--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ураган наглядно показал, что бумажные документы и наличка рулят...

Размышляем
1086
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квадро
31.05.2018
Интернета нет, карточки не принимают, доступ к базам отсутствует...
Наглядный пример, насколько идиотично переводить все в электронный вид, делая запись в базе основной частью, вместо бумажной.

Можете минусить скока влезет, но суть дела никогда не поменяется...
ага, вчера еле-еле наскреб наличку на пачку сигарет
обычно расплачивался карточкой
на водку уже не набралось
Йоськин Кот писал(а)
на водку уже не набралось

Беда!
Бедейшая.
Это говорит о том, что надо делать бэкапы :) бумажные.
Еще надо че-та со светофорами сделать, первыми их вырубает по любому случаю.
дык поставить на время гайца регулировщика
ан нет, они другим делом заняты
glassman
31.05.2018
Сегодня утром : перекресток Ванеева-Сусловой - светофор не работает, у киосков стоят ДВА экипажа ДПС, проверяют доки у тех, кто едет по придомовому проезду.
перекресток Ванеева-Панина - светофор не работает, на Панина стоит экипаж ДПС, наблюдают.
glassman писал(а)
Сегодня утром : перекресток Ванеева-Сусловой - светофор не работает, у киосков стоят ДВА экипажа ДПС, проверяют доки у тех, кто едет по придомовому проезду. <br> перекресток Ванеева-Панина - светофор не работает, на Панина стоит экипаж ...

ОнЕ деньги для семьи зарабатывают!!! :-) :-) :-)
vitold.ivanov писал(а)
ОнЕ деньги для семьи зарабатывают!! ...

А налички-то и нет *crazy*
glassman писал(а)
Сегодня утром : перекресток Ванеева-Сусловой - светофор не работает, у киосков стоят ДВА экипажа ДПС, проверяют доки у тех, кто едет по придомовому проезду. <br> перекресток Ванеева-Панина - светофор не работает, на Панина стоит экипаж ...

Аналогичная ситуация только на Сормовском повороте, тоже утром .
VVV
01.06.2018
на обоих этих перекрестках вчера стояли гайцы и регулировали движение. самолично видел.
и правильно делают - обычно без регулировки перекресток едет лучше
lextor
31.05.2018
Согласен, тем более их понаехало дофигища, на каждом перекрестке поставить можно.
nikpav
31.05.2018
Сотрудничество между Японией и Россией расширяется, что содействует повышению качества жизни в России - УМНЫЕ СВЕТОФОРЫ.
В Воронеже начались испытания инновационной интеллектуальной системы управления светофорами из Японии. С момента установки новых светофоров скорость транспортного потока через город возросла на целых 30%, что привело к улучшению и экономической, и общественной жизни Воронежа.
www.youtube.com/watch?v=DKAeaqCQFC0&feature=youtu.be
horntail
01.06.2018
nikpav писал(а)
инновационной интеллектуальной системы управления светофорами из Японии ...

Интересно. как они, японцы, через моря и континенты Воронеж видят, что б светофорами управлять?
:)))
Mapk
31.05.2018
smusmumrik писал(а)
Еще надо че-та со светофорами сделать

аккумуляторное резервное питание и аварийный алгоритм работы.
Так карточки-то вводятся не для вашего удобства, а чтобы лучше и больше вас контролировать, снимать с них деньги автоматически за всякие штрафы и алименты, и бороться с международным терроризмом. Ну и запрещать чего-нибудь, у нас же ни дня без нового запрета.
То, что международный терроризм давно плевать хотел на все эти карточки, там как обычно в интернете почитать забыли. А отгребают простые законопослушные граждане, как обычно.
Заодно и выгода: взять какую-нибудь китайскую хрень за 100 р., назвать её сертифицированным валидатором или что-то вроде, и потом в каждую кассу по 20.000 впарить принудительно.
да нет никакого терроризма, все это инсценируется специально, чтобы ввести очередной закон, прямо нарушающий Конституцию, и чтобы граждане не были против.
OCV
31.05.2018
По крайней мере проблема неоправданно раздута. На дорогах, от рака и инсультов гибнет на порядки больше людей, чем от рук террористов.
edgar84
31.05.2018
не бывает неуловимых Джо, если понадобится и вас найдут, даже если вы к этому времени будете жить в землянке 5 лет и питаться кореньями
Стандартное заблуждение. А кто искать-то будет?
Найдут конечно, если понадобится, хоть в Мексике, был тут один такой.. Но это что надо сделать такое, чтобы тебя так искали-то? А так например, уведут у вас с карточки 300 т.р. - никто и не почешется даже искать-то. Всем пофиг.
Тут как раз да, Неуловимый Джо, никто его поймать не может, потому что он никому не нужен.
Уже пятое дело кладу в папочку, ну как у знакомых деньги с карты увели (для коллекции, ей уже больше 2-х лет). Заявление в полицию, все дела. Результат - даже не нулевой а отрицательный, такое ощущение что они их там просто кидают в нижний ящик, чтобы потом отправить в макулатуру.
А с точки зрения банка что? Нам транзакция нормальная пришла, а дальше не наше дело, идите там с кем-нибудь другим разбирайтесь.
edgar84
31.05.2018
если соблюдать элементарные правила гигиены, о которых имеется много статей, то риск сводится к минимуму. Украсть могут из дома быстрее, а историй будет уйма, только стоит включить НТВ
Знаю я конечно все эти правила. У меня пока ничего не уводили.
Но вот например, вышли вы из дома, а ключ у порога уронили. А потом я иду. Ну ключ валяется. Мало ли. А что бы его не подобрать? А вдруг он к этой двери подойдёт? Ну попробовал - и подошёл! Ну я зашёл, а что, раз не заперто, взял на память три магнитофона импортных, три пиджака кожаных, три портсигара золотых...
Принял бы суд такой аргумент? Да думаю, прописал бы по полной, не прокатит отмазка. Кража есть кража.

А в IT пока как бы непонятно. И думаю нынешнюю систему пора бы на что-то более современное менять. А то тащат там на миллиард(-ы) в год, и никто никого потом найти не может.

Гадюшники там конечно завсегда останутся (да куда они денутся) - но для легальных транзакций нынешний вариант непригоден-то особо.
edgar84
31.05.2018
вот именно, что в IT для вас непонятно, поэтому вы придумываете кучу небылиц, чтобы подпитывать свои страхи. Сейчас разумный человек не держит на одной карте все сбережения, да даже и на одной карте можно открыть два счета, один основной, а другой какой-нить накопительный. Более ста тысяч можно уже скидывать во вклад или держать в разных валютах. Спереть одномоментно со всех счетов сложно и затратно.
Непонятно, ога. Страхи. Небылицы. Я ржу прям в голос.
То, что я тут вульгарно так высказываюсь, ну это уже привычка за много лет просто. Сколько пробовал изменить - не получается. Да за это мне и нравится этот форум.
edgar84
31.05.2018
почему-то смертность на дорогах не останавливает от получения прав и не заставляет ходить пешком. Бойтесь не мошенников, они не полезут за тремя рублями вашими, гемора больше, а друзей, которые просят в долг до получки)
Ладно бы до получки. А то вон некоторые тёти жениху с сайта знакомств миллион дадут, и только его и видели. Остап Бендер отдыхает, тот вроде обошёлся стулом, и золотым ситцем для чая, или не помню уж чем..
И ещё кредит на это дело возьмут.
Жулью увести кошель или обнести квартиру\машину гораздо проще. С карточкой или счётом проблемы только у совсем лопоухих, которые как раз ключи от квартиры везде бросают.
Вы как-то отстали от современных технологий.
Нужен жулью ваш счёт... У него там база данных в 100500 этих счетов... кому-то не повезёт.
Персональный счёт - за утроенную плату.
Я-то как раз не отстал - на самой передовой :-) Мутные страшилки про "базы данных" оставьте для колхозников.
Что же тогда такую фигню пишете?
Какую? Кто такой "он" и что за база со 100500 счетами у "него"?
Mapk
31.05.2018
edgar84 писал(а)
если понадобится

это надо "очень понадобиться".
а так "ищут" тех, кто ближе.
Old voron
31.05.2018
Лично мне, с карточкой удобнее, параноикам, лучше сразу бункер строить с тушенкой и патронами.
Удобно конечно. Я тоже пользуюсь. Но лишь бы сумма там не превышала без надобности 2-3 т.р. Ну при необходимости добавить можно на покупку. Через интернет. Но некоторые там и по полляма типа копят к концу года. Или сумму от продажи квартиры держат. Это уже может быть чревато. Но им никто не рассказал.
Old voron
31.05.2018
Аналогично, держу на карте всегда примерно 3 штуки, или перебрасываю если есть необходимость. Если кто то держит на карте пол ляма это проблемы не с безналом, а ним:)
Было бы (к несчастью нет) у меня например 100 млн - фиг бы я их положил на какую "карточку".
Old voron
31.05.2018
Деньги бы лежали на счете, а перекинуть их на карточку минутное дело. По уму, в разных банках. Ну, а троглодиты или наркобароны могут ими погреба заполнять:)
А потом раз - и санкции, ваш щёт заблокирован до выяснения..
Old voron
31.05.2018
Поэтому в разных банках, ну а для зомби апокалипсиса, единственный верный вариант я уже предложил:)
Какой нынче курс рубля к пятёре и семёре? :)
Old voron
31.05.2018
Да х.з вообще я не против нала. Но куда девать деньги, главная боль тех у кого их много. И 3х литровая банка или матрас вряд ли лучший вариант:)
По многим мнениям, основная проблема сегодняшней финансовой системы, что деньги в классическом варианте (как число на счёте, драгметаллов давно уже нет) себя уже изжили.
И щас все голову ломают во всём мире что с этим делать. Никому не хочется стать жертвой очередного говнокризиса.
А то ведь получается местами сплошной бардак.

Думаю - мы ещё новьё-то успеем увидеть. Но через год или через 10 - фигзнат.
Osss
31.05.2018
Хз, вышел с работы, перешагнул 3 поваленных дерева, снял бабло в банкомате, сел в бибику, проехал 2 квартала, зашел в пятерку, купи по карте жрачки, прошел 100 метров, зашел в аптеку, купил по карте пилюльки, пришел домой, зашел в банкинг, провел пару операций, зашел на али, купил подводную маску. Черт...нахрена я вчера столько бабла потратил, был бы кеш точно остановился бы на одном мороженке гыыы
Не всем же везёт :-)
luruva
31.05.2018
я об этом не забывала. сбой бывает регулярно.
В некторых пунктах не было и мобильной связи. Чтож, мобильники выбросить?
Есть мобильник - нет мобильника, при наличии налички это ничего не меняет. А вот если ты увешан своими девайсами и у тебя нет налички, когда карту не принимают, вот тут ты попал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26