить".
АлександрМ писал(а)
пятница должна стать выходным днем.

Лучше пусть будет сокращён рабочий день до 7, или даже до 6,5 часов.
Megavolt
04.06.2017
Хз, по мне лучше три полноценных выходных) Даже сейчас бы 4 дня по 10 часов работал лучше, а в пятницу нет.
nik-bill
04.06.2017
У нас периодически сокращённые дни применяют, называются 2/3, только в стаж эти часы не входят, а выходить на работу требуют на своё рабочее место.
Зарплата и прочии блага начальников, при этом, не страдают
14Х17Н2
04.06.2017
Это давно известно, про 2%. Вам на любом предприятии скажут, что работают только дирекция да бухгалтерия, остальные - паразиты. Выгнать бы - да власти не разрешают... Приходится держать на работе, кормить.
ухню всякую несут
Еще М.Твен писал, что самая хорошая работа - пророк, ибо или не доживет до своего предсказания, или все о нем забудут)))
Сычъ
05.06.2017
А там либо шах, либо - ишак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26