--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на овощи и фрукты сильно выросли в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
97
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigri
30.05.2017
В нижегородских магазинах подорожали фрукты и овощи. Причем значительно. Специалисты объяснили, с чем это связано. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tseny_na...aign=newsdisguss

то есть ФАС вместо того, чтобы взять за мягкое место продавцов ищет им оправдания???
видимо да) страпонить надо чаще)
Кого, потребителей?) Потребитель в нашей стране и так уж бедненький и замученный.
ДимС
31.05.2017
Чой-то? Судя по опросам - ему всё очень нравится.
Мазохисты чёли?
gurvinec
30.05.2017
вот и сами дали ответ
так же и бензин
Leito
30.05.2017
tigri писал(а)
то есть ФАС

самые ленивые дармоеды
Mati
30.05.2017
на подсолнечное масло вырастет тоже.
хотя и не так, как в прошлом году
Я сижу и плачу. Т.е. вместо того, чтобы срочно сливать старый товар по бросовым ценам как делают во всех экономически развитых странах, у нас цена РАСТЕТ? И ФАС этот ответ вполне устроил? Т.е. той же глории на коллекцию прошлого года надо не скидки делать, а ваще 200% накидывать.
а ты не покупай
kassa111
30.05.2017
Да мы рады бы не покупать, вот только кушать хочется каждый день и желательно качественно.
значит скоро опять вернется эра рынков
KatrinaR
30.05.2017
старый товар бесплатно отдают в развитых странах...в РФ вообще беда с продуктами стала-гнильё перефасовывают (я гречку покупаю часто в РФ, много выкинула за последние 2 года-перефасовка просрочки) или просто нагло кладут подделку (типа манку в банку с печенью трески).
Гречка в США вообще продаётся?
KatrinaR
30.05.2017
На Амазоне и Ибее заказываю, но там нет того бренда, который мне нравится, но на безрыбье приходится покупать такое ( цена в среднем $10 за пакет 800-900гр, тот же самый пакет 80-90р в НН- деликатес :-))
KatrinaR писал(а)
стала-гнильё перефасовывают (я гречку покупаю часто в РФ

Где ж вы это находите?
Вот манка в икре -- это факт, и тут надо точно знать, какую марку брать. И то можно попасть на некачественный товар.
А по гречке я спец, ибо ем во всех видах с детства. В самом простом и дешевом магните самая дешевая гречка в пакетах без бренда и выглядит, и на вкус -- самая настоящая гречка без посторонних привкусов или наличия сечки. Неоднократные попытки найти разницу между гречкой "с брендом" и без оного успехом не увенчались. К слову, я не ем "пятиминуток" и прочей сублимации.
нЭнС
31.05.2017
KatrinaR писал(а)
много выкинула за последние 2 года-перефасовка просрочки

а что с ней не так? покупаю периодически-самую дешёвую,ничего подозрительного не замечал.Сейчас цена вообще стремится к 10-летней наверное,давности,45/кг...
KatrinaR
31.05.2017
чувствуется, что старьё просто перефасовали-запах и вкус отсыревшего просроченного, но пережареного и на вид абсолютно нормального...но есть нельзя, поэтому выкидывала.
нЭнС
31.05.2017
так не покупайте дорогую-берите САМУЮ дешёвую. Она не залёживается )) А растёт на той же полянке,наверное.
ARTIOM
30.05.2017
не заметил

помидоры-огурцы падают

клупника уже 250
FreeCat
31.05.2017
ARTIOM писал(а)
клупника уже 250

она где-то неделю уже как 250 :) .
horntail
31.05.2017
ARTIOM писал(а)
клупника

Какой интересный фрукт :))
FreeCat
31.05.2017
это Ника, выходящая из клуПа :-D ...
нЭнС
31.05.2017
кулупни-ка надо говорить!
kassa111
30.05.2017
- Несмотря на существенный рост цен на овощи, их уровень не достиг максимальных значений последних семи лет, - пояснила начальник отдела экономической концентрации Нижегородского УФАС России Елена Рейнбах.

То есть, есть куда стремиться...
vladmir
30.05.2017
В частности картофель старого урожая подорожал на 28%, а нового - на 15%.
===
Картошечка в этом году подороже, чем в прошлом.

"Прошлого урожая" - а где сейчас прошлого урожая есть?
С начала мая, пытаюсь припомнить, - или египетская или "нового урожая" попадается в магазинах.
"Нового урожая" отечественная сейчас по идее дагестанская наверное?
vladmir
30.05.2017
Спрашивали - отвечаем.))

Переписал со вчерашнекупленного пакета 3 кг в спаре "овощная лига картофель для варки".
Урожай 2016 года, сорт Коломба, поставщик ООО "Торговый дом Нижегородская картофельная система", производство ООО ТД "НКС", фактич адрес Арзамасский рн, р.п. Выездное.

135 р за 3кг = 45 р за кг.

Таки старого урожая. И местная. Дороже египетской. Поддерживай, тсз, нижегородское.


Египетская в спаре 40, в магните 43.
mkv
30.05.2017
Она же (?) в нашем Спаре 216 рублей за 3 кг - только что из магазина.
vladmir
30.05.2017
mkv писал(а)
Она же (?)
===
Это вы мне обращаете вопрос про то, что вы видели в вашем спаре? :)
В районе 70 за кг мне кажется из Узбекистана может быть скорее, а не из Арзамаса. Не знаю.
нЭнС
31.05.2017
То-то меня вчера по двум СМИ убеждали покупать картошку-какая она,дескать.полезная и малокалорийная...Дороже бензина стала ))
нЭнС писал(а)
убеждали покупать картошку-какая она,дескать.полезная и малокалорийная..

через 3месяца после сбора в ней один крахмал
djabel
30.05.2017
Вот это неожиданность! Когда интересно появится новость что цены существенно упали?
tigri
30.05.2017
Поднялся доллар - подняли цены; доллар упал - ни одна падла цены не опускает! Значит дело не в долларах, а в падлах! значит никакой такой новости не будет
новость то в чем ?
Да, овощи заметно подорожали - картофель, лук, морковь, все старый урожай.
Яблоки, груши подорожали. Мандарины и апельсины наоборот, стали чуть дешевле, но их только на сок сейчас пускать. Лимоны отвратительные в магазинах, зато на рынке отличные, но в 2 раза дороже...
Цены растут, и не только на овощи-фрукты...
картофель нового урожая подешевел.
Мы картофель берем на рынке, магазинный плохого качества обычно. У нас на ближайшем В.-Печерском прошлогодний по 50 р. за кг, египетский по 70 р. за кг продают. Есть еще какой-то айзербаджанский, на вид нормальный, по 80 р. за кг. Прошлогодний еще пару недель назад был по 30 р., привозной нового урожая по 70-100 р. Чет все равно дорого для картофеля, ну не должен он столько стоить...
я уже не помню когда в магазине фрукты/овощи покупал.
vladmir
30.05.2017
Сч@стлив@я писал(а)
египетский по 70 р. за кг
===
А точно египетский из магазина по 40 отличается от египетского с рынка по 70?
Да хз, в Ленте, Ашане и в ближайшем спаре картофель плохой, поэтому беру чаще на рынке. Может и есть где в магазинах хороший картофель по 40, но у меня нет возможности объезжать их все, проще на рынке взять 2-3 кг, больше нам не надо, мы не часто его готовим.
не заметил. помидоры/огурцы просели по сравнению с месяц назад, мушмула/мандарины вровень, клубника проде тоже не подорожала. арбуз вот взял по 75 за кило, не знаю с чем сравнивать - не было их в апреле.
подорожали "осенние" овощи, от лука до картошки.
я не жру их тоннами, поэтому разницу не заметил, простите. а вот молодой картофель подешевел - это радует - будет экономия в хозяйстве.
т.е молодой картофель вы тоннами жрете, раз заметили разницу в цене?
ну кило в неделю уходит. лук/морковь/чеснок/свёкла идут несравнимо меньшими порциями.
какая тогда у вас экономия от 4 кг картошки в месяц, 100 руб что ли?
да я херзнат, если честно. я ведь и не считаю особо. я ж не цены покупаю, а продукты. если мне нужна молодая картошка - так я куплю молодую картошку, по 150 или по 200. но по 150 приятнее, чем по 200 :о)
да просто вы как то выборочно на цены реагируете, подешевела картошка молодая на 20 рублей - вы заметили, а то что капуста подорожала или лук на 30 руб не замечаете.
вы же не покупаете сто грамм капусты, а вилок берете.
да и морковь, вы же не одну штуку берете, а штуки три - четыре, а это уже минимум полкило.
ну вилок, но раз в месяц. какая мне разница, 200 он рублей или 250? то же с морковью. Старое это всё только в суп годится, больше никуда, так что много не надо. Массово берем огурцы/помидоры/редис/перец. Оно на гарнир идет. Ну и фрукты, которые не пластмассовые. Сейчас из таких только мушмула и мандарины остались (апельсины еще, но что-то я их разлюбил). Вот еще пару недель и свежак пойдет из средней азии и азербайджана, а там армения подтянется, тогда заживем.
видимо все зависит от того, сколько человек в семье и как привыкли питаться.
вилок капусты это щи на два дня на четверых.
сварить плов на кг риса - кг моркови...
Не обращайте внимания на него, оно морковь и по 500 за кг возьмёт,
оно просто дэбил, ему жена сказала, что деньги в бидоне.(с)
shutochki.info/anekdoty-pro-bidon/
тебе-то, потребителю бомжпакетов, откуда знать про капусту? :о)
Блохастый, даже в суп добавляю брокколи или цветную капусту. бгг
Вместо плова предпочитаю лагман. А щей/борщей я в детстве наелся (батя очень любит), поэтому сейчас счастливо обхожусь без них. Рыбный суп, грибной, куриный, гороховый, солянка. Жена всё пытается приучить к крем-супам, но я чота никак.
Безусловно, потребление зависит от состава семьи и привычки питаться. Кто-то вон гречку ест мешками, а нам килограмма на квартал хватает.
Marcth
30.05.2017
так и есть, видно такая разнарядка пришла...
А мне показалось, что на фрукты наоборот просели цены, абрикосы уже 169, нектарины 209, апельсины 69, киви 149, клубничка 300, из овощей тоже снижение, огурцы 90, морковь снизилась, лук также 29, зелень дешевле(правда по акции), если только картофель этого урожая дороже продают, был 45, давеча по 57 уже.
Как грится, с дури то можно и хрен сломать, смарю вон в спаре многие позиции сметают, на ценник даже и не смотрят, хотя через 50 м чуть ли не в 2 раза дешевле можно купить.
здесь не столько дурь, сколько наличие денег. Доходы опять попёрли вверх, средств у населения много. А на ценник в России никогда особо не смотрели, это не экономный Запад. Здесь берут по любым ценам.
Квирин, брателло, ну отсыпь уже ямайской, ась?
PanovAR
01.06.2017
бгг
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
А на ценник в России никогда особо не смотрели, это не экономный Запад. Здесь берут по любым ценам.

после выборов научатся, умный на чужих ошибках, а остальные на своих
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Доходы опять попёрли вверх

Подтверждаю. Мне, например, месячной зарплаты уже многовато стало. Подумываю переходить на четырехдневку.
Тем более. В некоем возрасте гонку за деньгами надо прекращать. Дома у людей полные чаши, тряпок не износить и за 200 лет, расходы только еда и квартплата, и то со льготами.
Чресчур забористо.
Ksenonia
31.05.2017
Нектарины 189, персики в магните 159.
FreeCat
31.05.2017
Ksenonia писал(а)
персики в магните 159

но по виду не очень ещё :) ..
Ksenonia
31.05.2017
Персики не брала, на вид симпатичные (хотела вчера взять, но их разобрали), нектарины брала в Пятерочке - достаточно крупные и вкусные (из Ашана хуже).
FreeCat
01.06.2017
занчит у нас неудачная партия была :) .
Нектарины вполне уже, бери не думай.)
FreeCat
01.06.2017
лучше таки подумаю :-D ...
Персики только инжирные покупаю, он по 209 вроде.
Нектарины зачётнее.)
mmartin
30.05.2017
tigri писал(а)
взять за мягкое место продавцов

давайте попробуем подумать.
предположим, я ИП Пупкин. у меня работники, которым я плачу зп, арендодатель, которому я плачу аренду, электрики, теплоэнерго, нефтяники, налоги, менты, пожарники, санитары и прочее г.., которым я тоже плачу из тех денег, которые я зарабатываю. после того, как я заплачу всем им, я могу взять денег себе и с этого тоже заплатить государству (ну и еще потом, когда буду тратить, то государство тоже возьмет себе копеечку)
и после этого какое-то говно из фас должно иметь право сказать мне, по какой цене мне продавать помидоры???
tigri
31.05.2017
в принципе Вы можете ставить цены и с наценкой 1000%, но будут ли брать?)
mmartin
31.05.2017
ну да, я на это и намекаю. а зачем же вы упомянули фас?
tigri
31.05.2017
они должны следить за ростом цен, не?)
mmartin
31.05.2017
зачем? у них даже в названии есть то, чем они должны заниматься :) и, в общем-то, ничем больше.
А если еще подумать?
Один ИП Пупкин цены не сделает.
Он может даже задрать их в 200 раз - практически ни кто этого не заметит.
И такой Пупкин совсем не клиент ФАС.
Но если он вступит в сговор с большинством других продавцов, то этот сговор будет уже предметом рассмотрения ФАС.
mmartin
03.06.2017
Саламан писал(а)
если он вступит в сговор с большинством других продавцов, то этот сговор будет уже предметом рассмотрения ФАС

именно! сговор и является предметом рассмотрения. никак не цена.
сговор ведь может быть и с целью установить высокую и с целью установить низкую цену :)
цены выросли на все. на овощи и фрукты в том числе.
Astaf
31.05.2017
Эрэфия встает с колен.
Aleshin
31.05.2017
пока у народа рабское сознание и люди не выходят протестовать на митинги, так и будет. В Европе по каждому такому или подобному поводу - стотысячные демонстрации протеста, а если бы лавочники на такие хамские меры пошли - повысили цены - анархисты им бы все витрины расколотили и все лавки сожгли бы коктейлями Молотова. У нас так никогда не бывает, анархисты у нас бабушек через дорогу переводят и котам жопки подтирают, а народ на сообщение "завтра вас всех будут вешать" робко переспрашивает: "А веревку свою приносить или дадут?".
Выходите протестовать - капиталисты умерят свои аппетиты, а у бедных будет, что поесть!
нЭнС
31.05.2017
Aleshin писал(а)
Выходите протестовать - капиталисты умерят свои аппетиты, а у бедных будет, что поесть!

кмк,народ предпочитает голосовать ногами и кошельком.Отток на "летние квартиры" уже начался,спрос неминуемо падает.
ВПОЛНЕ допускаю,что картоха по 45-это плод жадности торговых сетей.Вполне возможно,что прошлогоднюю закупают у частников по 15-продают по 40-45...т.к. привозная импортная ещё дороже.
А вы анархист? Или сочувствующий?
Это Алексей Поднебесный.
Aleshin писал(а)
пока у народа рабское сознание и люди не выходят протестовать на митинги, так и будет. В Европе по каждому такому или подобному поводу - стотысячные демонстрации протеста, а если бы лавочники на такие хамские меры пошли - повысили цены - анархисты ...

ну и брееед....
maksimka@
31.05.2017
Так они постоянно так работают .
skarabas
03.06.2017
tigri писал(а)
вместо того, чтобы взять за мягкое место продавцов

Как только ФАС берет продавца за мягкое место, то что делает продавец? Правильно!
1. Продает там, где его не берут за мягкое место.
2. Перестает продавать тот продукт, за продажу которого его берут за мягкое место.
Вам бы только продавцов за всякие места хватать. Может попробовать уменьшить себестоимость и увеличить производительность труда при производстве овощей и фруктов?
Мыслите почти по-депутатски!
Далеко пойдете.
tigri
04.06.2017
Вы это про египетских и турецких производителей или про наших о*уевших от наценок ритейлеров???
уменьшить себестоимость и увеличить производительность труда? что себе стоимость картошки стала дороже чем огурцов и бананов?
Картофель на рынках 50-60 рублей даже старый, это от высокой себестоимости???
Tom-Cat
04.06.2017
Был вчера в Ашане: картошка, лук, капуста, морковь подорожали не на сколько-то процентов, а в разы!
Сегодня покупала свеклу на рынке,80 р/кг,старый урожай 50-60 р/кг. Заречка.
Вот что прогнозы о холодной весне и плохом урожае делают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26