--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Красноярском крае прорвало дамбу. Есть жертвы.

Слухи и сплетни
605
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
19.10.2019
О "разрушении дамбы технологического водоема золотодобывающей артели" МЧС сообщили около 02.00 мс.
Инцидент произошел на реке Сейба у поселка Щетинкино.
На текущий момент 15 человек погибли, 13 числятся пропавшими без вести.
По словам очевидцев, волна достигала 4 метров в высоту...
Разрушение дамбы в Курагинском районе Красноярского края могло произойти из-за износа тела плотины, сообщил представитель экстренных служб региона.
В свою очередь специалисты СК не исключают, что причиной прорыва могло послужить разрушение другой дамбы выше по течению, заявила старший помощник руководителя Главного управления СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия Ольга Шаманская в эфире канала "Россия-24".
Однако, Ростехнадзор вообще назвал дамбу золотодобывающей артели под Красноярском нелегальной, она не была зарегистрирована. Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин также сообщил журналистам, что надзорные службы не знали о существовании разрушенной дамбы.
Не исключаю, что сама золотодобывающая артель будет признана нелегальной..
Мои соболезнования родственникам и близким погибших.
BCT писал(а)
надзорные службы не знали о существовании разрушенной дамбы.

Сверху была натянута маскировочная сетка? И сколько, интересно, нынче в Раисе стоит ничего не знать?
Blackpool
19.10.2019
"Вызванные в суд для дачи показаний представители ростехнадзора предъявили справки от офтальмолога, удостоверяющие суд в том, что они ничего не видят"
Pingvin
19.10.2019
Подумаешь дамба, у нас вон как у кого миллиарды непонятно откуда взявшиеся на обыске найдут или уже после отъезда за границу кого в международный розыск объявят - так тоже до этого никто ничего не знал и не догадывался...

Дело то житейское, да...
А тут намедни вообще прикол : ротенбергам дали лярд на строительство развязки дорожной, где то в подмосковье, они пришли копать, а развязка то уже построена. Ох...ть, чудо то какое. Ну не отдавать же лярд взад.
Не надо кошмарить бизнес (с)
нЭнС
21.10.2019
кто дал? когда и кому? Одна баба на базаре говорила?
Ротен вапщета крымский мост рекордно построил...вы с этим не путаете ли?
razorback
19.10.2019
у Шпака магнитофон, у посла медальон (с) классика кино
если где-то воруют миллиарды безнаказанно, значит и незаконную плотину можно не замечать.
Пять. 5 сеточек, в смысле!;))
По уточненному количеству дамб.
-Со ссылкой на СК пишут вон что там целый каскадик(!) для оптимизации производства возвели без особого шума..
www.kommersant.ru/doc/4132863
Ну, короче, все ясно : СК , путем неимоверных усилий, нашел виновника - горного мастера. К концу недели рука запада еще всплывет.
нЭнС
21.10.2019
навальный,чай,вместе с московскими протестантами )
кн775
21.10.2019
металл нн писал(а)
BCT писал(а)
надзорные службы не знали о существовании разрушенной дамбы.
Сверху была натянута маскировочная сетка?

нет. просто еётамнебыло.
Florencia
19.10.2019
Тема об очередной техногенной катастрофе и гибели людей в разделе "слухи и сплетни". От чего уж не " юмор и флуд" ?
Я тоже считаю, что тема про расп... и политику!
BCT
19.10.2019
Florencia писал(а)
слухи и сплетни

тематики "скорбь" не нашел... а вот про то, что про дамбу никто не знал, как раз слухи и сплетни..
кн775
21.10.2019
А есть ещё такой раздел, называется "Про Украину". Не видели? Может, туда правильно было бы определить? Всё же катастрофа, трагедия, мрак... Я думаю, всем бы понравилось.
нЭнС
21.10.2019
на Укре своих наводнений хватает )).
И как бы ещё не про Укру эту тему развивать,а про "Кавказ"...Не помню уж кто говорил,но кажись в постсоветское время чуть ли не 99% золотодобычи оказалось волшебным образом под контролем почему-то ингушских банди...золотопромышленников.Но м.б. это только злые языки клеветали на торжество демократии.
Бедные красноярцы. Огонь и воду прошли, ждём когда медные трубы протрубят о бегстве их, известного всей стране, губернатора с миллиардами. Тот, кто самого Путина обманул, во время прямой линии, не может быть плохим хозяйственником и управленцем.субмнение,однако
нЭнС
21.10.2019
в чём обманул? Я на этих "линиях" не особо заморачиваюсь,там многие врут.
Collins
19.10.2019
Прорвало дамбу где-то в Красноярской глуши, а бомбануло у некоторых в НН.
BCT
19.10.2019
Collins писал(а)
а бомбануло у некоторых в НН

а чего бомбануло и у кого?
Old voron
20.10.2019
Это хороший инфо повод перемыть косточки рыжиму, а то, некоторые от безнадеги, к статистике по потреблению яиц д.......ся.
Collins писал(а)
Прорвало дамбу где-то в Красноярской глуши, а бомбануло у некоторых в НН
А что, "русский мир" нынче уже не в моде?
кн775
20.10.2019
Ни разу не грамотный штоле? Где "русский мир", а где Красноярскиий край. За Уралом - кетай! А "русский мир" - это Украина, Белоруссия и особенно страны Восточной Европы. Учите матчасть!
Про Израиль вот не совсем понятно пока ещё, русскоговорящая страна так-то...
Nikky
19.10.2019
люди гибнут за металл (С)
BCT
20.10.2019
Приоритетной версией прорыва дамбы в Красноярском крае считаются нарушения, допущенные при проведении золотодобывающих работ, заявили в пресс-службе Следственного комитета.
нЭнС
20.10.2019
а зачем столько воды при добыче золота?,что целые водохранилища образуются? Если там помпа качает воду для размыва породы-то почему не брать воду уже использованную?
BCT
20.10.2019
я не в курсе технологий..
нЭнС
21.10.2019
плохо готовите домашние задания...) тема ваша,должны были почитать,подготовиться... *no*
Похоже кто то начал грызню за нелегальные прииски. А люди, как всегда, расходный материал.
кн775
20.10.2019
похоже
BCT
20.10.2019
Стало известно о разрушении сразу пяти дамб в Красноярском крае.
"Установлено, что дамбы возведены незаконно без каких-либо разрешительных документов с целью отвода грунтовых вод на участке золотодобычи. Прорыв начался с самой верхней, а затем по цепочке из-за силы двигающегося потока воды разрушилось еще четыре гидротехнических сооружения", - сообщается на сайте СКР.
Также установлено, что горный мастер, который занимался организацией и проведением работ на участке, не имеет специального образования.

ps У моей мамы забор у дома огораживал лишние 160 кв. метра нафиг никому не нужной заросшей сорняком земли.. мама его 10 лет обрабатывала, культивировала.. а не так давно приехали два хрена, обмерили территорию, составили акт о самозахвате земли и выписали 5000 рублей штрафа и предписание, - перенести забор в указанные границы.
А тут, пять дамб и никто не в курсе.. охренеть просто!
GrimNN
20.10.2019
ну так и тут лет 10 подождать надо бы. Каким вы себе представляете штат организации, способной быстро и регулярно отмониторить огромные площади?
ва04
21.10.2019
а чему удивляться то
tg52
20.10.2019
Преступление теперь называют инцидентом!
кн775
20.10.2019
Ближайший от места происшествия город Артёмовск - в 60 км... Сам этот Артёмовск (целых полторы тыщи населения) - уже край крайний; кажется, дальше уже некуда ни идти, ни ехать. До него самого чтобы добраться - надо очень сильно постараться, плюс здоровье понадобится. Просто так не получится. Ан нет... можно, оказывается, ещё дальше на 60 км в тайгу зарухаться - и там отыщется населённый пункт Щетинкино... Там и так мрак полный, а теперь ещё и прорыв этот добавился.
Живут же люди...
BCT
20.10.2019
люди живут везде.. даже там, где вам кажется невозможным.
кн775
20.10.2019
Да, теперь мне это кажется невозможным.
А люди продолжают там жить... "судьба" забросила как-то, а назад не выпускает.
BCT
20.10.2019
бывает такое.. когда люди считают, что это верх счастья.. совершенно не зная, как живет остальная часть общества.
кн775
20.10.2019
Скорее всего, не считают, просто деваться некуда. Хотя, не знаю, как сейчас, а в советские и перестроечные времена в Артёмовске и близлежащей Краснокаменке снабжение было намого лучше, чем в остальных колхозах. Точнее, в остальных колхозах, включая райцентр, его не было никакого)) Что сам вырастил-заготовил - то и кушай. А у них кое-что водилось, о чём другие могли только мечтать. Даже в эпоху самого дикого дефицита всего и вся. Они особняком шли, другое ведомство. Таёжная элита:)
нЭнС
20.10.2019
ну,когда у трактористов и т.п. специалистов-З\плата раз в 20 выше средней по стране,живут они там вахтами по полгода,а вырвавшись оттуда с лопающимися от переполненности карманами , спешат глотать запретные плоды в два горла,водяру лопают ящиками из горла и после первой же дозы уже туго понимают разницу между общедоступными дамами и прочими существами женскаго полу любого возраста...слышал,в былые времена жизнь в близлежащих поселениях в такие моменты превращалась в фантасмагорию...
кн775
20.10.2019
нЭнС писал(а)
а вырвавшись оттуда с лопающимися от переполненности карманами

Да никто и никогда трактористу или подобному работнику не давал и не даст лишнего))) И никогда не слышала, чтобы что-то как-то отражалось на близлежащих поселениях. Ну, по крайней мере, раньше всё было спокойно.
нЭнС
21.10.2019
вы не слышали,а я слышал...Правда,это из другого региона,приполярного Урала,Коми.Где мыл золотишко в т.ч. и друг Высоцкого Туманов,кажется.
Уж не помню конкретных обстоятельств,но очевидцы были в шоке-и от поведения приисковиков,и от денег выбрасываемых иной раз буквально на ветер,и от поведения местных жителей,готовых чуть ли не на всё,ЛЮБЫЕ услуги-лишь бы попасть под этот "золотой дождь".Все...включая жён местного начальства.И это было ещё в совецкое время.
нЭнС
20.10.2019
кн775 писал(а)
Ближайший от места происшествия город Артёмовск - в 60 км... Сам этот Артёмовск (целых полторы тыщи населения) - уже край крайний; кажется, дальше уже некуда ни идти, ни ехать. До него самого чтобы добраться - надо очень сильно постараться, ...

ещё далеко не факт,что какому-то "туристу" дадут преодолеть эти 60 км...Там где золото,там чужих не любят...есть у меня такое предчувствие.Закон-тайга...прокурор,судья и божий наместник-хозяин прииска.Контингент пролетариата-из тех,кто профсоюз образовывать не станут и мало по кому кто-то будет плакать на "большой земле"...
кн775
20.10.2019
может быть
вот я туда дальше и не лазила))
между прочим, как-то и не принято было... почему-то))
даже разговора не было, чтобы дальше переться
А Вы в теме, как я погляжу. Да. Согласен.
BCT
21.10.2019
После прорыва дамбы в Красноярском крае из одного из вагончиков вахтовиков, снесенного потоком воды, пропало золото, утверждают СМИ.
В вагончике находилось золото, однако оно пропало после ЧП. Сейчас местонахождение драгоценного металла пытаются установить, утверждает РЕН-ТВ.
ren.tv/novosti/2019-10-21/zoloto-propalo-posle-proryva-damby-pod-krasnoyarskom
нЭнС
21.10.2019
спи*женное золото утонуло?...Уверен,что ищут,уверен,что не найдут.А если кто и найдёт,то не скажет...
угу, вагончик унесло селем, явно поломало-покорежило
ясен-красен, золото увел кто-то
нырнул и увел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем