--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Казань за три тысячи рублей: десять городов, в которые можно дёшево слетать из Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
505
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eremyk
23.01.2019
Половина средней зарплаты за уикенд в Казани, неплохо
Andrey Af
23.01.2019
Почему половина средней зарплаты за уикэнд? За полдня запросто столько заработать, тем более, за работу в выходные больше платят. За уикэнд побольше всё же заработаешь, и до Стамбула хватит. Только сейчас зачем? Вот южнее уже лучше (ну там Гоа, ОАЭ).
eremyk
23.01.2019
Потому что написал уикенд, а не цена билетов.
6200 билеты, 2 дня отель 5000 + еда. Слетать, посмотреть город в России на 2 дня = неделя в Турции с перелётом.
Andrey Af
23.01.2019
Ничто не мешает сесть на авто и через 5 часов оказаться в Казани, истратив бензина на 1300 хоть на 4 путешествующих.
eremyk
23.01.2019
Это чего за машина, которая 2,5 л на 100 км ест? Или это на 4 поделено 120 л на 800 км? 5 часов конечно это идеал и гнать, в среднем до Казани 7 часов, после такого времяпрепровождения еще отдыхать надо, а не гулять.
Andrey Af
24.01.2019
Если внимательно читать, то можно увидеть, что 1300 тратится в одну сторону, при том как раз не в экономичном режиме. В среднем до Казани как раз 5 часов, за 7 часов разве что на автобусе. И 5 часов совсем не утомительно, если это машина, а не металлолом, который жрет больше 7 литров на сотню.
Andrey Af писал(а)
В среднем до Казани как раз 5 часов

что, чёрт побери, вы такое несёте? вы же вроде не гуманитарий, а?
Andrey Af
24.01.2019
Я езжу, до Москвы, Владимира, Казани, Чебоксар, Пензы, Саранска и т.д. 400 км (Пенза, Казань) проезжается за 5 часов легко, до Москвы если с затыками тоже около 5 часов, если без затыков то около 4 часов 15 минут (5 лет назад было быстрее на полчаса, 3-45 было до Москвы). Не гуманитарий, не лихачу, езжу аккуратно, машинка вообще не спортивная ни разу (Кашкай, ручка, 1,6 л), но от машины почти не зависит- около 2000го так же ездил на Иже с вазовским 1,6 л мотором. До брата 480 км тоже езжу с той же скоростью- из 6 часов. Что не так-то? На юга ездил в 2018 году- до Волгограда 1000 км быстрее 12 часов, Волгоград-западная точка Крыма (Оленевка) 1500 км 19 часов, Анапа-Нижний (ч. Ростов, Тамбов, Касимов, Гороховец, без платных дорог) 1800 км 22 часа.
Пассажирам если надо останавливаю. Расход бензина 95-го на 100 км 6-6,3 л примерно.
ну начнём с того, что я не верю, что можно проехать 400 км, особенно в сторону Казани за 5 часов "не лихача" (наверно, если между населёнками наваливать 160-180, то средняя будет 80, не спорю)
ну и во-вторых, я специально акцентировал внимание на этом "в среднем 5 часов". то есть если я еду до Казани 7 часов (считаю, что это нормальное адекватное время для того направления с учётом 1-2 пробок, 1-2 остановок пописить), вы - 5 часов, то кто-то едет 3 часа, так? :)
Andrey Af
24.01.2019
У меня среднее время отличается минут на 10 туда-сюда, т.е. можно и за 4-50 (времена других меня мало касаются, кто-то может и пешком неделю туда топать). При том не попав на камеры даже. 7 часов на 400 км- это меньше 60 км/ч. ))) Это реально автобус с тахографом даже.
PS Ну а если я скажу про езду на велосипеде на 300 км из 12,5 часов, с остановками на еду даже- тоже скажешь, что не бывает? )))
про бреветы не скажу, даже сам участвовал на заре проведения сих мероприятий.
60 км/ч это нормальная средняя скорость по нашим трассам (я не говорю про "магистрали" типа М4 или новой М11). думаю, 95% ездят именно с такой скоростью.
Andrey Af
24.01.2019
Чем это нормальная, если даже по населенке все лосячат 75 чаще всего? Ну а уж основное расстояние между городами 100-105 км/ч обычно люди держат. Что такого в средней около 80 км/ч?
Вот на заре одного негоночного нижегородского клуба были заезды от трамплина (ангара внизу) до аэропорта и обратно быстрее 35 минут- сказать, какая там была средняя по городу? )))
eremyk
24.01.2019
товарищ теоретик у вас расход 5 литров на 100 км? И из Казани вы обратно не будете ехать за свои 1300, 7 часов это днем, без жопных пробок еще, вы трассу на Казань видели? Летом она стояла по 2-3 часа в пробках. И 7 часов на кресле сидеть это работа, люди столько за сутки работают.
Andrey Af
24.01.2019
7 часов даже на вело не работа. Пробки все проезжаемые. Можно и 5 расход, средняя будет 65.
Drowt
24.01.2019
не заливай. С верхней части НН, до мкад 5 часов ехать это если или в "свободное время ехать", типа из НН в 8 вечера выехать и в час ночи приехать в москву. В обычное время 6 часов это минимум или если топить везде где можно выше 150.
Andrey Af
24.01.2019
Не заливаю, езжу. Не топлю, даже больше 120 по спидометру почти не еду. Средняя 78-84 км/ч с учетом всех остановок.
Drowt
24.01.2019
Я одно время ездил Москва-НН каждую неделю в течении года почти (и дофига еще вне сего таймфрейма)....5 часов от мкад до НН если не ехать быстрее 120 в течении дня это фантастика. Типично получается МКАД петушки не менее чем 2 часа реально 2-15, еще час доехать до начала объездной у M7 за владимиром (если от москвы считать). От этой точки до верхней части НН еще 195 км. Если не сильно наглать со скоростью в вязниках-гороховце и притормаживать около камер в НН области + плотный трафик по НН до верхней части. 2 часа это очень оптимистично. Например у меня 2го января по пустой дороге я ездил в НН, с грязными номерами у меня получилось 3 часа 40 минут. Но я почти всю дорогу на круизе прошел на максимально близкой к 150 скорости)))
Andrey Af
24.01.2019
Тоже ездил, даже автобусом с Курского или до Курского от Московского в НН. Обычные "Сетры" или "Ютонги" докатывалась за 5-30 во времена без тахографов.
Может, у вас что-то не так со спидометрами всё же? 150 не ездил никогда, номера чистые. Штраф один за последние 10 лет с того направления- с Купавны, 5 лет назад.
Пробки объезжал через локаторы, например. Вообще редко попадал в пробки. В прошлом году пользовался Носовихинским шоссе даже для объезда пробок.
PS Вот видишь- ездил же за 3-40.
Volgovod
24.01.2019
У меня средняя по бк выходит 82, это при проходе населенки в 80, трасса 120, владимирская обьездная и под Ногинском не меньше 140.
5 часов до Мск очень маловероятно или поздним вечером-ночью.
Volgovod
24.01.2019
Ну по поводу 7ми литров и металлолома явно загнули, машина на 2х литрах и с вариатором 18 года пр-ва около 8ми ест. Кашкай-не вершина технологий,да еще и с дохленьким 1.6)
Andrey Af
24.01.2019
А между тем можно выдать даже 4.8 на 100 по отрезку в 300 км, что ниже паспортных 5.3 л
Volgovod
25.01.2019
С горы когда накатом идешь, отпустив педаль вообще 0 показывает.Не путайте мгновенный расход со средним. Был у меня кашкай с 1.6,я знаю о чем пишу.
Andrey Af
25.01.2019
Не путаю. Именно средний, нет гор длиной в 300 км. )) И я знаю о чем пишу. Для низкого расхода надо- поднять давление до 2.8- 3 атм, выкрутить антенну на крыше, сложить внешние зеркала, выключить кондиционер, магнитолу, фары тоже переключить в наименьшее потребление (у меня это положение для отсутствующих противотуманок). Много где ехать накатом на нейтралке- это выгоднее с точки зрения суммарного значения потерь кинетической энергии и затрат горючки (да, я в курсе, что при принудительном ХХ расход близко к нулю, но расходуется кинетическая энергия большая, чем если бы было всё отключено и ехал бы на нейтралке с расходом примерно 0,5 литра в час). Не обгонять часто, ехать в потоке фур или автобусов.
PS Есть также чемпионаты для серийных авто по минимальному расходу, так вот такие авто типа Кашкая там имеют расход около 2,5 литров на 100 км.
Andrey Af писал(а)
Ничто не мешает сесть на авто и через 5 часов оказаться в Казани ...

.... брехня,.... минимум - 6-6,5 часов, на хорошей машине, с опытным водителем...
Andrey Af
24.01.2019
Да хоть на Иже, какая разница? Ограничение же только правилами в основном. К сдаче на права 21 год назад я проехал уже 20 т. Км по дорогам, в Москву на второй год уже ездил за 3-45.
Drowt
24.01.2019
С удовольствием слетаю в ближайший викенд в турцию в пятницу вечером вылет, через неделю назад домой......жду предложений в пределах 15к с едой конечно же и гостинницей
А в Стамбул из Москвы можно слетать на эти деньги и пожить там))) а из НН только перелет...мда...
gym
23.01.2019
Да, Победой 9000 с копейками Москва-Стамбул-Москва.
Хельсиники 4000+ , Лейпциг 5000+, да много чего интересного, но всё из Москвы)
Пегасусом из Москвы еще дешевле) в марте за 6-7 можно было улететь в период акции. Вот и пассажиропоток из НН, откуда ему взяться-то?))
bibov
24.01.2019
До Москвы еще доехать надо... не бесплатно.

Из Нижнего все перелеты дороже.

Я, конечно, не смотрел, то полагаю что и из Москвы в Казань будет дешевле слетать, чем из Нижнего.
Билеты на поезд от 500 руб., пока все перелеты выгоднее из Москвы получались даже с учетом доп.затрат до Москвы...
bibov
24.01.2019
Время - это тоже деньги.
Drowt
24.01.2019
слетайте в набережные челны из москвы туда обратно прелет в пределах 3к а бывает и за 2к возят победой. снимите там квартирку посуточно в пределах рубля, там есть годные столовки где за 150к вы поедите.....в 6 рублей уложитесь, посмотрите страну
MAVR S
24.01.2019
В-52
24.01.2019
А что в Набережных Челнах можно посмотреть?
Drowt
24.01.2019
местных гоблинов)
В-52
24.01.2019
Наши лучше! :)
MAVR S
24.01.2019
Из нужных мне рейсов, только Спб.
Весь остальной мир - через Москву.
Как небыло, так и нет Новосибирска!
(((
Мало прямых, взаимных интересов у этих городов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем