--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученикам начальных классов предлагают ежедневно бесплатно выдавать молоко и сок

Размышляем
473
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
20.12.2018
Соответствующий законопроект внесён в Госдуму (есть в распоряжении «Парламентской газеты»).

Авторами инициативы выступили лидеры фракций ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, также глава Комитета палаты по аграрным вопросам Владимир Кашин (КПРФ).

Законопроектом предлагается ежедневно предоставлять школьникам начальных классов питьевое молоко, кисломолочные продукты и соки прямого отжима в индивидуальных упаковках за счёт средств федерального бюджета.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Отмечается, что вся указанная продукция должна быть изготовлена из сырья исключительно российского происхождения.

Нормы и критерии обеспечения учащихся начальных классов соком, молоком и кисломолочной продукцией будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, который занимается выработкой, реализацией госполитики и нормативно-правовым регулированием в сфере здравоохранения.

Речь в том числе идёт о возможном наличии у детей индивидуальных медицинских противопоказаний по употреблению отдельных видов продуктов.


(цы) news.rambler.ru/community/41...molokom-i-sokom/

Дело конечно хорошее ...
Pingvin
20.12.2018
Вангую что попиарятся и тихо замылят инициативу... А жаль...

В моем советском детстве бесплатное молоко в школе было кстати... Большая такая кастрюля, с половникому и пенками... :)
FreeCat
20.12.2018
Pingvin писал(а)
Вангую что попиарятся и тихо замылят инициативу... А жаль...

думаешь не взлетит *scratch* ?
Отчего же не взлетит?
В первую очередь разработают национальную программу, создадут ВЦПОШМС (всероссицский центр по обеспечению школьников молоком и соками), построят для него здание в Москве, создадут региональные управления, наберут штат работников.... А на молоко, может, и денег-то не хватит.
Или хватит, но только на сплошную "химию".
FreeCat
21.12.2018
мне кажется что молока в регионах всё-таки хватает :) .
Pingvin
20.12.2018
Думаю нет, скажут отличное предложение, но денег нет и вы там держитесь без молока и сока, ну или спустят на региональный уровень с предложением рассмотреть и изыскать в суб"екте средства... После этого все регионы за исключением сами знаете каких на жопу сядут... Мой хрустальный шар так прогноз показывает...

Это же не налоговый маневр, да...
Вася!
20.12.2018
Эфто называется херней страдать.
FreeCat
20.12.2018
почему ты так думаешь :) ?
Вася!
20.12.2018
Ни ты шо! Я ни думаю. Думать вредно. (с)
FreeCat
21.12.2018
Понял! *five* :-D
FreeCat писал(а)
Ученикам начальных классов предлагают ежедневно бесплатно выдавать молоко ...

.....а, я бы учителям выдавал. как раньше - за вредность
FreeCat
20.12.2018
Хорошее дело! *five*
Khorn
20.12.2018
Да-да. Чем вреднее - тем больше молока.
FreeCat
20.12.2018
Логично! :-D *five*
kissolo
20.12.2018
Обопьются, с их вредностью-то..
Сметану же
сметану - солдатам :))
Так нечестно!
солдатам - нужней ;)
FreeCat
21.12.2018
Сметану - КОТАМ! *yahoo* :-D
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=47751971
Кому сметану, кому - сгущенку))
А вот про сгущенку я и забыла!))
FreeCat
22.12.2018
а напрасно ;-) :-D ...
Портвейныч писал(а)
а, я бы учителям выдавал

Учителям надо спиртное выдавать, что бы стресс после работы снимать
все глобусы попропивают ;))
horntail
20.12.2018
И не только географы...
FreeCat
21.12.2018
а вот что пропить математику то *pardon* ...
таблицу Брадиса - сильная вещь! :))
FreeCat
22.12.2018
да .. для растопки самое оно :-D ...
Учителям я бы водку за вредность раздавал. Провёл урок - писяшечку опрокинул :-D
kissolo
20.12.2018
сопьются
у нас трудовик и музыкант так делали :))
А у нас они это делали вместе с физруком

Ой! Вообще-то это был не музыкант, а учитель рисования, но процессу это не мешало
А рядом тема висит про научно-фантастические романы
Вот только шли разговоры про молочные кухни, в плане позакрывать их все (может уже и закрыли, я не в курсе), и вдруг - такие начинания, обнадеживающе)
horntail
20.12.2018
Какое начинание - голимый пиар, себя, родного.
Сычъ
20.12.2018
В Москве.
BCT
20.12.2018
в пределах садового..))
Ksenonia
20.12.2018
Да вообще, в Москве столько плюшек. Подруга рассказала, беременным в ЖК витамины дают бесплатно и 5000 (вроде) на молоко и соки в месяц.
Другая подруга рассказывала, что тем, у кого стаж 15 лет в Москве, 10000 к пенсии добавляют.
А всем остальным - денег нет!
Сычъ
20.12.2018
Ну вот друг и рассказывал. Переехал с детьми м Москву. Им сок в поликлинике дают, те не знают, брать, нет. Вдруг подвох? "Господи, вздыхает врач, вы из Замкадья дикие какие-то все".
FreeCat писал(а)
Авторами инициативы выступили лидеры фракций ЛДПР, КПРФ и <<Справедливая Россия>>

Если в списке инициаторов нет ЕР ,то всё это мышиная возня.
Если инициатор ЕР - то держитесь за карманы
irbis007
20.12.2018
к этому придётся добавить нормальные сортиры и туалетную бумагу
Ksenonia
20.12.2018
Да уж, сортиры - это песня! Подрабатываю в одной школе. На третьем этаже был женский туалет. 4 кабинки, из них 2 с дверками. Один из унитазов "с дверкой" всегда занят ведром - я так понимаю, туда не ходить. Т.е. одна нормальная кабинка. Как в прошлом учебном году его закрыли, так больше и не открывали. На втором этаже тоже только два туалета с дверкой.
AlexeyNi
20.12.2018
Давно заметил, что во многих положительных инициативах бывает ложка дегтя.

rsps.ru/ - может быть эти друзья подсуетились? прибыль начали терять из-за санкций, будущего повышения НДС. Ну и то, что их главная надежда - производитель клубники - не смог на высший пост подняться)
vladmir
20.12.2018
А идея-то хорошая была. Скажут после того как.
Идея хорошая, но немножко плагиат: "Дитям - мороженое, бабе - цветы"
главное, чтобы дети ещё пили эти соки-молоко.
кисломолочные продукты итак часто дают ученикам начальных классов
Вот вроде новость хорошая - бесплатно, детишкам, витамины,но... В глубине души шепчет голосок: "А что если, просто какой-нибудь приближенный к трону или его женушка заводик молочный прикупили? Не гоже ведь государевым людям бегать со своим соком/молоком и упрашивать покупать их товар. А тут раз и господряд тебе и бюджетные денежки рекой."
Будем знакомы писал(а)
заводик молочный прикупили? .... и бюджетные денежки рекой.

Это слишком сложно
Бюджетные деньги можно осваивать простым росчерком пера,а тут какие то заводы покупать...К том же весь бюджет уже поделен на десять лет вперёд,за любое "нецелевое" расходование накостыляют или убьют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26