--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут как то мимо и тихо прошла тема про выплату двойных пенсий некоторыцм категориям граждан.

Слухи и сплетни
780
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
25.03.2019
В Госдуму внесли законопроект, предполагающий возможность получения некоторыми категориями граждан второй пенсии; в Пенсионном фонде рассказали, кому именно положены такие выплаты.
Как уточнили в Пенсионном фонде, право на две пенсии имеют члены семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и тех, кто получил радиационное заражение, участники Великой Отечественной войны и те, кто стал инвалидом вследствие военной травмы, родители и вдовы (не вступившие в новый брак) военнослужащих, проходивших службу по призыву, погибших или умерших в период прохождения военной службы, либо из-за военной травмы после увольнения с военной службы и граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
И далее, как бы совсем вскользь, добавили:
К этому списку отнесли и федеральных государственных гражданских служащих, космонавтов и летчиков-испытателей, так как они получают страховую пенсию по старости и государственную пенсию за выслугу лет.

А чего тут непонятного.. У нас федеральные гос. служащие каждый день здоровьем рискуют.. мало ли кто из граждан великой страны башку отшибет..
Слушай, ты уже запарил разжигать... Понимаю, что в основном правильно пишешь, про актуальные проблемы и многие с тобой согласны, но... Запарил. Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор ?
BCT
25.03.2019
Легко..))
Сотрудники Роскосмоса обнаружили следы металлической пыли, оставшейся от сверления отверстия в бытовом отсеке корабля "Союз МС-09", сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
"У нас нет ответа на вопрос, почему стружка была в определенных местах в бытовом отсеке найдена. Либо это результат гравитации, тогда это земная версия, то есть стружка была притянута в определенное место. Либо это поток воздуха в бытовом отсеке. Там же стоят сифоны, воздух идет, и просто стружка стягивалась в один угол", - сказал Рогозин.
По его словам, для причин ее появления космонавты на орбите проведут следственный эксперимент по сверлению металлического бруска.
"Для того чтобы ответить на этот вопрос, придется, грубо говоря, взять брус и снова сверлить примерно в том же самом месте, чтобы посмотреть, как дальше материал будет распространяться. На Земле уже сверлили, надо сделать это в невесомости", - добавил он.
Сдается мне, что сотрудники роскосмоса не могут отличить стружку от пыли, не говоря уже про "следы от пыли" ( WTF ??? ). И даже если предположить, что второе является производным от первого, хотелось бы узнать, каким способом это было установлено, тем более что эксперимент по сверлению только планируется ?
BCT
25.03.2019
Спектр писал(а)
"следы от пыли"

я так понимаю, в сколково новое понятие ввели..))
Понравился один коммент из сети...
"Стружка в невесомости летает а не лежит по углам. Это говорит о том, что космоса нет и все полёты это ЦИРК! То что это снято в студии видно по тому как флажки провисают под воздействием гравитации. Я видел как монтируют такие видео."
)))))))))
FreeCat
25.03.2019
Спектр писал(а)
разжигать

но вопрос то остаётся :) ...
а гос-во само не разжигает?

вот, скажите, почему прокурорские имеют льготы на путевку в детский сад? :-)
Это стимулирующий бонус, не более того.
ааа.... ммм.... у гос-ва проблемы с набором в СК и Прокуратуру? Сложные условия труда? Люди мрут на прокурорской работе? Прокурорские жены должны иметь первоочередную возможность отдать ребенка в садик, чтобы сэкономить семейный бюджет, не нанимая няню? с @#$ ли? почему бы прокурорским не постоять в одной очереди и не пожить на жалованье одного члена семьи?
Проблем с набором может быть и нет, а вот лояльность надо поддерживать.

Побудьте день вы в милицейской шкуре
Вам всё покажется наоборот
Давайте выпьем за тех кто в МУРе
За тех кто в МУРе - никто не пьет... (с)
sanna
27.03.2019
мало того, что прокурорские, так дети мигрантов имеют привилегию. Живешь себе, работаешь, налоги платишь, а тут бац - приехали, пожалте в садик!
282 УК РФ
да вы нацист :-)
sanna
27.03.2019
что вы, батенька, яжемать:))
DEN_di
25.03.2019
Мне вот интересно, вы к России какое то отношение имеете вообще? Так то пенсия по выслуге лет госслужащим была всегда.
BCT
25.03.2019
DEN_di писал(а)
вы к России какое то отношение имеете

я имею прямое отношение к народу России
DEN_di писал(а)
пенсия по выслуге лет госслужащим была всегда

".. начиная с незапамятных времен.."? Или есть конкретная дата?
А почему у них две пенсии? Радиация или тяжелые условия труда?
Мне кажется, сталевар у доменной печи больше заслуживает второй пенсии.. или шахтер.. или машинист локомотива подземки..
DEN_di
25.03.2019
Наверное есть и конкретная, можно погуглить если интересно, но я знал о её существовании ещё лет 20 назад.
Почему? Корпоративная пенсия, для привлечения и стимулирования работников. У шахтёров то же есть, как и у работников ЖД. Плюс у всех вами перечисленных ранняя пенсия.
Drowt
26.03.2019
мне кажется что на место федерального чиновника конкурс есть и не маленький, зачем его еще больше стимулировать))) Причем там все достойные и талантливые, в кого не плюнь у всех братья кумовья успешные бизнесмены. Слабо верится что все успешные бизнесмены, а чиновник один балбес, бизнес не пошел и он от безнадеги в чиновники подался))
DEN_di
26.03.2019
"Когда кажется, крестятся" (с) Федеральный служащий это не только замзава, а ещё рядовой налоговый инспектор, или лесник жоподрищенского лесничества.
Anna13nn
27.03.2019
Вам кажется. Я федеральный госслужащий. Что-то не наблюдаю толп народа, особенно мужского пола, мечтающих о работе за наши зарплаты.
BCT
27.03.2019
Думаю, все зависит от занимаемой должности.
А чем вам не нравится зарплата? Если верить ВВП, то она у вас не может быть ниже 25000 (примерно) + бонусы, премии, путевки..
Anna13nn
27.03.2019
Лично у меня со всеми накрутками - не ниже. Включая премии.
Что такое бонусы?
Путёвки - за свой счёт, небольшие скидки от профсоюза.
У народа с совсем младшими должностями и без всяких надбавок за стаж и т.п. зарплаты ниже.
Drowt
27.03.2019
и тем не менее лично вы работаете.....
Anna13nn
28.03.2019
Да. И мне моя работа нравится. Она мне интересна.
mr.krabs
25.03.2019
DEN_di писал(а)
Так то пенсия по выслуге лет госслужащим была всегда.

Вторая пенсия? Я что то пропустил или это из той же оперы, что и алименты трудоспособным предпенсионерам в СССР?
DEN_di
25.03.2019
"Ту оперу" вы себе любую придумаете, так что из той или не из то :-) й - тут я пас
mr.krabs
25.03.2019
Ок, ответа на вопрос о второй пенсии гражданским госслужащим которая была всегда, у вас нет.
DEN_di
25.03.2019
Бгг :-D А он вам нужен, ответ то? Если нужен - погуглите "пенсия по выслуге лет госслужащих".
Badsky
25.03.2019
тогда надо разрешить охотиться на федеральных государственных служащих с холодным и огнестрельным оружием, чтобы всё по-честному было :)
(amigo)
25.03.2019
перед тек как начать охотиться, для начала с перечнем федеральных госслужащих было бы не плохо посмотреть.. а то как бы не того...
mr.krabs
25.03.2019
Ну так и ознакомьте, дичь надо знать
(amigo)
25.03.2019
хм.. это вообще топикастер должен был сделать..
но уж если ты в гугле сам не можешь поглядеть, то пожалуйста - вот например ссылка:
orenburg.arbitr.ru/law/docs/3
особливо для дичи рекомендую:
директор СВР России
директор ФСО России
директор ФСБ России
mr.krabs
25.03.2019
"Начальник отдела в Секретариате Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
- и почему этот дармоед приравнен к участникам ВОВ и ликвидаторам ЧАЭС?
(amigo)
25.03.2019
с чего это ты их ровняешь..
то что у тебя пенсия будет как и алкаша соседа, это тебя с ним никак не ровняет.. или его с тобой..
mr.krabs
25.03.2019
Это не я равняю, почитай внимательней ТС
(amigo)
25.03.2019
mr.krabs писал(а)
- и почему этот дармоед приравнен к участникам ВОВ и ликвидаторам ЧАЭС?
mr.krabs
26.03.2019
BCT писал(а)
Как уточнили в Пенсионном фонде, право на две пенсии имеют кто получил радиационное заражение, участники Великой Отечественной войны
К этому списку отнесли и федеральных государственных гражданских служащих

Иди проспись
(amigo)
26.03.2019
а где ты увидел, что прировняли то??))
mr.krabs
25.03.2019
Директор ФСО гражданский служащий? Ты белены чтоли об"елся:)))
(amigo)
25.03.2019
кому я отвечал, хоть слово гражданских было?? Оо
хочешь гражданского - пожалуйста, выбирай судью, али губернатора.. и вперед.. на охоту..
mr.krabs
25.03.2019
Тема о гражданских.. для бестолковых даже синим выделено;))))
(amigo)
25.03.2019
умник, йопт.. я не топикастеру отвечал, а тому кто тут охоту затеял..
а если уж не нравится, то у вас едино список широкий, на кого вы рядом и пукнуть засцыте..
mr.krabs
25.03.2019
Подстрелить жиробаса?
pover.su
26.03.2019
Badsky писал(а)
тогда надо разрешить охотиться на федеральных государственных служащих с холодным и огнестрельным оружием, чтобы всё по-честному было :) ...

не всем, у тех кому положено - и одной пенсии за сотку...а трофеи - на федеральных телеканалах, показывают.
:)
/и не завидуйте - ибо очередь и конкуренция. плюс естественный отбор.
Kolt
25.03.2019
...это ещё что...ходят слухи, что отчисления работодателей в ПФР обдумывают увеличить на 6%...дык про это даже не пишут нигде...но "там" уже обсуждают... )
Lissonka
25.03.2019
Да уж совсем пенсии-то хотят отменить, заменить алиментами с детей, утвердили же закон-то ;)
Будет как во Вьетнаме : пенсию имеют право получать только чиновники, а простой люд - на содержании у детей и старается работать до самой смерти, даже сидя и лежа.
7aladin
26.03.2019
В Америке пенсию, судя по Ютубу, платят только по старости, начиная с 67лет и размер этой пенсии составляет примерно 150-200 баксов + дотации на жилье(если своего дома нет), в целом не более 1200 каксов живя там( важное условие). При этом, каждый американец откладывает всю жизнь на пенсию по 8-12% на свой счёт( а не в ПФР). Американец может не работать с любого возраста и накопленные деньги не достанутся Дмитрию Анатольевичу для морозильника и прочим международным проектам .

А что у нас? У нас работники платят всю жизнь в ПФР, чтоб начать получать копейки с 65лет( если здоровье не подведёт). Дмитрий Анатольевич понимает, что такой пенсии не хватит на платёжку ЖКХ, поэтому решил организовать принудительно накопительную пенсию(уже не первый раз) и плавно повышая возрастной ценз на экономически обоснованную планку.

Американцы, разумеется, казлы. Но, пенсионная система там более справедливая. Очевидно, что Дмитрий Анатольевич занимается непосильным трудом и кроме как списывать ЧУЖИЕ деньги в холодильник, не умеет.
DEN_di
26.03.2019
Бгг :-D Труба как "источник информации" заткнёт за пояс все наши 1 и прочие аналы вместе взятые:-). Почему интересно там забыли упомянуть об обязательных платежах в Social Security, из которых и формируется фонд, выплачивающий потом государственную пенсию? И что значит "только по старости"? А пенсии по выслуге лет военных, полиции и прочих силовиков? А пенсии госслужащим?
7aladin
26.03.2019
Что не так?? глазами бывших наших соотечественников, которым не грозят перечисленные вакансии?
Конкретно, Алекс Брежнев, посмотрите сами. 20 лет откатал дальнобойщиком. Налоги платит все что положено. Пенсия от правительства Канады в 67 лет! И она будет совсем разная и зависеть, где он будет доживать, на Родине или в Канаде.
Мне порой кажется, что Алекс Брежнев - проект Путина. Уж как-то убого в этой Америке :-)
DEN_di
26.03.2019
А что "так"? Те же обязательные взносы на государственную пенсию. А копить самостоятельно и у нас никто никогда не мешал.
7aladin
26.03.2019
И сколько по-вашему размер обязательного взноса? Тоже самое спрошу Алекса.

У нас до сих пор Сбербанк не отдал деньги, которые попали под реформу. Деньги копить в РФ можно только до очередной реформы...

На днях эксперты на Бизнес-ФМ произносили, сколько надо откладывать в месяц и в каком возрасте, чтоб получилась НАКОПИТЕЛЬНАЯ пенсия составляла не менее 40% от дохода. Мне кажется, я эти условия выполнил, только размер пенсии будет сильно меньше и возраст выхода с каждым днём всё дальше .
DEN_di
26.03.2019
Что то около 15%.
И у них недавно Лемон рухнул, доткомы, и денег никто не отдал. Когда там пенсионные фонды кончаются, пенсмонные вклады граждан то же испаряются.
Мне кажется что вы опять путаете обязательный налог с добровольным накоплением на собственную старость.
7aladin
26.03.2019
Я не путаю, а пытаюсь разобраться. Алекс платит налоги не менее 30(чуть более 30) с чистого ДОХОДА. За эти налоги он получит от Канады пенсию в 67 лет в размере около 300 каксов(+ дотации). Всё остальное- это только личные накопления.
Я(с работодателем) плачу не менее 30% прямых налогов с зарплаты + косвенные, что в сумме составляет порядка 60% от моей зарплаты.
Теперь я смотрю, что Дмитрий Анатольевич мне даёт взамен и когда.
DEN_di
26.03.2019
Ну вы разберётесь я чувствую. :-) Судя по этой теме россияне нифига не понимают своего законодательства и что они объяснят иностранцам?Так и иностранцы такие же люди. Вот к примеру, что за чистый доход, с которого платится налог? Чистый доход, это доход оставшийся после уплаты налогов в нашем понимании.
Ну и косвенные налоги - НДС, акцизы..., они везде есть.
Collins
28.03.2019
Не совсем так, т.к. пенсионный возраст привязан к продолжительности жизни (отдельный привет критиканам российской пенсионной реформы). Для тех кто готовится выйти на пенсию, это 62 года, для моего поколения это действительно 67 лет. То что на американскую социальную пенсию в Америке прожить сложнее, чем в России на российскую - правда, очень неудобная для местной публики, точнее либеральной ее части, но истинная правда. Также наши либералы предпочитают умалчивать не только разницу в пенсионном возрасте и уровне жизни на социальную составляющую пенсии, но и то, что американцы всю жизнь откладывают деньги в накопительную часть, плюс активно инвестируют эти деньги, чтобы к старости не остаться без штанов, точнее только с социалкой, как это происходит с российскими пенсионерами. С другой стороны, в штатах роль государства заключается в стимулирование подобных сбережений путем льготного налогообложения. Если честно, я не знаю, как с эти обстоят дела в РФ. Зато я совершенно точно знаю, что даже с небольших зарплат американцы стараются откладывать, хоть понемногу, но чтобы было на что жить на пенсии.
7aladin
28.03.2019
Для меня это было откровением, что в Америке ловить нечего. Люди там, по нашим понятиям, г@вно и питаются они тем же. И Америка с Канадой - необустроенный дорогой колхоз по нашим меркам.
Наше замкадье не лучше, конечно .
Collins
28.03.2019
Где вы это прочитали в моем посте? Наоборот, я написал, что люди откладывают всю жизнь и работают до большего возраста, чем в России. А дальше, кто как работает, тот так и ест. Если они накопили достаточно средств, то выйти на пенсию можно и в 59.5 лет, но в таком случае социальная составляющая пенсии будет ещё меньше.
7aladin
28.03.2019
посмотрел Путина и почитал "наших" на ютубе. Понял, мне тоже надо откладывать, иначе не очень будет.
iZverG
26.03.2019
BCT писал(а)
так как они получают страховую пенсию по старости и государственную пенсию за выслугу лет.

давно ли у нас параллельно получают по старости и за выслугу? вроде в законе либо-либо
BCT
26.03.2019
Я к данной категории не отношусь, по этому не могу сказать.. Но вот ПФР уточняет...
BCT писал(а)
Как уточнили в Пенсионном фонде, право на две пенсии...
iZverG
26.03.2019
ну вообще почитал, да, одновременно... что тут сказать.
Anna13nn
27.03.2019
Надо спросить коллег - пенсионеров, сколько пенсий они получают...
P-G
26.03.2019
BCT писал(а)
В Госдуму внесли законопроект, предполагающий возможность получения некоторыми категориями граждан второй пенсии



я как получивший облучение из зоны отселения получаю 170 р. ежегодно.

спасибо стране за щедроты!
BCT
26.03.2019
вам не повезло.. вы не федеральный гражданский служащий..
вы вообще просто "дымовая завеса" для "кого то"..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26