--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утренние сказки от Первого телеканала

Размышляем
2734
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
11.07.2019
Утренние сказки от Первого телеканала.
Старики давеча с сада приехали, и тут-же заиграл телевизор.
С утра просыпаюсь, сидят на кухне, кофий жрут, телевизор показывает утренний блок.
Сюжет, мужик говорит - Я любил все делать сам, в 2000-х решил сделать в хате ремонт, пошел в строительную лавку за какой-то хренью, а там столько новых товаров и материалов появилось ! Я даже сам сначала не понял, что там и зачем, хоть я и опытный хозяин! Подумал, подумал, взял да и открыл такую-же лавочку, теперь у меня все хорошо ! - ну и ходит оператор так по магазину, который якобы этого мужика, ну там где-то 100 квадратных метров, разный инструмент висит, мешки со смесями висят. Везде названия замылены (как они вообще это делают ?) на видеоизображении.
Следующий сюжет. Мужик с бабой. Мужик - Я хотел себе дачу построить, взялся строить и гляжу, так лихо у меня выходит ! Я взял все деньги и жену в охапку и поехали мы в Краснодарский край. Я прикинул, что там спрос должен быть больше. Теперь мы работаем тут, и я уже построил около 10 домов !
Мать с отцом, гляжу смотрят. Я - Мать, ты чего не понимаешь, что это вранье? Какие дома ? Щас предложения строителей на каждом углу, кому он нахрен нужен ? В лавках же с инструментами полтора покупателя в день. Денег нет ни у кого ни то чтоб на работу строителей, на материалы денег нет ! В стране нет денег - какая может быть стройка ?
Вы просто вот сидите, нигде не бываете, и для вас делают вид, что мол в стране жизнь кипит, люди вон развиваются, все строится. Снимают откровенный фейк и вам скармливают !
Мать - Слушай, ты вот куда-то шёл - вот и иди !
Вот таки вот дела, тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец !
antidot писал(а)
Мать - Слушай, ты вот куда-то шёл - вот и иди !

мудро
Самое мудрое, что родители могут сказать любому чаду: "Иди работай!" *pardon*
antidot
11.07.2019
Richtigkeit писал(а)
Самое мудрое, что родители могут сказать любому чаду: "Иди работай!" *pardon*

Ага - Иди работай, чтоб тебя киданули с зарплатой !
Мудрые родители думаю, где ребенок будет работать и обеспечивают ему такое место. Сорри, не работать, а зарабатывать!
От всех остальных родителей мы, по-факту, имеем исключительно нравоучения.
16ninelll
11.07.2019
Вы в кого такой нытик, в мать или в отца? Или в прохожего молодца!?)
Oilmen
11.07.2019
antidot писал(а)
и обеспечивают ему такое место

Самое забавное - наблюдать за "чадами" когда родителей уже нет...
drink-bol
11.07.2019
На что не люблю сша, но у них все четко : 18 лет лет исполнилось пинок по зад и на вольные хлеба. А у нас не все конечно, но большинство родителей бегают за своими чадами пока сами передвигаться могут самостоятельно. В итоге имеем взрослого дядю или тетю сидящих на шее родителей в полной уверенности, что так и должно быть.
antidot
11.07.2019
drink-bol писал(а)
На что не люблю сша, но у них все четко : 18 лет лет исполнилось пинок по зад и на вольные хлеба.

Так ведут себя нищие во всем мире.
И это, опять-же, поддерживается на уровне идеологии и пропаганды !

Лично я не уверен, что так-же, по отношению к своим отпрыскам, ведут себя те-же самые Ротшильды и Британская королевская семья.
Dr. Drugs
11.07.2019
antidot писал(а)
И это, опять-же, поддерживается на уровне идеологии и пропаганды !

Никакой пропаганды. Только не до 18, а до 21 года обычно с родителями, а дальше сам.
Сам работаешь и учишься. Естественно за учебу сам не сможешь платить если это университет, тут родители помогают. Но после снимай жилье сам.
Это традиция, менталитет такой. Как и с детства приучивают к труду. Хочешь денег, иди работай, хоть газеты разноси, хоть в макдак на кассу. Денек паработал, соточка твоя.
antidot
11.07.2019
Dr. Drugs писал(а)
Хочешь денег, иди работай, хоть газеты разноси, хоть в макдак на кассу.

Как шутили в 2000-е годы - Все пути открыты ! Кем хочешь работай, хочешь менеджером по-покупкам, хочешь менеджером по-продажам !
Dr. Drugs писал(а)
Естественно за учебу сам не сможешь платить если это университет, тут родители помогают

Да ну?) Степендию получить не смог, добро пожаловать в сантехники или на заправку) тоже поддерживаю американскую систему воспитания в вопросе самостоятельности. А сынок, что эту тему завел типичный нытик и бездельник, критика других вся его деятельность, жаль за это не платят :-D
Dr. Drugs
11.07.2019
Храбрая портняжка писал(а)
Да ну?) Степендию получить не смог, добро пожаловать в сантехники или на заправку)

Сейчас стипуха это курам на смех...

www.unn.ru/site/images/docs/soc-podderzhka/75-OD.pdf
Так не про российскую речь идет
Dr. Drugs
11.07.2019
Аааа... ну тогда да... Вот только сантехником не получится, нужно уметь, а вот подработки, пожалуйста.
У меня есть знакомые, работают по принципу "муж на час", без какой либо регистрации, пользуются спросом, кстати)
Anaita
14.07.2019
У нее "степуха")))
дада, девка без стипендии осталась - бегом в когорту лиц с пониженной социальной ответственностью )
Crocodile
12.07.2019
Томас писал(а)
с пониженной социальной ответственностью ) ...

С пониженной сексуальной ответственностью :-)
Sidoroff
11.07.2019
Я совершенно с тобой согласен в том, что те кто учится в престижных Гарвардах и Оксфордах не сами на обучение заработали и не образовательный кредит взяли. Насколько я понимаю там все намного более предсказуемо в плане - чем престижнее вуз тем дороже образование и тем быстрее ты эти затраты отбиваешь по окончании его. То есть в целом это кастовое общество, за исключением каких-нибудь самородков с уникальными способностями. Остальные с 20 лет сам - ипотечное рабство ждет тебя.
Dr. Drugs
11.07.2019
drink-bol писал(а)
На что не люблю сша, но у них все четко : 18 лет лет исполнилось пинок по зад и на вольные хлеба.

Вот только в США ты будешь работать и зарабатывать и чем больше работать, тем больше зарабатывать, а у нас дай бог если до прожиточного минимума дотянешь.
В 18 лет то...
Dr. Drugs писал(а)
Вот только в США ты будешь работать и зарабатывать и чем больше работать, тем больше зарабатывать

Я правильно понял ваш тезис, что многомиллионные состояния в США зарабатывались упорным честным трудом их обладателей? А нынешние бастующие учителя Америки - это ленивые дармоеды? Вы, кстати, в штатах работали?
Dr. Drugs
11.07.2019
Гусь121 писал(а)
А нынешние бастующие учителя Америки - это ленивые дармоеды?

Про какие забастовки вы говорите? Последний раз учителя бастовали в январе и то только в LA и довольно быстро все порешали. А зарплаты учителей там от 3500$ (это младший учитель).

Гусь121 писал(а)
Я правильно понял ваш тезис, что многомиллионные состояния в США зарабатывались упорным честным трудом их обладателей?

Каждый по своему зарабатывает свои миллионы и без труда точно не добьешься. Но вот отношение к труду и работнику там кардинально иное. Со своими минусами и плюсами.
Гусь121 писал(а)
Вы, кстати, в штатах работали?

Студентом, но это не считается.
А сейчас работаю на американскую контору только в НН.
Dr. Drugs писал(а)
Про какие забастовки вы говорите? Последний раз учителя бастовали в январе и то только в LA и довольно быстро все порешали. А зарплаты учителей там от 3500$ (это младший учитель).

Да, про эту самую забастовку. Насколько "порешали", думаю, вы не знаете, я - тоже. Указывая доходы, следует соотносить их с расходами.
Dr. Drugs писал(а)
Каждый по своему зарабатывает свои миллионы и без труда точно не добьешься.

Да-да, как в том анекдоте: а потом я получил наследство. Вопрос, что считать трудом.
Dr. Drugs писал(а)
Но вот отношение к труду и работнику там кардинально иное. Со своими минусами и плюсами.

Да, это так. И пока до тамошнего отношения к рабочему человеку, со всеми оговорками, нам далеко. Правда, тенденция ухудшения ситуации в этом плане в штатах уже имеет явные очертания, так что, думаю, лет через десять они придут к нашему состоянию взаимоотношений работодателя и работника, хотя, неизвестно, как за это время преобразятся оные в богоспасаемой. Советская инерция присутствовала не только в постсоветской России.
Dr. Drugs писал(а)
Студентом, но это не считается.

Хотя бы понятно, откуда у вас замашки атланта, расправляющего крылья.
Dr. Drugs писал(а)
А сейчас работаю на американскую контору только в НН

Дык, это тоже не считается.
Dr. Drugs
11.07.2019
Гусь121 писал(а)
Дык, это тоже не считается

Но отношение почувствовать можно и разница есть.
Как говорит моя дочь, отношение в импортной компании к российским работникам приблизительно такое же, как у колонизаторов африки к аборигенам: пока без них невозможно обойтись, они нужны и даже создается впечатление, что с ними общаются на равных, но лишь только задача выполнена - расставание может носить молниеносный характер и ещё вчера улыбающиеся тебе экспаты перестанут тебя даже узнавать. Плюшки на прощанье, и по нашим меркам неплохие, получают только те аборигены, кто успел как-то подняться по карьерной лестнице, причем, неважно как - благодаря своим умственным способностям, работоспособности, или бархатному языку и резиновому позвоночнику. С пехотой расстаются как с использованной туалетной бумагой. Но, в подтверждение вами сказанного, в выборе между отечественной и импортной компаниями, она сделала выбор в пользу последней.
Dr. Drugs
11.07.2019
Гусь121 писал(а)
Как говорит моя дочь, отношение в импортной компании к российским работникам приблизительно такое же, как у колонизаторов африки к аборигенам

Не совсем так, но и не лишено логики. Ко всем относятся одинаково, но если ты хороший спец, то и работу твою оценят, как и морально, так и финансово (премий нет, но повышение раз в квартал бывают). И да если тебя просят покинуть компанию, то сразу, но это упирается в ТК. Тут они работают по российским законам, а в США все быстро и просто с вещами на выход.
Dr. Drugs писал(а)
И да если тебя просят покинуть компанию, то сразу, но это упирается в ТК.

Да, потому стараются это сделать втихую, создать видимость, что увольняемый ушел по собственному желанию, взамен предоставив прощальный бонус.
Dr. Drugs писал(а)
если ты хороший спец, то и работу твою оценят, как и морально, так и финансово

Моральная оценка для барыги, это как раз из оперы создания иллюзии у аборигена: мы с тобой одной крови. А финансово - только пока ты нужен, пока есть задачи, которые ты можешь решать. Как только они заканчиваются - см. выше.
Dr. Drugs
11.07.2019
Гусь121 писал(а)
Да, потому стараются это сделать втихую, создать видимость, что увольняемый ушел по собственному желанию, взамен предоставив прощальный бонус.

Нет. Ничего не делают втихую, говорят сразу и никакой видимости не делаю. И никаких бонусов.
Это в РФ такое бывает.
Гусь121 писал(а)А финансово - только пока ты нужен, пока есть задачи, которые ты можешь решать. Как только они заканчиваются

Ценным работником никто разбрасываться не будет, а сделают все условия, чтобы он остался на подольше.
Dr. Drugs писал(а)
Нет. Ничего не делают втихую

Я говорю о конкретной ситуации, которую знаю изнутри.
Dr. Drugs писал(а)
Ценным работником никто разбрасываться не будет

Скажу так, с годами ценность любого сотрудника падает. Тем более, что на смену идет эпоха воинствующего невежества, под которое не надо подстраиваться, а которое можно вести как стадо туда, куда надо барыге. В этом случае множество задач упрощаются (не говорю все, а говорю - множество, и в разных отраслях ситуация тоже может серьезно отличаться). Потому, очень может случиться так, что вчера очень ценный сотрудник оказывается ненужным, потому что учетом изменившихся вводных его легко заменят два молодых "гастарбайтера", которые ещё и стоить будут дешевле, чем он. Опять же, ситуация реальная. Не говорю, что это правило, но предпосылки к этому вижу все больше и больше.
Dr. Drugs
11.07.2019
Все так, но для РФ.
В сфере IT такое не работает.
Dr. Drugs писал(а)
В сфере IT такое не работает

Пока не работает. Но ничего в этой жизни не бывает неизменным.
Anaita
14.07.2019
В плане доходов это очень даже считается.
Речь шла не о доходах, вернее, не только о доходах.
Anaita
15.07.2019
когда здесь, у нас, зарплата 4-5 тыс.$, а потом конвертируй, как твоей душе угодно, контраргументов неттту....
Мы с вами говорим о разном.
Anaita
15.07.2019
Мы говорим о разных компаниях и о разных специалистах - о тех, которых ценят и о тех, которых можно заменить любой другой послешкольной девочкой)
вообще, вопрос ценности специалиста в буржуазном обществе всегда упирается в его способность приносить профит его эксплуататору. Мне не раз приходилось видеть вчерашнего прогибателя мира, для которого вдруг не оставалось места в компании, где его ещё вчера буквально боготворили.
DEN_di
11.07.2019
Моя дочерь в 18 сороковник зарабатывала в белую, какой прожиточный минимум?
Dr. Drugs
11.07.2019
Училась и зарабатывала 40?
Возможно, но это скорее исключение.
Да и смогла ли она на свои 40 снимать жилье, кушать и тд. Думаю нет....
Свои деньги это конечно хорошо, доче респект.
drink-bol
11.07.2019
А работяги в трейлерах от хорошей жизни живут, при чем всю сознательную жизнь
Dr. Drugs
11.07.2019
Вот узнай про этих работяг и расскажи нам.
Блоги есть на ютубе. Одно время даже посматривал одного дальнобоя. Он писал, что зарабатывает около десятки в месяц, но кредиты, страховки и прочие выплаты, напрямую связанные с его деятельностью, съедают львиную долю дохода. В месяц он мог откладывать около пятисот баксов в лучшем случае. Ждал, когда выплаты по кредиту завершатся, но к этому моменту пришлось брать следующий на новый тягач. В общем, перманентная кредитная кабала. Правда, пока заработок есть, хватает и на себя, и на семью, и даже на видимость хорошей жизни.
Dr. Drugs
11.07.2019
Так такое везде.
Любой бизнес требует вложений, кредитов.
Вот только проценты разные. В США они от 2% до 10%. И тот же тягач новый (25000$ хз сколько, взял примерно) ты выкупишь за гораздо меньшее время.

При таких процентах кредиты это не кабала, а возможность.
Да-да, возможности, кто бы спорил. Кредит за тягач, кредит за телегу, кредит за дом, кредит за перепланирование и перестройку дома, кредит за учебу старшего сына и лечение жены (онкология), плюс "садик" для престарелых родителей. Не, никакой кабалы. Сплошные возможности. Одно серьезное ДТП, и прелесть этих возможностей ощутит вся семья.
Dr. Drugs
11.07.2019
Ну если так рассуждать, то да, все не так радужно. А если со стороны бизнеса, то это реальные возможности для расширения.
Тот же тягач даст тебе дополнительную прибыль, из которой ты сможешь покрыть его стоимость, а форс мажоры были есть и будут, но и на них есть страховка.
В 90-х вообще кредиты были под 200%, и брали, а куда деваться.
Не нравятся кредиты, то можешь откладывать по 500$ и через 4 года тягач твой, или купить в кредит и он твой через год-два. Если рассматривать пример мужика из ютуба.
Dr. Drugs писал(а)
Ну если так рассуждать, то да, все не так радужно

Хм... А как нужно рассуждать, по-вашему?
Dr. Drugs писал(а)
А если со стороны бизнеса, то это реальные возможности для расширения.

В том и дело, что нет здесь никакого бизнеса. Или мы будет всерьез именовать дальнобойщика бизнесменом только потому что у него кредитов, как дворовой собаки блох?
Dr. Drugs писал(а)
Тот же тягач даст тебе дополнительную прибыль

Для его владельца, это не дополнительная прибыль, а единственное средство существования.
Dr. Drugs писал(а)
из которой ты сможешь покрыть его стоимость

Да, и не только его стоимость, но и всего перечисленного мной выше.
Dr. Drugs писал(а)
а форс мажоры были есть и будут, но и на них есть страховка

От всех форс мажоров страховки покупать, больше ни на что не останется. Страховые компании, это коммерческие предприятия, а совсем не благотворительные.
Dr. Drugs писал(а)
Не нравятся кредиты, то можешь откладывать по 500$

А будет с чего откладывать? Сейчас он откладывает именно потому, что есть тягач. Если верно помню, впрягся в это ярмо именно потому, что пока работал на наемном, откладывать не получалось вообще, едва-едва на жизнь хватало (не голодную, конечно).
Dr. Drugs писал(а)
или купить в кредит и он твой через год-два

Не год-два, а пять лет. За год-два - это если больше ни на что не расходовать деньги. И не дай Босх, чтобы в эти пять лет что-то случилось кроме того, что уже лежит на плечах бременем.
Дело в том, что ему хватает на всё это, и ещё остается. У нас с со своим тягачом, хватит только на то, чтобы платить за этот самый тягач и на еду. Ни о каких домах, перепланировках, "садиках" и лечении речь уже не идет
Пока хватает. Если, повторюсь, что-то кроме имеющегося бремени ляжет на его плечи - хватать перестанет.
Evgeniy1984 писал(а)
У нас с со своим тягачом, хватит только на то, чтобы платить за этот самый тягач и на еду

Скоро и на это хватать не будет. Посмотрите отчеты РЖД, какими темпами сокращаются перевозки. С автомобильными ситуация не лучше. Сокращается все: торговля, строительство, сельское хозяйство. Возить нечего становится. Мы - страна периферийного капитализма, сырьевой придаток стран развитого промышленного капитализма. Потому у них пока ещё все намного лучше.
Гусь121 писал(а)
Посмотрите отчеты РЖД, какими темпами сокращаются перевозки. С автомобильными ситуация не лучше. Сокращается все: торговля, строительство, сельское хозяйство. Возить нечего становится.

и кто в этом виноват?
Ну-ка, ну-ка, поведай правду, умник: кто в этом виноват?
:-)
GribNik
11.07.2019
drink-bol писал(а)
у них все четко : 18 лет лет исполнилось пинок по зад и на вольные хлеба

У нас разве не так было при Хрущёве? Школу окончил - работа есть жить всегда общежитие предоставят. Специалистам с дипломом и у кого большой стаж квартиры предоставляли. Всё российское село так переехало в города и посёлки, у родителей не заживались. Какой ценой сейчас ипотеки выплачиваются все хорошо знают.
Dr. Drugs
11.07.2019
www.youtube.com/watch?v=0rQ2fiAVNoE

GribNik писал(а)
Всё российское село так переехало в города и посёлки, у родителей не заживались.

Паспорта начали выдавать только в 74 году.
До этого выбраться из села было практически нереально.
Styletto
11.07.2019
Dr. Drugs писал(а)
Паспорта начали выдавать только в 74 году.
До этого выбраться из села было практически нереально.

Вы оправдываете свой ник...
Любопытно, а для кого вы такую чушь несете? Для тех, кто только-только родился?
Dr. Drugs писал(а)
До этого выбраться из села было практически нереально

Ну хватит уже свистеть. Этот треп надоел за последние тридцать лет. Отсутствие паспорта на руках у деревенского жителя не поражало его ни в каких правах. Выехать из деревни можно было на раз-два: на учебу, на работу в другой регион. Паспорт выдавался по заявлению колхозника, только получать его нужно было ехать в районный центр.
drink-bol
11.07.2019
Да после армии процентов семьдесят не возвращалось в деревни и села. В Москве и других крупных городах на вокзалах дежурили "купцы" которые заключали с демобилизованными контракты для работы на заводах, стройках, милиции.
Это если говорить о молодых. Но в деревне не только молодежь жила.
drink-bol
11.07.2019
Уезжали как правило молодые или легкие на подъем люди.
Да, тем более, что для этого сознательно создавались предпосылки с момента прихода к власти Хрущева. Но и старшее поколение могло поступить точно так же. То есть, никто в деревне на цепи не сидел и отсутствие паспорта не являлось непреодолимой причиной смены места жительства.
Гусь121 писал(а)
Паспорт выдавался по заявлению колхозника

А сразу то почему не выдавался?
Вот знаешь, меня больше волнует другой момент: почему много моих современников живут без навыков пользования мозгом. Вот, вроде, он и выдан им сразу, а пользоваться они им все равно нихера не могут. В голову только едят, не сказать ещё хужей.
Житель советской деревни без паспорта ничем не отличался от жителя города с паспортом. А вот российский житель без навыков пользования мозгом, очень сильно отличается от соотечественника с такими навыками.
зы: как говорит мой тесть, дай ему Босх ещё много лет жизни, если все склеится, то 15 сентября ему 90 стукнет, в быту ему паспорт и не нужен был. А как случилась оказия переезда из деревни в Новгород, паспорт был справлен мгновенно, словно всегда имелся. И это при том, что у него в анкете пунктик был "нехороший": проживал на оккупированной территории. А в свободное от тяжкого крестьянского труда время, он с тещей всю страну исколесил, от Калининграда до Владивостока.
Гусь121 писал(а)
Житель советской деревни без паспорта ничем не отличался от жителя города с паспортом

уау
Что, мозг больной свело, а доктор все не едет?
FreeCat
11.07.2019
Dr. Drugs писал(а)
Паспорта начали выдавать только в 74 году.

неправда.
Anaita
14.07.2019
Вроде бы в 64м или даже раньше.
Моя мама переехала в Горький в 1947 году
drink-bol писал(а)
На что не люблю сша, но у них все четко : 18 лет лет исполнилось пинок по зад и на вольные хлеба.

И будут они видеться только на Рождество, при этом детишки будут воспринимать эту встречу как тягостную обязанность
А потом этих родителей, когда состарятся, таким же пинком отправят в дом престарелых, и тоже будет четко!

И возникает вопрос - хорошо ли это? Родители выпинывают детей, дети - родителей, хотя вроде бы близкие и родные люди, а относятся друг к другу хуже чем к соседям!
НатаТру писал(а)
И возникает вопрос - хорошо ли это?

скоро народы на принтере печатать будут...
и все вопросы упадут...
Sidoroff
15.07.2019
Скоро работать будут роботы, воевать компьютерные стратегии. Вопрос - что будут делать люди? Вероятно грести лопатой бабло.
Sidoroff писал(а)
что будут делать люди?

скрываться в канализациях от терминаторов...
Sidoroff
16.07.2019
Живые позавидуют мертвым :-)
если по этому сценарию, то не раз...
antidot писал(а)
и обеспечивают ему такое место

От родителей только требуется направить свое дитя в нужное русло, а не "пристроить" лишь бы как сыр в масле был..
Самое правильное восприятие родителей, это "спасибо", что родили и вырастили....потом они вам ничего не должны
antidot
12.07.2019
Richtigkeit писал(а)
От родителей только требуется направить свое дитя в нужное русло, это "спасибо", что родили и вырастили....потом они вам ничего не должны

Это уж как договоритесь.
Нечего договариваться - 22-25 лет и пусть катятся зарабатывают сами *mocking*
vivat
11.07.2019
antidot писал(а)
киданули с зарплатой

надеюсь не тутошний совестливый "бизнес"? :-D
Old voron
11.07.2019
antidot писал(а)
Ага - Иди работай, чтоб тебя киданули с зарплатой !

Наркоман, что ли :))
Вот не знал, что станцию метро и стадион строили наркоманы.
Old voron
11.07.2019
Скажем так, есть случаи, когда могут кинуть с деньгами. Для этого нужно выполнить определенные условия, в частности, быть строителем и желательно узбеком. Но говорить так в целом про работу в России. Еще раз повторю, наркоман что ли? :))
Old voron писал(а)
Скажем так, есть случаи, когда могут кинуть с деньгами

Скажем так, случаев, когда могут кинуть с деньгами становится все больше.
Old voron писал(а)
Для этого нужно выполнить определенные условия, в частности, быть строителем и желательно узбеком

У нас на Московском шоссе был магазин такой, Олсон назывался. Как-то утром в понедельник приходят работники к дверям егойным, а там замок. И все: ни выплат, ни компенсаций. Владельцы вывезли, что могли за ночь воскресенья, и всех, кому должны были - простили. Так вот, не помню, что там работали, первое - строители, второе - узбеки. В сети гулял пару лет назад рассказ от пацана, который решетку для нашего дворца правосудия варил в какой-то конторе. Русский, что характерно. Тоже кинули, вроде, по судам сейчас ходит. Про стадион и станцию метро стрелка - та же картина.
Old voron писал(а)
Но говорить так в целом про работу в России

Хм... Почитайте истории от вахтовиков, которые как раз по всей стране катаются. Никто не говорит, что кидалово приобрело уже глобальный масштаб, но беспокоит то, что этот самый масштаб от года к году увеличивается.
Old voron
11.07.2019
И? На основании этих случаев можно сказать, что это явление имеет массовый характер и не надо работать, потому что кинут с зарплатой? Сдается , кто то просто ищет себе оправдание.:) Действительно не работать хочет, а зарабатывать больше чем стоит на рынке труда.
Old voron писал(а)
На основании этих случаев можно сказать, что это явление имеет массовый характер и не надо работать, потому что кинут с зарплатой.

Это не ко мне. Это к Костику. Я лишь говорю о том, что чем дальше, тем кидалова больше. Но, на мой взгляд, это должно вызывать иные действия со стороны кидаемых, нежели просто забить на работу.
antidot
11.07.2019
Old voron писал(а)
Для этого нужно выполнить определенные условия, в частности, быть строителем и желательно узбеком

У меня знакомого на строительстве метро "Стрелка" киданули на 100 косарей.
Русский, нижегородец.
sergey5
15.07.2019
antidot писал(а)
Мудрые родители думают, где ребенок будет работать и обеспечивают ему такое место. Сорри, не работать, а зарабатывать!

:-D
А речь о тотальном вранье с ТВ или о том что работать не хочется, а хочется зарабатывать? Если о первом, так каждый кто вещает, что-то от вас\нас хочет, главное понять что и надо ли оно тебе.
если таким, как вы начать показывать по ТВ тотальную правду, то вы застрелитесь на следующий же день
То есть по одной моей фразе Вы определили мой характер, мое психическое состояние и мой уровень интелекта? Вы экстрасенс?
Да
Платные усуги не оказываете? Хочу проконсультироваться.
Валяйте. Готов изгнать бесов забесплатно
Так это Вы валяйте...Пару тараконов только оставьте в моей голове, на рассаду...
Чего, валяйте? Это же вам консультация нужна. Огласите свою проблему
Так Вы же экстрасенс, о моих проблемах с одной фразы догадались....жду изгнания бесов, а то вбруг это они виноваты???
Конечно, они. А то кто же..
Все, с сегоднешнего дня все наладится?
зависит от Вас
А разве не от бесов?
конечно же, нет
как бесы управляют вами, так и вы - ими
DEN_di
11.07.2019
Ты бы Кость вместо того что бы херню тут писать, взял бы да съездил куда нибудь, своими глазами глянул. В любой деревне или садоводстве, строек и ремонтов капитальных более чем. И да, в Краснодарском, Ставропольском краях больше чем у нас.
antidot писал(а)
Вы просто вот сидите, нигде не бываете, и для вас делают вид, что мол в стране жизнь кипит, люди вон развиваются, все строится. Снимают откровенный фейк и вам скармливают !


Как какая стройка? За город куда не поедь, везде стройка кипит, котеджи строятся. Брат работает Гипом по сетям , говорит подключать не успеваем, работы зававал..
Nickolaich13 писал(а)
Как какая стройка? За город куда не поедь, везде стройка кипит, котеджи строятся. Брат работает Гипом по сетям , говорит подключать не успеваем, работы зававал

Помню все 90-ые стройки везде кипели. Стук молотков, пил не смолкал. Без выходных шпарили.
Развитие, подъем расцвет.
Заводы и фабрики в базары перестраивали?!
нет. Это уже при Путине началось.
Заводы работали в три смены.
Мари-Хуан писал(а)
В 90-ые заводы работали в три смены. ...
Газ гнал Волги и газели, спрос был огромный.
Sidoroff
11.07.2019
Конечно, при галопирующей инфляции вложение денег в любой актив было выгодным. Вот и сметали все. Если бы все было так радужно ГАЗ не накопил бы к концу 90-х многомиллиардные долги поставщикам и банкам и не оказался бы на грани остановки.
Sidoroff писал(а)
Если бы все было так радужно ГАЗ не накопил бы к концу 90-х многомиллиардные долги поставщикам и банкам и не оказался бы на грани остановки

на грани остановки он оказался к 2003 году, когда нефть пошла вверх, зарплаты стали расти и люди стали покупать иномарки.
а до того момента, то есть в 90-е на газе все шло хорошо. Машины были на расхват.
Sidoroff
12.07.2019
Феерическая чушь. На момент прихода Дерипаски (2000 год) долги ГАЗа основным поставщикам (Северсталь, НЛМК и пр. достигали фантастических и неподъемных для завода величин). Расплатиться по ним он был не в состоянии, любой из крупных поставщиков мог запросто остановить конвейер. Долги банкам также были просроченными. Завод поддерживали на плаву исключительно для того, чтобы не допустить социального взрыва. Ты либо не владеешь информацией, либо сознательно ее искажаешь.
Честно скажу, я не в курсе.
Однако подними глаза по сетке чуть выше и посмотри исходный тезис.
Заводы работали?
Они перестраивались в ТЦ?
Речь о начале 90-ых.
А завод спецом банкротили. Такой актив!!!
Sidoroff
12.07.2019
Там всего было понемножку. А актив был так себе, если честно. Головной боли приносил больше чем профита. Я поддерживаю распространенную версию, что Дерипасу его всучили в нагрузку. Как Абрамовичу Чукотку.
Collins
12.07.2019
Конечно огромный. Нищее население в 90-ые и мечтать не могло о новых иномарках, потому поделки ГАЗа и пользовались спросом.
Collins писал(а)
Нищее население в 90-ые

Слава кпсс
Sidoroff
12.07.2019
У тебя во всем виноват или Путин или КПСС или сразу оба. Ты часом не украинец :-)?
Нет конечно. Не кпсс. Ошибся.
Как может в тоталитарной стране с государственной экономикой где вся власть принадлежит кпсс нести ответственность за все партия которая имеет руководящую роль и остальные партии запрещены?
Конечно же никак.
Sidoroff
12.07.2019
К 2000 году страной уже девять лет рулили твои любимые Немцов с друзьями, не?
При чем тут 2000-е? Если речь о начале 90-ых.
Sidoroff
12.07.2019
А, ну если так, то да. Сначала КПСС, потом сразу Путин. А чубайсовым орлятам и навредить толком не дали :-))).
antidot
11.07.2019
comrade Venceremos писал(а)
Заводы и фабрики в базары перестраивали?!

Ахахах ))) Точно !
Anaita
14.07.2019
Nickolaich13 писал(а)
работает Гипом по сетям

Такой профессии не существует. Есть ГИПы по конкретным проектам. Остальное от лукавого.
Вот он и есть Гип по конкретным проектам, по сетям - означает по подключению объектов к сети электропитания, проектирование подстанций и сетей. Если вы не в теме, то от лукавого ваши домыслы
У меня больше не показывает этот канал, прекратил вещание уж как месяц!
а какие каналы остались?
ннтв, тнт, волга, бабский, девчачий, детский, рентв, ещё несколько, а пропагандистские сделали большое одолжение и все закрылись...
а у меня и ннтв что-то не кажет (
antidot писал(а)
Щас предложения строителей на каждом углу, кому он нахрен нужен ? В лавках же с инструментами полтора покупателя в день. Денег нет ни у кого ни то чтоб на работу строителей, на материалы денег нет ! В стране нет денег - какая может быть стройка ?

это пиз-еж и провокация, у нас в пригороде НН стройка идет такими темпами, что дух захватывает. И народ расхватывает участки земли по 8 соток с домами за 4 ляма как горячие пирожки. Некоторые квартиры для этого продают, другие просто как загородное жилье берут. В этом же пригороде есть магазин стройматериалов, небольшой, но стабильно приносящий деньги хозяину, который на работу иногда заглядывает на крузаке )
Предложений строителей много, но хороших строителей мало, в Краснодарском крае действительно строительство малоэтажных домов должно пользоваться популярностью.
Дык а в чем вопрос: ты напиши редактору этой программы 1 канала, так мол и так, хватит население дурить, мне с дивана виднее, что в стране происходит )))
Беспечный ездок писал(а)
мне с дивана виднее

Объемы жилищного строительства в России четвертый год подряд падают на фоне сжатия платежеспособного спроса и падения реальных доходов населения, которые обвалились на 12% за время кризиса и отказываются расти, несмотря на декларируемое повышение зарплат бюджетников.
Как сообщил Росстат, в январе строители сдали заказчикам 4,2 млн квадратных метров жилой площади, что на 16,8% меньше показателя за тот же месяц прошлого года.
По сравнению с декабрем спад ускорился почти вдвое - тогда он составлял 8,9%, а по сравнению с итоговой цифрой за прошлый год (минус 4,9%) - в 3,5 раза.
Новые сложности рынку гарантирует реформа, которая стартует с 1 июля 2019 года. Застройщики потеряют право привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан будут храниться на эскроу-счетах, использовать которые будет возможно только после ввода дома в эксплуатацию. Возводить дома застройщики должны на средства банков в рамках проектного финансирования.
16ninelll
11.07.2019
Ну тут речь все- таки о малоэтажном строительстве. А большая стройка в городе, да идёт по нисходящей.
На карповском рынке есть один знакомый торговец.
Продажи по сравнению с прошлым сезоном упали.
неудивительно, что карповский, что другие строительные рынки - не вызывают желание возвращаться туда за покупками. Либо наеобманут, либо все тщательно проверять при покупке. Это какой-то анклав жуликов и лодырей. Приехал как-то за парой брусков - никто даже жопу не приподнял из торговцев. То есть сначала они налетают, "что ищете?", а как узнают, что покупатель не хочет взять камаз второсортной древесины - растворяются в своих каморках )
согласен.
Но факт есть факт - продажи снижаются. а цены у них как раз для тех кто строит "на продажу" а не для себя и качество соответствует.
где ж закупаться тем, кто для себя строит? ) Или тем, кто на продажу как для себя (редкий случай, но бывает)
В Леруа, но там дороже.
А этот знакомый не пробовал не торговать говном по конским ценам?

Лет 5 назад надо было купить разных деревяшек для забора, смотрел везде, в том числе и на Карповском рынке, и рынок поставил абсолютный рекорд - сырые не строганные рейки они пытались продать по цене сухих и строганных :-D

Про то, что там работают ленивые задницы уже написали, я только приплюсуюсь :-) Было как-то дико общаться с продавцами, которые делают тебе великое одолжение, разговаривая с тобой
Пробовал. На сетевую компанию типа Касторама, Оби или Леруа у него немного не хватило денег.
Поэтому занял нишу - говно по низким ценам.
Странно... Мелкие конторки могут торговать хорошим товаром по приемлемым ценам (дешевле, чем на Карповке), а Ваш знакомый взялся за торговлю говном! И при этом его удивляет уменьшение продаж!

Я, в итоге, купил в интернет-магазине ровные сухие строганные рейки, и мне это обошлись, с доставкой, на 3 рубля дороже (за штуку), чем сырые и не строганные, которые продавали на Карповке.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ваш знакомый взялся за торговлю говном! И при этом его удивляет уменьшение продаж

Нет. Его удивляет, что население 10 лет покупали говно, а в этом году спрос на говно из которого строится большинство построек упал.
А других версий, кроме "Путин виноват" у него и у Вас нет?
Есть.
Виноват госдеп и Навальный.
И ещё: п.дарасы, РПЦ и собачники!
И голуби! Засрали всё!

Всё нормально - виноваты все, кроме торговцев говном!
Нет, нет. Госдеп и Навальный.
Ты что телевизор не смотришь?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Я, в итоге, купил в интернет-магазине ровные сухие строганные рейки, и мне это обошлись, с доставкой, на 3 рубля дороже

Я один раз вообще забесплатно нашел.
Я покупал немножко больше одного раза, но на Карповку больше не ездил :-D
Само существование Карповки более 15 лет говорит о ее востребованности.
Существовал, продавал, но продажи уменьшились!

И уменьшение продаж говорит о...?

Я уверен, что Вы сейчас выстроите логическую цепочку!
Ну!
Ещё чуть-чуть!
...
Уф!
Вижу, не получилось :(

Сотрите пот со лба!

Уменьшение продаж на Карповке может говорить о уменьшении востребованности таких услуг - торговле говном по конским ценам.

Скажу на своём примере - долгое время покупал всякие краны, электрику, что-то по мелочи, в "железном" отделе Канавинского рынка, и один раз, случайно, зашёл в хозяйственный магазин около центрального входа в Канавинский рынок, и оказалось, что там есть всё то же самое, но дешевле и ещё дают чек! :-D Чек - документ, а не просто слова - если что не так, приходи, обменяю
Потом появилась Касторама, потом появились интернет-магазины и на "железный" рынок я уже не заходил несколько лет.
Ещё пример - была Нижегородская ярмарка, и в какой-то послеперестроечный период она была весьма активной и успешной, а сейчас?!
Отмирает такой формат продвижения товаров и услуг, и вместе с ним умирает и Ярмарка

Вполне возможно, что формат Карповского рынка - говно задорого, тоже отмирает
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вполне возможно, что формат Карповского рынка

Для исключения ложных вариантов существуют другие признаки.
Все они говорят о стагнации в экономике и снижении доходов у населения.
Я не знаю, почему Ваш знакомый начал испытывать проблемы в бизнесе, поэтому делаю оговорки "возможно", Вы тоже не знаете, но твёрдо утверждаете... Зная Вас, я этому уже не удивляюсь :-)
Sidoroff
12.07.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
формат Карповского рынка - говно задорого

Он трансформируется в формат леруамерленов - то же говно, но за очень дорого.
16ninelll
11.07.2019
Знакомый торговец на рынке...
Это надежный источник, такой же как и 1 канал.
В данном случае 1 канал никого не обманывал.
Но сам факт стройки ничего не означает. И даже две стройки и 10 и 100 и 1000.
А этот источник:
youtu.be/0kztSIvhmrY
dml
11.07.2019
Росстат вам говорит про общий объем строительства, а в пригороде в основном малоэтажка, там объем пока идет нормально, сильно не упал
Если идет падение в отрасли, причем существенное и в очень важной отрасли, то это отражается на всей экономике в целом, что явно свидетельствует о падении доходов потребителей в том числе и строительных работ.
Это не может не сказаться на малоэтажном строительстве.
Кого из строителей не спроси (знакомых много) все жалуются на рекордное падение спроса на строительство.
есть же некоторый баланс, если где-то что-то падает, что-то где-то должно расти. Народ прочухал, что взять дом в пригороде - это по цене также, как двушку в городе (в не самом лучшем доме), соответственно спрос сместился в ту сторону. Я выше привел вполне конкретный пример, как на моих глазах за год застроили огромное поле коттеджами. А статистика - это прекрасно, для воинов диванных ))
Как говаривал известный персонаж "есть ложь, есть большая ложь и есть статистика" )
В начале 90-ых когда Немцов начал раздавать земли знаешь сколько котеджей понастроили? море.
так, ии... ))
Sidoroff
11.07.2019
Коттеджи начала 90-х - это анекдот такой? Начало 90-х - это стремительное обнищание подавляющего большинства населения и такое же стремительное обогащение горстки проходимцев. Так кто строил коттеджи? Новые русские? По 1000 квадратов, которые потом не смогли отапливать? Это море? Остальные строили садовые домики из фанеры на 6 сотках, чтобы кормиться с грядки.
Sidoroff писал(а)
Коттеджи начала 90-х - это анекдот такой

Анекдот это сейчас по видимым из окна стройкам судить об экономической ситуации в стране.
sergey5
15.07.2019
так тут один товарищ до сих пор тележки в супермаркетах и иномарки на парковках признаком хорошей жизни считает.
ходячий анекдот.
В СССР любили все свои достижения сравнивать с 1913 годом.
Даже в 1985.
Этот товарисч из тойже кагорты.
Sidoroff писал(а)
которые потом не смогли отапливать?

)))
и продать никому не могут...
Мари-Хуан писал(а)
Объемы жилищного строительства в России четвертый год подряд падают на фоне сжатия платежеспособного спроса и падения реальных доходов населения

может они падают на другом фоне?
на фоне сокращения населения и росте понимания , что "муравейник" не может быть нормальным жилищем, каким бы "элитным" его не назвали...
Тернновник писал(а)
может

Не может. Падает все.
Мари-Хуан писал(а)
Падает все

а я и не в курсе... строю и строю....
странно почему у ТС 14 плюсов
почему рейтинг ввп падает
почему почти никто из кандидатов на предстоящих выборах не идет от ЕР
почему компания за беглова в питере начинается с беспредела?
Мари-Хуан писал(а)
странно почему у ТС 14 плюсов..

так это не у него , а у его мамы..
Мари-Хуан писал(а)
почему рейтинг ввп падает

точно по той же причине, по которой отравили Скрипалей и подсыпали допингу Крушельницкому...
Мари-Хуан писал(а)
почему почти никто из кандидатов на предстоящих выборах не идет от ЕР

если бы Вы имели опыт командной работы , то знали бы слово субординация...
Мари-Хуан писал(а)
почему компания за беглова в питере начинается с беспредела?

а кто это?
....и где это ?
Тернновник писал(а)
почему почти никто из кандидатов на предстоящих выборах не идет от ЕР
если бы Вы имели опыт командной работы , то знали бы слово субординация.

Нука нука поподробнее...
Что за субординация в ЕР? особенно интересно если раньше от ЕР только и выдвигались
Мари-Хуан писал(а)
раньше от ЕР только и выдвигались

Вы ещё бы об капээсэсе вспомнили или об геноциде мамонтов...

а после кандидата Собчак , говорить об безальтернативности выборов может только Ваня Ургант... ну может Бульдог-Харламова ещё...
Тернновник писал(а)
а после кандидата Собчак , говорить об безальтернативности выборов может только Ваня Ургант... ну может Бульдог-Харламова ещё...

Бугога :) Да эти двое и Ваня и Гарик по сравнению с вами сопляки. Жги еще:)
Фидель писал(а)
по сравнению....

сыр не отдам !

пс.кстати, это не Вы там смерти моей хотели ?
Где? Не, это вряд-ли.
Фидель писал(а)
Где?

в "позавчера в 21:38" --- "-2"
Что это? Них не понял, можно поподробней?
Фидель писал(а)
Них не понял......

прошу извинений :
"Тернновник (ответ автору Мари-Хуан)
позавчера в 21:38 <<ответить>>" -2

пс. но я уже очень понял , что сминусписили не Вы..
Anaita
14.07.2019
Беспечный ездок писал(а)
у нас в пригороде НН стройка идет такими темпами, что дух захватывает

А у нас в пригороде эти коттеджи строятся полгода, а потом лет 5 продаются.
это ж вопрос цены, очевидно, то есть жадности застройщика и его стратегии. У жилищного ответа ставка на быструю оборачиваемость средств, занятость большого количества рабочих... я знаю, что и у других застройщиков цены адекватны рынку, продажи идут хорошо. Но, очевидно, не у всех ) А что у вас за пригород и что за застройщик?
Anaita
15.07.2019
Берег Волги. Еще и хороший бассейн рядом). Имя застройщика мне ни к чему...
Anaita писал(а)
хороший бассейн рядом

вот это не понял ) Что за бассейн рядом?
Если это за Кстово, то я бы не назвал пригородом )
А если выше по течению Волги... там я не особо ориентируюсь, но там транспортная доступность хуже, тоже нельзя сказать "пригород" )
Anaita
15.07.2019
Беспечный ездок писал(а)
вот это не понял ) Что за бассейн рядом

Прямо! в деревне. Такой вот пригород).
Не сдам!
ааа, спорткомплекс с бассейном? ))
0000001
11.07.2019
Не знаю, что там у вас в телевизоре показывают, но в Кастораме, Максидоме, ЛеруаМерлен все парковки постоянно забиты, народу полно, очереди на кассах огромадные, у знакомых строителей шабашников и тех кто в конторах работа до октября расписана, может пора завязывать с дебильными темами?
antidot
11.07.2019
Да, а у нас на работе мужик двушку на однушку поменял, чтоб на пенсии квартплаты платить поменьше, правда район взял более пристижный.
Теперь не знает, на какие деньги туда кухонный гарнитур покупать - бывший хозяин все вывез. Зарплаты хватает практически исключетельно на еду.
Старики работают, на пенсию никто не уходит !
0000001
11.07.2019
В большинстве случаев старикам пенсионерам приходится работать на пенсии, чтобы прокормить своих домашних блогеров дармоедов, которые вместо работы на форумах круглосуточно сидят, не встречал такого?
Hurricane
11.07.2019
и что они все строят? Вообще построить нормальный качественный дом - это миллиона 4 точно надо: откуда у большинства людей такие деньги? Про громадные очереди - не поверю, или же их искусственно создают, оставляя одного кассира. Ну берут люди мешок цемента тут подмазать,там подклепать - это не значит, что у всех на участке стройка века. В этих Касторамах помимо строительного материала еще кучу разного барахла продают, так что не все приехавшие туда занимаются стройкой
0000001
11.07.2019
на нормальный нужно 5, без стоимости земли, на садовый с зимним проживанием от 500 до 1500 (или до бесконечности возможностей), это я тебе и сам точно скажу )
вот я сейчас баню достраиваю, и все эти базы и магазины через день вижу, со строителями общаюсь, поэтому мне не нужно чьих-то "экспертных" предположений впаривать про то, что строек нет, денег нет и т.п. ...
Hurricane
11.07.2019
если 10 человек что-то строят, а 100 тысяч человек не строят ничего, последний хрен без соли доедая, это не означает, что народ купается в деньгах. Вы говорите глупость - мол, я езжу по базам и общаюсь со строителями, поэтому могу с уверенностью сказать, что вокруг все строят: если прийти в больницу,там все болеют, если прийти на вокзал, все собираются уезжать, но это ведь не значит, что весь город болеет и уезжает?
0000001
11.07.2019
вот без утрирования, вернемся к началу темы и моего ответа - автор в своем стиле утверждает, что строек нет, денег на них ни у кого нет, строители никому не нужны, в строительные магазины никто не ходит, а я привел конкретный пример, который реально вижу каждый день - что строят, есть и нужны.
а вот молодцы его мудрые родители )
...что они там покупают?)
Зы ...ершики для унитазов, плинтуса, пенопласьовые панели для потолков, плитку для туалета 1х2?
0000001 писал(а)
но в Кастораме, Максидоме, ЛеруаМерлен все парковки постоянно забиты

ещё интересней это выглядело в 90х....
да ещё и кассеты на каждом углу продавались... "на фоне" безработицы и беззарплатицы...
Lissonka
11.07.2019
Ну так Голикова же на днях сказала, что население России вымирает. Поняли наконец, что пахнет жареным. Если населения не останется, у кого они на шее сидеть-то будут ? ;) Тут не только сказки, песни и басни начнешь сочинять, чтоб удержаться на теплом месте.
antidot
11.07.2019
Lissonka писал(а)
Тут не только сказки, песни и басни начнешь сочинять, чтоб удержаться на теплом месте.

Когда ничего другого нет возможности предложить гражданам, начинают напирать на пропаганду и идеологию.
как вымирает, вечером же сразу обсудили на первом, что соврал этот журналист
Lissonka
11.07.2019
Какой журналист ? Татьяна Голикова заявила про вымирание. Многие СМИ ее процитировали.
ну вот журналист который её процитировал, просто приврал очень много
а так у нас, очень хороший рост рождаемости, ну так по первому сказали
Там забыли добавить, что рост смертности еще выше))
sergey5
15.07.2019
ну так по первому сказали ...

:-D
www.1tv.ru/shows/vremya-poka...ka-ot-05-07-2019

с 1:30 минуты, ей предоставили искаженные данные
sergey5
15.07.2019
ничего "они" не "поняли", да и не в их интересах решать не свои проблемы. я думаю, это контролируемый выплеск недовольства.
выпускают пар, чтобы котел не лопнул.
нереспект
поражает такое отношение к родителям
и "кофей то они жрут"
и "иди куда шел"
antidot
11.07.2019
Йоськин Кот писал(а)
поражает такое отношение к родителям

Родители у всех разные.
ptiz
11.07.2019
В прошлом году ежедневные сказки были про то, как хорошо работается в возрасте 60+. Сейчас просто тему сменили.
Сегодня мы все успешные строители
Dr. Drugs
11.07.2019
antidot писал(а)
Везде названия замылены (как они вообще это делают ?) на видеоизображении.

Уж если придумали нейросеть, которая сама раздевает человека на фото, то уж на видео замазать что-то, совсем не проблема.
тв давно для меня как экран мультиков для дочки... там сказки и красота)
Hurricane
11.07.2019
по телевизору говорят, что реальный уровень дохода россиян постоянно растёт, только забывают сказать, что люди работают на нескольких работах, света белого не видя, если хотят жить более-менее (опять же это более-менее подразумевает не жировать, а хотя бы просто не считать каждую копейку, высматривая товары по акции в ближайших магазинах): те же врачи и учителя вынуждены на 1,5-2 ставки пахать. Я лично никакого роста уровня доходов не наблюдаю как в своей жизни, так и в жизни окружающих -наоборот многие жалуются, что на работе идет оптимизация, когда часть народа сокращают, а его обязанности раскидывают на оставшихся за прежнюю зарплату.

Ещё на этапе принятия закона о повышении пенсионного возраста любили свистеть, что продолжительность жизни россиян растёт и что крайне важно сохранять активность (читай работать) как можно дольше. А сейчас немного времени прошло, и выяснилось, что ни о каком увеличении продолжительности жизни речи не идет - напротив, население стремительно сокращается
Hurricane
11.07.2019
скоро никакие стройки станут неактуальны - дома начнут отливать при помощи 3D-принтеров.

P.S. гляжу, строители и шабашники уже минусовать начали - ну а вы как думали, сначала избавятся от кассиров в магазинах, потом от водителей, внедрив автопилот, который уже вовсю тестируется, затем и от строителей - дом будет создаваться с минимальным участием человека
Casher
11.07.2019
если бы 3D принтер был в состоянии покупать тот дом который он строит, или еще чего, то наверняка так бы и было )))
но без человеческого спроса на жилье не будет работать сей принтер ))) а спрос поддерживается только зарплатой людям...
скорее всего будет какой либо безусловный доход... ну и неселение земли существенно проредится в какой нибудь очередной мировой войне
Hurricane
11.07.2019
царь скорее удавится, чем даст россиянцам безусловный доход
Casher
11.07.2019
ну чой то... даст.... миллионам 20 человек даст, а остальные в морг ))
antidot
12.07.2019
Hurricane писал(а)
царь скорее удавится, чем даст россиянцам безусловный доход

А пенсия ментам в 40 лет - это по-твоему что ?
Hurricane
12.07.2019
пенсия ментам - это благодарность за то, что они режим защищают и против народа идут. Специально были зарплаты подняты и созданы хорошие условия для них, чтобы бунты в случае, если начнутся, были жёстко и в кратчайшие сроки подавлены, что мы не раз уже наблюдали на митингах, в том числе и в Нижнем Новгороде (вспомним митинг на площади Свободы, где всех по-быстрому завинтили)
FreeCat
12.07.2019
Hurricane писал(а)
чтобы бунты в случае, если начнутся, были жёстко и в кратчайшие сроки подавлены

то что было - не бунты. если начнётся как в париже было - они сами первыми сбегут - пот ому что их же в первую очередь и "примут" :-D .
Sidoroff
12.07.2019
Casher писал(а)
существенно проредится в какой нибудь очередной мировой войне

Совсем ни к чему. Мода на чайлд фри и через 100 лет все как надо. Детей заводить станет не модно и очень дорого. Не станет - уже стало.
Blackpool
11.07.2019
Почитал я тут и понял простую вещь - вы все как то не осознаете, что автор темы лишь хотел сказать, что Первый канал позиционирует данный факт, как заслугу правительства в сфере роста экономики.
Типа страна идет вперед, все ок, ребята!
А на деле народ просто индивидуально шевелится, на государство наплевав.
Причем не весь, а лишь активная его часть, та, что хочет не корку черствого хлеба грызть, которую государство кидает в виде соцвыплат, матпомощей, субсидий и прочих подачек для пассивного и беспомощного большинства, а есть белую булку с маслом.
И это хорошо, потому что чем больше активного населения, тем чаще эти люди будут задумываться - а правильно ли правительство расходует наши налоги, федеральный бюджет и растрачивает богатства страны?
antidot
11.07.2019
Blackpool писал(а)
А на деле народ просто индивидуально шевелится, на государство наплевав.

У меня возникло ощущение, что все показанное являлось постановочным сюжетом.
Конечно, в каждом подобном сюжете реклама бизнеснавигатора и бла-бла про то что этот навигатор сам вам все рассчитает, бизнес-план составит, документы какие куда подавать скажет и тд и тп. Вообщем все просто, захотел стать успешным предпринимателем - с помощью навигатора обязательно станешь.
Blackpool
11.07.2019
Это тоже нельзя исключить, но это фигня.
Потому что гораздо больший вред несет убеждение миллионов зрителей 1 канала после подобных сюжетов, что государству никакие экономические и политические реформы не нужны, что в стране все стабильно, розово, сыто, денежно и прекрасно!
Sidoroff
11.07.2019
Меня больше всего умиляют сытые и довольные малые бизнесмены в социальной рекламе. А также армия их профессиональных помощников - банкиров, консультантов и чиновников, которые в рекламе очень сердечны и доброжелательны. На деле же это армия алчных уродов, которые ищут простачка, чтобы оставить его без штанов. Есть свободные деньги - чиновники, консультанты и банкиры ждут тебя. Деньги - отдал - все. Ты никому не интересен, разве что коллекторам.
да уж... люди старших поколений (начиная примерно с 60 лет) очень сильно смотрят телевидение и впитывают в себя все нелепости, которые вливает телевизор в умы и сердца граждан. В том числе и разнообразные деланно-позитивные новости.
Мне за 60..нелепости меня как-то не трогают..больше бесят программы помочь безнадежным детям..и не только..Имея столько ресурсов и олигархов ..просят нас помочь..не скрою..помогала..перечисляла..
Sidoroff
12.07.2019
Это просто бизнес. Они продают то, что покупают.
простопросто писал(а)
просят нас помочь


очень похоже на напёрстки..
извините..простите..Это эхо не оттуда ли?
Раньше были передачи..Глеб Пьяных..Расследования..не помню,как дальше..А сегодня он строит дома..и учит,как надо это делать за 3 копейки..я чуть не повелась..сын живет в Краснодарском крае..я на пенсии..чо не построить?
www.youtube.com/channel/UCS9EoOY-1OaLFM_yQ_jKksw
antidot
11.07.2019
простопросто писал(а)
А сегодня он строит дома..и учит,как надо это делать за 3 копейки..я чуть не повелась..

В смысле за три копейки ? У него постройка дома стоит 5 миллионов рублей.
так 5млн..это и есть 3 копейки..сегодня построить дом,как он предлагает..даже боюсь назвать цифру сколько это стоит в Нижнем..
да..кстати не нашла..5 млн?..есть смета?
antidot
11.07.2019
простопросто писал(а)
да..кстати не нашла..5 млн?..есть смета?

www.youtube.com/watch?v=bf8c2ORjWOs
а так хотелось построить свой дом в Краснодарском крае своими руками..т.е. с сыновьями..
:-D содержательный пост. у вас чет уровень никак не подрастает. я вас по значку узнаю.)
FreeCat
12.07.2019
ну "зелёненьких" на ГФ не один человек ;-) .
но довольно мало тех, кто темы создает.)
FreeCat
13.07.2019
не все темы и не от всех приветствуются тут *pardon* ...
это я поняла.)
FreeCat
12.07.2019
а так, если что, по уровням с 9 до 10 - полтора-два с половиной года примерно в среднем :) .
как долго-то...(
FreeCat
13.07.2019
когда всё это только начиналось - пятый уровень только "вручную" давали. он самый старший был :) .
офигеть.)
FreeCat
14.07.2019
увы *pardon* ...
очень ценное наблюдение(с)
Купи студию в Анкудиновке и не слушай ни стариков, ни телевизор.
luruva
12.07.2019
Совсем перестала смотреть утренние передачи. Уж очень театрально- постановочно.
Сычъ
12.07.2019
Строительный бизнес в упадке потому что в своё время этих контор пооткрывалось слишком много. Теперь невидимая рука рынка регулирует их численность.
А строительство кипит вовсю. Земли скупают в садах в черте города, строят коттеджи двухэтажные, капитальные.
Сычъ писал(а)
Строительный бизнес в упадке потому что в своё время этих контор пооткрывалось слишком много

Правильно если бы было как в 90-е все эти годы, то никакого упадка бы не произошло.
А на кладбище вообще стабильность стабильней некуда.
Megavolt
12.07.2019
фига там ватноголовые в статье.
живем в говне, но зато Америку в узде держим.
с таким народом у нас нет будущего
замечательный у нас народ..терпеливый..и добрый..что называется ..душа на распашку..за что и люблю..
antidot
12.07.2019
Megavolt писал(а)
varlamov.ru/3510223.html

Пенсия 11 тыр, зарплата 10 тыр и ишачишь за нее надо на износ.
Зато геев нет и Америку "в струне" держим !

Этот народ - непобедим !
antidot писал(а)
Megavolt писал(а) <br> varlamov.ru/3510223.html
<br> Пенсия 11 тыр, зарплата 10 тыр и ишачишь за нее надо на износ. <br> Зато геев нет и Америку "в струне" держим ! <br> <br> Этот народ - непобедим ! ...

Ржу не могу, хоть и печально всё это.)
Как Костя Антидот приокский Трампа под Дамаском остановил.)
Зы, Костян, ты видел новую партию резиновых?)
ru.aliexpress.com/item/158/3...-c3544df3627f-42
ru.aliexpress.com/item/32969...4-4fa01dc5fc43-2
ru.aliexpress.com/item/32950943336.html
Скоро придумают с функцией отсоса, а в Каталонии(бездуховнейшая провинция гомикстана) и вовсе разрабатывают суррогатных роботов.
lada09
12.07.2019
ну ты сказачный ..... дальше сам додумай, приезжай к нам в деревню, замучишься в кассу очередь стоять в любом магазине, где стройматериалами торгуют. и это при стенаниях что у народа нет денег. Много у нас, кто в 2000 открым магазины так и работают и закрываться не собираются. Жить можно при любой власти если желание есть, а нет желания и в раю будет плохо.
Я второй месяц жду хорошего, проверенного строителя. Соседи с объявлений по "на каждом углу" строителей наняли, теперь будут менять бригаду, ждать когда нормальные освободятся...
К чему это я... Продолжай жить со стариками и рассказывай как их обманывает первый канал..
А мы пока будем строится.
Я вас так понял.
Вы ждёте специалиста как с первого канала. смело конечно.
Нет. Я жду человека, который у меня уже строил, и я знаю его качество работы.
А придёт с ТНТ и накуевертит традиционно.
Кость, и зачем ты ломаешь картинку родителям?
Люди свято верили в коммунизЬм, а ты взял и поведал сии тайны.
Я бы тоже тебя на.уй послал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов