--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Китае пообещали по $1430 каждому «сдавшемуся» с коронавирусом

В мире
300
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Власти пострадавших от коронавирусной инфекции COVID-19 городов Китая пытаются остановить ее дальнейшее распространение за счет совершенствования способов выявления зараженных. В начале февраля власти уезда Фансянь в ставшей центром распространения болезни провинции Хубэй пообещали выплачивать премию в 1 тыс. юаней ($143), каждому добровольно пришедшему на проверку, и по 500 юаней ($71,5) тем, кто сообщит властям о заболевшем.

Позднее о выплате премий «доносчикам» начали объявлять и власти других городов. Так, например, мэрия Шицзячжуана пообещала выплачивать по 2 тыс. юаней ($285) первому, кто сообщит властям о человеке, недавно вернувшемся из Уханя (город, где началась эпидемия). В Наньчане за такую информацию обещают по 500 юаней. А власти города Дэян в рамках борьбы с вирусом обещают награду в размере до 1 тыс. юаней за информацию о тех, кто скрывает недавнюю поездку за пределы провинции Сычуань, торгует дикими животными, проводит массовые мероприятия и т.д.

www.rbc.ru/society/27/02/2020/5e5781789a794794fdc3e46c?from=newsfeed

Щедро борятся, и даже стукачей поощряют...пора сдаваться.
27.02.2020
Стукачей?
Что-то я запутался - 143$ или 1430$ )))
P.S.Кликбейтный заголовок )))))
клик какой заголовок? :-D
кликбейтный. то бишь заголовок, на который хочется кликнуть )))
Rory
27.02.2020
кликабельный
блин

Брелки
писал(а)
кликбейт

простите за ссылку на Вики )))
ru.wikipedia.org/wiki/Кликбейт
Rory
28.02.2020
Кликбейт (англ. clickbait от click <<щелчок>> + bait <<наживка>>) -- уничижительный термин, описывающий веб-контент, целью которого является получение дохода от онлайн-рекламы, особенно в ущерб качеству или точности информации
FreeCat
28.02.2020
Брелки писал(а)
Что-то я запутался - 143$ или 1430$ )))

если без вируса придёшь - 143, а если с ним - 1430 :-D ...
а если прийду без, а уйду с вирусом? )))
FreeCat
29.02.2020
тогда 14300! :-D
у нас бы за такие деньги пол-страны добровольно заразились...
Мало того, еще в Китай поедут на заработки. :-D
Логично - у нас-то столько не отвалят.
у нас заставят заплатить
А не проще с врачом договориться за процент? :-D

Врач находит у меня злобный вирус, я, как сдавшийся добровольно, получаю премию и "благодарю" врача.
Потом происходит чудесное исцеление, и всем хорошо - и мне и врачу.

Пишут, что возможно и повторное заражение, так что схема может быть повторена :-)
Rory
27.02.2020
там не только с одним врачом делится придется
Old voron
27.02.2020
Рагули хохлятские просто бы сожгли на всякий случай :))
На масленичной неделе и у нас могут для профилактики, вместе с масленицей. :-D
Мёртвым деньги не нужны(с)
Там высокая смертность только у возрастных групп 60+, а у тех кто моложе смертность в районе 0,3%
FreeCat
29.02.2020
очень показаетльная табличка :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем