--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут великий пропагандист Соловьев обиделся на все СМИ и Гребенщикова. А я считаю, что БГ прав.

Размышляем
2840
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
30.09.2019
Критика со стороны телеведущего прозвучала после выхода сатирической песни Гребенщикова под названием "Вечерний М", в которой рассказывается о "пропагандисте" на российском телевидении.
Почему Соловьев принял это на свой счет, остается загадкой.. Есть еще, например, "Вечерний Ургант"..)) https://www.nn.ru/~gallery136914?MFID=177688&IID=49626515
БГ зашкварился
Обо что зашкварился? О соловьиный помет?
БГ , по-моему, сейчас живет в свое удовольствие, сильно ни о чем не парясь.
То, что Соловьев себя где-то узнал и обиделся, очень "хорошо характеризует" именно Соловьева.
Можно подумаць, што у БГ было такое время, когда он не жил в свое удовольствие и о чём-то парился
BCT
30.09.2019
хороший снимок..))
andrew_
01.10.2019
с кем это он?
с одним из апалченцев дамбаса?
Объятия с паскудным, жирным каклошвайном - это реальный зашквар! Удивлен, что гребень опустился на старости лет до такой мерзости.
И о обиде Соловьева
Зу
30.09.2019
У меня очень смешанное отношение к БГ.
Да и не только у меня.
Вот пример:
nashestviefest.ru/alisa/snova-v-amerike/
Зу писал(а)
Вот пример:

да так далеко и не надо ходить..
Соловьёв обиделсо потому, что чётко увидел себя.
pover.su
01.10.2019
Гуманитарный технолог писал(а)
Соловьёв обиделсо потому, что чётко увидел себя. ...

это признак того, что он не дурак. всем стоит брать с оного пример - даже тем, кому соловьиный помет вечером в казарме принудительно включают.
:)
rama-33
30.09.2019
он же 5 лет во время угара наших СМИ по поводу донбасса сказал "Война закончится, как только мы выключим телевизор. Нам еб...т мозг. Но наше дело -позволять им это или нет"
opeth
30.09.2019
rama-33 писал(а)
"Война закончится, как только мы выключим телевизор

ну да. и сразу украинская армия перестанет расстреливать мирных жителей Донбасса. или мы просто про это знать не будем.
rama-33
30.09.2019
ага, и Макаревич поедет выступать перед карателями...Вы,батенька озабочены этим Донбассом.
"- Что-то меня Гондурас беспокоит...
- А ты чеши его поменьше"
opeth
30.09.2019
rama-33 писал(а)
.Вы,батенька озабочены этим Донбассом.

вообще то там русские люди живут. сограждане одной нашей бывшей Страны. у кого то друзья, родственники и если вам на них пох.., то другим нет.
хотя наверное ты просто не русский. и тебе глубоко , что русские убивают других русских как в 17-ом, на радость неруси .
ДимС
30.09.2019
О русских, которых из Чечни вышвырнули, ты так же переживаешь или уже пох.. на них и на Рамзана надрачиваешь?
opeth
30.09.2019
демагогию разводить пытаешься?
ДимС
30.09.2019
На конкретный вопрос можешь ответить?
ythecm
01.10.2019
В этой теме трут посты о том, что местный пропаГандон "русскага мира" ондрюша opeth на работу нанимает не русских, а узбеков...)
Такая вот селяви...))
rama-33
01.10.2019
это он руками узбеков строит свой своеобразный русский мир
ISOpter
03.10.2019
настоящий интернационалист, не то что вы, подпендосники!
ythecm
03.10.2019
Это называется другим словом, но за него здесь банят.
вопрос навряд ли может быть конкретным, если он некорректный
ДимС писал(а)
ты так же переживаешь или уже пох..

Так в методичках про это ничего не было)))
rama-33
30.09.2019
так иди и воюй, защищай русских. Не хочешь на Донбасс - поезжай в Израиль, там тоже сограждане одной нашей бывшей страны от атак арабов страдают . А ты вместо этого в интернетах сидишь х**ню порешь
opeth
30.09.2019
rama-33 писал(а)
так иди и воюй, защищай русских.

давай ты мне не будешь указывать куда мне ехать, а я не буду говорить куда тебе идти.
зы. ты немного ошибся, в Израиле твои сограждане страдают, так же как и здесь. моя национальность немного другая.
rama-33
30.09.2019
opeth писал(а)
в Израиле твои сограждане страдают,

ты бы хотя бы президента послушал :
Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает Израиль русскоязычным государством, и назвал русских и израильтян одной семьей с общей историей.

"Граждане России и Израиля связаны семейными, родственными, дружескими узами. Это настоящая такая сетевая, общая семья. Я говорю без всякого преувеличения. Почти два миллиона русскоязычных граждан Израиля в этой стране, мы считаем Израиль русскоязычным государством", - сказал Путин, выступая во вторник на конгрессе всемирного израильского фонда "Керен ха-Йесод". Эти слова были встречены смехом и аплодисментами. :-D
ythecm
01.10.2019
Этот гусь такой же "зарусскиймир", как я балерина.
opeth
01.10.2019
предлагаю поехать тебе в Изгхаиль защищать евреев от жестоких арабов, как и сказал ваш президент. место вакантное есть, УГ от туда сдристнул.
rama-33
01.10.2019
а ты правда вместо русских узбеков на работу нанимаешь?
:-)
opeth
01.10.2019
а кто ты такой чтобы я отчитывался кого я там нанимаю на работу.
ythecm
01.10.2019
Теперича, Ондрюша, вопрос стоит по другому - Кто ты такой после такого зашквара...))
palp
01.10.2019
opeth
02.10.2019
давай , давай Ондрюша , разжигай свой горящий пердак. у тебя ревность гляжу взыграла, что одних чурбанов нанял, а не других, т.е тебя.
зы. если че мне сортир нужно почистить, почем возьмешься за работу?
ythecm
02.10.2019
Ты рассказывай, почему такой ярый строитель русского мира как ты чурок, а не русских на работу нанимает...))
opeth
02.10.2019
так русские должны на белой работе работать, а чурки черновую делать. вот я тебе , чурке и предложил сортир почистить, но гляжу ты даже и это сделать не сможешь, в силу своей низкой квалификации.
ythecm
02.10.2019
Все, что я тебе могу начистить, это твою заплывшую рожу, когда ты придешь предъявлять мне за якобы что то там у тебя скомуниженое...))
Но ты же не придешь, ты опять моей жене жаловаться будешь, да? )
opeth
02.10.2019
ythecm писал(а)
ты опять моей жене жаловаться будешь, да? )

так вроде я тебе стрелку назначил, а пришла твоя жена, потому что старый Ондрюша зассал. так ведь это было, да?
а теперь ты тут повякиваешь, ссыкло. ведь в реале то страшно.
ythecm
02.10.2019
Не знаю, чо там тебе твоя белочка по пьяне приносит, в реальности ты умолял мою жену "утихомирить своего мужа"...))
opeth
02.10.2019
давай пиши еще сказочник. длань Политической Помойки дает необратимые процесс в деятельности мозга. сам придумал, сам поверил.
чеж сам то не пришел, а жену послал.
рэмбо интернетное.
пока. дурачок старый.
ythecm
02.10.2019
В пятницу скрин выложу...)
rama-33
01.10.2019
значит да. Защитник русских вместо русских нанимает узбеков. Лицемерие зашкаливает
vladmir
02.10.2019
Мне кажется, если отпетый действительно нанимает на работу узбеков, - это проявление советского воспитания. В те далёкие времена в стране культивировалась дружба народов, люди ездили из конца в конец страны и не парились из-за национальностей. У нас таджикские стройотряды участвовали в строительстве цирка, например, на заводах работал народ из разных республик, в ПТУ готовили рабочих для республик и т.п.
Отпетый - интернационалист, короче говоря.
А на форуме он лишь прикидывается ксенофобом в угоду веяниям в обществе.)
ythecm
02.10.2019
Какое ишшо советское воспитание - он малолетка.
Просто у расеянских патриотов так принято - идеология отдельно, свой собственный кошелек отдельно...)
opeth
02.10.2019
а ты нацист чтоль, когда слесарь из жэка приходит ты у него тоже национальность спрашиваешь?
rama-33
02.10.2019
не спрашиваю, но я не визжу по поводу угнетения русских, одновременно лишая их работы в своей же стране. Ах, да, когда касается своего кармана, то на всех нас**ть, в том числе и русских.
opeth
02.10.2019
rama-33 писал(а)
но я не визжу по поводу угнетения русских,

где я угнетаю русских? или ты меня сейчас демагогией заваливать будешь?
ythecm
02.10.2019
Ты уже зенки залил штоле? ))
rama-33
02.10.2019
opeth писал(а)
где я угнетаю русских

я писал по поводу того, что ты визжишь по поводу угнетения русских, имеется в виду угнетения русских другими. а твое угнетение русских заключается в том, что ты, любитель русских, нанимаешь на работу не русских, т.е. лишаешь их куска хлеба.
opeth
02.10.2019
rama-33 писал(а)
нанимаешь на работу не русских, т.е. лишаешь их куска хлеба.

т.е ты приходишь в строительную фирму или жэк и сходу заявляешь, чтоб у меня на обьекте сплошь русские были или кран дома чинили тоже сплошь арийцы.
это ли нацизмом не пахнет?
или ты мне снова сову на глобус натянуть пытаешься. ставя на одну доску убийство русского мирного населения на Донбассе и работодательство на Руси?
rama-33
02.10.2019
opeth писал(а)
убийство русского мирного населения на Донбассе и работодательство на Руси?

ты русских не убиваешь, то их просто голодными оставляешь, что ничуть не лучше
opeth
02.10.2019
голодные здесь сидят и ноют потому что рукожопы и жопу с дивана леняться поднимать. а к хорошим мастерам очередь стоит.
и я эту бригаду год полгода ждал, когда она освободится. потому что они мне фундамент делали года три назад. и косяков у них не замечено и проект с лету читают. а кто по национальности мне пох, главное работают быстро и исправно. а ты продолжай сову на глобус натягивать.
rama-33
02.10.2019
opeth писал(а)
рукожопы

так ты русских еще и "рукожопыми" назваешь
ythecm
02.10.2019
Русофоб в чистом виде...)
opeth
02.10.2019
че ты как глист вертишься?
ythecm
02.10.2019
Это ты вертишься, не знаешь, как зашквар свой оправдать...))
rama-33
02.10.2019
по моему это ты вертишься, пытаешься обелить свою человеконенавистническую сущность
opeth
02.10.2019
понятно. куеплет и демагог. пока.
Pullse
01.10.2019
уже даже по тв перестали на эту говорить....
opeth
01.10.2019
вам телевизор путеводная звезда?
Pullse
01.10.2019
скорей всего для Вас ,
"украинская армия перестанет расстреливать мирных жителей Донбасса" , Вы еще про карателей забыли написать ..
opeth
01.10.2019
т.е ты пишешь, что то про телевизор, а обвиняешь меня в этом. сильно . либерастная логика в действии?
зы. а украинская армия я так понял по вашей логике цветы там жителям дарит. и только злобные днровцы и русские буряты убивают мирных украинцев-европейцев. и ты мне еще про зомбирование пропагандой тут песни петь будешь.
opeth
30.09.2019
rama-33 писал(а)
ага, и Макаревич поедет выступать перед карателями.

так и знал что ты свою унылую пестню запоешь.
из Славянска только ушло ополчение Стрелкова, город заполнен украинскими войсками и на военном положении , для кого там будет петь старый еврей.
opeth писал(а)
и сразу украинская армия перестанет расстреливать мирных жителей Донбасса.

проведи параллель: две чеченские войны--донбасс, лнр. Все повторяется--или нам можно, им нельзя ? Они с нас пример берут. Чечены захотели отделиться--мы их стрелять начали.
opeth
30.09.2019
памяти нету или молод совсем? теракты на всей территории России чеченскими бандформированиями, геноцид населения нечеченской национальности, фальшивые авизо, анклав преступности всей России. эти характеристики можно применить к Донбассу? так что глобус ты на сову натягиваешь.
shian
30.09.2019
это те теракты о которых накануне в госдуме объявляли?
opeth
01.10.2019
ну если ты об этом в курсе, то я нет. а по делу есть чего сказать?
shian
01.10.2019
Поинтересуйся на досуге. Какое у тебя тут дело?
opeth
01.10.2019
т.е ты несешь дурь, а я должен ей подтверждение искать. молодца, че...
shian
01.10.2019
Для когото и библия дурь, а кому священное писание, все зависит от восприятия
www.ntv.ru/novosti/15010/
первая попавшаяся ссылка в яндекс
palp
01.10.2019
проделки врагов путина.
Потом эту досадную несправедливость , Володя пофиксил. и с тех пор НТВ всякую не православную фигню не пишет
удивительная штука интернет - он хранит очень много того, что кому-то хотелось бы стереть напрочь из памяти.
Сдается мне с терактами не все так однозначно, как хочет представить что одна, что другая сторона.
palp
01.10.2019
opeth писал(а)
памяти нету или молод совсем? теракты на всей территории России чеченскими бандформированиями

ты хронологию путаешь, сначала был ввод войск и штурм грозного, и только потом терракты.
palp писал(а)
сначала был ввод войск и штурм грозного, и только потом терракты

Лечу память, дорого

9 ноября 1991 -- Группа из трёх террористов (Шамиль Басаев, Сайд-Али Сатуев, Лом-Али Чачаев) захватила 178 заложников на борту пассажирского самолёта Ту-154 в аэропорту города Минеральные Воды. Эта акция была осуществлена в знак протеста против введения в Чечено-Ингушетии режима чрезвычайного положения. Лайнер угнали в Турцию, где боевики освободили заложников и провели пресс-конференцию, на которой потребовали не допустить ввода советских войск в Чечню. После этого турецкие власти позволили террористам вернуться в Чечню.

1992

1992 -- захват автобуса с 18 пассажирами в Минеральных Водах.

1993

28 февраля -- на территории Чеченской Республики около станции Гудермес взорван пассажирский поезд <<Кисловодск-Баку>>, погибли 11, ранено 18 человек.
13 июля -- на участке пути на перегоне Владикавказ-Прохладный Северо-Кавказской железной дороги (в 45 км северо-западнее Владикавказа) в результате взрыва сошёл с рельсов последний вагон грузового состава.
1 августа -- убит глава временной администрации Северной Осетии и Ингушетии Виктор Поляничко.
23 декабря -- группа уголовников под руководством Мусы Алмамедова захватила в заложники 15 детей и 2 взрослых. Преступники были обезврежены и осуждены, никто из заложников не пострадал.

1994

13 апреля -- около станции Дагестанские Огни (Дагестан) взорван пассажирский поезд Москва--Баку, погибли 3 человека, 3 ранены.
18 мая -- террористический акт в Махачкале. Взрыв во дворе линейного УВД в Махачкале. Жертв нет.
26 мая -- захвачен рейсовый автобус Владикавказ -- Ставрополь, в котором находилось 33 пассажира, в основном школьники, их родители и учителя. Угрожая убить пассажиров, террористы требовали 10 млн долларов, оружие и вертолёт для беспрепятственного вылета с места преступления. Получив деньги, они освободили всех заложников, кроме четырёх женщин, с которыми вылетели на предоставленном им вертолёте в Чечню. Террористы -- Магомед Бициев, Темирали Мажаев, Ахмед Махмаев, все -- жители Чечни, были задержаны спустя час после посадки вертолёта. В июне 1995 года Ставропольский краевой суд приговорил Бициева к пожизненному заключению (впоследствии умер в тюрьме), Мажаева и Мехмаева к 15 годам лишения свободы. Их соучастники Авлади Вахидов, Саидбек Тепсуев и Хасан Магомадов, также жители Чечни, были арестованы год спустя и осуждены в августе 1996 года. Вахидов приговорен к 15 годам, Тепсуев и Магомадов -- к 12 годам строгого режима[32][33].
28 июня -- трое вооружённых преступников захватили рейсовый автобус Ставрополь -- Моздок с 40 пассажирами. Требования террористов -- предоставить им вертолёт, 5 млн долларов, автоматы и переносные радиостанции. Преступники были задержаны в районе чеченского села Брагуны близ Гудермеса в ходе милицейской операции. Все заложники спасены. В августе 1994 года Ставропольский краевой суд приговорил Хусанбека Кагирова, уроженца Дагестана, Аслана Тесаева и Якуба Дадаева, уроженцев Чеченской республики, к 15 годам лишения свободы.
28 июля -- террористический акт в Минеральных Водах. Четверо террористов объявили заложниками 41 пассажира рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пятигорск -- Ставрополь -- Красногвардейское. Террористы требовали 15 млн долларов. Двое заложников были убиты, ещё трое ранены и скончались в больнице. Во время операции по освобождению заложников один из террористов был убит, трое ранено. Также получили ранения пятеро бойцов спецназа.
1 августа -- террористический акт в Новгороде. Два взрыва возле жилого дома в Новгороде. Ранен 1 человек.
30 августа -- террористический акт в Екатеринбурге. Взрыв во дворе жилого дома в Екатеринбурге. Ранены 2 человека.
18 ноября -- террористический акт в Москве. Бомбой был взорван мост Московской окружной железной дороги через реку Яуза. Следственно-оперативная группа установила, что преступление совершила одна из чеченских преступных группировок


И только в декабре 1994го - первый штурм Грозного.

Туалетную бумагу надо?
palp
01.10.2019
Deathmaker писал(а)
1 августа -- убит глава временной администрации Северной Осетии и Ингушетии Виктор Поляничко.

странно что ты ещё убийство немцова в чеченские терракты не записал.
Из всего твоего списка под определение теракта попадает 2-3 записи, все остальное обычный бандитизм коим чечены занимаются испокон веков.
opeth
01.10.2019
palp писал(а)
Из всего твоего списка под определение теракта попадает 2-3 записи, все остальное обычный бандитизм коим чечены занимаются испокон веков

че ты как глист вертишься? поймали тебя на лжи, так слейся потихоньку.
palp
01.10.2019
opeth писал(а)
так слейся потихоньку.

ну ты сам своему совету и последовал.
ythecm
01.10.2019
О, отличный слог...)
Запишу и продублирую тебе как нито...))
palp
01.10.2019
да можешь хоть сейчас - опетх своим привычкам не изменяет никогда )
расскажи как ты отделяешь теракт от бандитизма?
palp
01.10.2019
цели, мотивы преступления ?
целое определение есть в ук рф.

там кстати в списке твоём даже захват заложников фигурирет с целью бабки получить, а не с целью каких то требований от властей.
opeth
01.10.2019
тебе сколько лет то тогда было? или историю Страны из либерастных Сми изучаешь?
palp
01.10.2019
opeth писал(а)
историю Страны из либерастных Сми изучаешь?

давай твою, правильную историю послушаем.
При штурме грозного сколько мирных жителей погибло, там не пишут ? или от обстрелов только бородачи гибли ?
opeth
01.10.2019
palp писал(а)
ты хронологию путаешь, сначала был ввод войск и штурм грозного, и только потом терракты.

ты давай со своего пустобрехства не спрыгивай. если знаний ноль. то лучше может лучше в тряпочку помолчать, а потом умного изображать?
palp
01.10.2019
Понятно.
Вопрос неудобный поэтому ты решил соскочить.
А ты знаешь, сколько погибло русских от геноцида в Чечне в 91-95 годах, т.е. до войны?
По разным оценкам 20-30 тыс.

1. По общей статистике потерь вместе с уехавшими
По данным переписей населения, в Чечено-Ингушской АССР в 1989 году проживало 269 130 русских (24,8 % населения), в 2010 в Чеченской республике проживает 24 382 русских (1,9 %)
Итого минус ~240 тыс русских включая выехавших
2. По опубликованным Госсоветом Чечни данным, с 1991 по 2005 год в Чечне погибли 150-160 тыс. человек, из которых примерно 30-40 тыс. были чеченцами
Итого невосполнимые потери ~120 тыс не чеченцев

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...1%87%D0%BD%D0%B5
palp
01.10.2019
Публицыст писал(а)
А ты знаешь, сколько погибло русских от геноцида в Чечне в 91-95 годах, т.е. до войны?
По разным оценкам 20-30 тыс.

не, не знаю. но допустим.
вывод какой ? погибших мирных жителей в ПЧ теперь не считать за потери ? или что ?

1. По общей статистике потерь вместе с уехавшими
По данным переписей населения, в Чечено-Ингушской АССР в 1989 году проживало 269 130 русских (24,8 % населения), в 2010 в Чеченской республике проживает 24 382 русских (1,9 %)
Итого минус ~240 тыс русских включая выехавших

большая часть русского населения сразу после первого штурма грозного и сбежало ибо составляло большую его часть. И квартир кстати тоже русского население лишилось, а не чеченцы (они как в аулах жили так и продолжили)
Демагогией перестаньте маяться. Бессмысленно обсуждать тупой пацифизм.
palp
01.10.2019
Публицыст писал(а)
пацифизм

я ни разу и не пацифист.
Всего лишь клоню к тому что операция в чечне и операция в ЛДНР явления одного и тоже порядка (попытка силового восстановления контроля над территорией властями страны). И жертвы среди мирных жителей в чечне и лднр происходят по одним и тем же причинам.
Да вы с дуба рухнули, уж извините.
Все ровно наоборот. Война в Чечне началась после этнических чисток внутри республики и через 3 года после фактической потери государственной власти в республике. Да, сюда же надо приплюсовать бандитизм и захваты заложников из Чечни в соседних республиках и областях. Это вообще никто не считал.
А война на Донбассе и потеря власти государством в республике началась из-за попытки произвести этнические чистки государством, после бомбардировки и обстрелов государственнми войсками.
Вы снова все перепутали. И больше пожалуйста не спрашивайте, если чего-то снова не помните. Этот ликбез утомляет.
palp
01.10.2019
Публицыст писал(а)
А война на Донбассе и потеря власти государством в республике началась из-за попытки произвести этнические чистки государством,

да они и сами не знают за что им задница такая досталась. им аэропорт и пол города разъ*бли, а сейчас смотрят на мариуполи и харьковы всякие и ен сходится нихера - как жили так и продолжают жить, никто ничо не чистит. с аэропортами и квартирами целыми.
бомбардировку помню, про обстрелы слышал, а что за этнические чистки государством?
palp
01.10.2019
мало соловьёва слушаешь, оттого и задаёшь такие вопросы.
Ты ещё спроси у него почиму Харькив то не чистят
palp писал(а)
Харькив то не чистят

В Харькиве и народ разгоняли, и убийства были. И исторически он все же более украинский, чем ЛДНР. Столицей даже был.
palp
01.10.2019
Публицыст писал(а)
и убийства были

Плять, убийства по нацинальному признаку у нас чуть ли не каждый месяц происходят. по разным городам россии. в РФ по твоему тоже чтоли чистки ?
не придумывай, если и были отдельные преступления в остальных городарх украины - обычные преступления по национальному признаку.
Вы бы для начала память потренировали или тему поизучали, а то снова не помните, какая волна прошла по всей Украине с начала 2014 еще до марта 2014, а я не буду это выискивать. НО ЭТО БЫЛО.
palp
01.10.2019
помню да, было. про мальчика распятого.
Зы. ты вроде не глупый, но такую х ню порой несешь...
palp писал(а)
обычные преступления по национальному признаку.

вопрос, очевидно, в количестве и отношении властей. Власти территории, где ранее была Украина, очевидно потворствуют нацикам. А у нас еще очень жива память о войне, где, как я понимаю, русские и братские народы воевали именно с нацистами.
palp
01.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
вопрос, очевидно, в количестве

откуда такая увернность что количество преступлений на национальной почве на украине больше чем в РФ ?
Уверенности нет, все на уровне ощущений. Там сейчас очень много оружия и много ненависти. Власти (по крайней мере предыдущие порошенковские) очень много вкладывали в антирусскую пропаганду. Недавно еще адекватные друзья по ту сторону границы вдруг превращались в озлобленных человечков, несущих пропагандисткую чушь про Россию и российские элиты, которые напали на незалэжную (ладно хоть народ не обвиняют, сохраняют частичку адекватности).
В России национализм находится в рамках, в узде, не переходит в какое то очевидное противостояние (за исклю-чением отдельных случаев), на то есть ряд причин, одна из которых, по моему, миролюбивость (наверное основанная на лени) русских.
А по сути так и есть. Запрещение русского языка, русских школ, имен, фамилий и еще что там они удумали -- это этническое преследование. До чисток не дошло только потому, что народ восстал.
palp
01.10.2019
Публицыст писал(а)
До чисток не дошло только потому, что народ восстал.

о, новая версия.
Где восстал то ?
У меня нет ни времени, ни желания растолковывать вам значения каждого слова. Это должны были сделать еще в школе.
А если вы милиционер, выйдите на улицу найдите столб и приставайте к нему. У меня уже нет терпения общаться с очередным дблблд.
Публицыст писал(а)
Запрещение русского языка

если честно, вот та "робкая попытка" - что-то типа внесения законопроекта о языке, который очень быстро был заблокирован, выглядела ну совсем уж как откровенно срежиссированная провокация. Причем примерно такие же события (гонения на русский, запрет школ и преподавания) в Прибалтике не вызвали такой реакции со стороны России. Не знаю, кто настоящий режиссер (хотя и догадываюсь), но выглядело все так, чтобы оправдать последующие события в глазах людей. Ну хоть какой-то повод. Кстати, и пуск ракеты с самолета - из той же серии, имхо. Эти "подлые" донбасяне не хотели никак подниматься на войну.
При всем моем уважении к позиции российских элит в данной ситуации, специально обученные стрелковы повсеместно поднимали народ на "восстание", можно сказать провоцировали и разжигали. Я понимаю примерно, какие цели, и, в целом, был бы не против, если бы разменной монетой не стали бы человеческие жизни и судьбы в таком количестве.
Беспечный ездок писал(а)
специально обученные стрелковы повсеместно поднимали народ на "восстание",

Есть такие мысли. Причем, если тогда я в это не верил, то сейчас склоняюсь к этой версии. Только кто был инициатором и провокатором этой войны, не совсем понятно. России как государству это вроде бы не нужно, а вот Ринату Ахметову -- безусловно необходимо. Но и на нашей стороне должны были быть влиятельные силы, его поддерживающие, иначе откуда бы они взяли столько оружия для быстрого формирования войск.
Но в любом случае идеологическую почву для войны сформировали в Киеве, а Ахметов и Ко этим воспользовались.
Публицыст писал(а)
России как государству это вроде бы не нужно

Россия, как государство - это кто? Если российские элиты - то им нужно, потому что нужна буферная зона между зоной влияния потенциального противника и российской границей. Получается они и были инициатором, т.к. противная сторона хотела относительно мирно (лишь майданом) захватить власть и поставить марионеток.
Думаю, идеологическую почву войны с той стороны формировали за пределами Киева, вероятно за океаном )
Проще всего с высоты прожитых лет посмотреть на бенефициаров, а это разного рода байдены. Не уверен, насчет Ахметова, но думаю, он из тех, кто никогда в накладе не останется.
Беспечный ездок писал(а)
буферная зона между зоной влияния потенциального противника и российской границей.

Вот это как раз стратегическая задача государственной важности, независимо от экономических бенефициаров буферной и по факту оффшорной зоны угольного и других производств.
Публицыст писал(а)
задача государственной важности

вопрос тут в том, что ты называешь "государство" и какое нам до него дело ) Но, понятное дело, это оффтоп
llynx
01.10.2019
opeth писал(а)
памяти нету или молод совсем? теракты на всей территории России чеченскими бандформированиями, геноцид населения нечеченской национальности, фальшивые авизо, анклав преступности всей России. эти характеристики можно применить к Донбассу? так что глобус ты на сову натягиваешь.

"Надо у тебя телевизор отнять и спирт, мешаешь одно с другим" (с) Жуки.
opeth
01.10.2019
по делу то есть чего сказать?
Кто то с Донбаса теракты в киеве устраивал ?
Савченко же. Правда только собиралась.
За это ей хероя украины дали.
opeth
30.09.2019
Вася222 писал(а)
Чечены захотели отделиться--мы их стрелять начали.

еще раз про твою избирательную короткую память. первая чеченская закончилась де-факто независимостью Ичкерии. А на Донбассе в начале просили федерализации Украины и второй государственный язык-русский , на территории Региона . и все.
opeth писал(а)
первая чеченская закончилась де-факто независимостью Ичкерии.

И злые чечены напоследок решили дома со спящими жителями взорвать ?
А вот если бы пес с ними ,с чеченами--отделились и ладно, но тут кому-то понадобилась вторая война--кому ?!
То же самое и в днр и лнр--вотчине уголовника-президента януковича.
opeth
01.10.2019
Вася222 писал(а)
но тут кому-то понадобилась вторая война--кому ?!

я и говорю. что то с памятью твоей стало.
andrew_
01.10.2019
opeth писал(а)
украинская армия перестанет расстреливать мирных жителей Донбасса

почему то не упомянута фашистская хунта с бендеровцами. куратор будет недоволен.
opeth
01.10.2019
andrew_ писал(а)
куратор будет недоволен

молодец, весь мир против вас. если ты в курсе , не подскажешь куда мне зайти за денюжкой?
andrew_
01.10.2019
opeth писал(а)
не подскажешь куда мне зайти за денюжкой?

www.svoboda.org/a/29079871.html
andrew_
01.10.2019
opeth писал(а)
молодец, весь мир против вас. если ты в курсе

"Если внимательно посмотреть на постсоветскую историю, "фашисты" всегда появляются в соседних с Россией странах накануне возможных демократических преобразований. Причем, действуют они только на территориях, до которых достает военная пропаганда, логистика и "ихтамнеты" Кремля. Ни в Аджарии, ни в Гагаузии, ни в Западной Украине за все это время от рук "фашистов" никто не погиб.

Демократия является экзистенциальной угрозой для обитателей Кремля. От этого зависит их жизнь, собственность и будущее их детей. Они будут делать все возможное для недопущения возникновения демократических государств на своих границах и ослабления уже состоявшихся успешных демократий и их союзов. Тем более, что для этого существует отлаженный инструмент."
opeth
02.10.2019
своими словами уже сказать не можешь. и потом ты здесь будешь кукарекать про пропагандонов, когда у самого мозг уже зомбирован либерастной куетой.
andrew_
02.10.2019
opeth писал(а)
своими словами уже сказать не можешь. и потом ты здесь будешь кукарекать про пропагандонов

не трать на меня время дружок. посмотри телевизор. вечерние информационно-аналитические программы ждут тебя.
opeth
02.10.2019
я не знаю что там по телевизору показывают, но если ты в курсе и советуешь, то я посмотрю.
andrew_ писал(а)
фашистская хунта с бендеровцами

Во-первых не фашистская, а нацистская. До учения Бенито салоголовым скакальцам - как до Китая раком.
Во-вторых назвать хунтой нынешний цЫрк с клоунами, брадобреями, стилистами и свадебными фотографами у власти - это прям оооооооочень смело. Ну как примерно Меркель назвать пожизненным правителем Германии.
В третьих, если не знаете что за слово употребляете - не употребляйте. Бендеровцы - жители города Бендеры. Националисты, поклоняющиеся "Сопле" Бандере - бандеровцы.
Это как "полька" и "полка". Слова похожие, сути разные.
Deathmaker писал(а)
Слова похожие, сути разные

Бггг))
palp
01.10.2019
сути, мать её ети.
Для не закончивших 5й класс - ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%83%D1%82%D1%8C
Справа табличка склонений слова "суть".
По вашей ссылке: "самое существенное и основополагающее в чём-либо"
И у нее есть еще и множественное число? Ооооо!!! То ли еще будет))
Даже в вашей ссылке есть пример:
"У Солнца нет естественных врагов. Таковыми можно было бы посчитать пространство и время, однако они -- суть неотъемлемые условия существования Светила..."
т.е. разницы между сопоставлением и противопоставлением Вас в школе понимать не научили? ну да и ладно.
andrew_
01.10.2019
Deathmaker писал(а)
Националисты, поклоняющиеся "Сопле" Бандере - бандеровцы.

согласись - славную всё таки жизнь Степан Андреевич прожил, если даже спустя 60 лет после своей смерти, одно только упоминание его имени вызывает приступы кровавого поноса у всех, без исключения видов ваты.
и приступы неистового восторга с выделением розовых соплей у либшизы, да.
opeth
02.10.2019
andrew_ писал(а)
славную всё таки жизнь Степан Андреевич прожил, если даже спустя 60 лет после своей смерти

ага. только кому он служил на Нюрнбергском процессе жизнь закончили. вот в этом вся и суть либшизы . быть заодно со всяким дерьмом и отбросами общества, лишь бы против русни.
andrew_
02.10.2019
opeth писал(а)
ага. только кому он служил на Нюрнбергском процессе жизнь закончили.

что, по телевизору теперь и это рассказывают?
opeth
02.10.2019
учи историю, кастрюля. а то так же закончишь.
DEN_di
01.10.2019
Молодец, упомянул, не забудь отчитаться перед куратором.
palp
01.10.2019
opeth писал(а)
расстреливать мирных жителей Донбасса

таки ты удивишься, но Донбасс это не только та территория которую контролирует ЛНР и ДНР. На той оставшейся части донбасса мирных граждан действительно не расстреливают.
opeth
01.10.2019
palp писал(а)
На той оставшейся части донбасса мирных граждан действительно не расстреливают

ну да, ну да. ссылок накидать про мародерства Воинов Света и про тюрьмы где без суда и следствия содержатся мирные жители Донбасса ? или тебе только твоя версия мира нужна?.
кстати , да. если увести украинские войска с Донбасса, так вообще ни кого убивать не будут. тебе эта мысль в голову не приходила?
palp
01.10.2019
opeth писал(а)
кстати , да. если увести украинские войска с Донбасса, так вообще ни кого убивать не будут. тебе эта мысль в голову не приходила?

Т.е. я типа заблуждаюсь и украинские войска просто так сейчас мучают мирных жителей например Мариуполя ? зачем оно им ?
opeth
01.10.2019
по русски читать умеешь? или с пониманием все плохо?
palp писал(а)
мучают мирных жителей например Мариуполя ? зачем оно им ?
предположу:
у части крышу срывает на националистической почве. Раньше их (нациков) пытались держать в узде, но в определенный момент воспользовались их услугами, силовой поддержкой и обуздать их теперь довольно сложно. В Мариуполе реально люди пропадают.
palp
01.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
В Мариуполе реально люди пропадают

кто и какие ? почему об этом мариуполь ни сном ни духов, зато в курсе ГФ нн ?
ты из Мариуполя? Я - да.
palp
01.10.2019
Ок, уел )
Тогда к тебе ряд вопросов:
Геноцидят ли там по национальному признаку ?
Разговариваешь на Русском языке в мариуполе ?
я сейчас в НН, когда жил - разговаривал почти по-русски, скорее на суржике (в котором намного больше русского, чем украинского).
Геноцидят, но там по национальному сложно, очень много наций намешано, скорее по идеологическому. Но очевидно пытаются вытравить все русское.
opeth писал(а)
про тюрьмы где без суда и следствия содержатся мирные жители Донбасса ?

Сестра в Краматорске, живут спокойно, ни кто не трогает, рады что не попали под раздачу.
palp
01.10.2019
значит ты и сестра твоя - пропагандисты госдепа.
По другому у этого дурачка и быть не может.
opeth
02.10.2019
у меня друг в Лисичанске пропал. на связь не выходит. что на это скажешь?
Я к этому имею какое то отношение?
opeth
02.10.2019
нет, ты пытаешься нейтрализовать , как и этот глист.
Если я захочу кого то нейтрализовать - я нейтрализую)))) Так что сказать то хотел, умник? Какое я имею отношение к твоему высеру и почему я должен на него что то отвечать?
opeth
02.10.2019
Добрый Монстр писал(а)
Какое я имею отношение к твоему высеру

где ты сказочник, высер заметил? если только когда свой пост читал?
Я правильно понимаю, что власти ЛНР/ДНР расстреливают мирных жителей? У Вас и документальные подтверждения есть или это опять громкий пук в лужу?
palp
01.10.2019
Deathmaker писал(а)
Я правильно понимаю, что власти ЛНР/ДНР расстреливают мирных жителей?

Да. ты как обычно все "правильно" понял.
99.9999% мирных жителей на донбассе погибли от обстрелов и взрывов, которые о чудо, проводят не только украинские военные.

Зы. вы тут такие все клоуны смешные, на простой вопрос "нахера военным украины мирных жителей то расстреливать ?"
ответить не можете(ответ при этом прям на поверности плавает :) ) и старательно увиливаете.
palp писал(а)
99.9999% мирных жителей на донбассе погибли от обстрелов и взрывов, которые о чудо, проводят не только украинские военные.

Правильно я опять понял, что военные ДНР стреляют по мирным жителям, расположенным в ДНР?
Попутно вопрос - почему доклады в МО ДНР всегда выглядят как чёткое перечисление мест и дат обстрелов с указанием откуда и по каким целям стреляли, а аналогичные доклады ВСУ - как повествование школьника, пишущего сочинение по книге, которую он не прочитал?
palp
01.10.2019
Deathmaker писал(а)
Правильно я опять понял, что военные ДНР стреляют по мирным жителям, расположенным в ДНР?

если только по пьяни.
Стреляют по украинским военным, как и украинские военные стреляют по ополченцам лднр. но вот попадают увы, и те и другие не всегда в цель.


Попутно вопрос - почему доклады в МО ДНР всегда выглядят как чёткое перечисление мест и дат обстрелов с указанием откуда и по каким целям стреляли, а аналогичные доклады ВСУ - как повествование школьника, пишущего сочинение по книге, которую он не прочитал?
без понятия почему тебе так кажется.
palp писал(а)
но вот попадают увы, и те и другие не всегда в цель.
помню видео с пуском ракеты с самолета. Они точно целились в ополченцев?
palp
01.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
Они точно целились в ополченцев

если ты про луганский кондиционер то сами ополценцы считают что

Целью авиаудара руководство ЛНР называет покушение на убийство главы Луганской Народной Республики Валерия Болотова и его окружения, которые в этот момент находились в здании
Болотов это кто, мирный житель или ополченец?
это не столь важно, кто там где сидел, очевидно, что бьют они без разбора и ракетами по воробьям. Удивительного сейчас в этом, конечно, ничего нет, поначалу только немного удивляло, вроде цивилизованные люди...
palp
01.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
что бьют они без разбора и ракетами по воробьям.

ну увы, годы разрухи в украинской армии дают о себе знать.
дело совсем не в этом, не в непрофессионализме... я думаю )
palp
01.10.2019
ну ты уж определись.

Ещё раз повторюсь - цель была вполне конкретная.
какая конкретная цель?
ты же не думаешь, что твое мнение единственно верное? ))
palp
02.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
что твое мнение единственно верное

это вообще не мой мнение если что, а представителей ополчения.
это заявление - ширма для общественности
как говаривал классик "мысль изреченная есть ложь" )
palp
02.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
это заявление - ширма для общественности

опять мой любимый вопрос - зачем ?
для формирования общественного мнения )
palp
02.10.2019
Ладно :)
Какого общественно мнения ? что конкретно они тем самым формируют ?
не разбирался с этими вопросами ) Зачем оно мне?
palp
02.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
не разбирался с этими вопросами )

тебя ничо не смущает ?
на вопрос "зачем" твой ответ для "формирования общеветнного мнения" но какого ты не знаешь....
KIA
01.10.2019
palp писал(а)
на убийство главы Луганской Народной Республики Валерия Болотова и его окружения, которые в этот момент находились в здании

Кстати! укры(С) не смогли, а Путин - смог!


Скоропостижно скончался 27 января 2017 года в своём доме в Москве, по предварительным данным, в результате острой сердечной недостаточности[20][21][4][22][4]. Однако по уточнённым данным правоохранительных органов, явных признаков инфаркта у Болотова при вскрытии не выявлено, но при этом сообщается, что у него были обнаружены в сосудах небольшие атеросклеротические бляшки[23] . Перед смертью Болотов жаловался жене Елене на резкое ухудшение самочувствия после чашки кофе, выпитой накануне в компании двух мужчин на деловой встрече в спорт-баре <<Красная машина>> в здании Ледового дворца ЦСКА[24]. Позже стало известно, что Болотов встречался с бывшим спикером Народного совета ЛНР Алексеем Карякиным и Валерием Александровичем (<<Санычем>>), при этом во время встречи он отходил за ребёнком. Об этом рассказал <<Саныч>>, уточнив, что предложение о встрече исходило от самого Болотова[25].

После этого остается ржать над местным слабоумием про мифическую гражданскую войну и эрзац-внутренний конфликт Украины.
palp
02.10.2019
KIA писал(а)
смертью Болотов

да хз на что он надеялся, наивный чукотский юноша
для находящихся в измененном сознании еще раз повторю: ополченцы ДНР стреляют в людей, проживающих на территории ДНР?
ты мне пытаешься объяснить, что ополченцы стреляют в укровояк, а попадают в людей у себя за спиной? где же тогда укровояки находятся?
palp
02.10.2019
Deathmaker писал(а)
а попадают в людей у себя за спиной?

Мне конечно лень на твоб тупизну отвечать но отвечу:
Мирные люди находятся не только за спиной ДНР.
территория ДНР это такая неведомая херня граница которой во время активных боевых действий менялась туда-сюда чуть ли не каждый день. Поэтому подсчет мирных жителей ведут в "зоне конфликта".
для баранов - зона конфликта это не только территория ЛДНР, но и линия фронта, а также приграничные с ней территории.
palp писал(а)
тебя ничо не смущает ?
на вопрос "зачем" твой ответ для "формирования общеветнного мнения" но какого ты не знаешь....
не смущает ) "не знаю" - не то слово ) Не разбирался детально. А поверхностные суждения - зачем они нам? Мне лень, если честно разбираться в системе сил и интересов в этой истории, которая сейчас меня непосредственно никак не задевает. Есть смысл?
palp
02.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
А поверхностные суждения - зачем они нам?

тогда что ты вообще в этой теме делаешь ?
получается дикий флуд - знаю, не знаю. знаю но не скажу. скажу но незнаю....
palp писал(а)
тогда что ты вообще в этой теме делаешь ?

рассуждаю и обмениваюсь мнениями ) Как и во всех остальных темах форума.
palp писал(а)
на простой вопрос "нахера военным украины мирных жителей то расстреливать ?"
ответить не можете(ответ при этом прям на поверности плавает

какой ответ плавает на поверхности?
palp
01.10.2019
военным - оно им нахрен не надо. все потому что вна самой украине никто на русский не русский своих граждан не делит.
ну, если по факту расстреливают, что то не сходится
palp
01.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
если по факту расстреливают

зачем ?
даже немцы когда расстреливали - вкладывали в это смысл и делали это показательно в назидание.
для поддержания военного положения, разжигания ненависти и воспрепятствования мирному урегулированию.
"А это зачем?" - спросит пытливый читатель )
Дык об этом цельные талмуды исписаны, у всех своя мотивация. Кому-то очень хочется создать зону несталибльности именно там, на территории бывшей Украины.
palp
01.10.2019
Беспечный ездок писал(а)
для поддержания военного положения, разжигания ненависти и воспрепятствования мирному урегулированию

для этого есть много других, более простых спобов. И опять таки а почему "разжигают" то только в лднр ? почему не разжигают в Харькове ? чем он хуже
в Харькове сейчас население, хоть как-то лояльное России, сидит тихо, запуганное, такое у меня ощущение. Потому что есть случаи, когда люди, вякающие против нациков и за здравый смысл, пропадают бесследно (в том же Мариуполе).
Мои друзья там не общаются со мной в соцсетях (вконтакте и одноклассниках, не общаются за редким исключением), потому как это дискредитирующий признак и неизвестно что ждать от людей, которые на бывшей Украине продавливают антирусскую линию.
(amigo)
01.10.2019
http://avdeevka.city/news/view/delo-ob-ubijstve-grazhdanskogo-sotrudnikom-sbu-v-avdeevke-poluchilo-novyj-oborot-foto

это лишь один случай.. их не мало.. извиняй, не буду для тебя спецом все расписывать
palp
01.10.2019
(amigo) писал(а)
это лишь один случай

отличный пример.
остальные 99.999999% мирных жителей погибших в конфликте тоже были расстреляны сотрудниками СБУ или все таки они погибли от обстрелов с обеих сторон ?
силовики так то и на остальной территории украины (и в россии тоже) иногда убивают людей, и это обычный бандтизм. никакого геноцида тут нет и в помине.
palp
01.10.2019
(amigo) писал(а)
это лишь один случай

слушай, почитал поподробнее про этот случай:
обычная бытовуха примечательная только тем что преступление совершили трое в дупель пьяных военных из хулиганских побуждений (либо пытались ограбить).
выцепили какого то мужика с пакетом травы и насмерть забили, были все в хлам.
Ни какой политической и национальной подоплёки. причем сам мужик ни коим образом ни с лднр ни с русским миром себя не ассоциировал.
примерно тоже самое что и было с казанскими полиционерами которые подозреваемого на бутылку сажали. или недавние изнасилование уфимской дознавательницы её же коллегами.
это лишь один случай.. их не мало © таких случаев вагон
(amigo)
01.10.2019
ты умный, почитай про другие... хотя..
palp
02.10.2019
нет там других.
если только обычную бытовуху пытаться за политику и национализм выдавать.
(amigo)
02.10.2019
хреново ищешь..
дам еще наводку - дед выехал на машине и не вернулся.. вскоре его на одном из КПП расстреляли и выдали за террориста пытавшегося взорвать КПП с солдатами ВСУ..

то что ты 5 лет с завязанными глазами сидел я уже понял.. переводы на бытовуху, в местах соприкосновения, и ставя их в другие случаи.. это вообще 5
palp
02.10.2019
(amigo) писал(а)
переводы на бытовуху,

т.е. ты сейчас типа не согласен что приведённый тобой пример это бытовуха ?
причем тут линия соприкосновения я хз, как будто там обычного криминала не бывает, ага

дам еще наводку - дед выехал на машине и не вернулся
как деда звали то хоть ? ФИО есть ?
Blondex
01.10.2019
Вообще я чрезвычайно рад,что остался на аналоговом тв, не вижу и не знаю этих рож. Извините, мне так легче жить,чем постоянно фильтровать чей то навязанный мне чужой базар,за который уж точно не мне отвечать,а отвечать тому,кто это произносит на всю страну с широкого экрана
rama-33 писал(а)
он

простите, кто из них ?
ДимС
30.09.2019
Тяжела и беспардонна
Доля у пропагандона...
opeth
30.09.2019
ты сейчас о БГ?
Ай, да, БГ! Как припечатал!
Нифига непонятно, но после 10 повторений фразы "вечерний мудозвон" начинает казаться, что в этом заложен какой-то очень глубокий смысл :-D

После "Старика Козлодоева" не складывалось у БГ с текстами песен - набор слов и трактуй их как хочешь!
Вася Пулькин в бане писал(а)
набор слов и трактуй их как хочешь!

"Мне говорят что пить нельзя - а я говорю, что буду"... ну да, сложный набор слов, трактуй как хочешь)))
"Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы."

"- О чем эта песня?
- Да ни о чём!" (c) какая-то шуточная передача

И ещё... "Ко мне приходит мотив - я подбираю слова" - выглядит как будто БГ дал описание технологии сочинения своих песен
rama-33
30.09.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
"Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы."

<<Город золотой>> (другие названия -- <<Город>>, <<Рай>>, <<Над твердью голубой...>>) -- песня на стихи Анри Волохонского и музыку Владимира Вавилова
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...1%82%D0%BE%D0%B9
Не знал.
Но песня вполне в стиле и большинства других песен Гребенщикова - песни ни о чём
rama-33
30.09.2019
некоторые его тексты я понял спустя много лет, многие до сих пор не понял...
А может не поняли, потому что там и понимать нечего? :-D

У него очень много песен - набор слов, пропетых с умным видом, и смысл мы должны придумывать сами :-)
rama-33
01.10.2019
есть у него и такие песни, только я бы назвал это немного по другому - такое эстетское жонглирование словами. Например, песня Гарсон No2 меня постоянно вводит в смятение своим текстом. Но есть у него песни со смыслом. Смысл строчки "Дайте мне шанс сделать что-то из нас -- / Иначе все, что вам будет слышно, это: <<Что вам угодно?>> " я совсем недавно понял, спустя 30 лет после того, как первый раз ее услышал...
Конечно, наверняка можно наскрести у него с десяток песен с очевидным, а не придуманным нами смыслом. Первое, что пришло в голову - "Полковник Васин": мы воевали сами с собой, этот поезд в огне - нормально цепляло в Перестройку
Но это редкость для Гребенщикова, и часть таких песен может оказаться вообще не его авторства :-D Замечательно спел "Нас с тобою наипали", но... это песня "ХЗ". Да и про Старика Козлодоева я слышал, что не всё однозначно с авторством
rama-33
01.10.2019
там вроде с авторством текста все нормально, с авторством музыки проблема
Я сейчас посмотрел, Википедия однозначно говорит, что текст написан Гребенщиковым, но помню и интервью в каком-то бумажном журнале, где он очень уклончиво отвечал про Старика Козлодоева, и называл даже какую-то фамилию. Да и вообще не было у него больше ничего такого хулиганско-оптимистичного.
Но в общем-то пофиг, я не претендую на авторство :-)
Просто у него есть песни, которые сильно выбиваются из общего потока, что даёт повод подумать об ином авторстве.
"Аквариум" прошёл мимо меня в молодости, и потом я пытался наверстать, и оказалось, что на начало 2000-х у него было больше 20 альбомов, и общее впечатление от услышанного - конвейер, с редкими песнями-бриллиантиками
rama-33
01.10.2019
А как же Мочалкин блюз?
Лет 30 назад слушать Авкариум в какой-то степени было модно - если ты его слушаешь, значит ты выделяешься из толпы, я знал людей, которые именно поэтому называли себя его поклонниками, хотя я уверен, что они его толком не понимали. Один даже типа в подражание БГ начал курить Беломор. Я особо от него не фанател, несмотря на его "модность", но некоторые вещи мне очень нравились, например Рок-н-ролл мертв, а я еще нет. Сейчас иногда по радио или у знакомых слышу его, и возникает желание попробовать его переслушать.
А так, из русского рока мне больше нравится Пикник
Место любимой группы было уже занято "Машиной времени", так что и Аквариум, и ДДТ, и Алиса, и Пикник, и ещё много всего проходило фоном, как временные увлечения :-)
rama-33
01.10.2019
Машина времени - это что-то стоящее особняком, но я их не отношу к понятию Русский рок, для меня они то, что было еще до того, как появились эти группы русского рока
rama-33 писал(а)
я совсем недавно понял, спустя 30

"-- Со мной тоже так бывает..." -- живёшь себе никого не трогаешь, потом бац -- приход... мысли , я имею ввиду... но всяко не от песни что в детстве слышал...
rama-33 писал(а)
песня на стихи Анри Волохонского и музыку Владимира Вавилова

вона оно чо..... оказывается генетика то другая..
mr.krabs
30.09.2019
Ты вроде как богомольный? А не знаешь о чем текст
И всё-то Вы про всех знаете...

И какой смысл Вы видите в этих словах?

Автор текста назвал это "Рай", я читал более замороченную "расшифровку", там и про льва объяснили и про орла и про всё остальное. Степень детальности расшифровки зависит от "расшифровщика", от его начитанности и подвешенности языка. Это как с абстрактной живописью - намалевал художник линии и пятна, а мы как хотим так и расшифровываем это :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
будто БГ дал описание технологии сочинения своих песен

)))
это Вы про технологию Чичериной не слышали..
Я мало её слушал, и до анализа технологии приготовления её песен не набралась статистика :-)
я и сам не фанат, попал на волну с интервью (случайно!) , она и колонулась , что напьётся с утреца кофию и в этом состоянии сознания что то там намаракует... потом сама удивляется....
Вася Пулькин в бане писал(а)
- О чем эта песня?
- Да ни о чём!" (c)

Погуглил, чтобы поностальгировать

Это была шутка из пародии на Кинопанораму с Эльдаром Рязановым
www.youtube.com/watch?v=QaQjRT7CU1s

Полная версия выпуска - www.youtube.com/watch?v=Izj4OfW9N0A
1985 год, не все шутки уже понятны, но в целом ещё весьма неплохо смотрится.
Пытался как-то посмотреть ради такой же ностальгии Бенни Хилла и Маски-шоу - не пошло :(
Вася Пулькин в бане писал(а)
после 10 повторений фразы

вчера в радиве слышал такую же песню --- "у всех проходит и у тебя пройдёт".... Кашпировский
,наверно, слова писал...
Хорошо так БГ обозначился, молодец!!! Пусть в моду входит поливать помоями продажных шлюшек)))
opeth
30.09.2019
а песни про пропагандонов с Эха Мацы и Золотого Дождяу тебя тоже такую радость вызывать будут?
mr.krabs
30.09.2019
Ну..Спой, родной
Добрый Монстр писал(а)
Пусть в моду входит поливать помоями продажных шлюшек

Так БГ никого не обозначал конкретно, так что песня про всех продажных шлюшек и пропагандонов, без разбору :о)
На воре шапка горит?)))
opeth
01.10.2019
я не знаю, чего там у тебя горит.
))) а про кого же. Вполне как продолжение еще одной не концертной, но популярной песни Время...
Вживую душевнее
www.youtube.com/watch?v=vS5p4LuDASM
Постаревший хиппи, ох, недухоподъемное всё ж таки зрелище, извините. Никого не щадит цука- время...
Но песня нравится. Только она имхо о СМИ вообще, всех времен и народов
jsn
30.09.2019
Соловьев все говорит по сценарию, поэтому он никак не болтун.
Кроме того, непонятно, почему в единственном числе. Там вроде все такие.
Да и мелодия - плагиат.
www.youtube.com/watch?v=9QHckcvIdxI
jsn писал(а)
Соловьев все говорит по сценарию, поэтому он никак не болтун.

Не болтун, а мудозвон.)
jsn
30.09.2019
Словарь посмотри, грамотей. А за бранные слова тут банят. :)
В смысле:"это уж конченый подонок и мудозвон." В. В. Ерофеев
jsn
30.09.2019
BCT
30.09.2019
а разве БГ кого то олицетворял? Да, там все такие..
НО... Соловьев почему то это принял на свой счет..
Значит он про себя больше в курсе, чем мы..
jsn писал(а)
Соловьев все говорит по сценарию, поэтому он никак не болтун.

Как к нему ни относись, но тут вы сказали полную чушь. Не смотрели, видимо, ни одной передачи.
jsn
01.10.2019
Смотрел лет пять или десять назад - че-то там на ринге дрались. А что, неужто что-то могло поменяться? Неужели сценарист? :)
Вапще-то уж кого кого, но не автора кучи передач, ведущего нескольких радиопрограмм, автора книги и т.п., обвинять в том, что он говорящая голова.
Строго говоря, он вообще на всех своих на передачах работает больше в качестве арбитра и судьи в споре между участниками. А темы спора, безусловно, пишутся заранее. Иначе просто невозможно.
Это высочайше эрудированный человек. И я в таких случаях всегда веселюсь, когда читаю отзывы тпа большинства из этой темы.
Кому с этого форума и с сайта вообще судить-то подобных людей???? одному-двум-трем? Так они-то и молчат как раз.
И это главная из причин, почему подобные форумы теряют разумных участников.
andrew_
01.10.2019
Публицыст писал(а)
...высочайше эрудированный человек.

глиста, тем временем, продолжает извиваться:
"У телеведущего Владимира Соловьева появилась новая версия о том, кто может быть лирическим героем новой песни Бориса Гребенщикова <<Вечерний М>>. В беседе с телеканалом <<360>> Соловьев теперь предположил, что это может быть президент Украины.
<<Может быть, конечно, господин Гребенщиков посвятил свою песню президенту Украины... О чем сейчас очень активно говорят американские СМИ>>, -- предположил журналист.
Также Соловьев намекнул, что речь может идти о телеведущем <<соседнего канала>>. <<Зачем так было обижать хорошего человека?>> -- приводит его слова <<360>>.
По его словам, опираться на мнение пользователей по поводу содержания и того, кто выступает адресатом песни, не стоит. <<Что подумали и какие пользователи, в какой Сети -- ну, знаете, это анекдотично. В Сети много пользователей>>, -- заключил Соловьев."
andrew_ писал(а)
глиста, тем временем, продолжает извиваться:

И вас она задела? Так не стойте и не прыгайте...
andrew_
01.10.2019
Публицыст писал(а)
И вас она задела?

потрясающий, конечно, человек. сначала безошибочно опознал себя в вечернем мудозвоне, начал верещать и обижаться, потом попытался рассказать, что речь вовсе не о нём, на что автор песни заявил, что нет, мол, дружок, о тебе, о тебе, не переживай.
молча посидеть не мог, мазохист?
andrew_ писал(а)
молча посидеть не мог, мазохист?

Это, кстати, меня тоже удивило. Песенка ни о чем, детская считалка какая-то. Лучше было похерить молчанием даже если журналисты домогались.
palp
01.10.2019
Публицыст писал(а)
автора кучи передач, ведущего нескольких радиопрограм

да там одно и тоже. Всю эту "кучу" программ некий Иван У. охарактеризовал одной фразой - соловьиный помёт.
Да, для вас очень важно мнение Ивана У.
palp
01.10.2019
Увы, просто так совпало.
для кого то помёт, а для кого то высокохудожественный свист.
jsn
01.10.2019
Публицыст писал(а)
в качестве арбитра и судьи

Т.е. ничего не изменилось. Ожидаемо.
barsuk
30.09.2019
БГ как был чудаком на букву м так им и остался
Кто бы говорил.
великий патриот,гражданин Италии, имеющий вид на жительство в США уже не знает как заявить о факте своего существования на просторах России в которой он зарабатывает деньги.......
Это вы про кого то из ГД или?
Добрый Монстр писал(а)
Это вы про кого то из ГД или? ...

я о герое темы говорил....не бойтесь, ваши минусы на мой пост не имеют отношения к депутаты госдумы....
Человек2001 писал(а)
гражданин Италии

У Соловья в Италии имущество, но гражданства нет.
Ну почему как ни либероид - так дебил?
Ройзман крепко высказался про приговор Устинову, там и про БГ с 3:42.
www.youtube.com/watch?v=3B9ptyNGcEA
А имхо это пестня о СМИ вообще. О любых...
vladmir
01.10.2019
С... излишне самонадеянно взял на себя честь быть якобы единственным помянутым в этой актуальной песне БГ.

БГ душевно пропесочил всех этих поганых теле-зомбо-вещателей.
Молодец.
vladmir писал(а)
всех этих поганых теле-зомбо-вещателей

Включая дожде-зомбо-вещателей, я так понимаю...
vladmir
01.10.2019
Юзер, называющий себя как американский маньяк-убийца, вы же божились, что не хотите меня видеть в темах, типа не будете со мной общаться.))
И вот опять свои немотивированные глупости постите.
Юзер, взявший имя вождя мирового пролетариата, я тебе русским по белому писал - я превентивно буду удалять тебя из СВОИХ тем. Ты совсем тупенький?
vladmir
02.10.2019
Юзер, называющий себя по имени американского маньяка-убийцы, ваша обида небывалой глуботы - теперь вы будете нескончаемо немотивированно скрывать мои посты в своих трусливых "авторских" темах. И будете преследовать меня по не вашим темам со своими злобными передёргиваниями, оскорблениями, клеветой даже.

Поэтому я считаю, что эту форумскую фишку, так называемые авторские темы, нельзя давать каким попало злоупотребляющим неадекватам - ведь она не для того была создана, чтобы неадекваты скрывали в темах хорошие посты, не нарушающие правил форума.
vladmir писал(а)
скрывали в темах хорошие посты

человек с эхом мацы головного мозга по определению может писать только хрень :о)
так что гуляй, вася.
уточняющий вопрос: а существуют ли поганые радио-зомбо-вещатели?
vladmir
01.10.2019
Где С... на радио вещает - там и оно, это да.
т.е., получается, не всех Борюсик песочил, выборочно?
а где вещает В..., А..., Ш.... и другие с не менее красивыми лицами?
Ну, то, которое на Новом Арбате располагается?
ты еще спроси его на чьи деньги вещает лохматый предводитель :о)))
он опять прочитает мантру о прибыльности лучшей радиостанции в мире
так она не прибыльна? )
она прибыльна, т.к. получает прибыль в виде дотаций от кровавого режима.
в среде людей с правильными лицами брать бобло у кровавого режима на борьбу с кровавым режимом не считается западло :о)))
vladmir
02.10.2019
Юзер, называющий себя по имени американского маньяка-убийцы, видите - опять прыгаете по веткам форума за мной и озлобленно клевещете на хороших людей.



Эхо напичкано рекламой.



Это во-первых.
Во-вторых, мне вообще безразлично где оно берёт деньги - я же слушаю конкретные передачи и оцениваю для себя их качество. Высокое качество, как правило. Чего вы так пыжитесь подбрехать на эту тему - непонятно.


А БГ просто шикарную песенку забабахал, судя по истеричной саморазоблачительной реакции не только деятелей зомбоящика, всей пропагандистской машины, но и местных зомбированных пресмыкающихся.
Болезный, я ведь отвечал не тебе, а Беспечному игроку.
А то, что ваш брат беспринципен, как обозная шлюха - для меня не новость.
Эхо убыточно и об этом говорил даже твой гуру Бенедиктов.
Deathmaker писал(а)
Беспечному игроку.

попрошу с уважением относиться к Беспечному. Он ездок, а игрок лишь изредка )
Эхо убыточно? Ну, ладно ) Очевидно оно играет свою роль в политической системе, потому и датируется ;)
rama-33
02.10.2019
про то, что эхо существует на государственные деньги, а он типа эти деньги зарабатывает, обычно любит говорить Соловьев, работающий в телерадиокомпании, которая формально является безубыточной просто потому что существует на государственные субсидии. А вообще, на мой взгляд причина существования эха банально проста - государство хочет держать инакомыслие в стране под контролем, а оплотом этого инакомыслия как раз и считается эхо, вот и создали там такой маленький междусобойчик. Как выяснилось, Ленинградский рок-клуб был создан КГБ для контроля за массами. Как говорил мой шеф, если бегущую толпу нельзя остановить, значит ее нужно возглавить
rama-33 писал(а)
А вообще, на мой взгляд причина существования эха банально проста - государство хочет держать инакомыслие в стране под контролем

категорически согласен )
В этом плане нынешняя власть вполне себе преуспевает, благо все методы и способы хорошо знакомы.
rama-33
02.10.2019
vladmir писал(а)
Эхо

плюс еще пугало для толпы, недаром если начинают ругать его величество, народ как под копирку сразу вспоминают "эха мацы".
vivat
01.10.2019
рекомендую прислушаться к Невзорову
мыслит реально нестандартно
дважды два для мыслящего человека редко когда четыре
пользуя правила трудно получить Нобелевку
трахаться на площади.....
вполне себе смело, революцыонно и непонятно тугодумам

*popcorn*
vivat писал(а)
рекомендую прислушаться к Невзорову

Уж кому молчать в тряпочку и про 2х2=4, и про березовки нобелевки, и про какие-либо нормы-правила журналистики.
Вот совсем молчать. Понятно, что ему давно на всех похер, и никогда ни за что не было стыдно, иначе не было бы даже 600 секунд.
vivat
01.10.2019
как?
как?!
КАК вы можете так говорить о светоче несогласия!
как говорить так о том кто сражается с ненавистью!

:-D

гиены нынче в тренде
вместе с пустоголовыми шакалами
*five*
BCT писал(а)
Почему Соловьев принял это на свой счет, остается загадкой..

да чё там, шляпа задымилась..
После вот этого я даже не знаю кто бОльший мудак - БГ или Соловьёв
www.youtube.com/watch?v=De4EpDAtvPs
Лучшая защита -- нападение, а свежее дерьмо всегда пахнет сильнее и забивает вонь от предыдущего.
BCT
01.10.2019
а мишка что, прям вот лично вам яйца прищемил?
у меня сосед хохол со Львовской области родом.. может его сразу прибить? там же одни бандеровцы.. не иначе и он их выходец..))
А в целом я так скажу.. ни в какой власти нет порядочных людей. Они там долго не задерживаются.. Власть и порядочность - несовместимые понятия.. так что все они одного поля ягоды
А причем тут власть? Не переводите стрелки.
Речь идет о том, Что БГ -- сам коньюнктурный дерьмоплет творец, что я, кстати, знал еще с 90-х. И поэтому не имеет ни какого морального права критиковать своих коллег по дерьмопроизводству.
К тому же, Соловьев правильно сказал, что БГ из поэта превратился в частушечника {на потребу моменту -- это уже моё}. Ничего больше Соловей не имел в виду.
BCT
01.10.2019
да какие тут стрелки..
ну спел БГ "дуэтом" с мишкой и что?
Или может Вы с Мишко в одном купе не поехали бы?))
Мне тяжко с вам подобными. Вы снова ушли от темы. Перечитайте пост. Не имеет значения, кто с кем и где. Делай что хочешь, кому ты нахер нужен, но не пытайся изобразить из себя святого.
Это особенно, кстати, к Невзорову относится, которого тут поминали. И к недавно разбившемуся, называть не буду.
Это выглядит МЕРЗКО.
И вы снова пытаетесь увести в сторону. Я правильно понимаю, что такие моральные принципы вам вообще неведомы?
(amigo)
01.10.2019
(amigo) писал(а)

так где Соловьев обиделся то????
BCT
01.10.2019
Да не обиделся он.. просто расстроился, что это про Урганта оказывается, а не про него..
При этом Соловьев раскритиковал СМИ, которые гадали, кому посвящается эта композиция. Журналист указал, что они "неспособны открыть программу ТВ" и убедиться, что в России есть только одна программа, в названии которой есть слово "вечер".
Другой бы мимо прошел, но это не про Рудольфовича.. Видимо самомнение взыграло, а самодостаточности ноль.
(amigo)
01.10.2019
с чего ты решил, что расстроился??
насколько я прочитал (особо не углубляясь) он лишь мимоходом прокомментировал.. так он вообще что ни попадая комментирует.. у него в телеге в день по 200 сообщений. а в твиттере он походу вообще живет..

я даже не сомневаюсь, что они с БГ знакомы, и не раз встречались.. и что либо комментировать ему не воспрещено..
BCT
01.10.2019
(amigo) писал(а)
я даже не сомневаюсь, что они с БГ знакомы, и не раз встречались.. и что либо комментировать ему не воспрещено..

Если честно, мне вообще по барабану комментарий и мнение Соловьева.. И его обида, или расстройство или по*уизм..
А с точкой зрения БГ, высказанной в этой песне, я согласен на все 146%
И тот и другой в достатке проведут остаток жизни в Испании или на Багамах.. Да хоть и в России.. У нас тоже березки красивые и Болдинская осень всем на зависть..
Но один из них всю жизнь просто пел, хоть и не складно иногда, а второй людям мозг парил про "вы просто сдохнете, а мы в рай".
opeth
01.10.2019
BCT писал(а)
Но один из них всю жизнь просто пел, хоть и не складно иногда, а второй людям мозг парил про "вы просто сдохнете, а мы в рай".

у каждого своя работа. по другую сторону пропагандоны вообще весь народ и Историю России с гавном смешали. при чем на денежки заклятых друзей нашей Страны.
(amigo)
01.10.2019
твое псто не сходится с заголовком...
то что ты в точке зрения с БГ солидарен - это лишь твое видение...
как и то, что тебе не нравятся передачи Соловьева и то что он говорит.. Вообще он поумнее тебя будет.. а кому и что он парит - это лишь тем кто смотрит его передачи, на которых участвуют различные представители и каждый имеет возможность высказаться...
эка у тебя пукан заполыхал, любо-дорого.
8@70
01.10.2019
Deathmaker писал(а)
После вот этого я даже не знаю кто бОльший мудак - БГ или Соловьёв

Тссс! А то эти уроды напишут , что миротворцы сами себя из пушек расстреляли.
(amigo)
01.10.2019
А где Соловьев то обиделся???
Osss
01.10.2019
ахах соловей то вроде утренний, а вечерний это Ванятка с 1-го, не?
8@70
01.10.2019
Да и познер после него, два кислых друга - фуй и уксус.
Osss
01.10.2019
Познер уж почетный долгожитель, он как Чубайс при любой власти выжить смог якобы любую власть критикуя, это уметь надо гыы
palp
01.10.2019
Вроде да, но все почему то подумали что про рудольфыча (и сам рудольфыч тоже)
амос
01.10.2019
"Мы считали, что жизнь это бой, Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой". (с)
соловьевы,шефченки,леонтьевы и т.д приходят и уходят в небытие
а поэт и его слово остается всегда....
opeth
02.10.2019
поэт , уже лет двадцать как исписался. и делает чес по стране пользуясь остатками былой славы. все его нынешнее творчество невыносимая унылая муть. теперь вот хайпа захотелось словить - роль петрушки на себя решил примерить.
Пропаганда - везде пропаганда, только на Эхе одна крайность, а на центральных - другая. И там, и здесь на грани абсурда.
Красавчик БГ - тролляка )
BCT
01.10.2019
Архипыч писал(а)
только на Эхе одна крайность, а на центральных - другая.

да.. только эхо слушают 3-5% населения, а центральные 90%
opeth
02.10.2019
BCT писал(а)
да.. только эхо слушают 3-5% населения,

что показывает, население в Стране все таки еще адекватное. подкастрюльным грибком не заражено.
BCT
02.10.2019
Вы на работу на электричке ездите?
opeth
02.10.2019
сильный вопрос, я даже и не знаю что ответить.
Ещё одна песня в исполнении Гребенщикова, с фотографиями времён чеченской войны
Версия Гребенщикова мне понравилась больше, чем исходный вариант ХЗ

www.youtube.com/watch?v=En9_l8079ik
BCT
01.10.2019
да.
и дело не в варианте, а в сюжете, который является правдой.
У меня сосед по подъезду прошел всю чеченскую офицером..
на колу он крутил всю эту власть (с его слов).
Главные предатели были его командиры и выше.
rama-33
01.10.2019
BCT
01.10.2019
класс!
8@70
01.10.2019
>>>>>
Гибкий паренёк.
склизкий и юркий.
BCT
01.10.2019
Да.. не то, что вы и я..)
palp
03.10.2019
который из трёх не левом фото ?
opeth
02.10.2019
хороший флюгер. Соловьеву до него далеко.
rama-33
02.10.2019
он тоже, как и ты, узбеков нанимает?
opeth
02.10.2019
ума я гляжу у тебя просто до хрена, да не в том месте. сливаешься уж больно позорно. в стиле 15 ти летнего дурачка перед училкой. демагогия какая то низкосортная. свойственная упоротым либерасам . ты бы iq как нибудь на досуге поповышал бы. авось пригодится.
зы. кстати че там про Славянск то ты резко заткнулся?
ythecm
02.10.2019
Эк у тебя, как ты там выражаешься - пердак горит, узбеколюб...))
rama-33
02.10.2019
а про Славянско то вроде ты сдулся когда п**л что весь интернет кишит фотками выступления Макаревича перед "карателями", но ни одной фотки показать так и не смог, и после того как тебя, как котенка в дерьмо, ткнули в постановления суда, в котором сказано, что не было никакого концерта перед карателями. Забыл что ли?
opeth
02.10.2019
а для кого концерт был, если мирное население города разбежалось, в городе военное положение?
зы. суд был в Славянске и он все видел?
rama-33
02.10.2019
так ты фотки карателей на концерте Макаревича то покажи, не пи**ди впустую
И дураком не прикидывайся, не задавай глупые вопросы для кого был концерт и т.д., сто раз уже про это писали. У узбеков своих спроси:))
opeth
02.10.2019
rama-33 писал(а)
так ты фотки карателей на концерте Макаревича то покажи, не пи**ди впустую

фотки в мирных жителей на концерте Макаревича в Славянске продемонстрируй.
зы. на узбеках зациклился, хлеб у тебя видать отобрал.
так пошли, я тут выше одному рукожопу работу предлагал. да он че то слился. видать только по клаве экскременты размазывать мастак.
rama-33
02.10.2019
тебе решение суда демонстрировали
opeth
02.10.2019
как можно верить путинскому правосудию.
вроде так либерасы у нас в стране орут?
зы. суд там был?
зы 2. я так понял фоток мирных граждан не будет, и значит ты 3.14здабол.
rama-33
02.10.2019
ты по ходу совсем на голову плохой. Узбеки что ли уронили на тебя что-то?
opeth
02.10.2019
че стыдно самому себе признаться , что бздуном оказался
rama-33
02.10.2019
ты п**ла в зеркале ищи, и с больной головы на здоровую не переваливай. Если у тебя нет доказательств, но есть решение суда, опровергающее твою версию, и ты это решение опровергнуть не может, то это ты п***л, которому даже твои узбеки не поверят
opeth
02.10.2019
rama-33 писал(а)
ты п**ла в зеркале ищи, и с больной головы на здоровую не переваливай. Если у тебя нет доказательств,

суд был по иску к Проханову, так что глобус в другом месте натягивай.
rama-33
02.10.2019
только этот суд постановил, что Проханов, когда писал свой пасквиль про концерт для карателей, написал неправду, и никакого концерта для карателей не было. У тебя же типа большой iq, что же ты логически мыслить не можешь?
Кстати, у узбеков разрешение на работу есть?
opeth
02.10.2019
rama-33 писал(а)
Кстати, у узбеков разрешение на работу есть?

я вроде тебе работу предложил, а ты че то слился? зато как за голодных русских строителей жопу рвал.
opeth
02.10.2019
а Соловьев тоже узбеков как и Макаревич нанимает?
kazual
02.10.2019
BCT писал(а)
Вечерний М

www.youtube.com/watch?v=vS5p4LuDASM
8@70
03.10.2019
BCT
03.10.2019
удел слабых переходить на личности...
БГ никого конкретно не упоминал..
Так что все вот это - низость, подлость и недержание своего кала.
В общем, насрали на БГ, но штаны снять забыли..))
opeth
03.10.2019
BCT писал(а)
БГ никого конкретно не упоминал..

так ссыканул. из подворотни тявкнул и забился.
Flanker*
03.10.2019
Та щетай ты чо хочешь, кому это интересно?
BCT
03.10.2019
та пышы ты чо хочешь, кому ты нужэн
Flanker*
04.10.2019
Ай молодца - в одной фразе, вся суть нюры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26