--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Uber, Gett или Сатурн: выбрать такси стало проще - обсуждение новости

Новости
135
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
29.06.2017
Новая возможность появилась в справочном сервисе 2ГИС. Теперь нижегородцы могут не только построить маршрут или найти нужную организацию, но и выбрать оптимальное такси, сравнив стоимость услуг перевозчиков.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ber_ett_...aign=newsdisguss

Все еще проще
Водителей в Сатурне как я понимаю практически не осталось
Убер просто дороже
Гетт самый адекватный по цене/количеству водителей (и следовательно скорости подачи)
Зачем еще какая-то прослойка, если есть фирменная программа у убера и гетта.
В моих случаях Гетт как раз дороже выходил)) Но у Гетта программа более приличная, Убер тормозное приложение, очень.
PIBO
29.06.2017
Круто, типа агрегатор агрегаторов, даешь три уровня вложенности, а можно четыре.
Фин
30.06.2017
да хоть 500
лишь бы сервис и цены были нормальные
нЭнС
30.06.2017
интересно и полезно,кмк,если будет работать как заявлено!
Угу. Но, между прочим, у них есть для этого все возможности, которые пока упустил Яндекс, занявшись своим такси, что, имхо, для яндекса мелко, муторно, несвойственно, затратно и рисково.
Собсно, 2gis в такой схеме продает не услуги такси, а консалтинговые услуги по логистике, в чем они как минимум не хуже яндекса, а по-моему, в списке городов, охваченных 2gis, чувствуют себя даже лучше, оперативнее.
Мне бизнес-схема нравится. Посмотрим, что из этого получится. Результат будет очень сильно зависеть от интеллектуальности алгоритмов поиска путей, альтернатив и т.п.
Только цены в 2ГИС очень примерные, не соответствуют действительности, фичу практически сразу как только появилась попробовал и не оценил
чеков никто не дает
с сатурна еще можно стрясти квитанцию,
а яндексы и гетты потом бухгалтерия не оплатит
pecha
30.06.2017
cadaver4ik писал(а)
чеков никто не дает

Ага, замучились в командировках. Если поездок много и часто - решение одно - корп подключение. и ничего искать не надо, кошелек доставать не надо. Ценники в офисе сравнили - средние получаются.
Такси везет дает квитанции, надо только заранее сказать, что нужна квитанция
pecha
05.07.2017
и в яндексе дают, и еще много где. только в 90% случаев почему то этими квитанциями даже подерется нельзя (краска потом на ж останеться)
ну мне то для дела, работодатель возмещает
pecha
06.07.2017
мне то же для дела, и то же возмещает работодатель. Только у меня бухгалтерия принимает именно чеки из такси (они определенной формы)
Аа, ну значит такая бухгалтерия. У меня спокойно берет квитанции с печатью мною заполненные
яндекс не дает. проверено.
pecha
06.07.2017
Дает, проверено. Но из 10 бумажишек яндекса всего 2 были именно таксишные - обе из одного и того же белого лупоглазого мерина .
Antro
05.07.2017
Убер и яндекс присылает квитанции.
Нормально их бухгалтерия принимает.
как присылает?
на почту какая то отписка приходит и все
Antro
05.07.2017
Да и плюс подтверждение списания с карты
наши не принимают эту бумаженцию
печатьчек
MAVR S
06.07.2017
У меня прекрасно проходят такие отчёты.
Просто уточните, почему бухгалтерия так делает?
Возможно от недопонимания.
Так же у меня компенсируется мобильная связь и интернет - достаточно квитанций из личного кабинета банка.
2Gis стал говном каким-то. Информация не обновляется давно. Ошибок куча. Ужас.
A.N.B
29.06.2017
А они за счет чего зарабатывают?
реклама, очевидно
Реклама же.
djabel
29.06.2017
Конские цены на рекламу. Но летом хорошо торгуются. Проверено!
FreeCat
29.06.2017
Agent_Smith писал(а)
Информация не обновляется давно

ну каждый месяц вроде что-то меняют .. или даже чаще :) ...
ХЗ, что они меняют, но инфа о фирмах у них не соответствует реальности. Проверил на себе не единожды. Самый простой пример - 2gis.ru/n_novgorod/firm/2674...1651%2Fzoom%2F17 Магазин Керама Марацци. В 2Гис написано, что в выхи этот салон работает, а по факту уже больше нескольких месяцев в выхи там выходной.
FreeCat
30.06.2017
ну по фирмам они сами должны подавать сведения об изменениях ... если фирма не подала - то откуда в 2GIS узнают то *pardon* ? ...
Фин
30.06.2017
они проверяют инфу каждые три месяца примерно
мне постоянно звонят и уточняют
один раз я на их карте сделал уточнение (по магазину возле дома)
исправили примерно через 1,5 месяца
FreeCat
30.06.2017
значит не во все всё же звонят :) .
FreeCat писал(а)
откуда в 2GIS узнают то

Они обзванивают обычно всех своих клиентов. Точнее обзванивали.
2GIS
04.07.2017
Спасибо, взяли в работу.
vladmir
06.07.2017
Agent_Smith писал(а)
В 2Гис написано
===
Ну так напишите в двагис сами о неточности.
Правда, они и на такие сообщения в шахматном порядке реагируют - такое впечатление, что в Нижнем у них полчеловека работает.
Так возьми и напиши, в чём проблема. Я не собираюсь за них делать их работу.
vladmir
06.07.2017
А я и пишу, не вижу проблемы - они на меня работают.
Полминуты занимает прямо в фейсе программы из контекстного меню написать.
vladmir писал(а)
А я и пишу, не вижу проблемы

По долгу службы я сталкивался с людьми, которые писали, но ни ответа ни привета через месяца. Но это по словам самих людей. Таких примерно штук 5 в год накапливается. Вот и думай сам.
А учитывая тенденцию по ухудшения качества и увеличению рекламы я просто перестану ими пользоваться и другим буду не рекомендовать.
vladmir
06.07.2017
Помнится, я разик писал по мылу - ответили, но мне лень переписываться.
А когда из программы пишу и не указываю мыло - иногда вижу изменения поле этого, иногда не вижу изменений, поэтому я не уверен на 100%, что они читают эти сообщения.)) Но я тешу себя надеждой, что они читают, просто у них свои соображения почему не исправлять ошибки или у них Нижним занимаются слишком мало сотрудников и не успевают перепроверять.

В любом случае, это удобная штука и я пользуюсь и не так уж часто вижу неточности - не проблема минутку потратить.
vladmir писал(а)
у них Нижним занимаются слишком мало сотрудников и не успевают перепроверять

Вот скорее так. Оптимизация, сокращения, перекладывание работы на оставшихся сотрудников, в итоге ухудшение проекта. И это не только проблема конкретно 2гиса, многие конторы таким "грешат". К сожалению.
Megavolt
06.07.2017
А submit correction не пробовали сделать? Типа написать им, что в выходные не работает, они бы исправили.
Если писать всем и указывать их ошибки, то работать-то когда? Да и не платят мне за это.
Ну почему же.
Щас даже Арзамас вместе со всей арзамасской трассой отрисовали.
Мне лично это на хер не упало, но все равно достойно кмк.
Дело не в отрисовке, а в недостоверной информации про организации. Полагаться на них нельзя абсолютно в этом плане. А это единственное, чем я у них пользовался.
FreeCat
30.06.2017
так там телефоны обычно есть ... можно по ним позвонить ... и даже адреса сайтов и почта имеется :) .
FreeCat писал(а)
там телефоны обычно есть

Неактуальные, ога ) Нам звонили не раз, искали не то, что предоставляем. Телефон из тугиса как оказывалось )
FreeCat
30.06.2017
*pardon*
Я тоже этим пользуюсь.
Тоже не нравится, что порою совершенно разные по направлению предприятия запихивают в одну категорию.
Но там есть и сайты и телефоны.
Сидя за компом с телефоном в руке можно все проштудировать.
Волга писал(а)
Сидя за компом с телефоном

Из дома да, проще, а если в дороге смотришь? В общем, неуд тугису.
Как говорится- пройдись по рынку, может что то получше найдешь.)
К сожалению, ничего нет или я не знаю. Только гуглить и обзванивать, если есть возможность (
нЭнС
30.06.2017
В Гугл ПлейСтор про Такси2Гис никто и не слыхивал...При перезагрузке 2Г в Андроиде-НИКАКИХ предложений не нашёл...
Что я делаю не так?
2GIS
04.07.2017
Нужно обновить приложение 2ГИС - Такси "встроен" в него.
При выборе маршрута появляется еще один вид транспорта - такси.
нЭнС
04.07.2017
проверил-абратна неправда ваша...
В смартфоне внизу кнопа: обновить данные,давлю.Предлагает города,выбираю НН,чевото там обновляет.Смотрю.Как проехать?-ОТ,авто,метро и "змейка".ВСЁ. Такси нету.
MAVR S
06.07.2017
Есть такси. Сам только узнал об этом функционале.
Пользуюсь программой 18 лет!
Смотрите внимательнее!!!
2GIS
10.07.2017
Чтобы появилось такси, нужно обновить само приложение, а не город.
2GIS
04.07.2017
Подскажите, пожалуйста, что за ошибки и какую информацию надо проверить?
Например график работы налоговой на Ижорской не соответствует действительности.
Вот фото, на их стене висит. Не благодарите.
2GIS
10.07.2017
Спасибо, взяли в работу.
Перечитайте всю ветку. На одно сообщение вы уже ответили. Другие точно я не помню. Это ваша работа, а не моя указывать вам на ошибки.
нЭнС
04.07.2017
Ашипки есть,не спорьте.
Всех и не упомню,но недавно искал кафе в центре для встречи выпускников-убедился.
2GIS
10.07.2017
Так мы ведь и не спорим :) Наоборот решили уточнить, что именно нужно исправить.
Убер требует карту - притащили в европу свою пошлятину... спасибо что не гомосеков.
Яндекс - по правде не знаю.
А Везёт-то - тут и забыли. Лет 5 на нём ездил местами.
яндекс можно наличкой водителю либо карту привязать
ЗЫ; причём ещё насчёт убера - предлагаю им виртуальную карту? Всем нравится, китайцам, европейцам, американцам - этим не нравится. Ну и чего вы сюда пришли? Не русские какие-то.
A.N.B
30.06.2017
Кстати да, Везет )
Программ нет, зато везет.
A.N.B писал(а)
Программ нет

Рутакси у них называется.
По мне так самое интуитивное приложение.
Один недостаток у этих приложений - больше 10 км км за город - и всё, отказало.
Да на окраинах и то по телефону наводить приходится иногда.
гетт на днях из аэропорта заломил 700 рублей, причем местные бомбилы предлагали 600 (sic!).
яндекс и убер не приехали.
причем уроды из убера сняли деньги с карты еще на этапе поиска машины и вернули их только на следующий день. наглое жлобство.

в итоге уехал на такси везет за 400.
примерно такая же ситуация зимой была, когда минус 30 и на линии никого не было.
у такси везет машины на линии есть всегда, самый надежный вариант во все времена.

не реклама.
зато у яндекса самое удобное приложение и при избытке машин на линии получается дешевле.
выбирайте то, что удобнее в данный момент. хорошо, когда выбор есть
нЭнС
30.06.2017
puzzle_guardian писал(а)
гетт на днях из аэропорта заломил 700 рублей, причем местные бомбилы предлагали 600

а куда надо было?
да просто в центр, на площадь минина
puzzle_guardian писал(а)
причем уроды из убера сняли деньги с карты еще на этапе поиска машины и вернули их только на следующий день. наглое жлобство.


Вот поэтому карту привязывать неохота. Либо заводить виртуальную, и закидывать через приложение по приезду. Что не очень удобно. Проще заехать в банкомат по дороге
тут вопрос предпочтений.
картой удобно потому, что во-первых не надо округлять в большую сторону или ждать копеечной сдачи. сегодня вот ехал за 78 рублей, а если бы налом- просто отдал бы сотню и не ждал бы сдачи.
во-вторых экономится время, про приезду выходишь и все.
в третьих, в случае недоразумений не нужно пытаться решить вопрос с таксистом, просто пишешь в службу поддержки и тебе возвращают, к примеру, часть денег (например, если водитель вез долгой дорогой). диспетчер в подавляющем большинстве случаев встает на сторону пассажира.
а как вернуть деньги, когда заплатил наличными?
все-таки, за все время неправильных списаний со стороны такси у меня никогда не было.

но если кому-то удобнее и привычнее платить налом- пусть платят налом. как я уже говорил, хорошо что выбор есть. даже убер сейчас наличные принимает
puzzle_guardian писал(а)
диспетчер в подавляющем большинстве случаев встает на сторону пассажира

ну если так, то ладно...
сатурн нормальные бумажки дает. С печатами.
Я их еще из аэропорта вылета к Стригино вызываю (+15 минут) и как раз после получения багажа они уже тут как тут
MAVR S
06.07.2017
У них косяков хватает...
По другим городам, ищут машины очень долго.
То на яндексе, то на убере езжу. В целом из одного конца в города в другой дороже 270 почти не выходит
A.N.B писал(а)
Водителей в Сатурне как я понимаю практически не осталось

оно везетом теперь называется и вполне себе работает нормально.
KatrinaR
01.07.2017
Все еще Сатурн, сегодня в оба конца на них ездила.
Сычъ
30.06.2017
Что с Сатурном не так? Пользуюсь много лет, никаких проблем.
Я на яндексе езжу, раньше на убере но как один раз списали деньги по неправильному маршруту (сбой был в позиционирование gps) больше не езжу (саппорт деньги не вернул), да и карту больше не привяжу не к одному такси.
KatrinaR
01.07.2017
Uber вообще разочаровал и невозможно пользоваться- сначала номер не менялся, заказы сбрасывались, и прочие неурядицы. Support номер поменял через неделю, типа исправили все, но заказы все равно не проходят.
Хорошо, что есть выбор, по цене все приблизительно одинаковые ( Везет, Сатурн), да смотрю и прокуренный грязный салон - это теперь норма в НН и берут в Убер всех подряд теперь.
Либо Юбер, либо Везёт юзаю.
ДС "Везёт". Онли.
edgar84
04.07.2017
Везет пользуюсь постоянно. Как-то хотел Убер поюзать, но с приложением так и не разобрался, удалил нафиг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26