--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде автомобилистка опрокинула автобус и погибла - обсуждение новости

Новости
1117
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
26.01.2020
Еще один человек пострадал

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdiscuss

Петряевка-Доскино , не дорога, а "мечта", особенно вечером, кривая, в ямах, без освещеения и указания крутых поворотов. Неужели так сложно, хоть освещение там сделать.
поэтому по ней нужно не ехать, а лететь, вот она и улетела на небеса ...
DARA
26.01.2020
истинных придчин пока не известно, думаю не стоит наговаривать
вчера видел висевшего на отбойнике на съезде с ЮО в Дзержинск, все четыре колеса в воздухе, причем ровненько висел, баланс ловко поймал - он в одиночку этот фокус исполнил или с ассистентом?
В-52
26.01.2020
Тоже, когда таких вижу, у меня возникает два вопроса: как и нахрена?
нЭнС
26.01.2020
всяко бывает...
в знакомого в "Долине Смерти" под Ветчаком "влобовую" свернула со встречной дама ...Умерла потом через несколько часов,будучи всё время без сознания.
Думаю,или инсульт у неё или другой какой приступ.
о... вот это пожалуй рекорд
демка говно, вся суть в картинке

зы: я только сейчас обнаружил что ты В-52, а не B-52, не обижайся если раньше по-другому обзывал
В-52
03.02.2020
Не допонял...
про что, про В-52 и B-52?
В-52
03.02.2020
Так начертание букв все равно одинаковое.
wsbb
03.02.2020
в отдельной теме не мог спросить?
зачем всё время подымать старьё - я вот думал тут что-то новое про аварию!
а тут... г..но какое-то
просто бесят эти пустые поднятия всякого старья - зайдёшь на форум, а ничего нового и нет!
ну откройте одну тему и сидите в ней, выясняйте там про себя любимых и сплетничайте ерундой
назовите эту тему типа "сплетни и домыслы" и пусть она торчит сверху вместо ротового секса))
Ты о чем, болезный?)
Что тебя бесит, расскажи, поделись.... и определись - или одну тему завести или каждый раз новую для новых вопросов
DARA
26.01.2020
Бывает, вчера вечером дорога не очень была.
Lissonka
27.01.2020
Дорога всегда одинакова, нужно быть внимательным за рулем.
Минус не мой.
DARA
27.01.2020
Внимательность за рулем нужна конечно. Езжу по этой дороге и часто, неоднократно была свидетелем, как ушлый товарищ обгоняет по встречке, а из-за поворота машина-автобус. Бывало, что виновник встает в ряд, а страдают, едущие по своейполосе. На этой дороге очень нужны знаки, кусты, ямы по бокам и не только, дорога узкая, вся извилистая, особенно крутой поворот на Доскино, там часто аварии бывают.
Crocodile
27.01.2020
DARA писал(а)
кусты, ямы по бокам и не только, дорога узкая, вся извилистая, особенно крутой поворот на Доскино, там часто аварии бывают

Так может выбирать безопасную скорость движения, а не ехать тупо "по ПДД" 60 кмч в крутых и скользких поворотах?
DARA
27.01.2020
А может она и выбрала? Но были иные факторы, например подрезали или еще что-то. Об этом пока нигде не говорится.
после тройного бурана, да - не очень
проехал 30 км примерно за полтора часа, видел с пяток уже аварий и перед глазами трое улетели с маршрута (в данном случае только бампера пострадали)
Qavai
26.01.2020
пора камеру ставить на машину, с авторапознавателем модели авто, и если навстречу едет киа рио, значит там сидит бабка и нужно быть осторожным
Mansun
26.01.2020
Без камер в тачках надо разбираться)

А в киа рио больше таксистов чем женщин
Qavai
26.01.2020
я не знаю как вы там в тачках разбираетесь

для вас это 7ка, 8ка, 9ка, а для меня они все корыто металлическое на одно лицо =)

раньше может быть и было проще - вот жигули, вот волга, вот москвич, можно отличить, а сейчас сто фирм и сто моделей,можно свихнуться, да и зачем? корыто и есть корыто, на 4 колёсах =)
ISOpter
26.01.2020
Qavai писал(а)
а сейчас сто фирм и сто моделей

лоол. Две с половиной фирмы только и остались: реноваз, бмваг, тойота, хункия
по каким только регионам в РФ я не ездил, но самые отмороженные почему то не пресловутые бмвшники, а именно владельцы слонярисов и особенно рио. Как будто с цепи срываются и пытаются на этих ведрах гонять
DARA
26.01.2020
Млжет они не владельцы, а перегнощики. Есть у меня один знакомы товарищ, жесть жестокая, заслуга, что он не угробился не в его лихом вождении, а в аккуратности других водителей и везение. КИА часто продают кстати.
Что то в последнее время в кровавых сводках одно бабьё маячит.Пора наверное закон о запрете принять как в Аравии.
Сейчас жирный синеволосые фемки наставят минусов. Я помог, чем смог, плюс поставил.
DARA
26.01.2020
Все больше встречаю мужчин, не умеющих и не желающих водить машины. Тупо боятся. Сейчас преимущественно женщины за рулем, и да вчера 2 машины очень сильно покрутилдо на дороге, счастье, что машин мало было. За рулем мужчины были, газовали сильно на светофорах.
Ihelen
26.01.2020
Страховая компания Amanat, статистика
убыточности по обязательному автострахованию за 2017-2019 годы.

- по тем полисам, где вписана хотя бы одна женщина, коэффициент убыточности составляет 62,9%.
- по тем полисам, где вписаны только мужчины, коэффициент убыточности составляет 84,2%.

Если взять данные только за 2019 год, то картина выглядит :
- по тем полисам, где вписана хотя бы одна женщина, коэффициент убыточности составляет 64,8%.
- по тем полисам, где вписаны только мужчины, коэффициент убыточности составляет 114,7%.
Ну вы и компанию выбрали для статистики....
Ihelen
27.01.2020
То есть сама статистика вопросов не вызывает. :)
У меня нет вообще никакой статистики, но вполне верю, что у некрупной казахской страховой именно так. )
Akeran
27.01.2020

Ihelen
писал(а)
- по тем полисам, где вписана хотя бы одна женщина, коэффициент убыточности составляет 62,9%.
- по тем полисам, где вписаны только мужчины, коэффициент убыточности составляет 84,2%.


62,9% + 84,2% = 147,1% почти 146% процентов :)))
Автор, почему ты сожалеешь, что барышня, пожелавшая убить целый автобус народу, померла сама? Это же лучший расклад, когда злонамеренная убийца помирает, а безвинная жертва остаётся жить, разве не так?!
Справедливости ради, жестяной хундай не повредил бы особо скрепный пазл.
жестяной хундай столбы валит, а скрепный пазл наверняка дорогу показывает из салона.
DARA
26.01.2020
Я не автор, а комментатор, а почему Вы считаете, что убить? Вариант, что закрутило на дороге, там довольно неприятные изгибы, без единого знака. Девушка могла просто не знать об этом. Вчера передо мной, прям в городе, вечером закрутило 2 машины. 1 сильно и выбросило на бордюр, вторую просто покидало, но потом машина выпрямидась.
vava
26.01.2020
Вот по мне так человек,купивший авто и севший за руль принял на себя всю полноту ответственности- за тех.состояние, за то,чтоб она не мешала другим( парковка и т.п.), за соотношение своего умения разным условиям в т.ч. и погодным. Если человек такого не осознает то он-потенциальный убийца.
Нет денег на зимнюю резину,нет навыков езды в условиях голольда-ставь на прикол и в ОТ
wsbb
26.01.2020
а знаешь как некоторых бесит когда едешь медленно с учётом дорожных условий, резины и тп ?
не исключаю что сзади к ней прилепился какой-нибудь гонщик и моргал фарами поторапливая
Внезапное включение задних противотуманок помогает.
vava
26.01.2020
Я вот не гонщик, но такие тож бесят. Правда фарами их не пугаю
Если машина-гавно, в себе не уверен так на буя на дорогу вылез и другим мешаешь?
Andrey Af
26.01.2020
Если ты действительно умеешь ездить- то как тебе кто-то может помешать? Может, ты сам чайник? ))
vava
26.01.2020
Езжу по правилам Сплошная мешает обогнать какую-нить клушу нарезающую 30-40 км.ч и как? По обочине? Ну тады пишите в чайники
wsbb
27.01.2020
всякое в жизнибывает))
никогда зимой на летней резине не ездил ? а не дороге ВСЕГДА кто-то мешает, надо просто к этому привыкнуть и относиться совершенно спокойно.
А если не можешь лечи нервы!
vava
28.01.2020
Не было ... Чуть прощелкивал переобувку-было, как-то в конце апреля снег и - выпадал (года 2-3 назад), а я уже на летней-было. А вот так чтоб уже месяц как надо переобуться -такого не припомню
Осознаю, что не 1 на дороге и нервы в порядке .... Попадаются отдельные экземпляры особо доставляющие Но никакой агрессии в их сторону на дороге не допускаю. Разве вот по клаве постучать в нете
ISOpter
26.01.2020
wsbb писал(а)
когда едешь медленно с учётом дорожных условий, резины и тп ?

да тошнот ты просто, а не с учетом условий едешь. С учетом условий едут со скоростью потока...
Andrey Af
26.01.2020
И тебя занесет с твоей гиперуверенностью.
Ты знаешь, некоторые покупают машину, чтобы на ней ездить и получать удовольствие.
А вовсе не для того, чтобы брать на себя ответственность за весь мир
vava
26.01.2020
Ну дык и я езжу и получаю удовольствие .... Но содержать то машину должным образом ОБЯЗАН, и свои навыки управления регулярно проверяю ну и др.
jek-m
27.01.2020
vava писал(а)
...нет навыков езды в условиях голольда-ставь на прикол...

Подскажите, а вы свои навыки езды в гололед летом оттачивали?
vava
27.01.2020
Можно в автошколу обратиться и пройти курс или несколько котраварийной подготовки. Около ТЦ попозже вечером есть открытые свободные площадки и т.п. Есть способы проверить себя в разных ситуациях без вреда для окружающих
Meg@VaD
27.01.2020
Вы не понимаете, о чём говорите. Ну а кто вы в итоге по своим же суждениям - сами уж разбирайтесь.
vava
27.01.2020
а мона поподробней что я должен понимать?
В автобусе никто не пострадал, надеюсь? Автобус жалко.
Заголовок звучит прямо как-то политически: "Не надо раскачивать автобус!!"
у женщины 2 ребенка остались, очень жалко их((
DARA
27.01.2020
это реально трагедия, впервую очередь для детей.
А ничего,что этот участок относится к Автозаводскому району города??
Ничего -что нет совсем освещения?
НЕТ тротуара для людей добирающихся домой пешком -в случае поломки того самого автобуса?
Хорошо что людей не посшибали выживших.
Там обочины нет совсем,кусты торчат и люди ,кто решится домой дойти рискуют жизнью своей и водителя.
DARA
27.01.2020
Совершенно с вами согласна, но поделать ничего не могу, вот была бы мэром или хотя бы главой автозаводского р-на, эту дорогу ни просто бы сделала, а еще и выпрямила. И деревья аварийные срубила, которые неоднократно падали на дорогу. Очень пьяная видимо лошадь ходила по этой дороге, после которой дорогу проложилди
Тротуары-то там нахрена?!
Чтобы удлинить фазу свободного полёта после подскока на бордюре у желающих нырнуть в кювет : )
Заходим писал(а)
относится к Автозаводскому району города??

возможно в этом и проблема.
лучше б к ГУАД относилось, или как там его
DARA писал(а)
Неужели так сложно, хоть освещение там сделать.

дык оно небось по госту не положено там.
Elen367
27.01.2020
И самолеты над тобою взмывают.
И местные , обгоняя, несутся на всех парАх
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов