--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородском кафе один из посетителей расстрелял другого из ружья - обсуждение новости

Новости
1109
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ссора троих мужчин в кафе закончилась стрельбой. Один из них сходил за ружьем и начал палить по обидчикам. В результате его оппонент был тяжело ранен и доставлен в больницу. Второй остался невредим.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizheg...aign=newsdisguss

Что-то в последнее время много развелось таких...стрелков
Предлагаете что-нибудь запретить?
удивляюсь и не могу понять почему.
PutiNN
11.09.2017
Наверно, вместо чтения Достоевского и Чехова по вечерам они смотрят НТВ
GribNik
11.09.2017
Предлагаю вернуть ВМН.
Free Cat
11.09.2017
а в данном случае это чем бы помогло :) ?
Ну погорячились ребятки...бывает еще и не такое.Главное все живы ,а некоторые даже здоровы.
тока одному ногу ампутировали,а так да..все хорошо
Salvia
10.09.2017
"Дело чуть не дошло до драки". Не знаю даже что лучше: драка или стрельба.
myhood
10.09.2017
А вот если бы был короткоствол...
В данном контексте часто всплывает разговор о культуре. Низкая она у народа. Потрясающе низкая... Такому оружие в руки только дай... Ох, не надо ставить телегу впереди лошади! Тысячи лет известно, что оружие диктует культурные нормы и никогда наоборот. То есть, вооруженный, среди тоже вооруженных, не может вести себя грубо. А вооруженный среди безоружных - сколько угодно. Изрядная скотина - человек. Сам по себе к высоконравственному поведению не склонен. Нуждается в "костыле для морали" - пистолете. Чем больше пистолетов в карманах окружающих, тем выше градус общественной морали. Проверено. Тут, правда, присутствует злое лукавство. Элита любого общества о воспитывающей роли оружия знает точно.

© Кучер "Трудно жить в России без нагана".
Rory
10.09.2017
у нас и без оружия быдлят,особенно если видят что оппонент слабее
Автор о том и говорит - быдло будет быстро перестреляно, если народ будет держать оружие в карманах и стрелять, не вынимая.
Потому и быдлят, что оружия не видят и о нём не знают. Пулю словят - поймут.
Rory
10.09.2017
вы упускаете один важный момент - на линии огня могут быть абсолютно нив чем не повинные люди, например дети, женщины, инвалиды и прочие, которые просто не смогут быстро оценить ситуацию и спрятаться.Опять же-рикошеты как законы физики никто не отменял.Хотят убиваться и выяснять у кого хер длиннее-пусть выясняют и разбираются, но это как правило происходит в публичном месте, где могут пострадать окружающие.
Эти же ни в чём неповинные люди могут оказаться не только на линии огня, но и в тёмной подворотне, где их встретит та же самая быдло-гопота.
К слову, у нас вроде равноправие, не? Если разрешать короткоствол, то ВСЕМ - включая женщин и инвалидов.
Разумеется, исключая детей, по причине их неполной правоспособности.

Впрочем, чего я перед Вами распинаюсь? Читайте! Возражайте автору:
samlib.ru/k/kucher_p_a/162905trudno_zit_v_rossii_bez_nagana.shtml
Rory
10.09.2017
ага, встретит и этим же короткостволом или не только, припрет.
какой у нас равноправие? хорош смешить то :-D Бабы сейчас тоже физическую активность проявлять горазды, чоуж, и где можно было решить словами и мордобоем, будет решаться оружием и выбитыми на асфальт мозгами, ну и плюсиком залп по прохожим за одно.
С бандитами словами решить ничего нельзя. А мордобитием вопросы вообще не решаются.
Дураки на своих ошибках учатся, умные на чужих.

К слову, можно на Штаты посмотреть - там куча народу ходит с оружием и почему-то до сих пор не перестреляли друг друга.
Rory
10.09.2017
о да, штаты вы вообще хорошо сюда приплели начало школьных перестрелок прямо таки с колумбайна 1999, накануне 20 апреля, что символично :)
нет ни одного человека, который бы учился на чужих ошибках ибо пока собственная жопа не задымиться никто ничего полезного для себя не вынесет.
Вы так пишите будто на дорогах у нас сплошные разборки-бандиты, гопники в подьездах-в процентном соотношении такие случаи нечастые, а вот любителей помахать шашкой много.
Ещё раз: оружие - дисциплинирует.
Да, случайная кровь будет. Но бандитов будет меньше.

Другое дело, что тогда полиции придётся работать.
Поскольку если население будет вступать в перестрелки с бандитами, оно рано или поздно задумается, зачем ему вообще нужна такая полиция.
Rory
10.09.2017
:-D :-D :-D
население вступает в перестрелки с бандидами, обоги))))))
вы фильмов чтоли пересмотрели? в перестрелки с бандитами может вступать человек который морально к этому готов, а тут весовая категория явно на стороне бандитов, потому что им не страшно ни в тюрьму, ни в колыму, а морду они бьют каждый день почти, а кое кто и убивает раз-два в неделю.
Оружие будет рассматриваться ни как средство самообороны в основном своем виде, а как понторезание и колочение яйцами пубертатных юнцов и быдла на дорогах.
Поэтому пубертатные юнцы и быдло быстро вымрут, если не поумнеют.
А население уже вступало в перестрелки с бандитами. Напомню хотя бы про отряды самообороны...

Кстати, а что плохого в дуэлях?
Современные офицеры, кстати, тоже ни фига не рыцари.
За свои слова отвечать не хотят, на дуэль вызовешь - идиотом обзовут. Я знаю, я пробовал.
И оружия в своих руках боятся больше, чем в чужих.
Хорошо ещё, что есть суд офицерской чести. Плохо, что и он в последнее время стал фикцией.

Не все такие, конечно, но есть типчики.
Rory писал(а)
в перестрелки с бандитами может вступать человек который морально к этому готов
После войны среди вернувшихся с фронта таких было немало, мягко говоря.
Полиции надо не только работать, но и перестать крышевать бандитов, наркодилеров и прочий криминальный мусор.
Сейчас, если что произойдет, то полиция ВСЕГДА встает на защиту своей кормовой базы - криминального отребья. Их нельзя трогать, в них нельзя стрелять, надо ждать, пока убьют и они скроются. После чего их и искать не будут. А вот если будешь защищаться или кого другого защищать, вот тут полиция и суд горой встанут за обиженных крышуемых уголовничков.
Дед Маздай писал(а)
Полиции надо не только работать, но и перестать крышевать бандитов

Куй, а вот тебе не мешало бы просто работать и содержать семью!
DEN_di
10.09.2017
Да ладно, дисциплинирует. Вот травматы разрешили, наберите в поиске "убийство из травмата" и полистайте ссылки - в подавляющем большинстве случаев оружие используется как аргумент в споре, как и в обсуждаемом. Ну были бы у мужиков стволы, попробуй их достань под прицелом. А в штатах только в массовых расстрелах за три года погибло 150 человек и 500 пострадало. Это называется "не перестреляли"?
Ещё раз: а зачем доставать стволы? На расстояние 3-5 метров вполне можно стрелять через одежду.

А отстреливать вооружённое быдло без мозгов - необходимо, ибо они несут потенциальную угрозу людям.

Так что определитесь, кого Вам больше жаль: тупое быдло с травматами или Ваших жён и детей.
Я лично предпочитаю защищать своих близких - если понадобится, то и с оружием в руках.
А бандитов, которые ПЕРВЫМИ достают оружие и угрожают им - мне вот совсем не жаль.
DEN_di
10.09.2017
Вы всегда ходите в плаще и держите руку в кармане?:-) Или думаете, что тупое было не поймёт зачем вы руку к карману тянете? Помнится читал как-то штатовскую полицейскую инструкцию для граждан на случай нападения гопников. Да, к сведению: гопники в штатах, зная что у жертвы может быть ствол, начинают общение с направления своего ствола на жертву. Вот в инструкции и говорится - задерите руки вверх и не вздумайте дёргаться, выстрел может последовать на любое ваше движение.
Ну а у того кто ПЕРВЫМ достал ствол - шансов первым его и применить гораздо больше.
Я обычно хожу в короткой куртке (типа бомбер или что-то подобное) и держу руки в карманах. Это раз.
Чтобы ограбить, они должны подойти ближе. Это два.
Ну и если стволы у обоих сторон конфликта, то и риск обоюдный. Это три.

Выстрел последовать, конечно, может. Только стреляющий может ещё и не попасть. А разница во времени невелика. Это к вопросу о шансах.

Нас в своё время тестировали. И рассказывали: у среднестатистического человека время реакции 0,4 секунды.
Кстати, если человек хорошо питается и занимается спортом, то и реакция у него лучше.

И главное: оружие, которого не видишь - не боишься. Это банальная психология.
DEN_di
10.09.2017
1. Ага и летом в жару и в руках никогда ничего не держите, даже зонтика в дождь...:-)
2. Запросто со спины подойдут, ствол через тот же карман в почку упрут и предложат проследовать в воооон ту подворотню. И вы даже не подумаете сопротивляться, если пистолет у каждого второго в кармане.
3. Риск всегда обоюдный, но меньший у напавшего первым.
DEN_di писал(а)
И вы даже не подумаете сопротивляться
Очень спорный момент, ибо "если пистолет у каждого второго в кармане", то лучше не следовать в подворотню, а привлечь к себе внимание.
Вряд ли грабитель будет валить наглухо посреди бела дня.
Просто крикнуть "Помогите, грабят" - и грабителю со стволом посреди взглядов прохожих будет уже не так уютно.
Может найтись неравнодушный гражданин и завалить самого грабителя - просто по факту применения тем оружия.

Ну и такой нюанс: будет спрос на КС - будет спрос и на бронежилеты.
Если упирать в почку ствол, то это может выйти боком.
DEN_di
11.09.2017
:-D В 99,9% случаев вы молча проследуете в указанном направлении, ибо проверять решимость грабителя своим здоровьем будет только клинический идиот.
Насчёт же неравнодушных граждан и бронежилетов это вообще за гранью. :-D
DEN_di писал(а)
:-D В 99,9% случаев вы молча проследуете в указанном направлении
Да ну? Я что, сам себе враг?
В подворотне меня пришить могут безнаказанно, никто и не пикнет.
А на улице пальбу поднимать поостерегутся.

Да и не к каждому человеку можно тихо со спины подойти.
Нормальный человек услышит и обернётся.

К слову, со спины подойти можно и не со стволом, а с ножом.
Это и сейчас любой может - много ли подходят?
Не нравится США - посмотрите на Российскую Империю: оружие было в свободной продаже.
Rory
10.09.2017
ага, тогда и дуэли были разрешены, чоуж
Так ведь не перестреляли друг друга!

Революция началась совсем по другим причинам и продавцы оружия точно в ней не виноваты.

К слову, в Гражданской войне винтовочные обрезы были эффективнее пистолетов.
Афраний писал(а)
Так ведь не перестреляли друг друга! <br>

Перестреляли, поэтому и запретили.
Если вы не в курсе то Пушкин и Лермонтов погибли на дуэлях.
В курсе. Ещё много кто погиб на дуэлях.
Кстати, если я правильно помню, последняя дуэль Пушкина была тридцать девятой по счёту. Могу ошибаться...

Да! Вы поинтересуйтесь, кто и когда запретил ношение оружия.
Будете сильно удивлены, но дуэли тут ни при чём.
Rory
10.09.2017
да запрещальщиков то много было. начиная с Петра первого и заканчивая николаем 1 , а при екатерине вообще женские дуэли были.
суть то этих дуэлях была-хотите разборок-разбирайтесь между собой, а у нас будет с привлечением массовки
Запрещены.
Афраний писал(а)
посмотрите на Российскую Империю: оружие было в свободной продаже.

Не то чтобы совсем в свободной.
Подозреваю, военные от походов к полицмейстеру освобождались.
А гражданским такой билет выписывался скорее для проформы.

Не забывайте: тогда была идея служения Отечеству.
И Табель о рангах предусматривал в том числе и штатские чины.

Так, например, штатский чин коллежского асессора соответствовал армейскому чину капитана.
Восьмой класс Табели о рангах. Выписать у полицмейстера такой билет было делом пяти минут.
TiliTam
10.09.2017
Это если ни в чем дурном замечен не был..
Ну это да... Хотя компьютеров в те времена ещё не было и единых баз данных - тоже.
TiliTam
10.09.2017
Зато людишек было на порядок меньше. И зачастую полицмейстер в лицо всех знал. А вновь прибывшего подозреваю можно было и помурыжить.
с художественным произведением спорить? толк? все ваши аргументы инфантильны и не состоятельны.
но я не против оружия. в этом году я прошел обучение, аттестацию, оформил разрешения, купил себе иж27. испытываю удовлетворение от самого факта обладания хорошим, гармоничным оружием.
Аргументы как бы не совсем мои. Так-то автор делает отсылку к историческим фактам.
Ну вот видите? Поздравляю с приобретением!
спасибо. все же для свободной продажи и ношения оружия нужно много факторов - высокий уровень самосознания населения(большей части его) и власти, которые выполняют свои функции(охрана порядка, чести и достоинства, борьба с коррупцией, неприемлемость злоупотребления полномочиями).. и много-многое-многое..
Dr Sergius писал(а)
высокий уровень самосознания населения
На самом деле это единственный фактор, который нужен - и которого до одури боится нынешняя власть.

Ведь в таком случае воровать миллиардами уже не получится: народ попросту перестреляет вороватых чиновников.

Соответственно вооружённому народу нужна такая власть, которой он сможет (и будет) доверять.
Ну, кстати, глядя, как некоторые женщины водят (да, извиняюсь за параллель, но машина тоже опасна, не менее, чем наган) и качают права и на дороге и на тротуаре, я бы им парабеллума не выдавал.
maiolga
10.09.2017
Rory писал(а)
вы упускаете один важный момент - на линии огня могут быть абсолютно нив чем не повинные люди, например дети, женщины, инвалиды и прочие, которые просто не смогут быстро оценить ситуацию и спрятаться.Опять же-рикошеты как законы физики никто ...

Верно говорите.Безответственность страшная.
вот вы представляете себе встречу в реале! и с оружием после сралок на этом форуме? Сколько будет трупов!
А ведь опять-таки в реале большинство нормальные и вполне себе симпатичные люди. Не быдло.
Представляю. Когда знаешь, что у оппонента может быть ствол в кармане, охота хамить отпадает.
И дискуссии проводят обычно в более вежливом ключе.
У нашего народа не просто кровь горячая, но еще и частенько изрядно подогретая алкоголем. После определенной дозы уже ничего не страшно. На дачах из=за 1 кв.м. лопатами дерутся. А были б пистолеты....
Статистика говорит, что самое большое количество бытовых убийств совершается кухонным ножом.
Но я сомневаюсь, что запрет кухонных ножей сильно уменьшит количество бытовых убийств.
Желающий убить всегда найдёт, чем это сделать.

Кстати, про "подогрев алкоголем": та же статистика говорит, что русские пьют в два раза меньше англичан...
SerZH
10.09.2017
Эта статистика от слова "совсем" не учитывает сколько пьют неучтенного алкоголя.
С чего Вы взяли, что она это не учитывает? Левый алкоголь, как ни странно, тоже поддаётся учёту.

Не надо выдавать желаемое за действительное.
Вражеская пропаганда давно пытается убедить, что все русские - лентяи и пьяницы.
Кое-кто в это даже поверил.
www.youtube.com/watch?time_continue=200&v=d3vsWDHJXls
nisya
11.09.2017
> Левый алкоголь, как ни странно, тоже поддаётся учёту.

Нет, не поддается. Поддается учету странность, когда произвели 100 литров водки, а продали 70 литров. Тогда да, 30 идет в неучтенку. А вот сколько самогона гонят - не знает никто.
Да ладно, не знает. Примерно всё равно известно. Можно посчитать и количество легального алкоголя, и количество нелегального.

Конечно, для учёта нелегального только косвенные схемы и примерные значения.
Но порядок потребления приблизительно известен.
nisya
12.09.2017
Афраний писал(а)
только косвенные схемы и примерные значения.

Это что-то про сову и глобус.
Ну каким образом рассчитать сколько кто самогона гонит?
Как вариант - взять сводки задержанных пьяных после 22-00.
И умножить на умозрительный коэффициент задержаний.
(не всех пьяных задерживают, не все пьяные пили именно нелегальный самогон).

Получится примерный процент.
--------------------
Встречный вопрос - как подсчитывают тех, кто занимается частным извозом, будучи при этом официально не зарегистрирован?

Есть методики косвенного подсчёта.
nisya
12.09.2017
> как подсчитывают тех, кто занимается частным извозом
Хреново их подсчитывают.

> Как вариант - взять сводки задержанных пьяных после 22-00. И умножить на умозрительный коэффициент задержаний.[/quote]
А потом на pi/2. Это и есть сова на глобус. Это и есть junk science
Ну извините - более точных методов оценки не придумали.
Такими методами много чего считают. Например, количество денег в теневой экономике.
Или Вы думали, криминал честно подаёт налоговые декларации?

Плюс-минус 5-10 процентов погрешности при таком подсчёте - вполне допустимая величина.
Хотя иные головастые используют методы с точностью до долей процента.

Но тут надо хорошо знать статистические методы в математике и их практическое применение в социологических исследованиях.
Я не специалист, хотя основам меня учили. Но я знаю, что такие специалисты существуют.
nisya
13.09.2017
Я немного знаю за статистику и утверждаю, что расчет кол-ва самогона - ни о чем. Если не можем считать, значит не надо считать.

> количество денег в теневой экономике.
Как с нелегальной водкой - учитываются продажи(!), так и здесь - учитываются траты. И действительно теневку можно оценить ~ +/-10%, а вот тут - никак.
Тут как раз "как" - учитывается не производство самогона, а его потребление.

А как "учитываются продажи" нелегальной водки, расскажите, а?
Вроде ЕГАИС сейчас исключает подобное, не?
nisya
14.09.2017
> Вроде ЕГАИС сейчас исключает подобное, не?
ЕГАИС исключает фальшивую марку, но не подлинную марку несколько раз. С этого года, кстати, будут ЕГАИС-онлайн. Вот теперь будет любопытно посмотреть на статистику.

> а его потребление.
Я сделал 30л самогона, 25л продал знакомым, 5 употребил самолично. С этого момента, жажду рассказа, на каком этапе гос-во узнает об этом.
SerZH
11.09.2017
Афраний писал(а)
Левый алкоголь, как ни странно, тоже поддаётся учёту.

www.youtube.com/watch?v=MKzpdd48vi8
Если наш народ тупое быдло - что ты тут делаешь?
ваш народ -----это вы за всех тут вещаете?
Это ты утверждаешь, что жители России - тупое быдло. Я утверждаю обратное.
А ведь опять-таки в реале большинство нормальные и вполне себе симпатичные люди. Не быдло. ?

Мой мост выше
TiliTam
10.09.2017
Афраний писал(а)
Когда знаешь, что у оппонента может быть ствол в кармане, охота

....сделать так что бы он не успел выстрелить. только и всего.
Во-первых, ключевое слово "может быть", но не обязательно будет.
А во-вторых, суть большинства конфликтов: желание потешить ЧСВ, а не завалить левое тело.
Бандитам нравится наблюдать страх, когда жертва сама отдаёт им всё нажитое.
Сомневаюсь, что они жаждут мародёрствовать, обыскивая трупы.
TiliTam
10.09.2017
е ма е...
просто перед тем как потешить ЧСВ ошмонать уперев ствол в пузо. еще и ствол в прибытке будет.
А вот тут как раз есть шанс не успеть. Жертва может выстрелить, не вынимая ствол из кармана.
Так что выбор простой: либо сразу валить наглухо, либо рисковать жизнью.
TiliTam
10.09.2017
Так он тоже в ответ стрельнет)) рефлекторно)даже если и не хотел. И потом носить пистоль в кармане -моветон. Засрется мусором и не стрельнет. Или жона вас убьёт раньше за драные и замасленные карманы)
Поверьте, замасленный карман гораздо лучше дырки во лбу.
Да и ствол можно бумажкой залепить - от грязи.
Всё решаемо, главное - желание прожить долгую и счастливую жизнь :-)
TiliTam
10.09.2017
я не против. только пистоль это инструмент. которым нужно уметь пользоваться. учится учится и еще раз учится. в противном случае это просто фетиш и удлинитель ))
А у нападавшего всегда фора.. как это не грустно.
главное оружие самообороны это моск... большую часть эксцессов можно предупредить или бескровно миновать. без размахивания девайсами. возможно собственное ЧСВ не потешится при этом. но поверьте - органы моск вынут по факту стрельбы каким бы правым не был стрелявший... даже если и медальку потом дадут.
Разумеется, воспитание населения должно быть комплексным.
Мало разрешить короткоствол - нужно ещё и учить его применять.
Открывать клубы гражданской обороны, ДОСААФ, призывать к сдаче нормативов...

А по поводу "главное оружие самообороны - это мозг" согласен полностью.

Но тут ещё психология. Люди с детства учатся доминировать.
Дети задирают слабых, дразнят, издеваются...

Что может сделать неуверенный в себе затравленный человек с оружием - представляете?
TiliTam
10.09.2017
Афраний писал(а)
Что может сделать неуверенный в себе затравленный человек с оружием - представляете?

посему во всем мире идет тенденция к зажиманию оборота оружия. Ибо людей слишком много. И чья то пошатнувшаяся психика может вызвать значительные жертвы в условиях такой скученности. слишком просто выстрелить в незнакомого тебе человека. это не в деревне с перепою соседу грозить ружжом.
не. я против либерализации оборота оружия. слишком много может наворотить дел внезапно сьехавший с катушек. и аргумент что его тут же пристрелят вооруженные граждане - не катит. псих с полуавтоматом положит десяток человек прежде чем ктолибо среагирует...ну его нафиг..
А на фига ему полуавтомат?
И да, насчёт психа Вы правы.
Но психом человека обычно делают обстоятельства.
Банальная травля сверстников в детстве...

www.youtube.com/watch?v=yHelqxAeacs
DEN_di
10.09.2017
Какая такая счастливая жизнь, если вам необходим пистолет в кармане для выживания?:-D
Он необходим не мне лично, а всем. Как говорит автор - "костыль для морали".
Напомню, в девяностые много невежливых, по приведённому здесь меткому выражению "утилизировали".
Остальные выжившие попытались приспособиться, быть взаимно вежливыми и готовыми идти на уступки.

Так что повторюсь, я не хочу КС для себя лично - но я хочу, чтобы "браунинг" был в ридикюле у каждой студентки.
DEN_di
11.09.2017
Вот не надо пожалуйста обобщать. Я хочу ходить в майке и шортах, а не в бронике и куртке, держа постоянно в кармане пистолет и ожидая нападения. Да оно ещё денег стоит, да ещё какие-никакие разрешения, а ежели сопрут... =-O МНЕ НЕ НУЖНО ОРУЖИЕ!
Так же я против наличия оного в ридикюле студентки-истерички, которая гарантированно будет размахивать им, доказывая своё право проехать или поставить машину там где ей хочется.
Бред. Подавляющее большинство мужского населения, тусующегося на этом форуме, держало боевое оружие в руках. А некоторые и в людей постреливали в разных конфликтах, да хоть на охране складов. Всякое бывало. Да и не только из стрелкового.
Считать, что в России живет только тупое быдло, которому вилку нельзя дать - соседа заколет, просто оскорбление здравого смысла.
Бред. Подавляющее большинство мужского населения, тусующегося на этом форуме, держало боевое оружие в руках.

Откуда такие достоверные данные?
И я не считаю, что в России живет только тупое быдло.
Про оскорбление здравого смысла просто прочитайте уголовные сводки. Просто реальность
А с чем сравнить эти уголовные сводки? Всё познаётся в сравнении.
Во-первых, сейчас убивают подручными предметами типа топоров и кухонных ножей.
Во-вторых, бандиты не переживают по поводу нарушения закона и оружие имеют.
А в-третьих, бандиты сейчас фактически уверены, что обыватель не будет отстреливаться.

А если оружие будет и у обывателей?
Первая категория - не изменится: изменится орудие убийства, а не его факт.
А вот для бандитов изменится всё.
-----------------------
УК РСФСР от 1926 года. Статья 182.
Изготовление, хранение, покупка и сбыт взрывчатых веществ или снарядов, а равно хранение огнестрельного (не охотничьего) оружия без надлежащего разрешения - принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до одной тысячи рублей, с конфискацией, во всяком случае, названных веществ, снарядов и оружия.

Заметка на полях.
(Между прочим, оцените разумность изложенного. Строго запрещено всё, что может представлять общественную опасность. Возня со взрывчаткой угрожает многим людям. Хранение дома взрывчатки, по сути, то же самое, что минирование этого дома. Притащил пацан не разорвавшийся снаряд, начал его ковырять, а вместе с ним взлетели на воздух все соседи... Оно надо? Не порядок! Военное оружие, типа пулеметов и автоматов, в жилище нормального гражданина явно не уместно. Он же не гангстер какой... Зато, владение и ношение личного оружия - это естественное право свободного человека. К чему запрещать? И не запрещали...)
maiolga
10.09.2017
daryaivanovna писал(а)
вот вы представляете себе встречу в реале! и с оружием после сралок на этом форуме? Сколько будет трупов! <br> А ведь опять-таки в реале большинство нормальные и вполне себе симпатичные люди. Не быдло. ...

+150
С учетом накала дружелюбия, особенно в последние два года, гора трупов и без оружия образуется - зубами друг друга рвать будут, особенно те, что про кровавого Сталина здесь сказки рассказывают.
зы: если что, это я не вас имел в виду.
Афраний, тебя тут пару месяцев не было. Ты, судя по твоим постам в этой теме, от ПГМ вылечился?)
Прежде всего, кто мне поставил такой диагноз? Я что-то не припомню тут сканов дипломов психиатра.

А во-вторых, какие симптомы излечения новоявленные психиатры здесь наблюдают?

К слову, если "вылечился", значит это болезнь? Не напомните её код по МКБ-10?
насчет кто поставил диагноз - ну допустим я
считай что я врач-самоучка, и рад что ты вылечился... по идее ты тоже должен радоваться, не смотря на то что я не дипломированный... или не?
ну суть не о том
От чего вылечился? Тут местных богоборчиков лечить ещё и лечить...
Фильм Серебренникова "Ученик" вспоминают.
Несмотря на то, что он противоречит объективной реальности.

Ну не получилось у режиссёра натянуть сову на глобус. Зато рукопожатная общественность рукоплещет - типа шедевр...
Это я, я вспоминала! А чему он противоречит? Там же на каждое высказывание приведена ссылка из вашей библии?
Или отречетесь?
Не буду я ни от чего отрекаться, просто выложу фото --->
из какой школы фото? Надо бы туда минобр. отправить.
На проверку.
Семёновская православная гимназия, кабинет биологии (ВНЕЗАПНО!!!).
Всё что можно, уже проверили - и учебное заведение на хорошем счету, и образование там дают качественное.

Как шаблон, не порвался?
PutiNN
11.09.2017
Если вас выпустили из психиатрической больницы, то это не значит, что вы вылечились. Вы просто стали таким как все...
Вот только не надо про стрельбу, из кармана не вынимая.
Большинство, не имея опыта, даже прицеливаясь, в грудную мишень с 10 м промахнётся. А из кармана... яйки бы себе не отстрелить. Тем более - из кармана стреляли из револьверов, которых у нас и не осталось почти. Да ещё как правило из нагана - там уникальная конструкция, прорыва пороховых газов нет, в отличие от иных прочих. Из другого можно и жопу подпалить. Из автоматического пистолета - я бы на всякий случай не стал. Сразу ж переклинит.
Читал тут книгу, написанную на эту тему. Там ещё почти 100 лет назад стебались над всей этой ковбойской стрельбой (инструкции для сотрудников НКВД).
Автор в качестве такого оружия рассматривает наган - заодно и гильзами на месте преступления не сорить...
Кстати, такие револьверы вдобавок ещё и достаточно просты в изготовлении.
Если дадут отмашку, нет проблем с тем, чтобы их наштамповать сотнями и тысячами.

На расстоянии три метра по мишени в полный рост промахнётся разве что даун.
А общевойсковое упражнение - стрельба по грудной мишени из ПМ на 25 метров.
Натаскать в принципе нетрудно.

Тут ещё в чём вопрос? Кто стрелял в армии, знает - три патрона за полгода.
Человек, имеющий личное оружие, может запросто тренироваться, выпуская по полсотни патронов в день 2 раза в неделю.
Да сами понимаете - не дадут.
Не то даже что боятся - с военной точки зрения (там массовые беспорядки) толку от этих пистолетиков ноль. Но народ должен быть унижен в правах... В принципе, общемировой тренд.
Сам понимаю. Как сказала Новодворская, гражданские права существуют для просвещённых, сытых, благовоспитанных и уравновешенных.
Поэтому правительство делает всё, чтобы народ был тёмным, голодным, невоспитанным хамлом - так им легче управлять.
Кстати, как-то был случай, испытать это на практике.
Дали мне ПМ-ку, на пошмаляй, а то нам уже надоело, уши болят, а патроны отстрелять надо.
Решил испытать эту ковбойскую стрельбу. Подвинул эту мишень метров на 7, и от пояса весь магазин в неё высадил. Пошёл посмотреть - попаданий 0. Долго думал. Тут явно тренировка нужна.
До этого реальная практика стрельбы из ПМ была?
Там при выстреле отдача такая, что руку реально уносит.
При стрельбе от пояса надо это учитывать. Без практики стрельбы реально ноль попаданий будет.

Более того: рекомендуют рассматривать пистолет как продолжение руки.
Многие без тренировки удивляются, что смотрит он совсем не туда, куда они пытаются показывать.

Я могу показать хорошую стрельбу из ПМ... но только классическим способом.
Чтобы уверенно стрелять другими способами, надо тренироваться.
А у меня на это сейчас времени нет, да уже вроде и ни к чему.
Во-первых, ПМ-а всё равно нет, а во-вторых если разрешат КС, вряд ли я выберу его.
Всё-таки 9 миллиметров - тяжёлый калибр, я бы предпочёл что-то помельче.
Афраний писал(а)
До этого реальная практика стрельбы из ПМ была?

Да нет, откуда. Не продают же... первый раз вообще стрелял из него.
Так, к знакомому заходил, а их в тот момент на стрельбы отправили. Подробностей не будет, а то заругают. Посторонним не положено.
Вроде есть клубы, где можно пострелять из боевого.
Но не знаю ни цен, ни адресов - не интересовался.

Как-то читал, на полигоне новым русским давали даже из танка пострелять. За денежку, разумеется.
Но это уже экзотика. Реальнее интересны обрезы и револьверы. ИМХО, конечно.
Кстати, лет 10 назад знакомые сисадмины баловались пневмой.
Реально сидели на форумах аирганеров, покупали и монтировали оптику, точили приклады, отстреливали ворон...
Помню я эту историю. Полно любителей было, сидели, прикручивали на свой обрез оптику, на форуме обменивались опытом. Зелёные с воплями истерили в интернете, их жоско троллили. Трэш и угар.
Пара духовушек с той поры валяется.
Потом это как-то всем всё надоело, и всё тихо стало. Может кто и сейчас увлекается - но давно не следил.
Может потому, что стрелять стало не во что. Вороны наконец просекли тему, и теперь летают по городу зигзагами и никуда не садятся. А по баночкам стрелять - быстро надоедает.
GribNik
11.09.2017
Плохое знание отечественной истории. В 1945-47гг короткоствола на руках было немерянно. 1.Почему не выпилили криминал так быстро как вы предполагаете? 2.Почему в (пьяных) перестрелках страдало много случайных людей? В 1947г Сталин распорядился давать 10лет за подобное. Приняли и другие меры например поменяли калибр оружия.
Странные вопросы.
1. Чтобы выпилить криминал, нужно чтобы криминал занимался исключительно разбоями и бандитизмом. Весь ли криминал был таковым и всегда ли он чуть что хватался за оружие?
2. В перестрелках ВСЕГДА могут пострадать случайные люди.
Ну и 3. Я выкладываю ЦИТАТЫ без подробностей. Ибо у автора много букв.
Давайте уличать автора в плохом знании отечественной истории в комментариях к произведению - разумеется, после его прочтения.

P.S. Если я цитирую автора - это ещё не значит, что я с ним согласен во всём.
PutiNN
11.09.2017
В данном случае, их оружие - физическая сила.
SerZH
10.09.2017
"То есть, вооруженный, среди тоже вооруженных, не может вести себя грубо."
То есть в 90-х при криминальных разборках каждую разборку начинали фразой "Позвольте замереть в глубоком пардоне."?
А сколько хамоватых утилизировали?
SerZH
11.09.2017
А сколько их осталось? А сколько утилизировали обычных?
Sova52
10.09.2017
"Но с наганом тоже нелегко".
Афраний писал(а)
Такому оружие в руки только дай... Ох, не надо ставить телегу впереди лошади!

А теперь прикинь. Будь у каждого КС, оппонент подумал бы сначала, стоит-ли расчехлять свой ствол, ведь ответка может прилететь.
Есть тот же эпизод с переводом на русский:
www.youtube.com/watch?v=-vAIkQWxvI4
да,
шикарное кино было
автаз...
16ninelll
10.09.2017
Хоть металлоискатели ставь, при входе во все публичные заведения.(
Законом вообще не запрещено проносить оружие хоть в публичные заведения, хоть даже в метро (не считая местных правил отдельных заведений). Но от транспортировки до стрельбы время занимает около 3-4 секунд в умелых руках.
Так что тут не оружие запрещать надо, а головы лечить.
Одному грязно нахамили, он кого-то пострелял. А вели бы себя вежливо - не было бы ничего.
16ninelll
10.09.2017
Да, с головами не все в порядке...
Закон тоже чтить надо. Ружьё проносить можно куда угодно ,при условии естественно разрешительных документов, но оно не должно быть заряженным!
Ну вот он и пронёс, а потом прямо на месте и зарядил, что как я написал, занимает 3 секунды.
Rory
10.09.2017
какэто?
ношение оружия в места общественных гуляний, митингов и шествий запрещено
Ну мне это по барабану - я там бываю крайне редко. Тем более там обычно через рамку не пропустят с таким.
Rory
10.09.2017
так мы вроде не конкретно о вас говорим.
кафе тоже является общественным местом, оружие типа ружье явно не является травматом, удивительно что мужика с ним в кафе пустили
Varg
10.09.2017
если оно в чехле почему нет,оно транспортируется.Да сейчас есть и сумки- рюкзаки, что не определишь,что в них оружие имеется,да и ружья компактные при этом бывают...
Rory
10.09.2017
я сильно сомневаюсь что такие как он с рюкзаками ходят, тем более если выбегают за чем то сумку с собой не берут.
TiliTam
10.09.2017
Rory писал(а)
удивительно что мужика с ним в кафе пустили

просто желающих не пустить не оказалось ))
"то же мне прыгун! с голой пяткой против шашки!" (С) Чапай
Rory
10.09.2017
я тоже к этому склоняюсь)
есть вариант, что те, кто должен был не пустить - просто обосрались.
Rory
10.09.2017
комментарий про естественный отбор уже был?
а тут еще за легализацию выступали
Какую легализацию, вы уж определитесь наконец.
Rory
10.09.2017
а какая может быть легализация то, мусье? Она либо есть либо ее нет
Нелегален у нас только короткоствол. Хотя у Невзорова, как он говорил, был даже легальный, но потом менты отобрали в 93-м, когда заварушка шла.
А длинноствол, вроде всякий все покупают без проблем, если не лень пару бумажек оформить. И вроде тишина, никакого смертоубийства.
Rory
10.09.2017
вас послушать, так у нас тут дикий запад, только свисни как все из под кроватей ружья подаставают. Вы или понятия не имеете как получить лицензию на ношение и разрешение на хранение и приобретение оружия ,либо троллите не оч умно. Эти ваши пару бумажек выливается в несколько комиссий, госпошлину и спецподготовку (платную) на умение пользоваться оружием+12 месяцев не должно быть никаких административных нарушений и проч .
Deacon
10.09.2017
Rory писал(а)
несколько комиссий, госпошлину и спецподготовку (платную) на умение пользоваться оружием+12 месяцев не должно быть никаких административных нарушений

Это так сложно? :)))
Rory
10.09.2017
не проходила, не могу знать) но я думаю то раз всем легко почему массовка без оружия?
Deacon
10.09.2017
Его носить и тем более применять в нас.пункте нельзя. Но могу ошибаться
Rory
10.09.2017
по моему тоже, у нас до конца не определено по законодательству что есть такое травмат оружие
TiliTam
10.09.2017
Rory писал(а)
не проходила, не могу знать)

Как проходивший могу вас уверить - это скорее затратно чем трудно. все справки делаются за пару часов. как и обучение. совокупно - день.
Rory
10.09.2017
мей би, там еще пишут что курсы надо какие то за свой счет проходить, хотя наврено смотря какое оружие
TiliTam
10.09.2017
Зачастую формальность. Главное посетить кассу))
Rory
10.09.2017
несите ваши денежки (с)
TiliTam
10.09.2017
Психиатора знаете как проходят?) " а не дурак ли вы часом мил человек? Головушкой не стукались бестолковой?!" -" ну что вы право! Бог миловал!" - "ну смотрите! Не балуйте! Годен!"
Цырк) ну и мимо кассы главное не пройти.. Иначе точно дурак))
Rory писал(а)
не проходила, не могу знать) но я думаю то раз всем легко почему массовка без оружия? ...

нынче только у ленивого не ружья :)), ну еще у тех, кому не дают.
Rory
10.09.2017
вон там выше уже писали про то как население будет стреляться с бандитами, а интернет рембы вообще силой взгляда могут убивать :)
:))) да никто не будет стреляться.случаи по алкашке или у кого планка упадёт- единичны. а вот обывателей готовят, настраивают против оружия и они к сожалению хавают.
Гм-м... Не люблю спорить с олухами. На мой взгляд, эту "культуру обращения", наглядно показывает старая советская комедия. Классика - "Операция "Ы"" - ружьё-двустволка, у бабки-сторожихи, которое она передает студенту-квартиранту, что немыслимо в нынешние дни. Студент отправляется на пост вместо неё. И это воспринимается зрителями совершенно естественным делом. Поняли намек? Не понимаете... Ладно!

Попробую с азов. Архетип поведения ребенка закладывается в детстве. Глядя на родителей, на более старших родственников. Каков архетип поведения у советского пацана? Война, война, война... В кино и в книжках, по телевизору и во время игр. Гражданская, Отечественная, всякая. Милитаризованная мы нация...

Какая любимая игрушка советского мальчишки? Вот именно, пистолет. Когда - игрушечный, когда - самодельный, когда - боевой. Привычка таскать в кармане пистолет, это важный признак советского пацана. Чем он резко отличался от своих западных ровесников, кстати... И не надо тут плести либеральные бредни про свободу ношения оружия на Западе и "кроваво-палаческую диктатуру" в СССР. Знаем мы эту самую диктатуру! Три поколения жили в условиях немыслимо свободного отношения к огнестрельному оружию.

Простите, а что ещё можно ждать в стране буквально созданной вооруженным народом? В стране, где на протяжении полувека каждый мужчина служил, где в каждой семье кто-то воевал? До какой степени, на заре Советской власти, владение оружием было "в привычку", говорит ритуал из тех далеких лет. Будущий защитник Отечества, поныне, перед принятием Присяги, стреляет из автомата. Не будучи солдатом, никому не обязанный. Как свободный человек, принимающий на себя долг служения обществу. Готовый убивать...

О чем спорим? Имеет ли право обычный гражданин, без суда и следствия, самочинно, убить другого человека. Имеет! Никакой уголовный кодекс, с судами и прокурорами ему не нужен. Главный закон СССР, прямого действия: Конституция СССР образца 1977 года, статья 62. Есть военная Присяга, в которой прямо дана ссылка на Конституцию. Есть "Устав гарнизонной и караульной службы", регламентирующий это всё. Результат? Солдатик-первогодок, стоя на посту, спокойно убивает любого, сдуру перелезшего через забор, сунувшегося на него с кулаками или просто (!) пробегавшего мимо и не ставшего столбом, по первому же окрику. Понимаете? Солдат ему никто, но у солдата оружие. Подчиняйся или умри! Вместо наказания за убийство, если было "всё по правилам", солдатик получит поощрение - отпуск. Кто сказал, что советский человек не имеет права, "вне строя", защищать от преступного посягательства самого себя и всё что ему дорого? Хрущев? Горбачев? Ельцин?

В старом советском Уголовном Кодексе вообще отсутствовала (!) норма, карающая за ношение и применение огнестрельного оружия. Он действовал 40 лет, до начала 60-х годов. Процитирую, не поленюсь:

УК РСФСР от 1926 года. Статья 182.
Изготовление, хранение, покупка и сбыт взрывчатых веществ или снарядов, а равно хранение огнестрельного (не охотничьего) оружия без надлежащего разрешения - принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до одной тысячи рублей, с конфискацией, во всяком случае, названных веществ, снарядов и оружия.

Заметка на полях.
(Между прочим, оцените разумность изложенного. Строго запрещено всё, что может представлять общественную опасность. Возня со взрывчаткой угрожает многим людям. Хранение дома взрывчатки, по сути, то же самое, что минирование этого дома. Притащил пацан не разорвавшийся снаряд, начал его ковырять, а вместе с ним взлетели на воздух все соседи... Оно надо? Не порядок! Военное оружие, типа пулеметов и автоматов, в жилище нормального гражданина явно не уместно. Он же не гангстер какой... Зато, владение и ношение личного оружия - это естественное право свободного человека. К чему запрещать? И не запрещали...)

Охотничье оружие, в те же годы, свободно продавали всем желающим, без регистрации, по паспорту. Стрелковые секции имелись на любом предприятии. Классы НВП в каждой школе. Тиры, ДОСААФ, просто самопалы и трофеи войны были доступны всякому желающему. Пистолеты зачастую дарили передовикам производства. Пистолет таскал всякий более-менее начальник в военизированных организациях. Например, машинисты паровозов. Военнослужащим предписывалось носить и применять оружие для защиты порядка вне службы. Пистолеты десятилетиями валялись в незапертых ящиках столов, на чердаках и в верстаках. Детвора ими "в войнушку" играла. И никакого особенного беспокойства всеобщая вооруженность советских граждан не вызывала. Случайность?

Начиная с 20-х годов, в СССР, действовала масштабная государственная программа по воспитанию "нового человека". За образец такого человека был, негласно, принят аристократический тип, бойца и интеллектуала. Ветераны Гражданской войны, бывшие подпольщики, борцы за свободу, торопились реализовать свой идеал. Правила благородного поведения в быту удалось навязать, быстро и цинично - всеобщим вооружением актива. Который подавал пример остальным. ЧОНовцы, комсомольцы, молодая гвардия Страны Советов наглядно воплощали известный принцип: "Простолюдины - дерутся, но не убивают. Благородные - убивают, но не дерутся". Они, как книжный Корчагин, постоянно ходили с оружием. И "прессовали морально" несознательные элементы... А если те не понимали человеческого обращения - стреляли... У одних это вызывало восторг (простые наши ребята, а как себя ведут!), у других (асоциальных элементов) - звериную ненависть. Кулаки чешутся, но "бить комсу" - очко жим-жим. Схлопотать пролетарскую пулю можно на счет раз. Без всяких там церемоний "честной драки"... Потому, что объяснить, не понимающему человеческого языка хаму, что любой удар по лицу, в рамках коммунистической морали - это не невинное развлечение, а смертельное оскорбление, за которое надо убивать, можно только выстрелом. Потому, что поднимать руку на советского человека нельзя, никому и никогда.

К сожалению, эти гордые и свободные граждане, с 60-х годов, сильно раздражали не только блатняк, но и само руководство СССР, всё более склонное к антисоветским идеям. Не случайно отмена УК-1926, запрет свободной продажи охотничьего оружия и первая попытка вооружить милицию резиновыми дубинками произошли одновременно. Начальству, всё сильнее, хотелось поставить на место "зарвавшееся быдло". Гайки крутили потихоньку. На четверть оборота, на половину оборота. Но, инерции свободы хватило ещё на четверть века. Пока не сменились поколения... Правоприменительная практика, относительно оружия, в СССР изменялась очень медленно. Это ж индикатор. Она уходила со сменой старых кадров. Характерны диалоги в советских детективах 70-х годов. Рекомендую, например, культовый роман "Лекарство против страха" братьев Вайнеров, где пожилые сотрудники милиции (начинавшие работу в 50-х) продолжают, в неслужебной обстановке, ходить с пистолетами (хоть это давно противозаконно, но они знают, что так надо), а молодые - безропотно сдают личное оружие и в быту совершенно беззащитны (но зато - законопослушны). И тем не менее...

Люди, состоявшиеся как личности до 60-х годов (периода предельно вольного обращения с оружием), спокойно передали отношение к жизни собственным детям. Результат? Специально, ради интереса, опрос проводил. Среди инженеров, чья юность пришлась на 70-80-е годы, навыки скрытого ношения огнестрельного оружия имеют практически все. А приводов в милицию - не имеет практически никто. Парадокс? Вынужден сознаться, что я сам, спокойно, каждый день, в юности ходил с пистолетом в кармане, а родичи знали и даже не бухтели. Почему? Как выразился отец - "Лучше я буду носить тебе передачи в тюрьму, чем цветы на могилу". У меня был малокалиберный агрегат... У одессита Левы - дедушкин "Бульдог"... Кому и какое дело? Оружие - воспитывает. Свободный человек не нуждается в няньках. Однако, не всем так везло. У многих ровесников даже верстака дома не было... За всю жизнь из самопала ни разу не пальнули... Тем более - не сделали этого самопала сами. Выросли белоручками... Будущих мужчин лишили критически важного жизненного опыта, буквально кастрировали морально, а они тому и рады. Вон, в офицеры пошли...

Святые угодники! Похоже, на излете ХХ века, после десятилетий сытой и размеренной жизни, люди утратили не только вкус к полноценному риску, но и элементарный нюх. По фиг им реальный мир! Вперед, в "Страну эльфов"! Только там можно встретить полковников и генералов не просто никогда в своей жизни (!) не стрелявших в людей из боевого оружия, да вдобавок боящихся (!) покойников... Только там обитают нанопрезиденты, главы энергетических корпораций, не знающие закона Ома и экономисты, ни одного рубля не заработавшие своими руками. Вашу мать! Эти "длинноухие" нами правят? Рука - слуга и учитель мозга. Через собственные руки, в правильном возрасте, до человека доходит столько же, как через слух и зрение. Видимо потому, на всякий пожарный, в школах уроки труда отменили? А как быть с домашней практикой?
***
Каждый судит по себе. За последние десятилетия в РФ удалось вырастить странную породу военных, которые опасаются собственного пистолета больше, чем бандита. Ходить с пистолетом в кармане для них - невероятное событие и крушение основ... Впрочем, тут они правы. Оружие, а особенно - короткоствольное оружие у населения - это всегда сигнал к пересборке общества. Необходимая предпосылка и "последний клапан". Почему?

"Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним" Так? Следовательно - что бы выстрелить последним, надо стрелять первым. Имея на это моральное право. Как доказать, что оружие было использовано в целях обороны? С довоенных времен, самым простым и естественным доказательством служила дырка в одежде. Если вооруженный противник мертв, а у тебя прострелен карман - никаких сомнений в его виновности нет. Кто первым достал оружие, кто первым угрожал оружием - тот и есть преступник, достойный смерти... Тем более достойный смерти, что про оружие в кармане оппонента он не знал... Знал бы - не валял дурака.

Сложно? Человек плюющий на дебильные запреты властей, привыкший к пистолету в кармане, имеет перед законопослушными холуями воровского режима очень важное преимущество - право первого выстрела. Не в силу хулиганских побуждений, а естественным ходом вещей. Нравится это шпане или нет. Нравится власти или нет. Оружие рождает власть! Оружие дисциплинирует. Дает ополнительный бонус - чувство собственного достоинства. Спокойное знание - "Если что, я любого врага просто убью" - это другое мышление. В словесной перепалке под сводами темной подворотни, способствует выдержке и уверенности в себе. Телепузикам не понять... Бандитам и хулиганам - тоже не понять, но оно им и не надо - пуля растолкует. Другого языка они не знают.
***
Весь опыт вида (из подсознания) криком кричит, что совершенно равных не бывает! Встречный, или ниже по рангу, или выше. Пусть чуть-чуть... Достаточно для ритуального обмена любезностями, подтверждения правильности первого впечатления. Если одного зрения не хватает - в ход идут все доступные органы чувств. От нюха, до проверки поведенческих стереотипов. Все проверки новичков на слабо, подколки и подначки - элементы великого ритуала опознавания и закрепления места в иерархии. И горе тому, кто претендует на место выше, чем способен подтвердить... Чем ему уступят без боя... Переход от осторожного "обнюхивания" к яростной словесной перепалке, а то и потасовке, нормальное явление, что в клетке обезьян, что в современном офисе.

Зачем это нужно знать? Для понимания, какой чувствительный нерв затрагивает в реальности доступ к оружию в человеческом обществе. Сам по себе Хомо Сапиенс существо слабое. Когтей, зубов, рогов, копыт или других органов, способных причинять смертельно опасные повреждения, он не имеет. Для таких живых существ, процедура выяснения ранга всегда довольно затруднительна. У мартышек... и у мальчишек, задача обычно решается взаимными потасовками, с целью точного выяснения - кто кого вздует. Кто кого сильнее, наглее, беспощаднее. Хорошо зубатым китам! Особенно кашалотам... Каждая особь буквально "смотрит на мир" через прицел дальнобойной ультразвуковой пушки и способна убить кого угодно. Ранговые переплясы у кашалотов отсутствуют. Это - самые мирные и добродушные в общении звери на Земле. Они же - самые страшные её хищники. Естественных врагов у кашалотов нет. Моральных уродов, за миллионы лет, вымела железная метла эволюции. Всеобщее равенство для кашалотов - естественное состояние. У людей - строго наоборот. Искусственно обретенная способность человека легко убивать своих же соплеменников, жестоко конфликтует с базовым инстинктом, отсутствием природного предохранителя, запрета на "бои без правил".

© Кучер "Трудно жить в России без нагана".
Rory
10.09.2017
мусье, сейчас любимая игрушка ребенка это смартфон и видеоигра. Пистолет это игрушка вашего детства , а не нынешнего поколения. А в игрушках знаете что происходит? Убийство в режиме реального времени , то есь кровью кишками особо с детства не напугаешь.
причем здесь 50-60-70? Сейчас в силу входит молодежь 90-х, у которых на уме точилки, айфоны , деньги и длинный член. А как доказать что у тебя длинный член? Правильно, подстрелить кого нить, помахать пушкой, поколотить понты. Еще есть отмороженный с 80-х, которые росли в 90-х, и думают что девяностые до сих пор. Их же кто то воспитал? Это как раз к вашему докладу , кто и что способен передать и воспитать. Быдло на дорогах тоже кстати продукт воспитания этих самых 50-60-х .
Тут вроде уже упоминали про естественный отбор?
Безмозглые особи обычно его не проходят.
Это к вопросу "помахать пушкой, поколотить понты".

Напомню ещё один нюанс: у полиции инструкция - в странах, где преступник имеет оружие, однозначно стрелять на поражение.
Даже если это ребёнок, а пистолет - игрушечный. Никто не будет разбираться, игрушечный или нет. Муляж или нет.

В странах, где свободное ношение оружия разрешено, оружие обычно:
1. Носится открыто (на виду).
2. Берётся в руки только в исключительных ситуациях (чтобы не провоцировать полицию).

Махать пистолетом на дороге или в ночном клубе - смертельно опасно.

>Быдло на дорогах тоже кстати продукт воспитания этих самых 50-60-х
Да ну? Это значит, средний возраст "быдла на дорогах" 60-70 лет?
Нет, я думаю, это продукт гораздо более поздний - из девяностых.
Rory
10.09.2017
речь идет не про самих участников "торжества", а про последствия от их стрельбы. Вы хотите чтобы ваши родные или близкие имели возможность словить пулю пройдя просто мимо, когда два быдлогана разбираются мимо собой? Это , по вашему, естественный отбор?
Вы хотите чтобы дети подвергались опасности быть расстрелянными в классе своей собственной школы, из за того что в 11 классе какой то нестабильный психически подросток получил неут? или в институте ,когда девушка отказала парню, он убивает ее и ее друзей , плюсом пускает пулю себе в лоб? Все эти примеры из реальной жизни, достаточно проштудировать криминальные сводки тех же самых штатов.
Вы невнимательно читаете. Я пишу продукт воспитания поколения 50-60, а кое где уже и семидесятых.
Вы забываете ещё об одном нюансе: о воспитании.
Напомню слова автора: после войны оружие было в каждом доме.
Любой пацан таскал в кармане как минимум пугач.
И из-за неуда подростки точно не стреляли себе в лоб и не расстреливали учителей.

А что Вы всё про США? Давайте для примера рассмотрим хотя бы Швейцарию...
Rory
11.09.2017
Речь не о послевоенном времени, а о сейчас. Именно тогда когда стоит вопрос о воспитании не стоит всем и каждому разрешать иметь оружие. У нас слишком много неравенства, несправедливости, психической неуравновешенности, склонности к алкоголизму и наркомании, и просто вседозволенности. Вы говорите о Швейцарии,но швейцария не россия и не америка. В швейцарии все обязаны пройти военную подготовку и это не чистка картошки и драяние плаца,это настоящая служба. Да, там можно иметь винтовку дома, причем тебе ее еще выдадут при службе в армии, учета огнестрела среди населения нет. Но парадокс: Швейцария занимает первые места по количеству самоубийств из огнестрела среди молодежи.
Hillerien
11.09.2017
Rory писал(а)
У нас слишком много неравенства, несправедливости, психической неуравновешенности, склонности к алкоголизму и наркомании, и просто вседозволенности.
Я эту байку слышу лет уже бог знает сколько. Особенно ее либерасты обожают. А вот в реальности - количество травматов, охотничьего оружия и ножей знатно прибыло. Наверное Вам покажется странным, но - откуда в таком случае, так много живых людей на улицах? :)
Rory
11.09.2017
они все с травматами и ружьем,очевидно же)
И да, одно дело наблюдать "кровь-кишки-разбрызгало" на экране смартфона, и совсем другое - IRL.
Быстро остужает горячие головы.
DEN_di
11.09.2017
Бред написан.
Во первых у автора сего опуса навязчивая идея по поводу злобных властей, пугающихся вооружённого гражданина. Бред полнейший! У власти есть средства защиты, против которых гражданские пукалки - мухобойка супротив танка. Советую обратить внимание на страны, где оружие разрешено, хоть те же штаты, где судя по количеству, пистолет есть у каждого младенца, памперсы наверное сразу с кобурой делают :-) . Вот были выступления в Фергюссоне, много там было вооружённых среди протестующих? Ни одного. Почему?
Потому что направление оружия в представтеля власти - 100% пуля в лоб на месте. Камни, палки, коктейли молотова... но не огнестрельное оружие. Беспорядки в Шарлоттсвилле, хоть у одного замечен в руках пистолет? Нет. Хотя там толпа на толпу, вроде как вы и хотите - на вас напали, вы обороняетесь..., фигу - применение оружия в ответ на угрозу палкой, кулаком, и тем более оскорбление словом - гарантированно тюрьма. Да там и представители власти (полицейские) будут, что они там решат увидев пистолет в руках демонстранта... :-)
По поводу оружия в СССР бред не менее фееричный. Скрытое свободное ношение короткоствола в 70-80?:-D :-D :-D Оружие начали изымать сразу после войны, потому что пистолет в пьяных разборках ни разу не благо, да и вооружённое ограбление куда более травмоопасно для окружающих.
И с остальным можно поспорить, но неохота. Оружие в современном мире не более чем фетишь. Реальное его использование в цивилизованном государстве невозможно, а значение в установлении порядка сильно преувеличено.
Hillerien
11.09.2017
DEN_di писал(а)
У власти есть средства защиты, против которых гражданские пукалки - мухобойка супротив танка.
До этого еще должно дойти.
направление оружия в представтеля власти - 100% пуля в лоб на месте.
А вот это - как пойдет. В тех же, столь не любимых у нас штатах есть масса примеров, когда полицаев убивали в домах и при этом гражданин уложивший полицая был оправдан по суду ибо полицай, он типа власть и вооружен, но принцип "Мой дом-моя крепость" все же первичен.
DEN_di
11.09.2017
:-D Расскажите это Фергюссонским неграм, что они дураки и надо было с пушками на протесты выходить :-D :-D :-D
А они то умнее вас, им одного погибшего хватило, на себе пробовать никто не рискнул :-D
Hillerien
11.09.2017
Не люблю негров и расистов :-D :-D :-D :-D
DEN_di
11.09.2017
:-D
16ninelll
11.09.2017
Ну и что , что служили, воевали...
А почему в Израиле , где вооружёные люди всюду, мужчины, женщины... нет такого?
Вы о чём? Чего там нет, в Израиле?
Насколько мне известно, в Израиле как раз ношение оружия разрешено - там власть не боится своего народа.
16ninelll
12.09.2017
Агрессии там нет.
Агрессия, направленная на преступников, есть всегда.
А на друг друга - да, агрессии быть и не должно.
В данном случае конечно могут возразить - а это что было?
Ну так в ДТП на порядок больше погибает.. тоже по любым поводам.
Rory
10.09.2017
бухаете?
Ещё только к вечеру планирую.
В ответ на ваш предыдущий пост - ну проходил я всё это два раза, и что? Как видим, от применения оружия в тупых пьяных разборках даже это не спасает.
А пост был скорее про то, что после каждого такого случая очередной мудак (их там в ассортименте, особенно сами знаете где) требует ещё чего-нибудь запретить.
Так можно дойти до запрета молотков и вилок. В древней Японии, помнится, для быдла был один нож на всю деревню, прикованный к столбу в центре деревни на цепь.
Rory
10.09.2017
да ничего не спасает, можно этой пресловутой вилкой в глаз воткунуть , правда это посложнее будет сделать чем на курок нажать. Вы к чему клоните то? За общедоступность стрелкового что ли?
Да хоть бы оставили как есть, а ещё какой херни не придумали бы. А то надоело уже.
Короткоствол, кому нужен, такой себе и сам отыщет.
ЛВВ)))
10.09.2017
бывает чо
а осень только наступает,но крышу у народа стало срывать раньше и чаще!...к чему бы это?!
да ладно, перебухали просто . огребли проблем теперь по самые бубенцы .
Да уж, алкоголь ума ещё никому не прибавлял)
DEN_di
10.09.2017
Где-то читывал, что в этом году летнего снижения срыва крыш не было. Может погода...?:-)
Так такое поведение пиарят, пиарят по всем каналам, вот народ думает, что так можно..)
Lugoshi
10.09.2017
чот страшно на улицу выходить. пойдешь за хлебушком или в кафешку посидеть - завалят не ровен час. ссыкотно чот.
Йошкин кот! писал(а)
сходил за ружьем и начал палить по обидчикам

Посадят. А в тюрьме, возможно, дадут кличку "Пятачок".
mkv
10.09.2017
Что ж он, имея награды за Афган, промазал?
Так Афган-то уже почти 30 лет как закончился. Может, руки у стрелка уже не те.
mkv
10.09.2017
Значит пропил мастерство...
Сомневаюсь. Скорее поверю, что свистабол.
gurvinec
10.09.2017
был бы стрелок то попал бы наверняка
а так просто пьяный чёрт
подвёл себя под монастырь
А люди общаться разучились. Слова уже ничего не значат.
З.Ы. Ещё раз убеждаюсь, бухать надо дома...
Гадюка на лапах писал(а)
бухать надо дома.

Ага. И в одиночку...
Это как Вам больше нравится.
Или в специально оборудованной комнате, где ничего не ломается и выбраться только трезвому возможно.
Дома собутыльники ножами режут, регулярно случаи. Тогда уж "дома одному".
VaDiiM
10.09.2017
а интересно,статистика таких вот преступлений в других городах такая же или у нас в городе что то бездействует и не работает?
Н111
11.09.2017
тсссссссссссс ... *secret* :-)
Vero
11.09.2017
Почему мужчины такие невыдержанные? Зляться как подростки, сразу драться и стрелять! Неужели лучше лежать в могиле или сидеть в тюрьме, но доказать, что "я был все равно прав!!!"?
Lazzy
11.09.2017
Это выработанное природой свойство мужского характера в процессе миллионов лет естественного отбора. Кстати, свойственно многим другим животным. Программа записана глубоко на подкорке и является доминирующей.
Vero
12.09.2017
Ну надо же как-то управлять собой, эволюционировать что ли! Уж если драться так своими силами, а не оружием. Оружие для войны, а мы живем в мирное время. Не понимаю такого отношения к ближнему, соотечетсвеннику, когда готов прямо УБИТЬ человека за то, что он тебе не понравился или не то что-то сказал.
Законы никто не отменял, иначе все бы поубивали друг друга и... перетрахали раз у животных так положено.
Наши люди по кафешкам с ружьями не ходют. Оне кажный день ходят на работу, а по вечерам до ночи учат уроки с дитяме.
А за собаку не волновался и за Сайгу?
то есть ранил из ружья,а не убил... термин "расстрелял" всё-таки подразумевает, что насмерть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26