--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Училка поставила двойки тем, кто не различает два Новгорода - обсуждение новости

Новости
283
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Татьяна Гартман призналась, что особенно ее радуют те комментарии подписчиков канала "Училка vs ТВ", где они указывают на ошибки телеведущих. Именно им она и посвятила очередной выпуск.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uchilka_...aign=newsdisguss

"— Нет в русском языке глагола «придти», есть глагол «прийти», — заметила «училка»"
Жаль, человек кроме грамматики ничем не увлекается... Полезно читать несколько источников, а не только те учебники, по которым она преподаёт! Слово "ПРИДТИ" устарело... этого не отнять! Но:
по мнению многих языковедов, слово “придти” может использоваться равноправно с “прийти”. Форма “придти” приведена в Толковом словаре Ушакова Д.Н. (1935-1940).

Так мы дойдём до того, что перестанем использовать такие слова и выражения как:
очи, уста, ибо, ежели, иже с ним, брехня, супостат, лепота в конце концов! Будут только ОК, будь спок, збс...
Грамматический нацизм - всё равно нацизм. Это отвратительно.
Она бы послушала, как военные, менты или школьники между собой общаются. И ничего там не устарело. Главное - все друг друга понимают.
Это кстати одна из главных проблем при переезде в чужой язык, даже если он английский - в реале говорят на нём совсем не так, как учили в школе и институте..
Вася!
20.11.2018
Правильно по русски эфто так как Я!
Правильно: по-русски!
Вася!
20.11.2018
Тёмный ты. 33 раза не образованный.
Много чести
Я бы единицы поставил
на кол их!
зато наплыв слов иностранного происхождения в наш лексикон на подъеме(((
Andrey Af
20.11.2018
Что за бред она несет? "В нашей стране два города"! В нашей стране много городов.
mkv
20.11.2018
Училка есть училка. Для того, что бы наставить двоек россиянам она провела 8 часов в салоне красоты.
А перечитала бы классика:

Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет.
Правдин. Описание земли.
Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай?
Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда едешь.
Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь.

Дворяне в России нынче повывелись, а россияне вместо извозчика обращаются к Гуглу или Википедии, сделав примерно такие запросы дабы узнать про город Новгород:

www.google.ru/search?q=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4
ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4
ru.wikipedia.org/w/index.php...0%B4&redirect=no
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...1%80%D0%BE%D0%B4

Гугл с Википедией не обманывают людей :-) Новгород в стране один :-)
Так что учиться нужно самой учителке :-)
Old voron
20.11.2018
Языкодрочеры, так же отвратительны, как и совсем безграмотные люди.:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26