--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В 2017 году нижегородцы взяли в банках кредиты на общую сумму более 4 млрд $

О городе (основной)
360
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enixam
22.03.2018
Задолженность жителей Нижегородской области перед банками по итогам 2017 года выросла почти на 14%.

Как информирует Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации, в минувшем году нижегородцы взяли в банках кредиты на общую сумму более 228 млрд. рублей.

Отмечается, что в сравнении с 2016 годом прирост кредитования населения составил 31%

Значительное влияние на рост кредитования в регионе оказало смягчение условий выдачи новых кредитов банками. По итогам года средневзвешенные ставки в Нижегородской области снизились с 10,8% до 9,2%. Ставки по кредитам населению снизились на 2,3 п.п. (до 12,9%).

Кстати, задолженность населения перед банками по итогам 2017 года увеличилась почти на 14% (до 236 млрд. рублей).

www.nta-nn.ru/news/economy/2018/news_580882/
Всегда считал, что потребкредиты - зло.
*****
22.03.2018
Ипотек много взяли. Ставки здорово снизились.
4 ярда не так уж и много в принципе - пара тысяч ипотек. И новость месячной давности.
enixam
22.03.2018
При средней цене квартир в 3 млн руб +- это около 80 000 ипотек, какие пару тысяч?
Чисто интереса ради, вы считать не умеете или мотивы какие имеете лукавить?
Может значок $ не заметила?
enixam
22.03.2018
"Патриотка" из Красных Баков видать темой ошиблась)
Мне тут в одной моей теме про техно уклады
(на предмет встраивания области в общемировое ВВП посоветовали 2GIS изучать)
*****
22.03.2018
Вы лучше скажите - для чего переврали новость? Там не было в баксах ни единой цифры.
enixam
22.03.2018
Я все в долларах считаю. И новость не как не мог переврать, я её сам создал.
Вы меня просьба больше не беспокойте своими комментариями, вы мне не интересны, благодарю за понимание!
*****
22.03.2018
А ну вот и шиш.
Тема не авторская, а у Вас, простите, вообще уровня нет, только сиськи.
Что хочу, то и делаю.
ДимС
22.03.2018
Завидуете?
*****
22.03.2018
Мужику с сиськаме? Как-то не очень...
*****
22.03.2018
Я 4 ярда поделила на 2 ляма.. ну грубо. С учетом того, что ипотеку берут не на полную стоимость квартиры, есть первый взнос. И он не так уже редко составляет 30 или 50%.
Средняя ипотека два миллиона долларов? :)
*****
22.03.2018
Про доллары в заголовке темы ничего не сказано.
Чего ты меня путаешь. С чего бы задолженность нижегородцев перед нижегородскими банками я баксах считать? Сейчас валютные кредиты вообще не в моде.
Марина, ты спать хочешь.

В 2017 году нижегородцы взяли в банках кредиты на общую сумму более 4 млрд $
*****
22.03.2018
Какой мудак цифры из новости перевел в баксы? Для чего?
Не иначе, как имеет какие-то мотивы лукавить.
Ну не не нормально это - рублевые займы у отечественных банков - переводить в баксы.
enixam
22.03.2018
Марина не грубите, ведите себя прилично в моей теме! ;))
*****
22.03.2018
А ты запомни, что портфели делятся по валюте займа.
Можно считать в номинале, можно считать в эквиваленте.
У нас, в Нижегородской области, и номинал (в подавляющем большинстве случаев), и эквивалент (нац.валюта) - это рубли!
enixam
22.03.2018
Марина всего доброго!
*****
22.03.2018
Спасибо!
Добрый вечер.
horntail
22.03.2018
Это она Сорокина вчера назащищалась. Тема тут, на форуме, про фильм-опровержение.
*****
22.03.2018
В-общем новость считаю положительной.
Небывалое снижение ставок - это прорыв в российской экономике.
Бхххххх ..... Это пять.
tRaneccc
22.03.2018
enixam писал(а)
28 млрд. рублей.

это по 228000 рублей на каждого жителя Нижнего Новгорода. Жесть)
*****
22.03.2018
Здесь и коммерческие займы включены наверняка.
Да и речь идет не про город, а про всю область.
И потом слово "взяли" не означает остаток задолженности.
Сюда и все обороты по кредиткам можно отнести, которые гасятся в том числе и в льготном периоде.
Если даже идти по Вашим расчетам - получаем 19 000 р. в месяц. Ну у меня примерно такой оборот по кредитке, который каждый раз выходит в 0.
tRaneccc
22.03.2018
зачем вам вообще кредитка?
*****
22.03.2018
Как платежное средство. Комиссия 0, ставка в льготном периоде 0.
Мне удобно.
tRaneccc
22.03.2018
годовое обслуживание же
*****
22.03.2018
0.
Ноль? Шото один известный самый крупный банк онлайн у меня плату за обслуживание взял апосля получения кредитки почти.
*****
22.03.2018
Мне наш самый известный банк в какие-то смутные времена кредитку эту подарил просто так, после погашения другого кредита. Вот с такими нулевыми условиями. И ее уже перевыпускала (по сроку) несколько раз - все меня устраивает.
Спермбанк что ли?
*****
22.03.2018
ага
tRaneccc
22.03.2018
Что за кредитка?
*****
22.03.2018
сбер. дали давно по какой-то программе. Программа давно в архиве, а тариф для меня действует.
AlexKB
22.03.2018
Государство просто таки навязывает кредитование гражданам. Взять хотя бы субсидии на покупку автомобиля. Если в 2010-2011 годах они были в виде прямой скидки с суммы - то теперь в виде субсидий по кредиту. То есть, хочешь купить за наличные - фиг тебе а не господдержка.. бери кредит и финансируй банки.
Всегда господдержка для покупателя была в виде льготного кредита, с 2009г. эта программа действует без изменений.
AlexKB
22.03.2018
Неа, в 2010 давали прямую скидку при утилизации старой машины
Не надо путать кредит с господдержкой и программу утилизации. По утилизации скидка была и есть у тех производителей, кто участвует в этой программе.
AlexKB
22.03.2018
Раньше эта скидка со сдачей в утиль являлась госсубсидией. Сейчас - это личное дело продавца, давать скидку или нет.
Кредитование именно с господдержкой тоже только по спецпрограммам. Автопроизводители вылезли из ямы, продажи у них пошли - зачем их субсидировать? Они сами за свой счёт продлили утилизацию, покупай за наличку с такой же скидкой. Субсидии перекинули на другие направления - грузовые, коммерческие.
*****
22.03.2018
Если есть наличка - не бери кредиты. В чем проблема-то?
AlexKB
22.03.2018
Тогда скидку не получишь, в результате заплатишь больше)
rupreht
22.03.2018
Оформляешь кредит, через 3 дня гасишь, получаешь скидку. Практически во всех автосалонах есть такое предложение. Скидка солидная от 5 до 10%. Видимо выгодно банку и автосалону.
каско не надо платить?
Drowt
26.03.2018
Я машину покупал 3 недели назад, договорился без каско). 70к получил скидку в итоге
Эхо борьбы с наличкой.(с)
Народ привык жить хорошо, причём здесь и сейчас. А никаких особых санкций за невозврат кредита в России не предусмотрено. В долговую тюрьму не посадят, жильё с молотка не продадут. Если что, можно и не отдавать деньги. Потому люди и берут кредиты смело и с размахом.
не накаркайте
жилье вполне можно разрешить с молотка продавать
аль кто протестовать пойдет?
enixam
26.03.2018
Министерство юстиции готовит законопроект, позволяющий выставлять на продажу единственное жилье должников. Принципиальный момент: без крыши над головой людей не оставят. В худшем случае должнику придется просто переехать в жилище попроще, но соответствующее всем нормам.

rg.ru/2017/02/08/zakonoproek...dorabotaiut.html
вот и думай, что это означает - то ли народ так разбогател, чтобы кормить ростовщиков, то ли настолько обеднел, что кредиты приходится брать, чтобы прожить.
alxumuk2
26.03.2018
Не взяли кредитов в 2017, а задолжность на конец составила.
Это две очень большие разницы.
enixam
26.03.2018
"Как информирует Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации, в минувшем году нижегородцы взяли в банках кредиты на общую сумму более 228 млрд. рублей."
alxumuk2
26.03.2018
Вангую, что СМИ лоханулись. Ссыли на первоисточник ни в одной подобной статье не нашел, а то, что кредитов набрали больше, чем задолженность по результатам прошлого года - не верю.
Не, если кто-то кинет в меня ссылкой на отчет ЦБ - буду признателен и посыплю голову пеплом.
enixam
26.03.2018
Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации

www.cbr.ru/press/regevent/?id=853
alxumuk2
26.03.2018
*ушел за пеплом*
Как-то странно это выглядит, но уж что есть то есть.
скоро и в рабство будут продаваться
хрень какая-то...
на 3 ляма населения области - это по 80 000 кредита на человека , включая младенцев .
даже если 240 лярдов кредитов -цифра правильная , то здесь , скорее всего , и коммерческие кредиты
enixam
26.03.2018
Это реальность...

Население - 228 млрд руб

Предприятия - 763 млрд руб

По итогам года общая сумма : 991 млрд руб (18 млрд$)
надо тогда смотреть по статьям - ипотека , автокредитование , по кредитным картам и т.д.
без разбивки по статьям и проценте просрочки по платежам особо ничего не понятно.
сама по себе сумма ни о чем не говорит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26