--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уровень коррупции в РФ и США одинаков

В мире
101
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
27.03.2017
www.vedomosti.ru/management/news/2016/04/22/638792-ey-rossiya-i-ssha-sravnyalis

Нынешний российский показатель (34%) равен уровню США и Польши, отмечают исследователи. Самый низкий показатель – в Саудовской Аравии (4%) и Швеции (4%). В Финляндии, если верить докладу, он и вовсе нулевой.
Исследователи отмечают, что в этом году значительно снизилось число российских участников опроса, сообщивших об использовании в их отрасли взяток для получения контрактов. По сравнению с прошлым годом показатель упал в три раза, с 24 до 8% (общемировой – 11%). Наиболее распространенной данная проблема оказалась на Украине (36%), в Кении (32%) и Колумбии (30%).


Интересны и результаты майдана. Революция гидности как она есть - борьба со злочинной коррумпированной властью проклятого януковича:

Самыми коррумпированными странами, судя по докладу, являются Бразилия (90%), Украина (88%) и Таиланд (86%).


Собственно за это и митингуют митинговальщики. Возглавить коррупцию и ничего более КМК
Osss
27.03.2017
Да пофиг на митингующих так то, обидно, что в вопросе гос коррупции обсуждается только завальный долбаный со своими акциями. Но это очень умно, у подавляющего большинства населения к нему отношение мягко говоря не очень и любое его "за" этим большинством воспринимается как "тьпфу". Всеж маркетологи в Кремле от бога гыыы
Обидно, что вопрос коррупции свёлся к медведову долбаному. И ещё обидно, что холопы и лизоблюды задолбаные встали на защиту коррупции, а сама коррупция стала частью госполитики.
Osss
28.03.2017
Так я же говорю весь вопрос как это все повернуть. Мало кто вставал на защиту Медведева после "скандала", а как светоч школоту на улицы вывел сразу общественное негодование вылезло и не потому, что он против коррупции, а просто потому, что это он и вообще пофиг против чего именно он выступает. Повторяю в Кремле работает команда гениев. Чем больше будет Алеши тем больше будут его ненавидеть большинство населения, а его будет все больше и больше. Таков план))
serg
27.03.2017
ура догнали Америку, а то всё отставали
PanovAR
27.03.2017
а уровень жизни - нет. Почему?
Видимо уровень дураков неодинаков ))
ARTIOM
27.03.2017
нашему капитализму 25 лет, а их капитализму 250 лет - вот почему
Drowt
27.03.2017
Почему китайскому капитализмо-социализму 35. И они стали 2й экономикой. А мы за 25 лет из 2й превратились в 16ю?
Бог спас их от Ельцина, Чубайса и Гайдара
Drowt
27.03.2017
Бинго!!! Давно говорю попы зря у нас хлеб едят. Плохо за страну молятся. Прогневался Бог на нас. Пускай едут опыт перенимают в Китай
Там их научат всему необходимому!
в опалу их, при коммунистах они лучше молились, а сейчас разжирели и обленились
Boatsmann
28.03.2017
Да. Поэтому точно в Китай их надо - в Шао-Линь! Даешь армию тощих боевых попов! :-D
Michell
27.03.2017
Они стали второй экономикой (по другим индикаторам первой) потому что их в 10 раз больше, чем нас. А уровень жизни у них почти такой же, даже вроде у нас мало-мало лучше.
mr.krabs
27.03.2017
Michell писал(а)
А уровень жизни у них почти такой же, даже вроде у нас мало-мало лучше. ...

Опаньки...а совсем недавно активисты ГФ доказывали, что китайцы работают за плошку риса !!
Michell
28.03.2017
Китайцы РАБОТАЛИ за плошку риса. Именно за счет этого - большого количества почти бесплатной рабочей силы - к ним пришли западные инвесторы.
Так что не надо путать.
mr.krabs
28.03.2017
Уууу как, уже все поменялось.. хотя вон денди внизу ни как не отойдет))
У вас методичка обновилась, а у него нет... гы
Michell
28.03.2017
Какая медодичка? От кого? Что за бред?

Я не сказал ничего нового, просто констатировал извесный факт.
mr.krabs
28.03.2017
И я констатировал факт о активистах гф ))) и подтверждение не заставило себя ждать
Michell
28.03.2017
Я вас не понимаю - какое подтверждение?
mr.krabs
28.03.2017
Рукалицо
DEN_di писал(а)
Потому что китаец за плошку риса в день херачит как папа Карло, а наш за зарплату, позволяющую ему иметь, пусть и в кредит, новое авто, квартиру и ежегодный отдых за границей, плюс социальные льготы, уверен что "должен даже немного вредить". ...
Michell
28.03.2017
Рукалицо

Я то тут при чем что вам там DEN писал?
mr.krabs
28.03.2017
Проведите операцию коньюкции моего поста от 22:08 и поста Денди
Michell
28.03.2017
Нафига мне это???
mr.krabs
28.03.2017
Так нахера вы мне на пост от 22:08 ответили... сегодня аж в пол-седьмого
Michell
28.03.2017
Ну наверно потому что вы ответили на мой пост в 22:08. И кстати мой пост был ответом не вам даже. И зачем мне что то связывать с постом Денди?
Boatsmann
28.03.2017
Просто для крабов мы - люди - все на одно лицо. Ну как для вас, скажем, китайцы.
Вот он нас и не различает... :-D
Поскольку не вывозят, а ввозят в страну.
Патамушто там ставят к стенке.И с крупнокалиберных до 3 колена.
Seldon
27.03.2017
Они ж 2.71башут, как проклятые. Вся азия там вобщем то - трудоголики...
DEN_di
28.03.2017
Потому что китаец за плошку риса в день херачит как папа Карло, а наш за зарплату, позволяющую ему иметь, пусть и в кредит, новое авто, квартиру и ежегодный отдых за границей, плюс социальные льготы, уверен что "должен даже немного вредить".
Drowt
28.03.2017
в китае средняя зп уже давно выше чем у нас. В китай приезжаешь даже невооруженным глазом видно что народец там в среднем побагаче живет россии
14Х17Н2
28.03.2017
Зато там нет пенсий (только у госслужащих) и бесплатной медицины.
Drowt
28.03.2017
Зато там инфраструктура на голову выше и жизнь дешевле.
14Х17Н2
28.03.2017
Там сотни миллионов до сих пор в деревне живут, в такой настоящей деревне, где община и все такое.
У нас по Москве тоже у любого западного человека складывается впечатление, что русские живут о..енно и инфраструктура у них отличная. Но стоит отъехать... Вот и там, в принципе, так же, только пропорции немного другие.
DEN_di
28.03.2017
Не выше во первых, а во вторых средняя зарплата это ещё не всё. Если взять среднедушевой годовой доход, то в Китае он 3500$, а у нас поболе 6000$. Так что "не верь глазам своим"(С) :-)
Drowt
28.03.2017
наш среднедушевой доход в ракетах для сирии, помощи братской белоруссии, донбасу абхазии преднестровью и прочим ю осетиям. Это не говоря уже о том какой у нас отток капитала и просто попил и воровство привелигерованым большинством. А в китае все же таких отстреливают сотнями
DEN_di
28.03.2017
Ну да, когда нечего сказать и "да" хорошо :-D
14Х17Н2
28.03.2017
Есть много вещей, которые вы не купите, например, в НН этом ср@ном не то что за $600, но и за $6000. Например, нормальные дороги, нормальный транспорт, нормальную коммунальную систему, нормальную медицину и много чего еще "нормального" не получите, кроме жрачки, шмоток и мебели втридорога -это вам привезут. Вот то, что вы не сможете купить, называется "инфраструктура". Она не зависит от "среднедушевого дохода", она зависит от того, хорошее государство или хреновое.
Похоже, в этом они нас догнали и перегнали.
ARTIOM
28.03.2017
потомучто местную либшизу раскатали танками в 1989 году на площади Тяньанмэнь. Иначе был бы пздц почище нашего с отделением тибета, внутр моноголии и прочих
Drowt
28.03.2017
А у нас что либшиза сейчас имеет какую то реальную власть и мешает великому кормчему вести страну в светлое будущее? Он может сейчас принять любой закон.
ythecm
28.03.2017
Хреновому танцору все время что то мешает...
ARTIOM
28.03.2017
сейчас нет, но в 1990-91 страну распидорасили - я думаю трудно отрицать этот факт

если бы ЕБНа и его дружбанов вовремя переехал танк - все было бы по-другому
Drowt
28.03.2017
Сейчас страну пидорасят гораздо активнее. Достаточно посмотреть на цифры оттока капитала.
Разница только в том что при борисе нефть была в текущих ценах в среднем 24 бака а не 50 как сейчас и добывали нефти в 2.7 раза меньше чем сейчас, опять же к вопросу когда пидорасили больше).
У нас за 2 года кризиса резервный фонд упал с 92 ярдов до 15. продали в ходе приватизации еще на 17 ярдов. Если нефть не отскочит в течении пары лет то получишь уровень жизни как раз как в 2000г. Есть сомнения?
ARTIOM
28.03.2017
при ЕБН мы лишились 20% территории - начнем с этого


табличка в ценах 1990 года
Drowt
28.03.2017
Осозновай.
Потяря 20% территории примерно так же повлияла как упавший метеорит на луну
14Х17Н2
28.03.2017
А вот этот изящный хвостик после 2014 не заставляет задуматься?
ARTIOM
29.03.2017
после подъема всегда следует спад, а после спада - подъем это правда жизни
14Х17Н2
29.03.2017
От скорости падения зависит, когда быстро - страшновато. Опять же, тем, кто и так над плинтусом невысоко парил - тем еще и больно :-)
14Х17Н2
28.03.2017
Там не больше 800 человек "раскатали". Что-то маловато "либшизы" на 1,5 млрд, не находите?
ARTIOM
29.03.2017
800 это более чем достаточно

вы не назовете и 20 реформаторов-приспешников ЕБНа без гугля

Если бы их вовремЯ намотали на гусеницы танка, как это сделали китаёзы - все было бы по-иному
14Х17Н2
29.03.2017
Не надо сравнивать высокопоставленных номенклатурных работников, типа Яковлева, и каких-то китайских студентов.
То, что они стали второй экономикой мира, как-то улучшило жизнь обычных граждан или они от счастливой жизни прутся в Сибирь??? ))) А уж касательно их рабочего дня и условий труда... Многие бы местные изнылись бы от такого.
Drowt
28.03.2017
Следуя твоей логике самые счастливые это какие нито зулусы в Африке. Они никуда не прутся))) И условия работы на каком нито фокскоме просто ужасные.....даже не знаю с чем сравнить в россии....ибо россия просто переросла такие производства, все трусами торгуют, трусы в ТЦ это основа экономики России
Вашему посткоммунистическому-компрадорскому капитализму да, 25 лет. А история страны не закончилась в 17 м.
mr.krabs
27.03.2017
ARTIOM писал(а)
нашему капитализму 25 лет

но жирку, г-да пизнесмены накопили изрядно, пора раскулачивать
jsn
27.03.2017
Я-то подумал, что 34% украдено. Оказывается это опрос.
Если вы прочитали какой то бред - совсем не обязательно выкладывать его на форум)))
ARTIOM
28.03.2017
епрст и янг не совсем бредовая организация КМК

Ернст тут не тот, что на 1 канале )))
К сообщению прикреплен файл:
173648564-ey-corporate-misconduct-individual-consequences.pdf   (3.03 Mb)   Скачать файл
Бриг
28.03.2017
А если не читать а послушать что "умные" люди говорят?

Замглавы МВД Игорь Зубов: Защищать коррупционеров будем до последнего. Все же сядем, если что. Вы же понимаете!
https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/m.259818.html ...
Почему надо за всеми повторять, как обезьяны?
dachnik8
27.03.2017
Здесь любопытна другая оценка темы про коррупцию, косвенная, на мой взгляд.
Полицейское государство, с самым большим кол-вом заключенных среди золотого миллиарда, стреляющее в негров при задержании, с самой эффективной системой разгона митингов и жесткими последствиями для участников пишет терану,
Мил человек, отпусти всех задержанных на митингах против коррупции...уровень которой такой же, как у нас...:-)
Честно, соревнование с США вызывает у меня изумление))
Во-первых, это не самая лучшая страна для проживания и копирования.
Во-вторых, при всех недостатках она является страной развитой, тогда как РФ к развитым странам не относится.

Все эти сравнения и копирования больше наводит на мысль о наличии у некоторых комплекса неполноценности.
dachnik8
27.03.2017
Каждый видит то, что хочет видеть. Вы видите соревнование, я вижу, что кривой укоряет кривого, что он кривой.
И это правда))
ARTIOM
28.03.2017
Сравнение империи с империей это нормально

Империй в мире 4 штуки: ЕС, Китай, РФ, США

не с литвой же сравнивать
Чудилко :))) писал(а)
Почему надо за всеми повторять, как обезьяны? ...

А как же? Прогиб под запад как был, так и остаётся. А агент госдепа всё равно ты(с).
ARTIOM писал(а)
Уровень коррупции в РФ и США одинаков

Я,б, щас расплачусь. Зарплаты тоже одинаковые?
Ога, и бюджет тоже.
Кот абармот писал(а)
Ога, и бюджет тоже.

Ога, с Венесуэлой.
ARTIOM
28.03.2017
Логические построения не ваш конек, взаимосвязи тут ВООБЩЕ никакой. Зп в США больше, чем в финке но в финке коррупция меньше и что?

Среди жителей бывшего СССР лидерами по длине пенисов являются грузины (16 см), у среднестатистического жителя Белоруссии длина члена -- 14,63 см, а у украинца -- 13,97 см. Российским мужчинам в прошлом году намерили среднем 13,21 см, а сейчас -- 13,3 см. В этой же группе вместе с россиянами остались жители Австралии (они сравнялись с россиянами, улучшив результат с 13,2 см до 13,3 см) и американские мужчины (13 см, в прошлом году было 12,9 см).
Lewgen
27.03.2017
Ну, слава Богу, открыл глаза!
Значит хорошо живем!
Ну хоть в чём-то равны.
mr.krabs
27.03.2017
по опросам респондентов...респонденты...такие респонденты
1. опрос проводился в корпоративном секторе.
2. опрос проводился среди менеджеров
Судя по прессе США, с коррупцией у них там не всё так однозначно.
KatrinaR
28.03.2017
За 20 лет проживания в США, я ни разу не столкнулась с бытовой коррупцией, коей в РФ на каждом шагу насмотрелась от гайца и препода до более крупных размеров. Так что ТС опять принёс какую-то лажу.
Коррупция в США, конечно же, есть, но она в форме лоббирования (что тоже сказывается на жизни граждан) и есть много организаций, которые контролируют всё происходящее, поэтому и госконтракты распределяются максимально честно, и антимонопольные законы работают.

Ну, и если кто-то попадается на коррупции, то сразу же либо сами уходят, либо с треском вылетают. В Китае - расстрел очень популярен за коррупцию, в Ю.Корее и в Бразилии - импичмент. В РФ коррупция цветёт и процветает и процент явно занижен (если уж Карнилин "неувиновен", то о чем речь, коррупция в РФ намного выше, чем в том, что написано на "заборе")
mr.krabs
27.03.2017
Предлагаю активистам ГФ провести эксперимент:
Умышленно нарушив правила ПДД, предложить на лапу пенту , американскому и российскому.. и посмотреть, что получиться
alxumuk2
27.03.2017
Ща вас за экстремизьм и посадють, во избежание :-)
mr.krabs
27.03.2017
наоборот...выявление ненадежных элементов в системе правосудия России и её партнера #трампнаша.
Сие действо тянет на не меньше чем на "Заслуги перед Отечеством" и "пурпурное Сердце"
СВН
28.03.2017
Где предлагается проводить эксперимент-то - в России нет американских пентов, в Штатах нет российских
mr.krabs
28.03.2017
И там и там
СВН
28.03.2017
Ну так начните с себя, сгоняйте в Америку и предложите. А мы послушаем.
mr.krabs
28.03.2017
Увы, я не гф активист.
Michell
28.03.2017
Так то коррупция низовых служащий это малое зло. Экономика на этом много не теряет. Хотя конечно неприятно.

Коррупция в высших эшелонах власти - это вот да.
mr.krabs
28.03.2017
ЕМНИП 6 000 000 000 $ в год
Michell
28.03.2017
Потрудитесь свои мысли яснее выражать
6ккк баксов это гаишники в нашей стране украли? Или в мире? Или что? Или не гаишники?
mr.krabs
28.03.2017
Это ответ на "экономика на этом много не теряет"
ARTIOM
28.03.2017
уж лет 10 не платил ни копейки ментам

коррупция уже не та
mr.krabs
28.03.2017
И часто ли попадаетесь под лишение? )))
ARTIOM
28.03.2017
бывало пару раз - прощали бесплатно
ythecm
28.03.2017
Как считали?
Ходили по кабинетам и опрашивали?
В России цифра должна быть на уровне Бразильской, имхо.
ythecm
28.03.2017
У мерикаскага премьер министра есть вилла в Тоскане?
А у депутатов и министров ихних недвига и счета в России?
ARTIOM
28.03.2017
есть и не одна

гуглим "лоббизм в сенате сша"
ythecm
28.03.2017
Ок.
На какие средства куплена эта вилла ихним министром? На зарплату, как димасик?
Второй вопрос...
ARTIOM
28.03.2017
А есть доказательства, что вилла куплена именно Медведевым?

https://meduza.io/feature/20...chem-v-originale

В Тоскане у приближенных Медведева есть не только виноградник, но и вилла XVII века с 30 комнатами. Весь итальянский участок в 100 гектаров обошелся в 10 миллионов долларов.

Про аморфные фонды тут не надо

Даже навальный формулирует "приближенные медведева" т.к. ваш пост - заведомая ложь
ythecm
28.03.2017
Что то не слышно заявлений Медведева на эту тему.
Была бы ложь - Навальный сидел бы сейчас за ложь, а не за "неповиновение сотруднику полиции"
Так что не 10 лямов, а 70 миллиардов честно спижженых...
ARTIOM
28.03.2017
навальный на то и юрист, что пишет обтекаемо "неназванные приближенные медведева"

а вот лемминги вроде вас трансформируют "обтекаемое" в ложь
ythecm
28.03.2017
Мля, ты хоть фильму посмотри. Все там есть - и фамилии, и выписки из реестров, и схемы, и цифры.
И тока лемминги вроде вас все ишшо верят в непогрешимого царька.
ARTIOM
28.03.2017
фильму смотрел

ничего принадлежащего конкретно ДАМ кроме портков, рубашки и штиблет из интернет магазина нет
ythecm
28.03.2017
Бгг...)
То исть, вам надо на лбу ДАМу зеленкой написать - Я вор...
ARTIOM
28.03.2017
нет - просто предьявить как по нашему мэру - конкретно выписку, где фигурирует собственность

но этого как раз нет
ythecm
28.03.2017
Потому что дам умнее нашего мэра, не?
ARTIOM
28.03.2017
либо так либо ВСЕ ЭТО реально не его )))
ythecm
28.03.2017
Ну да, ну да...
Стишки на новый год Деду Морозу до сих пор, поди, учите...
ARTIOM
28.03.2017
Доказательства нужны реальные и крепкие - бумага - подписи - печати, а не чепуха про фотографию фонаря в сочи.

Если я сфотографируюсь в отеле это не значит что отель мне принадлежит, не так ли?
ythecm
28.03.2017
Что вы там про леммингов говорили...
ARTIOM
28.03.2017
по вашей логике, если ДАМ сфоткал фонарь в сочи это неопровержимо доказывает его принадлежность?

логика леммингов ))))
ythecm
28.03.2017
Тактика леммингов - находить в часовом фильме незначительную, не влияющую на основную доказательную базу деталь, и обсасывать ее, обсасывать...
ARTIOM
28.03.2017
там все "доказательства" такого же уровня. конкретно ДАМ там ничего не принадлежит по документам и вы сами с этим согласны, никаких свидетельств даже нахождения ДАМ, например на рублевке, нет вообще

рубашка из интернет-магазина - наиболее реальная вещь во всем "расследовании" и то куплена третьим лицом и вещь массовая. кто знает сколько таких рубашек выпущено? 100? 1000? 10000?
ythecm
28.03.2017
Не могу покушаться на священное право леммингов - свято верить лисицам.
ARTIOM
28.03.2017
я не утверждаю, что ДАМ не причастен к коррупции
я утверждаю, что доказательства, приведенные в фильме, сомнительны и неоднозначны
sonusik
29.03.2017
Только Медведев их до сих пор не опровергнул.
Нужно мерить масштабы и борьбу с ней!
Мировая статистика говорит, что США по уровню на 17 месте
Россия на 136! Наши соседи по статистике Ливан и Нигерия.
gotoroad.ru/best/corruption
Бриг
28.03.2017
67% россиян считают, что Путин несет ответственность за коррупцию в стране https://www.znak.com/2017-03...rupciyu_v_strane ...
ARTIOM
28.03.2017
несмоненно, и я тоже так считаю
Бриг
28.03.2017
Румынская сотня @latiniano 17 минут назад

Председатель Парламента Румынии Ливиу Драгня попал под расследование DNA, идет следствие... более 2 тыс. членов правящей партии уже сидит..
ARTIOM
28.03.2017
1. А. Кузнецов, экс-министр финансов, глава ОПГ в Московской области - 14 млрд. руб.
2. Д. Захарченко, полковник-коррупционер в ОПГ, МВД РФ - 9 млрд. руб.
3. А. Реймер -экс- начальник и глава ОПГ, УФСИН РФ - 2,7 млрд. руб.
4. В. Гайзер - экс-губернатор и глава ОПГ в Коми - 1,1 млрд. руб.
5. А. Хорошавин - экс-губернатор коррупционер Сахалина -1 млрд. руб.
6. А. Бажанов - экс-замминистра Минсельхоза, дело <<Росагролизинга>> - 0,6 млрд. руб.
7. И. Пушкарев - экс -мэр Владивостока, взяточник - 0,15 млрд.руб.
8. Ю. Хризман - экс-начальник ФГУП <<Дальспецстрой>>, дело <<Космодрома Восточный>> -0,12 млрд.руб.
9. Г. Пирумов -экс-замминистра культуры РФ, дело <<реставраторов>> 0,1 млрд. руб.
10. Н.Белых - экс-губернатор
Бриг
28.03.2017
И это все только маленькая толика...

Как то в Испании был ужин на яхте (я капитаном работал), день рождения одного топ менеджера нефтянки. Были только чиновники, и 2 генерала. Прилетел самолет из Парижа, из ресторана "Максим" с поварами, официантами и снедью. Ужин обошелся хозяину в 1 500 000 долл. Они просто оборзели от вседозволенности.
и коррупционные деньги вам не прожгли карманы.
Бриг
28.03.2017
Я зарабатываю свои деньги на мостике... Я наемный капитан... а наблюдать за всем этим интересно, можно книгу написать...
Вы вот где и кем работаете?
Информацию анализирую.
vivat
28.03.2017
кстати...
а почему не упоминаются губернаторы, отданные под следствие?
арест Белыха вполне вписывается в компанию супротив коррупции
как мне кажется
хотя...
:-)
Мало борются, капля в море.
РФ на 136 месте по уровню коррупции.
главное быть в ОПГ Озеро и всё будет ровно.
Бриг
28.03.2017
Замглавы МВД Игорь Зубов: Защищать коррупционеров будем до последнего. Все же сядем, если что. Вы же понимаете!
https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/m.259818.html ...
Ну это и ежу понятно.
ВВП выстроил корупционноолигархическую вертикаль власти с киприотско панамской пропиской.
Свали одного из ОПГ Озеро и вся вертикаль повалится, поэтому ОПГ Озеро своих не сдаёт.
Тебя
28.03.2017
Мне в статье понравилась последняя фраза: "Жигулин напоминает, что Россия добивается экстрадиции ряда бизнесменов, которые подозреваются в использовании незаконных схем в целях обогащения. Все эти усилия властей, по его словам, нашли свое отражение в исследовании этого года."
А чё чиновники? Как там с квартирами в Маямах, виноградниками в Тосканах и отелями в Испаниях? Да никак, ловят бизнесменов, ибо не бояре, не опричники, а терпилы по понятиям.
ARTIOM
28.03.2017
на пару постов выше списочек самых ярких
Тебя
28.03.2017
Их прижали здесь, по неведомым нам причинам, а я про сваливших и уже пропалившихся, но ещё действующих бояр.
dachnik8
28.03.2017
Ущерб от неправильных предпринимателей -400 лярдов, от коррупции - 40 лярдов. Вернуть часть от 400 лярдов относительно приоритетнее, чем от 40. Если я не прав, поправьте.
Тебя
28.03.2017
Не ведаю откуда Вы берёте такие цифры, но точно знаю, что мало-мальски крупный бизЬнес под контролем бояр или опричнины, а так-как львиная часть этого "бизЬнеса" - сырьё, то приоритетнее его в принципе никуда не вывозить, а перерабатывать в готовую продукцию, её легче контролировать. Если я не прав, поправьте.
dachnik8
28.03.2017
Дык...
Шесть лет без конфискации - Вчера на расширенной коллегии Следственного комитета России (СКР) его председатель Александр Бастрыкин призывал подчиненных использовать все предусмотренные законом меры для возмещения ущерба по уголовным делам. Несмотря на то что за год удалось вернуть более 45 млрд руб., а эта сумма превышает годовой бюджет СКР, генерал юстиции Бастрыкин считает: реальное возмещение обеспечит только конфискация имущества расхитителей и коррупционеров.
https://1prime.ru/INDUSTRY/20170303/827208832.html
Более 100 000 преступлений экономического характера выявлено министерством внутренних дел России в 2016 году. Общий ущерб от них составил порядка 400 миллиардов рублей. Об этом пишет Интерфакс , ссылаясь на данные статистики ведомства.
https://pdrbnst.ru/415620-mv...rdov-rubley.html

По поводу участия бояр в купеческом и промысловом деле - не оспариваю ни разу.
Тебя
28.03.2017
Не увидел здесь коррупции 40 ярдов, а только сколько возмещено ущерба по любым уголовным делам - 45, и 100тыс. преступлений экономического характера, куда и входит как раз коррупция, с цифрой ущерба 400 ярдов. Бастрыкин, в стиле полковника Фридриха Крауса фон Циллергута из Швейка, выдвинул идею о том, что надо всё конфисковать у расхитителей (воров) и коррупционеров, что не сомненно ржачно, потому-что понятно с кого конкретно надо начинать, чтоб полностью погасить все 400 ярдов ущерба.
skarabas
28.03.2017
ARTIOM писал(а)
российский показатель (34%) равен уровню США и Польши

Как говорили древние - свежо питание, но се%ется с трудом...
ARTIOM
29.03.2017
все обсерашки в Лондон сити, пожалуйста

Ernst & Young (в наст. время -- EY) -- британская аудиторско-консалтинговая компания, одна из крупнейших в мире (входит в <<большую четвёрку>> аудиторских компаний). С 2013 года действует под торговой маркой EY, представляющей собой акроним от наименования компании[1]. Штаб-квартира -- в Лондоне.
Замечательно!
30 лет назад говорили о привилегиях, гутарили - вот парткомы уберём и Америку по производительности труда догоним...
А теперь соревнуемся кто круче по коррупции.

Я только не въехал - соревнуемся чтобы её (коррупции) было больше, или меньше?

https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g&feature=youtu.be


- а димон то совсем не дурак, как можно было бы подумать, послушав его
Вот, препод сам пропагандирует коррупцию студентам.
https://www.youtube.com/watch?v=ogNdczRVelw
https://www.youtube.com/watch?v=aiAReyZ2v28
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов