--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области замглавы администрации района на "Хендай" сбил пешехода - обсуждение новости

Новости
2
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДТП в Кстовском районе. 54-летний водитель на «Хендай» сбил пешехода.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/v_ni..._peshekhoda.html

Бывший уже замглавы надеюсь?
Elesin
07.11.2013
Пора что-то менять в консерватории, а то так все прямоходящие, считающие себя "правыми", вымрут...
Водитель, пешехода уважай,
И помни, быдло не пускают в рай.
С фига ли?
Вне зоны видимости зебры произошло. Может чума какая-то на дорогу выбежала.
ДТП на переходе?
Нет, судя по сообщению не на переходе, а на трассе.
Пешеход в установленном месте дорогу переходил?

на пешехода, переходящего проезжую часть, вне зоны видимости пешеходного перехода

Судя по новости, - нет
так на переходе же, только вне зоны его видимости)
+1
Перечитала новость еще раз.
Того, что ДТП произошло на пешеходном переходе не увидела.
Как можно быть на переходе и одновременно пешеходный переход вне видимости?
Dr.Merk
07.11.2013
"вне зоны видимости пешеходного перехода"
это значит, что в зоне видимости не было пешеходного перехода - то есть, переходил в неположенном месте.
Dolvich
07.11.2013
Не, походу, наоборот. Если бы был переход в зоне видимости, тогда пешеходу надо чапать туда и там переходить. А если нет (м.б. его на несколько километров в ту и в другую сторону нет), можно перейти в произвольном месте, но соблюдая меры предосторожности. Меры предосторожности, кстати, должны равно соблюдать и водители.
Вы неправы. Вне зоны видимости - значит вся зона видимости - не положенное для перехода место.

Если на трассе есть нас пункт - есть и переход, а если нет - то сто вы вообще там делать можете? А если уж забирались - то и выберетесь пешком. Решаете перебежать - ваши проблемы- на трассе до 110 ездят и экстренно тормозить - бесполезно.
Dr.Merk писал(а)
"вне зоны видимости пешеходного перехода" <br> это значит, что в зоне видимости не было пешеходного перехода


Я это понимаю, оппонент мой, видимо, нет
Harrigan
07.11.2013
Судя по всему россиянам так понравился план Даллеса, что ни его решили по привычке перевыполнить.
Пешеход, крути башкой,
Мерсомен спешит крутой.
AlekseyVA
07.11.2013
А причем тут "Мерсомен". Или даже что водтель имеет отношение к администрации. Это трасса....
+1000000
С чего это? пешеход переходил дорогу ВНЕ ЗОНЫ ВИДИМОСТИ ПЕРЕХОДА. Пешеход виноват.
Ivan84
07.11.2013
Чаще надо штрафовать пешеходов за переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, притом это должны быть большие штрафы! А если с ребенком - еще больше, за то, что а) не только жизнь взрослого, но и жизнь ребенка, который еще за себя не отвечает, подвергается опасности и б) подается дурной пример ребенку. Большинство трагедий, в которых виноват именно пешеход, совершаются именно из-за перехода дороги в неположенном месте.
я согласен.
alina385
07.11.2013
согласна!!!
Old voron
07.11.2013
Кто их штарфовать будет, еще по пузану с палкой у каждого светофора поставить, просто не нужно наказывать водителя если такой быстрый Ганзалес окажется на лобовом стекле.
Ivan84
08.11.2013
Это вы зря. У меня двух знакомых недавно оштрафовали, независимо друг от друга. У одного притом паспорта не было, так его в отделения до выяснения личности
Old voron
08.11.2013
Оштрафовали за что, переходили дорогу на красный свет, ни разу господ полицейских у перехода не видел, а раз в год и палка стреляет.:)
Ivan84
08.11.2013
не на красный, а в неположенном месте
пара-тройка оправдательных приговоров для водителей, сбивших пешеходов в неположенных местах и начнут пешеходы думать. надеюсь.
Julchik
07.11.2013
Ей что надо было идти десяток километров до перехода?
ПДД почитайте:

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
А там не было разделительной полосы? Вы уверены?

Прежде чем переходить дорогу там, где НЕ положено, вы должны убедиться в собственной безопасности. И по крайней мере подождать пока машин не будет.

А так - да, надо было идти эти 10 км. Потому как если там есть населенный пунк - там должен быть переход. а если нет пункта - как блять она там оказалась?

Если же руководствоваться вашим принципом - тогда водитель всегда виноват.
Пешеходы нарушают все правила движения. которые только существуют - а потом верещат о гоняющих водителях.
Julchik
07.11.2013
А вы уверены, что водитель не специально сбил пешехода? Или что она не бежала от медведя или маниака с бензопилой? Про полосу ничего не написано, как и про остальные обстоятельства тоже.

Я написала чем надо руководствоваться при переходе вне зоны видимости пешеходного перехода. Она должна была убедиться в безопасности (себя и на всякий случай водителя) и только.

Там она оказалась - как вариант за грибами ходила. Да и вообще пешеходы не должны отчитываться перед водителями, куда и зачем они ходят.

Два барана недавно вылетели на остановку с людьми , мадама у Этажей , виноваты тоже пешеходы? Или взмах крыла бабочки на другом конце земли?
У вас в голове полная помойка. При чем тут дама у этажей? Конечно она виновата.

Это проблема пешехода если он решил переходить проезжаю часть в неположенном месте.
Если по вашим утверждениям в 10 км не было перехода - как вообще пешеход туда забрался? Если дошел пешком - значит и выйдет пешком. А если решил перебежать - на свой страх и риск, и только!
Что вообще можно делать просто так на трассе? Где нет населенного пункта? А если пункт есть - есть и переход.

Пешеход, говорите, не обязан отчитываться? Так и водитель не обязан, он то по крайней мере правила соблюдал - на всякий случай вам - он мог ехать до 110 км в час. Идите попробуйте М7 перебежать, а потом доказать, что вы правы были.

Вы - никудышный адвокат.
Julchik
07.11.2013
Не переходите на личности. Бред несете. Если вы не знаете правил дорожного движения, то не надо выдумывать свои. Я вообще не адвокат. А вы посмотрите на карту области и убедитесь, что не все населенные пункты находятся вдоль трасс, и дойти из одной деревни в другую можно напрямую , не заходя за 10 км в деревню с пешеходным переходом.

У вас какая-то мания преследования. Можете не отвечать, я как водитель, вашу логику вряд ли пойму.
За рулем 9 лет. Свою логику прекрасно понимаю. А еще понимаю, что из деревни в деревню - это точно не по трассе, а по загородной дороге. Да и на тех, к примеру по дороге в Городец - везде зебры, а где то и светофоров даже.

Вы ради интереса прокатитесь по М7 и все поймете: где населенный пункт - там обязательно переход, а где нет нас пункта - там ничего нет.
Julchik
08.11.2013
За рулем 13 лет. Будем еще чем-нибудь мерится? Вы с какой стороны в Городец едете? Светофор только на въезде в город.
И причем здесь населенные пункты вообще? Клад она искала, с одной стороны не нашла пошла на другую. Высадили из машины, а она знает, что поправилам надо идти навстречу движению и побежала скорее на другую сторону... Чтобы она вообще там не делала, она тупо не убедилась в безопасности перехода. Больше ничего ей приписать нельзя. А свободу передвиждения у нас в стране еще не отменили.
эх и бардак.
мериться и ен собирался. Вы сказали, что как водитель мою логику не поймете - я всего лишь сказал. что сам тоже вожу машину каждый день.
В Городец - с кировской трассы. А вы хотели бы, чтобы все дороги в стране были осветофорены? Даже те, где в 10 лет одна вот такакя неубедившаяся появляется?

смысл один - пешеходы офигели во всех смыслах. Они не знают ни правил движения, ни соблюдают безопасность и т.д. и т.п. Я не знаю, почему вы так радеете за эту тетю - видно вы еще не сталкивались сами с такими случаями.

В Германии такие случаи даже не разбирают - виноват пешеход и все тут.

Но это же России - если чиновник, а в данном случае еще и водитель - значит все, априори ай-яй-яй плохой, и можно начинать бурление говн.
Julchik
08.11.2013
Причем здесь светофоры повсеместно, я просто говорю, что там свеофора нет. За меня не додумывайте.
Хотите чтобы на вас пешеходы не выбегали? Так надо добиваться того чтобы дороги были огорожены как за границей, где ты едешь по магистрали и не боишься что на тебя пешеход или велосипедист выпрыгнут.
А вас послушать, так водители они такие примерные и все правила знают. Я не защищаю эту тетку, вы видимо читаете только что вам интересно. Меня задело то, что вы неправильно трактуете правила, не зная подробностей: При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. И как вы мжете видеть, что 4 человека это подтверждают.
Я прожил почти 4 года в Германии, ездил и езжу по Европе, в том числе и за рулем. Я Вас уверяю, дороги там в большинстве своем, даже междугородние, отгорожены желтой краской на дорожном полотне. А велосипедисты и пешеходы не выбегают, потому что знают, что это опасно для жизни и если они останутся живы - им еще и штраф платить придется.

Все нарушают правила, и те и те бывают виноваты, но бочку катят исключительно на водителей.
Julchik
08.11.2013
Я была за границей и все это видела. Но в Прибалтике например и ограждения есть и в Чехии тоже.
Получается, что пешеход сам думать не должен и заботиться о себе не должен, а вот все остальные - должны заботиться исключительно о пешеходах. Ну это смешно. Невозможно везде наставить отбойников - у нас вся тяжелая промышленность на них работать будет.
nadmir
08.11.2013
только не забывайте, что в Европе помимо штрафов, для велосипедистов и пешеходов созданы нормальные условия - отдельные дорожки, тротуары и переходы, и на трассу лезть нет никакой необходимости. В общем все для людей. У нас же все стремятся ограничить/запретить, не создав предварительно нормальных условий, отсюда и масса нарушений. Это не только пешеходов касается, та же ситуация с парковками и т.д.
Crocodile
08.11.2013
Julchik писал(а)
Ей что надо было идти десяток километров до перехода? <br> ПДД почитайте: <br> <br> При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части ...

А также нужно уступать всем автомобилям. Чего очевидно не наблюдалось в данном случае.
liska26
07.11.2013
Мне вот интересно, а сами пешеходы вообще думать головой не хотят, как можно увидеть человека на трассе, когда всю неделю идут дожди и дорога как зеркало и если освещения на наших дорогах даже на пешеходных переходах нет? Такие налоги платим и что нельзя на трассе переходы по верху сделать, даже если увидишь в последний момент это трасса там скорость совсем другая.
+много
На трассе особенно на подъезде к населенным пунктам скорость сбавляю и смотрю в оба глаза. Частенько там селяне местные неожиданно на дорогу выскакивают попугать проезжающих Этот бедолага не успел проскочить На обратную сторону трассы срочно надо было видимо. Скорейшего выздоровления ему(или ей)
Destino
07.11.2013
А пешеходы бегающие в неположенном месте норм?
llexus
07.11.2013
20 летняя женщина О_О
P.S
07.11.2013
зам главы на "Хендай" - позор какой то
да покупают Hyundai Grandeur на случай если лобовуху разобьют - не жалко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26