--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Минстрое нашли способ резко сократить сроки отключения горячей воды

Размышляем
394
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
18.02.2019
При внедрении умных технологий в ЖКХ возможно добиться значительного сокращения сроков отключения горячей воды. Такое мнение высказал замглавы Минстроя

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Рассуждая о претворении в жизнь технологии «Умный город» в интервью газете «Известия», замглавы Минстроя Андрей Чибис сообщил, что уже разрабатываются технологии, которые позволят радикально сократить сроки отключения горячей воды во время летней профилактики. По его словам, миллиардных инвестиций для этого не требуется, а комфорт обеспечить возможно.

По словам чиновника, соответствующие эксперименты проводились в больших микрорайонах трех городов. «Были даже ситуации, где удалось сократить срок отключения горячей воды до трех дней», — рассказал Чибис. При этом он не уточнил, когда удастся внедрить умные технологии.

В сентябре 2017 года на полях Восточного экономического форума Чибис рассказывал о том, что в Минстрое рассчитывают в несколько этапов сократить сроки отключения горячей воды, а к 2022–​2025 годам сократить срок до двух дней, сообщало агентство ТАСС. По словам Чибиса, в итоге в Минстрое надеются, что воду вообще не будут отключать.


(цы) www.rbc.ru/society/18/02/2019/5c6a3f2c9a794769f55f5c27

Ну поглядим, поглядим :) ...
Вася!
18.02.2019
А в следующий пятилетке мы будем жить исшо лучше. (с)
7x7
18.02.2019
Сейчас в России время жизни россиян делятся на шестилетки.
FreeCat
18.02.2019
7x7 писал(а)
на шестилетки

*write*
Вася!
18.02.2019
важное уточнение!
У тебя 7*7))
7x7
19.02.2019
Это сроки будущего Гаранта и количество сроков.
*rofl*
Я так и подумал) кстати..раньше жили максимум 40 лет(как уверяет история)....но! Правили и по 50 лет))) какаято нестыковочка))
Я так и подумал) кстати..раньше жили максимум 40 лет(как уверяет история)....но! Правили и по 50 лет))) какаято нестыковочка))
FreeCat
19.02.2019
одна-а-а-а-ако =-O ...
7x7
18.02.2019
Как обычно, поставить в одном месте что-то умное и дорогое, а во всех остальных местах пусть течёт, лопается, и взрывается, т.к. денег нет. Да и не факт, что в результате всего умное и дорогое окажется полезным, если вообще окажется ...
7x7 писал(а)
поставить в одном месте что-то умное и дорогое

)))
я даже начинаю догадываться где эти места..
Osss
18.02.2019
Да фиолетово вообще. Бойлеры копейки стоят и вода в них дешевле.
куб горячей 110 вроде,
холодной 20
квт в среднем 4р
100 литровый нагревается за час где то, значит куб горячей в бойлере будет стоит 4х10+20=60р и вода там 80, а из крана горячей максимум 60.
Нет. За час он градусов на 10 нагреется только. До 80 часов за 6-8.
нафига его греть до 80ти?
У меня стоит на 50, когда воду отключают. Вполне хватает на троих душ принять
понятия не имею. я на пост отвечал - "и вода там 80"
но суть не меняется - хоть до 50, хоть до 80 - электричеством греть выйдет сильно дороже, чем центральное гвс
AlexKB
19.02.2019
Где-то в полтора-два раза дороже, в зависимости от цен местных поставщиков тепла и воды. Но, электрическое ГВС - вполне осмысленное решение, в отличие от электроотопления в наших условиях...
я не считал сам. Но на форуме как то читал, что у нас в Цветах выгоднее котел, чем горячая вода.
Big Muzzy
19.02.2019
))) ага у вас в цветах как в "Сталкере" всё по-другому...
Osss
19.02.2019
Вы не правы, как и я.
nagrev24.ru/voda/
2 кв нагреют за 3.5 часа.
Big Muzzy
19.02.2019
Ты горячишься всё время подозрительно в одну и ту же сторону )))
Osss
19.02.2019
Хочу виллу как у Соловьева, но меня не замечают((
7x7
18.02.2019
Река рядом. Зачем вообще этот водопровод.
7x7 писал(а)
Река рядом. Зачем вообще этот водопровод

Анекдот:
Приезжает мужик в деревню, осматривает всё, нравится ему, но в процессе назревает вопрос:
- "А где ж вы здесь моетесь?"
- "Да в речке и моемся".
- "А зимой как же? Речка же замерзает?"
- "Да сколько её, той зимы!"
AlexKB
19.02.2019
Это анекдот про русского в украинской деревне. Там реально бани не строили. И зима короткая.
ythecm
18.02.2019
В Минстрое не знают, что ГВ можно вообще не отключать...)
Да кому там знать-то, там одни ГУМАНИТАРИИ))
PIBO
18.02.2019
По-моему секрет просто - воду не отключать если не нужен ремонт, но думаю за такую блажь тарифы минимум в два раза повысят.
Есть такая чудная штука - закольцовка трассы называется.
Она позволяет даже при ремонте и аварии не отключать воду - ни холодную, ни горячую))
Ну и чудесно, только не верится, что за 2 дня управятся, и не будет как сейчас, когда на две недели отключают, раскопают все и ничего потом не делают, а затем в последний день перед пуском воды закапывают, и через месяц снова начинают копать, но уже без предварительного оповещения, и уже менять трубы, отключать воду.
T-U
18.02.2019
Ты-то что беспокоишься? Правильный кот не купается.
21-й век - это когда ты через смартфон программируешь умную мультиварку, чтобы она к твоему пробуждению нагрела залитую туда с вечера воду, потому что горячую воду отключили.
Сычъ
19.02.2019
На Марсе причём.
Круто, чо))
AlexeyNi
19.02.2019
Добиться значительного сокращения сроков отключения горячей воды можно, если дядя слесарь во время останова не будет репу чесать, как ему заменить за 10 дней в котле 1980-го года выпуска насквозь проржавевшие трубы, дядя директор с тетей бухгалтеров не будут думать, как им не покупать новое оборудование, потому что деньги на модернизацию опять не выделили, а администрации муниципальных образований и другие собственники котельных и тэц будут выделять достаточно средств на такую модернизацию и создание резерва, чтобы даже если что-то сломается в ходе отопительного сезона, они могли оперативно подключить резерв.
Вот такие должны быть умные технологии ЖКХ, кмк
llynx
19.02.2019
Какое отношение имеет минстрой к моей Управляющей Компании, она частная, если что?
Big Muzzy
19.02.2019
воду то не ДУК отключает, а другие организации так то.
Знаю страну, где воду практически не отключают горячую.
И мы с ней граничим. Так что минстрою есть куды стремиться.
Не знаю про умный город там...
Я скажу про умный дом. Эта технология годится только сарай на даче охранять зимой. Ну та, которая за реальные деньги, типа Xiaomi. Для самоуспокоения подходит. Но как ты туда приехал - первым делом выдирай оттуда все провода из бесперебойника. А то нашпионит за тобой как последний сукин сын (С)..
Есть конечно и нормальные системы - но стоят почему-то x25. Специально что ли не делают нормальные-то.. сволочи!11 (С)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26