--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утренние пробки в Нижнем: "встали" три моста и два проспекта - обсуждение новости

Новости
1014
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Силена
22.04.2019
По информации на 8:30 утра в Нижнем Новгороде наблюдаются серьёзные затруднения на дорогах - в некоторых местах придётся основательно постоять, чтобы добраться до центра города. NN.ru сообщает о самых загруженных участках.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/utrennie...aign=newsdisguss

Че блин когда метро то будет?
Че-то губер нынешний слабоват.... предыдущий как-то больше делал....
Погоди, надо немного запасы пополнить
Вот тоже гляжу на нынешнего, вспоминаю прошлого и понимаю, что значит фраза "кадровый голод" - вроде и молодой, и культурный и даже в очках (только шляпы ещё не хватает), а что-то "не выходит цветок" :(
это вы что, властью недовольны? *whistle*
22.04.2019
Так бояре завсегда плохие, один царь хороший.
PutiNN
22.04.2019
вообще красавчег
Не надо свистеть - денег не будет!

Заходите в тему - www.nn.ru/community/gorod/ma...n_i_oblasti.html
ДимС
22.04.2019
Этому труднее - цирк уже достроен.
очкопротиратель внедряет систему бережливого производства, некогда ему народом заниматься
регулировщиком встать надо было?
aab-2008
22.04.2019
Так он же из команды резерва.... А там ценят за слова и умение разрешить искусственную проблему. А тут реальные дела надо делать. Этому в резервах не учат.
Нынешний ещё недавно заступил. Предыдущий сколько давил кресло-то )
Hillerien
22.04.2019
А ничего, что жоповозок в городе все больше и больше, а дорожная сеть кардинально не менялась с тех времён, когда, условно говоря, в городе 2 машины на 4 дома было? Матерное слово развязка тоже лучше, как я понимаю не упоминать всуе.
BESiK
22.04.2019
Ну так этож нормально как бы. ))))
Вообще считаю, что въезд в центр надо платным делать и норм )
каждый район сделать платным. живешь на гаугеля и работай на гаугеля.
Hillerien
22.04.2019
И на мостах КПП с вооруженной охраной и пропускной системой.
BESiK
22.04.2019
Идеально )

Смешно - но когда жил на Ошаре - этож ппц. Атомэнергопроект своим гомном весь двор заставлял - невозможно. И шлакбаум не сделаешь. А у них видите ли парковки платные.
надо было птичек пшеном подкармливать
с капота им нравится склевывать
BESiK
22.04.2019
Не помогает
Одно время очень круто воровали колёса - мера вообще не возымела действия (
так а куда без поповозки, если ОТ не развит?
куда тебе ОТ не хватает?
хочу на метре доехать до цветов, в щербинки, в печоры. А не могу. нету
доедь на маршрутке. даже в москве не во всё подмосковье метро ходит.
я на поезде до сша хочу. ан нет, самолётом придется.
ну нафиг еще в вонючих маршрутках ездить по тем же пробкам.
ну так дело не в развитости ОТ
конечно в нем.
какой смысл стоять в той же пробке в набитой вонючими телами маршрутке?
если бы ходил ОТ Трамвай по выделенной полосе без пробок, то я только за. сразу машину на прикол поставлю и буду из Цветов на трамвае ездить в офис
ну у меня вот ходит, правда пересаживаться надо. в итоге это час занимает. а на машине 15-20-25 минут.
и ты точно так же не поставишь никуда машину, если трамвай в цветы пустят. потому что по выделенке не менее вонючий трамвай едет, с залапанными жирными руками поручнями и с рыгающими бутербродной колбасой соседями.
значит оставляем машины и убираем полосу для трамваем
Astaf
22.04.2019
как и буржуйское правительство.
dml
22.04.2019
А чего такого страшного, мосты все медленно, но движутся, ничего мертво не стоит
gallaxy
22.04.2019
Зато как на Западе.
Силена писал(а)
Че блин когда метро то будет?

метро есть. Если внимательно прочитать, то стоят участки, где метро в изобилии - проспект Ленина и метромост. Метромост, Карл! Т е поезда идут прямо под стоящими в пробках жоповозками. Плюс с метро можно бесплатно пересесть на любой транспорт в любую сторону. Кому ехать - спускаются в метро и едут, кому понты - стоят в пробках. Пока понты побеждают..
ну выйдешь ты на горьковской из метры и дальше пешканом пойдешь? ОТ не ходит. минут сорок померзнешь и передумаешь
Jen08
22.04.2019
Ну уж на пл. Горького с транспортом нет особо проблем полно маршрутов
ptiz
22.04.2019
По утрам битком всё, чтобы от метро уехать.
полно с Горького маршрутов в любую сторону. Вкупе с бесплатной пересадкой этот вариант намного разумнее, чем копать сверх-дорогущее метро, которое будет ездить все равно пустым.
откуда полно? регулярные темы, что сорок минут травмая ждут люди. Или ты про платные скотовозки? пока видны гнилые троллейбусы и автобусы. Ничего нового нет.
здесь и про "2 часа ожидания" очень регулярно втирают. Но стоит выйти на улицу, как сразу становится видно, что это ну совсем не правда. Ориентироваться нужно на факты, а не на то, что на форумах пишут те, кто на ОТ-то не ездит.
а я не говорил про два часа, я писал про сорок минут.
Батю тут вначале весны вез и он решил добраться с Крестовоздвиженской до парка 1 мая на трамвае. Сорок минут они на остановке плясали под дождем, пришел переполненный трамвай и он в него не влез. Уехал на машине.
перебои в движении трамваев, кстати, в абсолютном большинстве случаев по вине тех же жоповозок. Так что корень зла снова там.
может быть.
Andrey Af
22.04.2019
Вроде как раз маршрут метро- от Горьковской до Чкаловской.
почти, до Горьковской идти столько же, сколько по времени вызвать такси и доехать до места назначения
Andrey Af
22.04.2019
Такси вообще быстрее, их очень много сейчас.
katarkon
22.04.2019
С пропуском 1-2 рейса на а19 регулярно сталкивался, как раз 40-50 минут получается. А если какой-нибудь а25 пару рейсов пропустит?
а25 не пропустит. Он один на линии, и в случае схода выпускается замена.
katarkon
23.04.2019
То есть когда на линии пара-тройка автобусов, то замену можно и не выпускать. Логично.
0000001
22.04.2019
так на проспекте Ленина стоят север и юг Автозавода, а на Метромосту жители Сормова у которых метро нет + весь поток с М-7
у жителей Сормова есть трамвай до метро, у всего Автозавода - подвозные маршруты к тому же метро. Было бы желание ехать. Но у нас пока понты дороже денег и личного времени.
ДимС
22.04.2019
По рассказам коллег-сормовичей, трамваи ходят хреново.
ttu-nn
22.04.2019
Нормально там трамваи ходят.
почти все перебои в движении трамваев - по вине как раз жоповозок. Так что ругать нужно снова автомобили, а не трамваи. Если ЛА не создают помех, трамваи ходят исправно.
min
22.04.2019
Так о чём и речь что за последние 80 лет, когда было две машины на дом, новых дорог не сделали и расширять не собираются.
в Москве сделали очень много. Дороги по 10 полос, кучи развязок построили, и что? вбухали адовое количество денег, а пробки стали только больше. Плюс дико грязный воздух, огромное количество легочных заболеваний. Хоть весь город в асфальт закатать, пробки все равно будут. Это тупиковый путь, давно пора понять, дорог на всех не построишь. Зачем нам идти по тем же граблям? транспортная проблема решается совершенно иным образом, который намного быстрее, проще и дешевле, а главное - даст гарантированный результат.
Slava76
22.04.2019
Сормово оно большое ;) До глубинки (7 м-н) даже троллейбусы не ходят.
Andrey Af
22.04.2019
До глубинки (Дубравный) как раз ходят.
Slava76
22.04.2019
а 7-ой центром уже стал?
Andrey Af
22.04.2019
Еще станет. )) Корабли же уже за Гаугеля.
Prony
23.04.2019
К сожалению, в том направлении вернулась традиция выпускать одну машину на маршрут
Ядрен батон писал(а)
Плюс с метро можно бесплатно пересесть

Да неужели? Если взять предложенную вами связку трамвай+метро+пересадка на что-нибудь на Горького я точно не успею бесплатно с метро пересесть, тк трамвай до метро+метро+время ожидания пересадки на Горького это для меня 1 час.
для этого существует тариф "90 минут"
"90 минут", но не бесплатно же) А можно за 26 или за 28 рублей без скакания на метро/с метро и сидя, а не стоя в толпе народа.
как раз "стоя в толпе народа" - это про маршрутку.
Видимо Вы не ездили в час пик в 6,7 трамвае или в 90 автобусе...
почему, ездил. Да, тесно, но в это же время маршрутки данного направления идут просто в мясо, зачастую не пытаясь останавливаться на остановках, ибо это бесполезно. На выходе трамвай/автобус снова лучше - пусть тесно, но возможность уехать всегда есть. В маршрутке ее фактически нет.
Да не хочу я ехать, ни "тесно" ни "в мясо". В 21 веке давиться в транспорте и радоваться тому что еду "тесно", но не "в мясо" мазохизм какой-то.
а других вариантов особо и нет, к сожалению. А не ехать нельзя, на работу нужно. Не хотеть я тоже не хочу, но надо, и приходится. А раз приходится, то из двух зол разумно выбирать меньшее.
min
22.04.2019
Так опять это говорит о том что власти не работают.
так с этим никто и не спорит. Я рассуждаю о том, как из данной ситуации выходить с наименьшими потерями, коли уж заставить их работать не получается.
ну хз... в 8-30 утра из ЦС за 20мин до Мещерки на авто доехал, а потом на маршрутке за полчаса до Ванеева
Каждый раз креплю эту картинку
это генитальный мост?
Хз, но он встал
Slava76
22.04.2019
Всю нынешнюю зиму средняя скорость по городу у меня была 21-22 км/ч, при старом г-ре 17 км/ч. Снег убирали на порядок лучше, чем в прошлые года. Ямы уже почти заделали, в прошлые года до осени ремонтировали.
А сегодня пробка, потому что понедельник. Не проснулся народе еще.
Andrey Af
22.04.2019
"средняя скорость по городу у меня была 21-22 км/ч, при старом г-ре 17 км/ч."
Это на велосипеде? Прокачался, видимо.
Slava76
22.04.2019
Жизнь теперь такая, что в будни для большого города средняя скорость больше 20 км/ч, это нормально.
На велосипеде по дорогам в Нижнем ездят только самоубийцы.
Andrey Af
22.04.2019
Хз, обычно на машине средняя даже с небольшими затыками на уровне 30-40 км/ч, ранним утром и ночью ближе к 50. 20 это скорость автобуса скорее.
Да ладно? Я себя на дороге на вело даже спокойнее и увереннее ощущаю, чем на авто.
Slava76
22.04.2019
ранним утром и ночью возможно. Но в час пик 30-40 не верю.
Для велосипедов дороги нашего города не приспособлены. Или вы по тротуарам ездите?
Andrey Af
22.04.2019
Так в пробки въезжать не надо, всегда есть варианты объезда.
Да, дороги не очень приспособлены для вело- то люков нет, то стружка стальная, то бутылку стеклянную кто разобьет. По тротуарам еще хуже, но там на скорости автомобильного потока точно делать нечего.
Slava76
23.04.2019
Не все можно объехать. Через Оку, к сожалению, объездных дорог нет.
Andrey Af
23.04.2019
Куча мостов и вариантов выезда же.
Slava76
24.04.2019
Наверное мы живем в разных городах
525
22.04.2019
У вас весна?
Бедные хомячки, а ты что думаешь в метро будет кайф?
www.youtube.com/watch?v=gnv-QO99CII
Andrey Af
22.04.2019
Полчаса на метро из автозаводских дебрей до самого центра города. На авто так не каждый раз получится.
Силена писал(а)
в некоторых местах придётся основательно постоять, чтобы добраться до центра города

в соседней ветке писали, едут работать в центр чтобы получать зарплаты 50+ т.р., видите ли около дома нет офигенной такой работы. ну так и че тогда жаловаться, знали на что шли. можно и постоять в очереди за лавандосом. "москвичи" вон не парятся каждый день из МО на электронах гонять туда-сюда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26