--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Геленджике построят гольф-клуб за 2 млрд рублей

Новости
318
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Власти Краснодарского края договорились на ПМЭФ о строительстве гольф-клуба в Геленджике, в проект инвестируют более 2 млрд руб. В администрации города информацию прокомментировать не смогли
Администрация Краснодарского края и компания «Геленджик Гольф Резорт» достигли на Петербургском международном экономическом форуме соглашения о строительстве открытого гольф-клуба в Геленджике к 2020 году. Стоимость проекта оценивается в более чем 2 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края. Строительство клуба создаст 150 новых рабочих мест, подчеркнули местные власти.
На территории будет утроено 18-луночное поле, на котором можно будет проводить как любительские соревнования, так и профессиональные турниры, сообщили в администрации. Также власти пообещали открыть на территории «многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной».
Глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что край рассчитывает с помощью гольф-клуба привлечь больше туристов в межсезонье.
В пресс-службе администрации Геленджика РБК не смогли прокомментировать информацию о строительстве. «У меня нет никакой информации», — сказал РБК руководитель отдела по взаимодействию со СМИ администрации города Максим Жмуцкий.
От комментариев отказались и в компании «Терра Груп», которая, по данным «СПАРК-Интерфакс», является одним из учредителей ООО «Геленджик Гольф Резорт». «Терра Груп» управляет гольф-курортом PineCreek Golf Resort в Свердловской области. Представители компаний «Еврохим» и «Орион Проперти» (также являются учредителями «Геленджик Гольф Резорт») воздержались от комментариев.​
Представитель пансионата «Приморье» в Геленджике рассказал РБК о том, что «Геленджик Гольф Резорт» арендует у них помещение, однако гольф-клуб не будет построен на территории пансионата. «На нашей территории никакого строительства гольф-клуба не будет производиться. Физически такой территории нет», — сказал собеседник РБК.
О планах властей построить новый гольф-клуб губернатор сообщил 26 мая агентству ТАСС. Кондратьев тогда заявил, что гольф-клуб не только поможет привлечь туристов в регион, но и станет школой олимпийского резерва.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/02/06/2017/593137489a794743831dbdeb
Krjemelek
02.06.2017
Интересно, а где? Вся более-менее ровная поверхность там застроена, а играть в гольф на горном склоне наверняка интересно, но как-то неканонiчненько... В Анапе - там да, можно.
Krjemelek писал(а)
Интересно, а где? Вся более-менее ровная поверхность там застроена

да ладно ка...
фсб теперь легко отожмет землю где надо и сколько нужно.
дело-то государственной важности
dima5643
02.06.2017
Редкая сволочь писал(а)
отожмет землю где

ну да, хрущи снесут, и освободится место. для нашего национального вида спорта)))
Krjemelek
02.06.2017
В Геленджике хрущи по пальцам пересчитать можно. Если, конечно, на Тонком мысу, где аэродром - то как вариант, но пелядский норд-ост весь клюшечный кайф поломает
dima5643
02.06.2017
да это ж просто к слову(имел ввиду дома простого народа)
нЭнС
02.06.2017
вас что,кроме как "где строить" тут больше ничего не заинтересовало???
Что некие "отмалчивающиеся" люди сговариваются вынуть из бюджета 2 млрд руб для сомнительных целей "привлечения туристов"-только меня взволновало?? Кажется,я даже могу предположить парочку фамилий этих "туристов"...:(
Krjemelek
02.06.2017
Мне интересно, где в Геленджике можно построить полноценное поле для гольфа, ну как, к примеру, в Счастливчике Гилморе. Вы предпочитаете негодовать? Да пожалуйста, негодуйте, можете даже в администрацию города-курорта написать.
нЭнС
03.06.2017
вы не поняли? МНЕ ПОХ!!! где в Геленджике такое место!!!или его вовсе нет... Волнует-пишите на геленджикский форум!
Меня волнует,что ОПЯТЬ из дырявого бюджета(страны или края) собираются что-то украсть для пользы "избранных" .
Krjemelek
03.06.2017
Экой вы нервный
нЭнС писал(а)Что некие "отмалчивающиеся" люди сговариваются вынуть из бюджета 2 млрд руб для сомнительных целей "привлечения туристов"-только меня взволновало?? Кажется,я даже могу предположить парочку фамилий этих "туристов"...:(

И они, с веррятностью %110, будут там гостями. Бесплатно.
В смысле -за госсчёт;((
нЭнС
03.06.2017
Незнакомая девушка писал(а)
они, с веррятностью %110, будут там гостями. Бесплатно.
В смысле -за госсчёт;

не только что "бесплатно",но ещё и каждый визит будет стОить бюджету как запуск ракеты в космос. :(
тамошний норд-ост вполне себе предсказуем. так что, при некоторой практике, не сильно и обломает :-)
2 лярда же. можно гору срезать.
откуда?!
на пару километров нормальной дороги с трудом хватит
spag10
02.06.2017
Да этих копеек еле-еле хватит, чтобы купить три-четыре сиденья на стадионе Зенит-Арена. Вообще ни о чём.
Вопрос только в том, на чьи деньги "праздник". Не думаю, что на бюджетные... хотя... Краснодар... не удивлюсь
(amigo)
02.06.2017
причем тут бюджетные деньги, ежли "Геленджик Гольф Резорт" - ООО??
(amigo) писал(а)
ежли "Геленджик Гольф Резорт" - ООО??


По данным СПАРК, ООО <<Геленджик Гольф Резорт>> зарегистрировали в Геленджике на ул. Мира, 21. По тому же адресу располагается пансионат <<Приморье>> и отель <<Приморье Spa Hotel & Wellness>>. Они принадлежат компании <<Финансовые системы>>, которой владеют Станислав Чемезов (сын главы корпорации <<Ростех>> Сергея Чемезова) и структуры, аффилированные с женой министра промышленности и торговли России Натальей Мантуровой.

Идеальный материал для любителя искать коррупционные хвосты)))
ЗЫ: "Лучше бы раздали пенсионерам!"))))
(amigo)
02.06.2017
у нас когда то офис ООО был на территории Ниж.Кремля, в здании областной администрации.. к администрации области никаким боком не относились - тогда там просто помещения сдавались, и для движухи конторы адрес звучал дюже прилично..
Вы тоже на экономический форум ездили после котороготобъявляли о строительстве на два лярда чего нибудь?
(amigo)
03.06.2017
ты мне так не ответил про ракетоносители, которые иностранные спутники на орбиту отправляют, ибо более не кому..
твои убогие домыслы и инсинуации в стиле гуру Навального.. а посему - давай досвиданье..
Mati
02.06.2017
Иии?
а что такое "Иии?"?
разве нельзя порадоваться за российских любителей этой аристократической игры?
они тоже люди, им тоже хочется поиграть в гольф.
вот и вы тоже обязательно сможете отдохнуть в этом чудесном месте, размяться на зеленых лужайках под ласковым черноморским солнцем, не правда ли?
(amigo)
02.06.2017
аристократическая это - конные виды спорта, бридж, бальные танцы...
гольф вроде как пастухами изобретен
kuzmy4
02.06.2017
В "Аббатстве Даунтаун", помницца, в крокет играли, чё-то похожее на бейсболл...
Крокет ооочень далек от бейсбола
один фиг - чуждая игра для россиян.
не то что гольф или там бадминтон
kuzmy4
02.06.2017
Фаина писал(а)
Крокет ооочень далек от бейсбола ...

Крикет значит. Я в их сортах не очень разбираюсь.
(amigo)
02.06.2017
+ок.. Тоже не знал как он правильно пишется..))
зы: крокет это из ботаники, да?
нЭнС
02.06.2017
есть игра крокет-играют деревянными шарами,деревянными молотками на длинных ручках гоняют их между колышков и ворот. М.б. исторически и родственен крикету.
kuzmy4
02.06.2017
А крикет похож на бейсбол:
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82
(amigo)
02.06.2017
так он к аристокрачическим видам относит)) как понимаю..
Бейсбол это лапта..но мне всегда в "чижа" нравилось - тоже похоже, но с изысками и фантазией)
(amigo)
02.06.2017
это тоже, да.. Написал, что сразу на ум пришло..
счастливчика гилмора насмотрелся?
(amigo)
02.06.2017
Название знакомое, но точно не смотрел..
Mati
02.06.2017
Иии - это Иии?
Ну запостили вы новость.. Иии? Не нашла в стартопе вашего мнения
DEN_di
02.06.2017
Ага, а слова "инвестиции", " срок окупаемости" в СТ не вошли как чуждые смыслу вброса?:-)
Жидко как-то, не убедительно:-)
DEN_di писал(а)
чуждые смыслу вброса?:-)

какой вброс?
новость о том что и на улице любителей гольфа будет праздник.
что ж вы везде ищете заговор, скрытый подтекст....
вы себя хорошо чувствуете?
а то какие необоснованные подозрения содержатся в вашем тексте
да пусть строят , если на свои ...
нЭнС
02.06.2017
хм,на свои...:( На свои только лохи дремучие строят! Кмк,тут замышлено частно-государственное сотрудничество и разделение труда: Расходы-из бюджета.Доходы-учредителям ООО...
ссыль ?
нЭнС
03.06.2017
mimoshel67 писал(а)
ссыль ? ...

на что? на документ,где жулики открыто планируют следующую махинацию,соглашаются о разделе прибыли,взятках,откатах,"крышах" и т.д.???
Кмк,мне,налогоплательщику,ПОЗВОЛИТЕЛЬНО априори подозревать любого,просящего что-то из казны в попытке казнокрадства-пока он не докажет обратного! )
МОЛОДЦЫ,всё для народа,всё для развития экономики России.
Теперь всерьез подумаю о переезде в Геленджик. Кстати, а там аэропорт то работает? Давно построен, но что то рейсов в него не видел
Krjemelek
02.06.2017
Я в Адлере взял двушечку, у меня там родня, а вообще мне симпатичней всего на ЧПК Лазаревка. Геленджик мне кажется местом для приехать бухать с бабами - шикарная набережная, кабаки и заведения на все вкусы, и мутная лужа вместо моря...
Аэропорт там коптит помаленьку, с Москвы точно рейсы есть
Steavi
02.06.2017
Редкая сволочь писал(а)
... В администрации города информацию прокомментировать не смогли ...

"Дайте нам сначала разобраться, как в эти гольфы играть - лично я их раньше только дочке надевал. А тут под них 2 лярда дали - надо понять, как пилить" - ответил по телефону представитель администрации.
vivat
02.06.2017
нифига не пойму....
то тоскуют по яхт-клубам и небоскрёбам явно не для нищебродов
то негодуют по поводу гольф-клубов
таки вы определитесь уже, вы за голь перекатную или при аристократии подвизаетесь уже
хотя...
интеллигентным скарабеям одна радость - шарики покатать :-))
vivat писал(а)
нифига не пойму....

хаха
заметно

vivat писал(а)
таки вы определитесь уже, вы за голь перекатную или при аристократии подвизаетесь уже

я, видите ли, сам за себя

vivat писал(а)
интеллигентным скарабеям одна радость - шарики покатать :-))

ну уж это вам виднее, это ваша епархия, вам скарабейные шарики более знакомы
vivat
03.06.2017
ндааааа......
kolesov
03.06.2017
Ну наконец то а то как лохи жили.
:-)
Ну, теперь обязательно у нас все будет хорошо!!!)))
Едрёна паровоз, только гольфа нам не хватает!
Похоже следующий за дзюдо национальный вид спорта уже прорисовывается)))
а бадминтон?!
Вчерашний день)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26