--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учёные назвали смертельную опасность длинного рабочего дня.

О городе (основной)
607
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
21.06.2019
news.mail.ru/society/37713005/?frommail=10

"Французские ученые пришли к выводу, что рабочий день более десяти часов повышает риск развития инсульта. Пресс-релиз исследования опубликован на сайте MedicalXpress.
Источник: РИА Новости

Так, у людей, работавших за год не менее десяти часов в сутки на протяжении как минимум 50 дней, риск инсульта увеличился на 29 процентов по сравнению с теми, кто не перерабатывал."

Трудовая инспекция зря хлеб ест.
Интересно, кто во Франции работает по 10 часов в день?
Более чем уверен, что почти никто) Там в выхи даже хлеба не купишь, всё закрыто. Отношение к юридической стороне труда там ого-го...
Гадюка на лапах писал(а)
Там в выхи даже хлеба не купишь, всё закрыто ...

Там за переработку работодателя посадить могут, нужно нанимать отдельного человека и платить полноценную зарплату, а не хрен пойми что...
jsn
21.06.2019
Треть всех охранников можно сразу похоронить.
Нет? Ну, значит че-то не стыкуется. :)
У них вроде сутки через трое? А тут 50 дней подряд...
jsn
21.06.2019
Не подряд, а в течении года. :)
"Long work hours were defined as working more than 10 hours for at least 50 days per year. "
medicalxpress.com/news/2019-06-hours.html
Властелин Кальсон писал(а)
У них вроде сутки через трое?

Это также вредно и тоже является риском для инсультов, так как постоянное бодрствование по ночам на протяжении нескольких лет очень пагубно влияет на организм и также приводит к сбою сна в выходные
В-52
27.06.2019
>>> Треть всех охранников

У них мозоли не на руках.
Big Muzzy
25.06.2019
Чё никто не видел последствия инсульта ? Или никто не слышал про трудовую инспекцию ? )))
FreeCat
25.06.2019
Big Muzzy писал(а)
Или никто не слышал про трудовую инспекцию ?

во Франции ;-) ?
Big Muzzy
25.06.2019
в России
FreeCat
26.06.2019
так учёные то - французские *pardon* ...
Big Muzzy
26.06.2019
считаешь у нас физиология другая ?
FreeCat
27.06.2019
законы.
Че-т не слышал про переработки во Франции. У них там вообще сокращенная неделя вроде бы была. В Европу вообще ни до кого не дозвонишься в пятницу после обеда - все уже дома торчат.
Big Muzzy
25.06.2019
Видать бывают. А у нас сплошь и рядом.
Zergling
25.06.2019
Что-то мне подсказывает. что дело не в продолжительности как таковой. В современном городском обществе человек работает более 10 часов обычно в следующих случаях: 1) он реальный трудоголик и/или фанатеет от своей работы; 2) он ведет собственный бизнес; 3) он находится в тяжелом финансовом положении. Подавляющее большинство охватываемых этими случаями ситуаций так или иначе связано с дистрессом. Поэтому не часы виноваты, а потогонная работа с ссученными нравами, висящая ипотека, неуверенность в завтрашнем днем, прекаризация и т.п.

А поименованным французским ученым, как наймитам капитала, нужно нассать в глаза.
Big Muzzy
25.06.2019
Вот откуда такая уверенность ?

Не всё ты знаешь, не всё.
Zergling
25.06.2019
С чего ты взял, что это уверенность? Ох, не всё ты знаешь, не всё. Это не уверенность, а нечто иное. Нечто отличное от уверенности. Но что именно, я не скажу. Чтобы показаться еще более эзотерично-загадочным.

Если серьезно, то я не учел еще один распространенный случай. Точнее, сначала учел, а потом вычеркнул. Назовем его "японский трудоголизм". Это когда ты просиживаешь штаны на работе до тех пор, пока не уйдет твой босс. Изо всех сил изображая бурную деятельность, трудоголизм, думы о судьбах компании и всякую такую хрень. Но это всё тот же хронический дистресс, ибо врать и бояться противно человеческой природе.
Big Muzzy
26.06.2019
Это всё не отменяет. При исследованиях качество и эффективность работы не замеряли. Так что зря ты хвостик распушаешь )))
Zergling
26.06.2019
Вы с кем там разговариваете? Сделаю вид, что я хоть что-то понял ))
Big Muzzy
27.06.2019
Если как минимум 4 вида случаев по твоей классификации, то с большой вероятностью именно длинна рабочего дня является универсальной составляющей. Она то и влияет на риск инсульта.
Ты конечно имеешь право упираться до последнего в этом вопросе.
Zergling
27.06.2019
Я не упираюсь. Я скромно намекаю на то, что неплохо бы конкретно изложить свою мысль, а не наводить пассы из серии "не всё ты знаешь". Я и так знаю, что не всё знаю, а также то, что круг - круглый, а квадрат - квадратный.
На всякий случай, прошу обратить внимание на слово "обычно" в моем комментарии. Оно призвано означать, что я не претендовал на исчерпывающий охват ситуаций, но хотел выделить наиболее распространенные.
Big Muzzy
27.06.2019
Есть ещё случаи когда работы не в проворот и по этой причине работодатель выжимает столько сколько может из работников. Тупо по беспределу. Ты скромно умолчал про такой случай, а их у нас сплошь и рядом.
нЭнС
27.06.2019
Zergling писал(а)
Что-то мне подсказывает. что дело не в продолжительности как таковой. В современном городском обществе человек работает более 10 часов обычно в следующих случаях: 1) он реальный трудоголик и/или фанатеет от своей работы; 2) он ведет собственный ...

добавить:
4) Он японец.И готов ради очковтирательства "проводить на работе" хоть 20 часов ежедневно(имитируя трудовую деятельность).
Хотя и имитация тоже оч. утомительна.
Вообще не понятно,чему ТС удивился.И 100 лет назад уже физиологи были уверены,что 8 час-максимум рабочего дня.И потому в России-РСФСР-СССР уже в 1917 впервые в мире стали вводить.
Zergling
27.06.2019
Да, я выше уже поправился.
Французские ученые, скорее всего, обследовали французских граждан. Большинство из которых занимается умственным/нефизическим трудом, так или иначе. Проблема же не в том, что у тебя мозг работает 10+ часов. Например, ты приходишь с работы домой, включаешь какой-нибудь сериал, и твой мозг и прочие системы начинают работать интенсивнее, чем на работе. Проблема именно в сопутствующем дистрессе. А мозг мог бы заниматься приятной ему работой хоть 16 часов сутки без каких-либо последствий для здоровья, физического и психического. Коммунизм, кстати, он именно про это - про минимализацию доли расчеловечивающего и отчуждающего труда. Это - главная цель, а всякие обобществления средств производства и т.п. - просто средства ее достижения.
Big Muzzy
27.06.2019
кстати в неспокойное послереволюционное даже ВЧК не работала столько, сколько сейчас работают в стабильности.
Хы хы хы. А чё, надо быть учёным, чтобы понять, что от работы кони дохнут?
Big Muzzy
27.06.2019
Дык не просто от работы, а от длины рабочего дня как такового.
А имхо от любой работы. Ты молодой наверно, не поверишь ))
Megavolt
27.06.2019
Интересно, а если работы разные - считается?
Big Muzzy
27.06.2019
Дык они французским по белому написали, что длина рабочего дня тут главное.
Ну правильно , каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов . А то и ещё больше .....
0000001
27.06.2019
а я слышал про одного человека, который работает сутками напролет без перерывов в течении многих лет и никакие риски у него там не развиваются )
про вред работы все придумали лентяи и тунеядцы )
Big Muzzy
27.06.2019
Давайте договоримся, что вы больше не будете всякую х..ню писать.
0000001
27.06.2019
а как же ст.29 ?
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Big Muzzy
27.06.2019
Ну я не принуждаю, а призываю вас не писать х..ню )))
Свобода слова не гарантирует вам , что не придётся отвечать за базар :-D
0000001
27.06.2019
так я за любой кипишь, кроме голодовки )
а про пользу работы говорят демоны типа грефа, который тяжелее собственного хера ничего не поднимал.
Peon
27.06.2019
вот блин, а я уже 4 года работаю по 12 часов день 5 дней в нед (2 года работал по 14-16 в день), надо завязывать пожалуй с этим
Big Muzzy
27.06.2019
Дык вы уже зомби )))
Я извиняюся за некорректный вопрос, но сколько лет Вы прожили на этом свете? Если больше сорока, то у Вас задержки в развитии ))
Peon
27.06.2019
35... да вроде никто не жаловался еще на мое развитие... в чем задержка то?
Ну если 35 , то тада нормально. Более-менее вовремя понял.

У меня два весьма богатых приятеля это вовремя не поняли. У одного инфаркт, у другого инсульт. С инфарктом-то который, тот вроде оклемался и плюнул на бабло, а вот тот что с инсультом , стал инвалидом. И крутую свою машинку за четыре лимона не может водить.
Там во сколько лет на пенсию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов