--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убивать женщин и детей. Поляки нашли документы УПА

Про Украину
33
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
28.07.2016
Институт национальной памяти Польши обнародовал документы УПА с указаниями убивать женщин и детей.
В польском городе Хохлов найден тубус с документами Украинской повстанческой армии, в которых есть указания защиты украинского населения перед польскими бандитами и инструкции при потребности убивать женщин и детей.
Документы опубликовал люблинский отдел Института национальной памяти Польши, сообщает издание Dziennik Wschodni www.dziennikwschodni.pl/hrub...,1000184258.html .
Тубус с документами был откопан под старым орехом в связи со строительными работами в марте этого года.
Документы передали полиции, а затем Институту национальной памяти. Оттуда документы отправили в Варшаву для реставрации.
"Все указывает на то, что документы принадлежали Украинской повстанческой армии", - сказал прокурор люблинского отдела ИНП Дариуш Антоняк.
В тубусе были найдены листовки, которые можно было прибить к дверям дома или направить в вооруженные части. В некоторых из них есть инструкции, как вести себя в лесу, в чем заключается деятельность солдат, как "защищать местное украинское население перед польскими бандитами".
"Часть найденных инструкций объясняет, на чем должна базироваться беспощадность против поляков, и что, в случае необходимости, нужно убивать женщин и детей", - отмечает издание. Кроме того, среди документов найдено уже известный историкам фрагмент с указаниями украинским мужчинам и женщинам убивать польских мужей и жен.
Следователи ИНП сообщили, что хотят опросить людей или их родственников или соседей, чьи фамилии упоминаются в документах.
Часть документов, обнародованных польским изданием, относится к детской литературе.
Как известно, Польша утвердила 11 июля днем памяти жертв Волынской резни korrespondent.net/world/3721...otsyda-na-volyny .
Отметим, что среди причин поднятия темы Волыни называется закон о статусе УПА korrespondent.net/ukraine/37...eznui-henotsydom
Волынская трагедия - этнические чистки польского и украинского населения, проводимые УПА в годы Второй мировой войны. Количество жертв, которые называют исследователи, очень разнится: от 35 тысяч до 100 тысяч.
korrespondent.net/ukraine/37...-dokumenty-upa#6
Пусть Львов с Ивано-Франковском забирают и заткнутся.
А мы под шумок с другой стороны зайдем...
7x7
28.07.2016
Так и вся Волынская область - бывшая Польша.
Какие же всё-таки там красивые старинные польские кладбища!
opeth
29.07.2016
так если с запада польша была , с востока РИ , то откуда тогда украина - эта мифическая страна взялась.
irbis007
29.07.2016
ну таки и земли полякии принадлежали Российской империи
А мужчин тоже убивают?
7x7
28.07.2016
Второй тубус ещё не открывали.
Поляков в "любви" к хохлам, даже это, не остановит
7x7
28.07.2016
Ой, у нас любовь к хохлам прекратилась разом, по указанию с верху. Причём ко всем сразу. И там так же будет.
kokon
28.07.2016
Да вроде хохлы сами на этом настаивали. Орали что-то про гильку, людей массово сжигали, которые не как они к РФ относились.
7x7
28.07.2016
Из 54 миллионов, этих отморозков и 100 тыщ не наберётся, а ненависть почему-то сразу ко всем.
А с Турцией как? Не успел я ещё возненавидеть всех турков, а команда поступила немедленно всех возлюбить.
kokon
28.07.2016
Перодагана? За что его любить? Он пока лучшее, что может в Турции, в данный момент быть. Попытка переворота явно не из-за его любви к РФ была. Зато теперь, ему деваться некуда, т.к. переворотчики, вынудили его на контакт с РФ пойти.
7x7
28.07.2016
Я о народе, а не о их Президентах и окружении.
nickitoz
28.07.2016
Можно подробнее о команде возненавидеть всех турков? Вроде как все наоборот было и говорилось о дружбе с турецким народом вопреки всем действиям турецкого правительства.
7x7
28.07.2016
Кем говорилось и с какими именно турками дружить?
a126
28.07.2016
Президент говорил сразу после сбитого самолета.
Эва как вас корёжит! Не судите о других по себе. Из ваших знакомых кто -то ненавидит всех украинцев, потому что они украинцы, или всех турков, потому что турки? Дерьмо и негодяи бывают любой национальности.
7x7
28.07.2016
Я вообще всех люблю.
54 миллиона устраивает, что делает 100 тысяч отморозков. С теми, с кем учился в свое время, а также с многими знакомыми из Украины перестал общаться, ввиду их зомбированности по поводу агрессии России. За что я их должен сейчас любить, если не могу съездить к родственникам в Харьков?
7x7
28.07.2016
У нас 142 миллиона устраивает, что делает один Великий Человек.
Ну так пусть и не жалуются.
FreeCat
29.07.2016
7x7 писал(а)
а ненависть почему-то сразу ко всем.

у кого? у тебя :) ?
7x7
29.07.2016
Не, у патриотически настроенных.
ГФ тому подтверждение.
Это война. Солдаты СА в Афгане тоже были обязаны убивать женщин и детей если их в разведке обнаруживали например. Это и есть то самое "при потребности убивать женщин и детей" и "в случае необходимости, нужно убивать женщин и детей".
А что вы за поляков-то переживаете? Вы не знаете сколько русских женщин и детей было убито в мирное время на кавказе и ср.азии в 80-х 90-х? Или первый канал сказал что ненавидеть чурбанов за убийства русских непатриотично, а вот хохлов за убийства поляков патриотично? :))
kokon
28.07.2016
А как по вашему должны люди к современным хохлам относиться, к тем, которые убийц детей и женщин, по национальному признаку, героизируют. А так-же воспевают тех, кто командовал убийствами. На Кавказе и в Средней Азии, в 80-90х годах, распространяло ли СССР\РФ листовки с призовом жен - убивать мужей, или мужей убивать жен? Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Данное сравнение УПА и СА не уместно.
kokon писал(а)
тем, которые убийц детей и женщин, по национальному признаку, героизируют. А так-же воспевают тех, кто командовал убийствами.
Угу, а то что убийцам русских дают героя России это мне показалось, да? ... Ладно, забудем, я понимаю что непатриотично такие вещи обсуждать :))
Osss
28.07.2016
Master RLT писал(а)
Солдаты СА в Афгане тоже были обязаны убивать женщин и детей если их в разведке обнаруживали например.

Это откуда такое фееричное?
Aggi
28.07.2016
голоса нашептали...
TiliTam
28.07.2016
Не афишируемая практика всех армий. Разведгруппа в случае обнаружения местным мирняком имеет два варианта: свернуть мероприятие немедленно и пожалеть мирняк (подвегнув жизнь всей группы опасности) либо "подчистить" за собой и выполнять поставленную задачу.
Прямых указаний на такую практику вы в уставах не найдете.
jsn
28.07.2016
Master RLT писал(а)
Солдаты СА в Афгане тоже были обязаны убивать женщин и детей

УК РФ. Ст. 128.1. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
И кого же конкретно я якобы оклеветал? :))
jsn
29.07.2016
Солдат СА.
Повнимательнее Ст. 128.1 почитайте, прежде чем пальцы растопыривать. Там конкретное лицо надо предъявить :)
jsn
29.07.2016
Да любой из них - конкретное лицо. Вы же всех оклеветали.
Ты всему народу в душу наплевал в моем лице! (с) :))))
jsn
29.07.2016
Нет, не так. Плюя на народ, ты плюнул и на меня.
s47
28.07.2016
>> Это и есть то самое "при потребности убивать женщин и детей" и "в случае необходимости, нужно убивать женщин и детей".

Не пишите ерунду. Почитайте материалы о Волынской резне (легко находятся). Вы увидите, что никакой необходимости не было. Была потребность очистить от всех кроме украинцев территорию. Это и есть геноцид, что совершенно справедливо приняли поляки. Мне странно, что у нас это не названо геноцидом, так как было убито много русских. Боимся хохлов обидеть.
Master RLT писал(а)
Солдаты СА в Афгане тоже были обязаны убивать женщин и детей

Интересно, на ннру форум афганцев есть? Им бы прочитать дать.
afghan-war-soldiers.ru/forum-afghan-crimes/3-volodskih.html
Общество и страна (в лице командира) отправили десант в горы. Дозорный группы (10 человек) наткнулся на мальчика. Теперь либо бача будет жить, а группа быстрее всего нет, или наоборот. - Как поступит дозорный? Кто виноват, если он убьет мальчика? Кто будет судить? Общество, которое послало десант в горы? - Я думаю, это останется на совести дозорного, и только бог ему судья.

Это война. Либо ты, либо тебя. А иногда не только тебя, а еще и десяток-другой твоих товарищей.
TiliTam
29.07.2016
Вопрос только в масштабах и целях.
Когда мальчег не есть цель а к сожалению необходимая жертва то таки "это война"(С)
Когда просто тупо зачистили деревеньку под корень то расклад уже как бэ несколько иной..
Pingvin
29.07.2016
Сейчас вам расскажут о комплектовании разведгруп двухручной пилой и гвоздями, да...

Пытаться оправдать этнические чистки: "это война"(с) - прием не новый, но как видим на ГФ старые эсэсовские методички снова в деле...
TiliTam
29.07.2016
относительно разведгруп таких случаев - по пальцам пересчитать. нужно быть очень херовым разведчиком что бы постоянно натыкаться на мирняк и валить его "от большой нужды". даже если откинуть в сторону любую мораль то такие действия крайне нежелательны.. потому что пропавший человек вызывает ненужную движуху и подозрения о том что что то в этой местности нечисто.
Толи дело он вернется к своим и скажет что видел группу разведчиков и пошли они туда-то .... сразу появится уверенность что в этой местности все чисто и никакой ненужной движухи не будет :)))
TiliTam
29.07.2016
я извиняюсь - вы читаете только интересные вам слова ?
Я ваши выводы читаю.
TiliTam
29.07.2016
попробуйте еще раз перечитать
Pingvin
29.07.2016
Ему бандеровцев выгораживать надо, а для этого надо нести много пурги... Поэтому в ход пойдет все - разведгруппы, продразверстка, обычаи скифов... :)
nickitoz
29.07.2016
Разведка скифов иначе действовала, она по обычаю обнаруженный мирняк заманивала в глубь своей территории и немилосердно бросала там жить, а сама дальше в дозор убегала.
В том то и дело что ТС заявляет тему "обнародованы документы УПА с указаниями убивать женщин и детей", а в тексте этих документов сказано "в случае необходимости убивать женщин и детей" .... казалось бы, просто скромно опустил два слова, а как патриотично получилось :)
TiliTam
29.07.2016
Я там выше подчеркнул " в официальных документах вы таких указаний не найдете". К этому не только нет прямых указаний мало того официально такие действия порицаемы и наказуемы. Пример - Ульман. а в приведенном ТС примере - официальное указание. причем насколько я понял операция была вовсе не разведывательная
А с чего вы взяли что обсуждаемые документы были официальными? :)
В тубусе были найдены листовки, которые можно было прибить к дверям дома или направить в вооруженные части. В некоторых из них есть инструкции, как вести себя в лесу, в чем заключается деятельность солдат, как "защищать местное украинское население перед польскими бандитами" ... Часть документов относится к детской литературе.
TiliTam
29.07.2016
эт к полякам вопрос. поляки а не я утверждают что УПА целенаправленно отгеноцидили до 100 тыщ польского населения
А как связаны утверждения поляков с официальностью-неофициальностью конкретных обсуждаемых листочков?
TiliTam
29.07.2016
kokon писал(а)
"Все указывает на то, что документы принадлежали Украинской повстанческой армии", - сказал прокурор люблинского отдела ИНП Дариуш Антоняк.

опять же отправлю вас к полякам
""Все указывает на то, что документы принадлежали Украинской повстанческой армии", - сказал прокурор люблинского отдела ИНП Дариуш Антоняк. "

Или эти указявки были гвоздиком на котелке нацарапаны ?
Во-1 фраза "все указывает на то", говорит что еще ничего не доказано, а пока есть только подозрения.
Во-2 я спрашивал про официальность
TiliTam
29.07.2016
давайте я с вами пожалуй соглашусь.
Данные бумашки грязная провокация москалей.
там была только детская литература.
На самом деле польские детишки сували цветочки в стволы доблестных воинов УПА а те в ответ раздавали им жевачку и шоколад. и померли в итоге от ожирения вызванного перееданием шоколада.
Так нормально ?
А с чем вы согласились-то? Я ничего не утверждал, только вопрос задал :))
(amigo)
29.07.2016
ага..в деятельности УПА столько неизвестного и недопонятого...

Зы: эти листочки ничего особого не меняют по отношению к УПА..
Thoth
29.07.2016
В секретом приложении указов УПА "Пригоди гномика Ромтомтомика".
(amigo)
29.07.2016
дядя "афганец"..он такую чухню и читать не будет.. Скажет как Лавров, вот и весь сказ..
Pingvin
29.07.2016
Смешать мягкое с кислым, положить на логику и право, намешать немного правды с огромной ложью и клоунадить на костях - это лучшее что смогли придумать в этой теме?...

https://youtu.be/z0MXK7bzXuU
i8
29.07.2016
все верно пишете
пропаганда делает свое дело
зт
28.07.2016
закономерное заявление. не понятно только, что вас так в этом радует
kokon
28.07.2016
Можно поинтересоваться, где вы радость удивили?
Osss
28.07.2016
да, найденный тубус в корне все изменил. Если бы не он никто бы и не узнал что УПА творила. Чет бредом попахивает))Украина цэ Европа, УПА хэрои, кто не согласен тот москаль и его на гиляку надо!!!
у укров разрывает там все в комментах
Убийства - это новость, что ли?
К чему тема? Чего разжигаете?
kokon
28.07.2016
Поляки документы нашли, люблинский отдел Института национальной памяти Польши их сегодня опубликовал. Новость? По-моему да.
И разжигания здесь нет никакого. Я же не призывал Институт национальной памяти сжечь, вместе с людьми и Бандеру не называл святым.
nickitoz
28.07.2016
Поляки усиленно готовят почву для реституции Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровненской областей.
скорее бы
nickitoz
29.07.2016
А мне жаль. Русские столько приложили усилий по этим территориям, столько крови было пролито, но не для того же, чтобы хохлы в миг все так феерично проср...и. Украинцам надо гнать хунту взашей и скорее восстанавливать порядок, пока не началось. Когда начнется за поляками и другие западные соседи потянутся территории откусывать, один только Киiв и останется.
А иначе укры ничего не поймут : (
nickitoz
29.07.2016
Они и потеряв все земли ничего не поймут
может быть...
нужны им были эти указания
Krjemelek
28.07.2016
От бандеровской сволочи не то что ожидаемо, но закономерно.
Flipper01
28.07.2016
Особо забавляет как тихие застенчивые интеллигенты забыли про погромы. Еще бы, прабабка давно уже была, а доллары сейчас.

Ну или вот во Франции горло кюре перерезали. Он же фигней всякой занимался всю жизнь. Исповедовал, крестил, венчал. утешал, радовался.

Вот если бы похабные картинки рисовал, совсем другое дело. Море слез бы разлилося.
Krjemelek
29.07.2016
Добрые господа не велели.
Flipper01
29.07.2016
Да, про кюре просто промолчали. А вот попа бы зарезали, тихая застенчивая интеллигенция всё бы православию припомнила, начиная с распятия Христа.
Krjemelek
29.07.2016
Кюре думаю бытовуха
Flipper01
29.07.2016
так уж совпало, да www.vesti.ru/doc.html?id=2780781
Krjemelek
29.07.2016
Да, считаю, что католики должны реально ввести в сан мученика этого кюре. Без шуток.
Flipper01
29.07.2016
какие уж тут шутки. Или вот православнутые фанатики организовали крёстный ход за мир на Украине.
https://russian.rt.com/artic...sya-krestnyi-hod

не увидел в колонне ни шендеровича ни димыбыкова ни прочих людей с правильной генетикой, красивыми зубами и умными, прекрасными лицами.

это конечно не по проспекту Сахарова со смузей ходить, совсем другое дело.
Krjemelek
29.07.2016
Религия имеет место быть в сознании граждан, и не стоит ее вытеснять оттуда - могут случиться очень даже чудовищные формы модификации разума. Видим сей парадокс на Украине.
Как говорится - где люди долго не живут, там и кому другому почему бы и не поселиться
kangaroo
29.07.2016
Смотрю кокон что-то новенькое нарыл на своей помойке. Тубус с документами,  мама дорогая...
Nikky
29.07.2016
убить всех человеков (с)
Thoth
29.07.2016
Часопис читать не бросим, 1488
Krjemelek
29.07.2016
Ой, кто тута..
Пеши исчо, великоукра кусок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем