--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТЦ Шоколад решили продать за миллиард рублей - обсуждение новости

Новости
1857
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТЦ Шоколад на улице Белинского снова выставлен на продажу. Несколько лет назад собственник уже пытался избавиться от него.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tts_shok...aign=newsdisguss

Интересно почему не указывается имя владельца ТЦ...неужели в интересах следствия?
Casher
17.11.2017
хозяин походу получил новый налог на недвигу ))
:-D
и отчет по якорному арендатору, не собравшему и половины клиентуры относительно предыдущего года
стоит только открыть поисковик))
vivat
17.11.2017
бизнес обязан быть прибыльным?
:-)
Государство могло бы и обеспечить
vivat
18.11.2017
т.е. в случае неприбыльности налогоплательщики должны компенсировать убытки...
ну может и логично
:-)
В нормальных странах так и делают. Мы требуем компенсаций!!
vivat
18.11.2017
ну как бы....
некоторые граждане, являющиеся собственниками добывающих частных компаний, к такому достатошно близки
и на законодательном уровне
:-)
Прогресс не остановить!
FreeCat
18.11.2017
JobForFood писал(а)
В нормальных странах так и делают.

приведи пример закона "тех" стран что так делают :-D ...
Аглицку сову разумиешь? Ну погугли too big to fail или qye
FreeCat
18.11.2017
я про закон спрашивал.
Так родной это не законом регулируется, вы как юрист-международник должны это знать. Даже в дикой России есть кроме законов другие правовые акты.
FreeCat
19.11.2017
а чем? у кого армия больше :-D ?
Решениями правительств и профильных министерств.
Worker73
19.11.2017
Это если у муниципалитетов дЭнги есть и пизнесЫ обеспечивают рабочие места. Про уплату налогов промолчу))
однознаачнаа. иначе всех и всё в топку
vivat
20.11.2017
в смысле "бестолковых коммерсов" карать нещадно? :-)

висит растяжка, на которорой написано


появлялась в СМИ неоднократною

ребят, СМИ это не чатик в соцсети, уважайте наш родной язык. новость достаточно прогнать через word с автоматической проверкой правописания.
СМИ это не чатик в соцсети, уважайте наш родной язык. новость достаточно (с)
Точно! Слово, начинающее предложение, всегда пишется с большой буквы.
я похож на новостийщика? это форум, чувак, здЕсь КА хачешь пишым ,,, (.)(.)

а новости на главной странице это СМИ.
pover.su
17.11.2017
john mcentire писал(а)
я похож на новостийщика? это форум, чувак, здЕсь КА хачешь пишым ,,, (.)(.) <br> <br> а новости на главной странице это СМИ. ...

вы ошибаетесь - форум это ТОЖЕ СМИ.
:)
ну я здесь новостей не пишу, так что мне фиолетово как писать. че докопался-то? мысль не понял?
pover.su писал(а)
вы ошибаетесь - форум это ТОЖЕ СМИ.

Только если сайт, на котором форум, зареген как СМИ.
да срать, чай.
serg
18.11.2017
john mcentire писал(а)
чувак


в оригинале/переводе это кастрированный баран...

лихо Вы ...
с какого перевод? многие слова в других языках можно смешно перевести. И ЧО????
а то, что хамить не надо уважаемый.
так вы это сами восприняли как хамство, вот себе и советуйте. я так к нормальным людям обращаюсь, и нормальные люди меня всегда понимают. на остальных нас рать.
чувак, думай в следующий раз что пишешь и как
serg
19.11.2017
интернет говорит с еврейского, а я где-то читал, что с тюркского
а "чё" по-китайски значит "жопа"
и чё?
serg
20.11.2017
так, если в тюркских языках смысл этого слова далеко не комплимент, то вряд ли с каждым носителем/понимающим эти языки наладишь нормальный диалог, обращаясь таким образом...
как в германии обращение "хер Иванов" по-русски звучит терпимо, но грубовато
ну, тут не начало предложения.После цитирования можно и со строчной буквы написать..
эээхх. Вы вымирающее существоо. Давно уже разрешены иностранные слова и всяко-разно сокращения и извращения
Vikingsam
17.11.2017
Шоколад уже года 2 как полупустой! самая большая проблема-отсутсвие нормально парковки
ale-nn
17.11.2017
рядом на полтавской 21 век- в цоколе тоже полупусто. Наверно это зависит от аппетитов арендадателя
А там типа есть куда встать? Плюс еще рядом минирынок.
Нету уже мини-рынка рядом. Разогнали всех видимо. Вчера одинокая бабушка только стояла около пятёрки.
А там вроде армяне ,продающие дешёвые шмотки, процветают. Я там бейсболку осеннюю черную, утепленную , из ткани типа плащёвка и без дурацких надписей купил за 240 рублей
Какие 2, там жопа уже лет 5 назад началась, просто со временем все сильнее усугубляется. Лет 10-15 назад Шоколад был актуален, сейчас он нафиг не нужен.
Алексей Макаров писал(а)
Какие 2, там жопа уже лет 5 назад началась, просто со временем все сильнее усугубляется. Лет 10-15 назад Шоколад был актуален, сейчас он нафиг не нужен. ...

КМК, не меньше 10.... Как Республику построили в 2005 - года через 2 там грустно стало... Кинотеатр вывозил чутка, но потом открылось 7 небо и все стало совсем плохо...
beerboy4ik писал(а)
но потом открылось 7 небо

до 7 неба Фантастика сожрала клиентуру Шоко, сначала по кинотеатрам, а потом уже и по всему остальному, ибо вот там стоянище весьма почетное :)
да, точно, Фантастика же раньше была...
barsuk
17.11.2017
там внизу парковка, только она почему то платная
Vikingsam
17.11.2017
она не только платная-ее еще закрывают вечером-с работы в спар заехать целая проблема найти место.
Да это техническое объявление. ТЦ принадлежит банку уже несколько лет. А так как это непрофильный актив, вот объяву для галочки и повесили.
ТЦ "Шоколад" был популярен, когда в городе почти не было ТЦ, кроме ТЦ "Этажи", но после того, как они пооткрывались почти на каждой остановке на главных улицах, он не выдержал конкуренции с более крупными ТЦ
Sosedochka писал(а)
он не выдержал конкуренции с более крупными ТЦ ...

и с более низкими ценами
Stephan S
31.03.2018
ТЦ Этажи, почти через дорогу -- живут, даже без кино и фудкорта. В чём их секрет?
Секрет в том, что этажи - для элитной целевой аудитории специализируется, и по сути это единственный такой ТЦ в городе.
ТЦ "Шоколад" решили продать за миллиард рублей
в очередь , сукины дети , в очередь ! (с)
Так там же г-н Беляев (бывший директор ГАЗа который) владелец с 2013 года. Вроде бы ничего так и не менялось.
bravoam
17.11.2017
изъять в пользу муниципалитета и сделать большую школу с бассейном и прочими радостями.
DEN_di
17.11.2017
А кто вякнет про права и частную собственность - читать тему с цитатами Ильича? :-D
Шнюк
17.11.2017
да нет поступить как с жителями гнилых деревяшек, подпереть дверь офиса палкой, и поджечь, и потом не установить виновных в поджоге.
Worker73
19.11.2017
Расстрелять барагозящих, делов-то
Сочувствующих в дурку на лечение, прививать правильное мышление
FreeCat
17.11.2017
Йошкин кот! писал(а)
ТЦ Шоколад на улице Белинского снова выставлен на продажу

не дадут за него миллиарда *no* ...
eurisco
17.11.2017
Я бы сказал что сейчас он не стоит почти ничего - арендаторы не идут, т.к. дофига более интересных мест, которые, однако, тоже полупустые, а значит он лишь будет генерировать убытки либо еле-еле их покрывать. И за это лярд?))). Пацаны с такими деньгами давно уже вложили их в Европе в такие же ТЦ, которые приносят стабильную прибыль. Да что говорить, если даже обывателям уже предлагают вложиться в дома/отели со сдачей под аренду ТАМ.
eurisco писал(а)
Пацаны с такими деньгами давно уже вложили их в Европе в такие же ТЦ, которые приносят стабильную прибыль.

От это сказки на гф стали!
eurisco
17.11.2017
Интересно сколько там за 5-7 лет полупустого состояния за коммуналку набежало?)). Вообщем маятник дошел до мертвой точки - пора сносить ТЦ и строить на них производства (или лучше переоборудовать), т.к. такими темпами скоро снова актуальны будут телевизоры "Чайка" и пылесосы "Циклон", ибо на импортную технику у народа не будет денег.
antidot
18.11.2017
eurisco писал(а)
пора сносить ТЦ и строить на них производства

Предлагаю открыть на месте "Шоколада" литейку !
Sidoroff
18.11.2017
Что лить будем? Самогон? Это хорошая бизнес-идея!
X-master
19.11.2017
Самогон - это разливайка )))
За миллиард ? Что они употребили перед принятием решения?
Предложу за него одну тысячу рублей .
One of us
17.11.2017
Хороший ТЦ, легко переделать в офисный центр. Миллиард с торгом норм цена. Это всего то десяток миллионов долларов
RK
17.11.2017
Так переделай и продавай. В том виде, что сейчас, он нафиг никому не упал. Реально он стоит как зем. участок под ним минус затраты на снос. Был бы не в центре, а на отшибе, то стоил бы 0 и проще было бы бросить, как происходит в загнивающих странах.
An25
18.11.2017
Привет.
Этот кадр языком горазд. Он на консалтинге специализируется. Как то предлагал мне за мой счет совместный с ним бизнес открыть. Типа идеи его, деньги мои. Хитер...
Worker73
19.11.2017
Мент. Да еще и полковник. Проф.деформация личности.
напару с молчуном управляют вселенной не привлекая внимания санитаров.
молчун хоть трейдер крутой. бабло на опционах проворачивает нехилое
а таксовать - это призвание.
TiliTam
17.11.2017
One of us писал(а)
легко переделать в офисный центр

А что - в городе дефицит офисных центров за конские деньги ( ибо центр же города) и отсутствием парковки для персонала и гостей ? ) )
One of us
17.11.2017
Пока еще дефицит. Парковка там более менее есть.
TiliTam
17.11.2017
Её . парковки, хватит на треть клерков. Для приезжих посетителей уже фиг.
Это как завести офис на Костина) "а вы где? На Костина?! Не. Спасибо. Лучше вы к нам ..."
One of us
17.11.2017
У меня как раз офис на Костина. Очень денежная улица) Клиенты звонят, просят подготовить документы "у вас там не припарковаться, мы забежим на минуточку, подпишем и заплатим" Оборот в три раза выше чем в офисах, где свободные парковки и клиенты неторопливы
TiliTam
17.11.2017
Хз за каким эксклюзивом к вам едут но при наличии альтернативы вжисть не поеду туда где нужно скакать сайгаком и очковать что жоповозку эвакуируют.. При отсутствии альтернативы буду старатся ездить как можно реже. И вообще считаю что продаван должен бегать к покупателю а не наоборот)
One of us
17.11.2017
Я излагаю только факты. При наличии альтернатив и других офисов со всегда свободной парковкой, улица Костина продает втрое лучше
TiliTam
18.11.2017
Ну незнай) что то связанное с мазохизмом?)
One of us
18.11.2017
Все очень просто на самом деле. Раз негде припарковаться, значит клиенты уже здесь. Им не надо приезжать.
TiliTam
18.11.2017
Может и так. Просто пример. Центр оперативной полиграфии алтекс. Раньше пользовался. Сейчас забил. Офис недалеко но с алексеевской на горьгоко пешком лень. Потом чет подумал и решил. "Да ну его нафиг. Я услугу покупаю. Хочу доставку. И туда где негде встать или пробочно ехать или нет доставки- идут в пень. " даже если это в 500 метрах"
А уж подрядчик пусть сам решает что ему выгоднее. Офис на Минина или доставка с автозавода. Подозреваю второе дешевле
Доказательством, что ты брешешь , является то, что хрен ты приведешь чисто конкретный примерчик "втроепродающей" конторы с Костина
Чёта я не верю.
Ну хорошо , уговорили , 1100рэ , больше не дам .
One of us писал(а)
переделать в офисный центр

они пустые стоят. денег нет, вы там держитесь.
One of us
17.11.2017
Где пустые то. Попробуйте найти комнатку метров на 20 сносную
Попробуйте найти комнатку метров на 20 сносную за вменяемые деньги - вот так правильно.
Езжайте на Советскую, там на углу 2 стекляшки построили. Год уже стоят.
Эта стекляшка самострой, поэтому и стоит.
там реально пусто.
Раньше с детьми ходили в крейзи парк.
Сейчас не ни этого, ни кинотеатра.
3й этаж пуст, первые 2 кое как заполнены.
Не живи прошлым, просто сходи и посмотри
Чорному властелину вестимо.
horntail
17.11.2017
Не "решили", а "мечтают".
Теперь понятно, зачем появилась растяжка: "Скоро в ТЦ "Шоколад" откроется 15 новых магазинов".
это говно за лярд? ну. ну. ля. ля. ля. губы половые.
PanovAR
18.11.2017
открыть там вип хостел для ЧМ
напонаставить палаток в холлах и мангалы ))
Единственный способ попытаться спасти этот ты - переформатировать в тематический. Спортивно-активно-туристический или заточить под молодежь....
Продали бы РПЦ
им обычно все бесплатно дают
Ах, да-да-да!
Nickola
18.11.2017
"Арбуз" - это хотелки риелторов или хозяина?
У нас Каро в Шоколаде - это был единственный кинотеатр в шаговой доступности от дома. В Небо уже пешком далеко...
Закрыли кинотеатр - пусть же пропадут они пропадом
Да, как киношку закрыли, стало понятно, что хана ТЦ медленная придёт.
edgar84
19.11.2017
когда открывался Шоколад особо ТЦ еще и не было. Народ валом туда пер в кино, а сейчас Шоколад просто морально устарел, как и Этажи
Народ в "Рамстор" пёр. Никогда не забуду толпу перед открытием. Реально некоторые продукты (типа масла растительного) почти бесплатно раздавали.
помню в Рамсторе был очень хороший выбор фруктов
vivat
19.11.2017
дело за малым.....
найти того кто купит его за эти деньги
кстати.....
есть трендовый выход из ситуации:
- власти для поддержания бизнеса вполне могут на деньги налогоплательщиков выкупить бизнес и отдать почти даром какому-нибудь начинающему коммерсу в аренду
- ну и провести маркетинговую работу по поиску рентабельных направлений деятельности
- в случае нерентабельности бизнеса по любой из причин(в том числе по глупости коммерса) компенсировать убытки
:-))
да и ещё....
самое главное!
власти должны сделать бизнес "автоматическим", т.е. коммер не должон заморачиваться текущими проблемами бизнеса
исключительно снятие прибылей
((-:
B.B.K
19.11.2017
украинский олегарх-перзедент пэца попрошенко купит, он разбирается в шоколаде
Bonus777
19.11.2017
Беру! *popcorn*
дык покупай
кто покупай?
ты новость запостил - вот и покупай
странная логика у вас *crazy*
Nikky
03.12.2017
да ладно, за миллиард... во всех объявлениях всего 800 000 000 рублей. только это говно и за 500 000 000 долго будет покупателя ждать. прошло время Шоколада.
Тц шоколад в запущенном состоянии, эльдорадо съехали, из якорных пока остались Евроспар и физкульт.
куда эльдорадо подались?
А пёс их знает, что, мало мест разве в НН.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27