--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"У вас ус отклеился" - доброе дело или бестактность?

Размышляем
42
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот видите вы, что у коллеги, кого-нибудь из знакомых или просто стоящих рядом с вами на остановке во внешности имеется маленькое несовершенство, ими не замечаемое: стрелка на колготках, ширинка расстегнута, тушь потекла или кусочек зелени между зубами. Ну с кем не бывает.
Ситуация сама по себе неловкая, но ведь, если промолчать, она может стать еще хуже для того человека. При этом никогда ведь не знаешь наперед, будет он до крайности смущен, обижен или благодарен за такое проявление заботы.
Надо ли говорить об этом? Как бы вы расценили такое вторжение в личное пространство, если бы замечание сделали вам?
The best
19.04.2017
Коллегам и друзьям не позор какой сказать.
а начальнику?
The best
19.04.2017
Он следит за собой.
Фин
19.04.2017
начальник должен следить не за собой, а за подчинёнными
The best
19.04.2017
Он все успевает, как всевидящий глаз.
с расстегнутой ширинкой не затруднительно ему будет? из которой торчат трусы со слониками)
Какие фантазии....!Ах шалунья!)))
какие фантазии, это жизнь)
)
Чему мешает расстёгнутая ширинка?
подчиненным)
The best
19.04.2017
Вот вот. Сразу приступ истерического смеха.
а ему за вами - следить!
The best
19.04.2017
А за ним следит руководство!
Как легко тебя развеселить...
The best
19.04.2017
А Вы себя на моем месте представьте.
Это сложно. Проще ширинку расстегнуть и посмотреть на реакцию.
на айфон заснять не забудь и нам показать)
Почему ты отказываешься от личного участия?
к чему это ты меня склонить пытаешься! уж не к ширинке ли)
правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ)
Не то, чтобы пытаюсь, но не упускать же шанс...
ты в портрете мой возраст видел?) тебе придется крепко выпить)
у меня день рож недавно был, хорошо повеселились с подружками --->
Сейчас глянул. Что ж, почти ровесники, я согласен (и крепко выпить тоже).
:-D
The best
19.04.2017
Ага и спросить... Ну как вам?
"Не стесняйтесь, попробуйте!.."
The best
19.04.2017
У меня смотреть не на что.
Я больше трогать люблю.
The best
19.04.2017
Да любите на здоровье.
Отчего ж не "трогайте на здоровье"?
The best
19.04.2017
Тогда не трогайте.
Я бы, всё же, потрогал.
The best
19.04.2017
Так я Вам не запрещаю кого-нибудь найти и утрогаться.
вот я и говорю, что не нужно наполнять свой профиль реальными сведениями и изображениями;)
The best
19.04.2017
Мне нечего бояться.
дык щас затрогают)
The best
19.04.2017
Это исключено)
а если начальник- гей, подчиненные наоборот по растегнутой ширинке понимают, что он чем-то недоволен и скоро покарает виновника
у вас так на работе?))
Нет, у нас провинившихся просто бьют. Не сильно, попинают сапогами и всё.
Alkesta
19.04.2017
Хорошая работа, душевная!
The best
19.04.2017
Это просто неприлично труселями сверкать.
Демонстративно - да, а если невзначай, то застегнул и дальше пошёл.
The best
19.04.2017
Чтоб невзначай не случилось, надо перепроверить.
На каждый невзначай не наперепроверяешься. Казусы со всеми случаются.
The best
19.04.2017
Да, только вчера коллегу спасла... Она причесывалась и домой собиралась и один волос на попе повис. Я ей тихонько и сказала. У тебя волос на попе.
Ты чересчур деликатная, я бы просто взял и выбросил.
The best
19.04.2017
Она сама справилась.
Быстрее было бы.
The best
19.04.2017
Не, она энергично рукой махала.
Тебе бы даже махать не пришлось - взять волос и выкинуть.
The best
19.04.2017
Не могу я чужое просто так взять и выкинуть.
Перекрестилась бы ради такого случая.
The best
19.04.2017
Представляю эту картину.
а потом рассказал нам новый анек про фингалы)
Я тоже могу быть деликатным - ничего бы не заметила (если бы я не захотел).
horntail
19.04.2017
Ага, скажите это девицам в телесах, сверкающих трусами над низкопосаженными джинсами.
я бы была благодарна, пожалуй. лучше вытерпеть небольшую неловкость от одного человека, чем, возможно, потом где-то конкретно опозориться.
вот сидите вы, к примеру, в театре. и видите перед собой затылок дамы, под которым из ворота торчит белый ярлычок. скажете ей? или сами аккуратно его заправите?)
ярлычок, пожалуй нет. не смертельно, я щитаю.) хотя, может и скажу.) сама так хожу, периодически.))) никто, правда, меня не одергивал.
А если дама впереди встала - а у нее платье в попу забилось?
анекдот такой был в моем советском детстве.) конечно, сказала бы.) о. чарли ниже как раз его и привел в качестве примера.)
на одном из утренников в детском саду передо мной сидела бабушка. и у нее была расстегнута молния сзади на юбке. это было заметно только когда она сидела, в вертикальном положении сей факт прикрывался жакетиком. я постеснялась заговорить с ней. а вдруг она молнию специально оставила расстегнутой, потому что юбка стала маловата. ситуация могла оказаться еще более неловкой
да. возможно.)
навеяло:
Встречаются два приятеля, у одного фингал под глазом. Второй
спрашивает, что случилось.
- Понимаешь, был я в театре. Ну, спектакль закончился, все поднялись со своих мест. Смотрю - передо мной встала здоровая тетка, а у нее платье в задницу забилось. Ну я и вытащил ей платье, а она мне - бац! - по роже.
Через несколько дней они снова встречаются, у того уже вся голова забинтована. Он рассказывает:
- Я в кино вчера был, передо мной эта же тетка оказалась. Когда фильм кончился и она встала, у нее опять платье в жопу забилось. Мой сосед стал было вытаскивать, а я возьми и скажи: "Она этого не любит!", - и обратно затолкал. (С)
давай я тебе другой анекдот расскажу, тож про фингал)
сидят такие три бухгалтерши на работе. одна говорит: я у мужа сёдни яйца потрогала - теплые.
на другой день вторая: я у своего тоже сегодня потрогала - теплые.
на следующий день третья пришла с фингалом под глазом.
- что случилось? - да я тоже у своего потрогала и спросила: почему у всех мужиков яйца теплые, а у тебя холодные?
kassa111
19.04.2017
суперский анекдот)
Окутанная мглой писал(а)скажете ей? или сами аккуратно его заправите?)

Анекдот напоминили:))

Приходит парень на работу в понедельник утром, а под глазом у него смачный синяк. Колеги спрашивают: -- Что случилось? -- Да вчера еду в автобусе, а впереди женщина. Ну и у нее тонкое платье меж ягодиц забилось. Мне стало неудобно, я взял да и выдернул.
Она повернула голову, тааак возмущенно посмотрела!!
Я пробормотал "Извините" и обратно засунул, ну и....

P.s. правка минутой позже: не мне одной напомили:))
О! Анекдот - свежак.
анекдот вспомнился: Пришел на работу с нарисованными усами. Бабы, с нарисованными бровями, сказали что я дурак...
ржака)
:-D
:-D
Фин
19.04.2017
Прошу прощения, но мне кажется, что вы эту курточку скоммуниздили в супермаркете.
да, спасибо, я знаю.
:))))))))))
- откуда фингал?
- да смотрю, у женщины платье попой зажевало, я подошел и вынул, а ее муж мне в рожу дал
на след. день:
- откуда фингал под вторым глазом?
- да с другом идем, смотрим у той же женщины опять попа платье зажевала, мой друг его вынул, а я говорю - они это не любят и снова засунул.
да-да, именно) очень трудный выбор))
ну вот... выше этот же анек процитировал, не прочитав всей темы:)
прошу прощения кто чувствителен к баянам)
может, кому второй раз прочитать понадобится.
уже и третий написали)
Бестактность - это не помочь человеку или не подсказать о какой либо маленькой неприятности .
ну вот я в школе как-то раз сказала человеку, что у него одна бахилина слетела. в ответ услышала грубое: "и чо?"
видимо, случай был не тот)
Если такой, как на фотографии - пожалеть надо, немного ему осталось.
выражение лица такое было)
petrovna
19.04.2017
я предпочитаю такие добрые дела оставлять другим. Хотя мне уже говорили, что это свинство
почему?
petrovna
19.04.2017
вот такая я свинья (

не, ну если что-то прям критичное и человек знакомый, могу еще как-то...
Но вообще я себя успокаиваю, что во-первых и без меня найдутся доброжелатели. Во-вторых, человек и сам может заметить. Ну и в-третьих, если не найдутся и заметит уже поздно, то сможет себя успокаивать, что никто ничего не видел
или наоборот: блин, все видели, но никто не сказал, заразы такие, специально оставили меня посмешищем
petrovna
19.04.2017
ну так же не бывает )

лично я бы посчитала, что все посчитали так же, как я. Не захотели меня расстраивать, такие милые
а при каких обстоятельствах вам говорили про свинство?)
petrovna
19.04.2017
чисто теоретически, рассуждали на эту тему
я еще такой нюансик учитываю, что уверенность человека в себе важнее, чем мнение окружающих о его внешнем виде

вот если, например, не ширинка расстегнута, а галстук не в тон. Некоторые также стараются помочь, подсказать. Может я зря это смешиваю, но для меня это примерно одна категория
думаю, зря. галстук - личный выбор, а о вкусах, как грицца, не спорят
petrovna
19.04.2017
серёшка писал(а)
Иду я такая вся красивая, разодетая. Чувствую, что на меня обращают внимание, поворачиваются. Я от этого еще более гордо вышагиваю. <br> А дома обнаружила на черных колготках огромную дырищу.
это юмор, я понимаю. Тем более, что автор - мальчик, судя по портрету. Но. Тут просто набор ощущений:
1) гордо вышагиваю
2) дома обнаружила
3) и то самое, что мы можем в эту ситуацию привнести. Похерить п.1 и довести до абсолюта п.2. Т.е. просрать (пардон) все положительные эмоции и шандарахнуть по отрицательным. Результат тот же, но процесс достижения - катастрофичен
вот как раз п.1+п.2=катастрофа, т.к. в следующий раз п.1 вообще не будет после такого щелчка по задранному носу)) напротив, возникнет неуверенность в себе: думала, что красивая, а оказалось... вдруг и сейчас так же - смотрят же.
имхо, гуманнее пресечь все это пунктом третьим, дабы не возникало ложных ощущений)
petrovna
20.04.2017
) отлично. Но пусть этим дурным вестником буду не я
horntail
19.04.2017
"Хорошими делами прославиться нельзя" (с)
Кто не вспомнил - песенка старухи Шапокляк.
AlexeyNi
19.04.2017
Совершенно нормальная ситуация. Ведь то "несчастье", оплошность, что постигла другого человека, может постигнуть и тебя. Поэтому если заметишь, надо сказать. Тоже самое, если тебе скажут, что у тебя ширинка растегнута (мало ли, закрутился и забыл застегнуть), то в этом нет ничего криминального. Но естественно, надо говорить или показывать так, чтобы не ставить в неловкое положение человека. Например, в компании мужчин и женщин говорит мужчине на всю компанию, что у него ширинка растегнута, наверное не правильно) Правда, если, например, оплошность случится с женщиной, лучше помочь не словами, а делом - например, предложить платок, если тушь потекла) Женщина будет благодарна)
В общем, все индивидуально
а если вы увидите такое в общественном транспорте? ведь там очень даже запросто рвутся женские колготки)
Alkesta
19.04.2017
Шепнуть даме об этом на ушко голосом Джигурды!
AlexeyNi
19.04.2017
Если на мне будут подштанники (вдруг это зима), то сниму брюки или джинсы и подам) Нехорошо бедной женщине морозить себе ЭТО...
zormax
19.04.2017
лет восемь мне было, иду значит из школы, почти километр, все как то странно косятся, но никто не сказал про ширинку пионера с гаслстуком :-)
еще из того же репертуара: иду примерно в том же возрасте в школу, прошел метров двести, никто так и не сказал, чо эта пионер идет с ранцем за плечьми в домашних тапочках :-)

во взрослой жизни даже многие коллеги на работе не скажут, мол подбородок испачкан, рукав белый.
и думаешь потом: блин, вот разговаривал с ним, а он надо мной про себя издевательски посмеивался, наверное
Helga7012
19.04.2017
Зимой вижу стоит на остановке молодая тётя с авоськами, а у нее в районе ботинка из джинс тянется кусок колготки. Ну, видимо, одела джинсы влёт, не заметив, что в них остались колготки капроновые. Зрелище, я вам скажу, отпадное. Думала секунды 2. Решила сказать: и срамота, и упасть могла, и наступит кто, и в транспорте что угодно могло произойти... Подошла и мы с ней дружно вытягивали эти колготки, отойдя в сторонку. Она, конечно, была помидорного цвета, несмотря на мороз, но благодарила, что я ее в этом состоянии не оставила.
Думаю, если тактично и без издёвки, то сказать человеку о возникшей оплошности надо.
плюс)
SergN
19.04.2017
Хорошая история )
Alkesta
19.04.2017
Дама мало того, что ленища (так трудно снять сначала джинсы, а потом колготы?), так еще и опозорилась.
Helga7012
19.04.2017
Мне она показалась затюканной тётей, рвущей свою жизнь между работой, семьей, магазинами и общественным транспортом. Ей, наверное, просто не до себя было...
Стою в трамвае, держусь за поручень. На остановке входит девушка симпатичная, но на верхней губе есть чуток белой мази от простуды. Ну я чет не в духе был в тот день, и слету, не раздумывая, ей говорю - "Девушка, у вас что-то на губах белое, наверное молоко!" Как она покраснела, это надо было видеть. Я как вспомню эту свою бестактность, так в смех кидает. Тогда она посмотрела на меня с улыбкой, и тихо сказала - "Я знаю".
Фин
19.04.2017
правильно надо было сказать
"Девушка, у вас на губах ещё молоко не обсохло!"
тогда получился бы комплимент её возрасту
- Это не молоко, - сказала девушка и покраснела (с)

Это из похабного анекдота про Красную Шапочку и Волка.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

- Волк, Волк, а почему у тебя такой большой хвост? - спросила Красная Шапочка.
- Это не хвост, - сказал Волк и покраснел. - И вообще, у тебя ещё молоко на губах не обсохло.
- Это не молоко, - сказала Красная Шапочка и тоже покраснела
Фин
19.04.2017
я постеснялся написать про средство от мимических морщин
а ее во что кидает любопытно было бы узнать
Сижу значит в офисе, разговариваю с одним поставщиком. Разговор получается витиеватый и ни к чему не приводит. На приглашение покурить - отвечаю, мол не курю. И тут понимаю, что чел стесняется оператора, сидящей за соседним столом и что-то печатающей. Но мне не приходит ничего в голову другого, нежели повернуться к ней и заботливо и вежливо сказать "- Ир, сходи пока, умойся чтоль." После этих слов, поставщик аж слюной брызнул со смеха. Но Иринка твердо сказала "- Не пойду я никуда".
diamant
19.04.2017
довольно часто граждане выходят из медучреждений в бахилах;

а вообще в наше время трудно наверняка сказать, "косяк" это - дырка, там, или белая спина, или человек в тренде
ужас какой.
p.n.v
19.04.2017
Про бахилы. Всегда говорю, когда вижу. Мед.учереждений то уж нет, за километр в округе, а человек топает и топает. Мимо скольких, равнодушных людей он прошёл. Ещё про развязанные, длинные шнурки говорю.
Vero
19.04.2017
Можно сказать очень тихо, чтобы никто не слышал и если ситуация критическая, например, молния на юбке или платье разошлась и счс слетит, а дама не видит.
Мне вот говоорили, когда у меня телефон чуть из кармана не выпадал.
Про стрелки на чулках не надо - все равно ничего не сделать.
отчего же? у меня на работе всегда были запасные новые колготки в тумбочке. и товарок пару раз приходилось ими выручать, и самой пригождались)
kassa111
19.04.2017
А почему не сказать то?
из опасения обидеть
kassa111
19.04.2017
Ну если, на заботу обижаться...
+ много
не нужно придумывать неудобств там, где их нет. конечно надо сказать человеку, что у него что то не так. а решать, как к этому относиться, придётся ему. может он нарочно ширинку не застегнул или сам себе соплю на щёку намазал..
Ехала в маршрутке,так передо мной парень стоял с расстёгнутой ширинкой. Прям в аккурат напротив моего лица.Маршрутка битком.Вот ведь я постеснялась ему сказать,что бы он закрыл свой "магазин". Тихо сказать не получиться,а громко постеснялась.Так и ехали. :-D
место по ходу движения было или боком?)
Взяли бы да застегнули. Или вы не замужем?
да тут уж три раза анекдот рассказали) а вдруг он этого не любит)
Ну,рассмешили Вы меня.
Ха-ха!!!Точно!Замужем,да детей трое.Блин,вот не догадалась!!!Такой шанс упустила. :-D :-D :-D
Хозяйственная бабешка не только о своем мужике позаботится! А незамужняя только и сможет стыдливо таращиться
Вот я не хозяйственная оказывается!!!Обидно.Пошла плакать
comrade Venceremos писал(а)
Хозяйственная бабешка

+++...)))
Мужику нормально сказать в таком случае "галстук поправь!" Даме бы постеснялся намекать на непорядок во внешности - вдруг она так самореализуется?!
Lissonka
19.04.2017
Если есть возможность сказать потихоньку, чтобы не привлекать внимание других, то говорю. И других благодарю, когда мне так говорят.
Какая вы тактичная, кто ещё скажет правду, если не мы?
Иду я такая вся красивая, разодетая. Чувствую, что на меня обращают внимание, поворачиваются. Я от этого еще более гордо вышагиваю.
А дома обнаружила на черных колготках огромную дырищу.
Фин
19.04.2017
для Сергея это как-то странновато
но и такое бывает
Не говорю. Когда общаюсь с человеком, не особенно его разглядываю, увлечена разговором, поэтому могу и не заметить. Кстати, сама не люблю, когда кто-то пытается мне без спроса что-то подправить в облике, например, когда поправляют воротник, прическу, помаду на губах.
*****
19.04.2017
Нормально бы оценила, лучше сказать.
Конечно. Только так, чтобы не слышали окружающие.
Caesar
20.04.2017
- Офис закройте
- Там директор стоит?
- Нет Там пьяный грузчик на мешках спит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26