--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москве прошел митинг за свободный интернет

Новости
708
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
11.03.2019
К двум часам дня на проспекте академика Сахарова было уже несколько тысяч человек: МВД насчитало 6,5 тысяч участников, «Белый счетчик» — больше 9 тысяч.

www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/10/79816-oni-lomayut-nash-internet
rawf
11.03.2019
ещё дам ссылку на медузу, там главные вообще слова митинга приведены:

<<Я хочу, чтобы у вас после этого митинга не осталось чувства выполненного долга. -- сказал он. -- Мы еще ничего не добились. Нашей жизни угрожает реальная опасность. Учитесь ненавидеть. У России нет другого выхода, кроме нашей ненависти>>.

meduza.io/feature/2019/03/10/u-nas-net-drugogo-vyhoda-krome-nashey-nenavisti
vladmir
11.03.2019
Круто.
Но раз уж решили придушить инет с самого верха - всё равно придушат.(
Через год или через 10.
Это в свободном государстве инет - двигатель прогресса, а в тоталитарном-то он зачем?
Двигатель пропаганды.
vladmir писал(а)
тоталитарном-то он зачем?

Тоталитарное государство имеет некую общую идею, ради реализации которой все терпят лишения унижения и беззакония.
В России что за идея?
bibov
11.03.2019
Сохранение вертикали власти? :-)

Да какие еще могут быть объективные идеи у тоталитарного государства кроме как удержания власти за определенным кругом лиц? Коммунизм? - это все ширма банального удержания власти.
bibov писал(а)
Сохранение вертикали власти?

Это скрытая цель. Неявная.
Очевидно что тоталитарная цель должна декларироваться на благо народа.
Например терпеть лишения и унижения потому что кругом враги и если не сплотиться вокруг вождя, то сюда придут солдаты НАТО.
bibov писал(а)
Коммунизм? - это все ширма банального удержания власти.

Ну это зря. Всё же в СССР уровень жизни рос достаточно хорошо.
Никто особо не работал, все получали получки и пользовались ништяками.
Мари-Хуан писал(а)
Тоталитарное государство имеет некую общую идею, ради реализации которой все терпят лишения унижения и беззакония. <br> В России что за идея? ...

как что? обогащение правящего олигархата. Тем более, что народ особо не сопротивляется. Рубль двукратно уронили - ноль реакции, налоги со всех сторон повысили - молчок, пенсии отобрали - тишина. Значит народ согласен с идеей.
та же самая, что и 50 лет назад, но сформулирована она чуть-чуть другими словами.
раньше было - "догнать и перегнать", а сейчас - "стать с колен"
ничего не меняется
sss789
11.03.2019
Мари-Хуан писал(а)
В России что за идея?
Кругом враги! Все тридварасы а мы дартаньяны! У нас скрепы.
vladmir писал(а)
всё равно придушат

любите эти игры с придушением? понимаю Вас.
mr.krabs
11.03.2019
vladmir писал(а)
Но раз уж решили придушить инет с самого верха - всё равно придушат.

там еще хорошие финансы на исполнение закона завязаны, которые уже ловкие ребята поделили.
И это и есть первопричина.
(amigo)
11.03.2019
точно:
Цензура (контроль и анонимность) в интернете. Мировой опыт
2016 год
ООН осуждает страны, ограничивающие гражданам доступ в интернет
Власти США в 50 раз чаще просили Google раскрыть данные, чем Россия
Yahoo сканирует всю переписку своих пользователей и передает данные в ФБР и АНБ
ФБР устроило массовый взлом пользователей Tor
Крупнейший в мире архив интернета бежит из США из-за Трампа
США узаконили право ФБР на взлом ПК по всему миру
Евросоюз ужесточит контроль за мессенджерами
Премьер Британии одобрила тотальную слежку за гражданами страны
2017
Конгресс США поддержал продление действие закона о негласной слежке
Акт о негласном наблюдении в целях внешней разведки (Foreign Intelligence Surveillance Act, FISA)
Бессрочный закон о негласной слежке
Переезд серверов GMail в Россию не спасет переписку от ФБР
ЕС.Удаление "неправильного" контента в соцсети за 24 часа и штраф 50 млн евро
В Европе организацию доступа к торрентам признали нарушением авторских прав
Соцсетям в Германии грозят многомиллионные штрафы за нелегальный контент
В Германии вступил в силу закон о запрете ненависти в сети
Немецкое правительство приказало отобрать у детей умные часы и уничтожить
Отказ от сотрудничества с бельгийской полицией обойдется Skype в 30 тысяч евро
2018
МВД Германии одобрило запуск государственной шпионской программы
Еврокомиссия намерена обязать мессенджеры передавать данные по запросу властей
Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру
Силовики США и Великобритании потребовали у ИТ-компаний дать им бэкдоры для слежки за пользователями
www.tadviser.ru

ЗЫ:Интернет-контент в Саудовской Аравии контролируется как спецслужбами, так и общественными организациями. При этом упор делается не на блокировки, а на идентификацию пользователей и привлечение их к административной и уголовной ответственности за размещение контента, нарушающего законы королевства.

История, вызвавшая самый большой международный резонанс -- это приговор жителя Саудовсокй Аравии Ахмада Аль-Шамри к смертной казни за твит с оскорблениями пророка Мухаммеда.
так там вроде не отключать по закону то собирались,а просто если нас выключат, то у нас свое будет?
vladmir
11.03.2019
Повод и причину неплохо бы различать.
И в последнем пакете приняли не один закон.
но говорят только об одном законе)
vladmir
11.03.2019
На митинге говорят?


Писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов: "Шутят: если ты говоришь, что власть работает хорошо, то тебя можно привлекать за распространение фейковой информации, а если плохо - значит ты оскорбляешь её достоинство"
www.youtube.com/watch?v=k_7L0agyQtg
Expert-95
11.03.2019
Как ни одна видеокамера в мире не поймала ни одного преступника, так и Интернет не решает ни одной социальной проблемы. Это всего-лишь инструмент.
У нас он просто служит для выхлопа накопившегося недовольства населения.
knopern
12.03.2019
Россия - тюрьма народов. Вот, что "национальный лидер" для нас придумал:
www.svoboda.org/a/29816990.html
vladmir
12.03.2019
www.svoboda.org/a/29816990.html
3 часа(-ов) назад

Министерство обороны России приступило к созданию мультисервисной транспортной сети связи (сокращённо - МТСС), которая станет основой для "суверенного интернета". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Как сообщили в ведомстве, МТСС будет полностью готова через два года, а первый этап работы будет завершён к концу 2019 года. К этому времени военные намерены проложить волоконно-оптический кабель через Арктику.

Отмечается, что для сети будет создан свой поисковик, электронный журнал учёта действий, а также своя система идентификации пользователей. Сеть будет полностью закрыта от мирового интернета и не будет иметь точек обмена трафиком с ним. Всю информацию планируется хранить на серверах Минобороны, которое уже начало создавать территориально распределительные центры обработки данных.
===


Ну и ничего нового.
Северная Корея - наша путеводная звезда.
у меня уже есть желание прикупить спутниковую тарелку с иностранной симкой.
Посадят.
У нас уже есть закон об "уважении". Который будет работать на все 146%.
И есть закон о "фейковых новостях". Который никогда НЕ будет работать для пропагандонов, которые в открытую врут.
vladmir
11.03.2019
Матвей Николаевич писал(а)
которые в открытую врут
===
Кстати, плодовитая идея - принять закон о том, что официальная ложь считается правдой.)
И БСки ещё разверните от своего дома до границы, чтоб уж наверняка трафиг шёл исключительно по вашим иностранным сотам.
Сегодня вроде и двусторонние тарелки есть по вменяемой (относительно конечно) цене. Однако не уверен что с территории РФ можно законнектиться на чисто буржуйский спутник без наших посредников, не интересовался вот этим. С одной стороны, а шо бы и нет, с другой - а зачем вот им над РФ висеть?
Даже любопытно стало.
Впрочем, если уж в Китае закрывали-закрывали всячески доступ, да так и не закрыли, то у нас... спутник наверное пока таки лишнее.
А сейчас что , интернет не свободный ?
Lisss
11.03.2019
свободный интернет- это там где либшиза выбирает что является свободой
Свободный интернет - это когда я сам решаю, на какой сайт мне заходить.
А не роскомнадзоры всякие. Этот простой момент понятен?
Lisss
11.03.2019
даже если это сайт пропагандирующий фашизм, самоубийства и тп? это фантастика, нету тогда ни в одной цивилизованной стране свободного интернета
Ещё раз повторяю. Свобода в демократическом государстве - это когда я, как полноправный гражданин, сам решаю, что мне делать и как мне делать, если при этом не нарушаю права других законопослушных граждан. А в РФ, напоминаю, согласно Конституции - " демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления".

Всё. И на этом прения можно закончить.

Для аналогии. Представь себе такую абсурдную ситуацию.
Тебе надо пешком через мост (на мосту пробка, не проехать). А тебе говорят - "нельзя, вдруг у тебя суицидальные наклонности возникнут, с моста захочешь прыгнуть". А другие (вроде тебя) будут поддакивать - "да-да, верно, о них же заботятся, так что нельзя им пешком через мост". Прямо "цЫрк с конями" (с), да и только!
Lisss
11.03.2019
да вы сказочник
Сказочник - это ты.
Читал статью Столлмана "Право читать"? Если нет - прочти.
Тогда (в 1996 году, когда ты ещё в снежки в школьном дворе играл) это казалось гротеском и абсурдом.
Сегодня это становится реальностью. В РФ, по крайней мере.
Lisss
11.03.2019
скажите мне пожалуйста- вы читали про забавную игру у подростков "синий кит"? и как вам- блокировать не надо такое?
Ты причину со следствием не путай. Блокировать надо противоправную деятельность конкретных людей, тогда и "игр" таких в массовом количестве не будет.
Сайты запрещать глупо - обходной путь всё равно найдётся. Но это намного проще, чем ловить и сажать преступников.
Lisss
11.03.2019
прекрасно, а как же свобода интернета, как же Столлман?
Опять передёргиваешь. Тебе - про "право читать", ты - про "синих китов".
Тебе - про то, что преступников ловить надо, ты - про Столлмана.
Lisss
11.03.2019
а мне интересно было- где же у вас свобода интернета заканчивается

зы Зашел на пропагандистское "радио свободы"- почему то все еще работает
поди, опять повод пошуметь
Я вон ссылку ниже привел: linkedin.com
Туда "зайди".
Ну зашёл и чо? Региться чтоль там надо? ну её на хрен)
Без иностранных прокси и vpn, да?
Это чё такое ты вот щас сказал?)) Через Tor зашёл, а чё, нельзя через него?
Формально Тор запрещен с 1 ноября 2017 года.
У нас дохера чё запрещено, а порнуху всё равно смотрят :-D
Так сайты с порнухой размножаются быстрее чем все человечество. Закрывать задолбаешься.
А чё их закрывать то, не делай запрос, они и не появятся )))
А давно ли у нас всю порнуху запретили?
Детскую - да, есть такое дело.
Смотреть никто не запрещал, да))
Hellhound
12.03.2019
Да пускай малолетние далбайопы выпиливаются, а мы поржем
(ЖЕСТЬ !!!! ЧИТАЙ , ПОКА НЕ УДАЛИЛИ)
А ты никогда не размышлял над выражением - "запретный плод сладок" ? Когда всё было открыто , никто особо и не лазил на разные эти сайты , но стоило только их показательно заблокировать и при этом ещё выставить всё это в ущемлении прав и свобод , как тут же начались массовые возмущения .
Антиреклама иногда приносит больше пользы , чем реклама .
По этой логике прорва народу должна стать карманниками, насильниками, угонщиками автомобилей, фальшивомонетчиками etc
Ведь это же все запрещено, а запретный плод сладок
Это не "логика", это из методички. :-)
Нет , друг мой , методики это у тебя и таких как ты , аж до поноса защищающих тех , кто в потугах самореализации готов печатать всякий бред .
Anykey
11.03.2019
это все не очень интересно, как-то примитивно, все на уровне инстинктов

гораздо интереснее всякие радикальные идеи
как они появились, какие цели, какие методы и т.д. и т.п.

ведь даже организмусу, что бы от всякой дряни защиту иметь, надо переболеть, хотя бы в легкой форме (знать, так сказать, зло в лицо)
Так прорва народа и является карманниками , начальниками , угонщиками и фальшивомонетчиками .
Hellhound
12.03.2019
Ну с наркотой сработало
DEN_di
11.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
Для аналогии. Представь себе такую абсурдную ситуацию.
Тебе надо пешком через мост (на мосту пробка, не проехать). А тебе говорят - "нельзя, вдруг у тебя суицидальные наклонности возникнут, с моста захочешь прыгнуть". А другие (вроде тебя) будут поддакивать - "да-да, верно, о них же заботятся, так что нельзя им пешком через мост". Прямо "цЫрк с конями" (с), да и только!

Это не абсурдная, а вполне рабочая ситуация, которая реально не раз случалась в разных демократических странах. И да, закрывали мосты, устанавливали "защиту от самоубийц" потом пускали людей. Можно расширить ситуацию: в любой демократической стране, если решат что твоей жизни угрожает опасность, тебя остановят, будешь переть - принудительно остановят и отвезут провериться к специальному доктору.
Кстати , правда. На соборе Парижской Богоматери, на Эйфелевой башне, да вообще на всех подобных объектах смотровые площадки - с сеткой, чтоб вниз не сигали
Expert-95
11.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
я, как полноправный гражданин, сам решаю, что мне делать и как мне делать...


В принципе эту позицию можно признать логичной и последовательной только в случае, если государство не несет никакой ответственности за последствия.

Ну например, хочешь наркотики - жри сколько влезет, "полноправный гражданин". Только если потом этот "полноправный гражданин" во дворе будет по ночам бомбить все машины подряд собирая денег на дозу - то и к государству никаких претензий.

Думаю другие "полноправные граждане" первыми начнут кричать о бездействии власти и не выполнении своих обязанностей.
Когда ж вы все, медалисты школ УО, читать постинги полностью научитесь?!

Четыре пятерки писал(а)
я, как полноправный гражданин, сам решаю, что мне делать и как мне делать, если при этом не нарушаю права других законопослушных граждан.
Глядя какой набор сайтов ты называешь интернетом.
Если ходишь только на нн.ру, то пока свободный.
(amigo)
11.03.2019
да у меня в твиттере Медведева ни одного поста не потерли)) хоть там и грубоватенько высказывался..
а вот в твиттерах Фейгина и Порошенко забанили, хоть ни слова оскорбления не написал.. только вопросы)
Ты не путай ситуации когда тебя из интернета выпиливают, точнее твои творения, и когда ты в принципе не можешь что-то прочитать, чего могут прочитать другие)
И чего вы на данный момент прочитать не можете? Ну вот конкретную ссылку.
О чем сейчас речь? О том, что любой запрет от Роскомнадзора можно обойти?
Я это и так знаю. Просто лениво обходить каждый раз.
Сделать так , чтоб нельзя было запрет обойти , особого труда не составит . Не подскажешь , почему не делают ?
Anykey
11.03.2019
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но некоторые сайты, таки, не доступны. Ну, например, nextcloud.com/ с ростелекома.
Хотел документацию почитать...
Понимаю, не проблема зайти через впн/прокси/другого провайдера, но тем не менее, когда уже начали все эти блокировки и до сих пор не могут отладить механизм.
(amigo)
11.03.2019
так я и написал, что Фейгин и Порошенко меня зобанили.. я сейчас не могу читать, что они там пишут (разве что бота создавать).. а на твиттере Медведева, за "оскорбительные" посты не то что не банят, но и не трут.. )
а так да.. цензор.нет спокойно не почитаешь, как и сайт миротворец - кого туда из новых ввели)
(amigo)
11.03.2019
Справедливости ради - Бабченко меня не банит, и не трет почти.. но ему любой хайп в тему)
А какой смысл писать что то этим клоунам ?
(amigo)
11.03.2019
что бы не забывали, что их помнят...
их память освежить..
Так им насрать на это , они всерьёз воспринимать что то будут , если им в ногу выстрелить и потом что то говорить .
(amigo)
11.03.2019
Порошенко то и Медведеву наверняка.. сомневаюсь, что они там твит ведут и отвечают)
а так - сомнения в головы подписантов и читателей...
а насчет Бабченко чисто высказать личное отношение, к персоналии..
Так и вальцман и мендель - всего лишь действующие лица в спектакле политико-экономической ситуации в мире . Они наёмные актёры , которые ничего не решают .
Бабченко так вообще никто , обычный организм , отвлекающий на себя внимание от более важных событий .
(amigo)
11.03.2019
Бабченко отвел лишь единожды, да и то неудачно.. в остальном его цитировали некоторые персонажи, время от времени.. так то у него 145К подписантов, часть из них еще ловят каждое его слово и ретвитят (распространяют)..

по остальному, это вопросы или посты больше к "зрителям", нежли к авторам.. посему стараюсь без каких либо оскорблений.. иногда бывает прорывает..
И каков процент решения озвучиваемых там вопросов ?
(amigo)
11.03.2019
к чему это??
предлагаешь сидеть и ничего не писать??
чем больше пишет, тем лучше.. это уже несколько раз доказал делом А.Шарий, и его подписчики.. включая и на территории РФ
К тому , что 99% из написанного - пустая писанина .
(amigo)
11.03.2019
это не повод сидеть по стойке смирно..
Это повот писать что то только ради того , чтоб написать ?
(amigo)
11.03.2019
это высказывание мнения, или вопрос.. я задам, другой посмотрит, тоже задаст и т.д. чем больше пишут, тем больше шансов, что заметят.. те кто пишут ради написать, аккурат мешают...

да и для того что бы написать ради написать - можно вести свой твит.., а не писать другим..
Отвечу на твой вопрос : тут процентов 90 написано только ради того , чтоб что то написать , в том числе и наша переписка - элементарное междусобойчиковое общение от нечего делать :)
Но одно дело уважительное друг к другу , общение и совсем другое - литьё говна друг на друга , или сбор какой то информации , или пропаганда , зачастую лживая .
(amigo)
11.03.2019
так тут или там??)
ты спрашивал зачем я там им пишу... что я пишу там, я тут не выкладываю.. или очень редко выкладываю)
тут пишу ради пишу.. если какая тема отдельно интересует поболтать, то создам.. но толка от того что тут создавать равна "0".. разве что мнение отдельно узнать.. как то так..
Так и там тоже толка нет , о чём и пишу .
Стараниями некоторых микроорганизмов , присутствующих на ннсру , бесконтрольно плодящих ботов , я и сюда скоро перестану заходить .
А как по мне , так всё правильно , что многие сайты блокированы . Там и делать то нечего , враньё сплошное и оскорбления .
Какой свободы от интернета то хотят ? Что конкретно там сейчас не найдёшь ?
Митингующие думают что им отрежут интернет от внешнего мира и заберут все, оболваня теликом.
Трафик писал(а)
и заберут все

что всё? подписчиков в Инстаграмме или замки в Героях и Магии?
:-)
Так, а чего там в инете их что у них видите ли заберут "всё" предметно ото можно хоть узнать :-)
mr.krabs
11.03.2019
Трафик писал(а)
Митингующие думают что им отрежут интернет от внешнего мира

конечно нет, так как средства наверняка разворуют
(amigo)
11.03.2019
это просто привыкли, что за монитором можно пиздписать, что угодно и за слова не отвечать.... а сейчас их в этих правах урезают.. ))
Так никто не урезает пиши сколько хочешь, только за слова отвечай потом. А то если делай чё хошь это не свобода, а вседозволенность.
Дык им надо свободную публикацию призывов к убийству кговагого каглика
А чо в нашей дыре? Маша Хуанова вывела своих сторонников на защиту свобод?
Вообще конечно это прям апофигей либеральной шизы - самим придумать страшилку, самим испугаться, самим выйти защищать самих себя от своей страшилки.
Раньше это называли онанизмом, но окей, пусть будет "борьба за свободу" :о)))
Больше всего впечатлили 2 факта:
1. Зверства кровавого режима - задержано от 10 до 30 борцов.
2. Перевозбудившиеся скаклы в соцсетях :о)
В нашей НН-дыре был одиночный пикет - 7 марта стоял парнишка с плакатом на Покровке.
Но вряд ли это был Мари-Хуан, тот парнишка был студенческого возраста.
(amigo)
11.03.2019
это наверное из за зачистки порнухи в соцсетях..
Парнишка б лучше с цветами под окнами девушки постоял. В пубертатном периоде о чпокинге думать надо, а не о твитерах.
Makstree
11.03.2019
Пора прекратить отпускать либшизу из дурдома на выходные.
Вы за карательную психиатрию?
sss789
11.03.2019
Пора прекратить пускать либшизу в правительство и госдуру.
Osss
11.03.2019
Расскажите что вы все ищите в сети что вам все все кислород перекрывают? Тоже хочу.
Да хотя бы это: linkedin.com . Чистым браузером и без хитрых прокси и vpn. Дерзай.
Так вы его читаете или нет ? Если читаете то в чём проблема то ?
Ты на меня стрелки-то не переводи. Есть факт, что роскомпозор закрыл доступ к этому ресурсу? Есть. Всё. И не надо никакой демагогии на этот счёт.
Апостол писал(а)
Так вы его читаете или нет ?
Вам его читать никто не запрещал, читайте на здоровье, роскомпозор прям вот так и написал что он запрещает читать сайт ссылку на который вы дали выше ?
Апостол писал(а)
роскомпозор прям вот так и написал что он запрещает читать сайт ссылку на который вы дали выше ? ...
И где там запрет на чтение ? Ещё про венгров что то лепечет.
Про венгров как раз ты лопочешь.

Апостол писал(а)
наш соотечественник кубик рубик изобрёл
Видимо в том и проблема , а ещё в том , что ему этот сайт в хер не впёрся , но он же заблокирован .
Толстовато, трололо. За себя я уж сам отвечу. Сайт нужен.
(amigo)
11.03.2019
я о нем узнал только от секты "распятого мальчика"..
кому нужен - тот войдет
И как он войдёт на законных основаниях?
(amigo)
11.03.2019
поиск, например гугла, открыт для всех...
Т.е. ты предлагаешь с "чёрного входа" заходить?
(amigo)
11.03.2019
если тебе надо, то заходи с какого хочешь..
мне интересен рутрекер, он закрыт, я захожу без проблем
А ты в курсе , что при регистрации на том сайте нужно указывать все свои данные , которые ещё и проверят ?
Это не троллоло , это факт . Что ты там хочешь узнать ? Помойка , как и большинство остальных сайтов .
Нет, трололо. "Помойка" - это твои высказывания об этом сайте, и о "большинстве остальных" (с).
Люди сами вправе решать, читать им определённый интернет-ресурс или нет.
Дык как и все- у всех новостной голод. В Ютубе много чем можно поживиться еще. Кроме новостей обучалки.
Латынина уехала заграницу оттуда новости шлет. Слышал Осиевского трут.
Удивляюсь её садомазохистским наклонностям . Уехала , так живи спокойно . Но нет , надо нарваться на неприятности и потом выставить себя жегтвой кговавого гежима . А если этот гежим не обращает никакого внимания , то надо что то подстроить и объявить себя жегтвой ....
Так там по другому денег не дают за ничегонеделание :-) Там работать надо вон как наш соотечественник кубик рубик изобрёл, не от хорошей жизни наверно :-)
Апостол писал(а)
наш соотечественник кубик рубик изобрёл

Ты - венгр, что ли? Тогда понятна твоя безграмотность в плане русского языка.
А ты нацист что ли? Почему ты венгров ненавидишь ?
С чего бы мне ненавидеть венгров? Правильно - не с чего. Ты ж вроде под безграмотного русского "косил".
Теперь вот венгром (соотечественником инженера Рубика) прикинулся.
У вас по теме есть чё ?! Или будем нации обсуждать ?
Безграмотный трололо обиделся? По теме тебе уже всё ответили, трололо.
Но так и быть, повторю специально для тебя: люди сами вольны решать, надо им посещать интернет-ресурс или не надо. Никто не вправе делать это за них в демократическом государстве. Точка.
Ты дурной что ли мне на тебя вообще фиолетово!!:-)
Ну ты ездил?
Забавны эти философские терки на тему "нужен молоток или опасен". Вопрос не в том, полезен ли молоток - конечно, полезен. Вопрос в том, кто, для чего и как будет его использовать. Боевой молот, особенно в условиях, когда смердам его иметь запрещено по закону - это совсем другая тема, чем молоток для гвоздей ;)
Технически идея интернета, не имеющего единого центра управления, и логичнее, и жизнеспособнее. Идеи контроля в интернете тоже не новы, да, в общем-то, анонимность никогда особо не поощрялась адекватными властями и до интернета. А вот идея тотального ограничения доступа к информации, несмотря на всю свою многолетнюю историю, ни разу ничем хорошим для ограничителей не закончилась...
Хы хы хы
Про соавторов статьи из Новой газеты: нифига себе имя у бабы и нифига себе фамилия у мужика.
Наверняка читающие, мыслящие с хорошей генетикой
vladmir
11.03.2019
plushev.com/2019/03/11/15883/
Творческое Задание. Арестованные Шарики

творческим заданием стали арестованные на митинге в защиту интернета шарики. Вот лучшие варианты, которые поступили к нам за 40 минут эфира
...
Арестован шарик - вот он был и нет
И такой кошмарик ждёт и наш Инет
...
===
dml
11.03.2019
Вы все с таким пафосом обсуждаете данный закон, а кто его хоть прочитал? Я увидел в нем только создание своих копий dns серверов в России на случай их отключения, что в этом плохого
А вот Песков что сказал:

"Я сегодня смотрел утром телевизор, и там сегодня один из участников акции говорит: "Они хотят нажать кнопку и отключить интернет". Это он говорил про власти РФ. Но это абсолютное заблуждение. При этом этот участник почему-то совершенно не опасается того, что кто-то за океаном нажмет на эту кнопку и отключит его от этого интернета", - передает слова Пескова РИА
Собрать в мАскве 9 тыщь людей в одном месте - это как в Нижнем Новгороде собрать почти 1 000. Количество, недостижимое для нижегородских активистов.
Немного прекрасного о прошедшем митинге ------>
Либертарианцы, как всегда, держат марку. Да, действительно, в принятом законе веселого мало, но посмотрите, кто возглавляет протест.
vivat
13.03.2019
а што с интернетом?
будут контролировать как в демократщине?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов