--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде арестован руководитель Ассоциации частных перевозчиков

О городе (основной)
1516
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kot bajun
30.08.2017
Руководитель Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода, директор ГК "Трансковъ" арестован, сообщается на сайте Нижегородского областного суда.


Сергей Ковалев обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья. По версии следствия, мотивом совершения преступления послужила профессиональная деятельность потерпевшего.


В состав парка ГК "ТрансковЪ" входят: ООО "Авангард" (т-77), ООО "Массив" (т-41, т-47, т-72), ООО "Восток" (т-37), ООО "Максимус" (т-31, 324).


nn.dk.ru/news/v-nizhnem-novg...chikov-237087593
Stephan S
30.08.2017
Чтобы люди понимали, КОГО они защищали своими "оставьте мою маршруточку".

Всё 90-е ругаем, а сами же и поддерживаем тех, кто работает подобными методами.
Kot bajun
30.08.2017
возгласами "оставьте мою маршруточку" люди защищали исключительно свое удобство. а вы думаете - что-то другое?
Вот эта вот дырявая рухлядь - удобство?
Да они хотя бы есть. И их много.
Вот из-за этого "хотя бы" у нас в городе и существует транспорт, который заслуживают нижегородцы.
portwein
30.08.2017
Вся суть в одном предложении. Лучший ответ. Плюсанул.
Ну уберите ВСЕ маршрутки из города. Думаете жители запрыгают от счастья, когда придется ходить пешком, потому что ездить не на чем будет?
1May
31.08.2017
2 недели гемороя... потом купят 500 новых автобусов и трамваев
shian
31.08.2017
что мешает сделать это сейчас? и вытеснить частников конкуренцией?
FreeCat
31.08.2017
не "что", а "кто". один из них по ссылке ниже.
Stephan S
31.08.2017
НПАП работает по закону -- с техосмотрами, медосмотрами, графиками, стандартами безопасности. А ещё они льготников возят.

Частники работают БЕЗ ремонтных баз, без медосмотров, техосмотров... А чаще всего и вовсе арендуют левые автобусы на стороне. Потом у них ломаются тормоза, отлетают колёса и пр.

А "простые пассажиры" потом с удовольствием рассказывают, что частники "эффективнее работают" и "выгрывают конкуренцию".
*facepalm*
Как всё на самом деле устроено, им "неинтересно".

А если ещё прибавить то, что частникам за взятки могут отдать самые "вкусные" маршруты, банально зарезав там трамвай или троллейбус... Нередкость в небольших городах, кстати. У нас, слава богу, отошли от разрушений линий электротранспорта.

Вот и думайте, "что мешает".
shian
31.08.2017
что мешает надзорным органам следить за тем чтоб частники выполняли все требования?
И опять такой же ответ: откаты.
vitep
31.08.2017
значит все заинтересованы в том, чтобы было больше частников?
Все - это кто? Те, кто берёт откаты или простые пассажиры?
1May
01.09.2017
да... кроме пассажиров... даже НПАП
nickitoz
31.08.2017
Надзорным мешает 294-ФЗ от 26.12.2008. Нельзя просто так каждый день приходить и следить. Можно раз в год, составив план, утвердив его в прокуратуре и заранее письменно уведомив проверяемого.
Откаты, сэр.
Кто купит? Жители?
FreeCat
31.08.2017
1May писал(а)
потом купят 500 новых автобусов и трамваев

да они НОВЫЕ, кторых в десять раз было меньше МЕСЯЦЫ не могли на линию запустить! Как думаешь сколько времени 500 будут запущены? Годы! *crazy* *wall* *fool* :-D
1May
31.08.2017
сдлеают за пару дней как только раз десять на работу опаздают операторы, хирургические медсестры, и подобные работники
FreeCat
31.08.2017
да не сделают НИКОГДА - пока эта администрация будет у власти! насрать им на нас - а "своих" медработников они доставляют сами.
1May
01.09.2017
до Москвы докатится скандал и все решат...
FreeCat
01.09.2017
ну одна надежда осталась ...
бред не пишите. людям надо ездить на работу. как они это будут делать, если завтра отменить все маршрутки?
Это не волнует борцунов с "мафией перевозчиков". Они-то на маршрутках не ездят. Иначе и фигню про "гнилые вагоны" не писали бы.
FreeCat
31.08.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Это не волнует борцунов с "мафией перевозчиков". Они-то на маршрутках не ездят.

вот-вот :( .
Это Вы бред не пишите, кто Вам сказал, что завтра все маршрутки отменят?
естественно никто их не отменит, они необходимы городу, как воздух.
Stephan S
31.08.2017
Вот типичный пример "Стокгольмского синдрома". Когда жертвы защищают своих мучителей.

В городе плохой муниципальный транспорт как раз по причине засилия испорченных и гнилых маршруток, чьи хозяева их не чинят, не делают медосмотры водителей... Они у города кучу денег увели таким образом.

Но вам это "не интересно". Вам подавай больше тех, кто и довёл город до ручки.
Stephan S писал(а)
вам это "не интересно"

если так хочется погорить обо мне - мне вообще пофигу. я езжу в основном на такси.
а по теме, спрос рождает предложение. муниципальный транспорт это говно и всегда был говном для пенсов. убери маршрутки и просто не останется ничего кроме говна.
FreeCat
31.08.2017
Stephan S писал(а)
жертвы

капитализм, милок :-D .. и никаких "жертв" :-D ... если кто не может и не хочет возить пассажиров, т.е. муниципалы - всегда найдётся те, кто будет возить - т.е. частники :-D .
Бгг. В загнивающих капиталистических странах весь транспорт, как правило, муниципальный, либо полностью ему подконтролен.
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
В загнивающих капиталистических странах

во всех :-D ?
Если не заниматься казуистикой, то нынешняя организация "маршруток" схожа с организацией работы транспорта только в недоразвитых странах и городах.
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
в недоразвитых странах

ага ... в Испании, например :-D ...
И где вы маршрутки в Испании видели?
FreeCat
03.09.2017
а как частный извоз называется :-D ?
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
из-за этого

ага, ага ... из-за "этого" ... вот этого :-D --->
nn-now.ru/dossier/goyhman-aleksey-lipovich/
Если б "этот" всё время не прикладывал бы свои лапки - было бы совсем по-другому :-P !
Вы на него молится должны, ибо из-за него с Грибовым у нас в городе развернулся маршруточный рай.
FreeCat
01.09.2017
это вы на него молитесь ... потому что можете каждый раз плакаться тут.
Кто мешает на эти маршруты поставить нормальные автобусы? Город может. Но не хочет. Откуда то откопали КТС за шестьдесят три миллиона рублей и прижали не просто перевозчиков. Прижали горожан, заставив их пересаживаться каждые десять минут и платить в два или три раза больше. Подняли цену за проезд. Неадекватно подняли.
Все эти писки про рухлядь - это к НПАП. Там нет рухляди за наши деньги. Пассажиры платят, город платит, они уже жопой бабло хавают и все им не хватает. Как запчасти покупать в два раза дороже рынка или соляру по цене сотого бензина розничной - это легко!
Какая-то очередная порция отборного бреда.
Пока еще ни один чиновник не смог пояснить простую весчь - КТС.
Как этот бред может стоить шестдесят три миллиона и сколько отката было за оплату этого бреда?

Сможешь ответить?
Посмотри сколько стоят услуги по различному проектированию и перестань задавать глупые вопросы.

Тем более в тех случаях, когда не видел КТС воочию.
Знаю, что до 90% этих сумм - откат тому, кто заказывает "проекты".

Разложи ГРАМОТНО сумму в шестдесят три миллиона. Мы посмеемся. Из чего состоит "работа" этой левой, действительно левой, малограмотной конторы.

ПыСы. Видел. И в Питере этой конторе дали пинка под жопу за МОШЕННИЧЕСТВО. "Отчет" они предоставили, спернутый из интернета. С другого города взяли отчет другой компании и просто подставили цифры. "работа" двух дней.
Да все уже знают какой ты всезнайка.

Разложи ГРАМОТНО сумму в шестдесят три миллиона.


Во-первых не я её делал, не мне её раскладывать. Если интересно, то можно сделать официальный запрос в администрацию города и если что-то не сходится, то переправить это всё в прокуратуру. Странно, что форумской всезнайке это нужно объяснять.

Во-вторых я не вижу смысла что-то развёрнуто объяснять человеку, который в тематике обсуждения не разбирается никак.

Из чего состоит "работа" этой левой, действительно левой, малограмотной конторы.


Компетенция данной конторы вопрос другой. К тому же, работу делают конкретные сотрудники, а не контора.

дали пинка под жопу за МОШЕННИЧЕСТВО. "Отчет" они предоставили, спернутый из интернета.


Ты бы хоть почитал, что такое мошенничество, а потом уже писал. Да и как-то негоже обвинять в публичном доступе организацию в преступлении, за это могут спросить (и правильно сделают).
1. А ты разложи. Не получится. Уже пробовали.
2. В мошенничестве обвинили их в Питере. И ничо. Контора утерлась! Почитай. Контракт расторгли, денег им не дали. Почему? Не знаю. Может в Питере чиновники с головой дружат, а может откатов не берут.
Ну кто пробовал, зачем врать? Полную раскладку по нынешней КТС имеют немногие (в т.ч. мои знакомые) и они отзываются о ней не так уж нелестно, как было сначала. А нынешняя смена маршрутов к КТС отношения не имеет.

Не знаю.


Вот не знаешь - и не пиши того, чего не знаешь.
Ну да. Смена маршрутов ни при чем. Зачем КТС делали? да для отката. Больше вопросов нет.
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
сколько стоят услуги

Услуги стоят столько, сколько чиновник захотел себе в откат - плюс немного исполнителю :-D ... пока будет эта гнилая система - ты будешь всегда "при деле" :-D ... все гад сможешь про "гнилые маршрутки" свою мантру повторять :-D ...
Klev
31.08.2017
Эта система будет существовать, пока разрешены подрядчики и субподрядчики.
FreeCat
31.08.2017
какой вариант ты предлагаешь :) ?
Если есть какие-либо сведения об откатах, то давайте сюда. А то уж больно всё смахивает на беседу бабулек у подъезда. А победила контора, которая по условиям конкурса предложила самую низкую цену. И нижегородцы в конкурсе тоже участвовали, кстати.
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
Если есть какие-либо сведения об откатах, то давайте сюда.

ой, ой, ой ... как сразу то ты озаботился :-D ... а, скажи, откуда в той же Майами, например, жилплощадь "возникает" у наших чиновников - кторая стоит гораздо больше чем они зарабоатывают .. много кратно :-D . откуда жёны-"бинесмены" образовываются :-D ? не скажешь :-D ?
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
А победила контора, которая по условиям конкурса предложила самую низкую цену.

на полпроцента меньше чем начальная :-D ? ... так за это ФАС уже уголовные дела возбуждает :-D ....
а кто Вы такой, чтобы Вам отвечали? ну и вопросики у Вас. обоссаться.
Я тут не при чем.
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
отборного бреда

Это ТЫ всё время "мантру" повторяешь про "ржавые маршрутки" ... а то что, например, муниципалы водители не могут найти - ты в упор не видишь. А почему не могут? Да потому что "руками водители" сверху жадно хапают себе - а работягам кидают столько сколько "не жалко". Да они скорее в маршрутки удут, где платить им будут больше - и ничем, пока это жадное Г сидит "на транспорте" и бабло всё себе хапает ты городской транспорт не поправишь! Хоть извопись ты про "ржавые маршрутки". Плати нормально! Тогда люди туда пойдут!
О, господи, ещё один.
Давайте начнём сначала с того, что НПАТ (в основном) работает согласно трудовому законодательству и такая работа как у частников, у них просто невозможна (потому что к нпату почему-то проверяющие органы приходят регулярно, в отличие от частников, на работу которых закрывают глаза).

Во-вторых в 2006 году водителей нашли на 800+ автобусов, так как была поставлена такая задача. Удивительно, да?

Это ТЫ всё время "мантру" повторяешь про "ржавые маршрутки"


Конечно повторяю. Я просто удивляюсь как некоторые нижегородцы привыкли жить в г@вне да ещё и радуются этому. Мне очень обидно за мой родной город, но видимо его нынешнее состояние - это причина менталитета самих жителей. Не только в плане транспорта, кстати.
Stephan S
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
Я просто удивляюсь как некоторые нижегородцы привыкли жить в г@вне да ещё и радуются этому.

Я даже больше скажу))

Ровно те же самые люди катаются по европам и восхищаются, как там чисто, какой там хороший транспорт. И вздыхают: "почему у нас не так".
А потом приезжают в родной Нищий и... идут на митинг против реформы, в защиту гнилых маршруток)) Когда им напоминаешь про ту Европу, они с удовольствием восклицают: "Но мы же не Европа, куда уж нам..."
Stephan S писал(а)
Ровно те же самые люди катаются по европам и восхищаются, как там чисто, какой там хороший транспорт.


Я заметил, что люди более-менее часто выезжающие за границу нашими маршрутками не восхищаются )
mkv
01.09.2017
Не восхищает платить 2$ наличными за разовую поездку.
Данный пост ещё раз является лишним подтверждением тому, что рядовой россиянин просто не понимает как работает ОТ за пределами постсовка :-)
mkv
01.09.2017
Я один раз зплатил, а потом земноводная душила, ходил 40 минут пешком ежедневно, туда и обратно.
2$, кстати, это совсем немного, если не высчитывать сумму исходя из завышенных курсов этого самого бакса. При этом всё равно стоимость разовой является заградительной.
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
работает согласно трудовому законодательству

"какие ваши доказательства" (цы) :-P ? ... то что там есть медсестра на полставки - ещё не значит что там проводят медосмотр :-P . Если не помнишь - так я тебе напомню: pr*og*oro*dn*n.ru/auto/65456 (звёздочки убрать) :-P . За тот же интервал времени смертей водителей частны маршруток не было :-P . Хорший "медосмотр", просто отличный в НПАТ :-P .
Или может быть водители там так переабатывают, что умирают :-D ? ... но всё согласно "трудовому законодательству", не иначе :-D .
Если для вас соблюдение законодательства это только медосмотр, то я не знаю о чём дальше говорить. Есть ещё ТК и (внезапно) правила перевозок пассажирским транспортом в РФ.
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
я не знаю о чём дальше говорить

не знаете - так молчите.
Да просто удивляют ваши розовые очки, честное слово.
Даже в условиях нынешнего законодательства можно закрыть 80% всех частных перевозок, но по понятным причинам они сохраняются.
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
Да просто удивляют ваши розовые очки, честное слово.

так и не можете остановиться :-D ?
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
Даже в условиях нынешнего законодательства можно закрыть 80% всех частных перевозок

и получить народные волнения :-D .. при всем моём отношении к Шанцеву он не такой идиот :-D ... и даже субьект, портрет которого я тут выкладывал на это его сподвигнуть не может :-D ...
Причём тут Шанцев? Ему на городской транспорт вообще пофиг, все ужесточения иду со стороны федералов.
FreeCat
03.09.2017
да ну :-D ... липовую КТС тоже федералы сочинаяли :-D ? ... а невнедрение несколько лет элетктронных средств - тоже федералы :-D ?
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
перевозок

вот-вот. именно "перевозок". а не стояния на конечках, ка кдлают муниципалы. и не выезжания парами после игры там.
Перевозок, говорите? Вот, свежаший случай:

actualnews.org/exclusive/196...-sentyabrya.html

Ну и в случае дальнейшего закручивания гаек на законодательном уровне львиная доля частников просто отвалится, а вы будете ходить и вспоминать муниципалов.
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
Вот, свежаший случай:

ага, ага ... а по рынкам они не прошлись там :-D ? .. и по другим местам где работали люди "тех" национальностей :-D ? ... а почему :-D ?
Ну то есть вам на то, что частники положили на своих пассажиров из-за ерунды, вам пофиг.
FreeCat
03.09.2017
так как мой вопрос про рынки то, какой ответ :-D ?
PIBO
31.08.2017
Походу дела покупают на муниципалов и те сдают в аренду частникам, поскольку голова у мафии одна то это не сложно. Так что хоть 1000 автобусов закупи все уйдет к мафии.
пока вы все платите - так и будем делать. и вообще, надо было до 50 рублей разом проезд повысить. всё равно прокатило бы. толстые тётки и гастарбайтеры должны платить.
Я не пользуюсь ОТ,
Kot bajun
31.08.2017
не, ну даже если вы им лично не пользуетесь, он место на дороге занимает. аварийные ситуации создает. и вот это всё.
так что упорядочивание работы общественного транспорта в интересах всех горожан.
Что за слово "упорядочивание"? Этим словом обьясняли во времена СССР рост цен, между прочим.
Похоже, что значения этого слова не изменилось.
Kot bajun
31.08.2017
транспорт везде стоит дорого. если уж за него с нас берут всё больше и больше, лично я, как пользователь, хочу платить за комфортный, безопасный и удобный транспорт. чтобы асфальта из днища автобуса видно не было (как ниже пишут), чтобы маршрутчики-конкуренты не устраивали гонки, чтобы транспорт ходил более-менее прогнозируемо, чтобы оплата его была удобной. не думаю, что хочу странного.
Почему в Европе отличный транспорт дешевле, чем в Нижнем? Прекрати бред, что транспорт это дорого.
Kot bajun
31.08.2017
ну наверное потому, что Европа свой газон стрижет 300 лет, а в России каждые 30 - новые правила. каждому вновь дорвавшемуся надо накопить на пенсию себе, жене, детям и желательно внукам чтобы хватило немного.
Я и говорю. Либо дураки, либо воры.
Почему "либо"? И.
Согласен. Не хватает ума понять одну вещь, что можно и себе поиметь и для других сделать. Еще и все в ладошки хлопать будут и на руках носить. Но ума не хватает, это точно.
просто сердобольный, чтоль? за всех переживаете? за толстых тёток и гастарбайтеров? так им всё нравится. иначе бы уже толпа скандировала у местного кремля неприличные лозунги. где толпа? нету.
Вы бы вникли сначала в работу "Ситикарда" (тарифы, возможности и.т.д.), а потом бы сочиняли Ваши вирши.
Я вник. Сделано через жопу. Предлагался еще и другой вариант, более дебильный. К счастью не прошел. Лоббировала область, естественно.
Можно придумать и уже придуман более умный вариант. Но его НИКОГДА не примут. Причина? с ним воровать не получится. Сделано серьезно. А такие вещи у нас никогда не будут приняты. Никогда.
Я пользуюсь 60-и и 90 минутными тарифами, а также суточным, если надо много ездить. А кто, что и сколько украл, пусть соответствующие органы разбираются.
Kot bajun
31.08.2017
удобство - это возможность уехать туда, куда надо. в противовес невозможности.
я думаю, вы тоже прекрасно помните эти великолепные времена, когда икарусы брали штурмом.
А зачем нужно брать только плохие примеры?
Kot bajun
31.08.2017
ну я просто описала конкретно, как понимаю слово "удобство", если выбирать из ситуации когда транспорт есть, и когда его нет.
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
дырявая рухлядь

"Узнаю брата Колю" (цы) :-D ... как ты не пишешь - так всё время одно и тоже повторяешь ... клеишь одни и те же ярлыки :-D ... а то что у муниципалов такой же гнилой транспорт есть и он по маршрутам ездит - тебя не волнует :-D . То что муниципалы не ездят по графику - тебя тоже не волнует. То что муниципалов минимум в 3 раза меньше транспорта на линиях - тебя и это не волнует. То что муниципалы имеющиеся уже новые автобусы не могли несколько месяцев - на линию выпустить - ты это как бы не видишь *fool* ... буквально это на размышления наталкивает ;-) ...
А вы не путайте тёплое и мягое.
Частники зарабатывают на нижегородцах, но при этом не стесняются возить на сараях. Продолжайте радоваться этому и дальше.
Gavrosh
31.08.2017
Можно подумать, муниципалы им ромашки дарят. Так же зарабатывают и на таком же хламе.
Stephan S
31.08.2017
Угу, особенно на льготниках "зарабатывают". Особенно на маршрутах типа "в Левинку" зарабатывают.
На муниципалах -- весь груз социальных перевозок, между прочим.
FreeCat
31.08.2017
Stephan S писал(а)
на льготниках

большая часть которых ... сюрприз-сюрприз!!! :-D ... ЧИНОВНИКИ!!!! *yahoo* :-D
Чо за бред? Причём тут льготники в автобусах и чиновники?
FreeCat
03.09.2017
а ты список льготных категорий то давно перечитывал :-D ?
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
Частники зарабатывают на нижегородцах

ага, ага .. .а муниципалы возят бесплатно :-D ...
FreeCat
31.08.2017
Горож@нин писал(а)
на сараях.

у муниципалов имеются сараи и похуже :-D ...
Stephan S
31.08.2017
Вот муниципалы и обновляются сейчас.
И частники некоторые обновляются.
А те, кто не хочет обновляться -- пытаются угрозами и расправами решить проблему. Одного голубчика уже поймали...
FreeCat
31.08.2017
Stephan S писал(а)
Одного голубчика уже поймали

не доказано пока нет вступившего в силу решения суда :-P
Двойные стандарты какие-то.
Чиновники и создатели КТС у вас априори виноваты и на автобусах откатывают себе 100500 мильёнов, а частники-маршруточники чисты аки белые голуби на плечах Папы Римского... Вы уж определитесь )
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
Чиновники и создатели КТС у вас априори виноваты

эту схему уже много раз тут разобрали. и если вы за неё - то сомневаюсь в вашей вменяемости :-P .
С учётом того, что КТС тут и не выкладывали, то я не знаю как её разбирали. И не надо писать про вменяемость или невменяемость, не обладая достаточной информацией.

Понимаю, что вы путаете смену маршрутов и КТС, которые связаны достаточно слабо.
FreeCat
01.09.2017
Горож@нин писал(а)
КТС, которые связаны достаточно слабо

ну выложите те секретные сведения, которые от всех утаили :-D ...
1May
31.08.2017
а на 1 ход вперед никто из них думать не пробовал?
Kot bajun
31.08.2017
да вобще-то это редкое качество, мало кому свойственное
Stephan S
31.08.2017
Вот-вот. Они думали, что в маршруточном бизнесе ВСЕГДА будет вакханалия. Хотя, опыт 90-00-х наглядно показывает, что всё меняется...
Free Cat
31.08.2017
Stephan S писал(а)
Чтобы люди понимали, КОГО они защищали своими "оставьте мою маршруточку".

А что - есть уже вступившее в силу решение суда?
Я нашей администрации не верю! Она вполне могла пойти и на такое! Так что давайте подождём когда все суды пройдут!
Stephan S
31.08.2017
Верить или не верить администрации -- личное дело каждого. Но биография Ковалёва -- та ещё песенка. Была инфа (ещё в успешные для него времена!), что и из органов увольняли его за нарушения. И эта история с убийством водителя, когда сел телохранитель Ковалёва, но сначала обвиняли его самого... Формально он тогда признан невиновным, но..... да и сам факт восстания водителей на базе.
FreeCat
31.08.2017
Stephan S писал(а)
инфа

недоказанные сплени :-D .. решение суда есть :-D ?
FreeCat
31.08.2017
Stephan S писал(а)
телохранитель Ковалёва

если твой сосед сядет - ты тоже виноват будешь :-D ?
FreeCat
31.08.2017
Stephan S писал(а)
восстания водителей на базе

что - прямо с баррикадами и красным флагом :-D ? .. а он жтот флаг срывал и всячески над ним изгалялся :-D ?
Да, примерно так и было.
FreeCat
03.09.2017
богатая у тебя фантазия, однако :-D ...
AlexeyNi
30.08.2017
Я так понимаю и как пишут некоторые сайты, Ковалев организовал избиение представителя администрации НН (точнее ЦОДа) в Арбитражном суде Сиволдаева за то, что Сиволдаев не поспособствовал тому, чтобы маршруты выиграл Ковалев?
Кстати, если Ковалев - организатор, как пишут, то должны быть и подельники.
Так что, Каргинские ликуют, Ковалевские бесятся, а мне по барабану)
А бедные пассажиры ковалевских маршруток будут оплачивать услуги его адвоката
если верить вашему посылу то подрались 2 коррупционера, по факту ком. подкупа никто не сел.......печально.
AlexeyNi
30.08.2017
В этом бизнесе и в контролирующих этот бизнес структурах, как и во многих других бизнесах, работают не случайные люди, а все друг друга знают - кто-то работал вместе, потом перешли по разные стороны (кто-то во власть, кто-то в бизнес). Кто-то наоборот враждовал. К тому же в госструктурах на работу берут по конкурсу - и по идее лучше взять с опытом в конкретном виде деятельности (еще лучше - проверенного человека, бывшего подчиненного или начальника), а не какую-то темную неизвестную лошадку. И какому начальнику, пришедшему из бизнеса, не хочется, чтобы у него работал свой человек? Соответственно, какому начальнику бизнеса не захочется взять к себе на работу человека со связями в госструктурах?
Мне кажется так было, есть и будет всегда во многих государствах.
AlexeyNi писал(а)
В этом бизнесе и в контролирующих этот бизнес структурах, как и во многих других бизнесах, работают не случайные люди, а все друг друга знают - кто-то работал вместе, потом перешли по разные стороны (кто-то во власть, кто-то в бизнес). Кто-то ...

как и везде, и никто из этих 2ух не сел по факту коммерческого подкупа, печально.....
:)
Подсудимый из ментов. И это показательно.
Дал взятку а ее не отработали? :)
FreeCat
31.08.2017
AlexeyNi писал(а)
Ковалев организовал избиение представителя администрации НН (точнее ЦОДа) в Арбитражном суде Сиволдаева за то, что Сиволдаев не поспособствовал тому, чтобы маршруты выиграл Ковалев?

уже в этой формулировке какой-то бред и заказуха.
Fukusima
30.08.2017
Закон?! Не, не слышал. А это результат.
djabel
30.08.2017
ООО Массив это песня! Маршрутки словно в 1945-м трофейные из берлина прогнали.
Не обижайте любимые маршруточки.
djabel
31.08.2017
Я бы маршрутки ООО Массив ЛИЧНО бы отдал в металлоломку. Боюсь их даже туда не возьмут - процент ржавения наверное приближается к 95-ти. У большинства 41-х, которыми я регулярно пользуюсь асфальт дороги видно.
Kot bajun
31.08.2017
но при этом альтернативного маршрута "государственного" ведь нет?
маршрут на 90% совпадает с муниципалом No90
Kot bajun
31.08.2017
90 идет по Родионова и от центра Сормова через Починки. 41 маршрутка - по Ванеева и от Сормова по Культуре. так что у них только конечные пункты совпадают, но совершенно не маршрут.
djabel
31.08.2017
Увы нет другого. Согласен. Поэтому и терпим.
Он изначально был "государственный" и "раскатал" его НПАТ ещё лиазами-луноходами 677. Но потом их оттуда вежливо попросили.
FreeCat
03.09.2017
Горож@нин писал(а)
Но потом их оттуда вежливо попросили.

а зачем нам такие муниципалы. кторых можно "вежливо попросить", а :-D ?
Отрабатывай.
Особенно 47-я, к сожалению вынужден ей пользоваться, хотя теперь наверное буду ездить по тарифу "60 минут" на 48, 22 или на троллейбусе 10 с пересадкой наверх.
Stephan S
31.08.2017
Особенно м873рх на т-47.
ПесТня! Садишься на боковое сиденье -- словно кресло-качалка, не прикреплено. Двери, как положено, снизу проржавели. И на потолке подтёки...
RK
31.08.2017
Не удивлен. Вполне так соответствующая его умственным способностям выходка.
1May
31.08.2017
очень показательно - что за бизнесс скотоперевозок
Tom-Cat
31.08.2017
Почему не написано, кого он приложил, чем и в какое место? Обычно все в подробностях расписывают. Странно это. Особо тяжкое преступление - это пострадавший в реанимации должен быть. Ну Ковалев дает, блин...
Вобщем, борьбу маршруточников за свои маршруты можно считать оконченной.
nickitoz
31.08.2017
- В конце мая трое напали на юриста и избили его кастетами, проломили голову, - рассказал корреспонденту NN.RU пресс-секретарь дептранса Сергей Кленов. - Он находился между жизнью и смертью, перенес серьезную операцию на голове, долго лечился.
Tom-Cat
01.09.2017
Как-то незаметно прошло это жестокое избиение в мае. И следствие 3 месяца не могло найти никого... Ну и хрень.
nickitoz
01.09.2017
Вы действительно считаете, что он прямо в ходе операции на черепе мог дать показания? о_О
Tom-Cat
01.09.2017
То есть, если бы он умер, то никого бы вообще не нашли?
nickitoz
01.09.2017
Не исключаю. Сотрудники полиции не оборудованы телепаторами, чтобы отмотать время вспять и посмотреть кто на этом месте бил юриста. Камеры установлены не везде, потайных уголков в городе не мало. Да и свидетели не обязаны знать преступников в лицо пофамильно.
Stephan S
31.08.2017
Кстати... Я правильно понял, что новостники НН.ру проигрорировали эту новость??
Kot bajun
31.08.2017
нет, не проигнорировали. вот появилась новость сегодня
www.nn.ru/news/more/predvodi...gorode/51156901/
525
03.09.2017
Система работает.
FreeCat
03.09.2017
... исключительно на себя *crazy* ...
525
03.09.2017
Это одно из основных условий работоспособности любой системы.
FreeCat
04.09.2017
на что она тогда всем остальным?
525
04.09.2017
Об этом речи не идет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26