--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АвтоВАЗ снова подставил Nissan: массовый отзыв автомобилей Datsun - обсуждение новости

Новости
106
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
28.06.2017
"Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС" отзывает в России 17 778 автомобилей марки Datsun из-за возможного возгорания топливной системы. Автовладельцам бесплатно устранят неполадки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uissan_i...aign=newsdisguss

"топливную трубку изготовили с заменой материала, из-за чего изменились и её размеры" - другого от АвтоВАЗа и ожидать не стоило. Отклоняться от норм и технической документации у нас в крови.
Andrey Af
28.06.2017
У буржуев даже больше отзывов и по более серьезным проблемам.
Но я бы всё равно лишний раз не поехал бы (даже бесплатно) на их сервис- а то еще накрутят там чего-нибудь лишнего. Посмотрел бы сам, где возникает такая проблема (а она может быть не только у этой модели- топливные и тормозные магистрали у многих сделаны отвратительно).
TiliTam
29.06.2017
залез я тому дацуну под капот. Этож "Девятка"! че там можно было сделать хужее чем было?
Andrey Af писал(а)
Посмотрел бы сам, где возникает такая проблема

это у нас тоже в крови :)
Сразу вспомнился анекдот:

Продали АвтоВАЗ немцам, те наладили линию на производство своих машин.
Запускают - бац! - вылезают жигули.
Делют переналадку линии, запускают - бац! - опять вылезают на выходе жигули.
Немцы в панике...
А на пригорке напротив сидят бывший ген.директор с замом и ген.директор ему:
"А мне не верили!... А я же всем говорил, что место - проклято!..."
SerZH
29.06.2017
А я то думал - где их собирают.
Оказывается в Тольятти. А обслуживают в ОКА-Лада. Теперь я знаю всё :)
www.youtube.com/watch?v=PvK8beHnf6Q
Ω
29.06.2017
Так они копии калины и гранты. Кроме Тольятти вроде конвейеров по этим моделям нигде нет. Интересно, взаимозаменяема ли отзываемая деталь с жигулями, и почему не отзывают и их? Разные поставщики все-таки, или просто на наших "и так сойдет"?
Tom-Cat
29.06.2017
Главный вопрос в данной ситуации.
Фин
29.06.2017
надо полностью читать новость

основой для Datsun on-DO послужила Lada Granta, для модели mi-DO - Lada Kalina. А "оригиналы" дважды за последние полгода отзывались из-возможного перетирания топливной трубки тросом сцепления
Ω
29.06.2017
Согласен, мой косяк. Хорошо, что отзывали и жигули.
SerZH
29.06.2017
? писал(а)
Так они копии калины и гранты.

Шта? *rofl*
Видео как бы про Mercedes GL...
Ω
29.06.2017
Я не знаю, причем здесь видео про мерседес, я его не смотрел. Ветка началась с того, что датсуны собирают в Тольятти, над чем вы и посмеялись. И на что я и ответил, что копии грант и калин скорее всего собирают там же, где и их самих.
SerZH
29.06.2017
? писал(а)
Я не знаю, причем здесь видео про мерседес


Продали АвтоВАЗ немцам, те наладили линию на производство своих машин.
Запускают - бац! - вылезают жигули.

Вот на видео - такие немецкие Жигули...
нЭнС
06.07.2017
SerZH писал(а)
видео про мерседес

чем та мутотень кончилась? сил нет весь этот флуд и истерики для гламурных дур смотреть.всё незатянутым патрубком и кончилось?
нЭнС
06.07.2017
? писал(а)
Интересно, взаимозаменяема ли отзываемая деталь с жигулями, и почему не отзывают и их? Разные поставщики все-таки, или просто на наших "и так сойдет"?

помница,у Дэу-Нексии были детали,которые даже рекомендовалось заменять на Опель-кадетовские.Кажется,в подвеске...)
Ω
06.07.2017
тут, как выяснилось, то же самое. Та же деталь, что и на Калине. И ее уже отзывали раньше, чем Датсун. Т.е. даже странно, что не одновременно.
evkn
06.07.2017
Да не, нормуль )))
Ща что за лям что за четыре что за двенадцать, авто все одинаковые, по дорогам ездят автомобили на половину компьютер, у них там всех этих датчиков ну навалом )
один датчик чуть скревил информацию.... и понеслось ...)
Да и новые автомобили сейчас качеством не вышли, максимум рассчитаны на три года или 100000 км пробега, а там или свалка или trade in, и опять вваливать деньгу )
Ну, скажем, что чел с Чебоксар хотел за четыре ляма, то и получил ) это к сожалению нормально в сложившейся обстановке. имхо.
А если повезло бы, и он купил бы " Гранту" то ездил бы и ездил , с шансоном но на колесах )
Если любит Баха слушать .... каждому свое )
Да нет, всё-таки руки из жопы...
нЭнС
06.07.2017
и у немцев бывают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26