--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде начали имплантировать отечественные нанохрусталики глаза - обсуждение новости

Новости
1353
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
17.07.2017
Офтальмологи Нижнего Новгорода начали имплантировать отечественные нанохрусталики глаза. Офтальмологи Нижегородской медакадемии (НижГМА) и областной клинической больницы им. Н.А.Семашко совместно с московскими коллегами проводят клиническую апробацию новинки. Наш город стал третьем городом в России, где проводится апробация этих протезов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

По полису ОМС традиционный разрез - тоже 2,5 мм?
По полису ОМС глаз достанут обычной столовой ложкой и тогда уже начнут "ремонтировать"! :-) :-):-)
Матери по омс оба глаза отремонтировали в 35 больнице. Очень хорошо.
Слава Богу, что так!! Сейчас, без сарказма
родственнице тоже там сделали.
денег немного взяли. поставили какой то уцененный американский хрусталик.
насколько знаю, все удачно.
jsn
17.07.2017
И в каком месте там "нано"? :)
AlexeyNi
17.07.2017
В названии фирмы, если это та фирма, про какую пишут в интернетах (интересно, почему в новостях не назвали эту фирму-изготовителя?). Компания Нановижн, которая выпускает эти протезы, размещена в особой экономической зоне Зеленограда, где располагается один из центров Роснано, но к Роснано не имеет отношения.

www.nanovisiongroup.com/products/hoffer-multifocal-iol/

Кстати, разработчик линзы - иностранец. Предположу, что оборудование - тоже иностранное. Сырье возможно и российское, хотя тоже не факт
jsn
17.07.2017
Название "нанохрусталик" должно подразумевать какие-то наноразмеры, что глупо, или нанообработку, что вполне возможно. Но никак не название фирмы. Кстати, сама фирма так их не называет.
нЭнС
18.07.2017
нанохрусталик тоже привлёк моё внимание. %-) ..Требующий при этом разреза в 1,5 мм )).Да и непонятно: меньший разрез-значит меньших размеров хрусталик будут ставить? Фокусировать будет лучше,но только на ярком свету т.к. "светосила объектива" неминуемо уменьшится вдвое?
Меньше разрез-меньше травма, быстрее реабилитация.
1May
17.07.2017
в названии , чтобы налогов меньше платить и статистику к 2020 улучшать.
Отец ко мне пристал - расскажи мне сын про "цифровую экономику", что это такое? чо ему говорить то... не стебаться же над отцом... Как я ему объясню, если я еду в европу по маршруту купив все билеты и забронировав все отели и купив все билеты и экскурсии и даже арендовав лодочку.. и все сидя за компом... а он никак не может понять из чего и как складывается его полис осаго и как его купить без впариваний всяких допов
jsn
17.07.2017
Что, правда из-за названия меньше налогов платят?
AlexeyNi
17.07.2017
Назови фирму Раша и не плати налоги (с) А. Бочкарев
jsn
17.07.2017
Так и знал, что сказка.
1May
18.07.2017
там льготы если ты к сколкову или нано относишься. Даже специальные отчеты в налоговую для таких фирмучек
Кроме того, мы разрабатываем технологию имплантации данных хрусталиков через микроразрез в полтора миллиметра (традиционный разрез составляет 2,5 мм).

мне в эксимере делали операцию 10 лет назад и разрез был 2мм, никаких проблем не испытывал) так что херней вы страдаете а не разработкой... делом бы занялись...
7aladin
17.07.2017
Сейчас режут ультразвуком или лазером, стоимость операции различается в два раза.
7aladin
17.07.2017
Врачи говорят, что нижегородские хрусталики нормальные, но жёлтые. И Семашко выглядит непрезентабельного.
Катаракту, действительно, стали делать по ОМС.
gallaxy
17.07.2017
Я читала, что желтые делают американцы как наиболее приближенные к естественным возрастным хрусталикам.
7aladin
17.07.2017
В чебах посоветовали американские, хотя могли поставить любые.
gallaxy
18.07.2017
Я тоже склоняюсь к желтым. Если мне когда-нибудь будут ставить, то желтые.
Врачи говорят, что нижегородские хрусталики нормальные, но жёлтые.
Хмм.. Со негромких слов врача, сказанных им собственному родственнику с катарактой: "У нас пока импортные закончились, а Саровский ставить не надо, -большой процент неудачи. Или обожди как снова поступят хорошие, или прикинь, может готов потратиться- тогда не затягивая с бесплатной операцией (страховка у больного простая, ОМС) купишь сам и всё сделаем с хорошим."
С импортных просто врачу откат больше идет:) Есть наш нижегородский производитель Репер-НН , делает хорошие линзы, в т.ч. и за рубеж их поставляет.
Именно. Отечественная ношпа называется дротаверин, стоит почти вчетверо дешевле, но в аптеке упаковку 100 табл просто так не купишь, только через интернет. Зато ношпа лежит в каждой
нЭнС
19.07.2017
вижу постоянно дротаверин,если и не 100,так 20 или 30 табл.При цене в 15 руб-Кмк-возьми 5 упаковок,если нужно 100 и хоть * его жуй.
Дротаверин-это другое название(вещество) ,Но-шпа-коммерческое,собственность фирмы.
Вполне себе нормально выглядит Семашко. Конечно не отель Хилтон, но ни облезлых стен, ни дырявых полов там нет.
ну что же.
По ОМС будут ставить российские, если клиент захочет качества, то поставят импортный.
7aladin
18.07.2017
В апрель-мае ставили американские в Семашко, забесплатно, оба глаза. Но проверить невозможно, тару на руки не отдают. В Чебах отдают.

После Семашко все злые какие-то. В Чебах душевнее.
интересно
у коллеги мама легла сейчас.
Говорит, что бесплатно отечественные только.
7aladin
19.07.2017
Импортный 7тыр стоит. Одинаковые должны быть для обоих глаз.
Ставили бесплатно матери моего друга. Так что инфа точная. Без блата.
нЭнС
19.07.2017
раз бесплатно-то и врать им смысла не было
Знакомой при операции бракованный вставили...теперь, говорят, покупайте новый за 60 тысяч и лоитесь на повторную операцию :-(
1May
18.07.2017
да ладно... что врачи слепые? сомневаюсь что даже бесплатно в глаз хирург будет брак вшивать
За что купила, за то и продаю.
7aladin
19.07.2017
Знакомые москвичи? :-)
нЭнС
19.07.2017
кмк,если это правда-то это всего лишь пожелание чиновника.Которое не есть ещё последняя истина.
Для начала я бы в суд подал на ЛУ,вставившее её брак.И не стесняться с суммами морального и материального вреда.Тогда сразу же те же чиновники "найдут возможность поспособствовать".Тем более,что наверняка обменяют "брак" у производителя по рекламации.
херня.
Разводят.
пишите жалобу и сделают нормально.
Вкратце: да.
ReperNN
19.07.2017
Интересная тема, аж пришлось зарегистрироваться. Мы - компания Репер-НН - там самая, про которую в этой теме тоже говорилось.
Мы - нижегородский производитель искусственных хрусталиков, сегодня мы занимаем 20% рынка России (вторые после компании Алкон), а также довольно успешно продаем свои изделия за рубеж. Почти вся наша линейка имеет европейские сертификаты CE.

Нановижн - интересная компания, это новый игрок на рынке, но пока они не предложили ничего принципиального нового. "Нано"-хрусталики - больше маркетинговый ход на известной приставке. Интересно, что наноповерхность всегда была как раз нашей "фишкой" - потому что мы, в отличие от других производителей, не используем механическую обработку линз и не создаем дополнительной шероховатости на оптике. Однако, мы никогда особенно не делали на этом акцент, мы говорили о том, для чего нужна такая поверхность - для того, чтобы оптическая часть хрусталика работала с минимальными искажениями. Собственно, этим мы и известны - острота зрения с нашими хрусталиками находится на уровне ведущих мировых аналогов. Что будет с линзами Нановижн - нам самим интересно)

Производство Нановижн действительно основано на импортном оборудовании, но в нашей индустрии это скорее минус - компания использует не собственные разработки, а станки и материалы, которые покупают локальные компании по всему миру. Их продукт является аналогом, он не может выйти за рамки технических возможностей, которые доступны всем. Например, наша компания использует собственную технологию и благодаря ей решаем проблемы (такие, как глистенинг), которые являются ахиллесовой пятой даже крупных компаний.

Еще в ветке были вопросы про разрез: действительно - чем меньше разрез, тем лучше. Однако при переходе к разрезам меньше 3 мм разница практически исчезает. Сейчас золотым стандартом в мире является разрез 2,2 мм. Он позволяет спокойно провести факоэмульсификацию (удаление собственного хрусталика) и поставить хорошую линзу без особых рисков. Есть компании, которые активно продвигают разрез 1,8 мм, они заняли свою нишу, но в целом сообщество хирургов пока не видит задачи уходить в такие размеры. Например, гидрофобные линзы, которые занимают 2/3 мирового рынка, проблематично адаптировать под 1,8 мм, зато их биологическая совместимость в глазу намного выше, чем гидрофильных. Поэтому большинство врачей пока предпочитают ставить надежные линзы в надежный разрез.
успехов
нЭнС
19.07.2017
ReperNN писал(а)
такая поверхность - для того, чтобы оптическая часть хрусталика работала с минимальными искажениями.

что-то я пока плохо понимаю,как может деформация линзы улучшить "остроту зрения"? Кмк,оптика нас учила в былые времена марксизьма-ленинизма-что чем "идеальнее" поверхность,тем меньше всяких паразитических преломлений и отражений не туда и не оттуда...
7aladin
19.07.2017
Клиент, который готов платить или доплатить, выбирает Америку. Ему не нужен аналог.
А когда звучит форма собственности ООО или ИП, то совсем доверия нет, даже если сам Маск вложился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26