--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

Размышляем
821
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На референдум предлагается вынести вопрос: "Согласны ли вы с тем, что (..) возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"
ЦИК России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства
Пока дата рассмотрения этого вопроса не определена, но оно должно состояться в ближайшее время
Согласно законодательству, ЦИК РФ в течение 10 дней с момента получения уведомления о возможном проведении референдума должен рассмотреть этот вопрос на открытом заседании.
17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. www.interfax.ru/russia/622113
Подошли к вопросу с другой стороны. И правильно, референдум это не решение ЕР
и снова, 77% будут за повышение пенсионного возраста....
а то и все 146%
Tom-Cat
23.07.2018
Не будет никакого референдума.
Zlaja@
23.07.2018
Достаточно почитать закон, устанавливающий правила проведения референдума, и станет ясно, что организовать референдум можно только имея неограниченный административный ресурс. В России такие правила и ограничения по проведению референдума, что инициативной группу, не связанной с правящей властью, созвать референдум практически невозможно.
mkv
23.07.2018
Дело не в административном ресурсе, просто откажут как не соответствующий законодательству. Ответят, что правительству и депутатам виднее.
Вы забыли про 146%
Результаты нарисуют, ответственным сделают население.
Браво.
кн775
23.07.2018
к этому и идёт.
народ будет ещё и "сам дурак" в итоге))
Так по просьбе трудящихся.
В ссср по просьбам трудящихся поднимали цены, снижали зарплаты, увеличивали нормы выработки и тд.
kassa111
24.07.2018
Мари-Хуан писал(а)
В ссср по просьбам трудящихся поднимали цены, снижали зарплаты

Первоисточник пожалуйста.
Первоисточник телевизер из ссср. Первая программа из двух, чаще всего программа время в 21-00 и газета Правда.
kassa111
24.07.2018
Мари-Хуан писал(а)
Первоисточник телевизер из ссср.

Тегов, то есть нет. Пинятно.
Zlaja@
24.07.2018
Даже если не захотят откровенно зарубить этот референдум, в законе есть масса нюансов, которые соблюсти без административного ресурса очень сложно. Установлены ограничения по количеству подписей по каждому региону, установлены жёсткие ограничения в "запасе" подписей на случай признания их недействительными, установлены драконовские сроки сбора этих подписей по всей стране. И, наконец, установлено весьма странное условие: нельзя проверять достоверность подписи путём контакта с подписантом. То есть если по каким-то причинам моя подпись подозревается в том, что она недостоверна, то есть я её не ставила, нельзя связаться со мной и получить от меня подтверждение того, что это действительно моя подпись... Странное ограничение!
В общем, закон написан таким образом, что соблюсти его очень сложно. Если не подключать к процессу сбора подписей местные административные ресурсы...
Big Muzzy
24.07.2018
Везде торчат кончики рогов ))))
Удобный случай для коммунистов немножко поднять свой упавший рейтинг,
а референдумы можно проводить только в Крыму и в ДНР.
jsn
24.07.2018
Организуй тогда сам, чё тут выступать-то?
jsn писал(а)
Организуй тогда сам, чё тут выступать-то?
Что ещё мне нужно самому сделать?
Огласите весь список пожалуйста. (с)
Один товарищ с ником vivat уже предлагал мне дорогу к дому самому отремонтировать.
Вы случаем не из его партячейки?
jsn
24.07.2018
У КПРФ есть ресурсы по всей стране, чтобы организовать референдум. Ты против, что ли?
FreeCat
25.07.2018
jsn писал(а)
У КПРФ есть ресурсы по всей стране, чтобы организовать референдум.

сможет :) ?
jsn
25.07.2018
Не разрешат наверняка, а так бы смогла, конечно.
FreeCat
25.07.2018
jsn писал(а)
Не разрешат наверняка

вот-вот *pardon* ...
буду голосовать за повышение пенсионного возраста.

вовсе не ЕР, и даже за Ксению Анатольевну на крайних выборах голосовал.
memory short circuit?
in-memory-of писал(а)
буду голосовать за повышение пенсионного возраста.

Почему так?
X-master
23.07.2018
болеет
потому, что пусть работают и нам, нынешним пенсионерам, на пенсии отчисления платят. а мы долго жить собираемся.
А дети у вас есть?
SSE
23.07.2018
А родители-пенсионеры у вас есть? ОО
ага. только что для меня, что для детей пенсия в 20 000 - разок в одного в кабаке посидеть.
Понятно...
Местный форумский олигархат : )
jsn
24.07.2018
Вот и отлично, значит не повысят.
как пить дать, окажется, что большинство проголосует за повышение
ЛВВ)))
23.07.2018
вряд ли согласятся отменить реформу
кто заднюю включает их не уважают
а уважение народа дорогово стоит
Ир
23.07.2018
На выборы ходят одни пенсионеры, им пообещали много денег к пенсии, если другие на пенсию не выйдут, так что, не мудрено, что они все придут и проголосуют за повышение пенсионного возраста. А остальные будут сидеть и ныть, но при этом участвовать в референдуме не будут.
Херъ
23.07.2018
Нет, пенсионеры не проголосуют. У большинства пенсионеров есть дети, которым через некоторое время предстоит выходить на пенсию.
Не все пенсионеры проголосуют. НО часть из-за обещанной прибавки в тысячу в год побегут "за" голосовать...
buo
23.07.2018
Возможен и такой вариант.
Пенсионерам право голоса не давать! Это уже не их проблема)
Идея хорошая.
jsn
24.07.2018
Нет, девочка, на выборы ходят отнюдь не все пенсионеры.
Ир
24.07.2018
Я там проработала членом с правом решающего голоса целых два сезона. На выборы ходит 70% пенсионеры, 29,9% всякие учителя и др. бюджетники, которые голосуют так, как сказали свыше, и 0,1% молодежь 18 лет, им в диковинку, на выборы Путина их было много, им там подарки давали.
jsn
24.07.2018
Пенсионеров у нас 42 млн., избирателей 109 млн., пришло голосовать на президентские выборы 73 млн. Чё-то у тя с арифметикой...
Ир
24.07.2018
Может на других участках по другому? На нашем только пенсионеры приходят и бюджетники, микрорайон маленький, все друг друга знают
jsn
24.07.2018
Может быть у вас там пенсионный рай? :)
Короче говоря, по статистике всё не так.
Согласны ли вы с тем, что (..) возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться должен, или нет?
Вот как надо вопросы задавать.
Что вы выбираете:
в 75 лет выйти на пенсию или умереть?

Вот как надо вопросы задавать)))
Вангую, порешат, что это не повод для референдума)))
P-G
23.07.2018
АлександрМ писал(а)
И правильно, референдум это не решение ЕР


сейчас хотят откатать на этом пробном моменте возможность изменения Конституции РФ.

уверен, что народ согласен потерпеть и умирать попозже
antidot
23.07.2018
Я за то, чтоб пенсионный возраст был с 40 лет.
antidot
23.07.2018
А что такого ? Денег должно на такое хватить, если Навальный прав !
Big Muzzy
24.07.2018
Будут же стараться не брать на работу с 35, а то ведь через пять лет ты начнёшь карахтер показывать и законами работодателю в морду тыкать, помиру ведь уже в случае чего не пойдёшь.
Я за то, чтоб гражданам гарантированно платили процент со всех продаж, поскольку в товаре обязательно присутствует кусочек недр, которые как известно принадлежат народу. А вот собирать налоги государство должно наконец научиться. Вот и все дела.
Когда у тебя будет гарантированный минимум об тебя просто так ноги уже не вытрешь.
buo
23.07.2018
Вряд ли единоворы отдадут кусок который можно сказать уже укусили.
Им как бы намекнули: "фу, кака, плюнь" или показалось?
vlad0711
23.07.2018
Чай не впервой каку какой заедать)))
Это вот как пошел в лес за грибами,наступил случайно на маленький муравейник и не заметил,совесть ведь грызть не будет? Вот и там так же.
buo
24.07.2018
Если единоворы что схватили вряд ли отпустят.
Lenass
23.07.2018
Не будет референдума. Нашему правительству, туповатый народец достался, к их сожалению, не смогут люди правильное решение принять. У нас даже митинги, кого надо митинги, Лёшенька Навальный покричал в начале, в каких-то мухосрансках митинги провел и успокоился - хотя тема-то благодатная. Предполагаю, что конечно, заготовлено несколько вариантов решения по пенсионной реформе и выбор в пользу самого малокровного может сделать только большое количество людей пришедших на митинги. А количество пытаются минимизировать - рекламы митингов мало, видела только в интернете, хотя не сложно было бы той же КПРФ, газетку по этому поводу напечатать и сунуть каждому в почтовый ящичек.
Народ не туповатый, а недружный.
А про то, что документы поступили в ЦИК, Катя Андреева промолчала, видно не было команды, а все новости начинаются и заканчиваются сейчас одинаково, как хорошо работать в пожилом возрасте и о перспективах роста продолжительности жизни, чуть ли не в год на два года. Будем долго жить - ПФР разорится быстрее))
Lenass
23.07.2018
АлександрМ писал(а)
Народ не туповатый, а недружный.


Это я мнение правительства озвучила, а не своё :-)
mirage76
24.07.2018
А ведь вполне возможно, что и сделают этот референдум... Только вот перед референдумом обработают народ, что денег нет в пенсионном фонде, пенсионерам жить не на что будет, и ради самих же пенсионеров надо поднимать пенсионный возраст....
И большинство проголосуют за повышение... И всё, вся ответственность будет на народе, типа вы сами проголосовали
ах, отшлепай меня за повышение!
махнул 75 беленькой
zloi52
24.07.2018
я тогда был молод,но уже смотрел новости по телевизору..
и тогда был референдум о сохранении СССР
FreeCat
25.07.2018
zloi52 писал(а)
и тогда был референдум о сохранении СССР

"бессмысленный ..." (цы) *pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26