Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Цифрал за домофон, через ООО "Центр-СБК" требует оплаты своих услуг которыми не пользуюсь.

MAVR S 8 ноября в 16:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Четвертый месяц, приходят эти платежные документы...
Причём они суммируются и перерастают в задолженность.
Естественно их оплачивать не собираюсь.
Кому ещё приходят эти бумажки?
Пол Карасика 8 ноября в 16:58 «ответить»
А как вы не пользуетесь услугами домофона? Через окно домой ходите? Или написали заявление на отключение трубки в квартире?
MAVR S 8 ноября в 17:05 «ответить»
Мне их услуги, "домофонной связи" не нужны! Да и трубки нет.
drink-bol 8 ноября в 17:11 «ответить»
Если за трубку не платить, то они ее просто отключат, а запретить свободный вход в подъезд "Цифрал" не имеет право.
Пол Карасика 8 ноября в 18:00 «ответить»
Отключат. И долг повесят. И пени будут начислять, вероятно.
MAVR S 8 ноября в 18:28 «ответить»
aksakova.ru/post/plata-za-domofon

сами заблуждаетесь и других туда же тянете...
читайте!
apriel 9 ноября в 09:49 «ответить»
а какой договор имеется в виду? Индивидуальный? Кто-нибудь заключал лично договор с Цифралом? У нас договор коллективный , кто его заключал и подписывал-не знаю, инфа о жильцах у них (цифрала) какая-то не та. Счета приходят на адрес, не на ФИО.
Алекс@ндр 9 ноября в 10:11 «ответить»
А на фио они не имеют права выставлять вообще, это будет нарушение законодательства. Хранение, обработка и тд личных данных. Вы же не давали разрешение им на это)
FreeCat 9 ноября в 00:33 «ответить»
Да хрен им. Пускай поппробуют препятствовать доступу к жилью. Вызываешь МЧС и они взламывают эту дверь. И пускай этот Цифрал между собой разбирирается. ЖК знать надо.
Worker73 9 ноября в 01:02 «ответить»
Нах и пох. Не будет доступа в жилище - на счет раз вызывается экипаж МЧС и дверка снимается. Обычно хватает объяснений, что это будет.
Алекс@ндр 8 ноября в 18:53 «ответить»
Они своими кривыми лапками вообще не имеют права лазить в домофон. Эта собственность жильцов подъезда. Соответственно отключать и подключать кого либо тоже не имеют права. Более того, договора скорее всего нет заключенного на обслуживание. И собрание не проводилось. Гнать их в шею.
Akeran позавчера в 10:32 «ответить»
цифрал хитрожепая контора. она так заключает договора с продажными УК, что по этим договорам не только домофон даже входная дверь собственность цифрала, хотя с жителей собрали денег на покупку и установку этой собственности.
Алекс@ндр позавчера в 10:47 «ответить»
Жители оплачивают 100% двери и 100% домофона и потом хз за что платят. Сами дебилы так то) Еще активно защищают цифрал иногда) А вообще входную дверь должны обслуживать дуки. И все платят 2 раза получается. Проще ломануть домофон и повесить свой замок и свой пароль поставить.
FreeCat позавчера в 15:28 «ответить»
Akeran писал(а)
входная дверь собственность цифрала

вызываем МЧС - и пускай забирают её. и вернут что стояла. и пускай за аренду её ещё заплатят :-D .
comrade Venceremos 8 ноября в 19:06 «ответить»
Не надо вводить людей в заблуждение!

Домофон вообще никаких услуг не оказывает.
Это собственность жильцов, которые его купили и заплатили за его установку. Теперь пользуются своей собственностью как им заблагорассудится и бесплатно.

Цифрал-Сервис предлагает и оказывает услугу по техническому обслуживанию домофона.
То есть чинит его, если тот сломается.
Цифрал не является собственником домофона и не имеет на него никаких прав. В том числе и прав кого-либо отключать или подключать. Умышленное отключение трубки является повреждением чужой собственности и наказывается по закону.
Я отказался на своей квартире от услуг цифрала и предупредил о возможном общении с прокуратурой в случае, если они что-либо отключат или обрежут.
Счета не приходят. Трубку не отключили. Ключ работает.
Алекс@ндр 8 ноября в 20:04 «ответить»
Плюсок. Месить их) Очень мерзкая конторка.
sov-svet позавчера в 06:45 «ответить»
Точно, редкостные ублюдки. Таких поискать ещё.
Кукурузик 9 ноября в 11:10 «ответить»
Все правильно сделал. Гнать в зашей паразитов
VIadimir Робот Форума:
Гармошка 9 ноября в 21:38 «ответить»
Расскажите, а как вы отказались от услуг Цифрала? Куда-то написали заявление об отказе? Было бы полезно узнать порядок ваших действий, а следовать или нет каждый решит сам.
.
comrade Venceremos 9 ноября в 21:52 «ответить»
Самое интересное, что все сделал по электронной почте на адрес, найденный на их сайте. Потом был разговор по телефону, слегка на повышенных тонах.
В конце концов я из "продавил", но они потребовали прислать скан страниц паспорта с фоткой и пропиской. После этого счета приходить перестали
+АЛЕКСАНДР+ 8 ноября в 16:59 «ответить»
дойти до них и решить этот вопрос раз и навсегда, тогда бумажки перестанут присылать, но трубку у вас отключат если таковая есть
MAVR S 8 ноября в 17:07 «ответить»
Не пользуюсь их услугой, а тут раз и платёжки от СБК пошли.
+АЛЕКСАНДР+ 8 ноября в 17:11 «ответить»
я давно ходил, мне все долги обнулили и дали один ключ
MAVR S 8 ноября в 17:23 «ответить»
Порядка пяти лет назад, они сменили оборудование на подъезде и продавали ключи доступа.
Купил два, а один так выдала "старшая" подъезда. Взаимоотношений у меня с этой конторой нет и быть не может.
Кому надо, наберут по мобильному номеру - выйду открою дверь.

Весь смысл, что в это подрядилось и СБК.
Big Muzzy 8 ноября в 19:29 «ответить»
Как-то по одному из центральных каналов рассказывали о незаконности абонентской платы за домофон. Жильцы могут платить за ремонт при поломке... Но кто мешает домофонщикам ломать своё же и чинить за деньги не понятно.
avt52 8 ноября в 20:17 «ответить»
Если домофон решением ОСС включен в общедомовое имущество, то абонентская плата законная по договору на тех. обслуживание.
buo 8 ноября в 21:11 «ответить»
avt52 писал(а)
Если домофон решением ОСС включен в общедомовое имущество,

В таком случае договор на обслуживание должен заключать балансодержатель имущества ТСЖ, ДУК или другая организация. Монтажная организация должна передать всю техническую и исполнительную документацию ТСЖ, ДУК или другой организации и согласовывать с ней все свои работы. Платить в данном случае по договору должен ТСЖ, ДУК или другая организация.
Фрекен Бок 1981 8 ноября в 20:20 «ответить»
Мне приходят. Больше года назад писала заявление на отказ от услуги. Квитанции приходят до сих пор. Платить не собираюсь.
Подпольщики 8 ноября в 20:24 «ответить»
Не знаешь даже что и хуже.
То ли абонентка то ли за ремонт платить.
Ломается он стабильно. И как потом со всех эту единовременную плату собирать? А одной прекрасной ночью вообще дверь нафиг оторвали, поутру стояла рядом отдельно и обрывки проводов. Причём я в ту ночь не спал и ничего особо такого не слышал. Терминатор что ли к кому в гости заходил? Абонентка в таком случае может и проще - новую в итоге и поставили.
buo 8 ноября в 21:22 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Ломается он стабильно

На другой квартире стоит домофон, причём поставили его арендаторы подвала и никто не платил за обслуживание. Было это больше 15 лет назад арендаторы давно съехали а домофон до сих пор работает. Были проблемы с креплением пластины которая к магниту притягивается и доводчиком. Крепление пластины подтягивал разок сам и несколько раз сосед. Доводчик ремонтирует ДУК это его обязанность следить за исправностью прикрывающих устройств и эта работа входит в перечень работ по содержанию и обслуживанию жилья.
avt52 9 ноября в 07:28 «ответить»
Пока не было домофона, входная дверь с пружиной входила в состав общедомового имущества. Затем жители сами за свои деньги установили металлическую дверь с домофоном и доводчиком. И появилась фирма с тех.обслуживанием домофона и доводчика. Именно ей жильцы и платят, помимо платы СиР. Получаем казус: прежняя дверь с пружиной из ОИ исчезла, а вот новая металлическая с техническими наворотами (помимо домофона теперь ещё и видео систему навесили) НЕ появилась. И её в ОИ общим собранием собственников не включили! А плату за обслуживание всего этого (домофона и видеонаблюдения) выставляют. Хотя всё это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ услуга и собственник вправе отказаться от неё. Кому-то это совсем не нужно. Ему только требуется и ОБЯЗАНЫ предоставить беспрепятственный вход и выход из дома.
Но если только общее собрание жильцов проголосовало за включение такой навороченной двери в ОИ, то жилец обязан платить, даже если он такой услугой не пользуется. Как, например, жильцы первых этажей не пользуются лифтом, а платят за него, наравне с жителями верхних этажей.
buo 9 ноября в 09:14 «ответить»
avt52 писал(а)
Но если только общее собрание жильцов проголосовало за включение такой навороченной двери в ОИ, то жилец обязан платить, даже если он такой услугой не пользуется. Как, например, жильцы первых этажей не пользуются лифтом, а платят за него, наравне с жителями верхних этажей.

Если общее собрание жильцов проголосовало за включение такой навороченной двери в ОИ, то платить должен балансодержатель имущества ТСЖ, ДУК или другая организация которая вправе заключить договор на обслуживание или привлекать специалистов только для ремонта в случае возникновения неисправностей. Из каких денег платить также решает ОС, из средств на на содержание и ремонт жилья или вводить дополнительную графу. Но насколько это будет законно вопрос, так можно ввести кучу дополнительных граф за обслуживание узла учёта тепловой энергии, водомерного узла и т.п.
avt52 9 ноября в 09:42 «ответить»
Вот только в этом случае оплата тех.обслуживания домофона и будет законной. А у нас никакого ОСС не было, т.е. в ОИ домофон не включён и соответственно и договор на обслуживание ДВЕРИ С ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ЗАМКОМ не действует, кроме того отдельного договора на трубку домофона фирма с клиентом не заключала. Таким образом законных оснований требовать оплаты за домофон у фирмы не существует. Поэтому можно платить, а можно и не платить за домофон.
buo 9 ноября в 10:42 «ответить»
avt52 писал(а)
Вот только в этом случае оплата тех.обслуживания домофона и будет законной.

Так и собственно об этом. Но опять повторюсь платить за обслуживание ОИ должен балансодержатель ОИ-- ТСЖ, ДУК или другая организация.
avt52 9 ноября в 11:21 «ответить»
В этом случае в общей квитанции появляется строка "домофон". Но это не правильно: я выше уже объяснил, что ДОМОФОН - это комбинированное устройство, состоящее из двери с электромагнитным замком (входит в перечень ОИ) и трубки с кнопкой дистанционного управления замком (это часть не входит в ОИ). Поэтому фирма обслуживает только дверь с замком и доводчиком, а вот то, что идёт в отдельную квартиру не обслуживает.
buo 9 ноября в 15:13 «ответить»
Тут очень сложная ситуация. Если взять по аналогии с системой отопления то батареи в квартире, если они отделены кранами, не входят в ОИ но промывка и опрессовка системы отопления проводится в целом и дополнительно с жильцов за промывку и опрессовку их собственных батарей деньги никто не требует.
Похожая ситуация с ТАКПами
где то оплату взимают с жильцов и устраняют асе неисправности бесплатно, а где-то нет никаких договоров и устраняются неисправности за отдельную оплату которую, у нас например, производит ТСЖ т.к. ТАКП является ОИ, но подключение и разводка по квартире это уже проблема жителя.
Yakov-K 9 ноября в 11:20 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Терминатор что ли к кому в гости заходил?

Тогда бы точно слышал.
john mcentire 8 ноября в 21:15 «ответить»
мало ли какие приходят бумажки. почтовый ящик лучше запереть и ключ выбросить. квитки оплаты жкх и прочее - достаточно знать счета и через инет платить, остальное (килограммы макулатуры) - лесом. перестанут совать, когда убираться не будет в ящик.
Ирландия 8 ноября в 21:21 «ответить»
john mcentire писал(а)
почтовый ящик лучше запереть и ключ выбросить

Мне в ящик часто бросают посылки с Али.
А макулатуру я забираю, ибо коту в лоток и в хозяйстве нужна периодически, не в Роспечати же покупать газеты. Ещё и выкинутые на подоконник соседями забираю.
Ирландия 8 ноября в 21:23 «ответить»
А я вон переживал, что заплатить не могу ---> www.nn.ru/community/gorod/ma..._za_domofon.html :( *rofl*
buo 8 ноября в 21:24 «ответить»
Мне тоже периодически приходят. Причём начинают копиться долги, но через некоторое время приходит опять без долгов. Никогда не платил и платить не собираюсь.
Worker73 9 ноября в 01:06 «ответить»
Самое разумное
VaDiiM 8 ноября в 21:40 «ответить»
мне приходят,я им звонил и гвоорил о том,что у меня с ними договора нет,в квартире трубки нет..идите на
tigri позавчера в 08:13 «ответить»
я им тоже звонила. говорю, что договор с ними не заключала. говорят заключил старший по подъезду, я говорю, что врут и что никто не заключал из подъезда и никакого собрания жильцов не проводилось, заюлили и бросили трубку
Folk 9 ноября в 08:07 «ответить»
У нас лучше всего получилось - контора, которая устанавливала домофон, накрылась где-то через пару лет после этого, соответственно мы с тех пор никому ничего не должны. Если вдруг что-то ломается (за 10 лет раза 3 было), вызывается специально обученный товарищ, он все и чинит, стоило это в среднем не больше тыщи за раз.
FreeCat 9 ноября в 12:47 «ответить»
самый разумный способ! *five* *good*
FreeCat 9 ноября в 12:46 «ответить»
договора нет? нет. идут они лесом.
MAVR S 9 ноября в 20:51 «ответить»
Нет.
Только понять не могу, на каком основании СБК делает счет на оплату?
Свирепый Гарри 9 ноября в 21:02 «ответить»
Тоже не в курю. Нам приходит отдельная квитанция за полгода или за год.от домофонной компонии.Оплатил 500 руб и спокоен.Всегда можно вызвать мастера при поломке.Правда у меня стоит видео домофон.Зы.Цифрал-вроде бы помирает.
FreeCat 9 ноября в 23:18 «ответить»
Свирепый Гарри писал(а)
Цифрал-вроде бы помирает.

может этим такая активность и вызвана ;-) :-D ?
FreeCat 9 ноября в 23:17 «ответить»
MAVR S писал(а)
Только понять не могу, на каком основании СБК делает счет на оплату?

заказали им - вот и делают :-) . они же не могут проверить достоверность данных квитанции *pardon* .
MAVR S позавчера в 02:28 «ответить»
Таким образом можно придумать услугу, разместить заказ в СБК и собирать деньги с населения...
Нормально!
FreeCat позавчера в 15:29 «ответить»
увы *pardon* .
Новая тема