--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородском лицее No40 введен карантин по кори - обсуждение новости

Новости
2082
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bolschoy
16.03.2019
В Нижнем Новгороде продолжает расти число заболевших корью. Теперь опасная инфекция добралась и до престижного учебного заведения в центре города - лицея No40.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizheg...aign=newsdisguss

Это законно? Интересно что случилось с теми 11 которые ранее заболели? Выздоровели, болеют?
VaDiiM
17.03.2019
придумали херь какую то,престижные школы,элитные дома..
GribNik
17.03.2019
VaDiiM писал(а)
престижные школы,элитные дома

благородные болезни
Википедия относит к таким мигрень, подагру и гемофилию.
www.bolshoyvopros.ru/questio...lagorodnymi.html
Теперь вот и корь...
Мигрень? Ну хоть что-то блахародное у меня имеется
1May
17.03.2019
лечат давно... новые препараты уже
Anykey
17.03.2019
чем лечат? (просто интересно)
мне как-то невролог выписала вазобрал, я одну таблетку съел, спустя минут 40 весь завтрак вышел обратно. теперь ко врачам не хожу, лечусь анальгинкой с нурофенкой )
E-kat
19.03.2019
Лечить не лечат, но приступ снять можно. Суматриптан.
LukA
17.03.2019
bolschoy писал(а)
Это законно?

Что именно? Карантинные мероприятия? В полном соответствии с регламентом.
bolschoy
17.03.2019
Ну, а если нельзя делать прививки, то что теперь, не учиться? А как конституция?
LukA
17.03.2019
Учиться в другом месте. Или в домашнем режиме.
Если своего непривитого ребёнка не жалко, то ещё один разносчик в городе не нужен.
bolschoy
17.03.2019
Человек привитый живой вакциной может быть заразен для окружающих?
LukA
17.03.2019
Нет. Тем более что "живой" давно не прививают.
bolschoy
17.03.2019
Очень жаль, что Вы не пытаетесь вникнуть в тему! Погуглите хотя бы для начала! Пора бы думать своей головой, а не мыслить чужими лозунгами....
1May
17.03.2019
может... если с имунодифицитом или беременная или ослабленный после болезни. Но живыми давно не прививают
alima
17.03.2019
Вакцина от кори, которой сейчас прививают, живая....
1May
17.03.2019
есть американская комплексная... она ослаблена и круто очищена... и точно без подделок
bolschoy
17.03.2019
Смотрю на Вас и понимаю, что Вы точно не обманете!
EVa78
17.03.2019
Сейчас только российская есть, она живее всех живых.
alima
17.03.2019
В теории есть. Где-то. Но не в Нижнем.
Был раньше ещё приорикс, но сейчас прививают в Нижнем везде только отечественной вакциной, и она живая.
Вроде бы от кори живая без особых проблем раньше была. Коклюш - да...Это была жесть. После первой прививки ревакцинацию делала только импортную.
А от полиомиелита сейчас делают мертвую или живую?
effka
18.03.2019
Может, если заболеет после прививки.
1May
17.03.2019
платите педагогам за личное обучение, раз вы хотите воспользоваться своим "правом" и отказаться держать популяционный щит вместе. Покупайте полис ДМС, если вас страховые без прививок вообще будут страховать. Молчите о своем мед отводе и не провоцируйте безмозглых яжматерей на подражание
16ninelll
17.03.2019
Результат отказа от прививок. (
vasyah
19.03.2019
Есть вещи, которые никогда не постареют: шутки об антипрививочниках и их дети
1May
17.03.2019
пожинайте... "а зачем нам прививки - это все ненатурально".
Я вроде и в теме медицины, но тут узнал такое от чего мне просто захотелось диктатуры. Говорят яжматери устраивают "краснушные вечеринки", на которых устраивают игры здоровых и заболевших детей, чтобы дети их подруг переболели "натуральной краснухой" а не прививались. Мне вот интересно а есть статья за такое? типа умышленное заражение как у вича.
Буду всеми силами продвигать мысль - лишение полиса ОМС при отказе от прививок без медицинского отвода.
скатываемся
необразованные, но сами привитые, качают права и экспериментируют на чужих детях
1May
17.03.2019
еще и возмущаются, когда привитые и соблюдающие правила и держащие щит, обосновано пытаются избегать непривитых маразматиков хотя бы в школе и детском саду
пусть общины организовывают. сами вымрут...
1May
17.03.2019
Они то ладно... мы можем вместе с ними. Прививка не гарантирует незаражение, смысл только в щите 85-95% привитых
В Германии, если не ошибаюсь, если у ребенка ветрянка, то неболевших ветрянкой детей ведут на встречу с больным, чтобы дети переболели в детстве, так как во взрослом возрасте ветрянка опаснее гораздо. Статьи у них там за такое нет. Детскими болезнями надо переболеть в детстве. Но я знаю случаи, когда ветрянка у ребенка была настолько тяжелая, что доходило до реанимации. Так что тут сложно сказать, правильны ли такие вечеринки. Совершенно непонятно, прививки это популяционный щит или популяционная смерть. Никто не изучал прививки в долгосрочной перспективе, да и сравнить не с чем. Беспрививочников мало. Кто знает, от чего сейчас все дети аллергики, почему так много онкологии, в чем причина повального бесплодия. Говорят, что от экологии, но кто знает на самом деле от чего...Может защищаясь от одного мы губим другое...
ЗЫ: Если чо, я за прививки, пока что
1May
17.03.2019
как "не изучал" - одна из самых изученных тем... куча исследований. Недавно был обзор - посчитали сколько людей умерло бы, если бы не было прививок. Насчитали для Европы пару сот миллионов.
Прививки - имхо - второе после антибиотиков достижение человечества в медицине. А аллергики и бесплодие сейчас - так просто умирать перестали, вот и выживают и размножаются не только здоровые, а все...
bolschoy
17.03.2019
Как они так посчитали?! Разве это возможно?
1May
17.03.2019
Значит нашли статистический метод. Думаю возможно но не просто... Это рецензируемый журнал - не взяли бы если хрень
Сейчас считают по всему миру кстати
bolschoy
17.03.2019
Не стоит принимать все на веру! Опять же за какой период посчитали, от каких болезней! Вопросов много!
1May
17.03.2019
не стоит - информация открыта, читайте.
Пока только натуральная оспа, путем чудовищных усилий человечества полностью уничтожена на всей планете. Вирус хранится только в 2 военных лабораториях. Так могли бы победить и корь и полиомиелит и кучу других инфекций и больше от них не прививаться. Но боюсь уже второй раз на такой Подвиг никто не отважится. Да и фарме невыгодно истреблять болезнь полностью - прибыльнее выпускать лекарства
horntail
17.03.2019
Конечно. См. соседнюю тему про время, повернутое вспять.
Шутка.
Конечно, можно: мат.модель как минимум.
bravoam
17.03.2019
в Германии прививку БЦЖ не делают, но уровень заболеваемости туберкулезом там ниже, чем в России. Мб дело не только в поголовной вакцинации?
1May
17.03.2019
так может не из-за прививки а из-за того что в Германии чище, больше солнца, меньше больных туберкулезом, мигрантов проверяют а не справки продают... а?
bravoam
18.03.2019
все может быть и именно из-за этого нужно повышать общий уровень жизни и благосостояния, информирование и уровень образования населения и проч, а не кричать про тотальную вакцинацию, как панацею от всех болезней и напастей.
horntail
17.03.2019
А давайте мы вас оспой (если не привиты были, конечно) или холерой заразим? Натурально же.
Про бесплодие -а думать не пробовали по жизни? Жить помогает.
Если Вы так сильно заразны, то и рожать пока не стоит, конечно:)))
horntail
17.03.2019
Что, ГМО головного мозга у вас?
randomize
17.03.2019
В Германии, помнится, и сжигание людей практиковали.

Так что, я бы поостерегся ссылаться на опыт этой страны.
1May
17.03.2019
"ветряночные" наверное конечно... прошу прощения... не суть
Краснуха и ветрянка разные вирусы. Краснуха не такое безобидное заболевание и не такое заразное, насколько мне известно.
1May
17.03.2019
да... я просто ошибся в раннем посте
Все немножко сложнее))) Есть информация для тех, кто умеет думать. Прививки... не дают стопроцентной защиты. То есть фраза "когда как" отражает реальное положение вещей. Иногда (частенько, кстати) прививка (в силу самых различных причин) не срабатывает. Тем, кого на самом деле волнует здоровье своих детей, имеет смысл сдать кровь ребенка на исследование серологического профиля, относительно например кори. Или гепатита. Или любого другого заболевания, против которого проводилась вакцинация. Только при исследовании серологического профиля вы можете уверенно сказать "ура, прививка работает", или "не ура, я привился, но неудачно, защиты у меня нет". А вот самый интересный вопрос, на который нет ответа. Я - не врач - знаю эту милую особенность, что прививка не гарантирует результат, что повторная вакцинация (при отсутствии антител у привитого человека) - норма. ПОЧЕМУ ВСЕ ВРАЧИ МОЛЧАТ О ТОМ, ЧТО СЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ ВЫЯСНИТЬ ПРОСТО, И, В МОМЕНТ ВСПЫШКИ ОПАСНОЙ БОЛЕЗНИ, ЕГО НУЖНО УЗНАТЬ ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЗАБОЛЕТЬ. Но... врачи молчат, серологию никто не сдает, родители смотрят в выписку о прививках своего ребенка - он же привит, значит все хорошо. Ни разу не хорошо. Привит и защищен не одно и тоже.
1May
17.03.2019
врачи смотрят что рекомендует ВОЗ - она за прививки и нац календари
конечно незаконно. Давайте дождемся эпидемии кори, это будет законно
написано, что пока только подозревают корь. А панику уже поднимают как будто точно. Сначал стоит удостовериться, а потом уже и панику поднимать
Tatosha
17.03.2019
Почему же не законно? Тем, кто не привит предложено два варианта развития событий - либо срочно прививаться, либо сидеть дома на карантине 21 день.
К сожалению прививка 100% гарантии не заболеть не даёт, так что остальным совсем не улыбается подхватить эту дрянь.
bolschoy
17.03.2019
То есть привитые тоже могут заболеть?
1May
17.03.2019
Конечно. Смысл прививок не в том чтобы не заболеть. Смысл основной в том, что если 85-95% населения привиты, инфекция не может перерасти в эпидемию. Это и есть "популяционный щит", который мы вместе держим против инфекций, особенно вирусов.
А некоторые отказываются его держать, мотивируя какими то там правами - в защите образуются дырки - если чо - сдохнут все... привытые чуть позже.
Мы, человечество, сознательно рискуем небольшим процентом осложнений и даже летальных исходов из-за прививок, осознавая что этот риск в миллионы раз меньше, чем риск эпидемии и значит миллионов смертей
bolschoy
17.03.2019
Вы согласны пожертвовать своим ребенком ради жизни миллионов?
Mati
17.03.2019
*facepalm*
1May
17.03.2019
я согласен держать щит и прививать своих детей, при возможности выберу импортную вакцину. Слава Богу никто жертвовать ребенком ради миллиона меня не заставляет.
bolschoy
17.03.2019
Вот и я не хочу, а государство меня заставляет!
1May
17.03.2019
Нате Вам историю от Водовозова.
Он был военным врачом. В армию берут строго с прививками. Яжмать одного призывника купила справку, что ее сын привит от паротита, вместо реальной бесплатной прививки. Парень пришел в армию, его взяли - он привит по документам. Подцепил паротит. Выжил, паротит дал типичное осложнение - парень бесплоден - навсегда.
bolschoy
17.03.2019
Не нужны мне Ваши истории, я Вам тысячу таких же сочиню от муковозова
1May
17.03.2019
ну тогда надейтесь, что нашего (тех кто держит Щит) здоровья и иммунитета хватит на защиту всех от инфекций, хоть молитесь за нас...
Я историю привел в качестве примера, что вред от антипрививочной кампании уже скорее всего выше, чем весь реальный вред от прививок
bolschoy
17.03.2019
Удачи Вам в этом нелёгком деле!!! Держу кулачки за Вас!!!
Вы просто не сталкивались с последствиями прививок. Бывает например вакциноассоциированный полиомиелит со всеми прелестями данного заболевания (может правда в более легкой форме). Я пока что считаю, что прививки нужны человечеству, но свою цену отдельным людям за это платить приходится.
1May
17.03.2019
Я сталкиваюсь каждый день на работе с тем что родители связывают с прививками.
А вот чего я реально боюсь - это то что в российской вакцине может вообще не быть вакцины или какая-нибудь грязь или живая форма... ибо пока не видел ни одного наказания фармкомпаний у нас ну и коррупция все дела конечно....
bolschoy
17.03.2019
Кто ж сам себя наказывать будет, это извращение какое то.... Искал, но не нашел ни одной вакцины, чтоб не живая
Mati
17.03.2019
простите, но вы такую чушь сейчас говорите, как будто на дворе не 21 век
bolschoy
17.03.2019
https://m.nn.ru/t/33352068?topic=2275... выходной же....
horntail
17.03.2019
Просто вопрос: а вы никогда не задумывались, почему все больше и больше детей с генетическими пороками?
Просто вопрос.
bolschoy
17.03.2019
Мне такая статистика не доступна! Что такое генетические пороки?
horntail
17.03.2019
Вам оно не надо.
LukA
17.03.2019
horntail писал(а)
Просто вопрос: а вы никогда не задумывались, почему все больше и больше детей с генетическими пороками?

Потому что выхаживают всё более нежизнеспособных младенцев. А потом они дают потомство. Медицина - хорошо для конкретного человека и плохо для популяции в целом.
1May
17.03.2019
Вообще отдельная боль... спасают недоношенных по 450-600 грамм и галочку ставят что смертность падает. А сколько среди них инвалидами остается. Нужно тогда полный цикл модернизировать, включая реабилитацию и отношение к инвалидам в обществе а не просто перинатальным центрам кювезов накупить. Хотя с другой стороны а как не спасать если можно - трудный вопрос конечно
horntail
17.03.2019
Именно. Это обратная сторона гуманизма.
это обратная сторона идиотизма, так же как и странная уверенности людей в том что они цари природы помноженная на отсутствие уважения к халяве (в частности миру в котором они существуют.)
реально дура. Сорри, но я называю вещи своими именами.
А некоторые отказываются его держать, мотивируя какими то там правами - в защите образуются дырки - если чо - сдохнут все...

не все )) болезнь же это просто эволюционный порог, некоторые смогут через него перешагнуть ...
те кто догадается что соматическое недомогание результат бреда а не наоборот.
В ряде случаев необходима ревакцинация, узнать "нужна она или нет" возможно - сдав анализ на исследование серологического профиля относительно конкретного заболевания.
Mati
17.03.2019
Разве в больнице подтвердили, что это корь?
bolschoy
17.03.2019
Не подтвердили, но в школу теперь только со справкой
Справка о прививке - бюрократическая ерунда. Не ерунда - исследование серологического профиля относительно антител к заболеванию.
bolschoy
17.03.2019
Может даже посоветуете где?!!!!)))))
В идеале бы - в районной поликлинике, но думаю, что там откажут в виду невозможности оплатить интерес всех, кто не хочет заболеть))))) Сама - своим детям и себе - сдаю платно в гемохелпе, но думаю, что возможно в любых платных лабораториях, которые проводят исследования крови. Как-то так...
bolschoy
17.03.2019
Спасибо, гемохелп будет Вам бесконечно благодарен
Ой да ладно))))) ни разу не реклама конкретной фирмы, можно же где угодно сдать))))) если серьезно - кому-то мои слова могут здоровье спасти, лишь это важно. Мы... привыкли верить врачам из наших районных поликлиник, если они молчат и не предлагают вариантов, это не значит, что их нет. А может быть это я просто слишком любопытная, но пару лет назад мое любопытство одной из моих дочерей жизнь спасло, поэтому не молчу об особенностях вакцинаций)))
И опять же - исследование серологического профиля иногда бывает полезно еще вот чем - некоторых людей нужно прививать не "от всего подряд" - есть те, кто переболел в скрытой форме, у них в анализе будут тоже антитела))
Бесплатная медицина дает не все, о многом молчит вовсе. Пример - от ветрянки есть прививка. Я своих детей привила. Удобно - слов нет. Пол группы в садике ходили зеленые, у многих температура, а можно было бы просто привиться... Но опять же - это для любопытных)))))
bolschoy
17.03.2019
Но у полгруппы теперь пожизненный имунитет, а Ваши дети могут заболеть когда вырастут, имунитет от прививки ненадолго. Поэтому сейчас взрослые и болеют корью!
Пожизненный иммунитет среди переболевших ветрянкой в детстве, это да... почти всегда верно. Случаи повторного заражения ветрянкой среди взрослых статистически редки, хотя интересны тяжелейшим течением заболевания)))
Ревакцинация - прекрасное слово, мне - нравится)))
Про ваш вывод "поэтому сейчас взрослые и болеют корью!" - аргументированной связи не вижу, только эмоции, не относящиеся к контексту беседы.
Случаи повторного заражения ветрянкой среди взрослых статистически редки, хотя интересны тяжелейшим течением заболевания)))

это точно - расслабляться пока жив - не стоит ;)
OxiGen2
19.03.2019
А вот и нет, проявляются случаи, когда человек болел в детстве, но ветрянка снова настигает в зрелом возрасте. Двое знакомых таких. Болели дети, от них заразились родители.
а вот интересно: отличаются ли антитела у тех кто был привит и у тех кто переболел не ослабленным вирусом и выжил ?
100% смертельных болезней нет.
1May
17.03.2019
и почем?
bolschoy
17.03.2019
Что почем?
1May
17.03.2019
серология на 1 вирус
LukA
17.03.2019
В нашей школе всем желающим, привитым по документам, проводят анализ на наличие антител к кори. Бесплатно.
Зачем такая тема, когда карантина нет. Зачем сеять безумие и панику. Закройте тему!!!
Mati
17.03.2019
Согласна
bolschoy
17.03.2019
В том то и дело, что карантина нет! Детей не пускают в школу безо всякой на то причины!
это может быть и совсем другая болезнь просто похожая на корь симптомами.
болезни эволюционируют - у них нет медицины .
очень много сейчас вирусов резистентных к антибиотиком и никто им не запретит начать мутировать в опасные для жизни людей.
Libra*
19.03.2019
Я вам открою страшную тайну: антибиотики на вирусы вообще не действуют.
да я в курсе, просто большинство людей любую заразную болезнь называют вирусом, некоторым сложно доказать что чума это не вирус а бактерия...
фенкс, за ваше желание просветить ) .
...
открою вам тоже секрет , хотя и сомневаюсь что вы в него поверите...
антитела это всего лишь маркер что организм справился уже с тем или иным экзаменом, и для некоторых более сложных заболеваний антитела являются типа разрешением на заражение.
и у тех кто не прививался и не пользовался услугами медицины а сам справился с болезнью - все новые заболевания протекают мало заметно с соматической точки зрения.
жизнь это школа , болезни это экзамены, медицина это шпаргалки на экзаменах. в случае с прививками это подделка подписи преподавателя в зачетке...
хуцпа ни когда не доводила до добра...
это привет от антипрививочников, скоро до чумы скатимся.
а что с теми кто прививался но всё равно заболел ?
...
вдруг Чума уже привет передает ? 0_о
bolschoy
20.03.2019
Модератор в деле? Зачем удалили последние сообщения?
чтоб панику не сеять ))
insieme27
20.03.2019
Хочу паники, озвучиваем стертые сообщения
Tatosha
21.03.2019
Не надо паники, корь у ребёнка не подтвердили, карантина нет, в Багдаде все спокойно:)))
bolschoy
21.03.2019
Непривитых не пускают?
Tatosha
21.03.2019
Да, успокойтесь, всех пускают:)
bolschoy
21.03.2019
А писали, писали....
1May
21.03.2019
в Багдаде может и спокойно... а вот у меня у студентов 3 курса практика под угрозой срыва. Тупые яжматери добились своего. Теперь без проставленной прививки от кори студенты не могут попасть в больницу на практику... Кто не найдет свою детскую карту с вакцинацией от кори будет сдавать тест на антитела... за свои 600-800 рублей. Кто этих дур в том числе и их детей лечить то будет?
Каждый поступок имеет свои последствия - отказ от прививки касается к сожалению не только конкретную яжмать - не должно быть права отказаться - или сдавай мед полис или медотвод или прививайся
bolschoy
21.03.2019
БУГАГА!!! Пишите в прокуратуру!!! Не имеют права не пускать!!!
Tatosha
22.03.2019
Вы знаете, я считаю, что вы правы.
Должен существовать список обязательных прививок. Не хочешь делать - не посещаешь Детский сад, школу и т.д.
Пусть эти мины замедленного действия сидят дома.
bolschoy
23.03.2019
Опять 25! Вы тут ещё про щит скажите!
Tatosha
23.03.2019
Почему нет?
Получается, что у одних в этой стране есть права - могут не делать прививки из-за какой то каши в голове, а у других прав нет, приходиться сидеть на мине замедленного действия.
bolschoy
23.03.2019
В нашей стране права у всех одинаковые, по крайней мере на бумаге
BCT
21.03.2019
тему можно закрыть..
1. не актуальна
2. ни один школьник/ца лицея 40 в 2018/2019 учебном году с корью не зарегистрированы.
Точка.
bolschoy
21.03.2019
Год ещё не закончился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26