--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Аризонщине запущено первое коммерческое такси.

В мире
450
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А с водителем такси некоммерческие? =-O
До сего момента были только НИОКР.
Мари-Хуан писал(а)
До сего момента были только НИОКР

Таксисты были НИОКРами? =-O Ужасс какой...
При чем тут таксисты, если тема о безпилотном такси.
А в названии вроде о коммерческом?
нЭнС
12.01.2019
Мари-Хуан писал(а)
тема о безпилотном такси.

ХЗ,только позавчера был видос по ТВ как штатовский беспилотник нашего уличного робота-андроида на дороге завалил...На пустой улице,без помех,на небольшой скорости.
Ирония в том,что это на каком-то мероприятии по поводу роботов было.
нЭнС
12.01.2019
тут "человеческий фактор"
а я про то,как один робот другого завалил,м.б. впервые в истории...причём амер наехал на нашего,как обычно... =-O


Один робот наехал на другого | Время и Деньги
e-vid.ru>tekhno/080119/odin-robot-naekhal...drugogo
9 января
Роботы двигались друг за другом. Один из роботов отклонился от маршрута, выехал на дорожку на полупустой уличной парковке, где и попал под колеса Tesla. После столкновения робот отлетел в сторону и отключился, а беспилотный автомобиль продолжил движение и остановился только через пятьдесят метров после ДТП.
или тут:
fishki.net/2832477-avtomobily-tesla-na-avtopilote-ubil-rossijskogo-robota.html
Ссылку я привел к вопросу "только вчера..."
То , что робот сбил робота в начале "карьеры" это ни очем.
Лет через 20 как профессия останется разве что в африке, а к концу века (если не раньше) управление автомобиля человеком на дорогах общего пользования вообще окажется под запретом
нЭнС
12.01.2019
свежо предание...
В-52
12.01.2019
Согласен. Даже на железных дорогах автоведение не везде есть. А уж на сколько там проще: выделенный путь, управление сводится к разгону и торможению.
Drowt
12.01.2019
Потаму что во многих развитых странах есть профсоюз который сопротивляется. Во франции, штатах японии (может еще где) все новые ветки метро открываются с беспилотными поездами. У меня знакомый хороший летает пилотом первым на 747, по его словам уже сейчас на новых модификациях самолетов многие пилоты летают в полностью автоматическом режиме включая взлет посадку. Только аэропорт должен предоставлять соответствующие сигналы навигационные и диспетчерская аэроузла должна поддерживать этот режим. Но основные хабы мировые поддерживают типа
В-52
12.01.2019
В Париже всего на паре линий по-моему есть. Да и метро - еще не все железные дороги.

На самолетах, вы сами написали, от пилотов не собираются отказываться.
Drowt
12.01.2019
все что строят новое там беспилотники все что старое не дают профсоюзы. В авиации не стали потаму что не все аэропорты оборудованы необходимым оборудованием и самое главное из за инертности мышления. Вы лично захотите лететь на самолете где нет пилота?) В авиации досихпор используют кучу решений например гидравлику для управления, хотя электрика гораздо эффективнее, но не пользуют в силу "безопасности". На 787 вот заменили гидравлику на электро....не прошло и века)
нЭнС
12.01.2019
самолёты,трактора в поле и ЖД -особые сферы и там должны б\пилотники в первую очередь стать обыденностью.А пока и там ещё не стали...
В начале 80х Билл Гейтс говорил что 640кб хватит всем, а в то что компьютер будет в каждом доме никто не верил
ISOpter
12.01.2019
Огонь! Это из какого то фильма отрывок?
ISOpter
12.01.2019
луковые новости
vivat
12.01.2019
маркетинг!
:-D
ISOpter
12.01.2019
к концу века людей-то не останется
Как знать ..
Big Muzzy
12.01.2019
В смысле козлов много развелось ? )))
ISOpter
12.01.2019
в теме не хватает "ансельма"
один хрен, когда нибудь к этому придем, только вот не разделяю оптимизма, думаю лет через 200 это будет - когда планомерно подготовят инфраструктуру, опыт тэслы это подтверждает....короче мы этого не увидим в рабочем состоянии ;)))
mik-mak
11.01.2019
Нуу.. низнай..
Лифтёр раньше тоже был уважаемый профессионал.. А теперь бездушные кнопки, а лифтёры тока у буржуинов %))
жизнь покажет %))
vp
12.01.2019
mik-mak писал(а)
а лифтёры тока у буржуинов %)) ...

И в больницах....
Folk
12.01.2019
А нахрен нам это знать, марихуаныч? Мы же живём не в Аризоне
ISOpter
12.01.2019
Аризона - дрим
Folk
12.01.2019
Дооо, узнаем и сразу эх заживем
Drowt
12.01.2019
рано или поздно это может и к нам придти и тогда куча народа останется без работы. Чем менее инновационная экономика, чем больше в ней людей работает в качестве биороботов, тем более она уязвима к подобным вещам. Придут роботы в такси, куча таксистов останутся без работы, придут массово автоматы на кассы в супермаркеты - хозяйки касс пойдут на улицу. Проблема в том что подобные мало квалифицированные сотрудники не могут пойти работать на квалифицированные должности
Sidoroff
12.01.2019
Всеобщая роботизация - это прямой путь к депопуляции. В этом сомнений нет. Хорошо это или плохо - я не знаю. Но это факт. И, думаю, что это скорее плохо. Страна без населения очень уязвима. Мне например довольно грустно осознавать, что в будущем мире роботы будут более востребованными, чем люди. Получается что мы строим мир для роботов, а не для людей.
Только это такси не для всех. Любой пока не может воспользоваться этой услугой.
Такие громки и сильно ограниченные заголовки были и у нас:
Беспилотное такси <<Яндекса>> уже можно заказать через <<Яндекс.Такси>>
ISOpter
12.01.2019
ржака. Оно зачастую рисует точку посадки пассажира метрах в 800 от его реального местонахождения. А уж подъехать к дому длиной в 300м не с той стороны, где подъезды - святое дело... Как такая яндых.нафигация будет афтапелотной машиной управлять? Ведро будет звонить клиенту, говорить координаты, и советовать пройти эти 800м?
vivat
12.01.2019
ну...
вполне ожидаемо :-)

кто то помнит 5-ти дюймовые дискеты к компам?

:-D
Andreas90
12.01.2019
Интересно.Да,технологии на месте не стоят а постоянно развиваются.Поздравляю команду Гугла !
tg52
13.01.2019
В очередной раз новый виток технической революции. Всё бы ничего, но для тех, кто держит население Земли в "кулаке", лишние люди не нужны, поэтому человечеству придётся с большим отчаянием бороться за своё физическое существование и выживание.
Рад за аризонцев!
А что там с дальнобойщиками без водителя? В свое время тестили такие автомобили, даже 1000 км они вроде проехали по дорогам америки, но сейчас тишина.. Куда подевались то все водители большегрузов и такси?
Arion
13.01.2019
Томас писал(а)
Рад за аризонцев! <br> А что там с дальнобойщиками без водителя? В свое время тестили такие автомобили, даже 1000 км они вроде проехали по дорогам америки, но сейчас тишина.. Куда подевались то все водители большегрузов и такси? ...

По моему это из области несбыточного. Дальнобойщик не только рулит. Если их,нас то есть,убрать,то наши рабочие обязанности придется перекладывать на других участников логистической цепочки. и сразу кстати вспомнились цепи)) их какой робот одевать будет?
Теоретически конечно все это возможно,и цепями роторными оснастить беспилотники и вменить в обязанности складов рассчехлить/зачехлить шторы/крепить груз,но слишком глобальная реорганизация
Пс.правда,один коллега рассказывал,что лично видел как в Германии один водитель на три машины приехал на выгрузку. Не знаю,выглядело это как фантастический рассказ. Кроме того масса юридических и социальных проблем возникнет при переходе на беспилотные грузовики.
Поговорят поговорят и рассеится это все как туман
В ближайшие годы в продажу поступят первые беспилотные фуры, которые навсегда изменят сферу грузоперевозок. Только в США процесс затронет миллионы работников. И в первую очередь пострадают обладатели самых больших зарплат на рынке -- дальнобойщики.
news.ati.su/article/2018/09/...shchikov-181203/
вообще то совсем недавно по всем каналам показывали, как седельные тягачи колесят по америке в составе колонны и проехали где то 1000 км. так что это не из области несбыточного, скорее такси будет труднее внедрить, чем заменить дальнобоев.
Arion
13.01.2019
Томас писал(а)
В ближайшие годы в продажу поступят первые беспилотные фуры, которые навсегда изменят сферу грузоперевозок. Только в США процесс затронет миллионы работников. И в первую очередь пострадают обладатели самых больших зарплат на рынке -- ...

Все быват. И на "я" быват и на "ё" быват . народная мудрость.

В Америке может и будет. В Австралии может будет. из точки а в точку в длинные плечи вести робот,а в Европе ,тем более в России (по кардинально разным причинам) вряд ли или не скоро. На мой век хватит точно. А если объективно,то конечно технологии может остановить только конец света.
На сайте АТИ прочитать про самые большие зарплаты было смешно)

Пс. Сможет ли робот ипать мозг кладовщикам на разгрузке или выгрузке,чтоб побыстрее?

ППС. С такой же горечью как Уолтер Уайт спрашивал о мире без Кока колы хочется спросить: вы хотите видеть Америку без ее траков?
Arion писал(а)
Сможет ли робот ипать мозг кладовщикам на разгрузке или выгрузке,чтоб побыстрее?


Да хрен с ним, чтоб побыстрее... Мне вот интересно, каким образом будут оформляться недостачи, пересортица или бой ?
Arion
13.01.2019
Я в т.ч. и это имел ввиду когда писал про юридические проблемы
Там, у них, в Америке, и наш Яндекс суетится ) :
vk.com/id9532877?w=wall9532877_4683%2Fall
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26