--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украинский паспорт становится круче американского?

Слухи и сплетни
1418
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
13.03.2019
Для граждан США с 2021 года Евросоюз вводит туристические визы.

Для граждан Украины с 2017 года Евросоюз отменил все туристические визы. В дополнение, украинские граждане могут посещать такие страны как Грузия и Турция даже без наличия заграничного паспорта.

www.youtube.com/watch?v=Tt9dtwLpTJs
kazual
13.03.2019
И это не слухи и не сплетни. Вполне официальная информация.
В глобальном рейтинге паспортов украинский паспорт на 25 месте, российский - на 37.
www.passportindex.org/byRank.php
Этих рейтингов жопой кушать. И везде все разные. У Хенли и партнёрство вообще японская ксива рулит, например.
kazual
13.03.2019
in-memory-of писал(а)
Этих рейтингов жопой кушать. И везде все разные.

Покажите мне хоть один официальный рейтинг где российский паспорт выше украинского? Как не крути, украинские граждане могут посещать больше стран без виз, чем российские граждане из-за безвизового режима Украины с Евросоюзом с 2017 года. Нам об этом только мечтать. И не надо пускаться в размышления как не сложно получить шенгенскую визу. Украинцам её вообще не нужно получать.
Я же не спорю, что ваше гражданство не самое удачное. Бугага.
kazual
13.03.2019
in-memory-of писал(а)
Я же не спорю, что ваше гражданство не самое удачное. Бугага.

Ну какое есть. А открытие для своих граждан безвизового режима с другими странами - это уже заботы правительства страны. Если украинское смогло, значит и наше российское правительство сможет когда-нибудь.
Dr. Drugs
13.03.2019
kazual писал(а)
Если украинское смогло, значит и наше российское правительство сможет когда-нибудь.

Лол... не при нашей жизни
Так то каждый человек сам выбирает себе гражданство.
serzenit
13.03.2019
kazual писал(а)
Покажите мне хоть один официальный рейтинг где российский паспорт выше украинского?

Им даже российская виза не нужна, а ты какой то гейсоюз!
посмотрел одну минуту
чем-то похоже на передачу с западными комиками
чушь какая-то
если кто посмотрел до конца - откуда растут ноги и где ссылка на официальные решения?
Collins
14.03.2019
Ниже ответил со всеми ссылками. У топик-стартера в голове редкостная каша. Вы тут пока порешайте, откуда у него ноги растут, а откуда мозги, а мне спать пора *boredom*
Просто каклы нищие и если бы для них ввели такой же сбор, то сразу бы начались вопли об ущемлении молодой оккупированной демократической страны.
kazual
13.03.2019
А жители Швейцарии или Норвегии тоже нищие? Они не будучи в Евросоюзе тоже как и украинские граждане другие шенгенские страны без виз посещают. Неувязочка какая-то получается)
у всех видимо свои критерии
kazual
13.03.2019
GreatCornholio писал(а)
у всех видимо свои критерии

Ты прав!
Критерий для граждан России: нужно получать шенгенскую визу
Критерий для граждан Украины: не нужно получать шенгенскую визу
ну так мы с гейропой отнюдь не друзья. они тоже визу получают, чтобы попасть в РФ. и очень рады, особенно если не с первого раза
kazual
14.03.2019
GreatCornholio писал(а)
и очень рады

Я думаю, Украина тоже рада, что теперь они часть Европы, а не часть азиатской России.
ну и молодцы. жизнь ведь у них сразу наладилась, у каждого дома по Пассату стоит, а себя они бюргерами величают
shadow_
15.03.2019
kazual писал(а)
Ты прав!
Критерий для граждан России: нужно получать шенгенскую визу
Критерий для граждан Украины: не нужно получать шенгенскую визу

У ТС странный критерий.
Он забыл сказать что виза стоит 30евро, и если украинец был не в состоянии этого сделать, то что ему делать в Европе?
А кроме того теперь с них требуют материальное обеспечение при вьъезде, что в нынешних условиях для них гораздо более проблемно. 8-)
материальное обеспечение - это наверное выписка из банка
AlexKB
14.03.2019
Только за газ теперь платят в 12(!) раз больше, чем до майдана. У нас при всех кризисах цена за 5 лет поднялась не более чем на четверть.
7aladin
13.03.2019
Я не лечу в Америку не потому, что туда нужна виза. По правде, даже в Москву не складывается. Хотелось бы, конечно, пописать на стены кремля, но лишних денег на каприз нет.
В большую часть Америки виза кстати не нужна
Andrey Af
13.03.2019
В Южную?
и в Центральную
7aladin
13.03.2019
Венесуэлу не надо :-)
Andrey Af
13.03.2019
В Москву самолет дешевле иного поезда. Только менее удобно.
Andrey Af
13.03.2019
Европа и так сейчас хорошо визы дает, проблем как с США или Великобританией нет. Спокойно туристом можно поехать. В чем проблема?
kazual
13.03.2019
Andrey Af писал(а)
Спокойно туристом можно поехать. В чем проблема?

А кто говорил о проблемах?
Да, россиянам спокойно туристом можно поехать, только для этого нужно получить шенгенскую визу.
Украинцам тоже спокойно туристом можно поехать, только для этого им никаких виз не нужно получать. Вот и всё различие)
shadow_
15.03.2019
kazual писал(а)
Украинцам тоже спокойно туристом можно поехать, только для этого им никаких виз не нужно получать. Вот и всё различие)

Не все. Украинцу нужно еще деньги на это иметь, что при их ЗП и комуналке для большинства проблемно.
Плюс на границе просят показать материальное обеспечение пребывания, ага.
Это вы называете "спокойно"? 8-)
Lisss
13.03.2019
Что? А как же обещенный безвизовый режим для великой Украины?
kazual
13.03.2019
Lisss писал(а)
Что? А как же обещенный безвизовый режим для великой Украины?

Ты, как всегда, все прозевал. Он у них с 2017 года уже действует. Россия пока только мечтает о таком.
Lisss
13.03.2019
безвизовый режим то? это с какого (хрена, а не года) он действует?
kazual
13.03.2019
Lisss писал(а)
безвизовый режим то? это с какого (хрена, а не года) он действует?

Мне кажется, медицина тут бессильна...
Lisss
13.03.2019
это, вам, батенька, к другому врачу

поясню- украинские патриоты на "майдане" бились за то что бы им дали безвизовый режим, т.к. мечтали свалить в более богатые страны, потеснив там прибалтов и поляков на рынке дешевой раб.силы
а им дали какие то туристические визы- у кого денег много, те и так могли поехать, у кого нет- и так не поедет
kazual
13.03.2019
Lisss писал(а)
поясню- украинские патриоты на "майдане" бились за то

Откуда вам знать за что бились украинские патриоты, если вас там не было? Или...?
//Откуда вам знать за что бились украинские патриоты, если вас там не было?//
Есть такое человеческое изобретение: СМИ. И твои бандеровцы в своих СМИ многократно пропечатывали чё они хотели
это путинские СМИ, ясное дело.
ты чот в кучу всё, Liss
им не дали, им реально отменили визы в 2017м
чо там было на майдане - оффтопик
Lisss
13.03.2019
я не особо уже слежу за новостями из цирка- вон выше ТС пишет "Для граждан Украины с 2017 года Евросоюз отменил все туристические визы". Т.е. речь я так понимаю о туристических? Если хочешь работать или жить долгое время- фиг?
а с чего ты вообще поднимаешь речь о рабочих визах? Тебе часто приходится их делать?
Я вот делал один раз. Это совсем отдельная и сложная тема.
Даже в странах евросоюза не все спокойно могут ездить работать к друг другу.
Естественно речь идет о туристических - по ним 99% людей ездит по всему миру...
Lisss
13.03.2019
уговорил... им дали туристические визы:)
Lisss
13.03.2019
с тобой прям спорить не интересно- надо до вечера, до хрипоты
Lisss
13.03.2019
sailor25
13.03.2019
kazual писал(а)
Россия пока только мечтает о таком. ...

Ну не знаю.
Я вот не мечтаю. Будет безвиз - хорошо, не будет - ну и не надо. Сделаю визу и поеду.
Так "прогибаться" и лебезить перед ЕС из за безвиза как это делали украинские политики считаю унизительно.
DEN_di
13.03.2019
Я рад за хохлов, могут сэкономить 35EUR, и что?
завидовать надо
kazual
13.03.2019
Дрыныч писал(а)
завидовать надо

Но только белой завистью! Может и на нашей улице когда-то праздник наступит)))
DEN_di
13.03.2019
Ну если для вас экономия 35EUR повод для зависти... :-)
kazual
13.03.2019
Нет, конечно) Просто радуюсь за соседнюю страну, что они смогли сделать свой паспорт более пригодным для путешествий, а мы пока вот так, как есть)
kazual писал(а)
смогли сделать свой паспорт более пригодным для путешествий

только что-то они с этим паспортом путешествуют в основном в Венгрию, Польшу и Израиль :о)))
kazual
15.03.2019
Deathmaker писал(а)
только что-то они с этим паспортом путешествуют в основном в Венгрию, Польшу

Ну и молодцы, можно за украинцев только порадоваться что они путешествуют. А куда россияне путешествуют? И в Польшу и в Венгрию нужно открывать визы, а украинцы это делают без виз. В этом и отличие между двумя странами
Россияне предпочитают средиземноморское побережье и острова. А в Венгрию/Польшу - на пару дней на новогодние каникулы.
Потому что россияне едут туда отдыхать, а не унитазы мыть и не утки выносить.
В этом отличие между двумя странами.
kazual писал(а)
Просто радуюсь за соседнюю страну, что они смогли сделать свой паспорт более пригодным для путешествий

А за остальное у них тоже радуетесь?Ну нельзя же быть таким злорадным))
Интересно, что там делать если 35 евро становится проблемой ? 15 бутылок воды,
думаете вас там такого нищеброда ждут ?
AlexKB
13.03.2019
Эти 35 в простейшем случае, если вы живете в столице или в крупном городе, где есть консульство посещаемой страны. А если живете в глубинке, то всё намного сложнее и дороже. У украинцев такой проблемы нет, любой селянин может накопить денег и поехать. Безвиз это очень неплохо, но разумеется не ценой утраты независимости страны..
shadow_
15.03.2019
AlexKB писал(а)
любой селянин может накопить денег и поехать

Если 35 евро - проблема, то точно не любой селянин.
AlexKB писал(а)
любой селянин может накопить денег и поехать

ыгы. на лисапеде :о)
AlexKB
15.03.2019
У них там в Варшаву съездить или в Берлин - как для нас в Москву или Питер, купил билет на поезд или автобус и вперед. Безвиз удобен, с этим спорить глупо. Но газ по 25 рублей за куб.. нет уж, лучше по 6 и без безвиза)
и если б только газ...
DEN_di
13.03.2019
Да ну, чему там завидовать? 35EUR в замен снижения уровня жизни? Нет уж.
Ну со всеми расходами там не 35...
и визы им отменили не за то что скакали, но это уж совсем отфтопик... лениво развивать)
kazual
13.03.2019
Дрыныч писал(а)
лениво развивать)

Ага, вот мне тоже чего-то. Неохота разбивать лоб об стенку, особенно если стенка не понимает что это лоб. Поэтому позвольте оставить сию тему)
Дрыныч писал(а)
и визы им отменили не за то что скакали

А за что, простите? За красивые глаза?
kazual
13.03.2019
DEN_di писал(а)
35EUR в замен снижения уровня жизни?

То есть если человек едет туристом в страны Евросоюза, у него снижается уровень жизни? Каша какая-то в голове у вас...
DEN_di
13.03.2019
А кто сказал, что если виза туристическая, то едут туристами? Гы :-)
Сычъ
14.03.2019
В прошлое Рождество в Финляндию ездил. На границе тётка с сыном раз 50 громко и гордо произнесла, что у них "безвиз". Правда, ехали через Питер отчего-то, но я впервые столкнулся с украинским "безвизом" - реально какая-то нездоровая гордость. Видимо, что-то вроде национальной идеи.
ну кто-то машиной понтуется, кто-то шмотками, кто-то безвизом)
opeth
17.03.2019
Дрыныч писал(а)
кто-то безвизом

так если больше не чем
Neo202
13.03.2019
DEN_di писал(а) Я рад за хохлов, могут сэкономить 35EUR, и что? ...
это- только ЕСЛИ не считать Всех Практических остальных затрат укропчиков!
(в реальности Итог показывает Практическое обрушение покупательской способности и резкое снижение уровня жизни каждого гражданина УкРуины)
-вот столько они платят за вшивый Якобы безвиз..., который к тому же - ПРИКРЫТЬ могут ИМ в любое время!...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
"Вопросы и ответы за жизнь"
{Дмитрий Пучков=Гоблин}
youtube.com/watch?v=yzYLyMgba1U
У нас тоже и покупательная способность и уровень жизни падают после ихнего майдана. Так что украину и россию на картиночке можете поменять местами, суть не изменится:). Только вопли разные.
Neo202
16.03.2019
Фидель писал(а)...Только вопли разные...
Не искажайте!
По широкому кругу показателей - суть и природа явлений совершенно разная!
и вооАпще, - чО вы так вопите!!
Neo202 писал(а)
чО вы так вопите!!

Я?:) Так уровень жизни в России падает последние пять лет или повышается?
Neo202
18.03.2019
Фидель писал(а)
Neo202 писал(а) <br> чО вы так вопите!!
<br> Я?:) Так уровень жизни в России падает последние пять лет или повышается? ...

- чО вы СНОВА так вопите!!
Тема - совсем про Другое!!
ТЕМА Украинский паспорт становится круче американского?

ничего по сути сказать не можете!??
...идите заведите другую тему ...Но и там не вопите, - а излагайте Аргументы ПРЕДМЕТНО по теме...
Хахаха.... я тебя обожаю пупсик :). Если тема "украинский паспорт" то причем тут ТЫ приплел уровень жизни? НетУ АРГУМЕНТОВ!!!!!!!!!!??????
Neo202
18.03.2019
пупсик! - чО вы СНОВА так вопите!!
Нет у вас аргументов по сути! Вы - ДЕМАГОГ!!
Диспут с вами был по сути Уже исчерпан и завершён.
opeth
17.03.2019
так у них Революция Гидности, а у нас Санкции которые порвали экономику России в клочья (с) ваш черный обезьяна-президент.
opeth писал(а)
ваш черный обезьяна-президент

Я вообще то в России живу. Это ты чо либеральная скотина так Путина обозвал что ли?
opeth
18.03.2019
дурачка включил? ты и твои собратья по разуму давно уже на заморского президента молятся.
Не вертись, ты зачем моего президента Путина ЧЕРНОЙ ОБЕЗЬЯНОЙ назвал? Получил новые инструкции из Хохлостана? Нацгвардия тебя найдет.
opeth
18.03.2019
opeth писал(а)
дурачка включил?

господи , ну почему либшиза или дурачок или клоун или педик?
Сычъ
13.03.2019
Посмотрели бы вы, как с их (украинских паспортов) обладателями в Израиле на границе обращаются.
кстати, раз уж хохлов обсуждаем, то почему избегаем тему выборов?
Они через две недели и планируют быть очень веселыми.
BCT
13.03.2019
Я ставлю на Юльку.. у нее больше всех шансы (если исключить административный ресурс порошенко)
Не..Порошенко победит..у него денег больше,чем у Коломойского...какая тут еще Юля или клоун Зеленский?
может тотализатор замутим?
kazual писал(а)
Для граждан Украины с 2017 года Евросоюз отменил все туристические визы.

Обычная "косточка" Порошенке за то, что без умолку тяфкает на Россию. Сменится ветер - например в Европе наконец-то откроют глаза на украинский дурдом, то могут запросто отменить эти визы, что в общем-то может произойти в любой момент. А дурдом на Украине как раз только всё увеличивается и увеличивается ...
kazual
13.03.2019
Странно, а почему "ветер" не меняется в балтийских государствах вне зависимости от главы государства?
Во-первых, потому что они там дружно тяфкают так, как нужно Евросоюзу, а во-вторых, потому что у них всё же нет такого жуткого дурдома, как на Украине, во всяком случае прибалтийский дурдом намного умереннее. Это относительно "ветра" со стороны Европы.

Что же касается "ветра" внутри прибалтийских стран, то в них накопилось, с их точки зрения, слишком много претензий к России, отчего он и не меняется в отношении нас. А будут снижаться претензии, будут налаживаться отношения, а там глядишь, и "ветер" изменится. Но пока жив значительный процент людей, который поддерживает эти претензии, в этом плане врят ли что изменится. Хотя кто его знает, чудеса везде возможны, тем более, что мир всё равно постепенно, но меняется, причём в сторону прогрессивного развития, а не регрессивного.
kazual
15.03.2019
Барабашк писал(а)
Что же касается "ветра" внутри прибалтийских стран, то в них накопилось, с их точки зрения, слишком много претензий к России

А мне вот кажется, что Россия их меньше всего интересует и Россию они уже забыли как страшный сон. Они уже давно в Евросоюзе и НАТО.
shadow_
15.03.2019
именно поэтому все молодежь оттуда рулит в более благополучные страны ЕС...
kazual
15.03.2019
shadow_ писал(а)
именно поэтому все молодежь оттуда рулит в более благополучные страны ЕС...

Нас должно волновать куда рулит наша молодёжь, а не европейская. Евросоюз как-нибудь сами без нас разберутся. У нас своих российских проблем выше крыше.
Во-первых, в Прибалтике очень много тех, кто злы на Россию за советский период, а пока существует эта злость, будут и бесконечные претензии. Поэтому считать, что Россия их не интересует, это по меньшей мере - лицемерие.
Во-вторых, русофобия на данный момент очень хорошо продаётся как в Европе, так и в северной Америке. Так что для прибалтов тяфкать на Россию выгодно не только психологически, но и материально. Во всяком случае те, кто стоит там во власти так считают, а заодно и получают дивиденды.

Быть же в Евросоюзе, это ещё не гарантия того, что жизнь будет как в ведущих европейских странах. Это прежде всего зависит от того, на сколько в стране эффективная экономика. Да и вступление в НАТО, скорей всего тоже имеет больше экономическую подоплёку - съекономить на оборонных затратах. Так что куда ни глянешь, со всех сторон прибалтийская русофобия им выгодна, отчего они и будут её как раздувать, так и поддерживать.
Сычъ
18.03.2019
В Прибалтике недовольных СССР столько же, что и в России.
Хотя если открыть в Википедии "Эстонская ССР" - ни одной русской фамилии.
ага ага, типа - мимо тещиного дома я без шуток не хожу
Потому что Шпротостан изначально планировался для интеграции. А Хохлостан - это заноза в жопу России, не более.
Барабашк писал(а)
то могут запросто отменить эти визы

Не отменят. Потому что тогда некому будет работать в восточной европе. оттуда все свалили в западную.
по этой же причине Хохлостан НИКОГДА не станет членом ЕС.
Полагаете, что в Европе нелегальных гастарбайтеров считают благом для себя?
Европа - Это Германия, Франция, Австрия, БЕНИЛЮКС и Скандинавия. Чего там происходит в дикив восточных землях - их волнует мало. Главное чтоб просили поменьше, а отдавали побольше.
Поскольку вся рабсила этих земель трудится в Европе (которую мы обозначили выше), логично, что кто-то должен работать в самих этих квазигосударствах. При этом желательно, чтобы им не надо было платить европейские пособия, пенсии, поддерживать их уровень жизни, обеспечивать медициной, образованием и т.д.
Т.е. в идеале, чтоб это были рабы, которых надо только кормить, чтоб не сдохли.
Но поскольку там якомбы демократия и рабовладельчество официально не поощряется, то вот замечательный выход - дармовая рабсила, которая сама готова работать ТОЛЬКО за еду. Чем долше она будет в распоряжении Европы - тем конкурентнее будет Европа на международном рынке. У США есть мексиканцы, у Китая есть всякие лаосцы-вьетнамцы-кампучийцы (и целая КНДР), у России есть таджики/туркмены. Европе без рабского труда в такой конкуренции не выжить никак.
Deathmaker писал(а)
пенсии, поддерживать их уровень жизни, обеспечивать медициной, образованием и т.д.
Т.е. в идеале, чтоб это были рабы, которых надо только кормить, чтоб не сдохли.

Что то мне это вовсе не Европу напомнило, и даже не Украину, где возраст выхода на пенсию гораздо ниже. Может вы про Россию писали?
Очень понимаю ваше стремление заработать копеечку в любой теме, но вынужден констатировать пук в лужу.
Украинцам в Польше ВООБЩЕ НИКАКОЙ пенсии не полагается. А дома им будет полагаться самый минимум той смешной пенсии, которую сейчас платят. Ну и германский возраст выхода на пенсию у них не за горами - одно из следующих требований МВФ будет про пенсии.

Россиянам же, вынужден напомнить, платят и вполне себе годные для проживания пенсии (кроме случаев, когда пенсию получает ни дня не работавшая, но живущая в трёшке на пл. Минина бабулька), медобеспечение в РФ пока еще на голову выше украинского, образование оплачивается государством и т.д. и т.п.
Так что тот факт, что вам что-то напоминает то, на что оно совершенно не похоже - это, скорее, к врачам.
Deathmaker писал(а)
но вынужден констатировать пук в лужу.

Ну это Мишаня ты только у себя можешь констатировать, в принципе я не против, тарахти сколько душе угодно.
Deathmaker писал(а)
Россиянам же, вынужден напомнить, платят и вполне себе годные для проживания пенсии

Вынужден "напомнить" что ты брехло. Моей сестре которая 20 лет отработала медсестрой пенсию начислили 7500. Иди и поживи на это годиво.
Deathmaker писал(а)
Ну и германский возраст выхода на пенсию у них не за горами

Ну да, ну да.... Не сейчас так вот прямо завтра. Нострадамус хренов.
Deathmaker писал(а)
Очень понимаю ваше стремление заработать копеечку в любой теме,

В какой любой? Захожу сюда раз в три дня, а то и месяца. Брехло, ты и есть брехло.
Deathmaker писал(а)
образование оплачивается государством и т.д. и т.п.

Снова ты Мишаня наврал. Дочь у меня учится в государственном университете. Из 169 мест на потоке, бесплатных 11. Понял? 11! И каждый год их становится меньше.
Deathmaker писал(а)
одно из следующих требований МВФ будет про пенсии

Вот оно чо Мишаня.... МВФ тебе по радива планы свои по секрету сообщает? Про нас то говорят чего? Или наши по собственной инициативе пенсионку накрутили? Ты эта, не таись, делись инсайдом то, мы сь люди темные, кто ж нам тайны те великие скажет.
Родной, мне кажется ты блондинка. Они обычно так в мессенджерах пишут. По одному предложению в сообщении.
Я очень извиняюсь, но комментировать брехливую блондинку, да еще и пытающуюся хамить - дануна. Не интересна ты.
За блондинку не хочешь в реале ответить, а пидарок? Если ты обосрался так обтекай. Хотя знаю что не подъедешь, ты не не только Мшаня брехло, ты брехло трусливое, так что давай начинай песню, что тебе некогда, да кто я такой чтобы ты задрот ко мне на встречу ехал :). Ну и модеру пожалуйся конечно :), это верх твоих сопливых возможностей.

А да поставь еще минусик :) я поржу.
все перечисленные страны..уже давно стали мусульманскими..каюк европе..как впрочем и нам..
не читайте перед обедом советских газет. да и других - не читайте.
всё нормально в Европе. да, мусульман стало больше, чем раньше, но даже до уровня России им еще очень далеко.
вот когда начнётся как в Австралии - вот тогда можно будет говорить про начало каюка.
kazual
15.03.2019
Deathmaker писал(а)
по этой же причине Хохлостан НИКОГДА не станет членом ЕС.

Никогда не говори никогда ))))
Хотите поспорить? Ваша Закапа 23анно против моего Окского. Вы ж ничем не рискуете, не так ли?
kazual
16.03.2019
Хватит с меня, уже был спор что бывшие советские республики Балтии никогда не станут странами Евросоюза и НАТО в начале 2000-х...
т.е. вы не уверены в своём прогнозе?
BCT
13.03.2019
Для меня во всей этой требухе есть только один вопрос..
Я живу и работаю в России. Раз/два в год езжу отдыхать за границу.. тур. компания обеспечивает мне все условия для посещения той или иной страны. По этой причине меня мало интересует наличие виз и разного рода привилегий.
Но вот если Вам необходимо ежемесячно выезжать в Польшу или Италию мыть унитазы и ежемесячно возвращаться хотя бы на недельку к своей семье и детям, то данный вопрос виз действительно актуален.
Но, подобные действия с вашей стороны говорят скорее об нищенских зарплатах в стране и неспособности прокормиться в родной гавани.. Иначе зачем вам эта Польша?
Так что высокая позиция в рейтинге паспортов для разных стран трактуется по разному.. для одних - возможность путешествовать по миру, а для других - возможность хоть как то прокормить свою семью.
Лично меня второй вариант больше бы расстроил, чем обрадовал.

Хотя, если мне понадобится работать за границей (в силу каких то причин), то я получу рабочую визу, которая, как вы понимаете, выдается на более длительный срок, чем туристическая..
kazual
13.03.2019
BCT писал(а)
Иначе зачем вам эта Польша?

Еще раз для особо одарённых: 1) Шенген - это не только Польша, а практически вся Европа, за исключением Британских островов.
2) Для работы нужно открывать рабочую визу, безвизовый режим не подразумевает работу в шенгенских странах, это только для туристов.
Сычъ
14.03.2019
Все остальные страны неприподъёмно дороги для украинцев и гастарбайтеров там своих европейских хватает (например, французы в Швейцарии, поляки в Германии). Думается мне, что работают они там грузчиками и проститутками массажистками без официального трудоустройства.
kazual писал(а)
Шенген - это не только Польша, а практически вся Европа

дада, вся европа кишит хохлами, пьющими "смачну каву" и тусующими по бутикам.
за 2 недели в Греции не встретил ни одного хохла. вообще ни одного, понимаете? была на пляже парочка с южным говорком, оказалось - из Ростова.
можно только поздравить украинцев, безвизовый режим это очень удобно и хорошо.
kazual
13.03.2019
Да, а вот гражданам США меньше повезло. Но это только, правда, с 2021 года...
Collins
14.03.2019
Не умеющие пользоваться гуглом и собирающие сплетни шпрехают на английском? Если нет, то автоматический переводчик в помощь
www.schengenvisainfo.com/etias/
Для особо одаренных (похоже, что это как раз тот самый случай) я чуть ниже ответил и все разжевал.
Сычъ
14.03.2019
Да. Хотя получить шенген тоже не так сложно - заполнил анкету на сайте, приехал в ВЦ, заплатил, получил курьером через неделю-две. Раз в три года такое проделываю.
только теперь еще и пальчики.
Сычъ
15.03.2019
Для шенгена вроде один раз делаются - я "сдал" отпечатки несколько лет назад, получал очередную в декабре - повторно не сдавал.
на счет одного раза не знаю - точно что "долгоиграющие", т.к. мне сказали записать дату сдачи и оператора. но может выясниться, что через, допустим, 5 лет надо еще раз. дело новое пока.
sailor25
15.03.2019
Прошлой весной во Францию визу делал - сказали отпечатки действительны 5 лет.
Сычъ
15.03.2019
За 5 лет они могут измениться?)
sailor25
15.03.2019
Поспорьте об этом с миграционной службой ЕС или кто у них там порядки устанавливает. Это требования такие
Сычъ
15.03.2019
Я понимаю, протокол, но - всё же интересно.
sailor25
15.03.2019
Ну тогда отвечу МОГУТ.
Во-первых на пальцах могут появится характерные шрамы,
во-вторых, поскольку паспорта сейчас есть даже у детей дошкольного возраста, то за пять лет пальцы вырастают и думаю что рисунок тоже меняется, незначительно, но меняется.
Поэтому и обновляют базу постоянно
чтобы база не разросталась
mirage76
14.03.2019
newsoboz.org/politika/evropa...u-13032019085300
Украинцам станет в разы сложнее попасть в страны ?вросоюза - процедура значительно изменилась.
Об сообщили в Совете Европейского Союза, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Рoliteka.
В отчете уточняется, что для безвизового вьезда в страны ЕС гражданам Украины теперь требуется специальное разрешение. Для его получения придется заплатить 7 евро. Однако даже если разрешение будет получено, украинцам все равно придется пройти предварительную проверку на тот случай, если они собираются войти в Шенгенскую зону.
Для оформления специальных разрешений украинцы должны заранее заполнить заявку через Интернет. Предоставленная информация будет проверена в базах данных ЕС и Интерпола, чтобы определить наличие оснований для отказа. Обработка этой информации займет не более 96 часов.
Специальное разрешение будет действовать или 3 года, или до окончания срока действия паспорта. Однако наличие разрешения не означает автоматического права на въезд в страны ЕС, поскольку последнее слово будет за пограничными службами.
Стоит добавить, что количество отказов гражданам Украины в вьезде в страны ЕС и Шенгена в 2018 году составила 57 593 случая в сравнении с 37 114 случаям в 2017 году.
Абсолютное большинство отказов украинцам - около 53 тысяч-имели место на наземной границе. Так, по данным польской пограничной службы, только на украинско-польской границе в 2018 году отказали в вьезде свыше 46 тыс. граждан Украины.
mirage76
14.03.2019
turotvet.com/pravila-bezvizovogo-vezda-grazhdan-ukrainy-v-evropu/
Правила безвизового въезда граждан Украины в Европу.
Не верьте, что безвизовый режим позволяет украинцам беззаботно пересекать границу Евросоюза. Все равно понадобятся справки и документы. Какие - сейчас узнаете!
Вопреки расхожему мнению, отмена виз вовсе не означает отсутствие каких-либо требований при въезде в Шенгенскую зону. Руководствуясь служебными инструкциями, пограничник имеет полное право запросить у граждан Украины, Грузии и Молдавии ряд <<бумажек>>, при отсутствии которых может развернуть обратно.
По большому счету этот набор ничем не отличается от того, который подавался в посольство, за исключением заполненной анкеты и оплаты визового сбора.
Итак, что может попросить подтвердить сотрудник пограничной или миграционной службы той страны Европейского Союза, в которую вы въезжаете первой, у гражданина Украины и любой другой страны, у которой имеется аналогичный безвизовый режим?
Во-первых, цель поездки. Если она туристическая, нужно предъявить бронирование гостиницы. В случае гостевого визита к друзьям или родственникам, понадобятся приглашение, а также контактные данные приглашающей стороны (имя и фамилия, адрес проживания, телефон).
Также желательно иметь приглашение, если вы направляетесь на какую-нибудь конференцию. Студенческая поездка предполагает документальное подтверждение о зачислении в учебное заведение.
Во-вторых, платежеспособность. При этом необходимая сумма для пребывания на территории ЕС зависит от количества дней и выбранной страны (или стран). В среднем, нужно исходить из расчета 50 евро в сутки на человека.
Платежеспособность может выражаться в виде дорожных чеков, наличных денежных средств, а также кредитной карточки.
Что касается последней, то на просторах Интернета до сих пор идут ожесточенные споры, имеют ли право сотрудники пограничного контроля проверять ее, а если и да, то каким образом. Так вот, такое право они имеют!
Европейская комиссия рекомендует проверять баланс/лимит путем обращения к эмитенту карты или с использованием иных доступных средств. Как вариант, перед поездкой можно обзавестись выпиской по счету из вашего банка на английском языке.
В-третьих, медицинская страховка и обратный билет. Здесь следует отметить, что их наличие носит рекомендательный характер. То есть, вы не обязаны иметь при себе медстраховку и билет в обратную сторону во время прохождения пограничного контроля, но лучше, если они будут.
Не забываем, что безвизовый режим со странами Евросоюза разрешен только тем гражданам Украины, которые получили биометрический паспорт. Обычный загранпаспорт не дает такого права!
Также следует помнить, что нахождение граждан Украины на территории ЕС без виз ограничено лишь 90 днями на период 180 дней. И здесь у людей обычно возникает путаница в расчетах, а это, в свою очередь, чревато превышением допустимого количества дней, что может повлечь за собой занесения нарушителя в базу Шенгенской информационной системы (SIS) с последующим запретом на въезд.


p.s. И чем украинский паспорт круче? По сути только визовый сбор отменен для украинцев, всё остальное осталось так же. Никакого свободного безвизового въезда для украинцев в европу нет
mirage76 писал(а)
В среднем, нужно исходить из расчета 50 евро в сутки на человека.

В Испании уже 90. Но даже так - на 15 дней (средняя поездка) нужно 1350 ойро, сотка рублей. Это меньше, чем номер в отеле 3* за тот же срок. Т.е. курам на смех. Равно как и цена визы 2500р. - это уржаться.
А вот хохляцким нищебродам это конские деньги. Да и едут они туда в массе зарабатывать, а не тратить.
kazual
20.03.2019
mirage76 писал(а)
Никакого свободного безвизового въезда для украинцев в европу нет

Как раз украинцы могут в страны Шенгена въезжать без виз, это у них с 2017 года действует. Россиянам - строго по заранее выданным визам.
Collins
14.03.2019
Во-первых, это чистый стеб. Дослушал сей бред до нищих американцев на фоне богатых европейцев и решил не тратить дальше время. Теперь объясняю для тех кто в танке. Речь вообще не о визах, а об элементарном скрининге перед вылетом. Точно такая же процедура существует для других стран. Например, если пересекаешь границу США/Канада на авто, то достаточно иметь паспорт или гринку, а перед посадкой на самолет нужно еще потратить несколько минут, тыкая в телефон, и что-то около $7 (если не ошибаюсь). Кстати, это канадское нововведение ETA появилось с приходом Трампа. По сути это аналог американского скрининга ESTA www.cbp.gov/travel/international-visitors/esta , который (вот удивление!) распространяется на европейские страны, включенные в VWP www.dhs.gov/visa-waiver-program-requirements. Т.е. спустя несколько лет европейцы реализовали такой же элементарный скрининг на своей стороне. Ни о каких визах речи конечно же нет и быть не может.

Специально для неумеющих пользоваться гуглом вот первая ссылка, выданная поисковиком www.cnn.com/travel/article/u...-2021/index.html
Вам там не написали в методичке. что "отменили туристическе визы" на самом деле является открытой турвизой на 30 дней? После чего надо покинуть страну. Права на работу эта виза также не даёт. Но зробитчане едут мыть унитазы тысячами.
Т.н. "туристические визы" для американцев на самом деле будут являться просто заявочной электронной регистрацией при въезде, примерно как россияне ездят в Турцию или Израиль.

Ну и т.н. "рейтинг паспортов" - это для лопоухих. Россияне едут в Европу тратить деньги, хохлы - собирать клубнику у польских панов. Вот и вся разница в паспортах.
kazual
15.03.2019
Deathmaker писал(а)
на самом деле является открытой турвизой на 30 дней?

Почему у нас, россиян, тогда нет никаких "открытых турвиз на 30 дней"? Почему мы должны заполнять анкеты, доказывать туристические цели, платить пошлины, получать визы? Чем Россия хуже Украины?
Collins
15.03.2019
Тем что она не находится под внешним управлением.
VitOb
15.03.2019
Почему ваш сосед покупает шубу своей жене, а не вашей? Чем ваша хуже?
Может тем, что он со своей женой спит, а не с вашей?
Потому что мы туда едем не унитазы мыть, а отдыхать. А раз в год сдать документы в турагентство, которое всё за тебя сделает и принесёт тебе на блюдечке за смешные по российским ценам деньги - нас не напрягает. При этом ездящие регулярно давно имеют многолетний шенген.
Вот если б мне надо было каждый месяц выезжать в Польшу на работу - это да, было бы очень не удобно, согласен.
Кстати, минимальный шенген - 3 месяца. Т.е. если задаться целью отнять у хохлов работу в Польше, то у россиян явное преимущество получается :о)))
Сычъ
15.03.2019
У меня есть "открытый шенген" на 3 года. Который стоил мне несколько тысяч рублей и трёх часов времени - заполнил анкету, взял справку на работе, съездил в визовый центр. Через две недели получил по почте паспорт с визой. Одно дело еслиб россиян вобще не пускали, - да. А тут-то в чём выигрыш?
kazual
16.03.2019
Сычъ писал(а)
Который стоил мне несколько тысяч рублей и трёх часов времени - заполнил анкету, взял справку на работе, съездил в визовый центр. Через две недели получил по почте паспорт с визой.

Украинским гражданам все это вообще делать не нужно и ждать не нужно, ни две недели, ни неделю. У Украины с 2017 года безвизовый режим со странами Шенгена. У России - визовый режим. В этом и различие.
Сычъ
18.03.2019
Нужно просто сравнить условия перемещения настоящих европейцев по Европе и украинцев. Всё станет ясно.
vladmir
16.03.2019
Deathmaker писал(а)
открытой турвизой на 30 дней
===
Безвиз с Шенгеном - 90 дней в течение полугода.
Ну т.е. аккурат на сезон сбора урожая в Польше :о))
Родной, это не безвиз, это турвиза на 90 дней :о)))
Я такой "безвиз" прошедшим летом получил :оР
vladmir
16.03.2019
То есть, вы прибрехнули про 30 дней?
Сами выдумали или подсказал кто-то?
где-то когда-то прочитал и особо не запаривался точно запоминать, ибо похрену.
по факту глубоко треугольно - 90, 30 или 3 дня. Это не безвиз. Это виза.
потому что такой "безвиз" - у российских туристов в Кипре, Турции или Израиле.
Не смотря на неадекватность ТС, рвущиеся пуканы у его "оппонентов" смешат больше.
Помню эти же люди раньше вопили, что хохлы никогда не получат безвиз. Сейчас риторика сменилась на:
- рабочую визу все равно надо получать
- у хохлов все равно денег нет куда-то ехать
- все равно им надо на границе доказывать финансовую состоятельность
- а им счета на отопление в 10 раз увеличили
- развалили страну ради без виза
- 35евро это не больно не много раз в пять лет можно заплатить
Реально что ли так болит хохлобезвиз? Может лучше не чесать тогда?:)
Сычъ
15.03.2019
Вопрос не в том, как и сколько украинцев едет в Европу. А в том, сколько европейцев - на Украину.
По риторике всё верно, суть была в констатации того факта, что Украина больше - не Россия. А лучшее доказательство этого факта то, что Украина - цэ Европа. А лучшим доказательством того что? Правильно, безграничное перемещение украинцев по той же Европе. Которого им, и вправду, - не дали. Сошлись на некоем промежуточном варианте - мол, ехать можно, но не особо. Раз - и быстро назад. Тока поглядеть. Руками не трогать.
Судя по количеству россиян с загранпаспортами (не говоря уже о визах) - этот вопрос россиян не волнует вообще, подавляющее большинство вообще его не понимает) А вот украинцев - да. Очень. Они с эти безвизом теперь на границе прям-таки скачут - сам видел. При этом из других стран их пинками выпроваживают - тоже был свидетелем.
Сычъ писал(а)
Раз - и быстро назад. Тока поглядеть. Руками не трогать.

тут надо не забывать ставить (с)
Дрыныч писал(а)
хохлы никогда не получат безвиз

Открою тебе тайну - они его и не получили до сих пор.
Безвиз - возможность свободно, в любое время и без ограничений передвигаться по странам Шенгенской зоны.
Вместо этого - тунец, которого усердно лижут зробитчане и особо упоротые тутошние агитаторы :о)
kazual
16.03.2019
Deathmaker писал(а)
Открою тебе тайну - они его и не получили до сих пор.

С 2017 года у Украины безвиз с Шегенскими странами и это не тайна. Хватит тут дезу развозить, это не фейковые федеральные каналы!
vladmir писал(а)
Безвиз с Шенгеном - 90 дней в течение полугода

Для особо упоротых - даже володимирка уже признался, что это не безвиз :о)
Если ты вынужден каждые 3 месяца возвращаться домой и отсиживать еще 3 месяца для следующей поездки - то только в голове конченного идиота это может называться "безвизом" :о)))
Безвиз, например, у жителей Шпротостана - они могут подорваться и на год уехать хоть в Германию, хоть во Францию.
kazual
16.03.2019
Deathmaker писал(а)
у жителей Шпротостана

У каких жителей?
kazual
16.03.2019
Дрыныч писал(а)
Реально что ли так болит хохлобезвиз? Может лучше не чесать тогда?:)

Возможно, просто острый когнитивный диссонанс, в связи с тем что по федеральным каналам про Украину вдалбливают одно, а потом другая информация в интернетах этих выясняется, которая идёт в разрез с вдалбливаемой пропагандой. Отсюда и взрываются пуканы и с пеной у рта доказывается (кому только вот?), что у Украины не может быть что-то хорошо.
DimN
16.03.2019
Дрыныч писал(а)
Реально что ли так болит хохлобезвиз?
У них бомбит от любого позитива про Украину. Уж казалось бы, совершенно недвусмысленный положительный момент, но нет, пытаются его всячески обосрать. Смешно.
DimN писал(а)
недвусмысленный положительный момент

Просто россиянам не понять этот "положительный момент" - очереди из желающих выносить утки в польских хосписах в России не наблюдается. Поэтому "глупые" россияне понимают без именно так, как он понимается во всех странах, кроме Хохлостана - это возможность БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО въезда В ЛЮБОЙ момент и НА ЛЮБОЙ срок.
kazual
16.03.2019
Deathmaker писал(а)
Просто россиянам не понять

Да и зачем? Украина - чужое государство со своими заботами, у нас свои. Надо просто оставить их в покое, пусть живут как хотят, вступают в Евросоюз, НАТО, это их выбор и их будущее. У нас своя страна, свои заботы. То что у них безвиз с Шенгеном это тоже их дело, у нас получилось что нет безвиза. Бывает
DimN
17.03.2019
Туризм? Нет, не слышали. Какой-то бред про утки. Тех, кто хочет уехать нелегалом, никакие визы как раз не остановят, а вот нормальным гражданам неудобства и расходы доставляют. Так что не знаю, каким россиянам "не понять" пользу безвизового въезда с туристическими целями, наверное, тем, у которых загранпаспорта нет.
DimN писал(а)
Тех, кто хочет уехать нелегалом, никакие визы как раз не остановят

научи как въезжать в Европу без визы?
Туризм там доступен гораздо меньшему числу жителей, чем в РФ. И это объективная реальность.
vivat
16.03.2019
всё што не делается в хохлостане - благодать мироточащая
сомнений в этом никаких

кстати.....
может вы подскажете методику "повышения туристической привлекательности Южного Берега Моря Лаптевых"?

:-)
Лаврентий Палыч был большой специалист в этом вопросе.
vivat
17.03.2019
таки опять "политический туризм"? :-D
avto 152
17.03.2019
Насрать на каклов и их паспорта. Даже если бесплатно предложили бы, я бы побрезговал получать паспорт страны, где фашистов считают героями.
вот только хотел вопрос тут задать - а захотел бы кто поменять свой российский паспорт на украинский
avto 152
18.03.2019
Думаю, нацики всяческие хотели бы, да боятся, что жрать там нечего)
Сычъ
18.03.2019
Посмотрите, по какой территории без виз можно перемещаться жителю России. Сравните в украинскими возможностями.
Neo202
18.03.2019
Сычъ писал(а) Посмотрите, по какой территории без виз можно перемещаться жителю России. Сравните в украинскими возможностями...
Если ссылочки дадите - посмотрим...
Krjemelek
18.03.2019
Вы же раньше с номерами были...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26