--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туристы назвали регионы РФ с лучшей рыбой и морепродуктами.

О городе (основной)
5312
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
24.05.2018
Гастрономические туристы определили, в каких регионах России можно отведать самую вкусную рыбу и морепродукты. Рейтинг составлен сервисом онлайн-бронирования жилья Tvil.ru по итогам опроса туристов в соцсетях.
В топ-5 российских туристических городов с самой вкусной рыбой и морепродуктами вошли Крым, Владивосток, Санкт-Петербург, Астрахань и Калининград.

Крым набрал 37 процентов голосов опрошенных туристов, которые среди самых популярных рыбных блюд назвали барабульку и устрицы. Во Владивостоке гости предпочитают мидии и гребешки - они набрали 18 процентов голосов.

В Санкт-Петербурге любимое морское лакомство - корюшка, получившая 17 процентов. 11 процентов опрошенных предпочитают астраханскую воблу, а семь процентов - калининградскую селедку.

Гурманы также посоветовали отведать хариус в Сибири и корюх, навагу и семгу в Архангельске.
В Нино реально беда с рыбой, если и дорого-бохато, так всё равно перемороженное всё.
А помнится дядька и белуг тянул на Волге ещё каких-то 20 лет назад.
rg.ru/2018/05/24/reg-ufo/tur...eproduktami.html
а мне астраханская вобла помнится, особенно которая с икрой, что-то совсем её не стало у нас в последнее время...
Частники некоторые привозят, но это капля в море, так то сбыт не налажен.
раньше на Канавинском рынке горами навалено было этой воблы, да ещё наша чехонь была, тоже вкусная, я когда беременной ходила, очень много её сгрызла...
Чехонь на резинку и сейчас ловят на бетонке даже.
она какая-то не жирная сейчас *pardon*
Ну не знай, вполне с жирком так.
А почему ее всегда в конце мая - июне ловят ? Это самая популярная рыбка была, около Канавинского моста по весне в моем детстве
Вроде за резинку сейчас поддрючивают?
Koreyanin
25.05.2018
Азовская тарань 100 очков вобле даст
никогда не пробовала *pardon*
А я тарань люблю больше. И самая вкусную рыбу кушали в Волгограде, даже не помню- как называется.
Лучше бы назвали с мясом..
думаю и по мясу бы мы тоже в хвосте оказались, может только по птичьему в 10 попали...
С мясом ситуация явно получше.
человечину не жру..
А что, говядины и курятины не производят? Свининой вон тьма частников промышляет.
С бараниной если только проблемы.
Некоторым религия не позволяет... Свинину например...Кому-то говядину даже.. Другим - баранину привычка не позволяет... Одни проблемы.
У меня с говядиной почему-то нет проблем, выбор хороший, вот с бараниной беда.
Да уж, баранину годно приготовить - та ещё закавыка.
Век живи, век учись.
а что с мясом не так? Проблема только с ягнятиной - её надо заказывать. А так и баранина и телятина и говядина и индейка и кура. Про свинину не говорю, любая.
Сдаётся мне, что большинство голосовавших за морепродукты Крыма, Санкт-Петербурга, Астрахани и Калининграда ни разу не были во Владике.
Камчатка, Хабаровский, всё приморье вообщем-то.
One of us
25.05.2018
А также на Камчатке и Сахалине) или они не туристические?
prodriver
26.05.2018
На Камчатке мало импортных... Если только на Берингию наезжают.. год назад в Ключах (там всего 3 гостиницы) почти 8 месяцев в командировке пробыл - иноземцев не видел, и не слышал... В Елизово, в аэропорту тоже иностранной речи не слышал, да и на выходе из самолёта гражданство смотрели у всех...
не в сезон, наверное, были... в аэропорту Елизово бываю часто, на привокзальное площади с московского рейса иностранцы группами кучкуются
да и гражданство у меня ни разу не проверяли на выходе ;)
prodriver
26.05.2018
С начала апреля по конец ноября... Жили и в профилактории лётном, и в деревянной гостинице. Надо было бы в Паратунке рейса ждать)) Дембеля, вахтовики и кинутые после путины работяги попадались в основном... Цыгане толпами ходили... Паспорта на выходе у трапа полиция смотрела... Может рейд какой был...
самый сезон :)
профилакторий летного состава тоже знаком
в Паратунке хорошо, но вода тяжелая... с водкой плохо сочетается )))
Паратунка :)
One of us
26.05.2018
Японцы там есть... Валом валят посмотреть на нашу копию Фудзиямы - Авачинский вулкан. Я тоже был на Камчатке, в самом Петропавловске только
тогда уж скорее Корякский вулкан, а не Авачинский
он больше похож, и всего на 300 м ниже Фудзиямы
prodriver
27.05.2018
Авачинский действующий... как и Ключевская сопка и Шевелуч... Мы почти под малым Шевелучем работали, он когда бахал, солдатиков от греха подальше увозили))) Теперь закончилась Камчатская эпопея( На Подмосковье бросили, в Софрино....
а я в движении от Петропавловска и до севера полуострова
очень красиво, хотелось бы побывать на Камчатке, но уж слишком это далеко *pardon*
всего 9 часов отделяют камчатку от москвы. нужно просто сесть в самолет. Забыть это сложно.
я редко летаю на самолётах, у меня аэрофобия, стараюсь на близкие расстояния передвигаться поездами или а/т, а дальние вообще не для меня...
/делаю исключение только для полёта на отдых, но это гораздо ближе, чем 9 часов/
Индия, Тай, Вьетнам, Шри Ланка ничуть не ближе Камчатки. Доминикана, Куба дальше. Народ летает массово и не жужжит
я поближе летаю, а народу где угодно можно отдыхать, это их личное дело, кмк
значит камчатка - это не для вас.
может со временем какие-то более быстрые варианты появятся, типа поездов на воздушной подушке или изобретут чудо таблетки от "аэрофобии"
prodriver
29.05.2018
Билеты на рейс Аэрофлота до Елизово в 16 году были 12тыр, обратные 31..
в 16 году там и побывал. Туда-обратно 20 тысяч.
prodriver
29.05.2018
Там в зависимости от пассажиропотока цены устанавливают... Военные говорили что и за 54 тыр в отпуск летали..
Тинуся писал(а)
очень красиво, хотелось бы побывать на Камчатке, но уж слишком это далеко

это еще и дорого
Worker73
26.05.2018
Именно. Даже мне, выросшему на ДВ и знающему рыбу, порой был удивительным рыбный рынок во Владике
я люблю плотву нашу, свежевыловленную и посушенную
странные расклады, а северная рыба...чир, сиг, омуль, муксун, таймень...вот настоящая рыба...какая нахрен барабулька...
И ряпушка !!!
Видать барабулю Вы не ели. Свежеловленная и жаренная на противне она просто волшебна.
ели...
Deacon
25.05.2018
Честно хочется хороших морепродуктов. Но, как я понял, Россия не граничит с морями и окиянами? :)
:-D океаны сами с собой граничат - вон, Тихий и Атлантический даже не сливаются - как оказалось, из=за разной плотности воды
К сообщению прикреплен файл:
206308274-granica_tihogo_i_atlantiki.mp4   (2.04 Mb)   Скачать файл
В эту полосу однопуйственно дойдёт только замороженное.)
Deacon
25.05.2018
Адяшка писал(а)
дойдёт только замороженное.

Я буду щаслив, если это будет только один раз :))
В точку.
А Мурманск? Нет?
Будете у нас на Колыме.(с)
Туризм в Мурманске? Не, не слышал.
В-52
25.05.2018
Что это? В Хибины ездят.
И сколько же туристов посетило за год?
VIKINGS
26.05.2018
VIKINGS
26.05.2018
В-52 писал(а)
В Хибины ездят.

Сейдозеро, классно там.
VIKINGS
26.05.2018
Aleksandra77 писал(а)
А Мурманск? Нет?

Конечно, да!
Палтус, ёрш вяленый (камбала), а дикий лосось *yahoo*
А треска? Она, говорят, на гвоздь клюет!)
VIKINGS
27.05.2018
Aleksandra77 писал(а)
А треска?

В союзе за рыбу не считали :-)
Только палтус и окунь "крылья советов" 8-)
One of us
25.05.2018
В Нино все прекрасно с рыбой, на рынок то не поленитесь заглянуть. Вот почему ухи нигде не варят это да, вопрос вопросов. Ни одного рыбного заведения! Бурлацкая слобода не в счет, давно потеряла марку
Мдя, и какой же рынок рекомендуете?
Сиафуд тоже не канает?
One of us
25.05.2018
Канавинский вестимо. А что за сиафуд?
Понятно.
Рыба крабы на Б. Печерской.
One of us
25.05.2018
Вот там признаюсь не был. Слово крабы меня пугает. Мне бы ухи недорогой и наваристой большую порцию.
Worker73
26.05.2018
Чтобы откушать крабов, надо идти в рыгаловку со своими пассатижами)) - в прямом смысле. Самый смак - молодое мясо будет в мелких отростках клешней, а их зубами не разгрызть))
Blackpool
28.05.2018
В нормальном заведении предложат всю приблуду к разделке панцирей крабов и лангустов
Blackpool
28.05.2018
Если взять кусок на кило крупного сома с Керженца-Ветлуги и запечь целиком на решетке, то получится обалденная вещь.
Типично рыба Нижегородского региона.
Также их периодически привозят на Канавинский рынок, когда нет запрета на вылов

А уха из окуня или судака под водочку?
А вяленый лещ?
А фаршированная щука?

Не, местные ресурсы есть...
Приморский край и Мурманск деньги гребут лопатами, сбывая рыбу за границу. Для России остаётся разве что самая банальная рыба навроде минтая. Сидя посреди десятка морей, континентальная Россия не может попробовать хорошую рыбу, а за ерунду переплачивает втридорога.
Deacon
25.05.2018
Москва - порт пяти морей (с) :))
VIKINGS
26.05.2018
И не поспоришь...
Верно подмечено :-D
Worker73
26.05.2018
В москвабаде так и не смог найти более-менее приличную горбушу (самая простецкая рыба, вроде минтая)) за вменяемые деньги. А то что в НН под видом красной рыбы продается, иначе чем отходами рыбного производства и назвать нельзя. Чуть похожа на рыбу выращенная на фермах форель, но это неадекватно дорого.
Deacon
26.05.2018
Worker73 писал(а)
неадекватно дорого

да ёпрст! Простенькая рыба в разы! дороже мяса
Worker73
26.05.2018
Отройте Охотское море на месте Горьковского)), будет вам дешевая горбуша)) и бутер с икрой прошлого года (тоже пролетарская закусь на ДВ) под водовку, или на завтрак (при цене 3000 за кг на бутер надо чайную ложку с горкой, 10 гр., это 30 руб/порция + сливочное масло на любителя))
ЗЫ - икру не люблю)), бо хорошо в ней разбираюсь))
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
континентальная Россия не может попробовать хорошую рыбу, а за ерунду переплачивает втридорога.


Так не на чем везти эту рыбу! В перестройку все запасные пути были забиты ржавеющими вагонами-рефрижераторами!
Всё просрали-с!
Worker73
26.05.2018
Дык рефы узкоспециализированные, шмотье в них возить не с руки было
О, я бы сейчас съела рыбки.
А Байкала почему нет в списке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26