--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Думе предложили освободить часть попавших под санкции физлиц от налогов

Размышляем
27
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
13.03.2017
Физлиц под санкциями из числа иностранных налоговых резидентов предложили освободить от уплаты налогов в России, независимо от срока нахождения в стране. Такую поправку в Налоговый кодекс одобрил комитет Думы по бюджету.

Именно в 2014 году в отношении России были приняты две масштабные санкционные программы, направленные как против юридических, так и против физических лиц. 20 марта 2014 года власти США ввели персональные санкции против российских бизнесменов и топ-менеджеров госкомпаний из окружения президента России Владимира Путина. Спустя месяц Путин подтвердил, что в число попавших под ограничительные меры лиц вошли его друзья и знакомые. «Да, это мои хорошие знакомые, друзья. Они зарабатывали свои капиталы еще до того, как мы были знакомы... Мне не стыдно за моих друзей» — сказал Путин в ходе прямой линии 17 апреля 2014 года. В частности, санкции коснулись владельца Volga Group Геннадия Тимченко, владельца «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга, владельца СМП Банка Бориса Ротенберга, совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука, главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, экс-президента РЖД Владимира Якунина, гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова. В течение 2014 года примеру США последовали власти ЕС, Австралии, Канады, Швейцарии.

Ранее российские власти уже одобряли преференции для тех, кого коснулись иностранные ограничительные меры. Так, частным банкам, в отношении которых действуют международные санкции, было разрешено оперировать бюджетными деньгами, если принято соответствующее решение правительства. Эта мера коснулась двух структур, отвечающих требованиям Минфина: банков «Россия» и СМП Банк.

Кроме того, власти изучали возможность выплаты компенсаций, в случае если на имущество российских граждан за рубежом обращается взыскание в связи с вынесением неправосудного судебного решения в рамках. Для этого Дума 8 октября 2014 года приняла в первом чтении т.н. «Закона Ротенберга». Этому предшествовал арест в Италии нескольких объектов недвижимости, принадлежащих Аркадию Ротенбергу, попавшему под санкции Евросоюза в связи с событиями на Украине.

В американском списке физических лиц, в отношении которых действуют санкции из-за событий на Украине сейчас числятся 56 россиян, в европейском — 157 человек (граждане России и Украины). В списке физических лиц, на которых наложил санкции Минфин США в связи с делом аудитора Сергея Магнитского, числятся 44 человека. Список Магнитского был принят в 2013 году; после 1 января 2014 года в него добавили 26 россиян.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/13/03/2017/58c6a7589a7947f1f666d29a?utm_source=main

Сирые они несчастные, на бутерброд с икрой денег уже не хватает.
А чем они лучше тех, без санкций?)
Ну так не надо имущество за рубежом покупать , тогда и арестовывать будет нечего .
The best
13.03.2017
Нищеброды!
Коль коррупция в россии стала госполитикой, то почемуб преступников не освободить от налогов? По нынешним понятиям им ещё ордена полагаются.
логична ))
Ну так где-то убавится, где-то прибавится.. если эту инициативу с этой www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_31782996.html новостью вкупе рассматривать, по всем регионам, так в среднем всё вроде и стабильно:)
ythecm
13.03.2017
Согласен.
Недоедают, недосыпают...
Нада памочь.
В 70-80хх годах прошлого века в СССР были субботы, когда работали "за того парня". Теперь будем работать и платить налоги за себя и "того миллиардера". Спираль истории, другой уровень.
Очередной плевок в сторону терпил народа.
В стране власть упырей, смиритесь.
i8
13.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Очередной плевок в сторону терпил народа.

я бы сказала - населения )
народа пока незаметно
asknn
14.03.2017
Митинги по всей стране 26 марта, приходите.
sonusik
13.03.2017
Я думаю, это очень ограниченный круг лиц. И очень приближенный.
asknn
14.03.2017
В этом вся суть путинизма - все решения принимаются ограниченным кругом лиц.

Надо очнуться и пересажать этот круг лиц в клетки для дальнейшего изучения, чтобы больше никогда не допустить подобных персонажей до управления государством.
i8
13.03.2017
как зажжжжужали
2g2
13.03.2017
Очередная бомбёжка Воронежа. Выдержим, сограждане? Правильно, с нами только так и надо. Ещё теснее сплотим ряды вокруг Непогрешимого)
Под ссанкциями какраз и попали в основном работяги) а не чиновники..незачем им туда и ездить то) нет в этом неоьходимости для страны..
2g2
13.03.2017
Demon-Strasti писал(а)
Под ссанкциями какраз и попали в основном работяги)

Фамилию хотя-бы одного работяги из санкционного списка можете назвать?
Работяги с арестованными зарубежными активами это Вы мощно задвинули)
А они неофициально..поэтому миллионов фамилий и нет..
2g2
13.03.2017
Неофициально что? Санкции ввели? И в чём они интересно проявляются? Просветите неразумных, а то мужики-то и не знают)
Думайте сами)
лепс
13.03.2017
Я только ЗА! Вообще предлагаю утвердить личный список руководства страны, куда войдут ФЛ и ЮЛ, которые офицально освобождены от налогов. А остальным гражданам НДФЛ 30% и организациям Налог на прибыль 30% и НДС 30%. Должны же мы помочь стране.
Astaf
13.03.2017
доберут с российских рабов.
ВикС
13.03.2017
что мне сделать- чтобы пртив меня тоже персональные санкции ввели и Путину за меня нестыдно было???
asknn
14.03.2017
Жульничать и воровать.
nikpav
13.03.2017
moncher писал(а)
Физлиц под санкциями из числа иностранных налоговых резидентов предложили освободить от уплаты налогов в России, независимо от срока нахождения в стране. Такую поправку в Налоговый кодекс одобрил комитет Думы по бюджету.

Как хорошо приДУМАли!!!
Figvam
14.03.2017
Правильно, всем нужно скинуться на бедность Ротенбергов и Ковальчуков.
ythecm
14.03.2017
Найдутся отщепенцы, зажавшие копеечку.
Щитаю, нада ввести налог на бедность Ротенбергов и Ковальчуков.
сИроты, дети Поволжья. Грех с них налоги брать!
FreeCat
15.03.2017
как они нежно О СЕБЕ заботатся то ...
Не понял. Т.е. в бюджете не хватает денег... Воруют млрд-ми... НДС хотят поднять... Долги прочим государствам прощаем... Иностранным налоговым резидентам налоги тоже решили простить...
Но в садах и школах предлагают скидываться на замену окон и в школе дают задание на каникулах вырастить по нескольку цветкам для рассады в городе. Т.е. и тут денег не хватает на "озеленение" и хотят снова за счёт населения выползти давя на сознательность...
БЕДА.
dream_alex писал(а)
БЕДА

Перечень государств, их объединений, союзов и учреждений, чьи санкции дадут россиянам право освободиться от статуса налогового резидента РФ, должно будет составить правительство, следует из поправок, подготовленных главой думского налогового комитета Андреем Макаровым.

При этом закон будет иметь обратную силу: на освобождение от налогов смогут претендовать лица, подпавшие под санкции, начиная с 1 января 2014 года. Заявления о непризнании их российскими нерезидентами в 2014-2016 годах они должны будут подать в ФНС до 1 июля 2017 года. Смогут ли они претендовать на возврат уже уплаченных налогов, в законопроекте не уточняется.

Среди тех, кто может быть освобожден от необходимости платить налоги, - пятый богатейший человек России Геннадий Тимченко. Владелец акций "Новатэка", "Сибура", "Трансойла" и крупнейшего подрядчика"Газпрома" - "Стройтрансгаз" - с состоянием 11,4 млрд долларов (по данным Forbes) является "по совместительству" гражданином Финляндии.

Другой потенциальный бенефициар законопроекта - владелец "Стройгазмонтажа", король госзаказа-2015, получивший без конкурса подряд на строительство Керченского моста Аркадий Ротенберг. Он занимает 75-е место в российском списке Forbes, а его состояние оценивается в 1 млрд долларов.

Также от уплаты налогов могут быть освобождены: совладелец СМП Банка Борис Ротенберг, владелец банка "Россия" Юрий Ковальчук (162-е место Forbes, 500 млн долларов), глава <<Роснефти>> Игорь Сечин, экс-президента РЖД Владимир Якунин, гендиректор <<Ростеха>> Сергей Чемезов и ряд других лиц.
www.finanz.ru/novosti/lichny...logov-1001832025
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26