Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

В Госдуму внесен законопроект о возвращении перевода часов

yurka52rus 20 марта в 08:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Госдуму поступил законопроект, которым предлагается вернуть в России сезонный перевод часов. Автор документа, депутат Госдумы Андрей Барышев ("Единая Россия"), поясняет свою инициативу необходимостью установить более благоприятную систему исчисления времени, которая обеспечит эффективное использование светлого времени суток.

В пояснительной записке к документу говорится, что его исполнение позволит обеспечить россиян в среднем почти 200 часами дополнительного светлого времени суток.

Документ направлен на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом. Предполагается, что изменения повысят качество жизни россиян.

Стрелки предлагается переводить в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.

rg.ru/2019/03/19/v-gosdumu-v...voda-chasov.html

Жаль, что не примут. Дело-то очень хорошее.
Ир 20 марта в 08:31 «ответить»
"Исключить декрет из трудового стажа. Включить декрет в трудовой стаж.
Разрешить водителям промилле. Запретить водителям промилле.
Запретить собирать валежник. Разрешить собирать валежник.
Снести торговые киоски и ларьки. Восстановить торговые киоски и ларьки.
Запретить торговлю алкоголем возле соцобъектов. Разрешить торговлю алкоголем возле соцобъектов.
Господи, как много работы у российских чиновников! Передохнуть некогда!"
Я бы ещё про перевод часов добавила в этот анекдот
BCT 20 марта в 08:39 «ответить»
16ninelll 20 марта в 09:06 «ответить»
Время Президента Медведева запомнилось двумя моментами: переименованием милиции в полицию и ликвидацией перевода часов...
yurka52rus 20 марта в 09:26 «ответить»
да, но Медведев, НЯП, ввёл постоянное летнее время, что было вполне неплохо (зимой один чёрт темно круглые сутки, и мало что меняется от этого +- часа, а летом хорошо). постоянную зиму нам установил уже Путен.
in-memory-of 20 марта в 08:32 «ответить»
как время не считай, светлых часов в сутках не прибавится и не убавится.
Master of Orion 20 марта в 08:50 «ответить»
не прибавится, но светлое время будет использоваться более рационально
bibov 20 марта в 10:23 «ответить»
Просыпаться раньше не вариант?
Master of Orion 20 марта в 12:57 «ответить»
а вечером на час раньше с работы уходить?
В-52 20 марта в 15:29 «ответить»
Да какое там рационально? На нашей широте время восхода и захода солнца в течение года меняется часов на пять. Переводить стрелки на один час туда-сюда - это все равно что подстилать газетку, чтоб повыше было.
Чёрный Джек 20 марта в 10:06 «ответить»
Только если вы с солнышком ложитесь и встаете))
Но летом это может быть очень утомительно для вас - в 2 часа ночи вставать.
bibov 20 марта в 10:24 «ответить»
Никакой разницы сколько на часах.
Чёрный Джек 20 марта в 10:53 «ответить»
Если вы встаете и ложитесь по солнцу - таки да. Но если по часам - таки есть))
Попробую доходчиво - наглядно объяснить:
1. Рассвет в 4.00, вы встаете в 7.00, заход солнца в 20.00 вы ложитесь спать в 23.00. Какова продолжительность вашего светового дня?
2. Все то же самое, но время перевели на 1 час вперед, а именно:
Рассвет в 5.00, вы встаете в 7.00, заход солнца в 21.00 вы ложитесь спать в 23.00. Какова продолжительность вашего светового дня теперь?
Задачка на уровне 5 класса))
bibov 20 марта в 11:01 «ответить»
Нет, тут у вас вводные совершенно неправильные.
Вот так правильно:

1. Рассвет в 4.00, вы встаете в 6.00, заход солнца в 20.00 вы ложитесь спать в 22.00. Какова продолжительность вашего светового дня?
2. Все то же самое, но время перевели на 1 час вперед, а именно:
Рассвет в 5.00, вы встаете в 7.00, заход солнца в 21.00 вы ложитесь спать в 23.00. Какова продолжительность вашего светового дня теперь?

Тут все очень просто - если вам важно совместить свое бодрствование со светлым временем суток, то нет других вариантов, как вставать и ложиться в разное время суток.
А если же вам важно просыпаться в одно время часов, то вам должно быть чхать на светлое время суток.
kemy 20 марта в 13:01 «ответить»
не только во вставании дело но и в засыпании
я например каждую неделю в дороге с утра и вечером
и мне было бы лучше, если бы не темнело уже в 5-6 вечера
да и не нафиг надо свет в окно в 3 утра
Чёрный Джек 20 марта в 14:42 «ответить»
С какой радости вы вставать будете на 1 час позже? Вам что, работодатель график сменит на полгода? Как вставали к 8.00 на работу, так и будете вставать к 8.00 и где там солнце в это время вам абсолютно по барабану.
ЗЫ: Ох уж мне это современное образование ...
Дрыныч 20 марта в 15:06 «ответить»
А работодатель сам не хочет вставать на час позже?)
Чёрный Джек 20 марта в 15:11 «ответить»
Может и хочет, но, как тут уже писали - далеко не все могут менять график по собственному или обоюдному желанию: школы, больницы, гос. учреждения, транспорт и т.п. лучше не трогать, а то можно и сломать что-нибудь))
Дрыныч 20 марта в 15:23 «ответить»
Какая странная ситуация, не находите?:)
Все хотят вставать на час раньше, но никто не может... Но если перевести время, то все смогут))
Чёрный Джек 20 марта в 15:32 «ответить»
Если перевести время, то всем ПРИДЕТСЯ. Так точнее))
bibov 20 марта в 17:01 «ответить»
Ой, да чего вы мне тут глупости говорите?
Устраиваясь работать вы выбираете условия труда, где расписание рабочего дня является одним из главных критериев.
Более того, люди работают в разные периоды суток: кто-то с 9:00; кто-то с 8:00; а кто-то и в ночную смену. Нам что, каждому обеспечить солнышко в его рабочем расписании? Даже ночью?

Нет, такие как вы (минусовщики подтверждают) просто ленивы что-бы что-то изменить в себе и готовы как быдло идти "по указке"... И еще ныть любят.
jsn 20 марта в 20:40 «ответить»
bibov писал(а)
вы выбираете условия труда

Ты счастливый человек. Ну или наивный.
Что касается времени - не стоит его трогать. :)
Megavolt 20 марта в 17:14 «ответить»
in-memory-of писал(а)
светлых часов в сутках не прибавится

Прибавится в нужное время - т.е. вечером.
Ебардей Мигалкин 20 марта в 08:37 «ответить»
yurka52rus писал(а)
Предполагается, что изменения повысят качество жизни россиян.

для нас стараются....
Дрыныч 20 марта в 08:37 «ответить»
Понеслось.
Опять раз в полгода выползают нытики, которым солнце утром в окошко начинает светить весной, и перестает светить осенними вечерам.
yurka52rus 20 марта в 08:40 «ответить»
Ну а что такого-то? Почему бы не облегчить жизнь этим нытикам (и остальным людям вместе с ними)?
jsn 20 марта в 08:54 «ответить»
Пусть едут в Эквадор. Там круглогодично солнце встает в 6, а заходит в 18. :)
Дрыныч 20 марта в 08:55 «ответить»
yurka52rus писал(а)
Почему бы не облегчить жизнь этим нытикам (и остальным людям вместе с ними)? ...

то что в скобках надо убрать... остается " Почему бы не облегчить жизнь этим нытикам?"
Ответ - а с какого куя?
Я могу так же спросить - почему бы тебе сегодня вечером не привезти мне пива?
РоМих 20 марта в 09:03 «ответить»
Дрыныч писал(а)
Я могу так же спросить - почему бы тебе сегодня вечером не привезти мне пива? ?

Надо законопроект отправить на рассмотрение. В думе всяк счас заняться нечем, пусть обсудят, зря им деньги чтоль платят :))))
Master of Orion 20 марта в 09:17 «ответить»
с такого куя, что большинство трудящихся граждан не должно страдать из за меньшинства бездельников, коим пох когда с постели вставать
Дрыныч 20 марта в 09:28 «ответить»
Так если ты трудишься в неудобное для тебя время, значит за тебя этот вопрос в принципе решает кто-то другой, и ты не имеешь права выбора кроме как голосовать "ногами".
Master of Orion 20 марта в 09:47 «ответить»
ппц логика, ну давай работники сами будут решать когда им работать.
Дрыныч 20 марта в 09:57 «ответить»
так ты это и предлагаешь только очень кривым способом - вместо того чтобы решить этот вопрос с работодателем о сдвиге своего времени, ты думаешь как на%бать его через закон, типа работодатель будет думать что ты работаешь с 8 утра, а на самом деле с 9... и мне еще что-то про логику рассказываешь?:)
Master of Orion 20 марта в 13:00 «ответить»
Не, можно, конечно, договориться с председателем колхоза, что я на часок пораньше встану и пойду сено косить, зато раньше закончу. А как быть с поездами, магазинами, учебными заведениями?
Дрыныч 20 марта в 13:13 «ответить»
А что у тебя не так складывается с поездами, магазинами, учебными заведениями?
И как тебе сдвиг времени поможет уладить эти взаимоотношения?
Master of Orion 20 марта в 13:40 «ответить»
ну прикинь, ты - пилот авиалайнера, расскажи, как сдвинуть время вылета рейса, потому что еще темно на улице и тебе спать надо.
Дрыныч 20 марта в 13:55 «ответить»
никак... ты пилот, поэтому полетишь во столько во сколько надо
и летают пилоты в любое время суток, поэтому им вряд ли до этих заморочек с переводами времени
Master of Orion 20 марта в 14:54 «ответить»
Так о каком согласовании с работодателем тогда речь.
Дрыныч 20 марта в 15:03 «ответить»
Это ты должен объяснять зачем, ты же требуешь перевод времени?:)
Я наоборот говорю что нахрен это не упало.
И уж тем более дурацкий пример с пилотом ты привел.
Думаешь если он летит из Барселоны в 16-00 по местному времени, и приземляется в Москве в час ночи, то ему есть дело во сколько там в Нижнем Новгороде хотят солнце утром в окошко?
Master of Orion 20 марта в 15:22 «ответить»
Перевод времени происходит везде и одновременно, а вот ты предлагаешь, если не устраивает время работы, решать этот вопрос с конкретным работодателем. Ну и какой вариант более дурацкий?

Об этом и речь, что по большому счету, не важно сколько сейчас времени, поэтому перевод стрелок повлияет лишь на длительность светлого периода суток, используемого людями для бодрствования.
Дрыныч 20 марта в 15:34 «ответить»
Мой вариант более правильный и более реализуемый, потому что кому-то хочется поспать побольше, а кому-то наоборот хочется пораньше придти на работу, уйти пораньше и вечером дела поделать. И каждый решает свои проблемы сам, не мешая другим.
А ты пишешь свои хотелки и заявляешь что все так хотят - а вот нефига... Я работал в нескольких местах, как в бюджетных так и в коммерческих, как российских так и иностранных. Так тенденция была такая, что молодежь сдвигала свой график на попозже, а люди семейные наоборот на пораньше.
Кто-то старался приехать пораньше из-за пробок, а кто-то из-за тех же пробок наоборот предпочитал позже... так что сдвигом в одну сторону точно всем не угодить.
Master of Orion 20 марта в 15:51 «ответить»
И все же ты озвучиваешь частные случаи, а в большинстве профессий разброд и шатание недопустимы.
И это опять же твой личный типа "я сто раз так делал" значит и другим можно. Не везде руководители так считают, и я приводил выше пример работы с жестким графиком.
Дрыныч 20 марта в 19:17 «ответить»
охренеть...)
мой личный - это я один раз так делал
а 100 раз - это я наблюдал как другие делали, и проблем практически не возникало
И еще раз - твой пример дурацкий, это я должен приводить его как пример работы в которой пофиг на сдвиг времени:)
И о каких разбродах и шатаниях ты говоришь, я как раз наоборот за стабильность, это вот вам неймется стрелочки переводить:)
Чёрный Джек 21 марта в 08:55 «ответить»
Ну так кто мешает вам и прочим и дальше сдвигать свой индивидуальный график относительно общего?
Вы что, против 1 лишнего светового часа в день для всех?
Дрыныч 21 марта в 09:50 «ответить»
мне никто не мешает, и ничего сдвигать не надо...
я просто прикалываюсь над нытиками, которые сами не знают чего хотят)
И над теми которые не понимают, что не будет им лишнего светового часа от перевода:)
Чёрный Джек 21 марта в 10:06 «ответить»
Дрыныч писал(а)
И над теми которые не понимают, что не будет им лишнего светового часа от перевода:)

Мдааа, тяжелый случай. Без медицины тут явно не обойтись))
ЗЫ: По моим воспоминаниям из детства, когда при СССР летом жили по летнему времени, темнело гораздо позже чем сейчас.
Дрыныч 21 марта в 10:21 «ответить»
конечно тяжелый)
солнце встает в Х часов
садится в Y часов
длина светового дня - Y-X часов
после перевода на один час
солнце встает в X+1 час
садится в Y+1 час
вопрос: на сколько увеличилась длина светового дня?

зы: при СССР фанта такая вкусная была, не то что сейчас. А пломбир в вафельном стаканчике - ммм...
Master of Orion 21 марта в 10:42 «ответить»
Ты реально веришь в то, что пишешь. или просто прикалываешься?
Важна не длина самого светового дня, а то, во сколько человек просыпается и ложится спать относительно границы светового дня.
Счетоводы, мля.
продолжение темы »
yurka52rus 21 марта в 10:53 «ответить»
Дрыныч писал(а)
СССР

какой СССР, алло? летнее время отменили в 2013 или 2014 году, и я (как и все, кто ещё не впал в маразм) прекрасно помню, что летом темнело на час позже. и светало тоже.
продолжение темы »
Чёрный Джек 21 марта в 11:31 «ответить»
Дааа, маразм в 40 лет - это действительно тяжелый случай. Случайно, bibov не ваш бот? Я выше задавал подобную задачку, но он ее решил неверно. Может, у вас получится?
РоМих 20 марта в 09:02 «ответить»
yurka52rus писал(а)
Ну а что такого-то? Почему бы не облегчить жизнь этим нытикам (и остальным людям вместе с ними)? ...

зато нормальным людям гемор с переводом часов прибавят
Master of Orion 20 марта в 09:17 «ответить»
в чем гемор то
Casher 20 марта в 09:29 «ответить»
......
раньше хрен стоял в кровати
а теперь в автобусе (с)
Master of Orion 20 марта в 09:48 «ответить»
это трагедия, да :-D
РоМих 20 марта в 09:36 «ответить»
вы сисадмином никогда не работали?
Master of Orion 20 марта в 09:48 «ответить»
и сейчас им работаю
РоМих 20 марта в 10:20 «ответить»
ну сейчас может всё четко, как часы работает, а до этого так себе было
Master of Orion 20 марта в 13:03 «ответить»
Как выяснилось, слухи о компьютерном конце света в 2000 году оказались сильно преувеличенными...
РоМих 20 марта в 15:03 «ответить»
ну так то КС2000 это явно бред, а то что апдейты у мелкомягких через жопу ставятся, и из-за этого не всё как надо работает, это вполне себе факт
Дрыныч 20 марта в 09:58 «ответить»
кстати, да - в чем тут проблема для сисадминов?
Ну может лет 10 назад надо было пояса ручками менять... так это работа не бей лежачего)
РоМих 20 марта в 10:19 «ответить»
ну когда лет пять назад когда была первая отмена перевода, с обновлениями винды постоянные косяки были, то переведетс, то не переведется, то не туда переведется. В общем воспоминания так себе
Чёрный Джек 20 марта в 14:51 «ответить»
Было такое.
Но сейчас все гораздо проще - поднимаешь у себя локальный SNTP сервер, привязываешь к нему всех и крутишь у себя время хоть по 2 раза на дню. И пофиг на все обновы, кстати))
РоМих 20 марта в 15:00 «ответить»
Чёрный Джек писал(а)
Было такое. <br> Но сейчас все гораздо проще - поднимаешь у себя локальный SNTP сервер, привязываешь к нему всех и крутишь у себя время хоть по 2 раза на дню. И пофиг на все обновы, кстати)) ...

ага, а если винда то обновится? то время опять не туда уедет )))
Чёрный Джек 20 марта в 15:35 «ответить»
Запретить ей самой переводить летнее/зимнее и все))
Конечно, все равно могут вылезти нюансы, но они встречаются гораздо реже.
РоМих 20 марта в 17:00 «ответить»
Так у меня их 200 человек. У кого обновилось, у кого нет....
ЗЫ: на самом деле это не так, это гипотетически. Уже просто сменил специализацию, сейчас таких проблем нет
serzenit 20 марта в 11:47 «ответить»
РоМих писал(а)
гемор с переводом часов прибавят

Странно для меня лично, что вообще в стране есть люди кто например не хочет: что бы в 20-00 в августе было светло на улице...
Чёрный Джек 20 марта в 14:56 «ответить»
Да просто люди устали туда-сюда стрелки гонять. Хочется стабильности, и отсутствия геморроя, ведь не все оборудование так легко переводится, взять те же эл. счетчики.
ЗЫ: Я до сих пор не перепрограммировал свой двухтарифник еще с прошлого раза, кстати))
РоМих 20 марта в 15:02 «ответить»
serzenit писал(а)
хочет: что бы в 20-00 в августе было светло на улице... ...

я хочу например, чтоб у нас температура ниже нуля не опускалась и чиновники не воровали
Чёрный Джек 20 марта в 15:38 «ответить»
Пишите уж прямо: хочу в Сингапур!
Че темнить-то))
РоМих 20 марта в 17:01 «ответить»
я не хочу туда, я хочу тут остаться
jsn 20 марта в 08:44 «ответить»
Тебе же вчера все сказали. :)
DEN_di 20 марта в 08:45 «ответить»
На официальном сайте Госдумы отмечается, что законопроект Барышева не согласован с фракцией <<Единая Россия>>. Как подчеркнул первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев, инициативы, внесённые в обход предусмотренных процедур, как правило, не находят поддержки.

<<Данный законопроект с фракцией не обсуждался. Он не рассматривался ни координационным, ни каким-либо из экспертных советов. Уведомление фракции, положенное по регламенту, коллега Андрей Барышев также не делал>>, -- заявил Андрей Исаев.

Да, похоже не примут, а жаль :(
Убри* 20 марта в 08:54 «ответить»
невыразимо жаль.
Дрыныч 20 марта в 08:57 «ответить»
Очень правильно. ГД у нас любит принимать тупые законы, но почему она должна принимать ВСЕ тупые законы?
РоМих 20 марта в 09:03 «ответить»
Дрыныч писал(а)
Очень правильно. ГД у нас любит принимать тупые законы, но почему она должна принимать ВСЕ тупые законы? ...

зп надо как-то делать вид что отрабатываешь
Master of Orion 20 марта в 09:18 «ответить»
вот то то и оно, что раз в жизни представилась возможность отменить тупой принятый закон...
Йоськин Кот 20 марта в 09:10 «ответить»
DEN_di писал(а)
законопроект Барышева не согласован с фракцией <<Единая Россия>>

как посмел?
Максим Абрикосов 20 марта в 09:18 «ответить»
Почему вы только о себе думаете? а о чубайсе кто подумает? Чем меньше день - тем этим упырям лучше - эл. энергии больше продают, вот и всё
yurka52rus 20 марта в 09:23 «ответить»
да похоже не взлетит. по крайней мере в этот раз. но тема злободневная, постоянно то тут, то там. будем надеяться, разум восторжествует рано или поздно и примут.
Дрыныч 20 марта в 09:34 «ответить»
не постоянно, а раз в полгода, обычные весенне-осенние обострения...
еще есть подвиды обострений это когда летом жарко, а зимой снег
Подпольщики 20 марта в 09:50 «ответить»
Ну, есть всем доступный вариант - за окном посветлело - день, помрачнело - ночь. Нафига тут какие-то атомные часы и прочие стандарты?
Дрыныч 20 марта в 09:59 «ответить»
да, но летом посветлело раньше блеать!!! Что с этим делать??
bibov 20 марта в 10:36 «ответить»
Вставать раньше, если это критично.
Кошкина радость 20 марта в 10:00 «ответить»
Летом в 4 утра светло как днем. Вы в это время что делаете? У меня кот живет по астрономическому времени. В 4 утра начинает вайдосить типа чего ты спишь, день уже, вставай и жрать мне дай. Это нормально что ли?
Подпольщики 20 марта в 10:04 «ответить»
Я полуночник, и в 4 утра я либо работаю, либо бухаю... Рад бы сменить такой режим, да пока не выходит. Но человек не кошка - ко всему привыкает. Вот и я привык... так что там часом плюс, часом минус - от пофиг. Да хоть на 12 часов сдвиньте - я только в первый день не высплюсь (но и поработаю соответственно).
bibov 20 марта в 10:37 «ответить»
Вот, кот по правильному живет! Напридумывали каких-то часов.
Master of Orion 20 марта в 13:06 «ответить»
ходил бы кот на работу - спал бы до будильника как убитый :)
Подпольщики 20 марта в 15:26 «ответить»
Коты своеобразные..
Если он спит, то рядом можно молотком в таз бить - фиг он голову поднимет.
Зато если рядом мышь пробежит - вот он уже и не спит мгновенно.
Ksenonia 21 марта в 12:06 «ответить»
Мои родители повесили черные жалюзи, вроде помогает (кот спит до будильника).
Kolt 20 марта в 10:06 «ответить»
...в принципе, мой организм так и не адаптировался к тому, что зимой надо просыпаться с утрища...поэтому, пусть будет... )
Дрыныч 20 марта в 10:14 «ответить»
С утра просыпаться?? Жесть... Это ж где так заставляют?
Kolt 20 марта в 10:15 «ответить»
...на работе требуется быть с утра... (((
Дрыныч 20 марта в 10:27 «ответить»
Это жестоко. Может законопроект примут, что работы отменяются?
Kolt 20 марта в 10:54 «ответить»
...тогда я заскучаю...
Дрыныч 20 марта в 10:57 «ответить»
Внести инициативу в ГД чтобы веселить скучающих?
Kolt 20 марта в 11:49 «ответить»
...и про денежки тоже внесите... )
Master of Orion 20 марта в 13:12 «ответить»
чтобы самим можно рисовать? :-D
Kolt 20 марта в 13:17 «ответить»
...ага... )))
Дрыныч 20 марта в 14:48 «ответить»
- А вы и тратить их за меня будете? - АХА!(С) почти
bibov 20 марта в 10:38 «ответить»
Бедненький.
Откажись от работы, раз она мешает жить.
Kolt 20 марта в 10:54 «ответить»
...а денюшки мне просто так будут давать?..тогда можно, да... )
bibov 20 марта в 10:56 «ответить»
Денежки нарисуй, если нужны. :-D
Kolt 20 марта в 11:48 «ответить»
...низя... )
vladmir 20 марта в 18:07 «ответить»
На колу мочало - начинай сначала.

Лучше бы вернули постоянное летнее время.
Дрыныч 20 марта в 19:22 «ответить»
мля... чего и кому кто вернуть должен?:)
Солнце в полдень - на юге. По определению.
У нас сейчас почти так и есть, даже точнее чем в Москве.
Какой смысл что-то менять из-за фифочек, которые любят поспать, но почему-то устроились на работу которая начинается в 8 утра?
vladmir 20 марта в 21:05 «ответить»
Да никто ничего не введёт.
Летнее постоянное время вводил Медведев, потом Путин все нововведения Медведева переиначил и уж теперь он сам себя да ещё по версии Медведева переиначивать не будет.

А летнее мне нравится больше потому, что утром, спросонья, да пофиг светлее-темнее, а вечером как раз светлое время нужно и чем больше тем лучше.
jsn 20 марта в 20:49 «ответить»
+1 час постоянно? Летом светать будет не в 3, а в 4, это верно. Но зимой будет смеркаться не в 16, а в 15. Счастье. :)
Чёрный Джек 21 марта в 09:04 «ответить»
Нет, не так: зимой светать будет на 1 час позже и стемнеет тоже на 1 час позже) Не в 16, а в 17))
Это если не переводить. А если переводить стрелки весной/осенью, то зимой ваабще ничего не изменится))
yurka52rus 21 марта в 11:09 «ответить»
jsn писал(а)
Но зимой будет смеркаться не в 16, а в 15. Счастье

по-моему один хрен )
Навигация 20 марта в 19:28 «ответить»
Уже отвыкла от перевода часов на зимнее/летнее время. По мне так удобнее, если не переводить, а то потом почти неделю не высыпаешься.
mr.krabs 21 марта в 10:00 «ответить»
yurka52rus писал(а)
В Госдуму поступил законопроект, которым предлагается вернуть в России сезонный перевод часов. Автор документа, депутат Госдумы Андрей Барышев ("Единая Россия")
Дрыныч 21 марта в 11:06 «ответить»
Ветка для ТС, Master Of Orion & Черный Джек... а то та ветка ушла в сторону и в новых страницах надо открывать, неудобно...
Дрыныч писал(а)
солнце встает в Х часов
садится в Y часов
длина светового дня - Y-X часов
после перевода на один час
солнце встает в X+1 час
садится в Y+1 час
вопрос: на сколько увеличилась длина светового дня?

Так во сколько у вас, парни, начинается рабочий день?
yurka52rus 21 марта в 11:08 «ответить»
ты сумасшедший, скажи пожалуйста? где и кто говорит об увеличении светового дня?

речь о двух вещах:

1) о рассветах в 2 часа ночи в мае-июне.
2) о тьме египетской в 7-8 вечера в августе-сентябре.

всё.
Дрыныч 21 марта в 11:13 «ответить»
Об увеличении светового дня на 1час говорил твой коллега Черный Джек, почитай в той ветке.

2) о тьме египетской в 7-8 вечера в августе-сентябре.
угу...
3) о снеге зимой
4) о жаре летом
5) о слякоти в марте
6) и ни одна сцука мне пива по вечерам не привозит((
Master of Orion 21 марта в 11:48 «ответить»
Подразумевается все же увеличение полезного светового дня, а не просто увеличение. Понятно же, что в сутках не станет 25 часов.
Плюсы смещения времени летом очевидны - утром большинству так рано свет никому не нужен, а вечером как раз наоборот.
Дрыныч 21 марта в 11:56 «ответить»
Понятно что ты(да и я тоже) считаешь что полезный световой день, это когда ты гуляешь после работы:)
А не приходило в голову что у общества, на которое мы работаем, другие понятия? И вся социально-экономическая махина требует, чтобы полезный световой день ты по максимуму проводил на работе?
Что жизнь сама так расставила, что ты ходишь на работу к 8, а не к 6 или 10?
Master of Orion 21 марта в 13:31 «ответить»
так и это тоже - приятно, согласись, идти на работу и с работы засветло, а не впотьмах.
Дрыныч 21 марта в 11:15 «ответить»
конкретно про:
yurka52rus писал(а)

если рассвет в два ночи, то закат в 22-00 - это называется период белых ночей... что в этом плохого? Задерни занавески и спи спокойно когда тебе надо
yurka52rus 21 марта в 11:18 «ответить»
мля

снимаю шляпу. не зря у тебя 11-й уровень. умеешь. могёшь. это тебе не диван в много-мебели, это уже уровень.
Дрыныч 21 марта в 11:22 «ответить»
Это всё что ты можешь сказать?
Если ты не можешь объяснить почему для тебя закат в 22-00 это ОК, а рассвет в 2 - ужосужос, то это твои проблемы, а не мои.
А ннру между прочим тебе вчера второй шанс дал, а ты не воспользовался(
yurka52rus 21 марта в 11:25 «ответить»
конечно, всё. какой смысл что-то говорить, когда в ответ на тебя вёдра жыра выплескивают?
Дрыныч 21 марта в 11:37 «ответить»
Что жирного в моих вопросах? Они просто неудобные, потому что показывают несуразность ваших требований.
А так очень удобная позиция, когда задают такие вопросы - приплести уровень собеседника, можно возраст, написать "ой всё" и обидеться.
yurka52rus 21 марта в 11:40 «ответить»
а чем, если не троллингом, объяснить, если человеку пишешь: "плохо, когда темнеет в 7 вечера в августе и светает в 2 ночи в июне", а он тебе отвечает: "ну, зато светает в августе в 5 утра и темнеет в июне в 10 вечера!"
Дрыныч 21 марта в 11:47 «ответить»
я тебе так не отвечал
ты просто в кучу смешал разные периоды... вот я и помогаю тебе разобраться с тем чего ж ты хочешь, вот ты пишешь про светает в 2 часа ночи. Я не уверен светает ли так у нас, но хорошо, пусть в самый светлый день солнце встает в 2 часа ночи, это значит что оно еще 10 часов поднимается до полудня, а потом 10 часов опускается до заката в 22. Целых 20 часов светового дня! Чего тут надо сдвигать и куда? И самое главное - зачем?
yurka52rus 21 марта в 11:51 «ответить»
чтобы светало в 3, а темнело в 23. я закончу на этом диспут с тобой, у меня больше нет аргументов, как и у тебя, подозреваю.
Дрыныч 21 марта в 12:05 «ответить»
Попроси тему закрыть тогда. А у меня есть еще что сказать))
Вот допустим сдвигают всё на один час, соот-но у народа возрастает активность, народ больше начинает ходить по кафешкам, магазинам, киношкам, ездить в гости. Вся эта активность должна поддерживаться людьми(а как же иначе) - ведь кто-то работает в кафешках, магазинах, транспорте. Рабочий день у этих людей по сути увеличивается на этот же час. Дальше будут есс-но смещаться смежные сферы, так как социум то он полностью связный. И через какое-то время тебе твой начальник скажет: Юрец, что-то мы рано работаем относительно других, смещаем график на час.
Последнее конечно утрированно, но социология и экономика примерно так и работают - всё придет к какому-то равновесию.
yurka52rus 21 марта в 12:10 «ответить»
возник вопрос, многим ли ночальник менял график работы после отмены перевода часов в 2011-м и потом после введения постоянного зимнего времени в 2014-м?

ну ты провокатор, конечно.
Дрыныч 21 марта в 12:18 «ответить»
да-да... провокатор и троль 11голевела...

про вопрос - хз, я даже не помню чего и куда меняли... знаю только что время наконец-то правильным стало
Master of Orion 21 марта в 12:53 «ответить»
Ничего ни у кого не увеличивается, сам же писал. Просто, к примеру, в темное время суток мне в кафе идти неохота, хотя оно открыто по часам работы. Или по магазинам шароебиться на авто через пробки, искать место на прарковке в темнотище.
Поэтому активность будет больше в светлое время, независимо от графика работы заведений.
Дрыныч 21 марта в 13:11 «ответить»
То что ты пишешь - это капризы. И то что вы хотите с переводом, ваших проблем все равно не решит, ибо все равно будет время когда днем уже темно, все равно пробки будут даже когда светло и тд...
Самое разумное решение - подстроиться самому в этот мир, а не мир подстраивать под себя.
Не знаю как у тебя, но ТС еще не так давно работал в конторе где можно спокойно двигать рабочий график - половина людей там работает с 7, остальные в 8-9, может даже и позже... хз куда он ушел, но вряд ли в худшее место... да и я уверен практически в любой конторе позволят сдвинуть график на плюс-минус час. Ну если конечно не на конвейре на заводе работать)
Master of Orion 21 марта в 13:36 «ответить»
Как ни крути, перевод стрелок для большинства удобен, ведь он как бы сдвигает границы светового дня, добавляя светлого времени вечером.
А когда контора работает, как ты написал - половина народу до обеда, половина после - это расписдяйство, а не работа. Ну если не специфическая деятельность, типа уборки помещений. И меняя свой график, ты заставляешь других под него подстраиваться поневоле.
Дрыныч 21 марта в 13:58 «ответить»
не половина до обеда, половина после, а все +- один час... при возможности и взаимном согласии можно и больше
Master of Orion 21 марта в 14:24 «ответить»
Такие сдвиги практикуются. но всяко не по причине летнего/зимнего времени. а более прозаические - забирать ребенка, успеть до пробок, электричка и т.д.
Master of Orion 21 марта в 11:45 «ответить»
У всех по разному начинается. Но никому не нужно солнце в полный рост в 4 утра, и сумерки в 9 вечера.
Причем, как правило, чем позднее у человека начинается рабочий день, тем позднее он заканчивает и тем меньше ему остается светлого времени для личных нужд.
Новая тема