--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Азербайджане прокурор потребовал шесть лет колонии для блогера Лапшина

В мире
55
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
14.07.2017
Блогеру-путешественнику Александру Лапшину, который посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику без согласования с Азербайджаном, грозит шесть с половиной лет лишения свободы
Александр Лапшин (Фото: Sputnik / РИА Новости)

В Бакинском суде по тяжким преступлениям представитель гособвинения потребовал шесть с половиной лет колонии для арестованного в Баку блогера Александра Лапшина, гражданина России и Израиля, сообщает ТАСС.

<<Предлагаю суду признать Лапшина виновным по ст. 281.2 и 318.2 Уголовного кодекса Азербайджана и назначить ему наказание в виде лишения свободы на шесть лет и шесть месяцев с отбыванием его в колонии общего режима>>, -- сказал прокурор в суде.

Лапшина обвиняют по статьям <<открытые призывы, направленные против государства>> и <<незаконное пересечение государственной границы>>. Кроме того, его обвиняют в том, что он выступал с призывами признать независимость Нагорно-Карабахской Республики.

Обвинение настаивает, что Лапшин дважды незаконно посещал Нагорный Карабах в 2011 и 2012 годах, нарушив таким образом положения законов <<О государственной границе Азербайджанской Республики>> и <<О паспортах>>.

ТАСС указывает, что на судебном заседании присутствовали представители посольств России, Израиля и Украины, гражданином которых является Лапшин.
В 2016 году блогера задержали в Минске по запросу Азербайджана, который включил Лапшина в черный список. В феврале 2017 года официальный Минск его выдал Баку.


Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/14/07/2017/5968ae5a9a79472a4a98a8ab?from=newsfeed
мало...
AlexKB
14.07.2017
Лукашенко нехорошо поступил
Dr. Drugs
14.07.2017
Вы серьезно?
AlexKB
15.07.2017
Совершенно серьезно. Выдал гражданина другой страны третьей стране по обвинению, не имеющему отношения к Белоруссии. Может у них и были какие-то договоренности с Азербайджаном по выдаче преступников, но тут дело явно политическое.
evkn
14.07.2017
AlexKB писал(а)
Лукашенко нехорошо поступил


Он постоянно не хорошо поступает, доиграется так же как и Янукович, то у гейропы титьку сосет, то у нас орган.
drink-bol
14.07.2017
Это мягко сказано,
В-52
14.07.2017
Если кто-то вдруг сочувствует Лапшину, советую прочитать:
http://gosh100.livejournal.com/206279.html
Так или иначе, но для меня "скорбный путь" в этот черный список начался с забавного диалога, имевшего место два месяца назад. Какой-то анонимный нравоучитель мне пишет: "Александр, с интересом читаю ваши статьи о путешествиях, но если вы немедленно не удалите опусы про Карабах оккупированный армянами - вы будете внесены нами в списки персон нон грата в Азербайджане". На что я ответил человеку (очевидно азербайджанскому ГБисту), что ничего удалять не буду и что все их списки - полная чушь и анекдот, поскольку не было решения суда и нет доказательств. Тот ответил, что ничего доказывать мне не собирается и внесет меня в список за минуту. Я ему ответил, что готов в эту игру со списками сыграть и протестировать азербайджанское КГБ. Тот прислал улыбочку: "Вы нас недооцениваете", на что я ему ответил: "Отнюдь нет, скорее я вас ПЕРЕоцениваю, если учесть ваши "успехи" в 1992-1994 годах, несмотря на колоссальный перевес в живой силе и технике".
14.07.2017
И что тут вас разгневало?
Ну повыйопывался чувак в сети. За это 6 лет в азербайджанской колонии надо давать?
В-52
14.07.2017
Значит, вы невнимательно прочли: он еще в личной переписке с органами погеройствовал и, используя паспорт третьей страны, нарушил запрет на въезд.
В-52 писал(а)
он еще в личной переписке с органами погеройствовал

это я и назвал "повыйопываться в сети"

а то что нарушил запрет на въезд, то порядочные страны таких депортируют, штрафуют, объявляют персонами-нон-грата, а не стараются наоборот ввезти в свою страну
evkn
14.07.2017
Дрыныч писал(а)
то порядочные страны таких депортируют, штрафуют, объявляют персонами-нон-грата, а не стараются наоборот ввезти в свою страну


Надо было в Армению ехать, и достопримечательностей полно, и народ отличный, мы с Армянами братья по духу вере, воевали вместе, и дружны до сих пор, и дай Бог будем всегда вместе .
Вообще-то он как раз в Армению и ездил))
За что его и депортировали из Белоруси в Азербайджан, если верить статье.
evkn
14.07.2017
Дрыныч писал(а)
Вообще-то он как раз в Армению и ездил))


Именно в Армению а не в Карабах, я про это и говорил, и понимаю все притязания Азербайджана, но в разговоре с армянами, мне сказали так : "там никогда не будет азербайджанца"
Слова не мои.
evkn писал(а)
мы с Армянами братья по духу вере

А исраэльский блогер Лапшин, тоже?
В-52
14.07.2017
После фразы "порядочные страны" у В-52 по щеке прокатилась скупая мужская слеза.
В-52
21.07.2017
Вот хороший комментарий, мне к нему даже добавить нечего:
maxim-nm.livejournal.com/342722.html?thread=44680898#t44680898
Ты чего хочешь доказать? Что за мирдверьмячство в интернете давать три года колонии - это нормально?
-=AKM=-
21.07.2017
Nikky
14.07.2017
хитрожопого еврея взяли за жопу...
FreeCat
15.07.2017
с помощью хитрожопого Лукашенко ...
В чем его хитрожопость?
Лукашенко, да, хитрожопой. Сосет у всех, у кого можно.
В-52
21.07.2017
В общем, парень легко отделался: три года общего режима.
в азербайджанской тюрьме....Не выйдет...
В-52
21.07.2017
Таких псевдополитических как правило берегут. Голосом Кайдановского: "Ты меня не убьешь, ты меня беречь будешь".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26