--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом году опять майские шашлыки запретили?

Полезная информация
1398
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mop$
28.04.2018
"- запрет на использование приспособлений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения"
Отсюда стырено: 52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6812811/
Deacon
28.04.2018
Дык на даче можно :)
mop$
28.04.2018
Исходя из статьи, если дача прилегает к колхозным полям, то уже низзя (
7x7
28.04.2018
mop$ писал(а)
колхозным

??? =-O
"...прилегающим к землям сельхозназначения..."
AlexeyNi
28.04.2018
А как тесно примыкающих и на каком расстоянии? Если один садовый земельный участок находится в окружении других садовых земельных участков, то он уже не примыкает к колхозным полям. Так что, привет шашлычки)
Nickola
28.04.2018
Сегодня какой-то "слишком умный" чиновник по радио рассказывал, что даже на даче нельзя разжигать мангал ближе 50 метров от любого строения )) Я всю дорогу потом представлял, что он понимает под "дачей", участок не менее гектара, что ль?
:-D
AlexeyNi
28.04.2018
Это чиновник - они другие дачи не знают)
видимо самые трудолюбивые ездят по дачному участку на машине....
AlexeyNi
30.04.2018
На служебной)
"Страшно далеки они от народа.. "
Hellhound
28.04.2018
Дача это частная собственность, там можно
Blackpool
02.05.2018
Deacon писал(а)
Дык на даче можно :) ...

По последним данным и тут берут за горло.
volga-garden.ucoz.ru/publ/pravila_v_pozharnom_porjadke/1-1-0-252
Deacon
02.05.2018
В этой статье ни одной выдержки из законов
К0Т
28.04.2018
мангальчики бы запретить продавать в продуктовых сетях , а то все берега заср....ли ими
Берега заср...ли не мангальчиками, а пластмассовой и стеклянной тарой.
тебе не Милонов фамилия? Он дня три назад с такой законодателдьной инициативой выступал, ЕМНИП...
irbis007
28.04.2018
засерает не мусор , засерают люди нЕлюди
К0Т
29.04.2018
Люди люди
Эти мангальчики одноразовые, что потом бросают там же где типа приготовили - вообще издевательство над приготовлением мяса.
В этом году думаю кирпичный складывать на даче.
maksimka@
30.04.2018
ты предлагаешь при выезде на природу постоянно из кирпичей складывать ?
Ну коли хотите кушать невкусное мясо - можете поджаривать, я не знаю, хоть на сигарете.
Что из такой прости боже шашлычницы получить можно? Шампур мяса сверху обгорелого, внутри непрожаренного..
maksimka@
30.04.2018
Ну в походных условиях выбирать не приходится
А как в старину? На палочке над костром? :)
Хотя и мангал некий в принципе соорудить можно. Но большинство даже не слышало как, потому появляются такие конструкции, что наших диких предков повергли бы в ужос..
Эта коробочка из пятёрочки с пакетом угля тоже по правде не сильно лучше. Тем более уголь из пакета прогорит быстрее чем успеете всё хоть как поджарить..
Ryjick
03.05.2018
Подпольщики писал(а)
большинство даже не слышало как

Большинство и костер-то не слышало, как разводить :) Все из пакетиков добывают :)) На моего сына друзья, как на питекантропа смотрели, когда он дрова рубил. Зато потом шашлычок на ура приняли :)
Ну, костёр-то развести - как раз самое простое искусство.
Полить бензином и поджечь :)
Подпольщики писал(а)
Ну коли хотите кушать невкусное мясо - можете поджаривать, я не знаю, хоть на сигарете. <br> Что из такой прости боже шашлычницы получить можно? Шампур мяса сверху обгорелого, внутри непрожаренного.. ...

просто готовить надо уметь... Умеешь - и на 2 кирпичах приготовишь. Не умеешь - и на кирпичном мангале с тандыром г..но получится..
Первую порцию чего не приготовить. А вот с третьей, как всё нафиг прогорит, уже проблемы будут. А иной раз уже и со второй.
А одной первой-то маловато на таком будет.
napoluskr
03.05.2018
В чем проблема купить по мангалу на каждые 3-4 лица?
Не проблема. Но зачем? Если вдруг нормальный есть.
JuliaNi
04.05.2018
Подпольщики писал(а)
мангальчики одноразовые

Где-то прошла инфа, что их надо запретить. СтОили бы они не по сто рублей, а хотя бы по пятьсот - и многие пожалели бы бросать на месте пикника, забирали бы для повторного использования
JuliaNi писал(а)
забирали бы для повторного использования

оне для первого то использования условно годные..
MixUp
06.05.2018
Я три года назад купил такой недорогой из тонкой стали. Пользовался много раз. Пожарили шашлык, выкопал ямку, уголь туда ссыпал, закопал. Мангал остыл, сложил и в коробку его.
Hurricane
28.04.2018
и правильно - ни к чему есть трупы и запивать их алкоядами
7x7
28.04.2018
Правильно!
Переходим на пожирание трупов растений.
"Я вегетарианец не потому, что люблю животных, я ненавижу растения!" (С) ))
вегетарианцы не едят животных, они их объедают
Точно! ))))
С праздником! ))
с праздником!
sunbeam-nn писал(а)
я ненавижу растения


Ага, ненавижу зеленые яблоки...особенно те, которые жесткенькие и хрустят...мммм
Ksenonia
02.05.2018
Вы, чтобы яблоко съесть, яблоню срубаете?
7x7
02.05.2018
Не, аборт ей фактически делаю.
Ksenonia
02.05.2018
Яблоки сами падают после полного созревания. И яблоки, как и любые другие фрукты и овощи - живые, они могут храниться при комнатной температуре длительное время (как минимум неделю).
Чего не скажешь о мясе.
7x7
02.05.2018
Боже, так мы не трупы поедаем, а живьём?
Вы меня совсем напугали.
Ksenonia
02.05.2018
Ну я семечки яблок не ем, а сам плод - это запас питательных веществ для семян, который к тому же привлекает птиц - естественных переносчиков семян (у птиц они не перевариваются).
petrovna
03.05.2018
а огурцы?
Ksenonia
03.05.2018
Огурцы ем с семечками, еще вопросы?
Согласитесь, что съесть огурец (растение продолжает жить) и съесть мясо (для этого нужно убить корову) - несколько разные вещи?
petrovna
03.05.2018
почему льву можно, а нам нет?
Ksenonia
03.05.2018
Потому что лев - хищник, он без мяса умрет. А человек умрет, если будет есть одно мясо. И лев съедает самых слабых особей, фактически - санитар и улучшитель популяции травоядных.
Лев может убить добычу сам. Вы сможете убить корову? А голыми руками?
Нравится есть трупы - ешьте, я никого ни к чему не призываю.
petrovna
04.05.2018
трупы не едите, вот и нервничаете... "еще вопросы?"... кто ж так беседует с незнакомыми людьми
Ksenonia
04.05.2018
Я спокойна как удав =) Здесь еще и не так беседуют.
FreeCat
04.05.2018
Ksenonia писал(а)
А голыми руками?

человек эволюцивонировал именно потому что перестал убивать голыми руками ;-) ...
Ksenonia
04.05.2018
Т.е. вы хотите сказать, что изначально у человека были когти и зубы как у льва?
petrovna
04.05.2018
т.е. вы хотите сказать, что человек сумел обмануть природу, подправил себе анатомию и научился вопреки натуре есть мясо?
причем не только засовывать его себе в рот, но и пропускать по всей цепочке пищеварения
впечатляющая эволюция )
Ksenonia
04.05.2018
Если считать, что человек произошел от обезьяны, то так и есть.
FreeCat
04.05.2018
ага, ага :-D : inosmi.ru/ecology/20120811/196432464.html

4.Мясо – Шимпанзе - не полные вегетарианцы. Они едят мясо. В их рацион входят семь видов приматов, включая их любимых красных колобусов (Procolobus rufomitratus tephrosceles), и три других вида млекопитающих. Впрочем, большинство шимпанзе не слишком часто лакомятся мясом – оно составляет всего 3% диеты обычной особи. В среднем у шимпанзе девять дней в году - мясные. При этом распределение не следует считать равномерным, и большинству шимпанзе, скорее всего, достается меньше. Бонобо, по-видимому, едят даже меньше мяса, чем шимпанзе. По результатам недавнего исследования изотопов углерода и азота из шерсти бонобо, оказалось, что трофический уровень, на котором находятся эти обезьяны, чуть ниже, чем трофический уровень, на котором находится один из видов антилоп.
Ksenonia
04.05.2018
Боюсь, что шимпанзе слишком маленькие, чтобы от них произошли люди. И 9 дней в году - это не каждый день, 3 раза в день.
К слову, в Китае существовала казнь, когда человека кормили одним мясом, и он умирал в мучениях.
Но особенно вредно для здоровья человека жареное мясо, так как в процессе жарки в нем образуются нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами. То же самое происходит при копчении.
Вы собираетесь жить вечно? (с)
Ksenonia
04.05.2018
А вы собираетесь умереть как можно раньше?
FreeCat
05.05.2018
Ksenonia писал(а)
шимпанзе слишком маленькие, чтобы от них произошли люди.

шимпанзе - имеет ближайшего общего предка с человеком. т.е. они по сути нам "ближайшие родственники".
Ksenonia
05.05.2018
Вполне может быть, что предки шимпанзе были полностью травоядными, а за время, прошедшее с появления человека, начали употреблять животную пищу. И также я уверена на 100%, что ваши шимпанзе из животной пищи едят только жучков-червячков и яйца.
FreeCat
05.05.2018
Ksenonia писал(а)
К слову, в Китае существовала казнь, когда человека кормили одним мясом, и он умирал в мучениях.

никак не связано с предыдущим вопросом :-D .
FreeCat
05.05.2018
Ksenonia писал(а)
особенно вредно для здоровья человека жареное мясо

ничем не доказано ;-) :-D ...
Ksenonia
05.05.2018
Доказано.
ну растения то, можно и живьём.
Hurricane
28.04.2018
трупоеды, ставим минусы активнее! Нужно больше минусов!
вот что трава с мозгом делает....
beerboy4ik писал(а)
вот что трава с мозгом делает....


....давление падает.....самый главный ствол падает (не встает) :-D
Интересно, в тот момент, когда повар жарит мясо, смотришь на это и у тебя полный рот слюны. А у вегетарианцев тоже так, когда кто-то рядом газон косит?
*good*
FreeCat
29.04.2018
ну от такое не едят :-D .. не все же они коровы :-D ....
да
есть еще быки и эти, с рогами тоже, но помельче
-=(Болтик)=- писал(а)
когда кто-то рядом газон косит?


Я, конечно, не вегетарианка, просто, очень редко и мало ем и хочу есть мясо
Но часто так хочется зеленых, кислых, жестких и сочных яблок, что никакой другой еды не надо :-D
Ksenonia
01.05.2018
А я красные люблю.
Бывает, да. А ещё я люблю плов дыней заедать :)
Ksenonia
02.05.2018
А у вас на живую корову слюни выделяются? А на спелые яблочки?
Кстати, молочко и его производные я тоже уважаю )
Ksenonia
02.05.2018
Не имею ничего против молока.
Hurricane
25.05.2018
Убри*
28.04.2018
вот ваше истинное лицо и открылось.
Hurricane
28.04.2018
и какое же оно? То, что я против убийства животных и употребления алкоголя, это плохо? Если вы считаете иначе, то это вам нужно пересматривать свою систему моральных ценностей, а никак не мне
Убри*
28.04.2018
Hurricane писал(а)
То, что я против убийства животных и употребления алкоголя, это плохо?

не просто плохо. Это капец!
Это я вам как старый, опытный трупоед говорю.
Hurricane
28.04.2018
кошмар. Почему вы так отстаиваете своё желание лишать жизней других живых существ? А алкоядами тоже любите травиться?
Убри*
29.04.2018
а как же! бывалоча набухаюсь алкоядом и давай лишать жизни других существ.
А потом пожирать их, чавкая, вся в кровище. И снова запивать алкоядом.
Это весело и вкусно. Но вам, жалкий убийца растений, не понять.
clim2002
29.04.2018
он лишает еды нашу еду
SphinX
30.04.2018
Эх блин, как аппетитно пишешь!)) С удовольствием присоединился бы к компании каких-нибудь веселых трупоедов, прихватив с собой бутылочку хорошего, годного алко-йада из домашнего мини-барчика))
Hurricane
25.05.2018
Anselm
28.04.2018
в швейцарии же можно было. в этом году ннрушного первомая не будет?
7x7
28.04.2018
Anselm писал(а)
швейцарии

Может не ту Швейцарию имели ввиду?
нЭнС
29.04.2018
Anselm писал(а)
в швейцарии же можно было. в этом году ннрушного первомая не будет? ...

похоже на то...:(
Anselm
29.04.2018
проср@ли все полимеры((
нЭнС
03.05.2018
может,костлявая рука Трампа дотянулась-таки к нашим святыням? =-O
vivat
28.04.2018
дык...
в европах, поди, где хошь там и делай пикник
не то што в этой стране

*drink*
irbis007
28.04.2018
да всё можно , только плати и делись, просто полицаям так премии в праздники выдают
luruva
29.04.2018
у нас всё состоится.
VVV
30.04.2018
Так этому бредовому закону уж много лет. Надо смотреть где именно и какой уровень пожароопасности установлен. Лично мне пофиг. Поеду в лес как и планировал шашлык жарить..
написать бумажку и реально что-то предпринять - не одно и то же.
я все детство в НН костры жег на откосах, и бумажка их послужит хорошим розжигом.
А насрать на все указы, жарил, жарю и буду жарить.
нЭнС
03.05.2018
сёдни по радио чувак рассказал-в ФРГ можно жарить шашлык на своём балконе 1р/мес на углях и хоть 3 раза в день-на электрогриле!И пох на соседей и их мнения!...и это у задроченный политкорректностью немцев!))
А у нас и в парке на спецплощадке боятся...
Ryjick
03.05.2018
нЭнС писал(а)
А у нас и в парке на спецплощадке боятся

У нас, просто, всех людей принято считать умственно неполноценными пироманами. Поэтому и запрещают.
наказывать всё ровно некому
Osss
03.05.2018
у воды в швейцарии тоже нельзя?
Оку спалишь...
Deacon
03.05.2018
Osss писал(а)
в швейцарии

Дык мы вроде про Россию говорим. Не? :))))))))
Osss
03.05.2018
два ответа и оба без ответа, вот это по нашему гыы
Deacon
03.05.2018
Как же на ГФ и без "воды"? :)
mop$
03.05.2018
" - запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях"
В этом пункте про населенный пункт есть, а про "- запрет на использование приспособлений для приготовления блюд на углях" нету, делаем вывод, что мангал в городе использовать можно по назначению )
Osss
03.05.2018
Костер типо отдельное понятие, к мангалу не относящееся? Года 2-3 назад видел как группы МЧС с протоколами по бережку Оки гуляли и заходил к каждому на огонек. Вот думаю как бы не повторилось, а то в ресторан дешевле будет сходить шашлыка поесть чем так))
mop$
04.05.2018
Если разнесли костер и жарево на мангале в разные пункты, значит не одно и то же... логично же )
JuliaNi
04.05.2018
Нас с компанией засекла пожарная машина в лесу с мангалом, подошёл патруль из нескольких пожарных, но не вредничали, на первый раз просто предупредили, вручили памятку, сказали залить мангал. К счастью, всё уже было пожарено. Согласно памятке, противопожарный режим установлен до сентября. Где были, писАть не стану, вдруг невредным пожарным по шапке дадут, что не оштрафовали и не доложили в бюджет от 2 до 4тысяч (размер штрафа согласно той же памятке)?
mmartin
04.05.2018
на гребном можно и ладно
Да, весь гребной канал суки засрали. Находятся у@@аны приволакивают палеты для костра. У@@ки, бл@ть. Это спортивный объект, а не место для срача. Жрите свои шашлыки у себя перед подъездом.
И парки засрали. На машинах ездят, природу вытесняют. Возьмем например Сормовский парк. Такой чистый уголок природы был. А сейчас? Машины ездят дымят. Продают наркотики: алкоголь и курение. Ходит население обжаханное.
Кулибинский парк, нахера его вырубили? Придурки одним словом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов