--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемая администрация города, сделайте нам уже наконец детскую площадку!

О городе (основной)
10
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попытки добиться установки современной и интересной детям площадки начались 9 (!) лет назад нашей соседкой.
Впоследствии к ней стали присоединяться другие жители нашего и близлежащих домов.
Но воз и ныне там.
Другая соседка после получения серии отписок в духе "финансирование на данный период не предусмотрено" обратилась в общественную приемную президента (Медведева). Сотрудники провели проверку и сообщили ей, что новая площадка у нас во дворе УСТАНОВЛЕНА. Ммм??? Что правда??? А мы не заметили.
Недавно я написала письмо на сайт Президента. В пришедшем мне на электронку ответе говорилось, что данный вопрос передан .... местной администрации. Замкнутый круг какой-то.
И отписок этих уже целая папка накопилась.
Проясню ситуацию. Наша площадка единственная на весь так называемый "Гребешок". Дети с Гребешковского откоса, где мы, собственно, проживаем, а также с ул. Соревнования, Чернышевского, Казбекского переулка, ул. Ярославской приходят играть к нам, потому что больше играть негде.
У нас же стоят какие-то советские металлические лестницы - у нас, если что, не обезьяны, а дети растут. И им хочется нормальную горку с канатом и прочими приспособами, нормальную карусель, безопасные для жизни качели и нормальную песочницу.
Несколько лет назад, после того, как мы все писали жалобы на отсутствие песка, нам привезли песок и свалили посреди двора. Папы детей сами сколотили кой-какую песочницу под старым "грибочком" глубоко советского разлива, перетаскали песок.
Качели (они меня постарше будут) уже несколько раз переворачивались - слава Богу, серьезно дети не пострадали. Качели теперь укрепили булыжниками сами жильцы домов.
Лавочки прогнили от старости и опять же сами жители домов накрыли их сверху досками.
В этом году нашу "площадку" типа покрасили. Краски было ооччень мало и почему-то только желтая. Видимо, поэтому ее развели водой и она не высыхала больше месяца. Покрасили, само собой, только те места, которые раньше были желтыми.
Очень хочется добиться, все-таки, положительного результата.
Посоветуйте, куда еще обратиться, к кому идти....

Фото нашей "площадки" прилагаю. Это, по большому счету, и не площадка, а иллюстрация к "Зову Припяти" ((((( И это практически центр города....

http://www.nn.ru/~gallery80691?MFID=623335
Miledy
29.05.2014
Оооо, удачи Вам в этом вопросе. Я сама с чинушами билась по поводу нашей ДП. У нас вообще под ней проложены трубы с горячей водой, так года 2 назад после аварии ее перекопали осенью и все....Бросили весь бардак в зиму,часть инвентаря просто напросто выкинули, ограду снесли....Что там было весной-мамадорогая.....!!!
Так я когда начала заниматься этим вопросом-концов не могла найти кому эта площадка принадлежит-городу или ТСЖ. Город говорит-не наша, ТСЖ говорит-я вообще к ней никакого отношения не имею-о, как!
Ничего-нашла, ходила по кабинетам и на приёмы,звонила, долбила, ругалась, сама встречалась с подрядчиками...
В общем, нам площадку привели в первоначальный вид, даже газоны восстановили.
Теперь осталось с них *дожать* новый инвентарь, у нас уже старовата стала и песочница и горка....
Ну у нас-то не ТСЖ.
Если бы выделили средства и надо было бы дожать подрядчиков - не вопрос.
Но у нас 9 лет не могут денег дать на это...
Miledy
29.05.2014
На мой взгляд с муниципалитетом проще договорится.
У нас площадка ДУКовская, я встречалась с представителями ДУКа, сказали денег нет, на доме долги минус столько то миллионов.
Ремонт площадки я выбивала с теплоэнерго-они раскопали, а вот восстанавливать не очень то и спешили,они просто закопали после себя траншеи и все. Даже не притоптали...песком все забросали и свалили...ни дорожек асфальтных. ни забор,ни газоны их не волновали....
Вам надо проситься,чтоб вашу площадку включили в план по благоустройству, они могут включить и в середине года-на эти цели есть некий *маневренный* фонд по финансам. Если их продавить-деньги найдут-мне об этом было озвучено уже.
Как продавить? С ломом, что ли, придти?
Miledy
29.05.2014
Для начала письменно или лучше лично на приём к главе администрации сходите и попросите включить вашу площадку в план по благоустройству. Ежели пошлют, тогда можно сети нн пригласить в гости, прогуляться по ДП. Еще можно Кондрашову в прямой эфир позвонить.
Я ТВ вообще не смотрю. Куда звонить Кондрашову и когда?
Miledy
29.05.2014
Это программа *про город* , на ТК Волга, у них в прямом эфире всегда телефон студии висит.
Попробуйте позвонить сюда-думаю вам не откажут его подсказать:
Дирекция информационного вещания ("Новости") - (831) 200 30 03.
<a href="http://www.volga-tv.ru/avt/prog*orod/?pda=0" target="_blank">www.volga-tv.ru/avt/prog*orod/?pda=0</a> (звездочки стирайте ,чтоб ссыль отработала)
а почему на сайте администрации не хотите оставить обращение?
Этот этап уже пройден.
Ответ: финансирование не предусмотрено.
Надоело уже одно и то же читать.
Для других дворов это финансирование предусмотрено (на Заломова в каждом дворе понатыкали новых площадок), а нам, как всегда, шиш с маслом.
S@ndro
29.05.2014
За 9 лет могли бы провести собрание, принять решение об установке, собрать деньги и установить.
Заодно создать ТСЖ и облагородить остальную территорию.
Так собрание было и не раз.
ТСЖ не захотели делать. У нас много пенсионеров...

Но речь сейчас не об этом.
Мы налоги платим, требуем свое, законное.
Nadoeda
29.05.2014
Зато на Покровке ого-го какую забабахать решили, с модным покрытием резиновым и кучей лавочек. Интересно, куда площадку, что до этого там стояла, дели? Можно было бы в какой-нибудь двор типа вашего поставить.
Хотя бы так(
Как добьетесь, отправьте администрацию и к нам в Ц.Сормово на Исполкома. Детская площадка между домами 4, 5 и 6 - общая, большая, но совершенно заброшенная. Качели двадцатилетней давности, ни одной лавочки, турникетам лет под 30-35
Всенепременнейше)))
Вот только сдается мне, что я дочку замуж выдам раньше, чем это случится.
Да-а-а... позорище властям...
Хорошо, что у вас хоть вроде зелень есть...
Зелени у нас много, очень красиво. Сирень, жасмин, цветы сами сажаем каждый год.
Но вот площадка....
jsn
29.05.2014
Мы просто собрали деньги и поставили. А вы машите флагом и дальше.
Какую сумму вы собрали и сколько квартир от общего кол-ва сдавали?
jsn
29.05.2014
Не помню, это было года три назад. :) Тысяч в 70-80 вроде бы обошлась, т.е. по 1 т.р. с кв., если все сдавали, и по 2, если половина. :) Сдавали активно, поскольку в доме достаточно много детей.
А у нас много пенсионеров. Семей с детьми меньше намного.
Поэтому ничего не получится.
У Вас, наверное, многоэтажный дом.
А у нас трехэтажные.
кстати, можно попробовать возместить эти расходы с администрации. это же их обязанность обустраивать детские площадки (если не ушли сроки).
Думаете, это вообще реально?
щаз залезу в практику
Спасибо. Но что-то мне подсказывает, что добиться подобной компенсации - это из разряда прецедентного права(((
есть положительные судебные решения по вашему вопросу))
одно меня саму сильно заинтересовало по ДУК "Жилищник"
К сообщению прикреплен файл:
95220587-po_isku_prokurora.rtf   (179 Kb)   Скачать файл
Так это же Москва...
причем здесь это?))) вам надо взять стратегию действий, то есть жаловаться прокурору и просить выйти в суд с аналогичным этому предметом иска или подать иск через общество по защите прав потребителей как минимум к своему ДУКу. посмотрите, как шикарно суд поимел ОАО "Жилищник" в одном из решений.
Спасибо. Буду разбираться.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то правила, регламентирующие кол-во детских площадок в зависимости от кол-ва детей, проживающих на той или иной территории?
наверное существуют. может это сэс знает? я не сталкивалась
ещё
К сообщению прикреплен файл:
95220625-s_administracii_vziskali.rtf   (215 Kb)   Скачать файл
Romis74
29.05.2014
Я Вас ОЧЕНЬ прошу, попросите администрацию перенести ДП от нашего дома к Вам!!!!!
Почему?)))
Lyra
29.05.2014
У них во дворе наверное ещё хуже дела обстоят)
Romis74
29.05.2014
Днем бешеные дети с чужих домов орут матом, ночью алкашня.
Ооооо.....
У нас такого нет, слава Богу.
Romis74
29.05.2014
Будет площадка - будет и всё остальное.
Лавочки у нас и так есть) Местные алкаши в кол-ве двух штук там бывают очень редко и только поздно вечером, более того, за собой убирают.
Беспризорных при живых родителях детей нет.
Мальчики постарше иногда играют в мяч, но чаще катаются на велах - уезжают для этого на набережную.
ВикС
29.05.2014
да уж, такие были везде несколько лет назад...странно что про вашу забыли...
Collins
29.05.2014
А почему кто-то, но не сами жильцы, должны заботиться о благоустройстве собственной территории? Социализм вроде бы закончился 20 с лишним лет тому назад, а всё ждем подачек от администрации, президента и Господа Бога. Взяли и решили проблему в пределах собственного ТСЖ. Делов-то!
У нас нет ТСЖ и не будет.
Collins
30.05.2014
Т.е. жильцы не желают учавствовать в обслуживании своего дома и территории, а детскую площадку должен оплачивать муниципалитет. Удобная позиция. Самое удивительное, что в каждой дворовой теме (про авто, детские площадки, газоны и т.п.), которые возникают на форуме с переодичностью несколько раз в месяц, корень проблемы всегда один и тот же - отсутствие реального хозяина и понимания того, что жизненное пространство жильцов дома не ограничивается входной дверью в квартиру.
Я уже выше описала ситуацию. Очень большой процент пенсионеров живет в наших домах. Им ТСЖ не нужно. Такие разговоры мы уже неоднократно заводили. Они все поголовно против.

По поводу того, что муниципалитет нам должен. Да, должен.
Мы налоги платим исправно. Налогоплательщики содержат всю эту лавочку. И имеют право получать от них работу, а не обещания и "завтраки".
Collins
30.05.2014
Почему тогда не попросить муниципалитет оплатить клининговому агенству уборку ваших квартир? Налоги же платите, значит вам должны. Вопрос риторический, просто дабы нагляднее показать вашу позицию "нам должны".

В каждой "дворовой теме" топик стартеры (что вы, что Чудилко, что все остальные) как под копирку не понимают, что пенсионеры, владельцы авто и все остальные категории граждан - это такие же жильцы, имеющие ровно такое же право на собственное мнение как и вы.
Квартира - это моя личная собственность. А дворе - нет.

Если Вам нечего сказать по теме, проходите, пожалуйста, мимо. На форумах существует масса тем, где Ваше ценное мнение и добрый совет с нетерпением ждут.
Collins
30.05.2014
Нет уж, завели тему - будьте добры слушать. Тем более что мы только-только к самому интересному подошли. Это вы хорошо про собственность вспомнили. Двор и подъезд дома - это собственность муниципалитета, за ремонт которой он должен платить, или все же владельцы жилья имеют на них некоторые права? И если последнее верно, то почему бы владельцам самим не распоряжаться и решать проблему совместной собственности именно так, как это видится владельцам? А если у квартиры более одного владельца, то вы тоже будете расчитывать на помощь муниципалитета в ремонте такой квартиры?

Вам не нравится, что не той краской покрасили площадку? Обои в квартиру вы наверное сами выбираете. Так почему кто-то кроме вас должен решать то, какой краской красить ваши лавки? Купили краску, взяли в руки кисточку и сделали так, как нужно вам и вашим соседям по дому. Лично я так в свое время и поступил.
Вы вообще серьезно считаете, что жильцы должны сначала заплатить ДУКу за услуги, а потом сами себе эти услуги оказывать? Если, скажем, прохудилась канализационная говнотруба на подходе к дому, то это жильцы должны ее починить? Мммм????
Collins
30.05.2014
Я искренне верю в то, что для того чтобы обеспечить нормальное существование жильцов просто необходимо, чтобы организация, выполняющая работы по обслуживанию дома, была или подконтрольна жителям, или как минимум прислушивалась бы к мнению кворума жильцов дома. Ваши бабушки-соседки, составляющие большинство жильцов, возможно не согласятся с таким утверждением, и даже если весь двор зарастет бурьяном, то это их право жить так как им хочется и платить столько, сколько они платят. Ваше право выбирать для жизни тот дом и двор, положение дел в котором примерно соответствует вашему представлению о том, как все должно выглядеть. Но обращение в муниципалитет по исключительно внутренним проблемам небольшой части жильцов дома, в котором люди не способны самоорганизоваться и придти к компромиссу, выглядит как перекладывание проблемы с больной головы на здоровую.
FeniksRU
30.05.2014
Вот наш дом - ТСЖ. "Кооператив", по старому.
Когда то давно (в пр. веке) в доме жило много молодых семей с детьми и большой двор решили "оснастить" несколькими "аттракционами" для детей. На общем собрании постановили собрать немножко денег с членов кооператива + Правление из бюджета добавило и наняли плотников.
В итоге много лет в нашем дворе была одна из лучших в округе Детских Площадок.
Прошло МНОГО времени... Нынче и детей в нашем доме почти не живёт и двор - пустой, весь заросший травой...

ПС: ничего для дома и жильцов Администрация района не делала никогда и врят ли будет просИма делать, потому как и в те времена жители "государственных" домов называли нас "буржуями", а мы - "кооперативщики", приучались к мысли что "для вас государство ничего делать не будет", потому что мы - "буржуи" :-)
16ninelll
30.05.2014
А олень на набережной не заменит площадку?
Прошу прощения, расшифруйте что имеете в виду.
Букет сирени писал(а)
Дети с Гребешковского откоса, где мы, собственно, проживаем, а также с ул. Соревнования, Чернышевского, Казбекского переулка, ул. Ярославской приходят играть к нам, потому что больше играть негде.
Ну так проведите работу с родителями этих детей - не так уж много денег надо на эту площадку, вполне реально их собрать (если конечно нужен результат, а не процесс бодания)
Тысяч 80 надо. Семей не так много, доходы скромные очень. Я могу отдать тысяч 5 за это, остальные по тысяче, максимум две. Не хватит. Повторюсь, бОльшая часть - пенсионеры. Они же не будут на это сдавать деньги.
FeniksRU
30.05.2014
Малые дети у пенсионеров, получается?
Нет, разумеется. Но пенсионеров по сравнению с семьями, имеющими детей-дошкольников и младших школьников, больше.
а это разве не обязанность ДУКа?
Вот и мне тоже так так кажется. Мы ДУКу платим? Да. Пусть ДУК шевелится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26