--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородской епархии объяснили, почему православная гимназия перекрыла дорогу - обсуждение новости

Новости
2497
405
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
topa-topa
03.09.2017
В нижегородской епархии прокомментировали ситуацию с православной гимназией, которая перекрыла переулок Шланговый в Канавинском районе Нижнего Новгорода. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizheg...aign=newsdisguss

А кто им позволил дорогу общего назначения сделать "двором"? Давайте театральное училище Варварку перекроет забором, объединив два корпуса? Пусть делают пешеходный переход над дорогой! Денег,не сомневаюсь, у епархии хватит.
"А кто им позволил дорогу общего назначения сделать "двором"?

Епархия действует в рамках концепции, которая прослеживается в деятельности всей РПЦ: захват территорий, зданий, сооружений... Причем, если не удается застолбить территорию храмом, то в ход идут "малые архитектурные формы": кресты, часовни, купальни, святые источники и пр.
FreeCat
03.09.2017
бука букин писал(а)
захват территорий, зданий, сооружений.

значит надо вернуть дорогу ... одного бульдозера хватит за глаза.
ДимС
03.09.2017
Визгу будет...
evkn
03.09.2017
ДимС писал(а)
Визгу будет..

Понеслось...
portwein
03.09.2017
Да пускай визжат - от них не убудет.
А с какой радости визг будет ?
Святые писания им уже не в счёт ? От Матфея 38-44 . или РПЦ только других этому учат , а сами что хотят то и делают ?
FreeCat
03.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
РПЦ только других этому учат , а сами что хотят то и делают ?

именно так :-D .. это прихожане же "рабы" - а они типа "пастыри" :-D ...
нЭнС
04.09.2017
Прежде Писания-м.б. с географией разберёмся?
Я вот так и не понял,что именно яляется пер.Шланговым: "yandex.ru/maps" и 2Гис называют так хоть и соседние,но РАЗНЫЕ улицы.
Что у 2гис -пер.Шланговый,то у yandex.ru/maps -ул.Аэродромная.
в гугл.мапс пер.Шланговый вообще переходит вдруг в Аэродромную и длиннее последней раза в 4... %-)
MAVR S
05.09.2017
Верьте дубль гису.
FreeCat
03.09.2017
и это - хорошо :-D ...
Worker73
01.11.2017
А что визг? Менты разомнут дубины))
E U9
03.09.2017
именно так.
бизнес и ничего иного.
mapcuk
04.09.2017
Не только. Еще и зависть, что кто-то может "занести" кому надо в обмен на заборчик (как вариант, ИМХО)...
OCV
04.09.2017
бука букин писал(а)
кресты, часовни, купальни, святые источники и пр

Реально задолбали. В парке Кулибина воткнули, на В.В.Набережной в садике. Кругом одни кресты, как на кладбище.
andrey72
07.09.2017
OCV писал(а)
В парке Кулибина воткнули,

а это кладбище и было...
Echelon
04.09.2017
Значит надо перекрыть дорогу для транспорта и оставить ее для пешеходов, какого хера РПЦ начала заниматься самоуправством и тем, что к вере ни имеет ни какого отношения.
nvmarkiza
05.09.2017
Вот мусульмане и др и не уважают нас... Мы сами не уважаем свою религию и веру... Вдумайтесь только, что вы пишите!!! Там учатся дети. Разве нормально, что когда ребенок идет до спортивной площадки, он должен пересекать проезжую часть? Гимназия не виновата, что им выделили такую территорию. В данном случае тут проявляется забота о здоровье и жизни детей. Разве уследишь за детьми из начальных классов, когда они высыпают на улицу? Во всех школах и детских садах ограждают территорию и это хорошо, ни у кого вопросов не возникает. А тут как красная тряпка для быка -РПЦ. А была бы не православная гимназия тоже бы кричали под бульдозер?
Slivo4ka
05.09.2017
В том и дело что согласно кадастровой карте проезжая часть это дорога общественного пользования и скорее всего ее им никто не выделял.безопасность хорошо но где они были раньше когда строили стадион. Почему они не подумали ибо безопасности тогда и не заложили а проект лиьо переход либо объезд объездной путь. Ведь если бы была в объезд дорога равнозначная закрытой никто бы не возмущался..а то дорогу которую очень долго выпрашивали закрыли а ходить предлагают извините по гов..ну..и дело не в том что это РПЦ просто обычная Школа не стала бы закрывать проезд просто по своему хотению прикрываясь детьми
Stephan S
07.09.2017
nvmarkiza писал(а)
Мы сами не уважаем свою религию и веру...

а РПЦ делает всё, чтобы заставить людей эту религию возненавидеть. Ещё, не дай бог, до настроений 1917 года доведут своими "храм вместо парка" и "запретите этот концерт".(((
FreeCat
07.09.2017
Stephan S писал(а)
nvmarkiza писал(а) и "запретите этот концерт"

Ну "запретите этот концерт" то в основном кричат и пытаются делать околоРПЦшные идиоты ... типа ряженых ... но при подстрекательстве самой РПЦ ;-) .
nvmarkiza писал(а)
Разве нормально, что когда ребенок идет до спортивной площадки, он должен пересекать проезжую часть?
в детстве часто (не только в нашей школе) физ-ру проводили в парках. И спокойно все доходили через дороги.
Helga7012
03.09.2017
На Варварской есть лицей 40. И его территория перегорожена не хилым таким забором. Чего не вопим? Лицеисты дороже гимназистов? Земля в центре города дешевле, чем в Канавино? Где-то забор железнее другого? Жителям Варварской не нужно там проходить или проезжать? Пожарный проезд там не актуален?
ДимС
03.09.2017
С логикой у вас как всегда - никак. У 40-го лицея огорожена только та территория, которая изначально принадлежала ему.
horntail
03.09.2017
У нее прогрессирующее православие головного мозга.
ДимС
03.09.2017
Я в курсе.
ir@nk@
03.09.2017
каков джентльмен! о тебе тоже все в курсе..
Helga7012
03.09.2017
Вы больны этой темой на много сильнее меня. У вас отрицающее ПГМ без признаков ремиссии. Даже дети из гимназии вам помешали. И требования правительства о мерах безопасности к местам массового скопления детей не указ.
horntail
03.09.2017
Да, случай у вас тяжелый, как только тема хоть каким боком касается РПЦ, здравый смысл, что есть во всех прочих темах, напрочь отключается.
Можете брызгать слюной дальше.
ну в ее случае - полная клиника.
Helga7012
03.09.2017
Ну, ладно, я плохая. А вы то чем хороши? Тем, что выступаете против ограждения школы, несмотря на риск для жизни детей? Это хорошо? Или такие риски оправданны только в отношении детей, обучающихся в православных гимназиях, а остальных надо беречь? В своей нелюбви к РПЦ вы далеко пойдёте...
Blackpool
03.09.2017
Helga7012 писал(а)
Тем, что выступаете против ограждения школы, несмотря на риск для жизни детей? Это хорошо?

Год назад никакого стадиона там не было. Была гимназия. И была муниципальная дорога, по которой ходили и ездили нижегородцы. И никакого риска тогда не существовало. Была отдельно гимназия и была отдельно дорога
А теперь риск появился. И создала его для детей как раз РПЦ, создали те, кто принял решение строить там стадион для данной гимназии. Причем пристрой к ней построили год назад как раз на месте школьного стадиона, а теперь вдруг вспомнили про то, что детям негде заниматься спортом... Кто-то накропал проект о постройке стадиона на близлежащем пустыре через дорогу и кто-то подписал разрешение на застройку, не продумав о последствиях. А теперь под предлогом заботы о детях территории объединяют, хапнув заодно и муниципальную дорогу.
Вот и вся ситуация и форумцы в этой теме недовольны именно этим очередным захватом РПЦ общественных территорий, а не темой заботой о детях, на которую вы пытаетесь перевести разговор.
Helga7012
03.09.2017
Так и гимназии там до недавнего времени не было. Была мерзость запустения на месте бывшей и уже закрытой школы. Построили гимназию, оснастили по последнему слову техники, детей учат, не обдирая родителей. Построили стадион, где дети будут заниматься спортом. Подъезд к домам там не единственный. Иного места для стадиона не нашли. Он есть.
Неужели вы, взрослые люди, не понимаете реальности угрозы гибели детей под колесами автомобиля в условиях, когда дети вынуждены пересекать эту дорогу? Ну, пусть это не ваши дети (и мои учатся не там), но ведь дети же. Вам массово наплевать на их риски. Лишь бы плюнуть в РПЦ.
Так вот как бы их не хаяли, а только еврейское сообщество и РПЦ для детей построили приличные школы; и в этой гимназии кошельки родителей не трясут, как в других, особенно в элитных.
Хорошая школа, умница директор, грамотный педсостав, общеобразовательная программа, продуманное питание. Чего злобитесь то на эту школу? Радоваться надо, что РПЦ реально вложилась в школу для нижегородских детей. Пусть учатся, спокойно бегают по двору и занимаются спортом. Взгляните на ситуацию с точки зрения интересов детей, а не с точки зрения классовой ненависти к РПЦ. Успокойтесь.
Blackpool писал(а) пристрой к ней построили год назад как раз на месте школьного стадиона, а теперь вдруг вспомнили про то, что детям негде заниматься спортом... Кто-то накропал проект о постройке стадиона на близлежащем пустыре через дорогу и кто-то подписал разрешение на застройку, не продумав о последствиях. А теперь под предлогом заботы о детях территории объединяют..

Ну хоть кому-то повезло, православным гимназисам стадион будет, чтоб дети росли здоровыми.. А у Техлицея в свою пору БЦ Сенатор оттяпал спортплощадку и ничего, о юных технарях похлопотать некому, да и спорт на территории зачем им - в Кулибина вон побегают, либо на полуразрушенном Воднике, куда идти только пол урока...
P.s. Оффтоп: Да и взрослым от этого соседства тоже досталось- вдоль вылезшего за 'красную линию' бизнес-центра волшебно возник знак запрещающий остановку и грозящий эвакуатором, в итоге многочисленные его клерки и клиенты паркуются напротив через дорогу: Белинка от светофора до светофора теперь забита по всей правой полосе в сторону Лядова.. :((
shian
04.09.2017
технари ща невпочете, лишние люди
ir@nk@
03.09.2017
Вас в этой теме ждали, смотрите, как активно эта свора набросилась..это не тема, а вброс бесовский, чтоб попытаться вытравить то, что в этой своре (во всех и в каждом) уже вытравлено.
Helga7012
03.09.2017
Не на меня набросились. Я переживу, не впервой. И мнение этих персонажей мне не особо дорого.
На детей набросились. Им по фигу, пусть хоть всех машинами передавят, лишь бы досадить тем, кто создал и обустраивает эту православную гимназию. Требование огораживать территорию распространяется на все школы, а грызут только эту. Не взирая на то, что ребенок, который бежит из корпуса на стадион или обратно, запросто может погибнуть под колёсами проезжающего автомобиля.
ir@nk@
03.09.2017
моя знакомая многодетная семья перевела туда деток, хотя простая школа у дома, лично знаю более 12 лет духовника этой гимназии(он настоятель нашей Церкви), это пример человеческого жития и пастырского наставничества, его любят люди, огромные очереди на исповедь именно к нему, боюсь метать тут на нн бисер, но это-святой человек! Не верю всей этой оголтелой шайке, без Царя в голове, что возможно сделано что-то кому-то на вред или назло, это осторожные люди, от них исходит Такая Любовь, что даже других наполняет.
А кто не хочет разглядеть главный смысл православных приходов и школ, тот обкрадывает сам себя же! в такой школе и лица другие и родители иные, не слышно мата(это к примеру), не считая других плюсов, важных для духовного здоровья детей, а кто против всего этого, тот и сам матерщинник махровый, или вообще от такого все стонут, начиная с домашних, т.к. эгоизм зашкаливает, а любовь для таких заключается в "любви" к еде и похоти, на них запад отыгрался и "воспитал" то быдло-потребителей, которое ему и служит
Helga7012
03.09.2017
Их же никто никуда не агитирует. Пусть живут как хотят.
Вопрос в том, что реально корпус школы расположен через дорогу от стадиона, и это создает угрозу жизни школьникам.
Отношение к детям и старикам, увы, почти традиционно ужасно. Во многих народах дети - это высшая ценность. Но не здесь. Тут ничего не докажешь. Если дети из православной гимназии, то по мнению бушующих, пусть будет риск их гибели под колесами авто, лишь бы плюнуть РПЦ.
Была же там свалка на месте руин бывшей школы и всем, видать, нравилось. И вдруг такая беда - школу возвели, да ещё и стадион детям посмели сделать, нельзя им такое вытерпеть. Будут прыскать ядом и обзываться. Лишь бы реально детям не нагадили. Пожалуй, при таком отношении забор вокруг гимназии - жизненная необходимость.
shian
04.09.2017
пусть надземный переход поставят проблеммы нет. есть захват земли
Helga7012
04.09.2017
Отвечала уже на такой же вопрос.
shian
04.09.2017
да да вам надо вы и стройте а мы дорогу отхряпаем, я понял )
Helga7012
04.09.2017
Не могу сказать "мы" применительно к этой школе, поскольку не имею к ней прямого отношения. Московское шоссе в ваших фантазиях ещё не перекрыли?)
shian
04.09.2017
я вообще за забор. т.к. это показывает истинное лицо рпц и чем больше человек это лицо разглядит тем лучше
k.s81
04.09.2017
Мы не против этой школы, и по выходным тоже ходим в церковь.Местные жители лишь просят чтобы оставили пеший проход,мы за ограждение школы, но не прохода.У нас тоже есть дети, старики которым тяжело ходить в обход.
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
и по выходным тоже ходим в церковь.

Ложь...
k.s81
04.09.2017
считайте как хотите, ваше право,Я не буду вас переубедить.
An25
03.09.2017
www.youtube.com/watch?v=8_E0Q3-c8hk

по теме - абсолютно всё равно есть там забор или нет
Helga7012
03.09.2017
Ролик не грузится. По картинке ясно о чем. В гимназии дети из обычных семей, о сиротах не слышала.
Понятия не имею о какой дороге идёт речь.
Но судя по теме вы попутали причинно-следственную связь.
buo
04.09.2017
А кто против ограждения школы? Пусть ограждают обе территории и делают переход надземный по типу как у университета а дорогу пусть оставят жителям.
Helga7012
04.09.2017
Да пусть. Поиск инвесторов возьмёте на себя?
buo
04.09.2017
Инвесторов должен искать застройщик. Попам думать надо было как дети будут попадать с одной территории на другую и закладывать в проект надземный или подземный переход. Думаю что дети там постоянно туда сюда не бегают можно сделать пару калиток напротив и соединить их пешеходным переходом с установкой светофора вызывного действия. Преподаватель подвёл детей, отпер калитку нахал кнопку и после того как загорится разрешающий сигнал перевёл детей в чём проблема. Скорее всего проблема в том что попы хотят захватить территорию под дорогой для её дальнейшего использования в своих целях.
Helga7012
04.09.2017
А в каких целях можно использовать эту землю, которая является дворовой территорией школы? Нефть качать будут? Золотые прииски разработают? Выстроят Нью-Васюки? Что они могут сделать там, кроме обустроенного школьного двора? Вот именно: ни-че-го.
buo
05.09.2017
А с чего вы взяли что эта земля является дворовой территорией школы? Насколько я понимаю это дорога к жилым домам и на её строительство были потрачены определённы средства. Как минимум попы должны СНАЧАЛА построить новую аналогичную по качеству дорогу за свой счёт и только потом перекрывать существующую. Как попы смогут использовать эту территорию покажет время. Вполне возможно на этой территории после оформления в собственность может появиться всё что угодно "свечной заводик" например.
FreeCat
06.09.2017
Helga7012 писал(а)
землю, которая является дворовой территорией школы

она не является дворовой территорией школы. это дорога общего пользования.
вообще сочетание - православная собачница - это полная жесть....
вот теперь все понятно
Helga7012
03.09.2017
Там домов рядом в достатке, и машины там раньше парковались, и проезд был бы проще. Я не против забора у школ. Подход к этому вопросу должен быть равным - это главное. Если какой-то лихач задавит ребёнка - это равнозначно плохо, какая бы школа не принимала мер к безопасности детей. Есть правительственные решения о соблюдении мер безопасности к школам, их территория должна быть отгорожена при наличии таковой, там дети бегают и всем подряд слоняться там не надо. По логике у меня "отлично", как и по другим вузовским предметам, вам просто не дано её понимать)
Территорию школ огораживайте. Муниципальную дорогу- не трогайте. В чем сложность для понимания?
Helga7012
03.09.2017
Наверное, Вам стоит посмотреть на месте, чтобы воочию увидеть: огораживают дорогу, которая препятствует свободному перемещению детей и это очень опасно как для детей, так и для автомобилистов, которые могут не увидеть ребёнка и наехать на него.Опасность ДТП там реальная. Это сложно понять?
Слушайте, а вот у меня в садовом товариществе 2 участка ,через дорогу и ребенок бегает туда -сюда, можно я кусок дороги тоже себе оттяпаю и огорожу?))

И еще раз - дорога муниципальная. Для всех, тобишь.
И пользоваться ей могут все,ага.
А огораживать его незаконно просто)
Helga7012
03.09.2017
У Вас там школа и детей человек 500 ? Огораживайте тогда. Иначе нарушите требования Правительства.
Никакие ограждения без предварительного согласования со всеми городскими службами не могут быть возведены. Наверняка, есть соответствующая экспертиза. Так что Вы заявляете о незаконности безо всяких к тому оснований.
Любое закрытие муниципальной территории- нарушение закона. А уж то,что ограждения повсеместно ставят без разрешений- так и вовсе известно всем, ( кстати,даже многоэтажки строят зачастую,не имея на то всех разрешений) .
Так что я заявляю как раз верно с точки зрения юриста.
А вот ваше православие головного мозга не дает вам видеть простейшие вещи.
Helga7012
03.09.2017
Кванешно) Вы - и с точки зрения юриста)) Еще чего намурлыкаете тут))
Позаботьтесь о своем мозге, он от отрицающего ПГМ расплавится скоро))
Не обольщайтесь, религия во все времена поглощала слабых и безвольных. Истинно сильные личности в ней никогда не грязли.
Что и демонстрируете нам сейчас вы, пытаясь доказать, что можно прихапать кусок муниципального))
Helga7012
03.09.2017
А по мнению мурлыкающих, но не поглощенных, муниципальная земля - табу и школы на ней возводить не должны, и стадионы не имеют права строить, и заборы "муниципально запрещены"?)) Мурлыкайте дальше, прикольно))
Crocodile
03.09.2017
Helga7012 писал(а)
муниципальная земля - табу и школы на ней возводить не должны, и стадионы не имеют права строить, и заборы "муниципально запрещены"?

Вы передергиваете. Речь всего лишь идет о перекрытии дороги без соответствующих разрешений.
Helga7012
03.09.2017
Пока Вы передергиваете. Никто не предъявил доказательств, что дороги перекрыли "без соответствующих разрешений". Разрешения нужно получать в обязательном порядке. Думаю, маловероятно, что их нет.
k.s81
04.09.2017
пока нет разрешения, местные жители уже отправили подписи чтобы нам оставили пеший проход,школа и этого не хочет.Вы там не живёте , и не понимаете как нам нужна эта дорога.Земля тоже ещё не в собственности школы, она принадлежит красному якорю , с правом выкупа, сейчас в аренде.У вас наверное туда ходит ребёнок , и вы думаете только о нём.А мы думаем о своих детях, о том как им обходить далеко, что там ездят машины, а некоторые ещё маленькие, и не у всех есть возможность их водить или возить в школу.часовня будет теперь прямо рядом с домом, в метре от него.Если по человечески, то этот дом надо было наверное расселить и снести .Они даже здесь молчат, непротив , но дорогу то нам оставьте.
Helga7012
04.09.2017
Мои дети учатся не в этой школе, далеко живём от этого места. Поэтому там такие же мои дети, как и ваши. Отношение только разное. И не надо меня просить "дорогу то оставьте", я об этой проблеме узнала из этой темы и стройкой там не руковожу.
k.s81
04.09.2017
я тоже хорошо отношусь к детям из этой школы, и любой другой.Мы не просим проезд,мы просим проход, не у вас, а у администрации.Вам ответила, так как вы за закрытие дороги, а мы против закрытия дороги, ещё раз повторюсь , пешеходам.Мы тоже люди, и у нас тоже дети, такие же как в этой школе.
SiN11
04.09.2017
когда таких людей не касаются подобные проблемы, то они будут горой стоять за детей, попов и т д, всё до момента. жила бы она тут, были бы совсем другие комментарии.
Helga7012
04.09.2017
Вы хотите только свободный проход, а много кто ещё и проезд. Школа хочет изоливать детей от посторонних. У всех своя правда. Надо договариваться, иначе недовольные все равно будут.
k.s81
04.09.2017
да , мы писали в администрацию чтобы оставили нам проход,но хотят и его закрыть,на машине я и через круг проеду,кто здесь не живёт , Вы не понимаете, что в обход ужасная дорога, где нормальная, идти намного дальше.Когда начнётся грязь и зима, в обход будет каток, по которому ходить ужасно, ели двигаемся.Я могу вам сфотографировать какую дорогу делают в обход, сегодня прошла, не поленилась.Если такую оставят, то в дождь будет ужас, если только в резиновых сапогах.Если будет новый асфальт, то мы только за.Если интересно, приезжайте месяца через два, посмотрите, и тогда может поймёте хочется вам здесь жить или нет, после закрытия дороги.
SiN11
04.09.2017
ну я посмотрел бы на вас если бы вы жили в этом месте, вы бы совсем тут другие комментарии оставляли, да и жалобы писали, радуйтесь что пока что рядом с вами попов нету, когда даже единственный продуктовый магазин находится через эту дорогу, что бы сейчас сходить в него нужно делать большой крюк, у большинства школ лежат лежаки, так поставьте их.. да и как выше написали преподаватель обеспечивает безопасность прохода детей. Совсем обнаглели эти попы... взяли и отжали дорогу общего пользования.
Helga7012
04.09.2017
Да, не живу я там. И детей в эту школу не вожу. Поэтому этот забор меня лично не касается. Хотя меня тут похоже назначили застройщиком заборов вдоль Московского шоссе)) Кстати, соседей поименно не знаю, но особо никто не мешает.
Подавляющее большинство школ огораживает свою территорию забором. Ничего эксклюзивного тут нет. Есть недовольные конкретной ситуацией. Нужно решать это по-людски, в том числе учитывать интересы детей, и вопросы их безопасности тоже.
Не о попах речь, там дети учатся. Не надо в каждом школьнике попа видеть и оправдывать этим свою агрессию, направленную против них.
k.s81
04.09.2017
Вам повезло что вы здесь не живёте.Мы думаем о детях,поэтому и просим проход через калитку.Почему вы не хотите подумать о детях местных жителей? о стариках которые здесь живут.Даже ближайший магазин чтобы не переходить проезжую часть идёт здесь, а есть одинокие пожилые люди.Почему думаете только о детях из школы, а о местных детях не надо подумать, об их безопасности.Мы просили лишь проход,но так понимаем нам в этом откажут.
Helga7012
04.09.2017
Вы чего лично от меня хотите? Я не строю там никаких заборов, просто высказала свою точку зрения и объяснила почему принято решение огородить школу.
Старики и дети, живущие рядом с вами, может быть и испытывают жизненные трудности, но уж не школьники в этом виноваты. И я - не депутат Канавинского района, чтобы вы имели моральное право такие претензии предъявлять.
k.s81
04.09.2017
Вы же пишите что да , надо закрыть дорогу, местные жители помешают детям из школы, надо думать об их безопасности.Чем мы создадим им угрозу, когда они будут переходить дорогу?Я хочу чтобы Вы поняли, что мы тоже люди, и наши дети такие же , как и те, что ходят в эту школу, они не хуже, и не лучше.
не надо стараться - это абсолютно бесполезно.
разговаривать с сим персонажем бессмысленно...
Вы не видите разницы между перекрытием общественной дороги и постройке школ?)) Печальненько.
Дорога- общая, школа- для детей.
И законодательно не могут дать разрешение на ограждение муниципальной собственности, но я понимаю,что вам это не по уму, у вас в голове место под логику занято религией.
Helga7012
03.09.2017
Боюсь, что ваша голова больше моей религией занята. У меня ВЮО с отличием и многолетняя практика, а вы мурлыкать чушь только научились))
Бойтесь) Ведь адекватно оценивать вы все равно не умеете,так хоть бойтесь)
И вам ниже уже сказали- были бы документы, их бы предъявили и на том бы разговор иссяк потихоньку. Но что-то представители епархии не прибежали с разрешением на постановку забора на муниципальной дороге.Прячут,может быть?))
Но что-то мне подсказывает,что просто рпц как обычно ведет захват всего,что можно и нельзя, не стесняясь идти любыми возможными способами,как и всегда.
Helga7012
04.09.2017
"Что-то мне подсказывает" - весомый аргумент)) Правильно делают, что не показывают. Показывать документы надо в структурах, наделённых полномочиями на принятие правовых решений, а не на форумах вываливать, чем "подковывать чужую лошадь".
Ой,как мило вы передергиваете)) Одно выдернуть из другого,прифигачить куда попало и чудненько. А все потому,что адекватных аргументов у вас нет и быть не может)))
Да и в целом с логикой беда)) Это получать нужно документы в таких структурах)) Как раз чтобы потом иметь право и показывать,при необходимости) Но это ж рпц..Ей закон не писан)
evkn
04.09.2017
Мыркающая писал(а)
Но это ж рпц..Ей закон не писан)


Понеслась фигня по кочкам...
Helga7012
04.09.2017
Вы правда так глупы или прикидываетесь?
Не разговаривайте сами с собой на форуме. Можете это делать перед зеркалом)
Helga7012
04.09.2017
Вы личным примером доказали эффективность?)
Я вас не понимаю) И более того,надеюсь никогда не понять людей с пгм)
а людям показывать не надо? все что не в приходе = те быдло, с ними и разговаривать нельзя? воплощение отношения церкви к людям в действии
бгггг
а зачем на них время-то тратить?
доходу-то с них ноль...
Helga7012
04.09.2017
Быдлом там вряд ли кто-то кого называет, это уж ваше самоопределение. А документы вещь такая, что ими перед всеми подряд трясти глупо. Так никто не делает.
Crocodile
04.09.2017
Helga7012 писал(а)
А документы вещь такая, что ими перед всеми подряд трясти глупо.

Были бы документы, ответили бы, что, мол, все документы в порядке, разрешения есть. Вместо этого - рассуждения о безопасности и ни слова о том, что дорога перегорожена на законных основаниях. Т.е. ответ не по существу.
Helga7012
04.09.2017
Вопросы про документы надо задавать тому, у кого они есть. И при наличии законных оснований спрашивать, чтобы их предъявили. Тогда и получите ответ по существу.
Всем подряд документы показывать не надо. Только тем, у кого есть право спросить.
Crocodile
04.09.2017
Еще раз повторяю: были бы документы в порядке, в епархии так бы и сказали (показывать документы, действительно, не обязательно). Но они про это даже словом не обмолвились.
Helga7012
04.09.2017
Почему они должны были обмолвится об этом, если их об этом прямо и не спрашивали.
Вот спросят в администрации - они покажут. Если вас кто-то спросит имя супруга или ребёнка, вы же не сразу бросаетесь за свидетельства о браке или о рождении.
FreeCat
06.09.2017
Helga7012 писал(а)
Вот спросят в администрации - они покажут

карты межевания в открытом доступе были :-D . этот участок - дорога общего пользования :-D .
evkn
04.09.2017
Crocodile писал(а)
Еще раз повторяю: были бы документы в порядке, в епархии так бы и сказали (показывать документы, действительно, не обязательно). Но они про это даже словом не обмолвились.

Изначально тема открывалась не по-существу, сказали правильно выше, была бы обычная средняя школа, вопросов таких не вставало, красной тряпкой стало РПЦ, плюс нетерпимость к православию, облить грязью то, что в ответ подставит вторую щеку, как младенца обидеть, здесь уже давно идет богохульство и оскорбление чувств верующих, и прямо и косвенно.
Так что все что тут пишется, никакого отношение к делу не имеет.
evkn
04.09.2017
Уморит она Вас...
Ей в соседнюю ветку надобно...там по-ходу не так все и просто, чем меньше ее касаешься, тем легче ей, имхо.
Helga7012
04.09.2017
Спасибо. Похоже, Вы правы...
nvmarkiza
05.09.2017
Истинно сильные личности никогда не будут опускаться до оскорбления и принижения других личностей... )))
А я никого и не оскорбляла)) Это Хельга тут из всех сил пыжится , в попытках сказать что-нибудь обидное) То чушь,то глупа , то расплавление мозга))
В целом типичное поведение личности чрезмерно религиозной ,и не слишком адекватной.
evkn
05.09.2017
Мыркающая писал(а)
А я никого и не оскорбляла)) Это Хельга тут из всех сил пыжится , в попытках сказать что-нибудь обидное) То чушь,то глупа , то расплавление мозга))
В целом типичное поведение личности чрезмерно религиозной ,и не слишком адекватной.

Не соглашусь с Вами, в полне адекватно отвечает, и реагирует на выпады, и я не в коей мере не собираюсь защищать этого человека, у меня с ней тоже не во всем есть согласие, но, она Helga7012, единственная из немногих адекватная, здесь. имхо.
Не могу считать адекватным человека, который считает нормой оттяпать кусок муниципального имущества в пользу рпц.
Helga7012
06.09.2017
Вы оскорбляли неоднократно не только меня, но и миллионы людей, так или иначе относящихся к РПЦ: и служителей, и прихожан. И начали вы, а не я. Хоть зачатки критики к себе имейте.
Ни слова оскорблений..Лишь ваши фантазии . Такие же, как и о том, кто что начал))
Helga7012
06.09.2017
Врёте, как дышите.
Не судите всех по себе,если вам это свойственно, это ваши проблемы.
Не забывайте еще,что живете не в религиозной стране,а в светском государстве. И все это попустительство защиты " чувств верующих" - просто мрак)
Helga7012
06.09.2017
В страшном сне себя с вами не сравнила бы. Слишком низко опуститься придется. Не по мне это.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними - Конституция РФ, статья 28
Ну, во сне может и нет, а в жизни это делаете, и не наклоняться, а расти и умнеть. Но вам это несвойственно. Вас защищает пгм.

И да, только там нет в конституции ни слова ни о какой "защите чувств верующих". Но вы и этого,видимо ,не понимаете. Куда там, все место в голове занято иным.
Helga7012
06.09.2017
Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 26. Ответственность за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

Нарушение законодательства Российской Федерации о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях влечет за собой уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПГМ - это "помоги глупой Мурлыкающей") Вот помогаю.
Тяжело вам живется, с мозгом размером с орешек?))
Или вы специально несете здесь пургу?))
Свобода совести и вероисповедания и "оскорбление чувств верующих" ничего общего не имеют))
Пацан,ловивший покемонов в церкви, никому не мешал верить в то,во что они хотели)) И совесть ничью не омрачал)
Так что настоятельно советую вам помочь себе,жаль вы не воспользуетесь советом)
На этом оставайтесь в своем религиозном мирке, вам уже не помочь. Пгм неизлечимо, как показала практика.
Helga7012
06.09.2017
Вы глупее, чем я думала. Намного.
evkn
07.09.2017
Мыркающая писал(а)
Тяжело вам живется, с мозгом размером с орешек?))
Или вы специально несете здесь пургу?))
Свобода совести и вероисповедания и "оскорбление чувств верующих" ничего общего не имеют))
Пацан,ловивший покемонов в церкви, никому не мешал верить в то,во что они хотели)) И совесть ничью не омрачал)
Так что настоятельно советую вам помочь себе,жаль вы не воспользуетесь советом)
На этом оставайтесь в своем религиозном мирке, вам уже не помочь. Пгм неизлечимо, как показала практика.


Уж извините, но то что Вы написали, " адекватностью " назвать язык просто не поворачивается )
ПГМ, а такое сокращение имеет двойственное значение вплоть до оскорбления верующих чуств.
FreeCat
07.09.2017
Helga7012 писал(а)
Федеральный закон от 26.09.1997

... не Конституция :) .
Helga7012
07.09.2017
У нас все законы проходят правовую экспертизу на соответствие Конституции. У вас есть решение Конституционного Суда, в котором положения этого закона признаны неконституционными? Все и разом? Если нет, то и противоречий между ними нет. У нас есть право на жизнь, убийство карается по закону, но люди умирают вопреки этому конституционному праву. Не надо своё понимание Конституции до абсурда доводить.
FreeCat
07.09.2017
Конституция всегда имеет приоритет над любыми законами :-D .
Helga7012
06.09.2017
УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Домурлыкаетесь вы до цугундера)
И опять мимо)) Бедняжка вы какая)
Мыркающая писал(а)
Любое закрытие муниципальной территории- нарушение закона.

Почему-то в этом топике не высказывается претензий к муниципалитету Канавинского р-на. Может Вы объясните: чем руководствовался муниципалитет, разрешая правосл. гимназии ограждать городские дороги? Было ли у районной администрации на это юридические полномочия?
Slivo4ka
04.09.2017
Я писала в администрацию с просьбой разъяснить . Мне никто не ответил(
А муниципалитет и не давал такого разрешения) Здесь нигде от епархии нет ни слова о согласованности их действий с администрацией.
попы - классово близкие к нынешней власти, помогают народ в узде держать.
чтобы не рыпались, когда их обдирают.
Ну,это не ново.
Crocodile
03.09.2017
Helga7012 писал(а)
Никакие ограждения без предварительного согласования со всеми городскими службами не могут быть возведены.

Так почему же в ответ на вопрос о правомерности перекрытия дороги представители епархии не рассказали о наличии соответствующих разрешений и не показали их? Безопасность детей, конечно, дело нужное, но действовать нужно исключительно законными способами. Иначе получается, что цель оправдывает средства. А ведь это не по-православному.
Helga7012
03.09.2017
С тем, что должно быть все оформлено в рамках действующего законодательства, с получением всех требуемых разрешений - совершенно согласна.
церковь всегда делала только так как ей удобно, а не как принято, закон или просто по-человечески. а все остальное они всегда перестраивали под себя. это уже история. ничего удивительного.
Echelon
04.09.2017
Ни кто не мешает поставить заборы вдоль дороги, сделать калитки закрывающиеся на замки, обозначить пешеходный переход и поставить барьеры для ограничения скорости движения автомобилей. Но самоуправство - это перебор.
Helga7012
04.09.2017
Только за, если вопрос будет разрешен в законном порядке, с оформлением всех документов и разрешений.
k.s81
04.09.2017
А вам сложно понять, что мы тоже люди, зачем пешеходам перекрывать?
Helga7012
04.09.2017
Вы водите ребёнка в садик? Когда через двор детсада мимо ваших детей будут потоки пешеходов идти, вы нормально к этому отнесётесь? Есть требования к обеспечению безопасности детских учреждений. Их нужно стараться соблюдать.
если есть требования - то тогда какого лешего в эти требования не включено, что строить через дорогу нельзя? а если бы там была не просто асфальтовая дорога, а железнодоржные пути? что - тоже бы было клево:? безопасность и прочее?
тот кто построил стадион для школы через дорогу сделал это с далеким умыслом. зачет.
полностью с вами согласна. умысел был.
Helga7012
04.09.2017
Вы предлагаете мне за Правительство ответить: чего это они не так написали, как вам хотелось бы? Спасибо за доверие) Через ж/д пути вряд ли кто-то строит. Это был бы перебор, конечно.
alima
04.09.2017
Есть много школ у нас в городе, через дворы которых ходят местные жители, так как обходить огороженную территорию намного дольше (и так было всегда).
Есть школы, где вообще ограждения никакого нет (например, начальная школа у 185-ой школы). Чем дети в этой гимназии отличаются от детей из других школ, что им нужна бОльшая безопасность?
Helga7012
04.09.2017
В любой школе должны соблюдать требования по безопасности. Те, что вы назвали - не примеры для подражания.
alima
05.09.2017
Требования по безопасности должны быть в разумных пределах. Если школы планировались и строились без учета этих требований по безопасности, то сейчас при попытке по быстрому соблюсти эти требования надо учитывать и интересы местных жителей.
Если бы в той же 185-ой школе отгородили бы дорогу, по которой ходят дети начальной школы на школьный стадион, находящийся у здания средней школы 185, то тогда бы Молитовка осталась бы, как минимум, без трамвайного движения, а жители Молитовки взбунтовались бы :).
И выходя из школы во время урока, ребенок остается под ответственностью учителя и школы. То есть во время физкультуры, идя на стадион, учителей физкультуры отвечает за своих учеников, и обязан обеспечить безопасность передвижения (и естественно, учитель не должен отпускать ученика одного куда-либо, даже если тот что-нибудь забыл.).
k.s81
04.09.2017
садик огорожен забором,но не через проезжую часть.Когда детей ведут в театр-они как раз переходят дорогу-почему бы ее тогда не закрыть и увеличить территорию садика-это по вашей логике.Там огромная территория,и мы не собираемся бегать у них по газонам-школа в нескольких метрах от проезжей части.Вы к нам приедте,поживите у нас пару месяцев и тогда мы с вами поговорим.У нас как раз объявление висит,на втором этаже комнату сдают.
Helga7012
04.09.2017
k.s81 писал(а)
нам приедте,поживите у нас пару месяцев и тогда мы с вами поговорим.У нас как раз объявление висит,на втором этаже комнату сдают.

Не думаю, что требуется 2 месяца, чтобы понять что там за пейзаж у ваших домов, хватит минут 20. А с жильём у меня проблем нет никаких, спасибо за заботу.
k.s81
04.09.2017
я имела ввиду через пару месяцев будет грязь, начнутся сильные дожди.Сейчас сухо, и пройти можно и в кроссовках.А вот к сожалению пока не можем переехать, нам повезло меньше чем вам.
k.s81
04.09.2017
Из диалога понятно, что вы почему то не хотите подумать о наших детях, о наших стариках.Мне так Никто,в том числе и вы,не ответили, чем мы помешаем пройдя по дороге.Гимназия стоит в нескольких метрах от дороги, сколько не хожу, не видела ни одного человека который бы пытался к ней подойти.Можно огородить школу ещё одним забором,после 10 калитку закрывать, в 6 открывать, в школе есть сторож.Но вы по каким-то своим причинам не хотите это понять.Вам плевать на местных детей и стариков.
Helga7012
04.09.2017
Ни на кого в жизни не плевала. Равным образом про вас можно сказать, что вам плевать на школьников, если через открытые ворота туда какой-нибудь чокнутый с мыслями о мести РПЦ пройдет и натворит бед с каким-нибудь ребёнком.
И ещё раз вам говорю, что с претензиями обращайтесь к своему депутату, пусть налаживают быт в вашем микрорайоне.
k.s81
04.09.2017
Если там забор, как к школьникам подойдут, когда они переходят дорогу?Так это и у выхода могут подождать ,А если с нашим ребёнком случится беда, когда он будет около забора проходить, где в принципе почти никого никогда не будет.Вы об этом не подумали?Не надо придумывать что кто-то , кому-то за что-то хочет отомстить.Вход в школу не закрыт, с другой стороны, где они заходят,может зайти кто хочет, и так же на территории школы подойти к детям.Так что проход через эту дорогу безопасен на столько же, как и вход на территорию школы с другой стороны.
Helga7012
04.09.2017
Вот "беда с ребенком из-за забора школы" - это что-то новое) Весь забор, как потенциальную угрозу, снести собираетесь или угрожает только та часть, что могла бы стать калиткой?
k.s81
04.09.2017
я не совсем поняла вас.Вы не поняли, так как наверное не видели дорогу по которой будет обход.Эта дорога идёт за стадионом , рядом небольшое пространство из накопанной земли, нет ни домов, ни проходов.Мне взрослому человеку вечером зимой там проходить жутко, так как неизвестно кто там может поджидать.Дорога получатся между забором стадиона и какого-то строения, наверное от завода якорь , где никого нет
k.s81
04.09.2017
мы будем ходить не около школы, а за большим стадионом , около непонятного строения,вот мы и просим чтобы ходили около школьного забора.
Helga7012
05.09.2017
Нужно обозначить проблему в администрации и путем переговоров решать все возникшие сложности и икать компромисс.

Либо слушать что говорит персонаж, именуемый сволочью, и жить в вечной борьбе на грани нервного срыва.

Напомню значение слова сволочь:
Значение
собир. дрянные, подлые люди; сброд, подонки . Так и лезет на глаза всякая сволочь! ? Собралась там всякая сволочь.
разг.-сниж. скверный, дрянной, подлый человек; негодяй, мерзавец . Какая-то сволочь воткнула в муравейник палку, и муравьи суетились с утроенной силой. Токарева Виктория, <<Своя правда>> // <<Новый Мир>>, 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
собир. мелкие существа (насекомые, животные и т. п.) или предметы; мелкота ? Какая сволочь меня укусила?
собир., устар. люди низкого звания; сброд, бродяги . Спомогателей дела того набрали всякого вольного войска к нему, к чему стеклось премножество и россиян из разных порубежных мест, и с тою сволочью он до Калуги достиг и с помощию польскою и Москву осадил А. И. Ригельман, <<Летописное повествование о Малой России>> ? Дрянной люд, шатуны, воришки, негодяи, где-либо сошедшиеся. Дом Вяземского, в Петербурге, приют всякой сволочи. В.Даль

Синонимы слова сволочь
сволота, сброд
мерзавец, скотина, подлец, подонок, тварь, мразь, мразота
k.s81
05.09.2017
Вы не хотите никого слышать кроме себя , в администрации проблема обозначена.Вы какую-то ерунду пишите, переводя проблему совсем в другое руслоПоследний раз повторяю, нам всё равно какая там школа, обычная или православная, все люди одинаковые.Вы хотя бы съездите и посмотрите какой обход там делают, может тогда поймете.
Helga7012
05.09.2017
Вам же Редкая сволочь велела мне не писать. Вот и слушайте. Сволочь плохого не посоветует) Значение этого слова я привела.
Читать одно и то же - утомляет. Действуйте: пишите обращения в администрацию, проводите переговоры, потрясите депутатов.
Там не живу, у меня нет зацикленности на этом вопросе, как у вас. Поэтому вы, а не я, только себя и слышите.
Будь это обычная школа, а не православная гимназия, вам было бы гораздо сложнее с ней бороться, и здесь, на форуме, была бы иная "картина мира"
k.s81
05.09.2017
Одинаково было бы бороться,какая школа не была.Все идет от чиновников,а не от того какая там школа.Была бы коммерческая и поставила забор,было бы тоже самое.Я вообще не понимаю зачем пишите про слово сволочь,и так далее.Мне жалко местных жителей,так как я с ними общаюсь,здесь много молодых пар с маленькими детьми,с колясками в обход ходить далеко,если около стадиона-там будет грязь,если ничего не изменят.Сейчас там кладут старый асфальт,который при дожде превратится в грязь,школа перекрыта забором,если протянуть два метра-никто никому мешать и создавать угрозу не будет.Ни мы школьникам,ни нам в обход ходить.Я просто не понимаю вашу позицию,почему вы так хотите чтобы нам закрыли этот проход.Школьникам мы мешать не будем,если продлить забор и поставить им калитку.Там же не два корпуса соединяет,а школу и стадион-на котором они целый день находиться не будут.У меня нет зацикленности-я просто понимаю местных жителей,мне кажется здесь зацикленность на релегиозности школы.
k.s81
05.09.2017
Я не буду больше с вами спорить,если вы считаете что мы не люди,и не имеем права на нормальный проход-это ваше право.Поймите,школьникам мы никак мешать не будем.
RK
05.09.2017
Старая уж тетка, а до ников докапываешься, детсад.
evkn
05.09.2017
RK писал(а)
Старая уж тетка, а до ников докапываешься, детсад.

А это к чему ?
на большой печерской есть кадетская школа. кажется номер 4. раньше ей принадлежало здание, стоящее прямо напротив школы по другую сторону улицы. там был спортзал. и дети перемещали туда-сюда регулярно. знаете что было сделано для обеспечения безопасности? очень просто - светофор. представьте себе, школа не оттяпала часть большой печерской улицы, перекрыв проезд. вот, почему, думаю... наверно потому, что школа обычная, а не православная.
так что не надо фантазий на тему безопасности. безопасные переходы можно организовать и не создавая помех другим людям.
жадность, рученки загребущие - вот причина, а совсем не безопасность детей.
Helga7012
04.09.2017
Была такая школа. Про спортзал не знаю. Светофор штука полезная, не всегда правда это спасает. В данном случае не надо путать транспортную магистраль с дворовой дорогой. Это все таки разные вещи. Если у вас хорошие идеи как обезопасить детей, напишите кому следует. Вот при чем тут их жадность, не пойму. Вряд ли нефть найдётся на том школьном дворе.
эта "дворовая дорога" для местных жителей, возможно, нужнее чем "транспортная магистраль" под названием Большая Печерская.
земля стоит денег, даже если в ее недрах нет нефти, особенно если она получена нахаляву.
+ там никаких проезжих частей и улиц не перегороджено а только двор школы
Не путайте кислое с пресным: в каком месте 40 лицей перегородил проезды??? Посмотрите по карте или прогуляйтесь там... Они же не отхватили всю территорию от 1 до 2 корпуса )))))
Helga7012
03.09.2017
Да, от улицы Горького до Варварской не перегородили. Но забором огорожены оба корпуса. И это правильно. А в гимназии дети вынуждены пересекать двор через дорогу, там все в шаговой доступности. Это вечный риск того, что кто-то не заметит бегущего ребёнка с самыми негативными последствиями для обоих участников ДТП.
evkn
03.09.2017
Helga7012 писал(а)
Это вечный риск того, что кто-то не заметит бегущего ребёнка с самыми негативными последствиями для обоих участников ДТП.


Понимаю недовольство граждан, не вопрос, но в данном случае жизнь детей важнее нескольких метров крюка по другой дорожке.
С Вами полностью согласен +1.
ДимС
03.09.2017
Там "лежащие полицейские" были на дороге. Просто попам дай палец - руку оттяпают.
ДимС писал(а)
Просто попам дай палец - руку оттяпают. ...

причем по колено...
Helga7012
03.09.2017
Спасибо за понимание)
min
03.09.2017
Дети во время нахождения в школе не должны передвигаться стихийно. Если пошли на урок физкультуры на стадион, учитель берёт в руки красный флажок, перекрывает движение, колонна ребят переходит и всё, машины едут дальше. Всегда так раньше было, да и во время городский школьных лагерей наблюдаю похожую ситуацию.
Helga7012
03.09.2017
А если ребенок форму забыл или ещё что и побежал? Пусть давят его, сам виноват? Вы, конечно, только под красным флажком ходили, а вот другие бегали по школьному двору свободно.
Точно. А если ребенок голову дома забыл и за ней побежал - давайте перекроем все дороги ему до дома заборами, чтобы он безопасно бегал, а?

Новый холивар придумали: дети против горожан, понимаете ли. И РПЦ в роли самого главного защитника детей нарисовалась.

Обход стадиона - это не "несколько метров". Вдобавок если внимательно посмотреть дорожную сеть в этом микрорайоне - становится весьма понятным недовольство местных жителей: была нормальная асфальтированная дорога в дворовой зоне (ограничение скорости для автомобилей 20 км/ч, пешеходы ходят по дорогам), а стал тупик для автовладельцев, и бог знает какой обход по кустам для пешеходов. Там стадион совсем не 5 метров сторона, значительно больше. А те, кому надо, например, на работу на Рябцева - вынуждены теперь сперва постоять в пробке до проходной ГМЗ, там развернуться, постоять в пробке на круг у кинотеатра Москва, и только с круга уже попасть на Московское шоссе. Пробки же маленькие совсем, без них скучно, надо их поддержать!

У нас (стадион "Красная этна", посёлок Дачный) тоже хотели перекрыть дорогу, присоединив к территории школы половину территории стадиона, а вторую половину стадиона застроить. Мы не дали. А ведь какие-нибудь провокаторы наверняка где-то орут, что местные куркули не желают развития района, вцепились в стадион и дорогу.
ir@nk@
03.09.2017
жаль, что на нн.ру единицы защищающих православие, а большинство тех, кто "дружит против нас", поддерживающих друг друга и нападающих одновременно... наверное, это признак смелости и благородства
Crocodile
03.09.2017
ir@nk@ писал(а)
жаль, что на нн.ру единицы защищающих православие

Вы путаете понятия "православие" и "самоуправство".
Православие защищать будут 2 человека из 3, если речь пойдёт о вере, а не о корыстных работниках церкви.
Так, к сожалению, сложилось у нас, что в церкви давно уже нет места Богу. Подменяются понятия. Вера уступает место обрядовости. Например, если человек пришел в церковь помолиться за усопших родственников, подать записки (чтобы молился не только он, но и священник помянул их в общей молитве) - в 80% случаев ему расскажут, что почерк плохой, листок не так разлинован и обрезан, крестик (ставится на записках об упокоении) не с тем количеством перекладин нарисован или не туда они наклонены и тому подобные придирки. Причем работницы церковных лавок считают себя просто образцовыми верующими.

Вы считаете, таких надо защищать?
ir@nk@
05.09.2017
Вы правы, я сама часто прочитываю записки(простые), которые дают прихожанам читать, действительно, часто такой подчерк, что не понятно: что за имя?? А уважение к усопшему, да и к здравствующему требует правильного произношения, безошибочного произнесения имени, у Бога нет инн и имя очень важнО. приходится спрашивать у других, им тоже непонятно и произношу: Ты веси, Господи, имя рабов Твоих... а хочется по-хорошему и правильно всё сделать, вот заботливые работницы церковных лавок и щепетильничают, для нас же стараются!! и ещё послушание у них от настоятеля, а самодеятельности никакой нет. сейчас даже запрещают им делать замечание, если женщина без платка, всё строго и это правильно и нам же полезно. Приходите почаще и станет всё намного понятнее и проще, хотите, я Вас с собой возьму? на все вопросы отвечу, хотя хожу всего 12 лет и тоже знаю НЕ ВСЁ
Вы выхватили из поста единственную фразу, на которую смогли дать ответ. Про обрезку краёв и тип крестика - "скромно умолчали". Это замечательный пример вырывания из контекста и попытки "заткнуть" оппонента.

За приглашение - спасибо, но я как-нибудь сама, сама. Относительно "знаю не всё" - так я тоже не всё знаю, я же не Бог. Это нормально.

Но у Вас, хотя бы, попытка к цивилизованному диалогу, вы отвечаете на пост, а не отсебятину неграмотную несете. За это Вам человеческое спасибо.
evkn
06.09.2017
ЛаЛиЛо писал(а)
Про обрезку краёв и тип крестика - "скромно умолчали". Это замечательный пример вырывания из контекста и попытки "заткнуть"

Стала девочка учить котенка говорить: -- Котик, скажи: мя-чик. А он говорит: мяу!
evkn
07.09.2017
ЛаЛиЛо писал(а)ЛаЛиЛо
ЛаЛиЛо
Ну и ну! Черная метка получена от пользователя ЛаЛиЛо на форуме Городской форум ! Да у него недобрые намерения! "Учитесь вести диалоги, проверять пост, прежде чем отправить, а также НЕ переходить на личности. " - написано с обратной стороны метки. Если за неделю метка не будет снята антиметкой, она негативно повлияет на уровень привилегированности на форуме.


))) забейте

Не хотелось бы говорить что вы женщина, и вам свойственны некоторые вещи )) например - слабость, не только рассудка.... ( избирательно )
Здесь на форуме есть реально взрослые Дамы и в моральном и духовном плане, и конечно же к ним относятся с уважением, вернее к их мнению, и я в том и числе с уважением выслушаю такого аппонента.
Но ваша надменность, мешает самой же вам )
Слышать только себя, это хорошо только на аутотренинге.
Таким как вам, свойственны такие изложения.
Общений с вами и не было никаких, не придумывайте )
До сорокапяти еще есть время )
ваша роспись в беспомощенстве принимается )
p.s. думал только мужики на главном такие )) хотя нет )
evkn
05.09.2017
ЛаЛиЛо писал(а)
Православие защищать будут 2 человека из 3, если речь пойдёт о вере, а не о корыстных работниках церкви.

Господь был, есть и будет и во все времена !
И поступки людей, какие бы они ни были, говорят о том, что это обычный человек, с его недостатками, и только единицы из служителей приравниваются к Лику Святых !
Как правило, несомненным фактором канонизации есть "мученичество за веру или смерть". Люди, которые умерли не отрешись от веры после счательного рассмотрения их образа жизни, и при отсутствии больших смертных грехов причисляются через 5 (как минимум) лет к лику святых.
Другие кандидатуры могут быть рассмотрены поместным Священным Сенодом при разных условиях:
общественные подтверждения чудотворений и сцеплений (даже после смерти при молитвенном обращении)
примерная праведная жизнь.
юродивость. (жизнь не ради себя, а ради Бога и ради блага других и церкви)
труд на благо церкви.
Богословские значимые труды, принесшие благо просвещения.
В огороде - бузина, а к Киеве - дядька.
Бог Вас простит.
evkn
06.09.2017
ЛаЛиЛо писал(а)
Бог Вас простит.


<<ему про Фому, а он про Ерёму>>.
Не Прощёное воскресенье
k.s81
04.09.2017
получается местные жители не люди, и безопасность наших детей не важна , первоклассники ходят по этой дороге в другие школы, теперь им придётся в обход, через проезжую часть.Нам нужна калитка, чтобы могли пешком пройти, мы никого ногами не задавим.
k.s81
04.09.2017
Вы мне пожалуйста объясните чем мы угрожаем детям если будем ходить через калитку?это дорога-от школы несколько метров,от стадиона тоже.Они же только физкультурой будут там заниматься-просто перейдут дорогу и все.Можно поставить еще один забор и отгородить школу от места где мы будем проходить,если мы вас так пугаем.
Чтобы минимизировать риск для детей вполне могли бы потратиться и построить надземный переход из одного здания в другое (как уже здесь на форуме писали) - и простуд было бы меньше.
Helga7012
03.09.2017
Может Вы и правы. Не знаю: имеется ли там конструктивная и финансовая возможность. Денег с родителей там не дерут точно, несмотря на лучшее оснащение школы среди всех городских.
Однако, перекрыть местным жителям проход/проезд к дому - это да, это нормально. На это мозгов много не надо, да и финансов тоже..
Про оснащение и поборы ничего не знаю - но если это так - то респект им.
Кстати, вспомнилось к месту: когда у 151 школы строили второе здание, то сразу построили надземный переход из старого в новое - хотя оба здания на одной территории, никаких дорог детям пересекать для перехода не надо. Для справки: в старом здании сейчас начальная школа, в новом старшая, столовая и спортзал.
Так что, при нормальном планировании проблемы решаются на моменте проектирования.
Helga7012
05.09.2017
В 151 школе здания практически в стык построены.
Однако, не стали делать проход по улице и не стали полностью смыкать здания.
И, "практически встык" - нет, там достаточно много места - газон и внутренняя дорога по территории.
k.s81
04.09.2017
Мы, местные жители, не против чтобы закрыли машинам.Но можно сделать калитку, чтобы просто люди ходили.Я с пятилетним ребёнком никого не задавлю, мы в садик выходим в шесть утра , если закроют эту дорогу придется выходить в 5-40,для маленького сына это очень проблематично.А ещё там дети ходят в школу, теперь им придется либо по грязи в резиновых сапогах вокруг стадиона , либо в обход, где проезжая часть.
Helga7012
04.09.2017
Вряд ли благоустройство прилегающей к школе территории и оснащение обходных путей и тротуаров не вошло в план этой реконструкции местности. Думаю, Вам можно пообщаться с администрацией школы и решение проблем будет найдено.
k.s81
04.09.2017
уже писали в администрацию , если закроют на это глаза, конечно подадим в прокуратуру.Они сказали что мы должны обходить около стадиона, во первых это крюк, во вторых там нет дороги, там земля, сейчас пойдет дождь и будет грязь.Они там сделают дорогу, вопрос когда, не ранее чем через год, а год мы должны ходить в сапогах по колено.Ваши дети будут ходить по асфальту, а наши значит плохие и должны ходить по грязи в течении года.Вы считаете это идёт от бога? мы , пешеходы чем мешаем ученикам? если пройдем по дороге, мой сын чем хуже вашего? когда была стройка, там уже была грязь, и один раз мы в неё уже падали, пришли все грязные.Скоро пойдут дожди и всё повторится.Это просто бесчеловечно по отношению к нам.Мы такие же люди, и имеем такое же право там ходить, как и ваши дети.Но Вы я вижу другого мнения.По вашему мы должны около кинотеатра Москва обходить, а чтобы в магазин сходить, ещё пакеты тащить, не у всех у нас есть машины, у меня у многих соседей ее нет.
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
Ваши дети будут ходить по асфальту, а наши значит плохие и должны ходить по грязи в течении года.Вы считаете это идёт от бога? мы , пешеходы чем мешаем ученикам? если пройдем по дороге, мой сын чем хуже вашего?

Делаете проблему на пустом месте, и приплетаете при этом ребенка, некрасиво.
Жили с семьей в 90е в далеком военном гарнизоне, без света воды и тепла, все поотключено было, все присвечах, сопки и тайфуны, жили и радовались, и никто Господа не обвинял ...
6 утра, 5-40 утра, аргументов найти не можете, чушь несете с громкими словами и маленьким сыном прикрываясь, негоже.
Lewgen
04.09.2017
То есть, когда речь идет о пятистах детях, ими прикрываться можно, а когда об одном - это некрасиво?
Странная логика.
k.s81
04.09.2017
Мы чем мешаем если будем ходить по дороге-не ездить,а просто ходить?Здание школы находится в нескольких метров от дороги,мы никому не мешаем.Я никем не прикрываюсь,я констатирую факт.Вы вообще знаете какое там расположение домов?Приезжайте,я вам покажу и вы сами увидите что мы никому не мешаем.
Helga7012
04.09.2017
Мнадцатый раз говорю: нет там моих детей. И учиться они там не будут. Это вы, а не я делите детей на "плохих" и "хороших", а по мне так меры безопасности должны соблюдаться в любом детском учреждении. Вопрос с дорогой и обходными путями, полагаю, будет решён. Ускорить его тоже реально. Я просто объяснила здесь почему, по какой причине загораживают территорию, и с упоением читаю от "логичных" и вольнодумцев какая я из-за этого, а вы и к детям моим стали подбираться.
Slivo4ka
04.09.2017
А администрация вас что то отвечала?просто я им написала на прошлой неделе и тишина
evkn
04.09.2017
Вы, все уже обосновали в своих выше комментариях, я Вас услышал, за приглашение, благодарю.
Все что здесь Вы накомментировали, видится одно, все у Вас пошло с противного отношения к Храму, как Вы писали выше : " откроешь форточку там колокольня ".
И это подогрели предлогом что во всех Ваших грехах виновата РПЦ, далее в одном предложении начали повторятся, обрывки смысловых фраз, начали звать на помощь, я понимаю Вас, да бывают сложные дни, плюс осень на дворе...
Сходите в церковь...станьте под купол....это - поможет, верьте.
Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и всех благ !!!
k.s81
04.09.2017
я верю в бога, и по выходным хожу в церковь.Речь сейчас о другом, нам просто нужна дорога для прохода.Про часовню написала, что она очень близко от дома.И не важно что это будет, часовня или просто дом, обычно строят на большем расстоянии.Я там отписалась что никто не против строительства, хоть и близко от жилого дома.Напишите телефон в приват, начнутся дожди, я обязательно вас приглашу , и вы оцените все обходы, если дорогу закроют.Я не со злости здесь написала, а о том что нам плохо без этой дороги, а Вы сразу начали писать про какие-то дни, осень, с какой-то злобой.Я хочу чтобы Вы поняли что мы тоже люди.
Так если вы верите в бога, тогда чего возмущаетесь? Богу потребовалась ваша дорога:)
evkn
04.09.2017
Дрыныч писал(а)
Так если вы верите в бога, тогда чего возмущаетесь? Богу потребовалась ваша дорога:)


www.youtube.com/watch?v=OUZ81JoKUq0
k.s81
04.09.2017
людям нужна дорога.ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ.Все дети одинаковы, и те кто ходят в гимназию, и другие, кто ходит в другие школы.Почему Вы не думаете о наших детях, о стариках которые здесь живут?Бог никогда бы не стал ничего перекрывать, и делить детей на тех кто имеет права там ходить, и кто не имеет.Давайте не будем Бога приплетать .Речь идет о дороге которая нужна местным жителям, Вы здесь не живёте , поэтому не хотите понять.
Да я-то как раз и понял - ниже же общались. Просто вы тут новый аспект своей проблемы открываете. Рассказываете, что являетесь адептом церкви, которая является известным стяжателем ресурсов в нашей стране, отжиманием территорий. Но как только это коснулось непосредственно вас, то почему-то сразу возмущаться стали.
k.s81
04.09.2017
я честно не знаю что такое ацепт , в бога я верю,по выходным где-то раз, два раза в месяц ходим в церковь, но не на показ, а именно для себя..И речь сейчас идёт совсем не о боге, у каждого своя вера. Речь идёт о дороге, и не важно чья это школа, церковная или обычная.Я не вижу в этом разницы, все дети одинаковы, в какой бы они школе не учились.Если бы здесь была другая школа, садик или ещё что-то, мне всё равно-я написала бы тоже самое.Нам нужен проход, не более того.
я верю в бога, и по выходным хожу в церковь

Тогда и не возмущайтесь.
k.s81
04.09.2017
так речь то идёт не о боге, а о дороге.Почему вы все всё свалили в кучу,не важно какая школа, или ещё что-то было построено, важно что проход закрывают, это же не от бога идёт , а от людей.
k.s81 писал(а)
важно что проход закрывают, это же не от бога идёт , а от людей. ...

бгггг
разве не эти люди представляют бога на земле?
служители его?
не?
k.s81
05.09.2017
Не знаю кто там закрывает, нам, местным жителям, всё равно-церковная школа, или какая-то коммерческая была и стала перекрывать.Нам нужен проход, а какая там школа совсем неважно.Бог у каждого в сердце, он у каждого свой , кто-то верит, кто-то нет-это право каждого.Кто-то верит в происхождение от бога, кто-то от обезьян, кто-то от инопланетян, и каждый по своему прав.
k.s81 писал(а)
.Кто-то верит в происхождение от бога, кто-то от обезьян, кто-то от инопланетян, и каждый по своему прав

вы это сходИте и расскажите в этой гимназии.
а вас там за камнями побьют, за богохульство.
хорошо, что еще не начали сжигать на кострах - видимо пока рановато.
но к тому уже идет, причем стремительно - вон ебург уже отличился
evkn
05.09.2017
Редкая сволочь писал(а)
а вас там за камнями побьют, за богохульство.

уже лучше, не все так плохо, учимся
k.s81
04.09.2017
я не писала откроешь форточку , там колокольня, это Ваши слова.
k.s81
04.09.2017
и не писала что в моих грехах кто-то виноват, в своих грехах виновата только я.И на помощь я никого не звала , пыталась лишь донести что у нас тоже есть дети, и нам нужна эта дорога.В вас столько ненависти ко мне
а люди не против того, чтобы школы были огорожены. они против того, чтобы дорога была перекрыта.
Helga7012
04.09.2017
Сцилла писал(а)
а люди не против того, чтобы школы были огорожены. они против того, чтобы дорога была перекрыта. ...
Бывает сложно это совместить, как видите. Вопрос: кто должен уступить? Дети или детям. Точки зрения разные на это и обе имеют право на существование. Я на стороне детей. Вы против. Имеете право. Пусть власти решают.
Crocodile
04.09.2017
Helga7012 писал(а)
Бывает сложно это совместить, как видите. Вопрос: кто должен уступить?

Безусловно, такая правовая коллизия должна решаться исключительно законным способом, а не на эмоциях - "этожедети".
Helga7012
04.09.2017
Это вы меня в эмоциях упрекаете? А мои оппоненты все спокойны, как крокодилы?
это совместить совсем не сложно и в городе много примеров, которые вам уже привели.
а причем здесь этот 40й лицей?!
еще просьба - расскажите про украину, это так познавательно...
Helga7012
03.09.2017
Тоже вдоль дороги стоит. Тоже рядом с жилыми домами. Тоже поставил хороший забор и выполнил требования о соблюдении мер безопасности. Про Украину читайте на корреспондент.ру
ну надо - все как всегда, в своем репертуаре
вы неподражаемы - вам про канавино, вы про варварку...
в общем, вам лей в глаза - скажете божья роса.
Helga7012
03.09.2017
Ошибаетесь. Я и в отбратку вдарить могу. Не дошла, знаете ли, до всепрощенческих высот. Вы тоже неподражаемы, что отражается и в наименовании ника и в полном соответствии содержания ваших постов вашему же нику.
ну в чем, в чем же я ошибаюсь?
тема про канавино, а вы песню заводите про варварку....
разве нет?
ну ваши посты вам также соответсвуют - одно слово - собачница.
Helga7012
03.09.2017
Никаких песен. Тем, ко способен понять (не о Вас речь, конечно) приведен пример, что есть очень известная школа, в центре города, рядом с элитным жильём, однако и там территория недавно была огорожена. Это требование Правительства к обеспечению безопасности детей. Такие требования распространяются на всех. Даже 20-30 лет назад территории школ огораживали забором. Не эксклюзив.
Собак люблю - это правда. Кошек, пожалуй, люблю не меньше. Детей - больше. Вы ненавидите всех. Одно слово - у вас соответствующий вам ник - редкая сволочь.
так территория школы была огорожена или кусок проезжей части?
у гимназии No 1 1-2 классы и группа продлённого дня находятся в другом здании - на ул. Минина д. 10а. Логично поставить забор от главного здания до второго, перекрыв ул. Минина?
Lewgen
04.09.2017
Вряд ли будет ответ....
о да!!! а 13 школа она ж теперь через всю Печерскую - один корпус от другого расположены теперь далеко - даешь перекрытие ВСЕЙ Печерской улицы, демонтаж трамвайных путей - от корпуса до корпуса! постановление же есть о безопасности, и плевать на все остальное. логику, здравый смысл, удобство жителей близлежащих домов.
Helga7012 писал(а)
И его территория перегорожена не хилым таким забором

Так его или городская?
Stephan S
07.09.2017
Скажите пожалуйста, какую улицу пересекает забор лицея No40?
Я вам отвечу: никакую.
Вы слишком неудобные вопросы задаете )))
на божественное замахиваются канавинцы, духовными кормчими недовольны?
там об их душах молятся непрестанно, а им лень кругаля пробежать?!
бгггг
FreeCat
03.09.2017
Редкая сволочь писал(а)
кормчими

жрецами ;-)
ashunkin
03.09.2017
жрителями тогда уж))
FreeCat
03.09.2017
некоторые и таковы :-D ...
ir@nk@
03.09.2017
это болезнь- водянка, от еды такого не бывает. злорадство от болезни человека...это признак доброты? посмеялись Вы, а Господь посмеётся и над Вами...бумеранг всегда отрекошетит, по милости Божией, возможно, не сразу
ashunkin
03.09.2017
сколько в вас желчи, злобы и прочей пакости для человека, приверженного религии добра и всепрощения.
еще и богу приписываете вашу же злобность, мелочность и мстительность.
злоба настолько застила вам взор, что вы даже не поняли, что отвечаете не тому человеку, что запостил картинку.
чему-то не тому вас религия учит.
ir@nk@
04.09.2017
злоба, да, она такая... а добро -это не бестолковое всепрощение, а истина-это не терпимость, а толерантность не равносильна безразличию, пост не Ваш, а обзыв-оценка тоже не ВАШИ?
An25
03.09.2017
"... а Господь посмеётся и над Вами...бумеранг всегда отрекошетит, по милости Божией, ..."
ну вот, оказывается Господь мстителен и злопамятен?
ir@nk@
04.09.2017
стоит ли Богу приписывать человеческое? отрекошетит-то бумеранг собственных дел, поступков
Crocodile
04.09.2017
ir@nk@ писал(а)
стоит ли Богу приписывать человеческое

Но ведь Бог создал человека по своему образу и подобию, не так ли?
An25
04.09.2017
А Вы думаете не стоит приписывать?
ir@nk@
04.09.2017
а Вы как думаете?
Я думаю, что Вам фиолетово, что думаю я
An25
04.09.2017
Грешен я, матушка. Ищу путь ко спасению... Помогли бы грешнику, растолковали что там к чему...
ir@nk@
05.09.2017
Ваше смирение с тщеславно-горделивым душком
Crocodile
05.09.2017
Не судите и не судимы будете.
evkn
05.09.2017
Crocodile писал(а)
Не судите и не судимы будете.


Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы
ДимС
06.09.2017
Так, откройте Ветхий завет - там много интересного написано.
An25
06.09.2017
Ветхий Завет
предложите прочитать себе. Я с содержанием знаком.
FreeCat
04.09.2017
ir@nk@ писал(а)
это болезнь- водянка

"откуда дровишки?" (цы) ;-)
ir@nk@ писал(а)
это болезнь- водянка

это болезнь чревоугодия.
уверен?
может от голода пухнет?
FreeCat
07.09.2017
"голодал он в этом детстве, не дерзал ..." (цы) ;-)
FreeCat
03.09.2017
topa-topa писал(а)
"дорога расположена между учебным корпусом гимназии и спортивной площадкой, которая также относится к гимназии."

Ага, ага ... а если б площадка была бы на другой строне проспекта Гагарина, например - занчит можно было б его перегораживать *fool* ?
вот вот и я о том же. о здравом смысле.
опять же 13, 1 школы. есть и другие где также нужно переходить и в том числе по дороге.
FreeCat
03.09.2017
кстати, а что там администрация бездействет? ... прямое нарушение закона, а они ничего не делают!
ДимС
03.09.2017
Грехи замаливают.
FreeCat
03.09.2017
а чего там грешные делают :-D ?
а других не берут.
FreeCat
04.09.2017
*crazy* *wall*
E U9
03.09.2017
у этих закон божий, земным они неподвластны.
FreeCat
03.09.2017
тогда пускай на облаках строят, чего на земле то делают :-D ...
k.s81
04.09.2017
Они говорят мы ничего сделать не можем.Местные жители собрали подписи, находится в администрации , посмотрим что будет.Они не хотят нам оставить даже проход для пешеходов, заставляют ходить около стадиона, а там грязь непролазная, напротив окон прямо будет часовня, окно открываешь, а в метре от тебя строители.У нас всё для людей, мы так понимаем там большие деньги, и уже всё везде заплачено
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
Они не хотят нам оставить даже проход для пешеходов, заставляют ходить около стадиона, а там грязь непролазная, напротив окон прямо будет часовня, окно открываешь, а в метре от тебя строители.У


Они.....часовня.....строители...
О чем Вы ?
А вам не кажется, что из Ваших же слов следует не неудобство в калошах ходить, а ненависть к Православию ?

Вы все это придумали себе сами, делаете проблему себе и людям Вас окружающих.


Или жизнь детей для Вас менее ценна чем в калошах и в 5-40 утра а не в 6 ?
k.s81
04.09.2017
а чем мы помешаем с пятилетним ребёнком, если пройдем через дорогу?чем?да , моему пятилетнему сыну тяжело вставать на20 минут раньше.Нам не нужна дорога для машин, нужна для пешеходов.Если мы пройдем по дорогечем мы можем навредить школьникам?Чем мой сын хуже их? что он им сделает? почему нельзя оставить калитку?Ответьте мне, чем мы с сыном помешаем школьникам пройдя по дороге, не подходя к школе и стадиону ? чем мы хуже тех детей?
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
Чем мой сын хуже их? что он им сделает? почему нельзя оставить калитку?Ответьте мне, чем мы с сыном


Вам, не ко мне обратиться надобно, я не занимаюсь медициной.
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
чем мы хуже тех детей?


т.е. "их" дети должны гибнуть под колесами автомобилей ?
k.s81
04.09.2017
нет конечно, мы не просим проезд, мы просим проход, калитку, для пешеходов, мы ногами их не задавим.Писала с самого начала, чтобы ходить, а не ездить.
SiN11
04.09.2017
какая то странная логика у вас, если проезд будет то там всех давить будут на лево и на право ? мб вы ещё думаете что машины будут гонять по стадиону ? эта дорога общего пользования, они просто взяли и отжали её прикрываясь детьми.
evkn
04.09.2017
SiN11 писал(а)
какая то странная логика у вас, если проезд будет то там всех давить будут на лево и на право ? мб вы ещё думаете что машины будут гонять по стадиону ? эта дорога общего пользования, они просто взяли и отжали её прикрываясь детьми.

Странная логика ?
Вы не про себя ?
Именно, долбоводятлов тьма тараканья, гоняют везде, и места скопления детей и тем паче дорога общего пользования...
www.youtube.com/watch?time_continue=134&v=fOxeIMxATDs
k.s81
04.09.2017
Они это администрация , не хотят оставить нам проход, не проезд
k.s81
04.09.2017
А Вы не думаете о жизни наших детей, которым придется ходить через кинотеатр Москва где много машин.Чем люди помещают?мы их ногами собьем или что?Поверьте тяжело вставать в пять утра пятилетнему ребенку.Вы только о безопасности своих детей думаете, а не наших.Я не понимаю чем мы помешаем просто пройдя через калитку?
evkn
04.09.2017
Вопросы Вам заданы выше....
Нужно слышать не только себя...
k.s81
04.09.2017
и вам тоже надо думать не только о себе.Речь в самом начале шла о проходе для людей, а не машин.На машине мы и так объедем , а ходить детям в другие школы и садики далеко получается, совсем другой дорогой.Мы просим калитку, для людей, а не машин.Они не хотят оставить пеший проход.
А вы откуда куда ходите?
Я там ниже кусок карты выложил, укажите по нему? Я не понимаю, каким образом из-за перекрытой дороги в том месте в маршруте появляется кинотеатр Москва.
k.s81
04.09.2017
мы ходим от дома аэродромнаэродромная 27а , через школу, в сторону карусели, дальше по московскому шоссе в садик.Идти 20 минут, теперь надо обходить за домом, где нижегородец ,это маленькими ножками на 10-15минут дольше, а когда снег будет на 30.
понятно
Но ведь вы можете идти обходя гимназию с северной стороны? Со стороны Тойота-центра. Если вы идете в сторону Московского шоссе, то по расстоянию и по безопасности прогулки примерно тоже самое.
k.s81
04.09.2017
там как раз и будем ходить, там идти дальше, а ещё там большая беда зимой когда подтаивает , около дома за школой.в сторону карусели,гололед не проходимый, просто каток.Рядом парковка, по ней лучше ходить, в прошлую зиму на моих глазах там чуть ребёнка не сбили , по безопасности та дорога хуже, особенно для детей которые ходят в школу, которая стоит за каруселью , со стороны где хотят закрыть дорогу.Мы не можем понять почему наши дети хуже тех, что ходят в гимназию?Почему нельзя оставить калитку для пешеходов,там от школы несколько метров до дороги.У меня соседка отвела ребёнка во второй класс, и она очень переживает как он будет ходить той дорогой.Я ее как мама понимаю.
FreeCat
04.09.2017
k.s81 писал(а)
Местные жители собрали подписи, находится в администрации

в прокуратуру надо писать. чем больше народа оставит заявления - тем лучше. и давать в них ссылки на обсужения ннру. я так и сделал. ссылка - ниже.
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
Они говорят мы ничего сделать не можем.Местные жители собрали подписи, находится в администрации , посмотрим что будет.Они не хотят нам оставить даже проход для пешеходов, заставляют ходить около стадиона, а там грязь непролазная, напротив окон прямо будет часовня, окно открываешь, а в метре от тебя строители.У нас всё для людей, мы так понимаем там большие деньги, и уже всё везде заплачено


В церковь по выходным говорите ходите....
Сестра про Храм такое не пишет и не говорит...
k.s81
04.09.2017
А что я написала плохого?Я написала про строителей которые круглосуточно под окнами .Речь идёт о дороге.Я верю в бога и хожу в церковь.Да , я может не настолько близка к богу как Вы, но так как Вы начали меня оскорблять, про то что в моих грехахкто-то виноват, я вообще такого не писала, что у меня какие-то проблемы, что осень.К чему всё это?Вы не хотите подумать о моём ребенке, о детях моих соседей и так далее.Давайте не будем трогать кто во что и на сколько верит.Вы считаете Бог был бы заперекрытие дороги.Для бога все равны
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
Вы начали меня оскорблять

С этого места и подробнее..........
k.s81
04.09.2017
И это подогрели предлогом что во всех Ваших грехах виновата РПЦ, далее в одном предложении начали повторятся, обрывки смысловых фраз, начали звать на помощь, я понимаю Вас, да бывают сложные дни, плюс осень на дворе...
Мне неприятно что Вы так написали, я не обвиняла РПЦ в грехах,пишите что повторяю обрывки смысловых фраз и так далее.Если Вы действительно верите в бога, Вы должны думать и о наших детях, и о стариках которые здесь живут.Скорую иногда по часу ждут люди из-за пробок.А на кинотеатре Москва всегда пробка, которую не объехать.Вы не думаете о детях местных жителей? ответьте на этот вопрос, он сейчас самый главный.
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
А что я написала плохого?

Вы просто - ангел )
k.s81
04.09.2017
я не ангел.Но если Вы верите в бога, то как Вы можете поддерживать закрытие дороги, ведь все перед богом равны.Я не поняла зачем Вы написали про проблемы и осень.Проблемы есть у всех, зачем такое писать?
evkn
04.09.2017
k.s81 писал(а)
Вы верите в бога, то как Вы можете поддерживать закрытие дороги


www.youtube.com/watch?v=aq52WPq-7bY
Попробуйте еще к депутатам обратиться: скоро очередные выборы, может и помогут для рейтинга...
k.s81
04.09.2017
Может действительно это выход.Некоторые соседи уже начали писать в прокуратуру,как перекроют напишем коллективную жалобу.Здесь всю тему перевели, на то, что церковная школа, а речь вообще идёт о другом.Местным жителям всё равно, какая это школа.Если бы она была не православная, так же бы стали просить чтобы открыли проход.Спасибо за совет, попробуем))
Я Вас понимаю - но, к сожалению, не все могут отделить мух от котлет ))))
Про депутатов: посмотрите, кто по Вашему избирательному округу баллотируется - и сходите к нему на прием (с соседями, не в одиночку), а с собой и обращение возьмите. Да, еще на ТВ можно...
evkn
05.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
Попробуйте еще к депутатам обратиться: скоро очередные выборы, может и помогут для рейтинга...


Не, в дурдом.....
Единственное и правильно...
Идите молитесь, чтобы Господь послал Вам доброту к ближнему своему. Ваша злоба просто прелестна ))))))))))))
evkn
05.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
чтобы Господь послал Вам доброту к ближнему своему


вам послал уже ?
Я, в принципе, стараюсь не злиться - но, к сожалению, я не святая, поэтому не могу этот грех в себе искоренить.
evkn
05.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
я не святая,

а где тут святых увидели ?
Вы только на форуме сидите? В церковь не заглядываете? )))))))
evkn
05.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
Вы только на форуме сидите? В церковь не заглядываете? )))))))


а вы кто будете что бы в вере меня наставлять ?
Я Вас не наставляю - прав таких нет, да и желания тоже.
Вы спросили - я ответила. А Ваши домыслы оставьте при себе...
И, еще раз: будьте добрее. Злоба она разрушает душу.
evkn
05.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
Я Вас не наставляю

правильный ответ.
Вот на этой позитивной ноте и закончим это неприятное общение.
evkn
06.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
Вот на этой позитивной ноте и закончим это неприятное общение.

ровно как то ...
k.s81
04.09.2017
В администрации ответили ничего сделать не могут, земля в аренде у красного якоря, с правом выкупа, собирайте подписи.Мы собрали , ждем результат.
Ksenonia
03.09.2017
Поставили бы шлагбаум, чтобы машины не ездили. А пешеходы могут ходить через территорию школы.
E U9
03.09.2017
православная гимназия

бгг, их теперь в каждом районе чтоле строить будут?
в ленинском вон большое 3х этажное здание(размером с 9ти этажку 3хподъездную) им под эту же тему выделили.
mik-mak
03.09.2017
Ну.. То здание, что в Ленинском р-не выделили, это вполне правильно, ибо там даже перекрытий не было.. Это то здание, что напротив телятника.. Типа, под восстановление..
Другое дело, если оне там ещё и территорию отожмут до кучи.. Это нехорошо будет..
E U9
03.09.2017
понятно что отожмут.
так как и с церковью рядом вырубили по сути часть парка и захватили вообще все вокруг.

ладно бы по делу использовали, так ведь просто земля пустая стоит, как актив. чистое рейдерство и бизнес.

был там фундамент планируемой телефонной станции (чисто под церковью) - а они вот сколько захватили ->
mkv
03.09.2017
Вы неправильно указали границу захваченного - чудесную распивочную превратили в церковную лавку, а летнюю веранду того заведения вообще снесли :-)
E U9
04.09.2017
это да, горбоносого кафе Березка не стало. а по линии - забор церковный
mkv
03.09.2017
Не отожмут, там то ли Магнит, то ли Пятёрочка подсуетились - отжали часть территории под свою времянку.
mik-mak
03.09.2017
Хехе.. И была великая битва, и пошла сила на силу!..
mkv
03.09.2017
Это - Каморки. Пример для Вас крайне неудачный, уже не раз обсуждали на данном форуме.
E U9
03.09.2017
да вы что, так почему я не слышал о конкурсе каком либо по продаже этих каморок ?
mkv
03.09.2017
Не было никакой продажи.
E U9
03.09.2017
именно. отдали сами себе "за так".
mkv
03.09.2017
Жизнь такая - это здание никому не нужно. Реконструировать - очень и очень дорого. В советские времена хотели РОВД сделать, составили смету - и отказались. Снести бугровские стены тоже было накладно, сейчас с такой прочностью уже не строят.
E U9
04.09.2017
здание это, как и стоянку за ним крышевали менты бывшие..
а касательно никому не нужно - так его никому и не предлагали. я б с радостью его взял, еслиб предложили
mkv
04.09.2017
И опять Вы неправы. Само здание даже бомжы игнорировали.
Нас не интересуют их обьяснения. Жажда наживы - вот причина их поведения. Недвижка и земля. Любой ценой. Себе. А на людей насрать.
topa-topa писал(а)
Давайте театральное училище Варварку перекроет забором, объединив два корпуса?

Вот только второй корпус- на Большой Покровской и далеко. Тем не менее, у театрального есть задний двор и вход туда с Пискунова закрыт забором.
FreeCat
03.09.2017
В общем вот здесь: proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/ - можно обратиться в прокуратуру. Пишем им все, чтобы знали. Я лично сейчас напишу.
Helga7012
03.09.2017
FreeCat писал(а)
В общем вот здесь: proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/ - можно обратиться в прокуратуру. Пишем им все, чтобы знали. Я лично сейчас напишу. ...

Не сушите чернил. Пишите сразу Полпреду Бабичу. Он в этой гимназии 1 сентября был, уж наверняка в курсе что там строят и что планируют.
geo-politica.info/mikhail-ba...koy-kadetke.html
Сейчас по вашей писульке все прокуроры наперегонки рванут ломать забор, волосы - назад)
Тут одного прокурора на днях с почетом проводили, глядишь, и заменяющего проводят туда же)
Ну, тупые...
Helga7012 писал(а)
Ну, тупые...

о как.
это вы о ком так решительно?
поведайте.
Helga7012
04.09.2017
Редкая сволочь писал(а)
Helga7012 писал(а) <br> Ну, тупые... <br>
<br> о как. <br> это вы о ком так решительно? <br> поведайте. ...

Переспрашиваете очевидное и не поймете о ком речь?))
да.
переспрашиваю, потому что хочу увидеть прямой ответ.
а, собственно, чего вы юлите и извиваетесь, как уж на сковородке?
Helga7012 писал(а)
Ну, тупые..

итак, вопрос задан...
где ответ?
Helga7012
04.09.2017
В вашем зеркале
да что ж вы так зассали то?
Helga7012
04.09.2017
Это не я. Кто-то другой вам нассал)
FreeCat
04.09.2017
зачем мне ему писать. разбираться с нарушениями земельного законодательства - прямая обязанность прокуратуры.
Helga7012
04.09.2017
О чем речь? Какая статья земельного законодательства нарушена была?
FreeCat
06.09.2017
самовольный захват.
Helga7012
06.09.2017
Самовольный захват - это когда нет никаких согласований и разрешений. Здесь никто не доказал, что их нет. Межевание земельных участков и перевод права собственности на них, возможно, есть, но недооформлено, поэтому нет ещё отражения на кадастровой карте.
Кстати, а чего орёте-то красным? Думаете, что Ваши посты затеряются в массе?
Так тут обе стороны уже высказались, кто читал - всем и так всё ясно.
FreeCat
07.09.2017
Helga7012 писал(а)
Здесь никто не доказал, что их нет.

не требуется доказательств. дорога общего пользования не может быть захвачена никакой организацией.
А нарисуйте на карте чего там и как перегородили?
Я в субботу оказывается там проходил, смотрю - новая школа для оболванивания появилась) Потом подумал, а не про нее ли на форуме который день трут. Посмотрел - вроде забором нормально огорожена, на дворы и дороги идущие к домам не претендует. Я, правда, проходил с фасада, что там сзади происходит не видел.
Slivo4ka
04.09.2017
А тут как раз про то что сзади)
Перекрыли дорогу которая на кадастровой карте является дорогой общего пользования для автомобилей. Квртинкц попробовала прикрепить. Отхапать кусок дороги прикрываясь детьми это конечно молодцы..если уж так беспокоились и знали раньше что перекроют могли бы дорогу то в объезд сделать и уверена никто бы тогда ничего не сказал...а тут перекрыть перекрыли а бедному народу теперь что делать?протаптывать дорогу из-за того что видите ли господа руководители гимназии не подумали о людях..ичестно говоря очень смутно верится в будущую дорогу организованную епархией или гимназией...если только лет через ..цать...
вот фрагмент карты
где именно перегородили?
Slivo4ka
04.09.2017
Как то так
ого, так это даже не дворовый проезд, а просто городская улица
FreeCat
04.09.2017
Дрыныч писал(а)
ого, так это даже не дворовый проезд, а просто городская улица ...

ТАК ПРО ЧТО И РЕЧЬ!
извиняюсь за большие красные буквы - но чем раньше до многих дойдёт величина безобразия - тем лучше ;-) .
до православнутых никогда не дойдет
evkn
05.09.2017
Редкая сволочь писал(а)
до православнутых никогда не дойдет


Думаешь прикрылся ником ? )
?
нет, правду сказал.
evkn
05.09.2017
Ну, в Православии на костре не жгли.
Это не святая инквизиция.
ахахаха
это вам попики рассказали?
бггг
evkn
05.09.2017
Редкая сволочь писал(а)
это вам попики рассказали?

Сорока на хвосте.
Е. Ф. Грекулов в книге <<Православная инквизиция в России>> пишет, что владимирский епископ Федор (XII в.) был настоящим сатаной: одних <<еретиков>> обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах. Впрочем, не пощадили и самого Федора: киевский митрополит, в свою очередь, обвинил его в еретичестве и подверг жестокому наказанию: ему отрезали язык, затем отсекли правую руку и <<вынули очи>>, то есть ослепили.
Православная церковь не располагала столь мощным инквизиционным аппаратом, какой имела католическая церковь, но в борьбе с ересями она применяла инквизиционные методы расправы -- розыск и допрос под пытками и другие способы <<познания истины>>. Жестокость преследования еретиков на Руси могла конкурировать только с массовостью гонений. Убийства язычников продолжались несколько столетий...
Аутодафе -- тоже далеко не европейское изобретение: первое упоминание о сожжении на Руси мы находим в летописной записи за 1227 год, а в Новгороде волхвов и ведьм сжигали прямо во дворе православного архиепископа.
evkn
07.09.2017
Сделайте одним предложением или парой слов о "чем".
Много написано всего конечно, понимаю что уделили время поисковому тырнету )
Ну, если в церковно-приходской школе Вас не научили читать, то мне Вас жаль.
А по теме моего поста: это лишь малая толика в опровержение Ваших слов об отсутствии в православии института инквизиции и сожжения инакомыслящих.
И, да: я не против религии и православия. Я за справедливость.
evkn
07.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
Ну, если в церковно-приходской школе Вас не научили читать, то мне Вас жаль.
А по теме моего поста: это лишь малая толика в опровержение Ваших слов об отсутствии в православии института инквизиции и сожжения инакомыслящих.
И, да: я не против религии и православия. Я за справедливость.


Да, не ))) меня бы к церковно-приходской и на пушечный не подпустили.... что ни дела все не праведные )
Жалеть - не стоит ) родных и детей жалейте )
Даже и если были против, то никак не повлияли на веру.
А Вы чьих будете ? т.е. веры исповедания ?
Просите, но заметно: про школу - многовато мелких ошибок))
Я крещеная в православном храме, но зачем это Вам знать?
evkn
07.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
Просите, но заметно: про школу - многовато мелких ошибок))
Я крещеная в православном храме, но зачем это Вам знать?

Оль, не поверите, был двоечником, хулиганил, редко прогуливал, любил только физкультуру, труд и пение ) пятерки только по этим предметам были ) по остальным неуд и пятсовет ) и как только на второй год не оставили ? )
Хотя вру ) оставили ! ))) в армии только )
Я убедился, что перед мной, не красная бесота ) а Человек с Верой )
Ну, надеюсь, за спрос на расстрел не отправите ? )
Нет, расстрел - это слишком мягко.. Помучайтесь еще здесь, с нами ))))))
Про школу: оценки не показатель знаний. Часто троечники знают предмет лучше отличников, т.к. отличники иногда берут зубрежкой, а не пониманием предмета...
evkn
07.09.2017
sunbeam-nn писал(а)
Помучайтесь еще здесь, с нами ))))))

ок, меня спасет пятерка по пению )))
Slivo4ka
04.09.2017
Перекрытая дорога номер 13838
мне так не очень понятно, я не местный)
выше выложил обычную карту, пометьте плиз на ней?
DEN_di
04.09.2017
Удивительно всё таки насколько люди подвержены пропаганде и не хотят думать собственной головой :-). Написали бы в теме "по территории школы проходит дорога", народ бы возмущался, требовал привлечь к ответственности и писал бы обращения в прокуратуру. Написали "православная гимназия перегородила проезд" - всё, "попы отжали", "не дадим"... а на детей пох. И ведь уверены все, что они умны и прогрессивны. Печально. :(
evkn
04.09.2017
DEN_di писал(а)
Удивительно всё таки насколько люди подвержены пропаганде и не хотят думать собственной головой :-).

А бесовщина она такая )
alioneta
04.09.2017
Все ругаются, одни обзывают провославнутые другие бесовщина кто кого , а из всего текста так очевиден выход сделайте сквозную калитку, и будут все довольны и дети из гимназии и дети из других школ и обычные пешеходы , да и не так это дорого
да дело то не в заботе, а в желании поиметь землю нахаляву, да еще и навсегда.
AlexeyNi
04.09.2017
Почему-то современные российские атеисты на УАЗиках с газовыми баллонами и коктейлями Молотова не ездят и в церкви не врезаются
FreeCat
04.09.2017
DEN_di писал(а)
"по территории школы проходит дорога"

она не проходит по территории школы. спортивная площадка находится на другой строне дороги ;-) .
Уверен на 100%, если бы это была не Православная школа, этой темы бы в принципе не было....
evkn
04.09.2017
Гришечкин писал(а)
Уверен на 100%, если бы это была не Православная школа, этой темы бы в принципе не было....

+100500
Slivo4ka
04.09.2017
Уврена на 100% Если бы это была не православная гимназия дорога не была бы перекрыта
DEN_di
04.09.2017
Не разделяю вашей уверенности, даже наоборот абсолютно уверен, что любая школа перекрыла бы дорогу через свою территорию.
Slivo4ka
04.09.2017
Да в том то и дело что через свою. А это не частная собственность..и если закрывать один вариант проезда то надо предоставить другой. Я не думаю что народ был бы против если бы до перекрытия был продуман вариант объезда и благоустроен...вы думаете с колясками очень хочется по грязи тащиться по этому их одному пути...если бы он был такой же благоустроенный как та дорога которую перекрыли...а тут ещё недавно только заасфальтировали и тут на тебе..ой детская безопасность.. а где были раньше когда выбирали где строиться... почему тогда не подумали о безопасности..
Esenka86
04.09.2017
Согласна на 100%. Сначала делают, потом думают...вернее не думают о жителях вообще. Живу в одном из домов, которым "перекрывают воздух". Почему я должна со своим ребенком обходить??? Школу огородить это да. ГОСТы существуют...вот только о том что бы спортивные сооружения соединять с учебным заведением, перегораживая дорогу общего пользования, об этом где написано??? У нас тоже есть свои дети, пожилые люди живут...и немало. Сейчас сухо...а осенью что будет...обходную дорогу делают из отработанного асфальта. Могу фотки скинуть кому интересно
FreeCat
04.09.2017
DEN_di писал(а)
любая школа перекрыла бы дорогу через свою территорию

"брехня-я-я-я-я" :-D ... 46-я школа, которая не так далеко от меня, ничего не перекрывает. да, там сделали заборчик, чтобы машины не заезжали на территорию - но для людей НАОБОРОТ - замостили проход, чтобы удобнее ходить было. потому что там когда дожди лужи.
логика православнутых очень схожа с логикой собачников - "собаки ведь тоже люди!".
FreeCat
04.09.2017
*pardon*
DEN_di
05.09.2017
Так то речь везде про проезд транспорта идёт. Необходимости перекрывать проход пешеходам я то же не вижу.
FreeCat
06.09.2017
так они ВСЕМ перекрыли!
FreeCat
06.09.2017
максимум, на что они имеют право, попросить в ГИБДД поставить знак о ограничении скорости движения по этой дороге, но ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОРОГУ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
DEN_di
06.09.2017
А чё, у нас всем так громко орать можно? К вашему сведению я и нормальный тон прекрасно воспринимаю.
Насчёт дороги общего пользования не соглашусь. Они самовольно не имеют права её перекрывать, должно быть соответствующее решение администрации. А вот реакции администрации что то не видно, может там давно всё решено и этот участок дороги действительно школьный двор?
FreeCat
07.09.2017
DEN_di писал(а)
должно быть соответствующее решение администрации

должно быть изменено межевание. а этого права у районной администрации нет.
ir@nk@
05.09.2017
зрите в корень!!!
жесть.
POM@H
04.09.2017
они там совсем потеряли ориентиры
An25
04.09.2017
Аминь!
Worker73
04.09.2017
Сто лет назад попов быстренько втряхнули в реалии, путем расстрелов из револьвера Нагана, пистолета Браунинга, винтовки Мосина и пулемета Максима. Может быть, стоит повторить? Расплодилось их, как тараканов
evkn
04.09.2017
Worker73 писал(а)
Сто лет назад попов быстренько втряхнули в реалии, путем расстрелов из револьвера Нагана, пистолета Браунинга, винтовки Мосина и пулемета Максима. Может быть, стоит повторить? Расплодилось их, как тараканов

Хороший призыв )))
Стрелять по людям нравиться ?
Начинайте " Реваюционэр " )))
Сколько морозовых )
Worker73
04.09.2017
Да как это можно, стрелять по ЛЮДЯМ из боевого оружия?
Я жеж говорю - попов и попенков перестрелять, расплодились сверх меры. Какие жеж это люди? Религиозные фанатики, потерявшие всяческое подобие в сходстве с людьми.
evkn
04.09.2017
Worker73 писал(а)
Какие жеж это люди? Религиозные фанатики, потерявшие всяческое подобие в сходстве с людьми.

Да, не, нормально.
Читал на форуме Ваши некоторые высказывания, был о Вас очень хорошего мнения...
ir@nk@
05.09.2017
есть уверенность, что НИ с одним Вы лично НЕ ЗНАКОМЫ, не знаете этих людей совершенно...
ir@nk@
05.09.2017
сам-то -дур-к, да ещё надо крови, таким маргиналам и давали в руки оружие, т.к. такие стреляют в людей со спокойной "совестью", как в тире
Worker73
05.09.2017
Ого! Плохо ваши попы учат смирению)), даже свой дурман не можете воспринимать)). Все верно, долгорясые - совершенно лишние в современном обществе, могут только крайне бездарно перепевать религиозную бессмыслицу.
evkn
05.09.2017
Worker73 писал(а)
могут только крайне бездарно перепевать религиозную бессмыслицу.


Фига прет )))
evkn
05.09.2017
Worker73 писал(а)
Ого! Плохо ваши попы учат смирению)), даже свой дурман не можете воспринимать)). Все верно, долгорясые - совершенно лишние в современном обществе, могут только крайне бездарно перепевать религиозную бессмыслицу.


Слышь, упоротый ...
А тебе кто дал права оскорблять священнослужителей моей православной религии ?
т.е. получается из твоего мышления ты можешь и муллу у мусульман тем же макаром оскорбить прилюдно ?
Мулла тоже священнослужителем является ?
понятно, ты не посмеешь это сделать, а знаешь почему ?
Как минимум тебе вспорят брюхо, вынут твои кишки и засунут тебе их в рот паганый и заставят их же жевать, правильно ?
не ошибаюсь ?
А тут ты себя чувствуешь королем, оскорбляя православных ты думаешь тебе подставят обе щеки ?
Worker73
05.09.2017
Ого, хуесосам слово дали))?
Ну,вы сейчас договоритесь..
Ну нельзя же так

Где модераторы???
Worker73
05.09.2017
Да, понимаю. Реалии никому не нравятся. Но если персонаж так нежно обожает черножопых, то наверняка и раком загибается, как они приучены? А от этого и до нетрадиционных любовей к ослоебам один шаг, очень короткий)). Впрочем, и православные изуверы очень даже приемлют плотский грех в означенных формах, рясу задрал и залез монашек на монашка))
evkn
05.09.2017
Worker73 писал(а)
Но если персонаж так нежно обожает черножопых, то наверняка и раком загибается, как они приучены? А от этого и до нетрадиционных любовей к ослоебам один шаг, очень короткий)).

Поделись своим опытом про свою задницу, и рот, а мы послушаем.....
evkn
05.09.2017
Worker73 писал(а)
Но если персонаж так нежно обожает черножопых


С этого места и подробно...
Worker73
05.09.2017
Чего тут еще сказать, общеизвестные жеж вещи www.compromat.ru/page_35193.htm , sobesednik.ru/obshchestvo/20...hat-i-ih-ne-trog , stop-rpc.livejournal.com/591851.html
Нежная любофф к попам, полнейший диагноз
evkn
05.09.2017
Worker73 писал(а)
Ого, хуесосам слово дали))?

Ты про свой рот ?

Фига прет )))
evkn
12.09.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
Фперает )
зачем вы цитируете то, чего не было..
evkn
12.09.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
зачем вы цитируете то, чего не было..

о чем вы.. с чего начали, к тому пришли..
Nestor
06.09.2017
Призыв к насилию? УК не боитесь?
Worker73
06.09.2017
Нет там состава УК))
evkn
06.09.2017
Nestor писал(а)
Призыв к насилию? УК не боитесь?

Голубым все равно...
глубокие познания у вас..
evkn
12.09.2017
и у вас..
FreeCat
07.09.2017
тут писали что в админимтрацию района надо писать, чтобы разбираться ... некода им отвечать, у них главу задержали :-D .. поэтому правильно я в прокуратуру сразу запрос адресовал :-D ...
FreeCat
07.09.2017
быстро убрали новость . .видимо спутал с Ктосвской администрацией кто-то :-D ... ну значит в следующий раз :-D ...
FreeCat
11.09.2017
сегодня получил ответ из прокуратуры что запрос передан для проверки в ГИБДД.
Alisa7
11.09.2017
Даже не знаю, радоваться или грустить?
Slivo4ka
20.09.2017
Подскажите пожалуйста а ответ от ГИБДД не поступал случайно?
Slivo4ka
20.09.2017
Подскажите пожалуйста а ответ от ГИБДД не поступал случайно?
Esenka86
01.11.2017
Что с запросами?
Ворота закрыли. Все...Ходить нам теперь по темному тротуару, вокруг этого стадиона. Так еще и со стороны Карусели к нему, к тротуару, надо проплыть...или по грязи. Наши дети безумно рады...Давайте собираться. Надо что то делать.
Куда кто писал??? Надо еще раз всю процедуру провернуть...потом со всеми запросами, ответами в суд.
Их дети блин будут за забором до 12 часов дня по одному классу заниматься...а мы со своими детьми по вечерам по грязи пробираться домой после "других" школ, садиков и секций.
Slivo4ka
03.10.2017
Кстати в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода мне ответили что разрешения на заграждение не давали так что ворота незаконны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26