--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ушла целая эпоха. Нижегородцы попрощались с любимым клубом - обсуждение новости

Новости
1438
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
илья $
30.07.2018
Кофе-Клуб Бессонница в Нижнем Новгороде объявил о своем закрытии и собрал гостей в последний раз. Нижегородцы грустят из-за закрытия и благодарят место за радостные моменты. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ushla_ts...aign=newsdisguss

М-да, ушла эпоха... Мне наверное должно быть очень стыдно, но она прошла мимо меня.. Я даже не знаю где она находилась.да и не слышал про эту бессонницу ни разу. Позор мне, прое..л целую эпоху)
В-52
30.07.2018
В-52 немедленно выпил.
ISOpter
30.07.2018
шампанского бомбардировщику!
Да всем уж тогда...
Вы просто не владеете информацией))
Очень рад, что закрылось очередное место с "дымными кальянами". Очень огорчен, что таких мест жопой жуй.
Kot52
30.07.2018
почему огорчен?
Чисто любопытно, вам-то какое дело до кальянов?? Не нравятся - НЕ ХОДИТЕ))
Да мне и до нариков нет дела, пока они меня не трогают. А так - за**али дымящие разнообразными способами. Ладно, сюда давно не ходил, но ведь и в других местах: зайдешь поесть/попить, а за соседним столом посасывают...
НЕ ХОДИте, туда и все будет ок.
Чего вас к нарикам тянет?
Я туда не хожу. Но если я пришел в КАФЕ, а за соседним столиком начинают сосать кальян, мне это не нравится.
... 10 лет мы формировали ваш музыкальный вкус лучшей музыкой в городе... радовали вас дымными кальянами...

А я вот стесняюсь спросить, "лучшая музыка в городе" - это какая? Неужели та самая, которую воспринимать можно только под "дымный кальян"?
Фигня. Лучшая музыка в городе - в моих колонках.
Позвольте Вам возразить - в моих, в моих колонках самая лучшая музыка!))
Ну Вы поняли мою мысль.
да вы не стесняйтесь :-D
CWT
30.07.2018
-- Это целая история. У каждого своя. <<Бессонница>> объединила столько людей, столькому научила, дала столько опыта -- разного.

Опыта, как бухать и шлюшек снимать?
CWT писал(а)
--Опыта, как бухать и шлюшек снимать? ...

Жизнь прошла мимо меня((
ну зато умеешь сваривать в среде защитного газа )
Ну так, приходится же как-то сублимировать, вот недавно научился ручным плазмотроном кружки вырезать, аки лазер с чпу!
ISOpter
30.07.2018
алплазом штолль?
Если вы про сварку, то плазменной сварки у меня нет т.к. в этом нет практической необходимости. Первые пробы пера.
www.youtube.com/watch?v=KsiK-wlhzYM
ISOpter
30.07.2018
что за аппарат-то, я не пойму?
Это не тебя просили сварить борщ? --->
У меня немного другая специальность!
Ну это так, газ из шланга выпустил после работы.
по превьюшкам подумал что что-то с депиляцией связано
Корень шва и обратный валик, на пищевой нержавейке 304й 1.5мм.
BESiK
30.07.2018
Что? Плохой опыт? )))))
CWT писал(а)
Опыта, как бухать и шлюшек снимать?

я не понимаю, вам жалко что ли? или обидно, что вас не сняли?
Ну да, только в Бессо такой опыт получали, ага.
И возле какого подъезда сейчас встречать с бухлом новую эпоху?
закрылся очередной гадюшник, а пишут будто умер А.С.Пушкин.
Таких эпох в любом колхозе как говна за баней.
spag10
30.07.2018
Закрылся очередной кабак. Вместе с ним ушла эпоха. Опять.
Если честно, я больше переживал, когда седьмой корпус Политеха закрыли. Вот это потеря так потеря.
sov-svet
31.07.2018
Это росмаг чтоль?
spag10
31.07.2018
Он самый.
Zergling
30.07.2018
Рыдания душатъ. Спасибо, что помянули, а то б и не знал, что у нас такой клуб был. Последний раз так плакалъ, когда на Маяковке нашу липу срубили. Сколько раз мы под ней журчали с пацанами - ууу, и не сосчитать...
73
30.07.2018
Какое счастье, теперь жители соседних домов будут спать спокойно! Ураааа!
edgar84
31.07.2018
хороший аргумент, но более подходит для кладбища)
73
31.07.2018
В небытие отправляется бессо.)
Там есть жители?
73
31.07.2018
вы из леса? Напротив слева и справа от сквера есть дома.
Или вы считаете, утренние драки и дебилов посетителей не слышно?
Вам виднее, я в утренних драках не участвую. Ну да, тот дом, в котором Спар, рядом, согласен, а вот справа от сквера новострой или двухэтажное старье...там кто-то живет?
73
31.07.2018
Я про новый дом рядом, там тоже бардак слышно.
ISOpter
30.07.2018
ну, теперь можно и поспать!
vivat
30.07.2018
не знаю про "бессонниццу"
кто то помнит о пивбаре "скоба"?
*drink*
пеньжак, галтус, значок комсомольский и взносы профсоюзные или влксм-овские с потока
*dance2*
Есть те кто помнит не только пивбар Скоба но и ресторан Волга что через два дома по Маяковке. Там можно было купить до 12, Коньяк по двойной цене у официантов. Водку не продавали, за водкой в шинок или таксисты или уж на крайняк то Луч, там вообще всё можно было купить а кому надо то и продать. А ещё кафе Арка, Башня, единственное кафе с вкусным грилем Бригантина. Кабаки Виталич, Бугров, Колизей,Шаховской, Охотник но там в основном малиновые пиджаки отдыхали, не спокойно там было. Кафе 1-ой ценовой категории Океан, рыбное меню. Из всего этого разнообразия остался только Виталич. Если что пропустил напомни, по ностальгируем.
vivat
30.07.2018
кстати....
кладовая башня - полный абзац с точки зрения пожарной и прочих безопасностей

на набережной вроде как "чайка" была
Была такая харчевня с американской едой(техасская кухня) Назывался рестораном но не помню как, там из бухла только шампанское продавали и порции были на 5 человек, вспомнить нечего. А вот рядышком, вниз по склону "Айсберг" в простонародии Пингвин там можно было посидеть. Летом популярны были кафешки открытые по набережной, между Октябрьской и Россией, да кстати чуть не забыл а кабак Россия. На Минина, Олень ещё был, позже Хёльстен (немецкое пиво) но это так на разминку, На Лыковой дамбе можно было посидеть, на худой конец Театральном. (перед драматическим на Свердловке). Купить свежий багет на закусь, напротив кинотеатра Октябрь, только там пекли и сырок Дружба в любом продовольственном. Если много бабла было, на Свердловке можно было прикупить козырных сигарет в магазине Табак. Это сильно поднимало статус в глазах девушек. Когда с сигаретими плохо стало то можно было за две цены прикупить по знакомству в 51 магазине на нижневолжской набережной, там инвалидов и льготников отоваривали. А вообще в Ворповских магазинах с заднего двора, можно было всё достать, главное блат иметь. А ещё водилы на Починский завод, живительную влагу доставляли и приторговывали излишками в кожевенном переулке, что напротив шаляпинского театра. Главное знать, что цистерна Молоко, Квас и.т.д имеющая сзади цепь как заземление, является на самом деле, перевозчиком зелья.
vivat
30.07.2018
я про времена до "американской харчевни"
Гардинией она называлась...(
А Айсберг эт вам навеяло психоделической музыкой))))
-Кафе называлось "Север" и было не вниз по склону, а метров 100 по той же ВВ Набережной, -в сторону Сенной.
Далее там был перекупленный вариант -бар Хьюстон (той же семейки Виктора Хури, кого БорисЕфимыч обласкал), затем крайнее переименование в В(ar)-52, и дальше уже всё накрылось ; снесли и новый ресторан (Шатдорф?) сейчас уже врде достроен..

P.s. 'Айсберг' же, культовая кафеха улицы Горького:)), был напротив ОблМилиции, примерно там, где нынче в красных домах вход в метро.

Пингвин же имел место, да, -но на Автозаводе. В самых первых домах проспекта Молодёжный- красных 9-этажках слева от иПарка..
Году этак в 1993м там было редкое для НН сортах в 10 весовое мороженое в большом ассортименте, в пластиковых бокальчиках и свежайших вафельных рожках ( марку не помню, вроде стандартный баскин&роббинс, хотя может и нет..)

Учите матчасть, юноша, прежде написания)) Или хоть маму с папой расспросите))))

Ноо в любом случае мерси за всплеск ностальгии- скрасили поводом к воспоминаниям препаршивый рабочий вечер:))
Да. А про Кладовую Башню. Скажу Вам там вообще с безопасностью было не ахти. Не только пожарная. Мордобой там был не редкость как внутри так и рядышком с входом. но это в основном "быкующие" братки с автозавода, сормова, мелкая шалупень по понятиям но мешающая всем нормальным людям. Как то на небольшой срок, летом, им разрешили столы поставить на стене. Недели не проходило, чтоб со стены кого нибудь по пьяне, не выбрасывали. То своего выбросят, что то там по понятиям в консенсусе не сойдясь то какого нибудь неформала,каким то ветром туда занесенного, ну разуметься и класика "бабу не поделили". Прикрыли быстро, надоело ментам кремлёвским на разборки выбегать. Кстати там можно было только до 11-12 часов, потом территория кремля закрывалась.
Недавно устроил тур по заведениям молодости. Зашел и в Кладовую Башню. Сплошнейшее разочарование. Даже при СССР она была лучше. Сейчас это какое то недоразумение в центре города. Интересно кому принадлежит
Чайку! Чайку забыл! ))) Десерты "Нижегородский" и "Чайка" подороже и повкуснее , попроще и подешевле "Парус", (ума не приложу, отчего никто не дублировал рецепты.- какой бы возрастной слой в клиенты привлёк), пара дальних столиков - студенческий преф(еранс) водников и редких приблудных к ним политеховцев)), для желающих Алкоголя- тоже наверняка был)

И наипервейшие в НиНо дивные горячие бутербррды в кафе напротив Драмы)), и Свердловка 35..
А Третьяковка ваша;), ныне кафе Молоко на ЧП, вовсе тогда Белым Залом называлась))
Ага, а бутерброды те назывались "Покровка".))) И компот из кураги! :-D
zotov_v
31.07.2018
Почитал я все и заплакал....
16ninelll
31.07.2018
А ещё раньше Дружба,ресторан в гостинице Москва....
rama-33
31.07.2018
а что все про Козу забыли?
16ninelll
31.07.2018
Был Олень, вспоминали.. а вот Космос на Свердловке, да забыли...
rama-33
31.07.2018
точно, была Коза, пропустил. Еще Свердловка, 35 с ее эспрессо
"Бригантина", оооооо....

*вспоминательно-мечтательно закатывает глазки*)))

А "обезьянник" МОККО напротив "Октября"? А закуток у "Лабиринта", в котором был чуть не единственный в городе кофе с коньяком, и очередь хвостом на полПокровки?

Ооооо....

*опять глазки закатываить*))))
buo
31.07.2018
Кафе "Спорт" напротив драмтеатра рюмка водки в комплекте с бутербродом с селёдкой или другой гадостью. Можно было брать сколько угодно рюмок, но бутерброд прилагался к каждой.
Аналогично. Ещё одно эпохальное заведение, прошедшее мимо меня.
З.Ы. Десять лет? Не маловато ли для эпохи? Рок-бар, к примеру, подольше существует...
edgar84
31.07.2018
Рок-Бар - да, а бессоница - новодел, который активно работал с середины нулевых, одно время, потом его прикрыли, потом спустя какое-то время вновь открыли, но выхлопа, как прежде не было. Я думал, что он давно закрыт, ан нет)
вообще как бы ночная жизнь она имеет место быть.
и должны быть бары, клубы, пабы и прочее.
город миллионник, а из клубов остался З-топ, Мило концерт холл и типа клуб Микстура.
Езжайте в Мск. Ночью спать надо или работать, если в ночную.
Закрылась и слава Богу! Насчет эпохи - это полностью выдумки журнашлюшек. Обычное злачное заведение. Город ничего не потерял.
ни разу не была там
jsn
31.07.2018
Деньги, небось, кончились, никто не ходит? Так это сплошь и рядом.
Я наверное не нижегородец. Минут 5 вспоминал что это такое. Хотя разок был, да.
ssfas
31.07.2018
Одно закрылось, завтра в этом же помещении другое откроется.
Кудяблишная закрылась, о которой узнал только здесь, да и то после закрытия.
Теперь вот Бессонница, о которой впервые слышу.
Столько эпох мимо меня проносится.
Не понимаю две вещи:
1) Какая разница кому-то до закрытия кафе/ресторана/кальянной ,кроме их владельцев???
Закрылось одно, откроется другое. Это бизнес/жизнь


2) Почему есть такие тупые и нелепые высказывания о ненависти к кальянным??
Ну, нравятся людям кальяны и фиг бы с ним. Кому не нравятся, НЕ ХРЕН туда ходить. Что за маразм?
А мне вот не нравятся (ч)удаки, которым не нравятся кальяны, жаль что они есть. Что, нормально будет?
Каждому своё.
Одно дело - кальянная, другое - кафе/ресторан, где можно заказать кальян. На первое насрать, второе - за**ало. Бессо кальянной не было, насколько я помню.
И хрен бы с ним.))) Кому кальяны - то мешают? Не нравится - не ходи. Делов-то. Есть масса кафех без кальянов.
А я откуда знаю, с кальяном оно или без? Должно быть иначе: хочешь дуть - пи*дуй в специализированное место. А не в "клуб/кафе".
Krjemelek
31.07.2018
Становится немножко жаль тех человечков, для которых эпоха - это срок функционирования балаганчика
Ну балаганчики тоже разные бывают. )
мда.. досадно наверное этому обществу и его эпохе...
широко известное место в крайне узком кругу посвещенных..
живу в верхней части города более 20 лет, и ни разу ни от кого даже не слышала о таком "эпохальном" месте... а комментарии людей тоже говорят сами за себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26