--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня пенсионный фонд денег просит,а мне всего 27.

О городе (основной)
11
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
26.06.2014
Письмо пришло ,я типо участник акции , и мне повезло ОФФИГЕНО, если я внесу на свой пенсионный счёт 2000 рублей они превратятся в 4000 рублей , и я их получу когда выйду на пенсию..
Вот свезло так свезло...Завидуйте ....
papa-lisi
26.06.2014
Завидно!
Честно.
:( :( :(
Смело.
Но что же будет через 30 лет с пенсионным фондом совершенно не понятно.
mihail.krik писал(а)
Смело. <br> Но что же будет через 30 лет с пенсионным фондом совершенно не понятно. ...
даже в 2015 уже ясно - деньги потратили УЖЕ
kolesov
26.06.2014
Я баблоещё не отдал ,а его уже решили в 2015 потратить??
Такое оЩУщения что я в России живу.
rufaldi
26.06.2014
Так ты не в России живёшь ? Когда настойчиво просят - надо отказывать.
ay
27.06.2014
kolesov писал(а)
Я баблоещё не отдал ,а его уже решили в 2015 потратить??

немного не так
его уже потратили:)
Ivan4
26.06.2014
Кто сейчас расчитівают на пенсии - мягко говоря забавніе ребята.

Но вам еще повезло. - Вот мужикам здоровым лбам бежегцам, автоматы в зубы и обратно в ЛНР и ДНР. И вообще, на Родине, таких "беженцев" судить за дезертирство!!! Дома военное положение, земляков фашики на ремни пускают,  а они скоты безрогие в РФ тикают навигаторы клянчить, солярку и прочие субсидии!
ivan1982
26.06.2014
Писец, ты болен.
Ivan4
26.06.2014
женщин, детей, специалистов оставить а остальных обратно к генералу Стрелку

а чего не так то? - в чем я не прав объясните пожалуйста
Dr. Drugs
26.06.2014
Ivan4 писал(а)
а чего не так то?

К доктору сходи, он точный диагноз поставит.
Ivan4
26.06.2014
Две пенсионерки стали жертвами аферистов в Краснодарском крае. Двое мошенников уговорили пенсионерок отдать свои пустые сберкнижки для помощи беженцам с востока Украины. Спустя некоторое время аферисты вновь обращались к женщинам за помощью. На этот раз мужчины просили обменять им 10 тысяч долларов, якобы полученные в качестве финансовой помощи переселенцам. Отдав мошенникам 98 тысяч рублей, потерпевшие обнаружили, что полученные деньги на самом деле являлись банкнотами «Банка приколов». В настоящий момент полиция ведет розыск подозреваемых.
Dr. Drugs
26.06.2014
Плохие новости ты приносишь.
Обманывать бабушку, плохо. Помогать беженцам, хорошо. Помогать сепаратистам, плохо.
Ivan4
26.06.2014
наркотики это плохо

ps
Федоров говорил что те кто не придет на пункты сбора помощи - это предатели в военное время.
Dr. Drugs
26.06.2014
Ivan4 писал(а)
Федоров говорил ...

Федоров - идиот поехавший. Ничего удивительного в его заявлении нет.
Ivan4
26.06.2014
Россия должна призвать ополченцев разоружиться буквально "в ближайшие часы". Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри после встречи с министром иностранных дел Франции.

ps
Украинские орлы танцують космический гопак и испытывают межпланетный и орбитальный батут.

Всех их немного жаль. - От этого и беды.
Применяйте прагматичный подход и "акуевания от безнаказанности и халявы" у всех а не только у украинцев не будет.
А может вас, кацапов губошлёпных, отправить куда-нить в поход?
Ivan4
26.06.2014
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что 1,5 тыс. мест для беженцев с Украины будет выделено в российских вузах.
«Из прибывших в Россию молодых людей в возрасте 16-25 лет около 750 человек заявили о желании продолжить учение в России, еще 750 человек в Луганской и Донецкой областях также захотели продолжить образование», — приводит ее слова РИА «Новости».
Матвиенко сообщила, что молодые люди будут зачислены на бюджетные места по итогам вступительных испытаний. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о предоставлении им общежитий.
Спикер Совфеда также призвала местные власти содействовать в трудоустройстве беженцам.

ps
кто-то всю жизнь горбатится а кому-то вечно халявка...
Конечно, москва же всю страну кормит.
Ivan4
26.06.2014
московских хипстеров решили опускать - чтоб не бунтовали больше.

Якунину должность министра по ходу не продлят.

и вообще там на верху разберутся куда кого из беженцев распределить и направить - главное чтоб натовские террористы не просочились вместе с беженцами.
Чего? какой якунин, какие хипстеры?
Ivan4
26.06.2014
укрохунта свою землю продали компании шелл и теперь заЧищают её от лишнего населения

сколько еще нам предстоит увидеть красивых ораньжего-чёрных рамочек и с надписью: "нас убила укрохунта" ?

ps
одного нашего пограничника укрохунта уже убила.
Ivan4 писал(а)
укрохунта свою землю продали компании шелл и теперь заЧищают её от лишнего населения

Надо записать, буду рассказывать друзьям как анекдот, что такие вот правдолюбы есть на городском)))
Ivan4
26.06.2014
Россия вынуждена идти на перемирие, потому как в противном случае нам грозит полный разрыв с Западом, а мы к этому не готовы. Главная причина — в технологическом отставании, которое мы можем устранить только с помощью Запада. Примаков прямо об этом говорит на 17:45: «В глобализирующемся мире если мы являемся слабым звеном в этом отношении, то с нами могут говорить свысока и действовать против нас. Здесь нам нужно выправлять положение? Но как, в одиночку?».

При этом Примаков считает, что Россия кардинально усилила свои позиции на международной арене именно во время украинского кризиса. Фактически слова о многополярности мира стали реальностью, а гегемония США прошлым. При этом Примаков отмечает, что с каждым днём усиливается голос тех на Западе, кто призывает сотрудничать с Россией. А значит, надо учитывать это и не идти на предельное обострение конфликта, но способствовать усмирению ситуации на Украине и перевербовки континентальной Европы на свою сторону. В то же время Россия не бросит Донбасс, мы помогали и будем помогать людям «морально и материально».

continentalist.ru/2014/06/primakov-ob-ukraine-teper-vsyo-yasno/
А якунин причём?
Ivan4
01.07.2014
все связано: и наши жидятские олигархи и украинские и мировые
ivan1982
26.06.2014
Вы хорошо друг друга понимаете. С одной палаты?
Нет, я из нижоблы. Тут люди не горбатятся, одни халявщики, не то что в первопрестольной.
Ivan4
26.06.2014
а чего вы ждали - розовеньких слёзок пичальки? загуглите статистику детской смертности в рф - без всяких бомб и обстрелов, заметьте.

ps
за последние месяцы скольких детей лифтами поубивало?
"Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое! Мы не поклонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь."
andrey72
26.06.2014
давай лучше 2000 руб мне, а когда выйдешь на пенсию я тебе 4000руб верну.
а лучше давай сразу сколько есть.. верну в два раза больше!
готовлю договор?
kolesov
26.06.2014
А если я "недожеву"?
Куда мои деньги пойдут ??На Храм?
а куда эти пойдут?
andrey72
26.06.2014
хочешь на храм
хочешь на олимпиаду...
пропишем в договоре в лучшем виде!
Какую сумму вносить планируете?
я уже договор заполняю...
и эта... ну ладно...
скан паспорта потом пришлёте ,ок?
Ну, что вам 2 штуки государству родному жалко?)))
kolesov
26.06.2014
Жалко!!!
На АЙпод коплю.
....дык, и государство копит.... ;))
xaxato
26.06.2014
Так накопительная часть пенсии каюкнулась в Крым уже. Соглашайся:-)
лол, отдай эти деньги на нужды Крыму.
хотя и без твоего спроса накопительную часть все-равно отберут)
icq-dead
26.06.2014
А 4 тыщи новыми?
kolesov
26.06.2014
Не знаю ,но думаю что рублями.
Ivan4
26.06.2014
ага - вот такими новыми
пенсионный возраст только кажется, что далеко... на самом деле приблизится так быстро, что самому будет удивительно
А Вы хотите начать платить в пенсионный фонд перед самой пенсией, а потом надеяться на то, что она будет больше, чем в размере "двух копеек"? Так что, более чем логичное предложение - чем раньше будешь платить и больше положишь в пенсионный фонд, тем больше будет пенсия. А пенсионный возраст только кажется, что далеко... на самом деле приблизится так быстро, что самому будет удивительно...
Барабашк писал(а)
-....чем раньше будешь платить и больше положишь в пенсионный фонд, тем больше будет пенсия...

...у кого?
Ответ очевиден - у того, кто раньше и больше положил.
А вы считаете, что тот, кто ничего не ложил в пенсионный фонд, у того должна быть большая пенсия?
...атакуй - не атакуй..... (с) :))
Вот сейчас что, пенсионерам пенсии что ли не дают? Почему это Вы считаете, что их не будут давать в дальнейшем тем, кто откладывал деньги в пенсионный фонд?
An25
26.06.2014
Вы не агитируйте.
Пожалуйста, ответьте прямо на 2 вопроса - вы верите в ПФ России? И действительно считаете что тот кто сейчас отнесет свои кровные 4000 рублей поступит правильно?
А чего мне агитировать-то? :) Мне от всего этого ни холодно, ни жарко :) Я то попадаю под пенсию, которая зависит в основном от стажа, а не от вложений в ПФ. А на вопросы отвечу прямо:
1. Я считаю, что у пенсионной системы России - нормальное будущее. А уж в каком она будут виде - ПФ или ещё как, это жизнь покажет. Ничего идеального нет и всегда всё будет постоянно совершенствоваться и находить оптимальные формы, хотя и не всегда удачные... ну так кто не без греха, но это будет не критично.
2. Я полагаю, что во всяком случае, то, что эти деньги пропадут, вероятность гораздо меньше, чем то, что они потом реально отразятся на пенсии. А на то, что будет через 30 лет я смотрю больше с оптимизмом, чем с беспробудным пессимизмом :)
An25
26.06.2014
1. Согласен. Это как "вор должен сидеть в тюрьме" - тоже нормальное будущее для вора с точки зрения порядочного человека.

2. " то, что эти деньги пропадут, вероятность гораздо меньше, чем то, что они потом реально отразятся на пенсии. "
Спасибо за честность, но раз вы считаете что действительно лучше положить деньги в банк ( "вероятность гораздо меньше что пропадут") какого черта вы агитируете за светлое будущее ПФ
??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В общем, я с вами по всем статьям солидарен!
Вот чесслово - Вы какую-то фигню написали :)
1. При чём здесь "вор-тюрьма" и пенсионная система? Ответьте честно - Вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы у нас была пенсионная система? А если хотите, то в каком виде Вы её видите? Только попробуйте это описать опираясь на реальность, а не на фантастические утопии.
2. И где я написал, что 4000 лучше отнести в банк? Я имел ввиду именно ПФ, так как Вы перед тем, как задать свой вопрос, упоминали именно о нём. Вы хоть немножко-то читайте себя и других внимательно :)
An25
26.06.2014
1. Мне мильоны не платят, чтоб я на эту тему думал... а бесплатно я только критиковать готов, да.
2. вы писали
" то, что эти деньги пропадут, вероятность гораздо меньше, чем то, что они потом реально отразятся на пенсии. "
Меньшая вероятность пропажи денег (будучи положенными в банк надо понимать) чем то, что эти деньги (будучи положенными в ПФ надо думать) отразятся на пенсии. Что я не так понял? Или что вы хотели сказать говоря о вероятности, кстати о какой вероятности вы говорите априорной или апостериорной? опыт то в нашем гос-ве имеется уже да :-D
1. Когда человек НЕ думает перед тем, как что-то высказать, это очень плохо и говорит не в его пользу...
2. Где я упомянул в своей фразе про то, что "вероятность гораздо меньше пропажи денег" именно В БАНКЕ, а не в ПФ???
А то, что деньги на вкладах в банках у нас в стране могут круто обесцениться, мне кажется, что уже все испытали...
An25
26.06.2014
1. Вы спрашивали: "Ответьте честно - Вы НЕ ХОТИТЕ, чтобы у нас была пенсионная система? А если хотите, то в каком виде Вы её видите? Только попробуйте это описать опираясь на реальность, а не на фантастические утопии. " Я ответил, что "Мне мильоны не платят, чтоб я на эту тему думал..." И еще раз подтверждаю, что плана реформы ПФ у меня нет... Но это, дорогой вы мой человек, совсем не значит что я не вижу проблем того что называется ПФ России. Я , мил человек, давеча из суда Владимирского арбитражного апелляционного приехал, где успешно защитил лицо своей фирмы. Дело - позор и стыд ПФ России. Когда нибудь я опишу его в своих мемуарах ))).
А Вы как часто с ПФ дела имели? Опыт то какой имеется у Вас чтобы контору эту защищать и успешное будущее ей предрекать?

2. "...то, что эти деньги пропадут, вероятность гораздо меньше, чем то,..."

3. я вам еще раз говорю, коль скоро рассматривать ситуацию что обесценится вклад, какие у вас основания считать что при этом не обесценится и пенсия. Вон у хохлов гривна рухнула (девальвировалась) на 60%. По вашему там сразу пенсии на 60% подскочили?
1. Всё дело в том, мил человек, что находить негатив и проблемы, тем более в государственных делах и обрушиваться оголтелой критикой на это, большого ума не надо. Их даже в самом благополучном государстве всегда будет предостаточно :) Ну а вот для того, чтобы предложить решение проблемы, вот тут действительно надо этот самый ум иметь... Ждём мемуары :)
2. ? в чём ответ-то? Где упоминание в моей фразе про деньги именно В БАНКЕ???
3. Сравнение с Украиной более, чем не уместное, так как ситуация там и в России, это сейчас - небо и земля! Я вам про совершенно другие условия пишу. Вот вклады, рухнувшие в 1998 году на сколько компенсировали банки к нынешнему курсу рубля и на сколько в покупательной способности сопоставима пенсия до кризиса 1998 года и сейчас? Разницу чувствуете?
An25
26.06.2014
1.Согласен, гос-во у нас "самое благополучное", вот как вы пишете и негативу с проблемами много. Я и "критикую" от недалекого ума. А как там с опытом-то у Вас? В ПФ чай поди частенько захаживаете?
2. Согласен. Опять же в силу своей дремучести не осилил смысл Вашей фразы
[red]." то, что эти деньги пропадут, вероятность гораздо меньше, чем то, что они потом реально отразятся на пенсии. " [/red]

3. Согласен, неуместное. Ваш пример гоораздо уместнее. Об одном жалею... что в далеком 1998-м не было у Вас такой прекрасной возможности отнести свои кровные 1-2-3 тыщщи накануне кризиса в ПФ. Вот бы щас у Вас пенсион то был бы здоровенный, правда? Но ничего, вы зато щас можете это сделать, правда в усеченном варьянте. Там, если мне память не изменяет есть и верхний потолок "добровольного взноса" ))))
Кстати, последний вопрос, Вы уже отнесли допвзнос в ПФ в этом году... :-D
Я уже перестал удивляться вашим постоянным "перевёртышам" и "передёргиваниям" того, про что я пишу...
1. Где я писал, про то, что "у нас "самое благополучное" государство"? Может хватит уже чепуху писать? И при чём здесь мой опыт? Придёт время - будет опыт... Причём я никаких "розовых иллюзий" не питаю. Я сужу по тому, как выходят на пенсию мои родные и знакомые.
При этом я прекрасно понимаю, что в государстве, где честность у подавляющего количества граждан находится на очень низком уровне, по другому и быть не может...
2. Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ СВОЙ ВОПРОС - ГДЕ В ЭТОЙ ФРАЗЕ УПОМЯНУТО ПРО ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ ПРО ДЕНЬГИ, ПОЛОЖЕННЫЕ В БАНК, А НЕ В ПФ?????????? Вы читать вопросы умеете?
3. Вы опять стараетесь сравнивать несравнимые вещи - ПФ времён 8-ми летнего существования и 24-летнего. Хотя, как я уже написал - меня уже подобные ваши "передёргивания" не удивляют...
А мне, как ТС такие письма, с приглашением принести допвзносы в ПФ не приходят, видать я слишком старый уже... :))
An25
26.06.2014
1. 2. Уже даже и смеяться лень
3. Так это еще не вечер, придет...
1. 2. Так понятно, что когда пишется сплошная чепуха и нечего ответить даже на элементарный вопрос, то остаётся только смеяться, так как это действительно смешно :))
3. Жду, но пока нет... :)
пенсии давать будут, не важно какие, а вот про "срок дожития " и возможности получения накоп. части наследниками, про это в письме, полученном ТС , точно не указывается. А первоисточники (законы) читать у нас не любят ,те кому это не "приспичило".
Пускай ТС ведёт здоровый образ жизни и живёт долго и счастливо :)
Суммы накопительной части пенсии, которые были заморожены по решению властей в 2014 году, к россиянам вряд ли вернутся. Вчера министр финансов Антон Силуанов сделал заявление: «Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя». Отметим, что до этого высказывания министр экономики Алексей Улюкаев предложил правительству рассмотреть возможность возврата денег. Однако в Минфине считают предложение непросчитанным.
В данном случае речь идёт о сегодняшних 27-ми летних. А за 30 с лишним лет ещё много чего изменится и очень многое, я уверен, что в лучшую сторону. Но если Вы - убеждённый и полный пессимист, то Вам всё-равно это бесполезно объяснять...
Urbagan
26.06.2014
Сдайте деньги за всех нас, самым богатым пенсионером будете.
А уверенность, что будут изменения в лучшую сторону - это сильно! Минимум 15 лет разваливалась экономика, и вдруг - улучшение.
А с какого это хрена я за всех вас должен сдавать? Ваша пенсия, Вы о ней и заботьтесь :)
Ну а та, советская - монопольная, неповоротливая и неконкурентоспособная экономика не могла не развалится, это в общем-то, естественный процесс. Ну а то, что сейчас хоть и не такими быстрыми темпами, как хотелось бы, но всё же наступает экономическое улучшение - это факт! Работать только надо, а не плакаться постоянно о том, что государство должно содержать не только тех, кто в этом действительно нуждается, а ещё и здоровых, работоспособных граждан...
monus
26.06.2014
"Зато современная конкурентная, динамичная и конкурентноспособная экономика с каждым годом показывает свою высокую жизнеспособность. " Приведите пожалуйста примеры. И если Вас не затруднит, дайте пожалуйста Ваше ( не викишное ) определение экономики.
monus писал(а)
"Зато современная конкурентная, динамичная и конкурентноспособная экономика с каждым годом показывает свою высокую жизнеспособность. "

Где это Вы у меня такое увидели? Вы внимательно читали? А то у меня на счёт этого большиииииие сомнения :)
А экономика у нас сейчас переживает переходный период и сколько он у нас ещё продлится, это будет зависеть, прежде всего, от всех нас. Может 5, а может и 50 лет... всё зависит от того, как работать и относиться друг к другу будем...
monus
26.06.2014
Что есть - переходный период в экономике? Если Вы оперирует таким понятием,то чётко представляете от куда и куда идёт переход. "Откуда"- Вы привели идеологический штамп образца 91 года. "Куда"?
Говорите "как работать будем" и "как относиться к друг другу"- ну-ну. Бизнес в России сейчас делится на приватизированные советские монополии (так кстати и оставшиеся монополиями,только с частными хозяевами) и частные предприятия/конторки, живущие по принципу "не на....шь, не проживешь". Во что это должно трансформироваться????
Переходный период от полностью монопольно-административной (НЕ нормальной) экономики к рыночной, конкурентоспособной (нормальной) экономике. Никаких штампов, только голые факты.
А что Вы хотите? Идеальный переход от "дурдома" к "нормальной жизни"? Так этого никогда нет и не будет... негатива в такой ситуации ВСЕГДА будет - выше крыши! Тем более после насквозь прогнившего и лживого советского периода. А должно всё это в конечном итоге трансформироваться в нормальную экономику какая существует в нормальных, развитых странах, что тут такого непонятного?
monus
26.06.2014
Я понял Вашу позицию. Спасибо. Но никогда её ни приму.
Пусть Ваша вера останется непоколебимой .... до Вашей пенсии.
Чисто из любопытства,а сколько Вам лет?
Можете не принимать, дело Ваше... от этого же всё равно ничего не изменится.
А лет мне в этом году будет 50 :) И чисто из любопытства - а к чему Вы это спросили?
An25
26.06.2014
Опа, ошибся я. Я то реально думал вам 30-к максимум. Ну как же так то !!! (((
Ну вашим ошибкам я уже не удивляюсь :)
А что это изменило? :)
Gemerald
27.06.2014
меняет многое, как минимум вам лет 10 осталось, а ему жить да жить...вот он, видя всю ситуацию, и мало верит в "светлое будущее"
Это не от возраста зависит, любителей видеть один только сплошной негатив по каждому поводу у нас в любом возрасте предостаточно... тут другие причины...
А на счёт "жуткого" "светлого будущего", так это нытьё у нас уже как минимум лет 20 продолжается, вот только оно всё таким "жутким" никак не становится... :) Но когда поныть всё же очень хочется, разве это может остановить? :)
Sulk
06.07.2014
Барабашк писал(а)
А лет мне в этом году будет 50 :)

А я думаю с чего это чел такую лабуду пишет. Теперь понял - себе соломку стелет:)))
Посмелся, аднака :))) ну да ладно, пускай кто-то и дальше живёт в своих фальшивых стереотипах и полных заблуждениях...
Urbagan
26.06.2014
Барабашк писал(а)
но всё же наступает экономическое улучшение
В россии экономическое улучшение наступает только с увеличением цен на нефть. Ну или когда у народа в очередной раз деньги писдят.
Как работаем, так и живём... ладно хоть нефть и газ есть, как говорится - повезло!
Барабашк писал(а)
....как говорится - повезло! ...

...кому?.....
России в целом. Если всех этих природных богатств не было, то наверняка у нас многое было бы сейчас по другому...
Барабашк писал(а)
......у нас многое было бы сейчас по другому... ...

... не обобщайте: не у нас, а у Вас......
и чего это такого у меня было бы по другому, что было бы не у всех нас? :)
нууу, повторюся - не обобщайте, уважаемый, обобщение - признак недостатка ума...... увы......
А я уверен, что признак недостатка ума заключается как раз в том, когда человек не способен делать общие выводы на основе сопоставления всех сторон, а начинает делать эти выводы на основе редких, а то и единичных случаях. И для того, чтобы понять происходящие процессы, тем более в таких масштабах, о которых идёт здесь речь, то тут без такого обобщения не обойтись. А правильно обобщить это далеко не всякий сможет...
тоже в пенсионном фонде зарядкой занимаетесь?.....мдя..... мешки ворочать - явно не Ваше .....
Ну, то что может быть "Вашим", это вообще я даже не знаю что? так как судя по тому, что Вы пишете, все сферы становится под большим сомнением...
Причем тут про пенсионный фонд ляпнули? и про "мешки"? большая загадка... вот уж точно - мдя .... явно видно что ни то ни другое - не Ваше.... не говоря про то, про что Вы пишете на форуме... так, ляпнуть хоть что-то...
....потрудитесь более четко формулировать свои высказывания....... Вы же такой прекрасный писТобол...... :))
понятно... откровенное хамство - последний аргумент бустобрёха, а продолжать общаться с подобным хамлом у меня нет никакого желания... я предпочитаю общаться хотя бы с более-менее, но всё же - адекватными людьми.
....да, Вы правы - с таким ЧМОм как вы общаться смысла нет...... таких пустобрёхов в телеящике кажный день по два кило.....
Ну что сказать... хамло, к сожалению, это уже - диагноз... Подтверждайте этот диагноз и дальше... мне опускать до вашего полностью низменного до примитивности состояния, желания нет... Я даже не опущусь до того, чтобы заваливать вас чёрными метками, так как считаю, что всё-таки надо быть выше этого эмоционального примитивизма...
An25
26.06.2014
Уф, щас ему 27, на пенсию выйдет в 65. 65-27 = 38
----------------------------------
Ложим (или кладем, кому как удобнее) 2000 руб в банк на этот срок под 5% годовых, через 38 лет получаем на р/c что-то около 13000 деревяных, а если сможете разместить под 10%, то все 74 тысячи!!!
Как известно истина где-то посередине...
Пускай сам выбирает, это его право :)
Вот только пусть вспоминает, что сейчас пенсия зависит от начисленных "баллов", а не на прямых процентах. А сколько будет стоить 1 "балл" через 30 лет, посмотрим...
У нас свободная страна - хочет накапливать себе на старость банковским счётом и процентами, это его право. Вот только если эти вклады сгорят в каких-нибудь финансовых передрягах, то пусть в этом он прежде всего винит себя и тех, кто ему это предложил. Пенсионная система, как ни крути, но более стабильна в этом плане...
An25
26.06.2014
1.Банковские вклады сейчас защищены государством в разумных пределах так же как и пенсионные накопления.
2. Баллы созданы как раз для того чтобы простому работяге с завода вроде меня (не г-ну чинухе из кремляди) показать большой толстый моржовый детородный орган при выходе на пенсию.
3. Я бы сказал так - единственный разумный способ хоть как-то что-то сберечь если остается - не копить деньги ибо так устроена таперечная жуликовато-вороватая еканомика, построенная "всенародно избранными".

Ах, да. Чуть не забыл. Крим наш!
1. Защищены также от инфляции и девальвации? Не смешите...
2. Заблуждение конечно, ну да ладно... А какую систему Вы считаете справедливой - в пенсионный фонд не платить, но пенсию большую иметь, так что ли? Или какой другой вариант в условиях преобладания частного бизнеса над государственным можете предложить?
3. Опять заблуждение... А что Вы хотите, если у нас экономика 70 лет была шиворот-навыворот, далёкой от нормальной? Хотите, чтобы всё по мановению "волшебной палочки" всё сразу стало идеально? То, что нормальные страны прошли 50-60 лет назад, мы проходим только сейчас...

Ладно хоть про Крым есть некоторая доля оптимизма :))
An25
26.06.2014
1.Ровно в той же степени...
2. Конечно заблуждение, это часом не вы писали:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

3. Друг мой любезный. После вашей фразы про семисят лет, я аш полез к сейфу и налил себе писяточку коньячку Казахстан... помянуть...
Вы просто взгляните хто щас у власти и откуда они выросли: Путин, Шанцев, Булавинов... это та же партноменклатура! Слегка разбавленная откровенными бандитами.

Да, про Крым есть, смотрите, как чисто, свежо и безлюдно в полдень. А как же - все работают в курортном городе, экономику с колен подымают.
1. Это каким же образом?
2. Я писаниной всякого бреда не занимаюсь :))
3. Хлопните ещё 250 за то, чтобы этот дебилизм, называемый "социализмом" у нас больше никогда не вернулся назад :) Да и откуда, по Вашему могут взяться управленцы в России, если только не из той же управляющей системы, что была в СССР? С Луны, что ли такая вся "идеальная" должна была свалиться? А "дикий капитализм" с беспределом криминала практически все страны проходили, так что нет ничего удивительного в том, что мы его проходим сейчас. Вам что, какие-то "идеальные" схемы грезятся? Нет их не будет... как и ничего идеального в жизни. Попробуйте хоть немного адекватно, без излишней предвзятости смотреть на то, что происходит в реальности...

А Крым, как Крым, чего Вам не нравится? Бывает густо, бывает пусто... Специально такие фотографии подобрали, больше никаких не нашли что ли? :)
An25
26.06.2014
1. Да, каким образом?
2. Да ну? А тут что - научный трактат?
3. Валерий Павлиныч? Сам? ...

Крим такой Крим... он особый... пустой ... чистый... наш...
1. Это Вы заявили, что - "Банковские вклады сейчас защищены государством в разумных пределах так же как и пенсионные накопления - ровно в той же степени " и от инфляции и от девальвации. Вот Вы и объясняйте теперь, каким это образом! :)
2. Выложенный Вами стих - читая бредятина, о чём я и написал :) А при чём тут "научный трактат"? :)
3. И при чём тут Шанцев? Конкретизируйте вопрос.

Я не понял, то вы тут радуетесь, что Крым - наш, то сплошной негатив у Вас по этому поводу... Вы уж определитесь - то, что Крым в Россию вернулся - хорошо это или плохо?
An25
26.06.2014
1. Да пожалуйста.
Инфляция: пенсии у нас индексируют на величину меньшую или равную официальной инфляции. Банк как правило дает проценты повыше и, при этом, до 700000 гарантирует возврат вкладов.
Девальвация: что-то я не заметил роста пенсий привязанного к обвалу российского рубля в этом году. Проще говоря, ваша пенсия напрямую никак не привязана к курсу рубля... Однако те у кого деньги на счетах в банке а не на счетах в ПФ могли, почувствовав надвигающуюся тучу перевести часть средств в иностранную валюту...

2. На вкус и цвет...
3. Читал я его эссе на тему: если не я, то кот кто. Кстати, против ничего не имею, поставил бы его на 2-е место после Немцова... ))) (понеслось)
1. А у нас что, в этом году был "обвал рубля"? Что-то я этого не заметил... Вот только если он всё же, не дай бог конечно, девальвируется, как в 1998 году, то посмотрим, что больше компенсируются - вклады в банках или пенсии?
А за ПФ я не агитирую :) мне совершенно фиолетово, кто и как себе старость будет обеспечивать. Я просто стараюсь дать людям задуматься над тем, что если они хотят уже в молодости "плевать" в ПФ, то потом пусть не удивляются тому, когда ПФ "плюнет" им за это в ответ в старости...
2. согласен.
3. Не вижу связи между Немцовым и Шанцевым кроме того, что оба были у нас губернаторами. Немцов вообще последнее время с катушек съехал...

Про Крым, кстати, так и не ответили на вопрос.
An25
26.06.2014
Я не разделяю всеобщей восторженности по факту произошедшего.
Вы считаете, что Крым нам на фиг не нужен и то, что творится сейчас на юго-востоке Украины, творилось бы сейчас в Крыму под носом нашего Черноморского флота, который оттуда бы всё-равно когда-нибудь выперли - это была бы лучшая ситуация, чем есть сейчас?
An25
26.06.2014
"Вы считаете, что Крым нам на фиг не нужен" - как же, поговаривают, что через Крым пройдет одна из газовых артерий... А так-то кому "нам"?

"то, что творится сейчас на юго-востоке Украины, творилось бы сейчас в Крыму под носом..." - к сожалению, мы не можем знать наверняка что было-бы. Ведь еще в декабре Вы представить не могли, что в этом году поедете не в Грецию, а в наш Крим... )))

"это была бы лучшая ситуация, чем есть сейчас?" это всего-лишь ваш ограниченный взгляд на проблему.
В любом случае факт на лицо. И "Я не разделяю всеобщей восторженности по факту произошедшего."
А я вижу как раз у вас ограниченность взгляда по поводу Крыма...
An25
26.06.2014
Успокойтесь, он у любого ограничен...
А я спокоен как удав :)))) Я доволен, что Крым вернулся :) Вы лучше за тех, кого это напрягает, беспокойтесь :))) особенно за их ограниченность...
An25
26.06.2014
Билетик то уже купили?
Нет и в ближайших планах пока не предвидится :)
An25
26.06.2014
Ну как же вы так-то?! Неужели о5 на дикый запад? Как то не логичненько получается?!
Я просто смотрю на много шире, чем тупо радоваться возможности съездить в Крым на отдых как уже на российскую территорию :) Кстати, когда он был Украинским, я полагаю, что это было даже дешевле, чем будет сейчас...
Меня же сейчас если и привлекает пляжный отдых, то только зимой, когда здесь холодно :) А летом у нас здесь не плохо отдохнуть можно :)
An25
26.06.2014
Какой еще пляжный? С лопатой, на постройку моста! Говорят тем, кто там мост будет через пролив строить, ПФ вернет их накопительную часть отнятую Силуановым... а может и еще тыщщ 5 накинет сверху
Мда..... чувствуется, что хорошую траву курите, качественную! :)))))))))) Кто ж сам билетики для того, чтобы поехать строить мост за кучу сотен километров, покупает? :))))))))))
An25
26.06.2014
Да все те же кто сам хочет отнести в ПФ свои кровные и 38 лет ждать чтобы они "удвоились" )))
Всё-таки, такое ощущение, что тут уже и не только травой "пахнет"... :)))
An25
27.06.2014
вам то какая печаль? вы лучше почаще на сайт пенсионного заглядываете. вдруг там предложат тыщщ 100 занести - Вы в первых рядах...
да мне без разницы :))
а на счёт 100 тыщ, так это только тот, кто курит всякую дрянь, может так поступить :) я не из этих :)
Urbagan
26.06.2014
Барабашк писал(а)
А сколько будет стоить 1 "балл" через 30 лет, посмотрим...
Да вы батенька оптимист, если не сказать хуже. Через 30 лет... Да за 30 лет еще 100500 реформ будет. Тут за год все коренным образом меняется. Еще в прошлом году пенсионные деньги в долг брали, клялись отдать, а теперь с ясным взором говорят, что о возврате никто ничего не говорил. Несите им свои деньги, несите.
Ну НЕ несите свои деньги в ПФ, НЕ НЕСИТЕ! Разве кто против этого? Я - нет! Но я ещё раз напоминаю - если потом у вас будет "фига" вместо пенсии, то НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ после этого государству никаких претензий на счёт этого! Только и всего...
Planner81
26.06.2014
Конечно нужно отдавать сейчас и как можно больше, чтобы, может быть, через 35 лет (если еще пенсионный возраст будет 62, конечно) обеспечить себе неплохое существование. За это время, если доживешь, сто раз все поменяют, обесценят или вообще отменят нахрен. Доверия к государству никакого нет.
Не доверяете государству - храните деньги под матрацем :) Или ещё где хотите... Вот только потом НЕ предъявляйте к государству претензий, когда время настанет... Вы же ему не доверяли, ну и государство Вам тогда ничего не будет должно :)
Planner81
26.06.2014
Как доверять, если слова с делом в 99% случаев расходятся? Ну, впрочем, это дело хозяйское. А деньги помимо чулков можно и в других местах хранить.
Я и пишу - каждый пускай решает для себя сам, как и на что обеспечивать себе старость...
Вот только не стоит удивляться и возмущаться потом тому, что положив в ПФ "фигу", потом эту "фигу" и получат от государства в качестве пенсии...
Planner81
26.06.2014
Как и тем, кто 35 лет вкладывал в ПФ и потом получил фигу.
Вы ничего не путаете? У нас что - ПФ уже 35 лет существует? Откуда такие данные? :)
Planner81
26.06.2014
Чтоб было понятнее - при выходе на пенсию. Все эти 35 лет он вкладывал туда деньги, а потом ничего не получил/получил копейки.
Lissonka
26.06.2014
Да не то чтобы совсем, но далеко не соразмерно тем суммам, которые платил.
Какая пенсия? Каким уплаченным суммам?
Lissonka
27.06.2014
Сколько туда не плати - всё равно получишь усредненный минимум, если ты только не чернобылец или не афганец какой-нибудь, или не ветеран куликовской битвы ;)
А какую Вы видите наиболее приближенную к "идеальной" схему работы ПФ? Огульно критиковать - большого ума не надо,.. а вот предложить альтернативу...
Ир
27.06.2014
Такую которая была в СССР, она была кривоватая но работала, а накопительная система в РФ не жизнеспособна из за инфляции и т.п., что было известно изначально любому обывателю, а сейчас об этом признают и сами чиновники.
Пенсионная система в СССР была жизнеспособна только в условиях ПОЛНОГО монополизма на всё и вся государства. Ты хоть немного видишь разницу между тем, что было и есть сейчас?
Lissonka
27.06.2014
Государство-то никуда не делось, только в новом обличии оно не хочет брать на себя никаких обязательств и давать какие бы-то ни было гарантии.
У Вас, похоже нет вообще никакого понимания и представления о том, что у нас изменилось в государстве по сравнению с советским периодом... а жаль :(((
Ну и вопрос по теме - Вы считаете, что у нас государство отказалось гарантированно выплачивать пенсии? Приведите конкретные примеры этого и процент таких случае, если они всё же имеют место, по отношению ко всем пенсионерам в России.
Давайте не будем пустопорожно сыпать всякими огульными, не подкреплёнными ничем обвинениями, а перейдём к более-менее объективной конкретике.
Lissonka
27.06.2014
Конечно-конечно.
понятно, кроме как только пустопорожнего бла-бла-бла, сказать-то и нечего... :)
Lissonka
27.06.2014
Да-да :)
Ну так в этом никто и не сомневался :)
Про гарантии обязательств государства перед гражданими порассуждать многие любят... а вот про гарантии выполнения граждан своих обязанностей перед государством поговорить не желаете? :)
Lissonka
27.06.2014
Вон до сих пор ветеранам войны положенное жилье никак не предоставят, хотя по всем законам должны. Люди воевали, защищали этих холуев, вернее тех, кто холуев родил, а теперь доживают свой век в гнилушках без удобств.
конкретно - каким ветеранам не предоставили?
Lissonka
27.06.2014
Даже на годовщину 9 мая в этом году несколько таких показали по телевизору. И уж стыдили-стыдили власти, говорили, что обещали в прошлом году, а воз и ныне там. Ну и где выполнение обязанностей государством ?
Я ещё раз спрашиваю - конкретно, каким ветеранам не предоставили?
Хватит уже одних сплошных общих фраз, давайте реальные факты!
Lissonka
27.06.2014
Вам надо - вы и ищите. А потом на журналюг подайте в суд, если они наврали. А нашему государству я в жизни не поверю в его добрые намерения, как бы вы тут ни изгалялись. Оно уже столько раз своих людей кидало конкретно, что верят в него только полные идиоты. С волками жить - по волчьи выть ;)
Вы про это пишите, вы и предоставляйте доказательства того, о чём пишете, а без этого, как я уже писал, у вас получается одно только бла-бла-бла... С какого это перепуга я должен искать что-то только из-за вашего балабольства?
Я наше государство не идеализирую и прекрасно вижу все его недостатки, желание заткнуть всякие "дыры" за счёт своих граждан и прочий негатив, но с другой стороны я так же прекрасно вижу, что и наши граждане тоже далеко не "ангелы" и при любом удобном случае стараются как обмануть, так и кинуть своё государство... так что "с волками жить - по волчьи выть", это одинаково относится как к государственным структурам, так и к нашим гражданам..... когда будет по другому, тогда и жизнь будет соответствующая.
Lissonka
28.06.2014
Смысл предоставления доказательств вам ? Вы решаете проблемы ? Какова ваша компетенция ? Должность ? Связи ? Заплатить налоги - это обязанность, а вот попробуйте что-нибудь получить из продекларированного государством в кодексах, по-другому запоете ;)
Смысл в том, что это показывает, что для Вас главная цель, - это «ляпнуть» всё, что в голову придёт, а потом «хоть трава не расти»… Я же считаю, что заниматься подобным пустобрёхством, это - НЕ есть хорошо…
Lissonka
30.06.2014
А на мой взгляд пустобрехство - это рассуждать о том, о чем вы не имеете представления. Как только кто-то столкнется с госуслугами или получением законных пособий - сразу жалобы, а кто еще не сталкивался - у него, конечно, всё хорошо ;)
Ответьте честно - может получиться так, что у нас человек, прожив 50 лет самой обычной, рабочей жизнью, НИКОГДА сам не столкнётся с госуслугами или получением законных пособий? или с тем, что происходит по этому поводу с его близким?
Lissonka
30.06.2014
Может, если застрял в советском прошлом и живет его идеалами, то есть прошлым.
А насчет негатива вы напрасно, я еще та оптимистка :) Только вот в отношении наших депутатов и законодателей иллюзий давно не испытываю, особенно когда в очередной раз поднимается вопрос о переводе зимнего/летнего времени :) как будто это самая жизненно-необходимая проблема в России ;)
Ну во-первых, те, кто "застрял в советском прошлом и живет его идеалами, то есть прошлым" (с), это и есть сейчас - САМЫЕ отъявленные негативщики, которых только можно представить! :) Они просто бредят о возвращении советской системы полностью однобоко её идеализируя и реально ненавидят то, что происходит сейчас в стране. Так что тут вы абсолютно не правы! :) Давайте другой вариант, если вы действительно считаете, что это возможно.

Ну а если вы - оптимистка, то я могу этому только порадоваться, хотя пока этого заметно не было... И вы полагаете, что я испытываю какие-то иллюзии на счёт наших депутатов? Отнюдь... Я просто прекрасно понимаю очень тесную взаимосвязь - какие избиратели, такие и депутаты и опять же не строю иллюзий на счёт того, что у нас все такие "белые и пушистые", а вот только одни депутаты, да и вообще вся власть - "алчные злыдни" :) Я ещё раз повторяю - тут всё очень сильно взаимосвязано и если человек это всё отрицает, то он просто обманывает прежде всего - самого себя...
Во-первых, для справки, ПФ России существует 24 года, а не 35 лет, так что будьте внимательны, когда что-то пишете.
И давайте побольше конкретики - сколько и кем работал обсуждаемый человек, какая примерно у него была "белая" зарплата, и какую он получил пенсию?
Planner81
27.06.2014
Во-первых, мы берем гипотетическую ситуацию, что ПФ БУДЕТ существовать очень долго. Человек БУДЕТ платить туда взносы 35 лет (или больше). В итоге он ПОЛУЧИТ либо копейки, либо ничего, имхо. Я нигде не говорил, что ПФ существует 35 и/или более лет, не додумывайте.
Я Вам ещё раз предлагаю рассмотреть конкретную, РЕАЛЬНУЮ ситуацию, а не пускаться в различные "гипотетические" рассуждения...
А когда рассуждают "пространно", то это полностью пустой разговор, который - НИ О ЧЁМ! Поэтому и выводы из него - обычное бла-бла-бла, не более...
А про 35 лет существования ПФ я сделал вывод по тому, что Вы написали - "ВКЛАДЫВАЛ 35 лет", то есть в прошедшем времени. А какое может бы прошедшее время, когда ПФ только 24 года? Так что ещё раз повторяю - следите за тем, что пишите!
Mavl
27.06.2014
Реально конкретная ситуация - опупенное здание ПРФ к примеру на заречке у муравья и заявление Голодец и ко о том что в ПФР нет средств на текущие выплаты пенсионерам, требуются дотации.
Смешно агитировать добровольные вклады в ПФР, и одновременно изымать средства на присоединение Крыма. Это верх цинизма.
А светлое будущее власти не перестают обещать, только раньше за добросовестный труд на благо страны, а теперь за деньги-))))))))))))))))))))
Когда принималось решение о строительстве этого здания, то ПФ заявлял, что "нет средств на текущие выплаты пенсионерам, требуются дотации"?
Кто-нибудь ещё хотя бы полгода назад мог даже подумать о том, что к нам вернётся Крым?
А я разве агитирую, чтобы все добровольно несли деньги в ПФ? С чего вы это взяли?
Lissonka
27.06.2014
У вас, наверное, большая персональная пенсия, интересно за какие-такие заслуги. Либо вы выпускник вуза новой формации, типа где чиновников готовят, ну на пр-те Гагарина который, бывшая партийная школа :) Им обычно мозги промывают насчет чистоты намерений нашего государства ;)
Мне ещё до пенсии пилить и пилить - больше 10 лет, если возраст не увеличат :) Я просто стараюсь реально смотреть на то, что у нас происходит, а не через сплошные "чёрные очки", через которые кроме одного сплошного оголтелого негатива больше ничего не видно... Вы, похоже, эти "очки" как надели, так и не пытались их снимать... жаль мне вас... жизнь идёт, а вы всё только одной злобой и ненавистью на всё и вся исходите... :(
Lissonka
28.06.2014
Да вы просто еще не сталкивались с системой, а как только коснетесь, не дай Бог, хотя как раз этого вам и стоит пожелать, чтобы с вас наконец слетели несколько пар розовых очков :), так ваше мнение начнет меняться относительно социальности нашего государства.
Вы полагаете, что я за свой прожитый полтинник в самых простонародных слоях общества, никогда не сталкивался с социальной системой нашего государства? Если Вы действительно так считаете, то это значит, что Ваша наивность просто не знает предела… :)

Всё дело в том, что я не зацикливаюсь на том, что мне государство должно ВСЁ предоставить под нос на «блюдечке с голубой каёмочкой». Я-то вот как раз никогда не имел по этому поводу «розовых очков» и привык всегда надеяться прежде всего на себя и своих близких, а не на всех остальных и тем более на государство. Вы же нацепили себе на нос эти самые «розовые очки» полной уверенности в том, что Вас государство обязано «облизать» кучей социальной помощи и всё, что этому не соответствует, Вас жутко раздражает и вот тут Вы предпочитаете сменить эти "розовые очки" на "чёрные"! Снимите хотя бы эти свои «розовые очки» и взгляните хоть немного более адекватно на ту жизнь, которой живёте не меняя их тут же "чёрные"! Я вот прекрасно понимаю, в какой стране я живу, какие порядки в нашем обществе, что мне можно ожидать, а на счёт чего мне не стоит строить пустых иллюзий…

И тем более, чтобы у Вас не было перед глазами этой кучи остальных «розовых очков», советую Вам не смотреть в сторону тех государств, где социальная поддержка на много сильнее, чем у нас. Это самое глупое, что можно придумать в такой ситуации. У них другая жизнь, которую ОНИ САМИ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛИ! а мы живём той, жизнью, которую так же сами для себя делаем! И не питайте иллюзий на счёт того, что в такой обстановке, как у нас, когда честность находится на низком уровне, когда многие стараются обмануть друг друга, а обмануть государство у нас, это чуть ли не «святое дело» или «геройский поступок», то в такой атмосфере у нас по другому жизнь просто не может быть! Вот когда Вы это хоть немного поймёте, когда снимите все эти свои «розовые очки» и не наденете тут же "чёрные", вот тогда Вы увидите то, что есть у нас в реальности на самом деле. А без этого Вы так и будете бесконечно возмущаться тем, что у нас очень плохая социальная система, сначала строить свои «розовые иллюзии» на счёт того, какой она должна быть, а не получив этого, впадать в противоположную - негативную крайность…
Lissonka
30.06.2014
Столько слов - а смысла минимум :)
Кто захочет увидеть этот смысл, тот его увидит, а в Ваших словах его вообще - НЕТ! да и не было... :((( одна сплошная злоба, негатив и пустопорожние надежды...
Lissonka
30.06.2014
Прошу прощения.в котором месте вы усмотрели пустопорожние надежды ? Насчет злобы и негатива вы сильное преувеличиваете, я лишь не верю в сказки государства, но со злобой и негативом это не имеет ничего общего. Вы же, не зная особенностей системы, рассуждаете о ней в восторженном тоне, как жертва пропаганды и агитации ;)
Пустопорожние надежды я усмотрел в том, что вы хотите от нашей социальной системы некоторой "идеальности", так как если бы этого не было, то вы бы не возмущались ей с таким усердием почти в каждом своём ответе.
И ну конечно же я "преувеличиваю" весь ваш негатив и злобу на счёт нашего государства :) когда вы НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ по этому хоть что-то положительного! :) Какой же тут может быть вывод, когда вы пишете исключительно только негатив?
А я как раз хорошо вижу все особенности нашей системы - и её "плюсы", "минусы" и даже то, откуда и почему они такие, в отличие от вас. Вы же просто зациклены на одном сплошном негативе и кроме него, судя по тому, что вы пишите, не видите больше ничего! А моё желание и попытки дать вам поводы хоть немного задуматься над тем, что кроме одного сплошного негатива существует ещё и позитив, вы воспринимаете, как "жертву пропаганды и агитации" :))

Предлагаю - давайте проведём эксперимент. Я перечислю десять негативных сторон нашей нынешней государственной системы, а вы перечислите десять положительных её сторон. Вот и посмотрим, на сколько кто из нас более объективен или реально является "жертвой пропаганды и агитации"? Ведь у нас сейчас этой самой, но при этом сплошной негативной пропаганды и агитации тоже более, чем предостаточно и вы, похоже, предпочитаете только эту пропаганду и агитацию...
Lissonka
30.06.2014
Ну и смысл какой в ваших экспериментах ? ;)
Я вот пробежала сейчас всю тему - все у вас дураки и негативные, один вы - умный и позитивный. Как говорится, если пятый муж бьет по морде, может быть дело не в муже, а в морде ? ;)
Я кажется вполне понятно объяснил, для чего этот эксперимент - проверить мою и вашу объективность. Вы считаете, что я не знаком с негативом и я его напишу, чтобы развеять это ваше заблуждение. Но при этом хочу посмотреть, на сколько вы знакомы с тем позитивом, который у нас тоже есть. Или вы сразу признаёте, что объективность у вас отсутствует?
И где я называл кого-то дураком? Опять наговариваете? Ну а если вы, например пишете исключительно только один негатив, разве это не показывает, по данной теме, вашу негативность?

А все эти "минусики" я прекрасно понимаю, кто ставит и несогласных со мной тоже, поэтому и не удивляюсь :) Это те, которые в нашем государстве видят исключительно только "дойную корову", которая обязана их осыпать всеми социальными благами, то есть ЧЕСТНО выполнять свои функции. Но при этом они готовы так же ЧЕСТНО выполнять все свои обязательства по отношению к государству? Вот в этом-то у меня как раз большииие сомнения... Все хотят честности и справедливости по отношению только к себе, но проявлять самому тоже самое, вот с этим у нас проблемы... У нас вообще это проблема на уровне менталитета, причём абсолютно ВО ВСЕХ слоях общества! Я вот иллюзий на счёт этого не питаю, поэтому говорю честно про то, что есть и что считаю нужным, а тем, кто постоянно "минусует" или старается мне ответить, что типа - я не прав, это не нравится :) Вот вы пишите то, что они хотят видеть, вы и получаете "плюсики" и соглашательство :) Всё элементарно! :)

Так что в данном случае с байкой "про морду" это не имеет ничего общего :))) Кстати, в этой байке может говориться только про довольно недалёких в умственном отношении людях - как и о "морде", которая пятый раз выходит замуж, сама выбирая агрессивных уродов, так и о этих "мужьях", которые ожидают от много раз выходящей замуж "морды", замужество которой постоянно заканчивается мордобоем, чего-то "особенного" :) при этом мужик, бьющий жену, у меня вызывает только отвращение... В общем, если задуматься, очень неприглядная картина видится тут о тех персонажах, которые в ней участвуют... Поэтому эта аналогия тут абсолютно НЕ уместна :)
Lissonka
30.06.2014
Не вижу смысла даже пытаться вас в чем-то убедить, вы только себя слышите и читаете. Удачи !
Вообще, все эти обвинения в том, что кто-то кого-то "не слышит", одни из самых бестолковых, если не сказать хуже и при этом не соответствующих действительности, так как под этим "не слышит", ВСЕГДА в реальности имеется ввиду - "не соглашается" :) А с какого перепугу я буду с вами соглашаться, когда не вижу того, с чем можно у вас согласиться? Я вас прекрасно слышу и понимаю всё, что вы пишете, но Вы даже маленький тест на объективность, для того, что расставить все точки над "i" боитесь пройти :) Так что, все факты налицо - кто кого слышит, а кто нет...
И вам удачи!
Mavl
30.06.2014
Ага, чувствуется ответ в стиле наших чиновников: "кручу-верчу, объ..ть хочу..."
Да конечно, кто бы мог подумать, когда здание строили закорма ПФР ломилися от избытка денежной массы, и от отсутвия лучших вариантов использования решили...-))))

Агитирует, тот кто и изымает, т.е. государство - в этом и есть комичность и одновременно циничность ситуации.

Про светлое будущее то ничего не прокомментируете?-)
Вот уж где - "кручу-верчу, объ..ть хочу...", так это как раз в вашем ответе :) Трудно ответь прямо на мои вопросы... я это понимаю... :)
Mavl
30.06.2014
Сам дурак? Оригинально-)))))
Какой вопрос остался без ответа?
1. Во все времена РФ был дефицит в ПФР.
2. Агитирует - государство. Про лино Вас - Вы лишь пытаетесь оправдать действия государства если правильно понял.
Ах, про Крым забыл - не было бы Крыма придумали бы другой повод для распила. Из последнего - в связи с подписанием газового супервыгодного контракта с Китаем, Газпром попросил разрешения на поднятие цен на газ в РФ с опережением инфляции для финансирования "Силы Сибири". То же самое - проект за счет населения.
Ну так как Вам ожидания светлого будущего? От КПСС не дождались, от Единой России на пенсии дождемся, если в ПФР отчислять будем?-))))
Когда отвечал, был только один абзац, потом появились другие...
1. Откуда Вы это знаете? Есть хотя бы официальные данные?
2. У Вас вообще все впечатление о нынешней экономике связано исключительно только с "распилами" и "за счёт населения"? Вас почитать, так сложится впечатление, что у нас ВСЁ, что делает государство, основано только на этом! И если это так, то как Вы видите способы бороться с этим? Только хочется увидеть нормальные, адекватные предложения, а не идиотские, типа - всех коррупционеров расстрелять! или - надо делать революцию!
Я же НЕ стараюсь "оправдать" государство, я просто стараюсь взглянуть на то, что есть трезво и адекватно, а не зацикливаться исключительно только на одном негативе. Да, негатив есть и это отрицать бессмысленно, но есть же и ещё что-то кроме негатива - разве у нас жизнь с каждым годом только ухудшается?
3. Про "светлое будущее", я считаю, что на сколько мы будем хорошо работать и устанавливать в обществе адекватные и законопослушные отношения, на столько и будет у нас это "светлое будущее". Ещё раз повторяю - первопричина ответа на этот вопрос, именно во всех нас самих. И это не "агитация", это нормальный ответ на Ваш вопрос, так как если мы, в общем, не будем хорошо работать и так же, в общем, продолжать вести довольно "раздолбайский" образ жизни, так и будет у нас продолжаться то, что имеем. Улучшения, конечно будут, но они будут медленные, а у нас же все хотят "чудес" - чтобы всем сразу стало хорошо, но при этом "гадить" везде и всюду можно было так же, как и раньше, прикрывая это "национальными особенностями"... вот только таких "чудес" не бывает и от любой партии, которая сейчас встанет у власти, это уже не будет так сильно зависеть, если это конечно не партия типа ЛДПР, не говоря уже о других откровенно реакционных политических силах. Времена меняются и с тем, что было у нас 50, 100 или 300 лет назад, сейчас есть очень большие отличия... хотя "дров наломать" или ещё каких ошибок насовершать, какие были совершены в прошлом, у нас ещё желающих - пруд пруди...
Mavl
30.06.2014
1. Много читаю, в том числе и экономические обзоры, на регулярной основе.
2. Да именно так, как и 90 исключительно с бандитскими разборками. У каждого времени есть доминирующие черты. Черты нынешнего - очевидны, отрицать глупо. Рецепт борьбы давно известен - конкуренция во власти и сменяемость власти (разумеется законным способом). Ну нельзя находить в конституции лазейки типа "два срока ПОДРЯД", подобных примеров огромное количество.
3. Повторю - хватит кормить будущим, наелись уже за 70 лет, уж придумайте что то новое. Будут реальные улучшения, люди поверят, не будет - нет. А чудеса бывают, японское, немецкое, корейское, китайское...
1. Ладно, я статистику по этому поводу не вёл, так что не буду тут спорить.
2. Согласитесь, что рецепт - "смена власти, ради смены власти", а именно это читается в том, что вы написали, не самый лучший вариант, если не сказать хуже... Конкуренция есть и сейчас, вот только когда проценты этой конкуренции находятся недалеко друг от друга, тут и складываются подобные обманчивые ассоциации. Вам что, вообще наплевать, кто будет у власти, лишь бы не Путин? И если написано в Конституции "два срока подряд", то разве он не соблюдал этот закон? Это такие мелочные придирки, что даже обсуждать их так же мелко... А примеров того, когда у власти стояли одни и те же лица тоже не мало лет и сроков, причём продуктивно, тоже есть, например - Рузвельт, Гельмут Коль...
3. Не понял... я Вам что, обещал быстрое "светлое будущее"? Где Вы это увидели? А реальные улучшения есть, вот только когда глаза застилает один сплошной негатив, их естественно не увидишь... Вот то, что нам 70 лет большевики-коммунисты обещали всякую дурь про "светлое будущее", в этом я с Вами согласен.
А про перечисленные чудеса, ответьте честно - Вы знаете, какая степень трудолюбия, законопослушности и адекватности у тех народов, которые Вы перечислили? Уверяю Вас - она в разы больше, чем у нас! Надо уметь видеть не только, "что у них", а ещё причины этого - "почему это у них". Я ещё раз повторяю - при таком отношении к труду, законам и взаимоотношениям между людьми, как у нас, на такие чудеса, как японское, немецкое и корейское нам вообще рассчитывать не приходится. И откуда у нас возьмутся быстрые улучшения, в которые поверят люди? С Луны что ли? Вы действительно верите в подобные сказки? :) Вот уж где наивность-то....
А шанс добиться китайского чуда у нас бездарно просрала в советское время КПСС, когда для этого были соответствующие условия. Сейчас таких условий у нас уже нет и не будет...
Mavl
30.06.2014
Утомило, да и от темы ушли.
Подводя итоги - несите деньги в ПФР, желаю Вам достатка и светлого будущего без кавычек на пенсии.
ПС: Не знаю относитесь ли вы к чиновникам или нет(но есть подозрения), но в любом случае не считайте русских хуже китайцев немцев японцев корейцев... мы разнные, но точно не хуже... А то как в поговорке "не повезло власти с народом..."
Сами от темы и ушли, так что причина не во мне.
Куда нести мне деньги, это я и без Вас разберусь, во всяком случае канючить и разводить сплошной негатив по этому поводу, как тут делают некоторые, не буду, какая будет пенсия, такая и будет.
Я не чиновник, а обычный инженер, который работает по найму в молодой частной фирме и совершенно не боюсь никаких увольнений или сокращений, так как верю в свои силы, знания и опыт, а не скулю по каждому поводу, что "мне тут что-то не предоставили" или "тут меня обделили". Считаю, что было бы желание работать - остальное приложится. Пока здоровый и работоспособный, нужно рассчитывать, прежде всего - на себя! а уже потом на государство. А вот у большинства нашего здорового и трудоспособного населения, приоритеты как раз наоборот, отсюда и подобные настроения. А если это ещё и молодые люди, то я считаю, что у них тогда вообще полный "дурдом" в голове по этому поводу. Вот буду старым и больным, тогда и пойду за помощью к государству и тут мне поможет то, что я в него тоже что-то вложил. При этом заранее считать, что всё это было впустую, я считаю полностью глупым, так как это далеко не так.

А то, что мы разные, я это уже устал повторять. А уж на сколько мы хуже или лучше, я просто стараюсь объективно к этому подходить и не приукрашивать то, что есть на самом деле, так как когда уже изначально подходят к этому вопросу, как это делаете Вы - "мы разные, но точно не хуже..." (с), это как раз и является основной причиной того непонимания того, почему мы живём хуже, а другие лучше? Вы ещё мне постарайтесь доказать, что современный россиянин ни сколько не лучше, чем современный папуас из племени Тамбу-Ямбу, а такой же, как он :) Те особенности, которые нам мешают жить как в перечисленных Вами странах, я вполне чётко обозначил и это - РЕАЛЬНОСТЬ! Изначально искажённый подход порождает такие же искажённые выводы и соответственно неправильные подходы к решению проблем. Перестаньте заведомо искажать свой взгляд и тогда у Вас многое встанет на свои места. Например, когда начинают лентяя убеждать в том, что не он виноват в своей лени, а находят ей тысячу внешних "причин", то это ни к чему хорошему, кроме как к плачевному результату не приведёт... а у Вас именно этот подход. И перестаньте отделять власть от всего остального населения страны, так как это сейчас уже более, чем взаимосвязанные понятия, хотя и имеют свои особенности.
А многие поговорки, стереотипы и типа "прописные истины", я давно бы отправил уже на "свалку истории", чтобы они не мешали правильному восприятию реальной действительности и не уводили в сторону от этого...
Mavl
30.06.2014
Простите, но я Вам просто не верю. Не верю, что образованный человек не видит, что происходит в стране и в текущей ситуации агитирует за ПФР. На лицо Ваша ангажированность в данном вопросе. И тот поток слов ни о чем, агрессия и переход на личности при отсутствии каких либо фактов в изложении - тому подтверждение. Продолжение дискуссии в таком ключе просто не приятно.
Второй абзац - вообще без комментариев, фашизмом отдает.
Форум открыт, каждый желающий сделает свои выводы.
А я не верю в то, что образованный человек может видеть везде и всюду в своей стране исключительно только один негатив и не видеть позитива. Не верю в то, что такой человек не понимает, что НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ! и так усиленно будет агитировать за то, чтобы у нас пенсионный фонд перестал существовать, чтобы в него никто ничего ничего не нёс и чтобы потом "кусали локти" от того, что получат соответствующую пенсию, а на временных трудностях делать негативные глобальные выводы...
Я не верю в то, что образованный человек любое мнение, отличное от личного будет однозначно принимать за "ангажированное". Я уже много раз писал - не хотите сдавать деньги в ПФР - НЕ СДАВАЙТЕ!!!!!!! Ещё раз повторю - НЕ СДА-ВАЙ-ТЕ!!!!!!! Кто как считает нужным, пусть так и поступает, какая тут может быть ангажированность??? Могу только уверенно и с чистой совестью сказать, что тот, кто подумал о моей "ангажированности" тот просто - БРЕДИТ! Я пишу только про то, что сам лично считаю правильным. Кстати, я уже давно заметил, что как только здесь на форуме начинают писать мнение, отличное от сплошного негативного по отношению к власти, как тут же сразу появляется подобный сплошной БРЕД про то, что человека "купили" или другая подобная хрень. Как будь-то человек НЕ может иметь личное мнение, отличное от такого здесь популярного - беспробуднонегативного?

Я стараюсь Вам объяснить ситуацию с позиции элементарной логики, а не каких-то единичных фактов, которых можно найти под любую позицию и я уже неоднократно сталкивался с тем, когда "сыпание" противоположными фактами ни к чему хорошему не приводит, тем более к истине.
Переход на личности Вы опять первый начали, когда решили выяснить - чиновник я или нет? У себя же ничего не замечается, зато тоже самое у других естественно вызывает возмущение... и то, что Вы меня обвинили в "ангажированности" - что это? Вам самому-то не противно от этого?

Обвинение в фашизме, это вообще полный абсурд! Вы даже НЕ понимаете того, чего пишете! Какой фашизм? Я где-то предлагаю оценивать одних людей как "расу господ", а других как "расу рабов"? Вы готовы любое упоминание о том, когда говорят нелицеприятную правду приравнять к фашизму? Ну хотите жить и дальше в своих заблуждениях, живите на здоровье, вот только перед тем, как разбрасываться подобными "ярлыками", постарайтесь хоть немного напрячь свой разум, а не ляпать всё подряд, что придёт в голову! Я ещё раз повторю - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!!! Есть глупые и умные, есть добрые и злые, ленивые и трудолюбивые, темпераментные и пассивные, красивые и невзрачные, конфликтные и коммуникабельные и тд и тп. и это очень сильно влияет на то, какой жизнью человек живёт. И НАРОДЫ точно так же ВСЕ РАЗНЫЕ как по менталитету, так по другим особенностям. Пусть я не совсем правильно выразился "лучше - хуже", это кстати из-за Вашей же фразы и произошло, но как можно описать разницу, например между трудолюбивым и ленивым человеком? добрым и злым? Разве они "одинаковые" и трудолюбивый человек ничем не лучше и не хуже ленивого? а добрый человек не лучше и не хуже злого? Вот и с народами тоже самое... Подберите слово, которое может наиболее точно охарактеризовать подобные отличия?

Да, форум открытый и мне скрывать нечего, я всегда открыт к дискуссии и стараюсь объяснить свою позицию в отличие от тех, кто исчерпав все свои аргументы начинает обвинять оппонента во всякой чепухе перед тем как прекратить дискуссию, хотя видно, что просто нечего ответить...
Только устроился чтоль?) Каждый год по идее должны присылать.
Кстати, треть офиц. зарплаты уходит на все эти фонды. Во налоги вместе с ндфл выходят свыше 40% де факто.
В газфонд когда переводил(на звездинке), там говорили про акцию-типа внеси 12 000 р, и ещё 12 000 руб. добавит гос-во.)
этой программе года 3 уже, они так и пенсионеров завлекают, сначала реклама былпа просто наружная ,сейчас катастрофа видимо.. на письма раззорились... они мне напоминают рассылку товаров, оо.. вы выиграли бмв ))))
Romis74
26.06.2014
Афигеть...других слов нет...
An25
26.06.2014
Все страждущие могут посчитать свою виртуальную пенсию. Советую, кстати, сделать принтскрин чтобы через десяток лет хорошо посмеяться над этим
www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/
Вышло чуть выше 16 500 руб. Я доволен :)))
Planner81
27.06.2014
на пару краюх хлеба хватит
Может, конечно, Вы рассчитываете получать пенсию по 100 тысяч, но это уже Ваши проблемы :) А я - реалист и считаю, что на 16,5 т.р. сейчас прожить можно более, чем нормально и даже хорошо, когда не только на "хлеб", но и на "масло" хватит :)
Planner81
27.06.2014
Ключевые слова здесь - "сейчас прожить можно". Вспомните цены десятилетней давности. А тут речь про 40 летнюю разницу почти... В общем, чувствуете, что это даст стоящий "выхлоп" - удачи!
А с чего Вы взяли, что через 40 лет будет хуже, чем сейчас? Вы - экстрасенс? :))) предсказатель? :)))
Ну что было конкретно 10 лет назад? Приведите цифры, раз упомянули. Сравним цены и пенсии десять лет назад и сейчас.
ay
27.06.2014
Барабашк писал(а)
А с чего Вы взяли, что через 40 лет будет хуже, чем сейчас? Вы - экстрасенс? :))) предсказатель? :)))

а что было 40 лет назад?
за это время вроде бы как минимум одна девальвация была, на три нуля укоротили
а если еще на 40 лет посмотреть? в 61 году тоже какая-то девальвация была, вроде бы 2 нуля убрали?
если еще на 40 лет посмотреть, даже страшно становится, смотреть не буду, дальше самостоятельно

т.е. регулярно в каждые 40 лет происходит девальвация, значит лет через 20-30 будет следующая, значит от тех 16 тыс, про которые выше упоминалось, останется в лучшем случае 160руб и купить на эту сумму можно будет скорее всего только несколько корочек хлеба
Представляете, а когда-то у людей вообще не было денег и они с каменными топорами бегали... может ещё и про это вспомните? :)))
А выводы - это вообще просто верх полнейшего непонимания происходящих процессов и полного абсурда....
DimN
26.06.2014
Вот нравится мне, что независимо от того, 0 или 6 процентов я перечисляю в накопительную часть пенсии, разница получается в два (прописью: два) рубля! Это, в смысле, закладывается, что накопительная часть и дальше будет расходоваться не по назначению или что?
Aggi
28.06.2014
45284,41
гы.... да я богатый пенс буду блеать! )))))
An25
28.06.2014
50881,54
DimN
28.06.2014
Хм... Это как вам двоим так удается? Или вы заложили, что после достижения пенсионного возраста еще долго работать собираетесь без получения пенсии?
An25
28.06.2014
Ну естественно, братан. Я заложил что буду 50 лет работать, а потом еще 10 лет жить, отказавшись от пенсии... Тогда в свои 80 лет ...
Ибо чиновниками не работаем, и соответственно золотых парашютов не имеем ...
Aggi
28.06.2014
до 65 написал :o)
DimN
28.06.2014
Ааа... Ну, это, во-первых, не спортивно, а во-вторых, не факт, что выигрышная стратегия. Правильно ли я понимаю, что без этих лишних пяти лет расчетная пенсия была бы 28268.34? Таким образом, отдав за пять лет государству 28268.34 * 12 * 5 = 1696100.4 (плюс проценты по вкладу, на который эти деньги можно было бы переводить, раз они не нужны для жизни), Вы получите прибавку к пенсии 45284.41 - 28268.34 = 17016.07 рублей. То есть прибавка примерно равна процентам по вкладу от накопленного капитала, при этом сам капитал будет принадлежать не Вам, а государству. ИМХО, крайне невыгодная сделка. Заставить человека отказаться от пенсии при таких раскладах можно будет только одним способом: законодательно не платить пенсии работающим гражданам пенсионного возраста. Вроде бы инициативы такие ходили, да. Не в курсе, правда, реализовали это наши законодатели или нет.
Aggi
29.06.2014
да, все так
и в остальном вы имхо тоже правы )
«Сегодня никто не в состоянии посчитать свою будущую пенсию, потому что она, вообще говоря, считается в баллах, а денежное выражение каждого балла будет ежегодно утверждаться правительством. То есть, в один год это одна пенсия, в другой год это другая пенсия»
Сергей Алексашенко, директор по макроэкономическим исследованиям ВШЭ

считай, не счиитай, все равно получишь... рубль)))))
almari5
26.06.2014
В этом реально выгодно участвовать только тем, кто уже пенсионер:) Им действительно платят в 2 раза больше вложенных ими сумм (но вложить можно не более 12 т.р.) уже на следующий год. Вот такая у нас государственно-пенсионная пирамида. А кто всему этому спонсор? Вы наверное догадываетесь.
Enic
26.06.2014
данная акция от Гос ПФ закончилась в сентябре 2013

вам точно из гос Пенсионного фонда прислали письмо.
вообще под данную акцию работает очень много мошенников, которых почему то никто не ловит.
у вас есть еще возможность ))

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в законопроекте, который подготовило и внесло в Госдуму Правительство, предложено продлить до 31 декабря 2014 года срок вступления в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений. При этом, чтобы остаться в программе, необходимо будет начать уплату взносов до 31 декабря 2015 года.
Enic
27.06.2014
так это только предложено, не факт что примут , хотя и могут с учетом того что есть те кто участвует в этой акции

и как то странно продлить до 31 .12.2014
а взносы до 31.12.2015
афигеть, дайте 2 таких письма!?))
«Ведь за восемнадцать двадцать лет», — говорит он, — «кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я.»(С)
An25
27.06.2014
Золотые слова!
Ир
27.06.2014
Раз просит, значит деньги закончились.
xaxato
27.06.2014
Они просят всегда, а сейчас тем более :-)))
Lissonka
30.06.2014
Богат не тот, кто много получает, а тот, кто мало тратит (с)
Ну не жлобись, поддержи Крым!
Так эти письма счастья многим приходят) Даже пенсионерам. У меня соседка пенсионерка работает в пенсионном фонде, так их в обязательном порядке заставили подписаться на программу софинансирования.
Lissonka
30.06.2014
Так пенсионеров-то что угодно можно заставить делать под угрозой увольнения :) И голосовать, и олимпийский огонь встречать, фиг ли так не жить - и пенсия, и зарплата.
opo$um
28.06.2014
Ну эта программа давно уже существует.
Thoth
28.06.2014
А еще изъятую накопительную часть за 2014 никто возвращать не собирается.

Силуанов признал отсутствие средств на возврат накоплений НПФ
top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml

«Деньги пошли на Крым». Это типо оправдание?
Mavl
30.06.2014
Конечно оправдание. Все в патриотическом порыве должны поднять руку вверх, потом резко опустить и сказать: "А ну и хрен с ней, с пенсией! Зато Крым наш!"
llexus
30.06.2014
красава! клади сразу 20. получишь 40! повезло так повезло!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26