--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туроператоры, так жалующиеся на падение спроса на их услуги делают всё чтобы ими пользовались ещё меньше. Они не будут предлагать "горящий туры" в Турцию в бархатный сезон и повысят цены на 10%

Размышляем
1470
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
15.08.2018
Российские туроператоры не будут предлагать «горящие туры» в Турцию на бархатный сезон и повысят цены на путевки по сравнению с прошлым годом на 10%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Если учесть, что ряд туроператоров оптимизирует перевозку как раз на август и осень, то горения Турции в период бархатного сезона, скорее всего, не будет и цены в целом будут выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это даже если не учитывать валютный скачок: в этом году значительно дороже топливо, меньше размер субсидий для туроператоров, меньше SPO (от англ. special price offer, спецпредложение. — РБК) от отелей», — поясняет Сергей Толчин. Он добавил, что если в прошлом году средний объем субсидий составлял $35-40 на одного туриста, то теперь это $10-15.

Эксперты АТОР также заметили, что российскому рынку не поможет и падение курса турецкой лиры. А еще туристы могут столкнуться с трудностями при подтверждении мест в отелях на 20-е числа августа в период Курбан-Байрама, причем следует учитывать, что в популярных турецких отелях останавливаются продажи до конца сентября и начало октября.

По данным АТОР, минимальная стоимость тура в Турцию на семь ночей в сентябре на двоих взрослых и ребенка в трехзвездочный отель по программе «все включено» составит 50-55 тыс. руб. Если не брать во внимание спецпредложения, то средняя цена за такой тур составит от 63 тыс. руб, а в пятизвездочный отель — от 75,5 тыс. руб.


(цы) www.rbc.ru/society/15/08/2018/5b743bfe9a794707dc8d414a

Если они так рвутся закрыться совсем - поможем в их начинании ;-) . Бронируйте всё самостоятельно!
бронировать самостоятельно это как - покупать отель на букинге, а потом телепортироваться туда за немалые деньги?
в турции можно отдыхать только пакетным туром. имхо разумеется.
alg0r
15.08.2018
> в турции можно отдыхать только пакетным туром.

Не бывал раньше в Турции и думал точно так же. А этой весной съездил, самостоятельно, разумеется. Оказалось, Турция достаточно интересная страна для самостоятельного туриста.
Если, конечно, под поездкой в Турцию понимать All In на побережье - тогда да, пакетом дешевле.
FreeCat
15.08.2018
alg0r писал(а)
All In на побережье

для бухариков ;-) :-D ?
luruva
16.08.2018
FreeCat писал(а)
для бухариков


или с детками :-[
FreeCat
16.08.2018
да и с детьми вполне и бкз туроператора можно давно купить.
Andrey Af
18.08.2018
Просто беззаботный отдых, а не туристический гемор с переездами вечными.
FreeCat
19.08.2018
ну каждый ищет для себя то, что ему боле приятно :) ...
ну я тоже когда нибудь скатаюсь на север турции сплавиться по речкам, а на море лучше пакет брать.
FreeCat
19.08.2018
Томас писал(а)
на север турции сплавиться по речкам

=-O
german
27.08.2018
5-ка с оллом на 12 ночей на 2-х, прошлый октябрь, алания, 46тыр. отдельно билеты, отдельно отель. через стамбул (специально, чтобы побывать и глянуть на него), т.е плюс к 12 еще одна ночь и целый день в стамбуле (+3 тыр. с завтраком). перелет Нино- Стамбул-Алания и аналогично обратно, обратно в Стамбуле была просто пересадка. Без перерегистраций багажа и прочих проблем. Пакетные туры дымят от зависти.
не подскажешь что за отель 5-ка, который за 12 ночей взял за 30 ?
это сейчас был перелет нн-стамбул, а когда мы с женой туда хотели скататься, то таких рейсов не было.
соотв был перелет мск-стмб за 16 тыс + дорога до мск и обратно. соотв я купил тур из нн в аланию за 15, там пожил в отеле пару дней и спокойно доехал на автобусе до стмб. потом обратно и через пару дней улетел в нн.
german
27.08.2018
Писать бессмысленно, какой отель был тогда, но пишу: Katya Hotel. Цена была кстати даже чуть меньше 30. Цены и акционные скидки отелей на сайтах бронирования пляшут не реже, чем акционные ценники продуктов в Спаре. На этот же отель сейчас (неск.дней назад), к примеру, видел разброс цен на разных ресурсах за один и тот-же условный 2-х местный стандартный номер на 12 ночей в размере под сороковник, от чуть больше 38 до 78. И по билетам, реже правда гораздо, но достаточно регулярно, если не накануне поиск начинать, бывают удачные для бронирования дни.
А Катя то, это да - отель вроде не плохой (судя по отзывам), но регулярно стоит в категории самых недорогих предложений на рынке. Мы его в прошлом году рассматривали, как вариант. Он и стоил как раз где то 94 на двоих. Но только не за 12 дней, а за 20 ) С вылетом из нн, разумеется.
german
27.08.2018
мы не привиреды, нам понравился. пара теть далеко за бальзаковских лет из резиновой приехали, губки поморщили, типа ну это-же не суперр. мы им- да, не супер, но вполне неплохо. каргуши удовлетворенно согласились. совет:- если в катю поедете, на рецепции просите номера не на сторону (во двор) Азии Бич, там блоки систем кондиционирования (здоровенные вентиляторы) рано утром, часиков в 5, начинают очень громко шуметь, на рецепции некоторые постояльцы гневились по этому поводу. но мы этот шум умело пропускали мимо ушей, спя
Andrey Af
18.08.2018
Что мешает смотреть страну из пакетного тура? В любой локации (Кемер, Анталья, Аланья, Мармарис и т.д.) столько всего, что за пару недель только просмотров не пересмотреть. А в другой раз можно в другое место взять тот же пакет.
alg0r
19.08.2018
Лично мне мешает то, что на осмотр, например, Каппадокии, надо минимум 2 полных дня, плюс от курортных мест до нее еще добраться надо.
Или взять Таиланд - да, есть однодневный тур из Паттайи в Канчанабури, на водопад Эраван и в Тигриный храм. Но намного проще и удобнее посещать эти места непосредственно из Канчанабури. На последнем уровне Эравана (который, собственно, и есть водопад, остальное - так, порожки) пакетника встретить почти невозможно, они тупо не успевают туда дойти.
А Тигриный храм надо посещать не после обеда, как это делают пакетники, а ранним утром - хоть и стоит это совсем других денег (сторону этическую на счет обращения с животными не трогаем).

Но я свое мнение не навязываю, кому что нравится.
Тигровый храм закрыли вроде
alg0r
27.08.2018
Может оно и к лучшему.
Там была какая то жуткая история с убитыми тигрятами или что то в этом роде... Ну и власти прикрыли лавочку.
alg0r
27.08.2018
Я потому и писал про то, что этическую сторону трогать не готов. Там дело ясное, что дело темное. Как на самом деле содержались тигры, как воспитывались, как размножались, откуда 4 десятка трупов тигрят в холодильнике и за какое время они там образовались - нам неведомо.
У меня лично не возникло ощущения, что тигры, с которыми я там так или иначе контактировал, были под транквилизаторами (в чем обвиняли монастырь). Я видел, как тигры воспринимали одного тайца как своего, как львы или гиены воспринимают Кевина Ричардсона. Но какими методами это достигнуто - я не знаю.
а что мешает то купить пакетный тур в отель на завтраках (к примеру) и уже на месте самостоятельно кататься по всяким экскурсиям?
alg0r
27.08.2018
Эм-м... Так я вроде расписал, что лично мне мешает?
Могу еще пример.
Пакетный тур на Бали. Если мы хотим осматривать только сам остров - нет проблем. Дня на 3-4 можно будет себя занять, правда, это будет несколько утомительно, некоторые достопримечательности находятся на севере острова, куда из окресностей Денпасара ехать 4-5 часов.
Но предположим, захотелось нам на вулканы посмотреть. Стандартно: Бромо и Иджен. Это две ночи, три дня. Я вот так навскидку посмотрел, отечественные туроператоры за подобный маршрут по 300 долларов и более просят. Плюс уже оплаченные 2 ночи в балийском отеле.
Самостоятельный турист прилетит для такого дела в Джокьякарту, за пару дней осмотрит ее и окрестности, потом купит тур на те же Бромо и Иджен за 90 долларов. Тур заканчивается на Бали.

Самостоятельная поездка может сэкономить довольно много и времени, и денег. А может и не сэкономить.
Томас писал(а)
в турции можно отдыхать только пакетным туром

от тебя такое вообще странно слышать. если о том, что пакетно дешевле - то да, конечно.
именно что дешевле. а так то, если просто погулять по горам или покататься по речкам, то нужно самим организовываться естественно.
амос
15.08.2018
Не понимаю,кто еще пользуется этими тур операторами???Неужели сложно самому забронировать нужный отель, взять билет на самолет и слетать в любую точку планеты.
7109
15.08.2018
Отель без проблем, но билеты на самолет кусаются. Или я не там смотрю?
FreeCat
15.08.2018
7109 писал(а)
но билеты на самолет кусаются

так намного раньше покупать надо, за полгода, к примеру :) .
за пол года то же самое. ты ни разу не летал что ли самостоятельно ни куда на море, например?
FreeCat
16.08.2018
Томас писал(а)
за пол года то же самое

знаяит раньше покупать ещё.
FreeCat писал(а)
так намного раньше покупать надо, за полгода, к примеру :)

Не факт. На это лето планировал в середине января. Отель + перелет + трансфер получились на 20000 дороже, чем такое же (в соседний отель) предложение от турагентства. При этом наверняка вылезли бы еще какие-нибудь "сборы на авиатоплива" или страховка.
Это не считая того, что наш шенген - это 1 раз 10 минут "сдать пальцы", а не 3 захода по полчаса, как если бы получали сами. И да - у нас он будет гаранированно.
Но это для тех, кто как мы имеет фиксированный отпуск. Если даты ты свободен выбирать - можно посидеть на агрегаторах и поймать дешевые авиабилеты и уже под них подбирать отель.
FreeCat
16.08.2018
Третий лишний писал(а)
Если даты ты свободен выбирать - можно посидеть на агрегаторах и поймать дешевые авиабилеты и уже под них подбирать отель.

ну я ж говорю что всегда выход есть :) .
амос
16.08.2018
Как раз все иначе.Билеты покупаю только на регулярные рейсы.Да они дороже долбанных чартеров,но сохраняют уверенность от их отмены и качества.Обычно летаю аэрофлотом или той страны куда лечу.
Зато это компенсирует переплату тур операторам. И в общем получается дешевле.
Простой пример год назад летал на Мальдивы с женой на 8 ночей и 9 дней в июне.
Проживание с завтраком и перелет на эровлоте обошолся в 140 тыров,трансфер прямо из Мале на катере 40 минут.
На острове оплатил проживание кредиткой 64 тысяч и до этого аэрофлоту 76 тысяч все на двоих.
До этого так же летал в Турцию туркиш эйрланс в Аланию.ранее на Шири-Ланку Этихадом.
Минимум англицкого языка и максимум удовольствия.
JuliaNi
24.08.2018
Из Москвы до Стамбула на двоих Победой - 15000, если за месяц брать
FreeCat
25.08.2018
минус Победы тока в том что багажа с собой, насколько я понял, она мало разрешает брать *pardon* .
JuliaNi
25.08.2018
майки-тапки там купить и выкинуть
Плюс вариант: 499 руб доплата на билет за 10 кг (правда, это будет на двоих)
FreeCat
26.08.2018
JuliaNi писал(а)
за 10 кг

маловато совсем *pardon* ... и с собой порой надо не майки-тапки привезти *pardon* ...
JuliaNi
27.08.2018
FreeCat писал(а)
надо не майки-тапки привезти

А что надо? Ещё не хватало по базарам на отдыхе время убивать, у нас же давно нет дефицита! А на отдыхе - отдыхать.
FreeCat
27.08.2018
не, я не про это. у мня знакомая, например, художник. и очень много с собой приходится везти *pardon* .
нЭнС
21.08.2018
амос писал(а)
Неужели сложно самому забронировать нужный отель, взять билет на самолет и слетать в любую точку планеты.

часто дороже,чем в пакете,да и многим у нас тут просто слом мозга такие задачи.
какая в жопу турция... турпоход по глухим лесам нижоблы с навигатором, палаткой и прочим - самое то, нашли себе развлечение
FreeCat
15.08.2018
... или сплав по Керженцу ;-) .
он больно узок и коряжист, я бы предпочел ветлугу или усту
Dr.Re
16.08.2018
И давно ли Уста шире Керженца и менее коряжиста? А по ветлуге раньше вообще лес сплавляли, пока не замусорили до такой степени, что там прекратили судоходство. Хотя да, вот Ветлуга, конечно, ширше:)
Ну молодец! Ты посмотри по карте как Уста в Ветлугу сплавляется - там исскуственный прокоп есть. Отгадай с пиццот раз для чего его прокопали??
Dr.Re
16.08.2018
Это когда там что прокопали? Плавали - знаем, как говорится. Уста плавно и спокойно впадает себе в Ветлугу и далее по тексту. А вот Керженец, я бы сказал, чуть ли не целую дельту имеет, в зависимости от уровня воды.
Правда, я лет десять уж не плавал, но так я думаю, что мало что изменилось, разве что обмелело много где.
Прокоп где-то был, где петля большая. Только где - я забыл.
Куда ты там плавно и спокойно впадал в Ветлугу? там прокоп есть левее
Dr.Re
16.08.2018
Как куда, в Ветлугу:) Плавно и спокойно, а там до Воскресенска, под мост и по лестнице вверх со всеми шмотками и лодками.
Ты пьян походу был, я по этому прокопу до белоусова в свое время плыл на моторке.
Dr.Re
17.08.2018
Не помню, вроде не был я пьян. На моторке, ясен пень, больше на берега смотришь. А я на байдарке плавал, там не совсем до этого.
Во всяком случае, выплывать на Волгу куда интереснее - там сразу волны начинаются, после гладкого Керженца.
По поводу завалов - Керженец до сих пор считается лесосплавной рекой, но реально таковой не является. Как след бурного прошлого там остался Рустайский завал, которому хз сколько лет, и который до сих пор по низкой воде не так просто пройти. На Усте такой достопримечательности нету.
Old voron
15.08.2018
Такие извращения, на любителя.
А Турция для Наташ, ага.
Old voron
15.08.2018
В том числе и для Наташ. Но большинство, там отдыхают с детьми на море и со своими Наташами, так как кормить гнуса на речках - срачках, с ночовкой в палатках, удовольствие на любителя.
luruva
16.08.2018
да
А заграница заканчивается на Турции?
Для среднестатистических Нижегородских нищебродов в основном - да. + Египет еще.
Египет сейчас стал дороже Турции почти в 2 раза
Dr.Re
16.08.2018
А что, Египет уже выпустили из дурдома уже открыли для чартеров?
Только регулярка из Москвы...
Из моих знакомых "нижегородских нищебродов" в этом году в Турцию поехала только 1 семья. И то потому, что решили ехать внезапно и у них двое детей. Остальные кто куда.
а кто куда (я про остальных) ?
одни в Абхазию, другие в Грузию, третьи в Испанию, четвертые в Грецию и т.д.
как-то всё реже слышу от знакомых про отдых в Турции.
Dr.Re
17.08.2018
а про Кипр чё забыли-то...
Зачем с навигатором? Так оно недостаточно в ж.пу. Вот без навигатора - это круть. (Успел разок сходить в тот далёкий год, когда смартфоны уже были, но у меня ещё не было).
FreeCat
16.08.2018
Подпольщики писал(а)
Вот без навигатора - это круть

по картам генштаба ;-) :-D ...
по трассам ДБА, ага.
FreeCat
16.08.2018
ну на GPS форуме, когда там ещё народ был, каких только ссылок не давали на карты :) ...
У меня кстати есть комплект по РФ и бСССР. Правда, устарели немного, и я вообще не понимаю что там нарисовано :-)
Free Cat
18.08.2018
Подпольщики писал(а)
и я вообще не понимаю что там нарисовано

с каком смысле "не понимаешь" :) ?
Не учили меня такие карты читать. Откроешь, овалы, овалы какие-то. Ну я догадался, что это высоты. Посередине деревня Нижнее Гадюкино. И непонятно, где тут поблизости продают водку, а где разместить пулемётные гнёзда.
FreeCat
19.08.2018
Подпольщики писал(а)
И непонятно, где тут поблизости продают водку, а где разместить пулемётные гнёзда

гнёзда - на господствующих высотках, а водку - поближе к народу ;-) :-D ...
Ради интереса нашёл прошлую свою дачу. Да она в яме. Сегодняшняя тоже не лучше, по правде говоря. На склоне. Отличная цель для РСЗО. Надеюсь, в этой жизни до такого не дойдёт..
FreeCat
20.08.2018
Подпольщики писал(а)
Отличная цель для РСЗО.

значит пора убежище отрыть в подвале ;-) ...
И хотя Америки немного жаль,
От волны ударной не уйти....
(С)
FreeCat
20.08.2018
Точно! :-D *five*
А так, знаем мы эти приколы. Всю карту дома изучишь наизусть вдоль и поперек, а как на позицию выдвинулись - впереди лес, сзади лес, по обе стороны лес, и сцуко везде совершенно одинаковый лес. Где я?
FreeCat
19.08.2018
Подпольщики писал(а)
Где я?

таки навигатор спросить надо ;-) :-D ...
nickitoz
27.08.2018
Алису же.
FreeCat
28.08.2018
Алиса же вроде только комнатная *scratch* ?
nickitoz
28.08.2018
Комнатной Алису еще пока никто не называл, но случалось, что называли ее Сири или Ок,гугл
FreeCat
28.08.2018
nickitoz писал(а)
но случалось, что называли ее Сири или Ок,гугл

так это её родственники же *scratch* ...
FreeCat
28.08.2018
nickitoz писал(а)
Комнатной Алису еще пока никто не называл

я "железный комплекс" от Я имел в виду :) ...
bravoam
18.08.2018
навигатор для слабаков! карта пятнадцатикиллометровка - наше фсе!
vivat
16.08.2018
тут такой вопрос получается...
или "власти" помогают бизнесам, ограничивая деятельность граждан в "самообеспечении"
или абсолютно не мешают умирать умирающим бизнес-трендам и серьёзно либерализируют легализацию всевозможной "самозанятости"

и в то же время не платящий налоги и прочие пенсионы должон быть отлучён от пакета услуг " легальных граждан"


*write*

ну и вопрос...
отвечает ли владелец бизнеса по обязательствам своего бизнеса своим нажитым от бизнеса?
*pardon*
FreeCat
16.08.2018
vivat писал(а)
ограничивая деятельность граждан в "самообеспечении"

да никто не ограничивает. сам покупай авиабилеты и бронируй себе отель.
я подозреваю, что он намекает на ограничение платёжеспособности.
кроме того, если я правильно помню - силовикам низя в заграницу.
FreeCat
16.08.2018
Третий лишний писал(а)
я подозреваю, что он намекает на ограничение платёжеспособности.

ну тогда хоть через оператора, хоть сам - денег то своих не изменится *pardon* ...
FreeCat
16.08.2018
Третий лишний писал(а)
кроме того, если я правильно помню - силовикам низя в заграницу.

тогда пускай едет туда, куда Вайкуле не ездит ;-) ... и билеты, думаю, со скидками некоторые из категорий силовиков могут туда купить :) ...
vivat
16.08.2018
я имею в виду "широкую широту" вариантов деятельности
результаты которой приносят реальный результат и обделяют "бизнес"
почему я не могу купить настоящей домашней Русской Водки?
почему я должен покупать смесь спирта и воды в магазине?
*drink*
ну я могу купить, канешно, но.....
это будет малозаконно, к сожалению

хотя.....
мне и своей хватает
*good*
P-G
17.08.2018
я вообще не понимаю зачем они нужны.
уже давно сами все бронируем.
получается и дешевле и не обманывают
"Горящий тур"
www.youtube.com/watch?v=O7SLvekmNII
FreeCat
25.08.2018
да уж .. не приведи такого увидеть в иллюминаторе *crazy* ...
nickitoz
27.08.2018
Мало туроператоров нагнули когда признали турпродукт услугой, а не товаром, надо еще с них жирка поснимать, чтобы поумерили пыл и таки приняли таблеток от жадности.
FreeCat
27.08.2018
так те, кто может самостоятельно сделать - уходят они них ...
а что им волноваться? турецкие отели 5, 5+ в биток.
FreeCat
28.08.2018
так они и без этих операторов "в биток" ... и уже очень много народа это осознаёт ;-) :-D ...
туроператор - необходимый посредник для тупых, кто не способен сам собрать себе тур.
FreeCat
28.08.2018
эволюция как раз способствует "вымиранию" тупых ... тем или иным сопосбом :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26