--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Италии запрещают цирковых животных

Размышляем
761
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
11.11.2017
ru.sputniknewslv.com/culture/20160328/1116667.html
К числу европейских стран, в которых запрещено использование животных в цирках, намерена присоединиться и Италия. Начиная с 2012 года, Европа все активнее поддерживает "гуманный цирк".

в 2012 году Греция запретила использование животных в цирках. В большинстве европейских стран действуют полные или частичные запреты.
Так, в Бельгии нельзя выступать в цирке с дикими животными, но при этом попугаи и верблюды считаются домашними, в Эстонии и Польше цирковые животные не могут быть рождены в дикой природе. В Португалии наложено вето на цирковые представления с человекообразными обезьянами (орангутаны, гориллы, шимпанзе), а в Венгрии запрещено дрессировать слонов. Иногда запреты действуют только для части страны: к примеру, дикие животные в цирках нелегальны в Барселоне и в норвежской провинции Тромсё.
Вполне возможно, что скоро к внушительному списку стран, объявивших цирковых животных вне закона, присоединится и Латвия.


www.youtube.com/watch?v=nx0Fqqf62SU

Гейропейцы-зоофилы-педофилы, понятно все с ними. Врагов надо мочить!

Ну и как всегда - посты обсуждающие лично меня будут прибиваться.
Я бы оставил только представления с кошками, в стиле Куклачева. Остальное - издевательство над животными.
Vero
11.11.2017
Собачек тоже можно - они хорошо дрессируются. Еще видела дрессированную ...курицу! Давно правда.
Диких животных дрессируют жестоко - об этом уж писано-переписано.
Согласен. В любом случае, когда нет насилия для животными и опасности для людей.
А над кошками, значит, можно издеваться?
Кошки не будут выполнять задания, если сами не захотят :-)
Кошка либо хочет сама заниматься, либо нет. Третьего у них нет. Не тот зверь, слишком интеллектуал и себе на уме
Vero
12.11.2017
Собаки очень хорошо учатся и завсегда рады выступить.
Что есть, то есть, но собака ориентирована на волю человека, кошка всегда сама по себе. Собаку можно и запугать, наказать, кошку не заставить выполнить вообще ничего, если она сама не захочет, а наказание усугубит дрессуру
ну и ладно, пусть запрещают.
не диво. вот когда клоВАнов запретят - пиши обязательно. поржу.
vivat
11.11.2017
дело за малым.....
запретить содержание животных на убой
и рассмотреть право растений на не употребление их в пишчу

кстати.....
а ротвейлер с хвостом смотрится хреново, как мне кажется
:-)
это я к тому што и содержание собак и кошек не в естественной среде есть зло
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%80%D0%BA%D0%B8
Если плотно заняться этим , вместо того чтобы танки с ракетами строить, то дело действительно за малым.
vivat
11.11.2017
таки вы не за частную иницыативу......
жаль, жаль...
Чего буровит?
vivat
11.11.2017
т.е. танки и ракеты заказывает не казна...
Какая-такая казна-мазна?
Вы против государственных инициатив? ... жаль-жаль.
vivat
11.11.2017
а кто будет собственником предприятия?
кстати.....
подождём пока североамериканские штаты перестанут ракеты и авианосцы делать
хотя....
им ведь всё угрожает
VitOb
11.11.2017
Им без авианосцев нельзя. А то вдруг хакер какой похулиганить решит...
vivat
11.11.2017
или кто то на Мироточащую Демократию посягнёт
:-)
VitOb писал(а)
Им без авианосцев нельзя. А то вдруг хакер какой похулиганить решит...
И по первому каналу скажут что он всех их ... что ж они делать-то будут? :-О
Melissa
11.11.2017
и купировать им хвосты и уши, и стерилизовать.
vivat
11.11.2017
а ещё принуждать выполнять команды!
:-))
Melissa
12.11.2017
Вот-вот:))
Кормить всякими кормами, пусть сами добывают здоровую и полезную пищу.
Хотя, заставлять жить в квартирах здоровых собак, гончих и пр. все-таки действительно садизм.
vivat
13.11.2017
а рыбки?
:-)
Melissa
13.11.2017
Так же как и тараканов и прочую живность...:)))
Melissa писал(а)
и купировать им хвосты и уши, и стерилизовать.
От большой любви? ... кого к кому?
Melissa
12.11.2017
??? Вы о чем? Наверное, стоит вникнуть в суть разговора, подумать, а потом писать.

Мой пост был ответом, точнее продолжением, на:

vivat писал(а)
кстати.....
а ротвейлер с хвостом смотрится хреново, как мне кажется
:-)
это я к тому што и содержание собак и кошек не в естественной среде есть зло
Все правильно!А зоопарки не планируют запрещать?Хотя врят ли - животных на глазах детей расчленять негде будет.
пенсия в россии в среднем 165 долларов. это около 5 долларов на день. вот это настоящий цирк, я считаю. и чёта не особо я наблюдаю активистов с данным цирком побороться.
а обезьянок фром итали да, жалко. факт.
Пенсии они в дворцах и в яхтах друзей и их детей, это всем известно. И желающий побороться с этим тоже известен. Но тут тема о другом.
araxo
11.11.2017
потому что там глисты ... далее читать у фло...
Шнюк
11.11.2017
у нас тоже скоро запретят, в россии в скотских условиях можно только людей содержать,
а за то что плохо кошечку кормишь, скоро будут давать больше чем за убийство бабушки.
очень правильно надо и у нас запретить...
Tom-Cat
11.11.2017
Никогда не был в цирке и не хочу. Цирковых животных надо запретить.
kuzmy4
11.11.2017
Да! Их надо всех немедленно убить и препарировать на глазах у школьников!
Не люблю цирк.
Rory
11.11.2017
ну в свое время запретили цирк уродцев , сколько людей осталось без работы!
щитаю надо не запрещать ,а наказывать за жестокое обращение с животными
Цирк уродцев переехал в виртуальное пространство, на политический :-)
Rory
12.11.2017
ой, ну тут про любой форум так пошутить можно
И правильно запретили. Если у человека врожденный дефект - это не повод для смеха, это повод помочь, если еще можно
Rory
12.11.2017
ой, а кто у нас инвалидом то в Россеюшке помогает?
Вам по факту али по бумажке?
Но цирк уродов - это совсем уж не алё. Это как смеяться над упавшим с инвалидного кресла ветераном войны
Rory
12.11.2017
вы утрируете. Цирк фриков во-первых был забугорный, во-вторых очень многие сколотили на своих уродствах очень неплохое состояние и обеспечили не только себя, но и своих детей и родственников нехилым капиталом. Да, морально-этическая составляющая сего пиршества весьма спорная, однако если мы обсуждаем как одна небезызвестная особо трахалась с одним юношей на танцполе и даже попала в телевизор аж три раза, а видео не посмотрел только ленивый, чего вас вдруг смутили фрики то? Они между прочим не трахались на танцплощадке, а выступали с весьма хорошими цирковыми номерами, их никто не лишал гражданства и свободы, они сами добровольно пришли в это заведение и подписали контракт. А вы сразу фи и как так можно.
Вы знаете, цыгане тоже живут не бедствуя, но мое к ним отношение как раз на грани фи и фу.
Понятно, что карлики, к примеру, за бугром - полноценные граждане своей страны, это ТАМ нормально, а русский человек жалостливый.
Ну, и про всяких Шурыгиных и иже с нею это уж совсем перебор даже как пример
Rory
12.11.2017
чейта перебор то? Обсуждаем же и смотрим, и не стесняемся-а тут вдруг фу.
Это не фу, а двойная мораль и издержки воспитания. А кого вы жалеть - то собрались, карлика или ребенка с изьяном в развитии? Так при дворе Екатерины второй целый выводок был. а кое кто и арапок себе заводил для разнообразия.
Катенька вела себя еще интереснее, чем та дева в Мило, тогда и нравы были другими
Rory
12.11.2017
Сонечка Мармеладова хоть и была шлюхой ,тоже внушала симпатии.
Все понимали и прощали :) А нравы во все времена те же-гнуться всегда в удобную сторону.
Собчак без работы останется
Lugoshi
11.11.2017
молодцы они.
я принципиально не хожу в цирки именно из-за "представлений" с животными
чую у нас не скоро отменят, наверное даже никогда
spag10
11.11.2017
Лично я ЗА. Всегда было жалко цирковых зверей.
Casher
11.11.2017
тесто ди кацо ))
Полиглот вы наш :)
А по-польски?
Casher
12.11.2017
по смыслу можгоеп
дословно глова кутаса
PIBO
11.11.2017
Мне почему-то кажется что феминизм не раз будет отдавать подобные метастазами, прежде чем сдохнет под напором исламистов с востока.
А мне кажется что богомольчество будет биться в конвульсиях прежде чем сдохнет под напором атеизма, и чо? .... тема не о том что нам кажется, а о том что в топике.
Соблюдайте тему пожалуйста.
PIBO
11.11.2017
Тема ровно о том что вы озвучили, все эти идиотские запреты обусловлены женской логикой и ведут к известному финалу - пришли варвары, всех перетрахали, баб всех прав лишили... и снова откроют цирки. Запомни этот твит(с)
Не понял. а почему не "пришли варвары, всех перетрахали, мужиков всех прав лишили" ? ... обоснуй. Если всех перетрахали, то мужики-то всяко были бесправны, не? :)
И кстати, какая связь между древними варварами (которые всех перетрахали 2000 лет назад) и современной Европой (которая не хочет издеваться над животными прямо сейчас) .... слушаю очень внимательно.
PIBO
11.11.2017
Мужиков, а нафига им мужики? Раб сила в основном... В прочем гейропейцы очень тренированы, в случае опасности убегут куда быстрее женщин.
Я просто к тому что тема наглядный пример медленного разложения того общества. И вроде как цели благие, но по-сути бред, и следствие естественного бабского желания сделать из волка ягненка. А потом от ягнят будут требовать защитить их от муслимов...
А насилие никуда не денется оно просто примет другие формы.
В этом плане мне нравится пример датчан с морскими котиками - вот как надо выпускать агрессию и привыкать к виду крови.
Повторяю вопрос - если "пришли варвары и ВСЕХ перетрахали", то мужиков при этом прав лишили или нет?
palp
12.11.2017
PIBO писал(а)
что тема наглядный пример медленного разложения того общества.

чего то не похоже на разложение то....ю ну либо оно очень междленное
Молодцы!
jsn
11.11.2017
Кого надо мочить?
Врагов.
Игил!
И этих ... как их, бандеровцев.
Пендосов еще.
И этих, как их ... турков, они же в спину ударили
Еще гейропейцев, за то что гейпарады, ну нельзя такое допускать.
Кстати - прибалты, скоты какие
А хохлов-то я как мог забыть?
Ну и евреев конечно, они же во всем виноваты
Грузин надо вспомнить ... 08-08, незабудем-непростим
Карабах еще, враг не дремлет
А приднестровцев кто мочит? молдаване? - ну и их туда же
Никого не забыл? ... что-то вроде маловато врагов, или Путин уже остальных замочил? Что б без него делали?
jsn
11.11.2017
Интересная ассоциация. Т.е. они все - животные в цирке?
Интересная ассоциация. Т.е.все животные в цирке - люди? ... Ахренеть, никогда бы не подумал :)
jsn
11.11.2017
Ты сам себя спрашиваешь? Молодец.
и правильно
"Долой эксплуататоров и программистов!"(с)
ДюСолей - вот это цирк, всё остальное - хрень собачья. А цирк с дикими животными ваще за гранью добра и зла.
AlexKB
12.11.2017
А у меня от дюсолея головокружение и никакого кайфа. Ну чего интересного смотреть как люди там под куполом акробатикой занимаются с риском для жизни? Зверушки интереснее.
поддерживаю.
У нас тоже пора запретить всяких гий эрадз и прочих садистов.
Зоопарки тоже надо взять на контроль, чтобы у животных были просторные вольеры
и еще мясо запретить жрать, а то че то как то однобокая инициатива получается.
человечину разрешить
Всё это очень гуманно.
Осталось только непонятно, что делать с животными, что уже есть в цирках.
Почему-то я уверен, что эти зелёные маргиналы тигру по 25 кг мяса в день на свои деньги не купят (они ведь только предлагать мастера за чужие деньги, за свои-то желающих особо нет). Да и коровку ведь им тоже наверняка жалко.
Хотя, конечно, тигров можно пустить на собачьи консервы, собак на кошачьи, а дрессированных котов.. пожалуй лучше промолчу, а то меня тут самого на консервы пустят.
Подпольщики писал(а)
Осталось только непонятно, что делать с животными, что уже есть в цирках.
Тех что уже есть в цирках - их можно докормить и они скоро умрут, в несколько лет, это не вопрос. Обсуждается тема на будущее - не вылавливать и не дрессировать.
Ничего не скажу про итальянские цирки, но отечественные давно пора запретить - вместе с охотой, частными и контактными зоопарками.
AlexKB
12.11.2017
Чего плохого в нормальных зоопарках?
В больших зоопарках животным более-менее неплохо, а мелкие частные и контактные - издевательство над животными похлеще цирка.
Какие молодцы! Везде бы так сделали.
Посмотрела видео, прям слезы из глаз за их свободу.
Это видео, пустить бы в маршрутках, чтобы больше народу все это видело. Но и шаги какие то надо первые от правительства.
У нас бы еще запретили, да только наш народ любит, чтобы животных мучили на потеху детишкам. Даже на ННру полно народу мечтает сводить ребенка в цирк, чтобы посмотреть на издевательство над животными.
Когда щелкают плетью у морды тигра - это же так весело, когда дикого гордого зверя заставляют прыгать через огненное кольцо - это же круто, это забавно, зрелищно. Зачем особо беспокоиться о нервах животных, когда за деньги можно полюбоваться на садизм, а потом дома поплакать над ютубными роликами о том, что в Корее едят собачек, живьем с них сдирая шкуру.
Лицемерие это
AlexKB
12.11.2017
Вы всерьез думаете, что тигр испугается удара хлыста? То, что он прыгает через обруч - это для него всего лишь игра, за которую он получает поощрение в виде кусочка мяса. А хлыст - просто звук, связанный с действием. Дрессировка в русском цирке ведется позитивными стимулами, негативными стимулами только иногда предотвращается нежелательное поведение, и то их стараются избегать, чтобы не озлоблять зверя.
Тигр пугается, а звук бьет по ушам.
Кроме того, думаете, слонов дрессируют лаской, а не шокером? Думаете, жизнь тигра в тесной клетке-вольере - предел желаний тигриной жизни?
И слабо верится, что тигр бы стал по доброй воле прыгать через горящее кольцо, потому что эти животные боятся огня. На кардиомониторе было бы понятнее, чем на словах то, как бьется сердце хищника, для которого цирк - ежедневный, ежеминутный ад и стресс.
Откуда, думаете, берутся агрессия у измученных хищников, которые нападают на дрессировщика?
Или громкая музыка - рай для звериных чувствительных ушей?
AlexKB
12.11.2017
Дикие животные боятся огня так же, как любого неизвестного им явления. В цирке животные не дикие, а ручные. По поводу стресса - для животного стрессом является непривычная им среда. Для этого их приучают к арене и к музыке постепенно, так что для них это уже не стресс, как для вашей кошки не стресс путаться у вас под ногами)
Грустно, что Вы верите в такой бред и поощряете садизм над дикими животными ради своего удовольствия. Заведите себе кошку, собаку, мышку и дрессируйте дома хоть хлыстом, хоть пряником
AlexKB
12.11.2017
Я читал Дурова, основоположника русской школы дрессировки. Ни о каких хлыстах там и речи нет. Только ласка и убеждение.
А я читала книги про магию, телекинез и телепатию. Там пишут, что они есть. Одна, кажется, Библией называлась
AlexKB
12.11.2017
Ну у кого-то вы прочитали про шокеры. Почему вы им верите, а Дурову нет?
А я и не писала, что читала про шокеры, мне циркач и рассказал про них. Ему-то верить как раз можно
AlexKB
12.11.2017
Ок, пусть так. Давайте запретим шокеры и жестокое обращение. Я не против. Но почему надо запрещать дрессировку в принципе?
Вот объясните, почему мне нужно Вам объяснять то, что я объяснять как-то не должна по причине того, что это необъяснимо, но факт?
Почему же сразу запрещать шокеры, мини-юбки, каблуки и стринги, когда проще пересмотреть свой взгляд на жестокое обращение с животными, которые ни разу в жизни не видели ни леса, ни тундры, зато с младенчества слышат только крики, свист плетей и знают только свой угол?
Это рабы. Это-то Вам хоть о чем-нибудь говорит или тоже придется объяснять, кто это и почему каждое живое существо, тем более, хищник, хочет свободы?
AlexKB
12.11.2017
Ваша точка зрения понятна, спорить дальше бесполезно. Спасибо.
AlexKB
12.11.2017
Зато жирафов разделывать на мясо в присутствии детей там можно. Это европейские ценности.
Не смотрите на ночь кисель-тв. Там мальчиков распинают.
AlexKB
12.11.2017
И где тут "разделывание на мясо в присутствии детей"?
AlexKB
13.11.2017
Смотрите, недоверчивый вы наш.
youtu.be/_Apg5j2e6kk?t=117
На мясо в зоопарках не в Италии разделывают, а в самом центре гейропы - там уже не знают, в какую толерастию впасть.
Old voron
12.11.2017
Это правильно. Зверюшек нужно отдать в бордели. Там их будут кормить и любить:)) lenta.ru/news/2017/11/12/strapony/
Это ж сириец, русский мир практически :)
FreeCat
13.11.2017
мдя ... а ещё на СССР бочку катили ... ЕС убивает всё на корню без стыда *crazy* *wall* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26