--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Дзержинске провалы в земле угрожают всем домам, построенным до 2010 года   - обсуждение новости

Новости
270
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Inmo72
01.02.2017
Жители Дзержинска в Нижегородской области должны быть бдительны, ведь карстовые явления угрожают их домам. Все жилищные объекты, построенные до 2010 года, по мнению экспертов, находятся в постоянной зоне риска.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_dzerzh...aign=newsdisguss

Больше похоже на рекламу новостроек.
"...2010 год - своеобразная точка водораздела, когда пришли своды правил, которые ужесточили требования к жилищному строительству и стали обязательными..."

"...Для надземной части домов - это монолитные противокарстовые железобетонные пояса и разгрузочные пояса..."

Как будто в нашей стране это что-то меняет ;)
Stopkin
01.02.2017
Ага, наступил 2010й, и как почали дома твердокаменные строить!!!! :-)
В теории - да, меняет. Если здание с жесткими железобетонными поясами и разгрузочными поясами проваливается в карстовую пещеру - там даже перегородки могут не треснуть.
Astaf
01.02.2017
У Сороки все пучком.
mopoto
01.02.2017
Точно)) и Хто это такой вааще Роман Шилов)?
юрист-специалист
...правильно рассчитанные для конкретного участка фундаменты...ни кто не проверяет, а еще заказчик так экономит на всем,что в эпоху социализма и не снилось.
К тому же у строек эпохи социализма имелись свои особенности и не всегда хорошие и тд...О! полный бред
AlexeyNi
01.02.2017
Может он инженер-геолог, причем специалист по карстам (не каждый геолог - специалист по карстам)
Когда я на почте служил ямщиком, там мне повстречался косматый геолог,
глядя на карту на белой стене - он усмехнулся мне... (с)
Без практического исследования (геологических изысканий) конкретной местности и специалист мало что скажет.
bibov
01.02.2017
Страшно, конечно.
Живешь себе, живешь и... бух..
обалдеть. это где так?
GrimNN
01.02.2017
Соликамск. Но там немножко другое - подрабатываемые территории.
интересно, деревня жилая осталась после этого провала? страшно как.
FreeCat
02.02.2017
судя по всему - жилая .
kokon
02.02.2017
Эта воронка с диаметром 30м, за год до 120м увеличилась.
Здесь об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=cZ78qow6TUE
спасибо, очень интересно и жутко. я так поняла, что это дачи, а не жилая деревня, но все равно домушки жалко.
kokon
02.02.2017
Как снимали соликамский провал. Сентябрь 2015
https://www.youtube.com/watch?v=BAcqwGNvZNY
ay
02.02.2017
у нас тоже похожий есть
и размеры вроде почти такие же, как у этого в самом начале были
alioneta
02.02.2017
Ага, а новостройки в Дзержинске строят там где раньше высокоэтажное строительство запрещено было, в проектах типа супер-фундаменты Надеюсь, что никаких ЧС не будет, чтоб время расставило все точки над и
Может эксперт насмотрелся фильма "Дурак" и тоже захотел стать героем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26