--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успеть за 30 минут. Глеб Никитин озвучил программу действий - обсуждение новости

Новости
1293
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
27.12.2017
 Долгожданная встреча врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти состоялась 26 декабря на Нижегородской ярмарке. Глава региона подвел небольшие итоги своей работы и знакомства с Нижегородской областью, а также рассказал, над чем будет работать.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/uspe...aign=newsdisguss

судя по лицам сидяших в зале
радости это выступление им не придало
очевидно им ( пора собираться )
Kolt
27.12.2017
...многие не доверяют пока...некоторые боятся...некоторые надеются...вот и морды лиц такие... )
а для многих это просто начало конца.
нЭнС
01.01.2018
На благоустройство парков и общественных пространств мы выделили миллиард рублей.

в первом приближении-одобрямс
Хотелось бы,чтобы подъезд и автостоянку к Щелоковскому хутору со стороны Кузнечихи-к 3 озеру хоть как-то благоустроили.Чтобы хоть раз в неделю чтобы трактор дорогу равнял.А то при оттепели там промоины и ямы образуются такие,что машины вязнут.А после снегопада в оттепель и вовсе только полноприводники рискуют туда сунуться.А там десятки людей на лыжах и просто прогуливаться приезжают,с детьми,санками...
Deacon
27.12.2017
А ведь как громко многие кричали, что "если не Шанцев, то кот!". Но пришел новый губер, а конца света не случилось. Так же и с президентом было бы.
gurvinec
27.12.2017
я иногда тоже не внимательно пишу
min
27.12.2017
Нет ошибки, всё правильно написано.
gurvinec
27.12.2017
ты о чём
О коте я так понимаю. Коты наше всё.
gurvinec
05.01.2018
с ума сойти какие (вещи ) вас в 2 05 волнуют
мозг - сложная штукенция. Не могу объяснить как он выбирает приоритеты.
gurvinec
06.01.2018
согласен он своей жизнью живёт
907
27.12.2017
Пришел новый и что случилось? В том то и дело что пока еще нихрена хорошего не случилось и случится ли неизвестно.
Deacon
27.12.2017
Я об обратной стороне говорю.
SSE
31.12.2017
А обратная сторона состоит в том, что за спиной у Никитина стоит ни разу не "кот".

Ты хоть знаешь, почему Сорокин в одночасье на крыло встал?
Слышал я, что, когда Никитин предложил "одноглавую" систему, Сорокин ему сказал: "Ты сперва от приставки "и.о." избавься - тогда и предлагать будешь!"
А был бы "кот"... Грудинин, к примеру...
Хер его знает, кто бы кому иайца открутил. Ибо сорокинские тылы тоже кто-то из нехилых маськовских нехило прикрывал.

"Вертикаль" - она такая вертикаль...
В ней вороненковых всяких - туева хуча!
А без неё в таких условиях... См. в 90-е.
Хуже неё только "сменяемость" - мявкнуть не успеешь и... там, в 90-х опять.
shadow_
31.12.2017
SSE писал(а)
там, в 90-х опять

Думаете, он про это думает?
Deacon
31.12.2017
Ну вам в 90-е точно нельзя. :)
Да уж не хотелось бы.
Deacon
31.12.2017
Это я прекрасно понимаю. Но другое имею ввиду. Власть должна быть сменяемой, чтобы не успевали формироваться устойчивые коррупционные схемы. Понятно, что это не панацея, но все же.
SSE
31.12.2017
Не уверен, что понимаете...
Потомушта зациклились на сменяемости, а это - фигня...
В Сингапуре Ли Куан Ю больше 30-и лет у власти бессменно находился.
А если бы он тупо исповедовал этот принцип "сменяемости" и ушел бы лет через 15, - не было бы никакого сингапурского "экономического чуда".

"Сменяемость" - вовсе не самый значимый фактор. И работает она только в политически устойчивом обществе.
А России сейчас до этого состояния как до китайской границы раком.
А "борьба с коррупцией" аля Навальный только отдаляет наше общество от этого состояния, когда можно и целесообразно включать "сменяемость".

Меня удивляют наши навальнятки более всего тем, что они в порыве тупой страсти забодать Путина (вот-вот-вот, еще чутка надавим!) не оставляют ему выбора.
И мне, кстати, тоже.

И еще мальца о "коррупции". Чтобы не оставлять белых пятен.
"Друзья путина" - Ротенберги всякие - это касса Путина, которую он вынужден формировать и держать при себе, чтобы всяки-разны сорокины с захарченками и вороненковыми, объединив своё бабло с пендосским, его не скинули.
Потомушта в современном обществе "политическая борьба" - это борьба БАБЛА.
Таковы современные РЕАЛИИ.
Цинично? - Но это голимая правда.
И не Путин это придумал.
Deacon
31.12.2017
SSE писал(а)
Потомушта зациклились на сменяемости, а это - фигня...
В Сингапуре Ли Куан Ю больше 30-и лет у власти бессменно находился.

У нас менталитет разный. У нас радость, что "у соседа корова сдохла" на генном уровне.
SSE
31.12.2017
У нас другая беда...
У нас каждый суслик - невъ*бенный агроном! "На генном уровне"
А каждая кухарка лучше любого президента знает, как правильно и "социальносправедливо" рулить государством надо и на этом основании лезет "порулить".
Вместо того, чтобы заниматься своим делом - щи варить.
Этим она заниматься категорически не желает... :((
Deacon
01.01.2018
А у нас что, полковников КГБ учат государством рулить?
SSE
01.01.2018
И как рулить государством учат.
Но главное - учат, как не просрать государство, уже будучи руля.

Вот эта наука для кухарок зело велика тайна есть.
Поэтому, собсно, им и кажется, что рулить государством - проще, чем репу парить.
Deacon
02.01.2018
SSE писал(а)
Но главное - учат, как не просрать государство, уже будучи руля.

Кмк этому почти любого можно научить
SSE
02.01.2018
Пробовал? ОО
Я вот так не считаю.

Хотя бы, потому, что "почти каждая" кухарка и без обучения думает, что она всё это лучше любого полковника умеет.
Ну, как ты её при таких обстоятельствах обучать станешь? ОО
Deacon
02.01.2018
Нет, не пробовал. Но считаю, что почти любого можно. Помните, как в фильме "можно и зайца научить курить" :)
Так у меня все тот же вопрос, когда полковник научился рулить государством?
SSE
02.01.2018
Deacon писал(а)
"можно и зайца научить курить"

Вот-вот-вот!
И кухарки считают, что они круче любого зайца рулить умеют!
Уже умеют! И учитьт их - тока портить :))

Что до полковника....
Когда - не знаю.
Но то, что умеет - факт неоспоримый.
Об этом говорят 17 лет его безаварийного руления в условиях полнейшего бездорожья и постоянных наездов на него всякой шушеры.
Не умел бы - давно бы в кювете загорал.
Как те рулилы - его предшественники.
Deacon
02.01.2018
SSE писал(а)
Но то, что умеет - факт неоспоримый.

Ну экономист из него, мягко говоря, никакущий. За годы, когда нефть за стольник переваливала, можно было страну золотом покрыть, а смогли только виолончелей накупить. Кмк ВВП на посту президента занимался ровно тем, чем занимался при Собчаке.
SSE
02.01.2018
Забавные вы какие, дорогие мои детишечки...

Кто вам сказал, что задачей хорошего государственного управленца-рулилы является "страну золотом покрыть"??? ОО
Неужели не понятно, что некоторые "страны", вылупившиеся из совка... - ты их, хоть, брильянтами засыпь! - всё едино будут рождать "шустрых разумом нафтонов", которые будут рваться к власти на лозунгах о притеснении "простого народа" (по старой памяти)?

Поэтому главное качество управленца в ЭТИХ условиях - знание теории УСТОЙЧИВОСТИ сложных систем.
А ни разу не экономика.

А "виолончели" - они, как раз, из этой оперы!!!
Я здесь тебе об ЭТОМ уже два раза высказался!
В предыдущем посте и во втором сверху.
Перечитай его со слов "И еще мальца о "коррупции". Чтобы не оставлять белых пятен" ишо разок.

Или надо в третий раз объяснить про виолончели?
Deacon
02.01.2018
Deacon писал(а)
Кмк ВВП на посту президента занимался ровно тем, чем занимался при Собчаке.

Вот и про устойчивость системы :)
SSE
02.01.2018
Ну... разве-что, в том смысле, что "при Собчаке" именно ВВП сделал так, что питерское КГБ не встало на сторону ГКЧП.
Deacon
02.01.2018
Блаженны верующие. :)
Shumok
04.01.2018
Устойчивость устойчивостью, но если совсем на месте стоять, устоять то можно, конечно, но и застой обеспечен, а застой уж совсем невыносим, так и хочется уже хоть куда-нибудь ломонуться, лишь бы не застаиваться. Движение и прогресс по-любому нужны, не просто сдержки да противовесы
SSE
04.01.2018
Shumok писал(а)
так и хочется уже хоть куда-нибудь ломонуться

Да, я распрекрасно вижу, милчеловек, кому что "хочется".
Ну, что сказать на это... - Только пресловутое "Хотеть не вредно!"
Но Вам не кажется, что кроме этого "хотения", чтобы избежать застоя, каждый гражданин обязан что-нибудь конкретно-полезное ДЕЛАТЬ? ОО
"Хотеть"-то любой дурак может!

И еще. Размышляя над этими вопросами, почаще задумывайтесь, что будет, если НЕ "устоять".?
И какие "движение и прогресс" при этом нам всем светит.
Shumok
04.01.2018
Всем надо чтото делать, но руководство должно быть направлено вперед, а не только иметь целью самосохранение в законсервированном виде, просто устоять мало, если просто стоять непременно рано или поздно свалишься, как у нас уже и было после застоя, нужно движение вперёд. Это в любом деле так, а не то что в государстве, е мае
SSE
05.01.2018
Притчу про Моисея, который 40 лет водил свой народ по пустыне, слышат доводилось?
Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ он не повел их "вперед" - прямиком в землю обетованную?

Вы слишком линейно мыслите... В категориях "назад - застой - вперед".
А жизнь наша сложнее - она нелинейно организована.
Иногда кратчайший путь к цели - вовсе не прямая. И чтобы достичь эту цель в кратчайшее время, следует идти в обход.
То-есть, ни разу не "вперед", а вбок, на месте, или даже назад отступить. :о))
Shumok
05.01.2018
И к какой цели мы движемся в обход?)
Главное, мыслить логично, дорогой товарищ..
gurvinec
06.01.2018
вы хотите сказать что наш моисей той же национальности - как я не догадался раньше
serzenit
01.01.2018
Вон оно что), тогда понятно, еще закон надо принять что бы все по понятиям, и дура против не будет.
SSE
01.01.2018
Зачем закон?
Всё и так по этим понятиям устроено. Де-факто.
Независимо от принятия законов и отношения ко всему этому всяких "дур" и дураков.

"С волками жить - во волчьи выть" (с)
Известное дело!
А вы, ребятушки, аки дети малые... :(((
serzenit
01.01.2018
SSE писал(а)
"С волками жить - во волчьи выть"

А еще такая есть:"Своим всё, врагам закон".
SSE
02.01.2018
Это, как раз, пендосских волков вирши.
Против чего, собсно, и приходится выть по волчьи.
Сингапур и правда хороший пример. Всё к тому что нет чёрного и белого.
Deacon писал(а)
Власть должна быть сменяемой, чтобы не успевали формироваться устойчивые коррупционные схемы

Правильно я понимаю - в Германии эти связи сформировались и страна скатилась в нищету и воровство?
Кстати, а как сменяемость власти влияет на лоббистские капиталы США (по сути узаконенная коррупция)? На мафиозные структуры Италии?
Deacon
01.01.2018
Deacon писал(а)
У нас менталитет разный.
И что это меняет? Немецкий менталитет совершенно не мешал формированию в 3м рейхе чудовищных государственно-частных гибридов (по типу нынешних наших госкорпораций) и откровенной коррупции госчиновников. Почитайте историю авиа- и танкостроения в 3м рейхе. Там такой шалман был, что путинское "ООО Озеро" - дети на этом фоне.
Итальянский менталитет и вовсе не особо отличается от российского.
Deacon
01.01.2018
Deathmaker писал(а)
И что это меняет?

Всё меняет
это Ваше либеральное заблуждение - не более. люди везде одинаковы. их можно посильнее зажать в тиски, но в принципе изменить породу - нельзя.
Deacon
01.01.2018
Deathmaker писал(а)
это Ваше либеральное заблуждение

у фашистов, как я понял, заблуждений не бывает? :)
Я не знаю как там у них бывает - лично не знаком.
чего у них точно нет - различия людей по расам. с соответсвующими мифами о непохожести одних на других.
Deacon
01.01.2018
Deathmaker писал(а)
И вообще я скорее фашист - в первоначальном смысле этого слова

Ваши слова вроде :)
Т.е. вы сами с собой не знакомы? :)
Ваша приверженность к упрощенному взгляду на жизнь уже не раз играла с Вами шутку и пошутит неоднократно.
Моя фраза означает лишь то, что доктрина Бенито Муссолини (или, если угодно, Джованни Джентиле, которого некоторые называют первым, сформулировавшим основы доктрины) мне ближе, чем либеральная идея - ведь в процитированной Вами теме речь шла именно об этом, "если не либеральные ценности, то что?".
И если бы Вы немного глубже смотрели на вещи, то могли бы ознакомиться с основными постулатами доктрины.
Но Вам ближе взгляд кухарки - черное/белое.
Deacon
01.01.2018
Так ваши слова то были, Михаил? :)
Че-то сразу юлить начинаете. Типа ваши слова надо понимать не так, как изначально было.
Слова безусловно мои, но вот беда - Вы же однобитный.

Цитируете - цитируйте полностью:

Deacon 29.12.17 в 09:53
Deathmaker писал(а)
либерально настроенные граждане

Все что ли? А вы то отрицаете либеральные ценности?

Deathmaker 29.12.17 в 09:55
В том виде, в котором их проповедует либшизная тусовка - да.

Понимание оттенков - вообще не Ваше.
И вообще я скорее фашист - в первоначальном смысле этого слова, см. учение Дуче. ?
Deacon
01.01.2018
И получается, что вы отказываетесь от своих слов? А то ваша "вода" выглядит как попытка соскочить. И постарайтесь без хамства
Бедный мой однобитный друг. Ну где ж Вы видели, что я отказываюсь? Конечно нет. Более того, я могу повторить:
Выбирая между либеральной идеей и учением фашизма в его первоначальном виде, я отдаю свой выбор второму варианту.
Для любящих всё упрощать до переключателя "да-нет" - да, я фашист.

Теперь вернемся к началу этой ветки:

"Я не знаю как там у них бывает - лично не знаком."
Я действительно не знаком с реальными людьми, исповедующими теорию фашизма или состоящими в фашистской партии.
Deacon
01.01.2018
Deathmaker писал(а)
да, я фашист.
...
Я действительно не знаком с реальными людьми, исповедующими теорию фашизма.

Т.е. вы либо не знакомы сами с собой, либо вы не реальный человек. :))
Ну давайте, продолжайте свое словоблудие, подмешивая туда приличную порцию высокомерия. Это ведь максимум, на что вы способны. :)
-Zodiac-
01.01.2018
Deacon писал(а)
Т.е. вы либо не знакомы сами с собой

Либо новогодние праздники и застолье Михаила удались
это не более, чем байка. пока не увижу видео - не поверю. не на столько туп 40ин чтобы не понимать, что "оттуда" просто так людей не присылают.
Сорокин случился, за ДУКи взялся, надеюсь, что выметет метлой всю шелупень.
мужика нового бабе своей приведи, тебе понравится и ничего страшного не случится.
Deacon
27.12.2017
Ты в этом спец? Ну и часто ты к своей новых мужиков приводишь? Сам то слабоват что ли? :))
asknn
27.12.2017
Он просто любит смотреть.
за сменяемость здесь ты родной агитируешь
Deacon
27.12.2017
я про власть говорил, а ты уж сам свои влажные фантазии стал приплетать
правило либо универсальное, либо не работает. вы же человек с высшим образованием.
и по 44-ФЗ как последовательный борец вы должны покупать самое дешевое, на основании тендера.
а иначе это ведь лицемерие.
Deacon
27.12.2017
JobForFood писал(а)
правило либо универсальное, либо не работает.

только что сам придумал? :)
про борца еще че-то нафантазировал. Ну точно мозга у тебя нет, как ты и признался. Так, згусток какой-то субстанции взамен него :))
вы не совсем точно передали суть 44ого.
По нему вы должны брать самое дешевое из того, что вас устраивает, а не из того, что предлагают
А ссуть они в пясок
-Zodiac-
01.01.2018
Deacon писал(а)
Ты в этом спец? ...

Он в поедании педерастов спец
-Zodiac-
01.01.2018
JobForFood писал(а)
мужика нового бабе своей приведи, тебе понравится и ничего страшного не случится

Родной, а ты так котлеты из пидоров и крутишь? богоугодное дело... аминь!
Ты родной, в гамбургер хочешь?
Мэры нижнего Новгорода меняются регулярно, при этом одну улицу замостить в этом славном месте не могут.

Удивительно.
VitOb
31.12.2017
Deacon писал(а)
А ведь как громко многие кричали, что "если не Шанцев, то кот!". Но пришел новый губер, а конца света не случилось. Так же и с президентом было бы. ...

Это кто такое про Шанцева кричал, если не секрет? Вы точно ничего не путаете?
Deacon
31.12.2017
Пройтись по поиску можно. Да и посмотрите вы рейтинг одобрения работы губера хотя бы годичной давности
VitOb
31.12.2017
Так пройдитесь, не томите. Интересно же.
Deacon
31.12.2017
Вам надо, вы и пройдитесь.
VitOb
31.12.2017
Почему когда я вам с сотоварищами так отвечаю обижаются...
Deacon
01.01.2018
Сорри, но реально лень.
-Zodiac-
01.01.2018
VitOb писал(а)
Это кто такое про Шанцева кричал

подтверждаю слова дьякона... даже на ГФ шанцелюбы отписывались.
А вы всегда свиноневистником были ...или только после 2010?
VitOb
01.01.2018
А он когда к власти пришел у нас? Первые года 4 свиноненавистником не был.
есть небольшая разница между областью и страной. я даже не о уровне сложности сейчас.
губернаторов рассаживает "путин", подбирая их по образу и подобию, соблюдая единую схему и стуктуру. и тут всё понятно - поменял одного на другого - ничего не изменилось.
в случае со сменой президента эта система не работает - некому выбрать "достойного" (не важно с какой точки зрения), на трон претендуют и откровенные проходимцы и совершенно явные сволочи. при этом ни у одного из имеющихся кандидатов за плечами нет ВООБЩЕ НИКАКОГО опыта управления административной структурой, по которому можно было бы судить, чего от него ждать. ну не предвыборным же байкам верить? и вот именно эта неопределенность больше всего настораживает и властные и бизнес структуры (да-да, именно они решают будущее страны, а не пресловутый "избиратель", как думают слабоумные - и это общемировой тренд) от смены имеющейся системы управления. к нынешнему бардаку все уже притёрлись. и получить вместо бардака возможный хаос никому не хочется.
Deacon
01.01.2018
Deathmaker писал(а)
есть небольшая разница между областью и страной

Небольшая есть. Но только оччччень небольшая. :)
Это тебе с обывательской точки зрения кажется. У вас же всё просто в жизни. Отнять и поделить. Взять и заменить. И т.д.
Deacon
01.01.2018
А вы усложнять любите? :)
я люблю пытаться понять.
Их всех назначает тот которому основной упрек.
-Zodiac-
01.01.2018
Deacon писал(а)
Но пришел новый губер, а конца света не случилось.

Активисты переобули тапки на лету
Хорошо, что молодого прислали. Энергичный и программа правильная.
Да ? А лично мне - он не внушает доверия. Какой-то очкарик великовозрастный. Вангую, что не справится он с нижоблой...
shadow_
01.01.2018
Туапсин писал(а)
Какой-то очкарик великовозрастный.

серьезный критерий оценки :-D
Один очень авторитетный в определенных кругах человек говорил мне в своё время - не доверяй очкарикам. Их в школе обычно били и всячески унижали, поэтому потом они, получив власть, становятся самыми сволочными людьми.
Ну Миша Горбачев был вообще размазнёй. А Сталин прекрасно обходился без очков. Видимо не работает схема.
avt52
01.01.2018
Мне "очкарику" очень смешно читать такие умозаключения "авторитетного в определенных кругах" человека.
Сам я с детства очень много читал, (на этом и зрение "подсадил"), занимал призовые места в различных олимпиадах, поэтому пользовался уважением в школе, . Кроме того занимался спортом. Никто больше меня на улице не мог подтянуться на турнике (больше 30 раз) или повторить за мной силовые упражнения. А силу "не читающая публика" уважала.
Так что "очкарики" вовсе не обязательно обладают комплексами, от которых окружающие их люди потом страдают.
Caiman52
27.12.2017
Таки они все были на юбилее Сорокина не так давно, судя по тачкам, которые стояли вчера там))) Откуда у них оптимизм? "Юбилеи" ничем хорошим не заканчиваются...))))))
органам власти - да, пора. год кончился. настало время перемен. как и обещал. обоссака, да?
Чем экономическая программа Никитина отличается от того, что делал Шанцев?
Все "сидят на попе ровно", и молятся на инвестора: "приди к нам, вложи деньги, построй производство, создай рабочие места... А мы тебе за это льготы всякие, налоги снизим и т. д."
В итоге инвестор пришел в нищую область, поработал пока льготы есть, поимел дополнительные доходы... Потом кризис - инвестор "деньги в кулак" и ушел.
А область так и осталась нищей...
gurvinec
27.12.2017
ну этот то хоть болото начал очищать
бука букин писал(а)
В итоге инвестор пришел в нищую область, поработал пока льготы есть, поимел дополнительные доходы... Потом кризис - инвестор "деньги в кулак" и ушел.


Назовёте хоть одного инвестора, кто пришел в нижоблу и ушел ?
Либхер-то заработал уже? Давно там не ездил, но пару лет он стоял заколоченный.
Либхер работает в паре с Гидромашем. Правильно называется - "Либхер аэроспейс-НН". Там производство довольно высоко автоматизировано и если не видно толп работяг, выходящих с проходной - это не значит, что завод стоит.
пару лет ездил мимо - не видно было не только толп работяг, но и вообще какого-то движения на территории. ни транспорта, ни людей. пустая парковка перед заводом в рабочие часы.
оно на столько автоматизировано?
Ну не знаю, народу им мало требуется. Вот например инфа по ремонту ими движков в марте 2017 г.: reis.zr.ru/article/avtobaza/...nizhnij_novgorod
я ж написал - "давно там не был". видимо заработали. это хорошо.
-"Глебушка, дай нам хлебушка!"...
а что же он хочет успеть за 30 минут?
добежать до канадской границы?
Рано ему ещё бежать!
Да, и не с чем, пока : )
Быстро они
Молодцы))
nikpav
31.12.2017
Глеб Никитин
- наладить общественный диалог. Жители Нижегородской области должны иметь возможность высказать свои предложения и дать свое мнение относительно этого документа.
Когда и каким образом?
Для повышения эффективности госуправления- будет ли в В Нижнем портал - типа Наш город - портал Наш Нижний???
или Активный гражданин???
SSE
31.12.2017
nikpav писал(а)
Для повышения эффективности госуправления...

... ты думаешь, советы толпы "активных" кухарок остро необходимы? ОО
nikpav
31.12.2017
про эффективность-это из речи губера
м.б. гласность на портале общих проблем Нижнего - больших и маленьких заставит чиновников отрабатывать свою з/п, а не тупо писать отписки через 30 дней...
и тех городах, где подобные порталы работают-не только кухарки живут
SSE
31.12.2017
nikpav писал(а)
м.б. гласность на портале общих проблем Нижнего - больших и маленьких заставит чиновников

А м.б. "заставит" набрать толпень кухарок, которые будут формировать "глас народа", который этим чиновникам и нужен.
А по результатам чиновники скажут: "Чего вы от нас хотите? Нам так народ велел!!!"
И... в итоге... никакой ответственности.

Фильтровать надо даже речи губера.
nikpav
01.01.2018
лучше набрать толпень кухарок, чтоб плюсики вам ставить
SSE
02.01.2018
Не думаю, что это "лучше"...
Скорее, "Активный гражданин" (в вашем понимании) - это онанизм того же порядка.
gurvinec
31.12.2017
должны
писеть как на нн ры
а толк какой от этого
работать это не будет
avt52
31.12.2017
Знакомые всё одутловатые физиономии нижегородской "элиты" пенсионного и предпенсионного возраста, поднаторевшие на дележе советского наследства, без энтузиазма воспринимают программу технологического прорыва области.
Поставленные грандиозные задачи потребуют новых молодых людей, способных решать их.
gurvinec
31.12.2017
сие невозможно при таком подходе со стороны правительства
avt52
31.12.2017
Никитин привезёт из Питера свою команду и будет возможно.
А что ж до сих пор не привёз? И причём здесь Питер, если он пришёл из Москвы, из замминистра?
MAVR S
31.12.2017
"Элита" нынешняя, уже показала свою неспособность.
Что делать?
Это мнение чем-то подкреплено?
MAVR S
02.01.2018
Возможно у вас всё хорошо и вы не видите что творится в стране?
gurvinec
31.12.2017
может рано ещё места не освободились
А как Вы себе представляете освобождение мест? Типа, министры сами уходят в отставку?
gurvinec
02.01.2018
а какая разница как
MAVR S
02.01.2018
Почему бы нет?
Менталитет не позволяет или нажраться не могут.
avt52
31.12.2017
Замминистра промышленности.
Никитин пока и семью не привёз. Но с командой тянуть у губернатора времени не будет в преддверии выборов Президента. А "сорокинским", пока они сгрудились без вожака и поют ему дифирамбы, остаётся мало времени, чтобы определиться.
sergey5
31.12.2017
Обычное бла-бла-бла, что, кто-то верит этим речам? Тут, на форуме, правда есть такие?
avt52
31.12.2017
В чём "обычность"? и почему "бла-бла-бла"?
Развернутая программа применительно для нашего промышленного региона. Если сумеет Никитин вернуть региону "оборонку", то и жизнь улучшится у людей.
А оборонка куда-то делась? Вот мужики-то не знают!
nestor1
31.12.2017
Расходы на оборону в 18 году сокращают как и космос . А мужикам надо знать одно что на полицию расходы увеличивают.
Да-да.
avt52
31.12.2017
Город Горький в советский период был сосредоточением режимных предприятий ВПК. Весь город был закрытым для иностранцев по этой причине. Десятки тысяч специалистов трудились на оборону. Только отдельные предприятия сейчас сумели успешно восстановиться. Остальные либо совсем исчезли, либо лежат на боку.
В советский период почти все предприятия в той или иной мере работали на ВПК, а режимность представляла собой всего лишь наличие "первого отдела". И кстати, большинство предприятий сохранились до сих пор, а тех мелких, которые сдохли - типа "Лазури", "Эры", "Орбиты" или "Старта" - ничуть не жалко.
avt52
01.01.2018
Недавно мне повезло ехать в поезде с интересным попутчиком, ветераном завода "Орбита". Он рассказал всю историю оборонного завода. Необходимость его продукции и сейчас стоит очень остро. К сожалению всё развалили в 90-е. Часть оборудования перевезли в Питер, а вот уникальные печи для обжига керамики безвозвратно уничтожены. Очень жаль уникального производства!
Я в истории данного завода не спец. Но знаю, что некоторые "ветераны" в силу своей заангажированости и ограниченного кругозора - склонны преувеличивать "уникальность" и "необходимость" той или иной продукции или оборудования. Завод "Орбита" был производственной площадкой КБ "Икар", и специализировался на производстве резисторов для радиоэлектроники, возможно - с использованием каких-либо особо уникальных печей для обжига керамики. В то время они широко использовались. Сейчас - техника и технологии другого поколения и резисторы в большинстве своем не так актуальны, как раньше, и не нужны в таком количестве, чтобы обеспечить загрузку полноценного завода. Кстати, на территории "Орбиты" продолжается производство резисторов, только теперь их делает частная контора - ОАО "Эркон". Возможно, с использованием каких-либо других печей для обжига керамики, или вообще без них.
www.erkon-nn.ru/
avt52
01.01.2018
Работал в ННИПИ в период, когда число ИТР достигало десяти тысяч. Сейчас в пустынных комнатах число работников на порядок меньше. А когда-то это был головной в СССР отраслевой институт. Сейчас его объединили с з-м Фрунзе.
Когда то лошади были транспортом, а сейчас они вообще не транспорт.
avt52
01.01.2018
Когда-то и мамонт был на обед, а сейчас он вообще не еда.
Эти ваши ИТР шпингалет не могли спроектировать.
avt52
03.01.2018
Чтобы судить о работающих в НИИ ИТР, нужно хотя бы там самому поработать.
Достаточно на советский шпингалет посмотреть.

Вся история советских ИТР описана в Скотном Дворе
avt52
04.01.2018
И этот на шпингалете иссяк!
Вся история советских ИТР и "науки", а также "искусства" - история инвалида сделавшего себе лоботомию самостоятельно.
Остатками мозга чегойто кундёпили конечно, но как последни гимназисты повымерли, так и науке конец пришел. Ногами можно рисовать и даже бренькать на пианине, да.

Сравним например паровое отопление девятнадцатого века (резьбовые соединения, чугун), и сварку кривых труб века двадцатого.

О фуникулере, который так и не могут воостановить ИТР и говорить не стоит.

В городе не найти ни одного здания советской эпохи построенного не из говна и палок.
Shumok
05.01.2018
Вот это да.. ну погодите..а как же космос там, сдача 100 кв метров жилья каждый год( которое, кстати, до сих пор стоит, в отличие от некоторых треснувших новостроек , и не плесневеет, как новые газобетонные муравейники китайского типа). Че то и искусство какое то сюда же приплели, там же было какое никакое кино, литература неплохая, не говоря про серебряный век - расцвет всяких искусств ( начало ссср)
gurvinec
02.01.2018
+ эти технологии уже беспредельно отстали и в советское время практически не развивались
эту нишу с удовольствием заняли китайцы
avt52
03.01.2018
Откуда такие сведения?! До сих пор Россия живёт за счёт научно-технических разработок советского периода.
gurvinec
04.01.2018
не поймёшь ты - не спрашивай
avt52
04.01.2018
Вот так всегда: аргументов как не было, так и нет, осталось только хамство. Его, видимо, много!
gurvinec
04.01.2018
да был ты нужен
так ты и не понял
sergey5
31.12.2017
Все одно и то же на протяжении десятилетий, неужели вы ещё верите в сказки? А в деда мороза верите тоже?
avt52
31.12.2017
Сказки, Дед Мороз... и конкретная программа развития региона.
Будет ли она реализована- покажет время, а пока мы должны понять: то ли это, что нужно или же нет?!
sergey5
31.12.2017
Давайте я вам сразу скажу: она не будет реализована. ни через 5, ни через 10 лет. Неужели вы не можете делать выводы из подобных речей, сказанных раннее? Эти речи гроша ломанного не стоят. Для примера рекомендую посмотреть на нижегородские дороги.
avt52
01.01.2018
Может быть потому, что нижегородские дороги выглядят как после бомбежки, а стоимость вновь построенных зашкаливает, Никитин уже назначил питерца Власова на должность министра транспорта и автомобильных дорог НО.
Покровке опять плитка светит?
sergey5
02.01.2018
опять вера в царя, деда мороза или еще кого-то, кто придет и всё поправит.
не поправит. не будет этого.
самим-то не смешно еще от этой наивной веры?
jsn
31.12.2017
Необходимо создавать центры компетенций по сквозным технологиям, ликвидировать дефицит кадров в сфере IT. Только сейчас для текущих нужд региона необходимо более 3000 выпускников, при этом готовится в два раза меньше.

Да ладно? И куда это?
Ты видел вообще хоть одно подкрепленное реальными расчетами заявление от властей? Верховный сказал надо больше айтишников - значит надо. Кто-то наверху ляпнут про блокчейн - и вниз по лестнице все радостно закивали как болванчики - хотя что это, на#ер оно и как его приложить к нашей жизни не знают по всей длине ступенек, начиная с того придурка, который ляпнул.
Вообще же я сейчас больше всего боюсь очередных "инноваций" - не дай бог на них хватит денег. Мне хватает адского ада с введением электронных подписей. Как красиво было задумано - каждое юр/физ лицо получает электронную подпись и визирует им ВСЕ свои операции. Что на выходе? Бухгалтерские компы, обвешанные новогодними гирляндами разнообразных токенов, куча площадок на которых работает только что-то уникальное, техподдержки, охеревающие от количества звонков и головная боль при НЕ ДАЙ БОХ смене компа или ОС в бухгалтерии. и за всей этой хренью надо следить, своевременно обновлять сертификаты, менять ключи, софт, помнить кто с каким браузером не работает и т.д. Да бл#ть проще держать в штате 1 курьера с правом подписи и генеральной доверенностью, который бы ездил и развозил договора.
1. Не факт, что Никитин надолго. Вполне может быть, что только до выборов - обеспечить явку.
2. Не факт, что дело 40ина - рук Никитина. Скорее это результат отъезда Лысого.
3. Не факт, что Никитин будет что-то кардинально менять. Я пока не вижу зачем бы это центру.
gurvinec писал(а)
судя по лицам сидяших в зале
радости это выступление им не придало
очевидно им ( пора собираться )


Переводчица, успевшая поработать с новым губером сказала. что его трудно переводить: путано объясняется, слегка косноязычен, преобладание в лексике казенной фразеологии.

Вряд ли чиновник не умеющий точно формулировать мысль может оказаться толковым менеджером. Так что очень вероятно, что вскоре у большинства жителей Нижегородчины будут скучные физиономии...
gurvinec
02.01.2018
может быть
и скорее всего у него будет новая переводчица
gurvinec писал(а)
может быть <br> и скорее всего у него будет новая переводчица ...

Не будет. К работе с губернатором привлекаются разные переводчики в зависимости от ситуации.
Переводчик, сумевший за счет обаяния и удачливости привести в область инвесторов по строительству гостиниц всегда будет востребован.
Скорее ваш Никитин отправится обратно в чиновничную купель, где востребованы кулуарные связи, а не управленческий опыт, чем потеряет работу переводчик имеющий межународный сертификат, позволяющий официально заниматься переводом почти в любой точке земного шара...
gurvinec
02.01.2018
а почему он мой никитин ?
чего ты лепишь
Не "ты", а "вы" - не пили на брудершафт-то.
Вы захотели поменять Никитину переводчика, посчитав, что он пользуется только услугами штатного толмача. Типа переводчик Никитина должен быть лоялен к патрону ))
gurvinec
05.01.2018
да был ТЫ нужен себя сначала поучи
лепит чего то не в тему
avt52
03.01.2018
О новом губернаторе нужно судить по программе, которую он доложил нижегородской "элите". То что скучные физиономии у большинства присутствующих, то это вполне объяснимо: не рады, видимо грядущим переменам. А нижегородцы давно ждут кардинальных изменений к лучшему. Прежний губернатор Шанцев способствовал сращиванию местной власти с бизнесом. И фактически все городские ресурсы оказались в руках бизнесменов. И в то время как городская казна была пуста, Сорокин и "сорокинцы", получившие от мэра преференции, получали прибыли. Пора разорвать этот порочный круг. Власть должна руководствоваться интересами государства и общества, а бизнес должен работать по рыночным законам.
Программа нового губернатора позитивная, направление выбрано правильное. Нужно поддержать её и не быть пассивным сторонним наблюдателем.
Лучше бы этот кролик дела бы настоящие делал с такой скоростью. А трепаться каждый может
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29