--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Электростали от отравления грибами умерла вся семья

Новости
1149
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Семья из четырех человек скончалась в Электростали от пищевого отравления, передает ТАСС со ссылкой на следователей.

Тела родителей и двоих детей (2009 и 2016 годов рождения) без видимых признаков насильственной смерти обнаружены в одной из квартир дома на улице Победы. В ходе осмотра места происшествия изъяты продукты, поскольку предварительной версией случившегося является пищевое отравление. Сотрудники газовой службы утечек газа не выявили. Как сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, отравление грибами рассматривается в качестве основной версии гибели семьи.
www.bfm.ru/news/399338?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
офигеть, и это в ноябре
я в шоке...
Офигеть, Кот, с другого.. Там совершенно асоциальное семейство и дома не было ничего, кроме бутылки кефира и пакета замороженных грибов. В паре слов (ссылки потом поглядишь) маменька во втором браке, дети , а их трое, от первого. С новым мужем целыми днями бухали, соседи жалуются на бесконечные компании- оба не работали, по сути живя на детские пособия.

Старшая девочка спаслась случайно- она у бабушки находилась. Вечером бабушка звонила этим, -мать сказала что весь день семейство мутит, врачей вызвать отказалась, мол "марганцовкой прополощемся", и финальный разговор старушки был с внуком, средним: сообщил что мама и папа спят, братик маленький (2 года) играет, я чот засыпаю- лягу скоро сам.

С утра телефон молчал, бабушка отправила сбегать внучку (самую взрослую из трои, -то ли гостившую, то ли живущую у неё), та вернулась, мол- звоню и не открывают!!
Бабка вроде как (?)поковыляла сама с ключами. По второй версии ключи были у бывшего мужа, отца детей (может его квартира бывшая), словом пришли- открыли, но... 4ро уже холодные.

История ужас, но таки вопрос- а наши бодрые защиты детей, детсадовские работники, соцзащита гиперактивная- они все не видели этого бедлама?????
irbis007
11.11.2018
херню вы написали
В-52
11.11.2018
+1
Как будто в семьях, где все в порядке, ни разу не было случаев отравлений.
В-52 писал(а)
в семьях, где все в порядке

никогда
В-52
11.11.2018
"Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?" (с)
хтож в дикий лес за дикими грибами ходит?)))
В-52 писал(а)
Как будто в семьях, где все в порядке, ни разу не было случаев отравлений.

Родина-МатьВаша писал(а)
никогда

Это не так. Мы однажды всей семьёй отравились :( случайно.
Мама, папа, я и мой родной дядя. Как только начало тошнить - скорую и в больницу, там промывание желудка и т.д. Мне лет 11 было.
Обычная семья, просто мамуля купила неправильных грибов на рынке)

Но в данном случае, видимо, с семьёй не всё в порядке было, мягко говоря :(
бывает(, но ведь ведь в здравом уме и трезвой памяти люди принимают адекватные действия
Ну бутулизм и с правильными грибами словить можно, смотря как были приготовлены.
В современных кулинарных шоу не раз наблюдал, как шеф-повара рекомендовали грибы не мыть, мол так грибной запах/вкус не теряется.
в нормальных семьях двухлетних детей грибами не кормят
В-52
11.11.2018
Я так понял, грибы там не соленые и не маринованные были, поэтому, если честно, не понял ваш пафос.
Gaselle
11.11.2018
Детям младше 6ти лет крайне не рекомендовано есть грибы: они сложно перевариваются и могут содержать соли металлов
ISOpter
11.11.2018
с 3-х лет грибы собираю, и ем. Но сам, не доверяю такое дело никому
С трёх лет не доверяете ?
horntail
11.11.2018
Только поэтому и дожил до сегодняшнего дня.
ISOpter
11.11.2018
ога, всё именно так
ISOpter
11.11.2018
сырые?


...в ноябре??!

И ими двухлетнего кормили?! сырыми ноябрьскими?
В-52
11.11.2018
Вы бы еще написали: "Неразмороженными". Способ приготовления не был указан, время сбора тоже.
В-52 писал(а)
Я так понял, грибы там не соленые и не маринованные были, поэтому, если честно, не понял ваш пафос. ...

Пафос?
Ты уверен что знаешь значение этого слова и употребляешь к месту?
В-52
11.11.2018
Зато вы в грибах лучше всех разбираетесь.
А вот теперь еще и слово "зато" не к месту.
зы: всяко лучше разбираюсь, я до начала морозов по 2-3 раз в неделю за ними в лес бегал)
В-52
11.11.2018
Вот мне почему-то кажется, что при общении не на форуме вы бы никогда собеседнику не стали указывать на место. А так да, в интернете все сильные, умные и красивые
Да я и там и там вежливый.
Нормально общались, я никому ни на чье место не указывал, это ты начал с пафосом и кто как с грибами разбирается.
В-52
11.11.2018
Детский сад
Stephan S
13.11.2018
Нормальные реже "простой марганцовочкой" лечатся.
Незнакомая девушка писал(а)
а наши бодрые защиты детей, детсадовские работники, соцзащита гиперактивная- они все не видели этого бедлама?????

наверно, и видели, и, скорее всего, сталкивались с неадекватным поведением((((
но, кто вам сказал, что они имеют право "воспитывать" взрослых людей без обвинения в ювинальщине проклятой?
vladmir
11.11.2018
Они почему-то имеют право наседать на семьи, которых власти жаждут репрессировать.
Когда претензии по политике, но противозаконного люди ничего не делают - подключают, бывает, детезащитные конторы.
на практике ни разу с таким не сталкивалась
vladmir
11.11.2018
Ну это всё же точечные случаи, время от времени в новостях пишут.
Вам, наверное, правозащитные новости на глаза не попадаются.


ru.wikipedia.org/wiki/Чирикова,_Евгения_Сергеевна
Евге́ния Серге́евна Чи́рикова (12 ноября 1976, Москва, СССР) — российский политик, лидер движения «Экологическая оборона Московской области» («Экооборона») и «Движения в защиту Химкинского леса», член оргкомитета Стратегия-31, предприниматель, совладелец, исполнительный директор компаний ООО «ЭЗОП» («Электроэнергетика и защита от помех») и ООО «Элнар-Сервис»[1][2][3]. Член Координационного Совета российской оппозиции. В 2011 году отмечена наградой Государственного департамента США «За храбрость»[4]. С 2015 года живет вместе со своей семьёй в Эстонии[5].
...
21 февраля 2011 года Евгения заявила о намерении районных органов опеки отобрать у неё детей по причине того, что родители якобы систематически истязают детей, морят голодом, а также поддерживают знакомство с сомнительными личностями[43].
===
palp
11.11.2018
Я вот тут столкнулся, две квартиры (2ку и 1ку) хочу поменять на 3ку, так они весь мозг выеб@ли. Это при том что часы приема населения ДВА часа в неделю
да ладно, обыкновенная бюрократия(
если вы не ухудшаете условия, то никаких препятствий
vladmir писал(а)
которых власти жаждут репрессировать.

Больной, вы снова здоровых людей пытаетесь пугать своими фантазиями?
vladmir
11.11.2018
Ещё версия

ria.ru/incidents/20181111/1532542080.html
...
Из членов семьи в живых осталась восьмилетняя девочка, которая живет в интернате. Именно она подняла тревогу, когда не смогла попасть в квартиру.
===
www.nnov.kp.ru/daily/26906.5/3951329/
...
Бить тревогу стал бывший муж умершей, это он обратился в полицию, когда не мог долгое время связаться с Олесей.
www.kp.ru/online/news/3292545/
...
По уточнённым данным, тревогу подняла старшая дочь женщины, которая в будни жила и училась ив интернате. На выходные девочка приехала домой, но ей никто не открыл дверь. После безуспешных попыток дозвониться и достучаться, она обратилась за помощью к соседям, которые и вызвали полицию, передает телеканал "360".

Один из соседей рассказал, что глава семьи недавно возможно ходил по грибы.
===
Незнакомая девушка писал(а)
наши бодрые защиты детей, детсадовские работники, соцзащита гиперактивная- они все не видели этого бедлама?????

Эти органы гиперактивны только на первом канале. И при первой встрече) А потом без чудес...
Два с половиной года столкнулась лично - волосы зашевелились во всех местах. Им наплевать на неблагополучные семьи, и на детей в них. Или полномочий не хватает, или средств, не знаю.
Ты знаешь, сталкивалась на обратном примере- интерес таки есть, только похоже сугубо коммерческий.. Некоторое время назад общалась накоротке с молодой женщиной, там проблем букет: ни образования, ни путней работы, ни денег соответственно. Была когда-то замужем, домохозяйкой, брак неудачный -муж крепко выпивал, до кучи (а может пьянка мужнина и следствием стала) долго не могли родить ребёнка, дома скандалы с рукоприкладством- словом разошлись. Она переехала в Нижний, сняла комнату (откуда и знакомы- в нашем доме жила), устроилась кассиром куда-то. И бац! Забеременела таки, нежданчиком!!!!! Увы, от случайного романа (уж взрослая, что тут..).
Мужчина в отказ, но её это не смутило совсем; так обрадовалась что будет детка, разумеется об аборте и мыслей не возникло. Выносила, родила. Это сейчас уже всё нормально- парнишке уж лет 5 скоро, в сад ходит.

Но в беседе как-то раз порассказывала о невероятном давлении..
От роддома натурально и до детской поликлиники, куда на учёт с грудничком встала и откуда ходил патронат, а она всякие бонусы мизерные на мать-одиночку выбивала, вроде молочки и бесплатных смесей.
Жали крепко, с первых фактически дней рождения здорового сына, и лаской и накатом что "дура, ты повязала себя по рукам-ногам, а вырастить не сможешь! Голь перекатная свою жизнь загубила так о малом бы подумала! И усыновители-то уже есть, и хорошие и богатые, да увы бездетные супруги!!! Отдай, не обидят- а на ноги встанешь, с жильём вопрос решишь, так ещё себе родишь! А иначе ведь и соцзащита тебя замучит проверками без предупреждения- сама ли дома с малышом, что в холодильнике есть, как хозяйка арендуемой комнаты о тебе отзывается- вдруг шлюха или пьёшь, и на работодателятне надейся- кому ты с грудничком или иладше-ясельником нужна??", тьфу, полный геббельсовский комплект...

Я слушала и офигевала- не буду писать адресно, но ведь поликлинику эту прекрасно знаю, главврач мадам там давным-давно, женщина откровенно небедная, да вот о таком источнике и не задумаешься..

А в сущности всё ведь просто и цинично: в детдомах отказнички и наркоманских и алкоголических мамаш/папаш, а тут мама здоровая, дитя с внутриутробного периода под контролем, вся информация есть- грубо говоря, как с машиной в автосалоне: "надёжная, пробег минимальный, в птс один владелец"..
Вот вариант ювенальных притязаний, ..один из возможных:(
помню, в институте еще рассказывали нам про то, как в закрытом изнутри доме также была найдена мертвой семья из пяти человек.
Оказалось, что какая то травка попала при закатке в банку с огурцами.
ISOpter
11.11.2018
вех-болиголов?
Цикута. Не знал, что она болиголовом называется.
ISOpter
11.11.2018
нет, она вехъом зовется. Болиголов другое растение. Я через дефис написал, не имея в виду, что это одна сущность
Nikky
11.11.2018
Это была последняя семья в Электростали?
Двухлетний ребенок наелся грибов? Как то не верится. Да таких малышей не кормят такой тяжелой пищей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26