--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Церковь и дом

Размышляем
1216
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
15.08.2019
Чо бы не совместить ? Где картинки - каминный зал . Купель - санузел . По центру -зал со столовой . В подвале погреб и сауна . Я давно пытался купить старую церковь под дачу , но тогдашние собаки на сене из епархии зажали строение в борском районе. Может сейчас эта живность поумнела и сбрасывает неликвид ?я бы рассмотрел предложения ..
RK
15.08.2019
Нехристь ты, гореть тебе в аду!
Я договорюсь на снижение температуры до комфортных 70 с хорошим паром и продам билеты в сауну .
нЭнС
16.08.2019
rabinovich писал(а)
каминный зал . Купель - санузел . По центру -зал со столовой . В подвале погреб и сауна . Я давно пытался купить старую церковь под дачу

кмк,разоритесь на ремонте,отоплении и содержании.А окрестные религиозные фанатики могут и поджечь ... =-O
Для фанатиков прокатит легенда о тайном посланнике от самого главного попа для тайной слежки за фанатиками с полномочиями немедленного наказания и предания анафеме за недостаточную усердность в почитании тайного посланника . Даже грамоту покажу с печатями , подписями и отпечатком пальца .
нЭнС
16.08.2019
легенду надо ещё грамотно запустить в массы..) А то за "мериканьского шпиёна-диверсанта" ещё примут...)
Церковный камуфляж с блестяшками продают свободно и лошарам этого вполне достаточно . На особо дотошных элементарно натравить соседей и нейтрализовать вплоть до физически с последующим списанием на божью волю .
надо УСПЕТЬ запустить. А то сожгут и вся недолга.
забавно
А щас у тебя что? В спальной комнате дровяник и сарай с курятником? В ванной баня по-черному? В зале наверное пруд вырыл с карасями, чтобы на рыбалку далеко не ехать, а на кухне - печь русская, чтоб готовить. Красиво жить не запретишь, такими темпами и кремль под дачку экспроприировать можно.
У меня дети и им для начала нужен небольшой старт , пусть и в виде местных церквей . Потом они конечно продадут это недоразумение и купят себе нормальные двухкомнатные квартиры в седьмом небе , но пусть начнут хотя бы с этого ...
Ну если предположим у меня были бы дети, то для начала их небольшого старта я купил бы им в виде недоразумения вторичку, а они уже впоследствии вольны распоряжаться своим имуществом сами как хотят, в т.ч. продают ее и покупают себе ылитные типа хаты в седьмом небе.
Вопрос в ценнике и ликвидности .
А Вы полагаете, что неформатное жильё в церкви более ликвидно, чем понятная вторичка?
при одинаковой цене естнно более ликвидно ибо построено лучше чем человейники .
далеко не факт
SVBat
15.08.2019
Гляди, привлекут тебя по 148 статье УК РФ, будет тебе дача)))
Да, от отдадут помещение, они из отделает, а потом РПЦ затребует их обратно.
Таки дача уже в этом стиле построена . Сейчас изучаю творчество бога Кузи ибо он явно умнее меня , но если я подниму хотя бы 50% его выручки , то жизнь удалась .
Таки дача уже в этом стиле построена . Сейчас изучаю творчество бога Кузи ибо он явно умнее меня , но если я подниму хотя бы 50% его выручки , то жизнь удалась .
еще четверг, а вы уже
Построй дом в нужном стиле и будет тебе щястье
Исполнено . Надо только заказать крестики с полумесяцами на купола и график песнопений через матюгальники ибо мне на участке бойня христанутых и магометанутых не нать в силу того , что перегной уже есть ..
А что там с иудейскими трубами?
Трубы конечно же есть от камина и сауны , но они не обрезаны ибо руки ещё не дошли .
rabinovich писал(а)
Я давно пытался купить старую церковь под дачу...

можно даже стандартный проект перепланировки сделать для ненужных культовых сооружений
скоро этот проект пригодится
как скоро пригодится и с чего бы это? )
Беспечный ездок писал(а)
с чего бы это? )

тенденция, однако
да нет же, они строят новые и новые сооружения культа и старые реставрируют (по крайней мере прибирают к рукам)
chtets
17.08.2019
Модно клуб по интересам ("дом терпимости" исключается, и игральные вещи
), только на месте престола столбик с иконой и без туалетов в алтаре
Ну кривляйся, пока можешь - это твой выбор, а Бог поругаем не бывает.
Спсиб , мне уже доложили.
Ну ладн, чо
я правильно понимаю - ты доволен своей дачей?
Вход в бассейн надо было делать из зимнего сада , ежевику сажать пореже , место для палатки на рыбалке пошире , опята подальше от ворот и гараж пониже . все остальное устраивает .
rabinovich писал(а)
Вход в бассейн надо было делать из зимнего сада , ежевику сажать пореже , место для палатки на рыбалке пошире , опята подальше от ворот и гараж пониже . все остальное устраивает . ...

ну так раз доволен, зачем демонстрируешь? В истории России, случались случаи, когда демонстраторам показывали их место, рабиновичам тоже...
Баюсбаюс . Особенно местных показывателей теоретиков .
rabinovich писал(а)
Баюсбаюс . Особенно местных показывателей теоретиков . ...

так ты не бойся
Так пусть приходят . Встретим и проводим .последнего .
jsn
16.08.2019
Так се вброс. Потренируйся ещё.
высер лебераста
Сорри , я не силен в местном сленге .
Гришечкин писал(а)
высер лебераста

Никаких "леберастов" нет - вас кто-то подло обманул. Умрете грозя пустоте.
Богохульный тролль запулил трэш ради провокатива, а вы как дворовый шарик гавкаете на клоуна.
Представляете , этот клоун назвал вас дворовым шариком , а это практически сука подзаборная , недостойная уважения , а лишь пинка под задницу . Он хочет дать вам пинка по яйцам (вы же конкрентный мужик ) и желает вам сдохнуть гавкая в пустоту (он считает вас тупым и безмозглым ) . Мне кажется , что вы хотите его убить ибо он и ваших детей считает вонючим псами . Это надо сделать срочно , поскольку он уже звонит в службу отлова бродячих животных и .....быстрее !!!! Пока он не дозвонился !!!!
Кривляйся, кривляйся. Пока ;)
Вы правда разрешаете ? И можно даже без лицензии чо ли ?
На полном серьёзе, можно. А за лицензию потом с лихвой компенсируешь
А лихва поперек не встанет ?
Ту-104
17.08.2019
rabinovich писал(а)
Чо бы не совместить ? Где картинки - каминный зал . Купель - санузел . По центру -зал со столовой . В подвале погреб и сауна . Я давно пытался купить старую церковь под дачу , но тогдашние собаки на сене из епархии зажали строение в борском районе. Может сейчас эта живность поумнела и сбрасывает неликвид ?я бы рассмотрел предложения ..

обкурился или ..нулся?
В очередь пжлста.
horntail
17.08.2019
Это, батенька, вам в Европу надобно - там вполне продают и переделывают. Смотрела как-то передачу про это - класс.
Есть ещё махонькая надежда шо местные попята поумнеют .
antidot
17.08.2019
rabinovich писал(а)
. Я давно пытался купить старую церковь под дачу

Понятие "церковь" - оно больше бытовое. В нашей версии православия существует понятие храм.
Честно сказать, я до сих пор не понимаю, почему церкви имеют статус храма и почему они его приобрели ? Храм был один - в Иерусалиме, это где хранился Ковчег Завета. То есть там были реликвии неземного происхождения, что давало данном учреждению подобный статус.
Я какбэ не против храмов, но почему у нас подобный статус имеет любое религиозное заведение РПЦ даже если это тупо списанный железнодорожный вагон ?
Почему статус храма это не особо хорошо ? Потому что храм, это не религиозное, а сакральное учреждение.
Вон я в Стамбуле был, там если ломают старый район, так ломают и мечеть ровно на тех-же основания, потому что мечеть - это место молитвы, она сама по себе не является святыней. У нас сразу-же строится святыня, если исходить из данного определения.
Не может быть на этой планете никаких реликвий внеземного происхождения ибо этот эксперимент с приматами изначально неудачный , но забавные выводы сделаны ..
А Вы, случайно, не доктор Куй? Тот тоже недвижимость "покупал" - договаривался с риэлтерами, ездил смотреть. Вернее, он хотел "купить" квартиру, а его жена - загородный дом. Вся проблема, что денег в этой семье не всегда есть даже на покупку еды, а не то, что на недвижимость :) Как видно, им нужно было произвести впечатление. Вот, типа, мы такие богатые - недвижимость ищем! :) Их уже знали в риэлтерских кругах :)
Единственная "недвижимость", которой они владели - это старый садовый домик в Высоковском овраге на речке-срачке, в бывшем садовом товариществе, который, к тому же, нуждался в ремонте. Но Куй гордо именовал эту развалюху коттеджем! :)))
На данный момент я на другой стороне баррикад и туристы с дизайнерами действительно притомили . Но если попадется стоящий вариант , то что бы не прикупить то ?
Идея не нова. В любом арх-журнале можно слицезреть проекты.
По -мне - так себе идея. И дело даже не в богохульстве.
Примерно тоже самое, что стационар психиатрической больницы в жилье переделать. В церковь люди приходят с самыми разными эмоциями.Ну его на фиг в этом всем жить..
Можно даже бывшие цеха заводов переделать в типа элитное жилье . Надо лишь лохам сказать , что это очень модно в этом сезоне , обозвать импортным словом и они встанут очередь . На ваших фото явно просится штукатурка и будет гораздо уютнее .
Ну многим желается выпендриться и быть << не таким как все>> ))
Не знаю, на мой вкус на фото такая лютая эклектика , что лучшее решение-просто сжечь)
Да, а по дешевке у попов недвижимость урвать не надейтесь. Уж что-что, а деньги рпц считать умеет;-)
rabinovich писал(а)
На ваших фото явно просится штукатурка и будет гораздо уютнее
в такого рода помещениях штукатурка может только испортить все )
Тогда придётся в каске ходить ибо зело трухляво выглядит .
именно поэтому служители культа носят высокие шапки, смягчающие удар по голове )
antidot
18.08.2019
_листва писал(а)
В церковь люди приходят с самыми разными эмоциями.Ну его на фиг в этом всем жить.

Верно, гробы еще с покойниками приносят.
Что, реально жить негде больше как после зомби-апокалипсиса ?
Охота быть оригиналом, не представителем <<серой массы>> и проч.
Подработка. Можно еще свечки продавать. Освящать автомобили после регистрации ГИБДД, устанавливать иконки, а так же выхлопные трубы обрезать. Не зря же Рабинович. :)
В Питере были переделанные из церквей и крупных храмов. Я тебе скажу, что репетиционная база Лицедеев была...в храме.
Все выкрашено в черный. Вполне нормально смотрелось.
реп база - может быть и не плохо: акустика там и проч.... при советах тоже в церквях чего только не было: от овощебаз до кино клубов. Но для жилья здание мало пригодно, имхо.
В Питере основной обьем закрывали. Как это выглядело - можно фильмы ужасов снимать. Весь обьем сверху - это были квартиры. Внизу образовывался "первый этаж". Реп база. Вверх вели лестницы. Очень бредово все выглядело. В церкви так же налепили квартир, но с одной лестницей. Туалет был посреди лестницы. А рядом "булочная" знаменитая, где перед словом "булочная" был логотип - буква "Е".
Размечтался. Они и твой домик то у тебя отожмут под предлогом, что раньше тут паломник покакал.
Я проверял участок перед покупкой . Там никто не гадил и нефти нету.
Помнишь, как отжали Дом Офицеров на Покровке?
Исторически там никогда не было ни одного чернорясочника. Однако более ста лет назад к зданию было ВРЕМЕННО пристроено какое то помещение типа сарая, где лежали метла епархии. И все! Отжали все здание у детей в центре города. Они не стесняются. Бабло побеждает все.
Не было? Придумают! Опыт и квалификация есть. :)
Каморки отжали воообще без исторической составляющей. Как и школу на Московском шоссе. Гребут все. Только под себя. Ожидать, что отдадут - наивно. Земля и недвижка - это базовые активы.
Это ни чего не значит. Надо будет - найдут.
Сашок, ты не волнуйся! Твою-то хибару точно никто не отожмет! :)))
А чего синагогу купить не хочешь для тех же целей?
синагог не так уж много заброшенных
Что примечательно, к ЧМ 2018 снесли бывший хедер или около того, принадлежавший еврейской общине. Но не отдали. Это на малой Покре.
Мне не принципиально название сооружения , а интересна архитектура и конструктив .
Folk
21.08.2019
ну тогда мечеть купи - очень конструктивно будет
у вас есть что заброшенное на примете ? почем отдадите ? что с документами ?
Folk
21.08.2019
Я настолько не похудею .
Не надо покупать церковь, всё равно потом отберут.
недальновидно, только сделаешь придёт хозяин за своим.
А что ли дкп уже не считается ?
тогда какие сомнения или всё же есть чувство что чужое будет?
Есть чувство , что продавец профессиональный кидала и шулер .
супротив шулера дкп вполне достаточно
Эту схему крутили цыгане ещё в 90х годах при продаже своих домов . После продажи якобы выяснялось , что продала левая цыганка по украденному паспорту реальной хозяйки и просим вернуть недвигу хозяину . Попам сие провернуть элементарно ибо почти все на одно лицо , большое круглое мохнатое лицо с махонькими заплывшими глазками (различаются только цветом платья и размером беретки) . Есть конечно и относительно стройные , но это начинающие либо непроглистованные .
rabinovich писал(а)
Есть чувство , что продавец профессиональный кидала и шулер .
Так прикупи Мавзолей. Мыслю, с Ильичом ты договоришься.

К слову, а чего синагогу не прикупишь? Дорого? Её твои соплеменники во сколько оценивают?
Опять же, они, судя по твоим постам, в подобных сделках честнее... Не?

... Извини, в России с синтоистскими храмами напряжёнка.
Специально для вас . Мне не нравится архитектура мавзолея и само место ибо плохие соседи и экология .
Но тем не менее, он тоже является культовым сооружением.

К слову, что насчёт египетских пирамид?
Пофигу мне на культовость строения ибо важна архитектура и место . Пирамиды не подходят поскольку мало окон и как следствие темновато внутри .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26